30.11.2021

Люкс или бюджет?

Вечные муки выбора люкс или бюджет… Побаловать себя или сэкономить, набрать кучу косметики или лучше меньше, да лучше? Девочки, расскажите, пожалуйста, вы выбираете люксовую косметику или бюджетные аналоги? Вот я, например, румяна, хайлайтер беру люкс, зная, что хватит их года на 3 точно. С тональным кремом аналогично. А вот тушь чаще бюджетная, потому что месяца через 3-4 летит в мусорку. Причем заметила, что чем дешевле тушь, тем она лучше. Но зато, как приятно доставать из косметички заветные флакончики люкса…

wonderwall 30 ноября 2021, 19:17
Не знаю, мне без разницы, какую помаду я достану, главное, чтобы она мне нравилась! У меня больше бюджетных средств, хотя в последнее время покупаю и люкс. Тут ещё вопрос в средствах. Да и я сейчас подостыла к косметике немного, потому что старое ну никак не кончается))
yana211292 30 ноября 2021, 19:20
А я ещё никак не остыну 😁наоборот, только разгораюсь. Вроде уже все есть, ан, нет, так и шарю интернет магазины в поисках чего-то
OKSI0906 30 ноября 2021, 19:22
на бьюти бей поройтесь, на лукфантастик, там скидки реальные, а не то что в наших летуалях…
yana211292 30 ноября 2021, 19:25
Спасибо, посмотрю)
wonderwall 30 ноября 2021, 19:25
Да я тоже смотрю, с удовольствием пролистываю обзоры, но понимаю, куда мне столько теней?))
wonderwall 30 ноября 2021, 19:25
Ну, и не только теней, а всего прочего тоже)
OKSI0906 30 ноября 2021, 19:21
люкс-это чистый маркетинг, толку ноль, одни понты… все, что было в жизни люксового-выкинула-и крем кларанс, и диор максимайзер розовое золото, и сыворотка есте лаудер сиреневая, и помада дольче габбана свит мама, в общем, лучше купить недвижимость или отпуск на море… мне 42 и я выгляжу без люкса норм, не скукожилась
yana211292 30 ноября 2021, 19:26
Уход у меня тоже не люкс. Беру Аравию. А вот декоративка… фанатею от люкса,
OKSI0906 30 ноября 2021, 19:28
ну если вы прям кайфуете, то не лишайте себя этой радости
OKSI0906 30 ноября 2021, 19:30
где обычно аравию берете? ни разу не брала, но смотрю… вот жду заказ с бьюти бэй-сыворотки от ординари
yana211292 30 ноября 2021, 19:36
На озоне или их офиц. сайте. На оф сайте ещё есть скидок и акций много
Apogeya 30 ноября 2021, 20:27
Позвольте вклинюсь. Аравия есть ещё в ЗЯ и на вайлдберриз. Я обычно на ВБ беру, там подешевле.
yana211292 30 ноября 2021, 20:35
У нас нет ЗЯ, надо посмотреть на вб
Apogeya 30 ноября 2021, 21:03
Так в ЗЯ можно онлайн заказывать.
Alia.foxy 30 ноября 2021, 21:28
Сколько ж должна стоить косметика, чтобы, отказавшись от нее, я могла хотя бы на море поехать… Если только на нашу Маркизову лужу.
На недвижимость не хватит, даже на первый взнос в новостройке.
LeFortuna 30 ноября 2021, 22:29
Даже на трейлер захудалый не хватит, или это может я трачу на косметос недостаточно 🤣
Юлия Якушева 30 ноября 2021, 23:24
Важнее не стоимость, а ее (косметики) количество. Многие (не обязательно на этом ресурсе) жаловались, что в год может уходить 200-300 тыс на косметику. Несколько лет в таком режиме, и может хватить на первоначальный взнос на квартиру…
Елена Юскова 01 декабря 2021, 11:25
Как у Керри с туфлями в СБГ))
Юлия Тульчинская 01 декабря 2021, 19:39
Ну Вы зря. Я в свое время остыла к косметическим тратам после того, как супруг мне все подсчитал. В один из годов у меня на всю эту «мишуру» ушло 80 тыс. А это было + неделя отдыха в нашей любимой Италии на двоих в ценах того до ковидного года
Alia.foxy 01 декабря 2021, 19:56
Допустим, я трачу около 100 в год, но это всё нужное, и отказаться от этого, чтобы потом подставить недовольную моську солнышку… Такое себе.
Юлия Тульчинская 01 декабря 2021, 20:43
Мы, девочки, все разные и это прекрасно! у меня в тот год была недовольная моська, я привыкла к регулярным частым поездкам. В моем случае оказывается, что косметос в таком количестве не особо и нужен, а вот морюшко,- это да!. Сейчас у меня уходит 3-4 тыс в месяц, без фанатизма: уход + декаративка — понятно по сумме, что это все бюджетные средства))) но все нужное есть)
Alia.foxy 01 декабря 2021, 21:26
У меня очень мало косметики, тк стол маленький, но выискивать дешёвые средства не вижу смысла.
Юлия Тульчинская 04 декабря 2021, 21:37
Разумно. Но и я особо не выискиваю ничего. Я — типичный консерватор. Редко пробую что то новое, и то, если только косметолог мее порекомендует что то ввести в уход. Бюджетное же не значит дешевое и неработающие. Я себя тоже люблю)
Vasilisk 30 ноября 2021, 19:23
Мой выбор однозначно в сторону люкса (по декоративке). Уход — единственное, что мне пооностью подходит из люкса, это Герлен. Большинство продуктов ухода у меня вполне себе бюджетные.
yana211292 30 ноября 2021, 19:28
У меня так же) декоративка люблю люкс, а уход Аравия обычная
KaraDora 30 ноября 2021, 19:36
декоративную покупаю люкс, кроме туши)) во-первых радует глаз, во-вторых цвета и свойства уникальные у некоторых продуктов. Не покупаю лишнего и только со скидкой, не возьму за полную цену, если систематически скидки. Уход люксовый, к сожалению, разочаровал. Теперь беру корейскую, аптечную или проф и только исходя из состава
yana211292 30 ноября 2021, 20:19
Мне вот как-то уникальных продуктов не встречалось. Купила помаду живанши красную матовую, такая ерунда. Моя эйвон за 250 р лучше гораздо, идеальный красный и носится хорошо
yana211292 30 ноября 2021, 20:22
Вот, кстати, присматриваюсь к декоративке проф, пока не очень сильна в ней. Может посоветуете? Знаю манли и заказала гош на пробу карандаш для глаз, буду знакомиться
KaraDora 30 ноября 2021, 21:00
про проф я имела ввиду уход, декоративки пробовала мало)) люблю помады нарс — глайд, матовый пигмент для губ, бальзамы)) аналог черного бальзама от живанши найти не могу))
yana211292 30 ноября 2021, 21:05
Чёрный бальзам присмотрела в gbr чёрная Москва, буду скоро брать
KaraDora 30 ноября 2021, 21:22
Вот именно, что продукт похож, но не очень, Черная Москва не меняет цвет от ph, он просто отдает губам темноватый оттенок, а живанши менялся в какой-то легкий цвет фиолетового, черничного. У эссенс был тоже черный бальзам, который менял цвет на губах на более яркий и очевидный розовый. Цвет живанши был более деликатный и я молчу про очень стильный футляр.
katenok007 02 декабря 2021, 03:59
У бельведер есть похожая помада, она зелёная, при нанесении становится нежно розовая на губах. Но мне подсушивала губы.
21_46 30 ноября 2021, 19:55
Все опционально. Читаю отзывы, смотрю свотчи и только потом покупаю. Если о бюджетном продукте хорошие отзывы, то с удовольствием возьму, буду пользоваться и еще радоваться тому, что сэкономила) но, например, пудру, которая бы нормально Выглядела на мне, среди кучи бюджетных не смогла найти, в вот в люксе нашла. Поэтому решила не экономить на том, что уже подошло идеально. А, например, помады почти все из масс-маркета и все ведут себя отлично (даже эйвон)).
А вот уход вообще только аптечный, потому что кожа проблемная. Не верю, что кто-то кроме может с этим справиться
yana211292 30 ноября 2021, 20:20
Тоже писала выше про эйвон. Удивительно, что их помада оказалась лучше живанши
wonderwall 30 ноября 2021, 21:18
А что за пудра?)
21_46 01 декабря 2021, 08:55
Кларанс рассыпчатая. А компактная мак минеральная. Сколько уже перепробовала, лучше них не знаю.
wonderwall 01 декабря 2021, 15:22
А, первая мне не особо подошла. Сейчас у них в новой упаковке она, не знаю, такой же состав или нет…
Pat_Holman 30 ноября 2021, 19:56
Я в последнее время подсела на люкс, причём если кто то скажет — вот тоже самое, но за 300р. Все равно куплю люкс   все эти хочу — могу. Как правило то что «могу» я не хочу)))))
Snowprincess 30 ноября 2021, 19:57
Люблю красивую упаковку в декоративной косметике. Раньше покупала масс, но удовольствия от использования не испытывала, все пыталась найти и дёшево и красиво, но так и не найдя решила, лучше меньше да лучше.
RiverLee 30 ноября 2021, 20:16
Люкс. Удовольствие от использования.
А масс, если одолела шопоголия))) Порадовать себя, зайти в МК, купить помадку Стеллари и приятно и не разорение.
yana211292 30 ноября 2021, 20:21
Ну купить помаду от стеллари, это святое 😁, нравится их линейка нюда
RiverLee 01 декабря 2021, 10:06

Да, я тоже с удовольствием их использую. У меня уже половина нюдовой линейки.
Правда, зимой они легковаты для меня. Хочется чего-то поплотнее. Оставлю на весну.
Solnechnoe_Utro 01 декабря 2021, 10:26
Я от диор перешла к нюдовой линейке Стеллари) и никак не могу оторваться. На редкость много хороших подходящих и столь сложно находимых ранее оттенков. Да и качество радует. Стоила бы она дороже я бы все равно брала.
depoza 30 ноября 2021, 20:20
Я поняла, что для меня макияжный масс-маркет хорош в карандашах бывает (карандаши для губ miss tais, wycon, kiko, viviene sabo) и иногда в туши (maybelline) — Остальное — проф либо люкс. Причем в последнее время в основном американский) что до ухода — то это корейские средства (без 10-ступенчатого фанатизма) и кислоты (на самое хмурое время года).
yshandel 30 ноября 2021, 20:20
Я люблю работающую косметику. И не важно, какой она ценовой категории. И радости от тисканья коробочки пресвятой Шанель у меня нет, если внутри что то бесполезное или не выполняющее своей цели.
Может я с возрастом все таки дошла до стадии практичности, но ни одна лухари тушь не делает из моих ресниц ту красоту, на которую способен Макс все мое Фактор. И я не постесняюсь подкрасить губы в дамской комнате чем то менее дорогис, нежели Том Форд или Армани. Ну не в люксиге счастье, простите, ежели кого задела.
yana211292 30 ноября 2021, 20:25
У меня от шанель была только тушь. Которая безбожно сыпалась с ресниц через 2 часа. Так вот тушь, орифлэйм за 150 р. в жёлтом флакончике оказалась самой лучшей для меня. Много раз изменяла ей с люксом но в итоге все равно возвращалась к ней. А, ну и шанель о тендер, куда же без них.
JaneC 01 декабря 2021, 00:18
А у меня вопрос, неужели (!) кто-то смотрит, чем ты губы красишь? А то я вот люблю бальзам от Вивьен Сабо; вдруг я опозорилась, сама того не зная?)))
Victoria_K 01 декабря 2021, 00:57
Ой, есть такие — они даж ваши складки на животе и прыщи на жопе — пересчитают… Неважно, что вы в пальто, живот плоский и жопа — не прыщавая…
Просто есть такие особи — им надо виртуально хоть с кем сиськами померяться, «выиграть» и обосрать…
Причем все это в собственной голове и быстро… так как за вами зашла еще одна…
Tanushka78 01 декабря 2021, 08:55
В большинстве случаев нет, но есть видимо и те, кто смотрит. Я, например, при случае замечу чем человек подправляет мейк, но выводов никаких не сделаю, поскольку большинство людей с практической стороны подходят к покупке косметики и она у них может быть разной ценовой категории. Сейчас никого ничем не удивишь уже
yshandel 01 декабря 2021, 12:38
Я не смотрю, мне не интересно. Но, ребята рассказывали(с), что есть отдельная категория остро интересующихся, у кого чего там такое достается из сумочки. Затейливо живут.
JaneC 01 декабря 2021, 12:56
Да уж, затейливо, то самое слово 😂 но ведь это они испытывают презрение к тем, кто юзает ВС? Все негативные эмоции — их, а не мои :))
yshandel 01 декабря 2021, 14:04
Если кому то это необходимо-да ради б-га. Я только завидую их зрению, которым они могут все это разглядеть.
TatyanaVwzd 01 декабря 2021, 00:51
Часто в комментариях хорошо отзываются о туше Макс Фактор. Их там несколько. Какая Вам понравилась?
yshandel 01 декабря 2021, 12:43
У меня долгий роман (13 лет) с тушью, которая с эффектом накладных ресниц, в пузатом черном тюбике. Всегда беру в черно-коричневом оттенке. Пробовала ее различные варианты-модификации и все равно классическая лучше всего. В один слой дает просто хорошие натуральные ресницы, в два-не нарощенные, конечно, а вполне себе такие уверенные, ясно читаемые. Стойкость часов на 8-10, легко удаляется средством для снятия макияжа с глаз.
Мне нравится и культурный обьем и хорошее разделение. Исходник-ресницы средней длины и густоты, без изгиба. И еще, что важно, у меня на эту тушь нет аллергической реакции и она не мешает носить контактные линзы.
vladashokolada 30 ноября 2021, 20:32
уход у меня смешанный, но преимущественно аптечный, потому что проблемная кожа ) ну а в дополнение к нему обычно подыскиваю что-то, и тут когда как — по отзывам, по пробникам (в смысле пробовала и понравилось) и т.д. но опять же — люкс только по скидкам.
а вот декоративка… ну тут у меня как — если денег вообще в притык, а чего-то вот прям очень хочется (не чего-то конкретного, а именно чего-то) и при этом скидок в люксе на что-то интересное нет, то бюджет.
если скидка на люкс хорошая, то он, конечно. а без скидок я и без люкса переживу, проверено ))
Natalenka 30 ноября 2021, 20:32
Есть продукты, которые и в массе и в люксе примерно одинаковые, те же помады, бальзамы, хайлайтеры. Но, например, пудра или румяна лично для моей жирной проблемной кожи -только люкс, все дешевое либо окисляется либо просто исчезает с кожи. Возможно, для сухой или нормальной кожи подходят и бюджетные средства. Тушь тоже обычно люкс, так как в дешёвой добавляют компоненты, которые раздражают глаза, тот же триэтаноламин. Я не встречала бюджетных тушей, которые давали бы такой же эффект на моих коротких прямых ресницах, как Шанель и Ив Сен Лоран. Духи приемлю тоже только люксовые, хотя у меня в арсенале есть и Новая Заря, но дешёвые духи обычно и пахнут дешёвыми духами. Для бровей продукты бюджетные использую, тут разницы для меня нет.
yana211292 30 ноября 2021, 20:35
С духами согласна, абсолютно. Дешёвые духи имеют абсолютно плоский, топорный аромат
Tanushka78 30 ноября 2021, 21:09
Я в свое время тоже именно пудру и румяна искала в люксе и тоже по причине жирности кожи. Могу сказать, что Живанши, Шисейдо, Клиник, Колистар и даже MAC сдались перед NYX неожиданно. Кроме Клиник остальные повторяла неоднократно, и мне казались они тогда ну почти идеальными. Клиник вот оказалась гадкой несусветно. Кстати, в бюджете до NYX я тоже много чего попробовала, в основном тоже фигня полная. Это настолько индивидуально все, тут не угадаешь. Румяна у меня MAC, мне их за всю жизнь не израсходовать, пользуюсь с удовольствием. Но есть Эссенс, которые совершенно ничем не хуже и по стойкости в т.ч.
helen_marlen 30 ноября 2021, 21:16
Вот как раз после нескольких ваших комментариев об этой пудре я собираюсь наконец-то посмотреть на неё живьём:) спасибо)
Tanushka78 01 декабря 2021, 09:00
Это белая HD пудра, в плане затеста не особо информативно будет. Если вам такой формат интересен, то из всех подобных она лучшая пока для меня
helen_marlen 01 декабря 2021, 09:26
Спасибо ещё раз)
faceofspring 01 декабря 2021, 13:24
Это 100% силика, поэтому очень хорошо матирует и не забивает поры. Может, правда, слегка выбеливать, а так действительно хорошая штука. Главное, не дышать, когда носик припудриваете. 😅
Natalenka 01 декабря 2021, 08:48
А пудра Nyx какая именно вам нравится? насчёт румян Эссенс, кстати купила как-то их себе, начиталась отзывов восторженных, типа ну ничем не хуже более дорогих. Что могу сказать-цвет хороший, наносятся хорошо, все вроде прекрасно, но исчезают с моего жирнющего лица через пару часов)в то время как, например, все румяна от Клиник держатся на мне до победного, часов с 7 утра и до 10 вечера, как иду макияж смывать они ещё со мной. И бронзер Клиник, кстати, также держится
Tanushka78 01 декабря 2021, 09:05
HD пудра, белая. Я очень светлокожая, мне она не выбеливает, хорошо выравнивает тон, сглаживает поры, не проваливается в них. У меня жирная T-зона, деликатный блеск может проявиться к обеду при условии, что крашусь я где-то в 7.30. Для меня это идеально, особенно ещё с учётом масок. Я ношу пудру соло, на тональном не знаю как себя поведет, но подозреваю, что хорошо. Единственная претензия — упаковка без зеркала, ну и в принципе она предельно примитивная. Румяна у меня, пожалуй, никакие не улетали с лица, на щеках у меня нормальная кожа, может поэтому
Юлия Якушева 30 ноября 2021, 23:29
Про духи плюсуюсь. У меня давно было пару раз, что я покупала парфюм от Мери Кей, Орифлейм, Эйвон — вроде, ароматы казались интересными, но в итоге или какая-то нота вылезает, что все это становится похоже на освежитель для туалета или просто они кажутся «плоскими», как уже правильно заметили
Iryna Zhurava 30 ноября 2021, 20:42
Выбираю продукты по тому как они работают и у меня в косметичке все же больше люкса.

Тоны нужно смотреть. Пудры лучше дороже.
Консилеры точно люкс.
Базы под тени подороже, тени только самые лучшие.
Карандаши всякие могут быть хороши.
Подводки люкс — как ни крути, более стойкие.
Румяна могут быть любые. Помада лучше точно люкс.
Туши… Если ресницы норм — любые, если не очень, некоторые люксовые все конкуренции.
wonderwall 30 ноября 2021, 21:20
Пудры, да, соглашусь, тоже только люкс беру.
Iryna Zhurava 30 ноября 2021, 20:47
Что касается ухода — на уход я трачу больше даже, чем на косметику, но так было не всегда, все изменил один отпуск.

До отпуска у меня было много бюджетной косметики и не было сильных проблем с кожей. Под солнцем + пОтом за 2 недели у меня кожа превратилась во что-то страшное, пор все забились, прыщи, подкожники… зрелище жуть. Вернувшись, я узнаю что моя косметолог ушла в отпуск на месяц вот как раз вчера… Что делать? Выкидываю всю бюджетную косметику, покупаю (предварительно почитав и выбрав) не дешевый уход. Через месяц мне в принципе уже не нужно было идти к косметологу. Поэтому уход теперь №1, декоративка №2
anima_gioia 30 ноября 2021, 20:54
Декоративку люблю и люкс и бюджетную, например, тональные, все-таки, лучше люксовые, а туши, карандаши, блески и помады бюджет. А тени даже не знаю в какую категорию отнести, наверное инди и люкс) Мой любимый карандаш для бровей бюджет и стоит на скидках 250р)) А уход люблю скорее проф, хотя и он бывает и дорогой и дешевый.
yana211292 30 ноября 2021, 21:07
Тенями я не очень умею пользоваться, что люкс, что не люкс — мазня и грязные пятна. Не понимаю, как девчонки создают шедевры. Поэтому не очень в них разбираюсь
Tanushka78 30 ноября 2021, 20:54
Я перегорела уже, видимо, к красивым флакончикам. Если какой-то люксовый продукт конкретно не даёт мне покоя, я его куплю. Проблема в том, что последние пару лет ничто не поразило мое воображение настолько, чтоб захотелось это купить. Из люкса — румяна на сегодняшний день и парфюм. Когда-то были туши — совершенно бессмысленная статья расходов в люксе, поскольку идеальную тушь я встретила в самом бюджетном бюджете. Ну помады ещё из люкса, но опять же сейчас я постоянно пользуюсь жидкой помадой от Pupa, уже 3-й флакон распечатала, а остальные лежат. Старею, наверное😂. Сейчас я больше по уходу, но он разношёрстный и точно не люкс, опять же не вижу толка в люксовом уходе для себя. Были средства, которыми мне было приятно пользоваться эстетически, но не более того. Сейчас, если я что-то куплю из люксового ухода, то из баловства скорее или под влиянием многочисленных восторженных отзывов
Yokohunter 30 ноября 2021, 23:50
Вот именно! долго думала, как сформулировать
Eva_D 01 декабря 2021, 15:27
Эх, вот бы и мне сойти с порочного круга под над название «люксовые туши» — сколько не пытаюсь найти бюджетный аналог Гипнозу, все мимо( Может кто подскажет схожие по эффекту туши?
Tanushka78 01 декабря 2021, 17:17
Я Гипноз покупала неоднократно, в люксе эта тушь мне нравилась, если бы не одно но — она очень быстро начинала подсыхать и осыпаться. В бюджете я плотно сижу на Эвелин 4D, пока она лучшая для меня
Eva_D 01 декабря 2021, 21:03
Спасибо, присмотрюсь
Olso 30 ноября 2021, 20:57
Уход — аптека, проф., чууть-чуть корейского.
Декоративка — тон, пудра, тени — только люкс. Остальное — румяна, тушь, помада, брови можно и масс, но лучше тоже люкс. Я сторонник того, что лучше меньше, да лучше. Поэтому у меня может быть всего одна пудра, но люксовая. Это лучше, чем три дешевеньких. В декоративке люкс для меня почти всегда лучше. Ну и эстетика мне тоже важна, а за ней опять же в люкс.
Veritaserum 30 ноября 2021, 20:57
со школьных лет сильно болею косметикой, сейчас мне 35. то есть непрерывный стаж постоянного покупательства более 20 лет.
Мои бзики — идеальный тон лица, идеальные брови, длинные разделённые ресницы, без комочков и лишней пушистости, максимально натуральный эффект. В выборе этих средств я крайне избирательна.
Лидеры по количеству перепробованного — тональные средства (кремы и пудры) и помады -банок и тюбиков не счесть.
Ни разу за 20 лет я не встретила достойного тона в бюджетном сегменте, всё было ужасным.
Туши — 50 на 50 и там и там есть очень достойные и совсем кошмарные. Помады — 80% — за люкс, в бюджете попадаются достойные но очень редко.
Тени — 50 на 50, как и тушь.
Продукты для бровей идеальны в бюджетном сегменте.
Румяна очень люблю — 80% из люкса, но и в бюджете иногда достойное бывает.
В целом, я предпочитаю люкс — и покупка больше душу греет и упаковка куда качественнее обычно. Мне не нравится прозрачная пластиковая упаковка, которая через пару месяцев выглядит как г-о на палочке. Рука уже не тянется. Люблю добротную, дорогую и лаконичную упаковку. Но и содержимое должно соответствовать.
Косметика — это вообще очень субъективная вещь. Не думаю, что тут есть какое-то среднее решение.

Уход у меня разнообразный — люксовые марки мне не подходят. Кремы и сыворотки за 30 тысяч напрочь забивают поры.
Проф, Корея, Япония куда лучше.
Marinarina 30 ноября 2021, 22:15
Поделитесь, пожалуйста, Вашими любимыми тушами для ресниц, которые дают максимально натуральный эффект
Veritaserum 01 декабря 2021, 00:21
В основном это термотуши. Моя любимая x-lash almea.
Много лет была любимой Мэйбеллин Дефайн э лэш в зелёном тюбике, пока её не сняли с производства. Идеально прокрашивала, разделяла и вытягивала реснички.
Marinarina 01 декабря 2021, 00:51
Спасибо!🌷
Эх, помню зелёную Мэйбеллин)
Сама тоже предпочитаю именно термотуши)
Veritaserum 01 декабря 2021, 01:43
да, термотуши хорошо обволакивают реснички, главное чтоб не слишком жирные были, покупала термотуши Клиник с изогнутой щёточкой и с прямой — оочень жирно тушь наносили, ограничитель плохой, больше в их сторону не смотрю.
Покупала Сенсай Канебо- её ничем с ресниц не содрать, ужас был. Покупала современные Лореалевские термотуши — всё очень очень жирно и неаккуратно.
В итоге остановилась на x-lash. Особенно круто получается после курса их сыворотки и ламинирования ресниц)
Marinarina 01 декабря 2021, 02:29
Мне подходят Лореалевские туши, но согласна, что это не совсем про естественность.
Ещё раз спасибо за рекомендацию)
Ольга Жукова 30 ноября 2021, 21:00
Только люкс.
SashaNell 30 ноября 2021, 21:04
Уход-проф, декоративка 50/50)
helen_marlen 30 ноября 2021, 21:06
Мне нравятся тени диор в палетках-пятерках, и Шанель из серии les beiges сезонные, покупаю не часто, но если хочу новые тени, прежде всего смотрю их ассортимент. Я в жизни стараюсь краситься умеренно, поэтому очень яркие цвета теней-мимо. Шанель из этой серии, например, сами себя красят. Диор, признаюсь, люблю потому что. И хоть у них раньше бывали плохие формулы (у меня одна палетка такая), раз в год и ее достаю, потому что ей почти невозможно переборщить.
А румяна любимые (не единственные) уже лет пять ив сен лоран, куплены здесь по отзывам. Пудру тоже люблю сисли или призму живанши. Минеральную — Джейн иридейл. И у меня по одной штуке этих пудр, под любое состояние кожи. Есть выбор и нет проблем с тем, что кожа повела себя не так, а пудра только себорегулирующая, либо же наоборот, только увлажняющая, и т. д. Каждый продукт под свою цель, и коллекция у меня не то чтобы большая. Провал для меня — это когда не идеально, а просто средненько, и такой результат я получаю реже с люксом, как мне кажется, чаще продукт оправдывает ожидания.
Дело не в том, что это должен быть «люкс-люксыч», есть и подороже косметика, просто я привыкла и не хочу экспериментировать. Тени этих марок на мне не скатываются, ношу без базы. Консилер сисли — тюбика хватает на год, у меня он ложится на любой крем. И летом и зимой, и за год не успевает закончиться.
Тушь сейчас нравится мак, она не сохнет год и там 13 мл, хотя и рекомендуют менять чаще, я смотрю по состоянию: выбрасываю только если вижу, что эффект меняется.
Итог: мне кажется, что я плачу за качество, и в своём случае я его вижу. Я не покупаю косметику блогеров и марки, которые пиарят британские сайты через свои блоги (были промахи, правда, в уходе, в основном). Мне не нравятся бумажные палетки, я люблю удобную красивую упаковку, которая меня не раздражает, сервис в коронерах марки, если нужно, и подарки, если конс расщедрится.
Масс маркет не исключаю, но вот как-то не было для меня там хитов, хотя подходы делаю, особенно после постов здесь. И ещё, при кажущейся дешевизне, по цене двух-трёх однушек буржуа можно купить одну ланком (примерно, можно и дешевле), имхо.
Духи нравятся разные, в люксе чаще округлые и комплиментарные ароматы, хотя и часто банальные, не запоминающиеся. Но есть и хиты, и граали, и ароматы-подписи для кого-то. Так что опять же… Что есть то есть, тут надо выбирать)
Юлия Тульчинская 30 ноября 2021, 21:09
Я из породы показушниц, что касается косметики. Дома у меня может валятся что угодно, главное чтобы тон и оттенок мне подходили. А вот в косметичке в сумочке лежит тщательно подобранный люкс: пудра, румяна, кисть, маскимайзер и карандаш для губ (косметичка и сумка тоже брендованные). А уход, как и домашняя косметика, мне не важно какой. Тут главное комфорт совместимость с косметикой, ну и чем дешевле — тем лучше: аравия, натура сибирика, корея из Подружки и то, если на приличных скидках,. Я даже Ив Роше считаю дорогим уходом. Если что то дорогое на моем туалетном столике оказывается- это подарок.
helen_marlen 30 ноября 2021, 21:14
У вас, наверное, кожа хорошая от природы. Тогда ничего зазорного в этом нет, чтобы не покупать дорогой уход.
Юлия Тульчинская 30 ноября 2021, 21:39
Кожа и правда сносная, но не от природы, а от филлеров и прочих укольчиков). Потратишься на конторную пластику — после этого на крема тратиться уже жаба душит)
helen_marlen 01 декабря 2021, 00:56
А я верю в то, что качественный уход и пластику может поддержать, но опять же — оч важны исходные данные, с которыми у вас порядок)
doublecoffee 30 ноября 2021, 21:17
У меня подход такой: «лучше меньше, да лучше». Стараюсь сократить количество как уходовых банок, так и декоративной косметики.
Но люкс — не равно качество. Было несколько люксовых покупкой, где коробочка может и была красивой, а вот то, что в коробочке, — абсолютное г… С тех пор трепета перед люксом не испытываю.
Сейчас мой уход для лица состоит из niod и Paula's choice. Для тела и волос — в основном масс-маркет и аптечные бренды.
Декоративная косметика — по большей части люксовые бренды, кроме помад. Помады самые любимые оказались клиник и urban decay, есть ещё любимица от Диор.
Alia.foxy 30 ноября 2021, 21:35
Уход долгое время был очень смешанный: из люкса и аптечного. Сейчас «ударилась» в финские товары, хочу попробовать их уход.
Декоративка в основном люкс. Не люкс почти всегда разочарование. В люксе тоже может быть разочарование, но в масс разочарование пока на 95%.
Victoria_K 30 ноября 2021, 21:51
Я себе отказывать не привыкла. Есть, беру и иду покупать то, что хочу. Нету — у меня, как правила, в это время другие цели и задачи. А потом — иду и покупаю, что хочу.
Соглашусь, что и в демократичных и в миддл сегментах можно найти достойнейшие продукты, но чтоб в этом разбираться, надо перебрать гоОру (не шучу) баночек, тюбиков и флаконов. А так как я уходо за собой с 16 лет занимаюсь — привыкла.
Solnechnoe_Utro 30 ноября 2021, 21:52
С некоторых пор я перестала смотреть люкс или нет. Ибо люкс увы перестал быть синонимом отменного качества и интересных текстур.
Для меня теперь главное оттенок, эффект, качество наполнения и упаковки, отдушка. Если речь об уходе то однозначно важен состав и тара в которой продукт.
В принципе все.
Если люкс то ок. Если нет… ну нет)
Anna2702 30 ноября 2021, 22:13
Декоративную косметику беру в основном люкс — тени/тональный/румяна/хайлайтеры/помады/блески. Очень люблю красивые флакончики) тушь и гель д/бровей бюджетные и меня вполне устраивают, это расходники и платит за люксовую тушь пока не готова, не вижу разницы. А вот в тенях/хайлайтерах для меня разница с бюджетом ощутимая.
Уход у меня один и тот же — космецевтика, ее не меняю уже много лет.
NadiaBeautyLover 30 ноября 2021, 22:31
Лицо — люкс, дорогой проф и дорогая аптека. Для тела и волос — «миддл маркет» и «миддл аптека». Но если не в ущерб бюджету.
Даже если бюджетная тушь смотрится лучше люксовой, все равно возьму люкс, тк после 40 борешься и за каждую бровинку, и за каждую ресничку, а люкс, как правило, это еще и уход.
OxanaAksuta 30 ноября 2021, 22:42
Я не страдаю DIORеей мозга. Бюджетные тушь в 99% случаев на мне лучше люкса. Среди помад тоже с бюджетом промахов меньше (плюс онлайн год назад зареклась покупать люксовые помады, дороговато обходится промах, а в прошлом году их было слишком много). Вот пудру бюджетную хорошую я пока не нашла, тут люкс лидирует. Собственно по тону чаще всего на косметисте я и угадываю «дорого/дешево». Среди теней тоже бюджетных очень много классных, да и оттенки разнообразней.
А что касается ухода и волос я смотрю на составы в первую очередь, а не на стоимость и бренды.
Лиана Рахматуллина 02 декабря 2021, 19:30
Про составы плюсую
Elena Shulga 30 ноября 2021, 22:53
Сейчас стала переходить на люкс. В большинстве шисейдо, шанель и живенши. Начала переход потому, что хотелось себя порадовать чем-то, а поняла, что он необходим, т.к. перестали появляться прыщи, раздражение, сухость, шелушения и прочее. Сейчас у меня чистая кожа без несовершенств, а губы не трескаются до крови (при том тогда я использовала бальзамы и маски для губ, а сейчас нет). И причиной всему перемена в косметике. Теперь из масса могу купить карандаши, какие-то особенно понравившиеся тени, что-то «на пару раз» (типа глиттеров на новый год от Вивьен Сабо). Потихоньку переезжаю на уход шисейдо, собираюсь только оставить корейские кислотные скатки.
Yashma 30 ноября 2021, 22:53
Не испытываю никаких комплексов по поводу отсутствия люкса)) Мой арсенал, это разнообразие средств… масс.сетевая и натуральная косметика… это что касается ухода.
Idoneya 30 ноября 2021, 22:57
Я, как любитель анализировать составы уходовых средств могу сказать, что не видела ни одного средства с себестоимостью больше 2000 р. Это средства стоимостью более 30 тыс за 50 г. Что уж говорить о средства до 10 тыс р. Это все про люкс, лакшери и даже проф. Зная, сколько это стоит в закупке, рука не поднимается столько переплачивать за брэнд, красивую банку. Наценка на наши современные не особо раскрученные брэнды меньше в десятки раз. Умея читать составы, можно неплохо сэкономить. Ну декоративка, да лучше и эстетика упаковки, флаконы, приятно достать из косметички. И качество на лицо. Но и тут, например туши для ресниц, карандаши уже отлично делают в массмаркете. Помады, тональники, тени- пока нет.
Idoneya 30 ноября 2021, 23:07
И ещё хочу добавить, что весь люкс в уходе делает упор на текстуру. Чтобы всем нравилось+ запах. Это 90% успеха в продажах. Все остальное сделает мозг потребителя. И эффект увидит и ТД. Чем больше активов в средстве, тем хуже текстура крема. Коже от этого хорошо, а крем не нравится. Увы. Его не покупают. Поэтому делают наоборот. Прорабатывают тактилку, доводят до совершенства, нанимают парфюмеров. И пару капель ерундовой ерунды, чтобы в составе указать и описание чудо-средства написать.
Yokohunter 30 ноября 2021, 23:55
ну помады мне не интересны, есть джуси тьюбс от ланком и одна помада эйвон.
В основном гигиеничка. чаще всего нивея, редко какая с ней сравнится.
Тушью любой могу накраситься, у меня сейчас вообще тушь Елена от марки рассвет — очень недурна оказалась, прям ууух.
пудра или румяна — вот тут могу люкс купить, но пудрами редко пользуюсь, у меня есть 4 корейских и японских прозрачных, их еще мои внуки будут домазывать.
Тени — скорее возьму не люкс, мне там вечно 1-2 оттенка из 5 бесят, поэтому могу собирать из бюджетных палеток идеальную гамму.
А вот базу под тени могу взять люкс. Если она хороша (пока не нашла ничего лучше урбан дикей, да и та уступает белорусским матовым жидким теням.

А вот уход — люблю всякие ампулки, сыворотки, много слоев. И верю, что дело не только в стоимости ухода, сколько в регулярности. Тогда даже чистая линия (условно) заработает.
и да, мне 43 года, пока не разочаровалась в своем подходе
Randell 01 декабря 2021, 00:11
Соглашусь со многим написанным выше, есть удачные и неудачные средства как в бюджете, так и в люксе
Лично для меня:
Туши, карандаши, хайлайтеры, румяна — вполне себе и масс-маркет подходит, например, очень люблю косметику от L'Oreal
Помады, тени, брови — лучше проф или люкс, хотя помады есть и в бюджете симпатичные, особенно жидкие матовые
Тон, пудра, консилеры, праймеры — только люкс
Уход — потихоньку переползаю на люкс, посколько разница на лицо стала заметна после использования. Это раньше можно было намазаться «Бабушкой Агафьей» и вперед с песней, а сейчас уже такое не канает.
JaneC 01 декабря 2021, 00:29
Главное, чтобы средство было хорошим и мне подходило.

Из ухода немного Кореи и чутка французской аптеки, умывалка вообще банановая от Белита за 200 рублей (отличная, не сушит атопичную кожу!).

Декоративка вся масс, кроме туши Шанель и помады Ланком (подарили), ну и тени люблю качественные, а тут уж прям реально разница между какими-нибудь Революшн и АБХ. Тональника лучше Мишша не могу себе представить (и не хочу)).

В общем я мегадовольна своей косметичкой, все тщательно выбираю по отзывам, и никаких проблем)). Выбирать надо по уму, а люкс, масс или ещё что — дело десятое. Кто чем красит губы в туалете, Шанелью или Диором, мне абсолютно фиолетово)) и фиолетово, кто что подумает обо мне.
Ginger-Fyyf 01 декабря 2021, 01:03
Мне кажется тут главное порадовать себя. Если вы купите бюджетную косметику и вас порадует экономия средств — отлично. Если хочется побаловать себя — тогда в люкс. Плюс, мне кажется, что и от возраста многое зависит: чем старше, тем логичнее покупать косметику подороже — она все же больше способна визуально улучшать ситуацию.
Я давно перешла на люкс и проф, но у меня был и долгий период больших закупок бюджета. =) Просто в какой-то момент я поняла, что радости от использования недорогих средств у меня нет, они лежат без дела. Но для меня очень важен внешний вид, упаковка, есть куча отличных средств и в люксе, которые визуально меня радовать не будут, и потому ко мне домой не попадут.
Сейчас из бюджетного сегмента остались тушь, гель для бровей и база под тени. Что касается ухода: долгое время пользовалась азиатскими средствами, сейчас из-за розацеа перехожу на аптечные.
SantaMom 01 декабря 2021, 01:23
Уход это главное, тут очень внимательно, избирательно и без экономии, проф и немного космецевтики. Декоративкой я очень умеренно пользуюсь, скорее в режиме «под настроение», так что тут допускаются эксперименты. Хотя чаще выходит люкс, в масс то текстура грубовата, то оттенок простоват. Но не без жемчужин, так что поглядываю )
parity06 01 декабря 2021, 03:54
В декоративной косметике средства для бровей бюджет, тушь для ресниц, частично тоже, в остальном люкс, уход, бб кремы Корея.Мне лучше меньше или вообще ничего, чем много массмаркета потому что дешевле.
polyrose 01 декабря 2021, 04:26
Обожаю красивые банки, черно-белые и минималистичные, эстетика Byredo, Chanel… перезаполняю однажды купленные их упаковки более подходящими мне (в первую очередь по цене) средствами ухода.
Тушь и брови (кроме геля Benefit) — 300 р, остальное люкс.
Gorgon 01 декабря 2021, 06:29
Мне больше нравятся проф/инди марки, что касается теней. Из люкса СТ и ТФ палетки восторга не вызвали, тени как тени. Бюджетные тени больше никогда не куплю, качество небо и земля. Очень трудно найти что-то достойное, но 3 маленькие дешёвые палетки в моей косметичке всё-таки остались.
Средства для губ дешёвые, но классные у корейцев. Есть блески VS и помады nyx, без нареканий. Вот помады от мэйбеллин (лаковые в розовом зеркальном футляре и классические в красном) мой кошмар. С качество все хорошо, но цвета… Они очень странно и непредсказуемо хамелеонят. В итоге 5 штук отдала маме, оставила одну фуксию лаковую, и то пользуюсь редко и после нанесения промакиваю салфеткой, чтобы убрать блеск.
Тушь лучше maxfactor 2000 calories не встречала, но и прям люксовых не было у меня. Желания менять не появляется.
Карандаши для глаз/бровей/губ а основном бюджет, опять же никакой разницы.
Тон дешёвый бы не купила, люксовый попробовала бы. Так пользуюсь ВВ или флюидом от Люмене. На скидках все в пределах 1000 выходит.
Хайлайтеры дешёвые хорошие не видела, но и у люкса бывают провалы (привет, недохайлайтер hourglass). Румяны думаю можно хорошие найти и там, и там. Но у меня бюджетных нет. Так получилось.
Вообще главное качество и оттенки и чтобы упаковка была крепкая. Вот у меня тени четверки от maxfactor, у самой заюзаной крышка почти оторвалась. Да и сам футляр весь поцарапаный и выглядит как палетка бомжа это все. Бесит иногда держать в руках эту мумию и в поездке не взять теперь, а тени хороши!
Духи тоже дорогие предпочитаю, причем больше старый люкс или нишевые люксовые линейки. В нишевых брендах редко, что нравится, а современный люкс по звучанию недалеко ушел от бюджетной и сетевой парфюмерии. За исключением Narciso Rodriguez и Chloe. Сетевые ароматы бывают неплохие, но дальше запаха недорогого геля душа они не уходят.
SummerKate 01 декабря 2021, 08:02
Бюджетной косметикой в институте наигралсь) Не интересно даже читать о бюджете, хотя охотно верю, что там есть хорошие продукты. Но к покупке меня может привлечь только люкс.
Выбор каждый сам делает, но он в прямой зависимости от личного бюджета, как ни крути. Если вам не делает погоды покупка помады от ТФ (или 10 помад от ТФ), то Мейбелин врядли вас привлечёт.
Helen_of_Troya 01 декабря 2021, 08:53
Исключительно люкс, раньше у меня косметос чуть ли не коробками хранился, потому что масс-маркет, не жалко и тд, много хлама накапливалось, а с переходом на люкс и качество выигрывает и из-за стоимости лишний раз ненужную вещь не будешь покупать, так что теперь только всё самое нужное и любимое )))
Koxana 01 декабря 2021, 09:04
Не соглашусь с вашим мнение по поводу туши, чем бюджетнее, тем лучше. Пробовала ((( вот бюджетные в мусорку полетели сразу после первого нанесения.
В люксе тоже надо еще поискать качественную тушь с хорошей формулой и самое главное кисточка, она тоже должна быть на уровне. В люксе бывает представлено 5 варантов туши, а подходит только одна.
Как говорится «на вкус и цвет товарищей нет»
JaneC 01 декабря 2021, 12:58
Какая ваша любимая тушь из люкса?)
Koxana 01 декабря 2021, 22:15
Их три)
Самая любимая на всю жизнь это Гипноз Ланком brown 2, одно нанесение обычные реснички, два нанесения эффект накладных ресниц, самая долгая, не осыпается пока не используешь. Главное правильно пользоваться тушью и тогда она долго будет служить, нужно один раз выкрутить на нести на ресницы, не делать поступательные движения щеточкой туда-обратно, просто опустила один раз нанесла. Тогда меньше воздуха поступает.
Вторая это Герлен Med Eyes, оттенок темно-темно коричневый бархатный, один нюанс долго не могла привыкнуть сложно снимать, только мицелярной водой, эффект прекрасный.
Третья тушь YSL, коричневая, эффект накладных ресниц пушистые подкрученные, недостаток быстро высыхает и начинает сыпаться, как бы я не старалась правильно использовать и на кисть берет много продукта, есть комочки, но когда наносишь на ресницы можно распределить и их не будет.
JaneC 02 декабря 2021, 00:13
Да, это важно, не нагнетать воздух в тюбик). Я в этом плане аккуратно пользуюсь, но моя le volume de Chanel все равно быстро подсохла…
Olika87 01 декабря 2021, 09:12
И в люксе и в бюджете есть достойные продукты, с помощью проб и ошибок это понимаю. Декоративки не много, но нравятся из люкса консилер и румяна. Из бюджета туши отличные, карандаши для бровей, и тон корейский всегда со мной. И это не значит, что нет хорошего консилера бюджетного, просто я не нашла такого под свой тип кожи.
Из ухода можно сэкономить на очищении. Гели, пенки можно недорогие, а вот активы лучше проф. средства брать. На сыворотках и тонерах не экономлю. Но есть просто увлажняющий крем нужен, я могу купить бюджетный. Нравится многое из Кореи.
Julia_Lifestyle 01 декабря 2021, 09:16
У меня много и люкса, и бюджета. Зависит от продукта, покупаю что нравится просто. Но например пудры, тональные, румяна и хайлайтеры чаще люкс. Тени тоже. Средства для губ в бюджете вижу полно хороших, тут дела вкуса. Все для бровей бюджет.
Вообще бюджет сейчас хорошего качества, есть куча сравнительных постов и вот я редко могу отличить, где бюджет, а где люкс. И многое зависит от внешних данных: если ресницы свои длинные, почти чем угодно накрась и будет выглядеть хорошо. Здесь можно подставить все остальное: губы, кожа и тд
Lianushka 01 декабря 2021, 10:08
При прочих равных я — за люкс. Я вижу разницу текстур, качества упаковок, ароматов (где это есть).
На себе экономить точно не стоит.

Более того, я тут недавно в приступе шопоголизма прикупила несколько продуктов масс-маркета и так разочаровалась. Хотя, разумеется, и в люксе можно разочароваться.

Единственное, люблю нежной любовью бренд pupa milano — это, не совсем бюджет, но и до люкса ему далеко (и в плане цены, и в плане качества упаковок). И вот буквально вчера познакомилась с маркой kiko milano — это, если судить по цене, Clarins на скидках, но какие замечательные текстуры, упаковки и подача очень красивые.
Пользуясь случаем, хочу спасибо сказать автору  BeautyHolic09 — её пост про зимнюю коллекцию марки убедил меня, что пора знакомится с маркой.
go-to-bagira 01 декабря 2021, 10:40
Декоративку давно беру профессиональную… раньше нравился люкс, но потом, видимо, наигралась(да и стоить он стал для меня неприлично дорого последнее время))
А еще надо сказать что для меня тени и прочие штуки работают как краски для художника — исключительно на результат, поэтому я мало уделяю внимания эстетической стороне продукта. А еще у Бернович, тамми танука, стейсиалекс и подобным есть восхитительные блестяшки, каких нет в люксе! и есть возможность набирать оттенки по душе… для меня одни плюсы)
Из массмаркета могу отметить Вивьен Сабо и Люксвизаж (Беларусь) — весьма достойно за свои деньги.
Но в целом я придерживаюсь философии — лучше один качественный продукт, чем несколько так себе (про один продукт безбожно вру, ибо минимализм это не про меня и залежи периодически расползаются по подругам))))
Уходовая косметика нынче почти вся корейская или аптечная — опять же если нет разницы зачем платить больше? да и люксовых разочарований было слишком много…
какая -то такая схема )
Елена Рогова 01 декабря 2021, 10:52
Иногда в бюджете бывают удачные находки типа палеток от bh Cosmetics или помады от Wet'n Wild. Тушь ещё от Maybelline или от L. A. Girl хороша. Но я всё же больше склоняюсь к люксу в декоративной косметике и к среднму ценовому сегменту в уходовой.
Katrinlisa 01 декабря 2021, 11:17
Всю жизнь пользовалась массом, т. К. Средства не позволяли, лет пять назад взялась за люкс. Для меня это небо и земля. Помады однозначно только люкс теперь, весь масс раздала. Тональник в массе так не не смогла себе подобрать подходящий, всё было не то. Тени тоже только люкс. Я люблю сложные цвета без бешеной пигментации, и чтобы одной палеткой полностью накрасится можно было, не прибегая к посторонним средствам, и чтобы зеркало было, и кисти со спонжами, я этим пользуюсь. И мне не нужны базы под тени, и так ничего не скатывается. А масс раньше скатывался только в путь. Единственное, что осталось из масса — это тушь. Покупаю мейбеллин цветные, ив роше и довольна, ничем не хуже люкса. С уходом по-другому. Начала с корейцев, не понравилось практически ничего. Перешла на люкс, но без фанатизма. Пока устраивает.
Marina76_12 01 декабря 2021, 14:48
У меня тушь в основном — массмаркет, люкс давно не покупаю.
Тональный — чаще всего беру люкс, но если по отзывам очень масс хвалят — куплю на пробу.
Тени — в основном тоже масс 😊
Nomy 01 декабря 2021, 18:26
Уход — в основном Корея и проф, декоративка — в основном люкс, кроме карандашей для губ, бровей и туши для ресниц. Однажды убедилась что масс маркет ведет к захламлению только, лучше купить одно, но хорошее люксовое средство и с удовольствием его использовать до конца, чем побаловаться несколько раз и будет валяться, потом полетит в мусорку протухшее… С возрастом пришло понимание важности эффективного ухода, так что теперь он на первом месте
marinos 01 декабря 2021, 19:01
Для себя не вижу смысла в косметике люкс. Рука не тянется, хотя кое что имеется. А тянется рука почему-то к Эссенс. Люблю их тени, карандаши, тушь просто суперская.Тональник Лумене, тоже отличный. Помада — жидкая матовая Никс ( просто бомба, ничего не растекается, не скатывается в полоску). Румяна нравятся Нарс и Лумене, хотя есть и Шанель.
kesa_kukka 01 декабря 2021, 19:02
Я почти весь свой декоративный люкс отдала.Это очень зависит от предпочтений: в люксе декоративка не очень пигментирована. У них такая ЦА, наверное-холеный лоск, ничего больше. Если хочется творчества в макияже, пигментации, то это не про люкc. Make up Revolution — это из последнего, что меня поразило по пигментации и качеству. В целом, конечно, много хороших брендов типа Nyx.
Туши в люксе меня очень разочаровали, покупаю что угодно, только не люкс.
Пудры — перешла на Nyx и Enough Collagen. Guerlain пудра и метеориты лежат, разочаровали. До этого были Dior и тд, тоже самое.
Единственное, что в люксе для меня однозначно да, так это тональные основы. Это им удается! Но и тут куча конкурентов за небольшие деньги-Missha, например, и Аравия (понравились и bb и сс), Enough Collagen. Это не 100 процентное попадание, но где-то близко, пользоваться можно с большим удовольствием.
Ну а про уход люкс вообще вспоминать не хочется — столько денег спущено на красивость баночки и килограмм отдушки. Да, бывает неплохо, но не а такие деньги, лучше проф купить-Holy Land купить или Christina. Сейчас я использую Аравию, очень нравится. IsnTree в планах. Из аптечной нравился Lierac, был видимый эффект.
serra_glen 01 декабря 2021, 19:41
Мне кажется, что люкс — это про хороший самостоятельный доход и желание побаловать себя от души.

Я, к примеру, уже много раз могла принять в подарок любимый парфюм от YSL, но не могла его носить, так как думала, что пока «не дотягиваю». Дотянула — купила. Это же касается помад, на которые мне вообще никаких денег не жалко. Вот такой заскок

Про масс и миддл: я всегда уважительно отношусь к любому продукту, если он реально работает. Если нет, то хоть люкс, хоть перелюкс — в помойку!

Вот так. Если есть возможность (финансовая) — радуйте себя! Выбирайте, пробуйте, наслаждайтесь красивыми баночками с легендарными лого   Я их точно обожаю)))
Natalika_ 01 декабря 2021, 19:57
Последнее время мало чего покупаю из косметики, потому что есть все и на много лет вперёд. Стараюсь прийти к осознанному потреблению. Меня пару лет назад привела в восторг косметичка подруги: все в одном экземпляре, на 80% одной марки,- Бобби Браун, при этом макияж можно сделать и над и вечерний. У меня пока так не получается. Косметики больше бюджетной, потому что 1. Покупаю большей частью не из необходимости, а просто чтоб что то купить; 2. Были провалы в люксе, и я ну очень расстраиваюсь если купила пудру за 3 к, а она не очень( и при этом я очень радуюсь если купила румяна за 400₽ а они круть.
Уход проф. подобрала и ни на что другое не променяю, даже любопытства нет, экспериментирую только с сыворотками и кремами для глаз.
Уход для волос только люкс, проф, хотя сейчас попробовала Ангел-понравился, не знаю к кому их отнести
NadiaSAW 01 декабря 2021, 20:44
У меня 99% косметички это люкс, в основном Chanel, Dior, CT, Givenchy, Armani. Пару единиц от glossier, но это больше мидл-маркет, и едет заказ с чёрной пятницы- буду тестировать новинки. Всего два продукта из бюджетных, это тени однушка от L’Oreal 207 -оттенок красивый, и помада от revlon, на удивление очень не плоха. Я ничего против масс маркета не имею, но проблема в том, что в моей стране нет тестеров в супермаркетах или аптеках, поэтому 9 из 10 продуктов не подходят, все покупки это кот в мешке-оттенки не посмотреть, текстуры не пощупать( так что на много проще и, в моем случае, выгоднее купить люкс и пользоваться с удовольствием.
Уход в основном проф или аптека. С люксом пока любви не выходит, все жирное для меня, с корейцами тоже не сложилось, а с японским уходом получше уже.
Tsutsu 02 декабря 2021, 18:23
Пользуюсь и люксом, и масс-маркетом: туши, карандаши и продукты для бровей масс, так как расходуются быстро, и переплачивать я не готова. А вот тон, пудра, хайлайтер, румяна для меня должны быть люксовыми, хотя и в массе встречаются жемчужины. Теней хороших бюджетных мне не попадалось, поэтому тоже люкс и инди.
Естественно, люкс стараюсь брать на скидках и изучив предварительно отзывы, а вот масс могу просто пойти и нахватать, особо не тестируя даже.
Уход у меня Корея, проф и масс-маркет; в люксовый уход не верю, сейчас смотрю в сторону аптечного.
И да, парфюмерия, однозначно, люкс. Масс-маркет не привлекает, до ниши пока не доросла.
viviana 03 декабря 2021, 00:50
Из бюджета, наверное только тушь. Люкс, проф. Позывы к растрате у меня редкие, потом вроде бы и не нужно. Если нравится, готова покупать бесконечно
, новое даже не пробую. Чаще пожалею о покупке и опят потрачу сверху на уже известное и любимое. Проблема если продукт сняли с производства или типа улучшили формулу и приходится искать замену.
Как я это не люблю, дискомфорт поиска, шопинг прям бесит. Столько времени занимает, а купить нечего.
Анна Сирогос 03 декабря 2021, 23:27
Как по мне, косметика должна приносить удовольствие, не важно какая люкс или массмаркет. Косметика-это про эмоции и самовыражение, тут я думаю, подход один продукт или много, ну, скадем так, не очень корректный. Можете себе позволить люкс и наслаждаться ним-супер, нравится мтдл и массмаркет-тоже классно! Да, в люксе могут быть интереснее цвета, но честно говоря, я особой разницы прям поразившей меня в самое сердце, между тенями Шанель, Шисейдо и Люксвизаж, Белордизайн, Коллистар не заметила. Купила помаду кремовую от СТ-вообще не поняла восторгов, Лореаль, Эссенс и Люксвизаж не хуже.