Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
BunnyRouge Чилаут
28.12.2021
2528

Полупрозрачная финишная пудра

Девочки, посоветуйте хорошую полупрозрачную рассыпушку для закрепления и матирования, особенно Т-зоны. Но чтобы и не слишком матовая.


Пробовала белую Makeup Forever HD (слишком похоже на мел), сейчас заканчиваю «влажную» Бекку (но она даже свежая не была особо влажной уже).


Заранее спасибо :)

Комментарии

annvermilion28 декабря 2021, 13:23
Лунная вуаль от sigil inspired
BunnyRouge28 декабря 2021, 17:34
Спасибо! )
Krissstina28 декабря 2021, 13:25
Совсем прозрачная рассыпушка — Synchro Skin Invisible Silk Loose Powder. Только пуховку надо выкинуть и наносить ее пушистой кистью.
BunnyRouge28 декабря 2021, 17:25
Спасибо, Shiseido как раз чтобы себя побаловать )))
Rriimmaa28 декабря 2021, 22:31
Плюсуюсь к shiseido, японцы знают толк в пудровых продуктах :)
Lilatitu29 декабря 2021, 15:41
И я плюсую, отличная пудра, оптимальное соотношение цена-качество
an_tiu28 декабря 2021, 13:31
если кожа не слишком жирная, то шанель может подойти (мне в холодное время года на весь день матирования хватает, салфетками пользуюсь один раз в середине дня), если слишком, то Танука, которую выше посоветовали.
Джеффри Стар очень хорошо справляется, но на мне, по крайней мере, матирование практически «глухое».
а какой у Вас тип кожи?
Veronika Romanova28 декабря 2021, 20:39
у меня жирная и хватает пудры на пол дня
mo_0n28 декабря 2021, 13:34
Призма Живанши?
Не вусмерть матовая, но сглаживает, закрепляет ?
HD Mufe больше для съёмок, для жизни она действительно как мел
BunnyRouge28 декабря 2021, 17:18
Спасибо, тоже на нее посматриваю!

Да-да, я как раз и использую остатки MUFE HD для совещаний на камеру )))
Emeralda28 декабря 2021, 22:59
Плюс 10 к призме
xiaomaoomi28 декабря 2021, 13:43
Manly pro magic veil
BunnyRouge28 декабря 2021, 17:19
Принято, спасибо!
Tanushka7828 декабря 2021, 13:48
Make up factory хоть и белая, но не наглухо матовая, при этом хорошо держит макияж и не выбеливает
Nadia33328 декабря 2021, 13:55
Призма живанши, отлично закрепляет, матирует, но не наглухо конечно, для меня прям идеальная.
BunnyRouge28 декабря 2021, 17:19
О, еще один голос за призму, спасибо!
KattyShpiksi28 декабря 2021, 18:38
тоже подпишусь под призмой рассыпушкой, она великолепна.
murmurchik28 декабря 2021, 23:44
Пудра действительно красивая, и не сильно матовая, но она вот совершенно не стойкая. Конечно, если кожа сухая — то вперед. Но с жирной можно и не думать даже о ней.
Rattari28 декабря 2021, 14:18
Возможно повторюсь, но в повседневной носке радует RELOUIS PRO HD Powder, прозрачная рассыпчатая, недорогая, не дает засветов на фото (эффект как мукой посыпали здесь отсутствует и для меня это урааа), матирует и закрепляет, но не наглухо. Одна беда — хлипкий пластик крышки, лучше пересыпать в крепкую пудреницу для рассыпчатых пудр.
BunnyRouge28 декабря 2021, 17:22
О, класс, стоит попробовать. Спасибо!

Оффтоп: меня карандаши для глаз автоматические от Relouis очень радуют.
Ace4ka28 декабря 2021, 15:26
Мне очень нравиться Manly pro
И коробочка у нее очень удобная, даже а собой носить можно
BunnyRouge28 декабря 2021, 17:22
Спасибо, принято!
Veritaserum28 декабря 2021, 16:22
У меня жирная кожа, перепробовала почти все. Надолго ничего не матирует.
Живанши призм либре на мне мука мукой была, хуже ничего не пробовала.
Белые прозрачные пудры типа как у nyx, mufe и подобные, мне кажется ещё больше жирнили лицо спустя час-полтора.
Есть Лора Мерсье рассыпушка — хватает часа на два, потом снова здорово начинается.
Есть рассыпушка от Аургласс — после нанесения выглядит красиво, через час лицо выглядит ужасно, мало того что сама по себе кожа жирниться начинает сильнее, так ещё в сочетании с сатиновым эффектом вообще как будтов лицо кусок сала кинули и размазали.
Из рассыпушек более менне на мне работает Inisfree no sebum mineral powder. Я прям вложенной пуховкой припечатываю т-зону.
Ну и лучше всего матовые метиориты. Но это не рассыпушка, и не очень удобно с собой носить.

BunnyRouge28 декабря 2021, 17:23
Спасибо за подробный комментарий, очень в тему! Эх, как же легендарная Лора Мерсье ))
Veritaserum28 декабря 2021, 18:20
Как финишная она прекрасна. Как и Аургласс вейл. Но жиры не держит ?‍♀️?
Но и не обещали же.
Lilatitu29 декабря 2021, 16:01
кстати метеориты очень качественно матируют, постоянно удивляюсь. при это свечение остается, вау.
и зелененькая была)) и такая же компакт — отлично блюрил
Veritaserum29 декабря 2021, 18:47
Да. Метеориты молодцы вообще
Alexandra00701 января 2022, 16:39
Плюсую к корейским blotting powder. Стоят недорого, эффекта муки нет, а летом просто спасают от вида «жирного блина».
reya28 декабря 2021, 17:34
Laura mercier рассыпушка прекрасная!
У Fenty нравится тоже
artistry28 декабря 2021, 18:43
Nyx HD finishing powder. Есть бесцветная, а есть оттенок банан, тоже годно.
Ruskeala28 декабря 2021, 19:39
Плюсуюсь к призме живанши, очень удачная лимитка из рождественской коллекции 2021, она не наглухо матирует, блёсток не видно.
NadiaSAW28 декабря 2021, 19:43
Charlotte Tilbury airbrush flawless finish setting powder, у меня уже 4 упаковка. Матирует, сглаживает, она полупрозрачная, если наносить кистью оттенка не даёт. Givenchy в сравнении подсушивает и лежит как маска немного, не критично, но если выбирать из двух- шарлотта выигрывает.
Malina88828 декабря 2021, 20:01
Призма Живанши, использую на Т-зону. Не блестит и не плывет. Просто свежее лицо.
Victoria_K28 декабря 2021, 22:41
А эта — SENSAI?
Тож вполне))))
murmurchik28 декабря 2021, 23:49
Если именно для матирования и фиксации (а не просто зафинишить/приблюрить), то моя любимая из рассыпчатых — Maybelline Master Fix. Люблю пудры, много пробую, но эта у меня всегда есть. Если что еще из компактных — белая пудра ByTerry или Filorga. Тоже прекрасно справляются с этой задачей, еще и отлично полируют поры.
murmurchik28 декабря 2021, 23:50
Забыла написать, что мейбеллин еще мне нравится тем, что она очень естественно усаживается, ни о какой муке нет и речи.
Jasperia30 декабря 2021, 01:29
+100 к Prisme Libre Givenchy. Дает естественный финиш, не плывет (комби кожа), расфокус и блюр в наличии. И да, лимитка этого рождества — просто «дайте две»)))
Sensai Loose Powder, из среднеценового сегмента — отличный вариант. Самую малость может осветлить тональное средство, на светлокожих этого и не видно. В остальном — очень приятно блюрит, стирает поры.
Shiseido Future Solutions LX чуть плотнее за счет немного влажноватой что ли текстуры. Эффект блюра и естественный финиш. Лучше выглядит при нанесении родной пуховкой.
Все три держатся прилично.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помады марки Revlon3Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия2Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??10Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ35Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню80Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и...