28.12.2021

Полупрозрачная финишная пудра

Девочки, посоветуйте хорошую полупрозрачную рассыпушку для закрепления и матирования, особенно Т-зоны. Но чтобы и не слишком матовая.

Пробовала белую Makeup Forever HD (слишком похоже на мел), сейчас заканчиваю «влажную» Бекку (но она даже свежая не была особо влажной уже).

Заранее спасибо :)

annvermilion 28 декабря 2021, 13:23
Лунная вуаль от sigil inspired
BunnyRouge 28 декабря 2021, 17:34
Спасибо! )
Krissstina 28 декабря 2021, 13:25
Совсем прозрачная рассыпушка — Synchro Skin Invisible Silk Loose Powder. Только пуховку надо выкинуть и наносить ее пушистой кистью.
BunnyRouge 28 декабря 2021, 17:25
Спасибо, Shiseido как раз чтобы себя побаловать )))
Rriimmaa 28 декабря 2021, 22:31
Плюсуюсь к shiseido, японцы знают толк в пудровых продуктах :)
Lilatitu 29 декабря 2021, 15:41
И я плюсую, отличная пудра, оптимальное соотношение цена-качество
an_tiu 28 декабря 2021, 13:31
если кожа не слишком жирная, то шанель может подойти (мне в холодное время года на весь день матирования хватает, салфетками пользуюсь один раз в середине дня), если слишком, то Танука, которую выше посоветовали.
Джеффри Стар очень хорошо справляется, но на мне, по крайней мере, матирование практически «глухое».
а какой у Вас тип кожи?
Veronika Romanova 28 декабря 2021, 20:39
у меня жирная и хватает пудры на пол дня
mo_0n 28 декабря 2021, 13:34
Призма Живанши?
Не вусмерть матовая, но сглаживает, закрепляет 🤔
HD Mufe больше для съёмок, для жизни она действительно как мел
BunnyRouge 28 декабря 2021, 17:18
Спасибо, тоже на нее посматриваю!

Да-да, я как раз и использую остатки MUFE HD для совещаний на камеру )))
Emeralda 28 декабря 2021, 22:59
Плюс 10 к призме
xiaomaoomi 28 декабря 2021, 13:43
Manly pro magic veil
BunnyRouge 28 декабря 2021, 17:19
Принято, спасибо!
Tanushka78 28 декабря 2021, 13:48
Make up factory хоть и белая, но не наглухо матовая, при этом хорошо держит макияж и не выбеливает
Nadia333 28 декабря 2021, 13:55
Призма живанши, отлично закрепляет, матирует, но не наглухо конечно, для меня прям идеальная.
BunnyRouge 28 декабря 2021, 17:19
О, еще один голос за призму, спасибо!
KattyShpiksi 28 декабря 2021, 18:38
тоже подпишусь под призмой рассыпушкой, она великолепна.
murmurchik 28 декабря 2021, 23:44
Пудра действительно красивая, и не сильно матовая, но она вот совершенно не стойкая. Конечно, если кожа сухая — то вперед. Но с жирной можно и не думать даже о ней.
Rattari 28 декабря 2021, 14:18
Возможно повторюсь, но в повседневной носке радует RELOUIS PRO HD Powder, прозрачная рассыпчатая, недорогая, не дает засветов на фото (эффект как мукой посыпали здесь отсутствует и для меня это урааа), матирует и закрепляет, но не наглухо. Одна беда — хлипкий пластик крышки, лучше пересыпать в крепкую пудреницу для рассыпчатых пудр.
BunnyRouge 28 декабря 2021, 17:22
О, класс, стоит попробовать. Спасибо!

Оффтоп: меня карандаши для глаз автоматические от Relouis очень радуют.
Ace4ka 28 декабря 2021, 15:26
Мне очень нравиться Manly pro
И коробочка у нее очень удобная, даже а собой носить можно
BunnyRouge 28 декабря 2021, 17:22
Спасибо, принято!
Veritaserum 28 декабря 2021, 16:22
У меня жирная кожа, перепробовала почти все. Надолго ничего не матирует.
Живанши призм либре на мне мука мукой была, хуже ничего не пробовала.
Белые прозрачные пудры типа как у nyx, mufe и подобные, мне кажется ещё больше жирнили лицо спустя час-полтора.
Есть Лора Мерсье рассыпушка — хватает часа на два, потом снова здорово начинается.
Есть рассыпушка от Аургласс — после нанесения выглядит красиво, через час лицо выглядит ужасно, мало того что сама по себе кожа жирниться начинает сильнее, так ещё в сочетании с сатиновым эффектом вообще как будтов лицо кусок сала кинули и размазали.
Из рассыпушек более менне на мне работает Inisfree no sebum mineral powder. Я прям вложенной пуховкой припечатываю т-зону.
Ну и лучше всего матовые метиориты. Но это не рассыпушка, и не очень удобно с собой носить.

BunnyRouge 28 декабря 2021, 17:23
Спасибо за подробный комментарий, очень в тему! Эх, как же легендарная Лора Мерсье ))
Veritaserum 28 декабря 2021, 18:20
Как финишная она прекрасна. Как и Аургласс вейл. Но жиры не держит 🤷‍♀️🙂
Но и не обещали же.
Lilatitu 29 декабря 2021, 16:01
кстати метеориты очень качественно матируют, постоянно удивляюсь. при это свечение остается, вау.
и зелененькая была)) и такая же компакт — отлично блюрил
Veritaserum 29 декабря 2021, 18:47
Да. Метеориты молодцы вообще
Alexandra007 01 января 2022, 16:39
Плюсую к корейским blotting powder. Стоят недорого, эффекта муки нет, а летом просто спасают от вида «жирного блина».
reya 28 декабря 2021, 17:34
Laura mercier рассыпушка прекрасная!
У Fenty нравится тоже
artistry 28 декабря 2021, 18:43
Nyx HD finishing powder. Есть бесцветная, а есть оттенок банан, тоже годно.
nonchalance_pure 28 декабря 2021, 19:39
Плюсуюсь к призме живанши, очень удачная лимитка из рождественской коллекции 2021, она не наглухо матирует, блёсток не видно.
NadiaSAW 28 декабря 2021, 19:43
Charlotte Tilbury airbrush flawless finish setting powder, у меня уже 4 упаковка. Матирует, сглаживает, она полупрозрачная, если наносить кистью оттенка не даёт. Givenchy в сравнении подсушивает и лежит как маска немного, не критично, но если выбирать из двух- шарлотта выигрывает.
Malina888 28 декабря 2021, 20:01
Призма Живанши, использую на Т-зону. Не блестит и не плывет. Просто свежее лицо.
Victoria_K 28 декабря 2021, 22:41
А эта — SENSAI?
Тож вполне))))
murmurchik 28 декабря 2021, 23:49
Если именно для матирования и фиксации (а не просто зафинишить/приблюрить), то моя любимая из рассыпчатых — Maybelline Master Fix. Люблю пудры, много пробую, но эта у меня всегда есть. Если что еще из компактных — белая пудра ByTerry или Filorga. Тоже прекрасно справляются с этой задачей, еще и отлично полируют поры.
murmurchik 28 декабря 2021, 23:50
Забыла написать, что мейбеллин еще мне нравится тем, что она очень естественно усаживается, ни о какой муке нет и речи.
Jasperia 30 декабря 2021, 01:29
+100 к Prisme Libre Givenchy. Дает естественный финиш, не плывет (комби кожа), расфокус и блюр в наличии. И да, лимитка этого рождества — просто «дайте две»)))
Sensai Loose Powder, из среднеценового сегмента — отличный вариант. Самую малость может осветлить тональное средство, на светлокожих этого и не видно. В остальном — очень приятно блюрит, стирает поры.
Shiseido Future Solutions LX чуть плотнее за счет немного влажноватой что ли текстуры. Эффект блюра и естественный финиш. Лучше выглядит при нанесении родной пуховкой.
Все три держатся прилично.