17.07.2018

Обзор акрилового органайзера для косметики Junior Box от The Bonny Box или история о том, как я собираю косметичку месяца

Сегодня решила поделиться с вами сокровенным – показать часть своей коллекции косметики, а заодно сделать обзор на новенький органайзер.

Предыстория. У меня очень много косметики, я – знатный шопоголик и косметический маньяк. В какой-то момент времени я поняла, что мне очень трудно охватить всю свою коллекцию в плане пользования, что я трачу много времени при сборах в поисках той или иной вещи. Пришла потребность в организации. Пару лет назад я пробовала Project Pan, т.е. выбор определенного количества косметики с целью полностью ее закончить и избавиться. Очень быстро эта идея мне надоела, потому что не хотелось пользоваться одним и тем же на протяжении нескольких месяцев, а то и лет, в то время, как много всего интересного пылилось бы без дела. С начала 2018 года я стала практиковать другую систему – собирать косметичку месяца, добавляя в нее новинки, а также «добивашки» — ту косметику, которую я хочу закончить. Дело пошло веселее, я начала видеть прогресс в косметике, при этом мне ничего не успевало надоесть. Однако встал другой вопрос – как это все располагать так, чтобы вся косметика была на виду. Классические косметички мне не нравятся, я ими пользуюсь только в поездках. Поэтому я заказала парочку акриловых подставок из известного китайского сайта, а также приспособила под хранение коробочки от сэмплинговых сервисов. Какое-то время меня все устраивало, но я стала замечать, что моя бьюти-зона все больше и больше превращалась в месиво. Стало трудно что-то находить. Новую косметику, пробники приходилось расставлять по всей поверхности, чтобы все видеть и не забывать пользоваться.

Думала я, думала и решилась-таки на покупку акрилового органайзера. Моими критериями отбора были: качество, вместительность, компактность и удобство в использовании. После долгих поисков выбор мой остановился на The Bonny Box. Да, дорого. Цена бокса составляет 4490 руб., плюс доставка 800 руб. Но, к сожалению, а, может, к счастью, более бюджетной альтернативы я не нашла. Ни в РФ, ни на китайских, ни на американских сайтах. Мне то размеры не нравились, то материал, то дизайн.

Итак, купила я Junior Box. Приехал он ко мне в надежной деревянной коробке. Производитель рекомендует полностью разбирать этот ящик, дабы не повредить акрил.

Дополнительно бокс был упакован в несколько слоев пупырчатой пленки.

Ну и, собственно, сам красавец.

Размеры бокса: В 24* Ш 26* Г 22,5 см. Высота ящиков (снизу вверх): 9, 6 и 3 см. Выполнен из акрилового стекла Plexiglass. Толщина стенок корпуса составляет 4 мм, выдвижных ящиков – 3 мм.

В боксе 3 выдвижных ящика и открытый верхний отсек.

В комплекте еще идут поставки под 3 компакта и 16 помад. Выполнены из того же материала.

К качеству бокса, его сборке у меня нет ни малейших нареканий. Все выполнено идеально. Ни люфтов, ни скрипа, ни перекосов. Просто мечта перфекциониста.

Есть определенный набор правил пользования и ухода за боксом:

— не перегружать (не больше 1 кг на каждый ящик);

— не хранить на стиральной машине, дабы не подвергать вибрации;

— не использовать спиртосодержащие очищающие средства. Чистить следует мыльным раствором и насухо вытирать мягкой тканью.

Ну что, с теорией покончили, перейдем к практике. Бокс, действительно, оказался очень удобным и вместительным. Так что в нем будет храниться не только косметичка месяца, но и то, чему не хватило места в большом комоде с косметикой.

В верхнем отсеке у меня расположились:

— метеориты Guerlain;

— пудры Caron, By Terry, Makeup Revolution, IsaDora;

— хайлайтеры Becca, Relouis, By Terry;

— бронзер Guerlain.

В верхнем выдвижном ящике поселились:

— кремовые тени Chanel, Pupa, Tom Ford, Clarins, ColourPop, Maybelline;

— пигменты Makeup Geek, Catrice и Тамми Танука;

— гелевые подводки IsaDora, Tarte, Bobbi Brown, Inglot;

— базы под тени Essence, Nars, NYX, Lorac, Make Up For Ever, Urban Decay;

— гель для бровей Makeup Revolution.

В среднем ящике (разделители в нем зафиксированные) у меня хранятся:

— одинарные тени Catrice, Pupa, Essence, IsaDora, а также пигмент MAC Naked, который по высоте не поместился в верхний отсек.

— небольшие палетки для глаз от MAC, Tom Ford, IsaDora, Smashbox;

— кремовые тени и тени в карандаше от L’oreal, Collistar, Charlotte Tilbury, Pupa, NYX, Make Up Forever.

Нижний, самый большой ящик стал домом для тонирующих и скульптурирующих средств:

— пробники баз для лица от Benefit, Smashbox;

— тональные кремы Chanel, It Cosmetics, L’oreal, Make Up For Ever;

— консилеры Art-Visage, ColourPop, Becca, Maybelline, Estee Lauder, Makeup Atelier;

— жидкие бронзеры от Pupa, Avene и Rouge Bunny Rouge;

— палетки для скульптурирования от Smashbox, Catrice и Charlotte Tilbury;

- спрей MAC Fix+, аджастер NYX, матирующие салфетки Л’этуаль, Inglot Duraline, отсыпашка хайлайтера от Inglot & J Lo (баночка Dior), компактное зеркальце IsaDora.

В подставке для помад я собрала свои любимые летние оттенки от Guerlain, Make Up For Ever, Catrice, Pupa, Chanel, Estee lauder, The History of Whoo, Faberlic, Milani, Micatwonk, Sleek, It’s Skin.

Ну и, напоследок, покажу, как организовано мое пространство на данный момент.

Бардака, как мне кажется, поубавилось, но это пока не конечный вариант. В ближайшее время планирую обзавестись, наконец, туалетным столиком, так как не приветствую хранение косметики на подоконнике, хоть тут удобно краситься и освещение хорошее.

Если остались вопросы, смело спрашивайте. А также делитесь тем, как вы организуете свою косметику, будет очень интересно почитать.

Всем спасибо за внимание!

Дарья.

Solnechnoe_Utro 17 июля 2018, 10:51
Красивые конечно боксы. Но все настолько открыто и на виду, что меня это очень смущает.
Шкатулочка на заднем плане мне понравилась))))
manuka_honey 17 июля 2018, 11:57
А я, наоборот, искала что-то прозрачное, чтобы все видеть. Да и наполненный косметикой бокс вызывает у меня эстетическое наслаждение
Solnechnoe_Utro 17 июля 2018, 14:08
Я просто любитель не держать все на виду. И потом думаю… а вот оно на свету, а вдруг солнце и т.д.)))
FlirtinParis 24 августа 2018, 18:59
У Bonny Box есть вариант из белого и черного акрила. На любой вкус.
Solnechnoe_Utro 24 августа 2018, 22:49
Ну тогда молодцы. Отлично придумали. А то все только прозрачные вижу…
Kornishon 17 июля 2018, 10:55
Хороший органайзер для тех, у кого много косметики. Тоже на днях обзавелась подобной штукой, только гораздо меньшего размера, потому что поняла, что изо дня в день пользуюсь одним и тем же минимумом. Есть косметика, которую использую исключительно под настроение, раз в месяц (яркие тени, скульптурирующие продукты, странные хайлайтеры   ) — ту храню в гардеробной.
А еще, мне не понятно, почему акрил нынче так дорого стоит? Даже на китайском сайте прям за копейки ничего не купишь.
У меня вопрос не по теме: вы визажист?
manuka_honey 17 июля 2018, 12:00
Да, органайзеры — весьма полезная вещь в хозяйстве
Я не визажист, хотя имею соответствующее образование. Всегда любила косметику, интересовалась ею. Некоторое время работала в косметической сфере, где меня затянуло по уши. Потом с работы ушла, а увлечение осталось
Kornishon 17 июля 2018, 13:36
Значит всё это добро только для вас?   мощно)
manuka_honey 17 июля 2018, 13:38
Ну да, тут уже патологией попахивает
manuka_honey 17 июля 2018, 12:02
А насчет стоимости акрила, меня тоже поразило, какие на него цены
NadiaS 17 июля 2018, 11:00
Мне все нравится, и бокс, и то что вы туда положили))… но это все стоит на окне? по-моему такой прелести на окне не место, косметика портится и от излишнего тепла и от прямого солнца
manuka_honey 17 июля 2018, 12:04
Я специально в конце поста написала, что это размещение на подоконнике временное и меня саму это не устраивает.
anuka 17 июля 2018, 11:22
У меня слим. поместилась почти вся косметика) люблю его нежно)
manuka_honey 17 июля 2018, 12:05
Отлично! Я как раз колебалась между Junior и Slim. Оба хороши
anuka 17 июля 2018, 13:10
я просто знаю по себе что не люблю когда лежит слоями) чтоб прям максимум все на виду) только у меня палетки большие отдельно, не в нем. и еще у них взяла «стакан» тройной. там у меня кисти, потом блески и все что длинное (тени Армани жидкие) а в третьем всякие конссилеры, туши и базы прочее.
Ну и еще выбрала узкий, потому что тоже стоит на подоконнике. Спальня у нас пока без мебели) Но когда будет столик не избавлюсь от Банни.
arina_shemetova 17 июля 2018, 11:24
Идея с косметичкой месяца мне понравилась!)
Теперь знаю как заканчивать начатую косметику до конца
manuka_honey 17 июля 2018, 12:07
Попробуйте, это весело
pi4y4y 17 июля 2018, 11:29
Все больше прихожу к мысли что и мне такое надо. Сейчас у меня косметика разбросана по дому в трёх разных местах: новенькое и ещё не вскрытое — в шкафу в коридоре; старенькое и редко используемое — в выдвижном ящике компьютерного стола; в постоянном использовании — на комоде и это выглядит как у вас до покупки бокса, то есть вся поверхность завалена коробками и в ней в организованном хаосе — косметика. Единственное, взяла маленький переносной ящик и туда поместила все необходимые продукты, которыми пользуюсь ежедневно и они неизменны, остаётся подхватить его за ручку и унести туда, где буду краситься, вот только вместе с ним приходится ещё миллион вещей тащить… Попробую кинуть фото как это выглядит
pi4y4y 17 июля 2018, 11:31
Вот такой
Zubareva 17 июля 2018, 11:59
Какая классная штука!
Cypre 17 июля 2018, 14:15
Какой ящик! Клаааасс
manuka_honey 17 июля 2018, 12:10
О, какой классный у вас ящичек. Еще и с ручкой   А так да, удобно, когда все в одном месте и под рукой. Меня, помню, прям подбешивало искать в комоде нужный оттенок или еще что. Вместо 20 минут сборы на час растягивались
Marina0827 22 июля 2018, 12:51
Ох, какой красиииииивый. Где б такой отыскать?!
satwant_kaur 26 июля 2018, 20:13
поделитесь, пожалуйста, где Вы покупали такой органайзер?)
pi4y4y 26 июля 2018, 21:54
Написала вам в личку)
satwant_kaur 27 июля 2018, 04:37
благодарю!
slastenka 17 июля 2018, 11:35
Выглядит он очень классно, сама думаю над его покупкой. Я сейчас так же как и Вы собираю косметику на месяц или два, чтобы ничего не лежало. Но за месяц в эту «косметичку» я докидываю ещё какие-то продукты и в итоге такой бардак появляется
А как Вы остальную косметику храните? Я сейчас, о ужас, для этого использую тоже коробки от сэмплинговых сервисов. В каждой коробке своя категория продуктов: пудры, хайлайтеры, румяна и тд. Но в общем виде выглядит это всё не аккуратно, да и находится это всё на открытых полках… Вот думаю, какие есть ещё варианты…
manuka_honey 17 июля 2018, 12:18
У меня основные запасы хранятся в комоде из Икеи. Он «Алекс» называется. Классный, ящики не сильно глубокие, что для хранения косметики очень удобно. В каждый ящик помещаются 4 коробки от сэмплинговых сервисов и в каждой из них у меня тоже все по категориям разложено.
Zubareva 17 июля 2018, 11:49
Я тоже о нем писала! Очень интересно было ваш пост почитать и посмотреть)))) Сравнить впечатления)
manuka_honey 17 июля 2018, 12:18
О, я помню ваш пост! Как раз читала перед покупкой
Milena72 17 июля 2018, 11:58
Классный какой. Все смотрю на них и облизываюсь. Мне тоже надо, но штук 5 скорее всего, а может даже и все 6.
manuka_honey 17 июля 2018, 12:20
Спасибо   Почему бы и нет! Вон у зарубежных блогеров бьютирумы до потолка такими боксами заставлены
arctur 17 июля 2018, 11:59
Чудесный органайзер! Давно на него засматриваюсь, но пока не решаюсь купить. Всё таки довольно кусачая стоимость за акрил, хоть и качественный.
Вопрос не по теме — что вы думаете от пудре Make up revolution?
manuka_honey 17 июля 2018, 12:23
Спасибо   Согласна, цена не очень гуманная. Надеюсь, он долго мне прослужит, чтобы не было жалко потраченных денег.
Пудра неплохая, очень хорошо закрепляет макияж. Удивила меня тем, что ее совершенно не видно на коже. Я буду обзор на нее делать, подробно покажу со всех сторон
arctur 17 июля 2018, 12:33
Спасибо за ответ! Буду ждать ваш обзор.
Sorelle 17 июля 2018, 12:11
Обожаю такие посты, спасибо, было интересно
У меня бокс от Мейкапхаб, по размерам примерно такой же. Когда выбирала, он больше понравился по дизайну. Но у меня косметики гораздо меньше по сравнению с вами, пока его и пары из магазина фиксированных цен хватает)
manuka_honey 17 июля 2018, 12:24
И вам спасибо за внимание! У Makeuphub тоже классные боксы. Выбирала между двумя производителями
Greyglasses 17 июля 2018, 12:22
Даша, я дождалась твоего поста! С удовольствием посмотрела на твои закрома)) в очередной раз убеждаюсь, что у Бонни Бокс мне нравятся всякие подставки, для помад, пудр и тд. Только я хочу в белом цвете)) кстати, есть такая блоггер на you tube, lenski beauty. Она каждый сезон делает очень похожую вещь, меняет большую часть косметики на туалетном столике на что-то новое или сезонное. Мне понравилась эта идея. Как только устрою свой уголок, обязательно воплощу в жизнь))
manuka_honey 17 июля 2018, 12:28
Женя, спасибо за внимание! А Лену знаю, смотрю все ее видео   Идея ротации очень крутая, пользуешься всем по очереди, ничего не залеживается и ничего не надоедает. На англоязычном ютюбе часто смотрю Shop My Stash, вдохновляюсь   Так что обязательно попробуй!
Areyoutheone 17 июля 2018, 12:35
Мне очень нравятся эти боксики, но цена пока останавливает) К тому же даже в самый большой органайзер все мое добро не влезет 100%, пока приспособила хранить часто используемую косметику на полке в ванной в двух небольших комодах и органайзерах, остальное периодически перебираю и достаю из закромов, мечтаю о туалетном столике   Тоже практикую систему «косметика на месяц», а из нее откладываю в небольшую корзину то, чем планирую пользоваться в ближайшую неделю, как старичков, так и новичков, которые активно тестирую. Project pan для себя наметила на год, но поняла, что пользоваться исключительно этим маленьким набором весь год точно не мое (А КАК ЖЕ МЕШОК НОВИНОК?)
спасибо за пост, было интересно, люблю поглазеть на чужие богатства)
manuka_honey 17 июля 2018, 13:42
Оля, спасибо за такой развернутый комментарий   У нас с вами схожий подход к косметике, особенно улыбнуло про мешок новинок!
nspirito 17 июля 2018, 13:05
Удобный бокс: всю косметику видно, аккуратно!
К счастью, у меня косметики намного меньше, и она помещается в акриловую подставку из Летуаля)))
А вот запасы храню в шкафу в косметичках, но мне хочется разместить иначе: чтобы лежало все по полочкам и можно было легко достать нужный продукт. Тогда куда девать косметички
manuka_honey 17 июля 2018, 13:44
У Летуаля классные органайзеры, мне нравятся. И цена у них приемлемая. Были бы размеры побольше, я бы на них остановилась.
А с косметичками, кстати, беда. Их столько прилетает в качестве подарков, что скоро и для них органайзер понадобится
nspirito 17 июля 2018, 15:08
Надо организовать косметичку с косметичками)))
manuka_honey 17 июля 2018, 15:17
Да, по принципу пакетика с пакетиками
Nailchantress 17 июля 2018, 13:08
Эх как это по-женски — сначала накупить столько косметики, что про нее забываешь, а потом собирать косметички месяца     Сама этим страдаю))
manuka_honey 17 июля 2018, 13:46
Это точно   Причем, заметьте, вопрос о том, чтобы урезать коллекцию не стоит. Лучше заморачиваться с организацией!
aquagirl 17 июля 2018, 14:07
Даша, шикарный бокс! Мне нравится и размер, и прозрачность.
manuka_honey 17 июля 2018, 14:38
Света, спасибо
SoftShimmer 17 июля 2018, 14:11
Как же я люблю посмотреть на чужие косметические запасы)))) мне даже открывать не надо, просто лапками поперебирать
Ящик чудесный и ооочень вместительный, поздравляю Вас с таким удачным приобретением!
У меня в ходу сейчхас пластиковые настольные иникомоды на 4 ящичка: в одном всё, чем пользуюсь ежедневно, в другом запасы. Нравится, что они и не полностью прозрачные, и не глухие на просвет, но я и так знаю где что лежит: в каждом ящике свой тип продукта (помады, тени, карандаши/подводки, румяна/тональники/пудры).
manuka_honey 17 июля 2018, 14:42
Спасибо большое! Отличное хранение у вас — и компактно, и все на своих местах
oriVmode 17 июля 2018, 14:20
Прямо в сердце ударила фраза: «я трачу много времени при сборах в поисках той или иной вещи. » У меня как раз эта проблема сейчас стоит очень остро, поэтому я задумалась именно об организации пространства при помощи боксов, отсматриваю отзывы и пытаюсь применить к своему случаю. Пока задумывалась о деревянных, но не для всего. Кое-что хочется как раз в прозрачных ящичках видеть с целью минимизации времени поисков. Возьму обязательно на заметку, но нужно придумать зону, где эту красоту прятать от дневного света. Спасибо большое за показ! Очень своевременно ))
manuka_honey 17 июля 2018, 14:43
Спасибо за комментарий! Буду только рада, если смогла чем-то помочь
Topsik 17 июля 2018, 14:57
Спасибо за пост! Глаза радуются, созерцая наполнение бокса.
Бокс хороший! У меня тоже что-то типа бокса, куплен на известном китайском сайте, но деревянный. Вы написали, что Вам удобнее именно прозрачный, а мне вот, лучше, чтобы наполнение не было заметно со стороны.
И хотела пару слов написать по поводу туалетного столика. Много лет мечтала о нем. И давно он у меня есть. Но… Он используется исключительно для хранения уходовой косметики и как полочка для бижутерии. Причин несколько. 1) Когда я встаю, моя вторая половина еще дрыхнет и я хочу тихой мышкой и крашусь на кухне. 2) Мне неудобно краситься сидя за туалетным столиком. Зеркало самого столика далеко, и вообще столик низковат. Короче, на данный момент он занимает целый угол и не функционален. Надо избавляться. Это я к тому, что выбирая туалетный столик обязательно обратите внимание не только на его красоту, но и на удобство.
Удачи!
manuka_honey 17 июля 2018, 15:20
Спасибо большое за ваш совет! Он очень полезный и своевременный! Да, хочется, конечно, пользоваться, а не лишь бы для красоты. А освещение у вас у стола какое?
Я думаю насчет гримерного зеркала с подстветкой, но насколько это будет функционально, пока не знаю.
Topsik 17 июля 2018, 15:33
У меня столик куплен давно. И освещение к столику я делала сама.   Просто прикрепила к верхней части центрального зеркала две лампы на их же (ламовых родных) прищепках.
Я не в курсе какой сейчас есть ассортимент столиков. По отзывам девушек я понимаю, что многие девушки успешно ими пользуются. Им комфортно. И столики — загляденье.
Посмотрела на гримерное зеркало. Хм. Обязывает к соответствующему (не знаю точно какому) интерьеру. Для меня оно такое необычное.
manuka_honey 17 июля 2018, 16:05
У меня в комнате много икеевской мебели, так что, скорее всего, столик тоже будет оттуда. Надо только выбрать, какой. С зеркалом интересная идея
Smolla 17 июля 2018, 16:25
Моя любимая рубрика на Косметисте — как люди хранят свои сокровища   Спасибо за пост! Я храню аналогично, но у меня мини-комод МОППЕ из Икеи и несколько пластиковых подставок, купленных в fix price, кажется. Тоже мучаюсь, как и вы, тем, что много косметики, которая лежит без дела. Просто пунктик какой-то.
Скажите, пожалуйста, а что за очаровательная помада у вас в левом нижнем углу на первом фото? Такой футляр красивый!
manuka_honey 17 июля 2018, 16:30
И вам спасибо за внимание! Кончалась бы декоративка побыстрее, может, и завалов бы не было
А помада это корейская, от бренда the History of Whoo. Радует глаз, не хочу ее далеко убирать
Smolla 17 июля 2018, 20:00
Спасибо, посмотрела эту марку, у них оформление вообще очень красивое. Еще одна моя слабость
arXidea 17 июля 2018, 16:46
Уау! сколько косметики   классно Вы все собрали) а мне такие боксы не помогут   все, что не прямо над рукой у меня забывается и портится))
manuka_honey 18 июля 2018, 02:20
Да, если косметика не на виду, про нее почему-то быстро забываешь! И не важно, много ли ее или мало
Yana_law 17 июля 2018, 16:48
Классный ящик, гляну. На днях срок годности декоративки перепроверила и мешок выбросила, стало легче и совесть моя уснула. Можно мебель для того, что осталось подобрать. Так все хранится в разных форматах косметичках. Спасибо за пост
manuka_honey 18 июля 2018, 02:23
Спасибо за комментарий!
Тоже недавно проводила инвентаризацию, полезное занятие
Galina_Osyka 17 июля 2018, 19:06
Симпатичный бокс. Когда-то у меня был туалетный столик, но для меня это оказалось неудобным. После переезда я решила его не повторять. Свое место организовала на подоконнике и мне все нравится. Здесь только то, чем пользуюсь ежедневно. А закрома разместились в ящике под кроватью, в темноте и прохладе.
Galina_Osyka 17 июля 2018, 19:09
Ах, да, забыла… еще этажерочка недалеко от окна, в тени)))
manuka_honey 18 июля 2018, 02:25
Ого, сколько всего красивого   Как у вас все аккуратненько разложено! Еще и примеры макияжей перед глазами. Классная идея
Vera Pecherina 17 июля 2018, 20:04
Тоже по плану добиваю косметику, дабы уменьшить ее количество.Но у меня дешманская поставка из фикс прайса, ношу ее по квартире ближе к свету
Galina_Osyka 17 июля 2018, 21:23
Ой, знакомая подставочке. У меня такая в ванной, куплена в долларовом магазине, но я ею очень довольна.
manuka_honey 18 июля 2018, 02:27
Блин, порой жалею, что в моем городе Fix Price нет… Столько прикольных вещей там продается
Какая удобная подставка — и компактная, и вместительная
manuka_honey 18 июля 2018, 02:29
Как вам палетка корректоров от Catrice? У меня такая же, но я пользоваться ей не могу. Хайлайтер еще нормальный, а корректоры до того тугие, что не наберешь, не растушуешь. Со сроками все в порядке.
Vera Pecherina 18 июля 2018, 06:29
То же самое, и тугие, и по цвету только один оттенок подошел, добью его и выброшу.
Еще одна штука оттуда же для кистей, на удивление удобная оказалась, от пыли убираю в ящик
nspirito 18 июля 2018, 07:51
Надо заглянуть в фикс прайс, подставки понравились   Особенно для кистей актуальна)))
Frankie_Stein 18 июля 2018, 01:04
Даша, так здорово рассматривать чужую косметику и отгадывать по бренду где что.
Аккуратно все организовано.
У меня помады хранятся в таких же прозрачных органазерах, всего 3 штуки, остальную косметику, как и вы, собираю на месяц и храню в прозрачной косметичке, пока все помещается. Сезонную косметику или тем, чем не пользуюсь пока храню в бьюти-боксах, косметических чемоданах. Для повседневного использования не слишком удобно, надо копать, потом все убирать обратно, но когда я думаю, что мне чего-то не хватает в качестве терапии разбираю бьюти бокс, все смотрю, свотче и понимаю, что у меня все есть.
manuka_honey 18 июля 2018, 02:30
Спасибо за комментарий! О, я тоже люблю перебирать и свотчить косметику. Особенно когда накрывает желание скупить половину ассортимента какого-нибудь магазина
Mac_Cecht 18 июля 2018, 01:29
Я начинаю думать, что мне под косметику нужна отдельная комната уже   Ну или хот бы отдельный стеллаж с ящиками. Широченный и до потолка))
Смотрю на Банни Боксы у других, себе бы тоже прикупила, если бы они столько не стоили)
manuka_honey 18 июля 2018, 02:34
Илона, очень тебя понимаю! Надо мной уже подшучивают, что пора бы не просто бьютирум завести, а бьютиквартиру   На фото же лишь малая часть всего, что у меня есть! В уголке комнаты комод на 9 ящиков, набитый битком   А еще 3 ведра ухода в ванной!
Да, цена кусачая, ничего не скажешь. Пришлось пожертвовать парочкой некупленных палеток
Mac_Cecht 18 июля 2018, 13:00
Да я понимаю. что малая, у самой больших палеток только около 15 наверное   Хотя, если прикидывать по ящикам, у меня все же чуть меньше))
AnaMurat 18 июля 2018, 06:25
Большое спасибо за такой актуальный пост!

У меня, в сравнении с девочками, конечно, мало косметики, и пока что прямо острой проблемы организации не стоит. Практически всю косметику вмещает дешевенький органайзер, да пара ящиков стола. Но! Тема хранения (красивого) меня всегда привлекала и я уже думаю о том, как бы всё это добро эстетично разложить).

P.S. Прочитала пост и навела порядок в ящиках.
manuka_honey 18 июля 2018, 07:53
Как красиво и лаконично   Самое главное, все есть и все под рукой. Нравится ручка у органайзера, удобно носить
AnaMurat 19 июля 2018, 06:14
Спасибо! Дарья, Вы и другие косметисточки вдохновляете на новые греющие душу покупки.

То, что находится в органайзере специально не убираю по ящикам, потому что иногда просто открываю какой-то продукт и смотрю на него (интересно, так ещё кто-то делает?)
manuka_honey 19 июля 2018, 09:46
Я тоже так делаю   Люблю посвотчить, посмотреть, мечтательно повздыхать и поставить на место!
SmiTanka 18 июля 2018, 10:04
Эх, мне б хотя бы треть Вашей косметики иметь
manuka_honey 18 июля 2018, 10:28
Желаю сбычи мечт
redishhh 18 июля 2018, 12:45
Даша, сколько у вас косметики — для меня это уже много   Спасибо за интересный и вдохновляющий пост! Сейчас тоже готовлю обзор на бокс, только меньше и бюджетнее, но ваш добавила в избранное, если разживусь такими запасами, то обязательно его прикуплю
manuka_honey 18 июля 2018, 12:48
И вам спасибо за внимание! Буду ждать ваш обзор, всегда интересно поразглядывать чужую косметичку
NatAF 18 июля 2018, 17:09
Красивый пост! мне тоже по душе прозрачные органайзеры. у Makeuphub скупила уже почти все варианты ;) они еще и очень красиво упаковывают, с атласными лентами и открытками, прям подарок себе-любимой ;) и также смущал вопрос хранения на свету, так что приспособила в шкафу полки под органайзеры, а под ними выдвижные ящики укомплектовала низкими акриловыми органайзерами. моя коллекция косметики тоже многим покажется непомерной, но когда это все аккуратно разложено… прям эстетическое удовольствие и пользоваться очень приятно. а если учесть что раздвижные двери этого шкафа еще и зеракльные… то краситься очень даже удобно.
ах, да! еще один органайзер хорошо вписался в отрытую секцию комодика и в нем маски удобно хранить.
manuka_honey 19 июля 2018, 00:13
Спасибо за комментарий! Судя по описанию, очень красиво у вас все выглядит   А краситесь, стоя у шкафа или уносите куда-то косметику?
Я когда-то тоже в шкафу хранила косметику, рядом висело зеркало и было очень удобно   Но и косметики тогда было намнооого меньше
NatAF 24 июля 2018, 23:29
Мне как раз удобно что из всего многообразия можно выбирать и применять тут же :) то есть крашусь в зеркало шкафа. Правда сложности когда зимой утром ещё темно и освещения не очень хватает. Пристроила зеркало с подсветкой на полку… не идеальный вариант конечно, над этим ещё надо поработать :)
manuka_honey 25 июля 2018, 01:39
Да, по утрам освещение подводит. Особенно зимой, вообще на ощупь красишься
olgakamneva21 23 июля 2018, 10:20
Эх, а у меня все в комоде хранится   Все разложено по контейнерам всяким… из планов только купить на али красивый бокс для кистей)) Конечно, хотелось бы подобный бокс, но мне его ставить особо некуда
manuka_honey 23 июля 2018, 10:41
Прекрасно вас понимаю. С пространством вечно беда