30.11.2021

Рубрика: зачем я это купила?!

Доброго времени суток, уважаемые читатели Косметисты! Пролистывая необъятный список «Избранного» в личном кабинете очередного магазина, я каждый раз невольно вспоминаю все свои самые неудачные покупки года. А их было немало! Косметикой — как декоративной, так и уходовой — я стала интересоваться всего лишь год назад. А, значит, — активно покупать и пробовать! Далеко не каждая вещь принесла мне радость, много было и тех, которые почти сразу переехали жить к моим подругам и родственницам. Были классные продукты, были никакие продукты, были откровенные провалы — но вот мой личный топ антигероев, при воспоминании о которых у меня начинает сводить зубы от досады.

Палетка миди «Ретро» от Наташи Деноны.

Самое большое моё разочарование года! Едва увидев промофото и свотчи, я бросилась заказывать, ждать и верить. Прекрасная цветовая гамма, легендарное качество, розовый футляр — да всё в ней просто кричало, что мы обязательно подружимся!

Не подружились. Палетка пылилась на моем столике несколько месяцев, но дальше дюжины макияжей мы с ней так и не зашли. Не срослось, не стерпелось, не вышло. И цвета хорошие, и тушуются хорошо, но вот вообще не тянется рука пользоваться. Не знаю, что буду делать с ней дальше, возможно, отдам подруге, которая от неё в полном восторге.

А вот аутсайдер моих ожиданий, лимитка-четверка Шарлотты Luxury Palette Of Pearls, состоящая лишь из блесток и украшалок, неожиданно легко стала моим фаворитом. Ну кто бы мог знать, что такая специфическая малышка может оказаться настолько хорошей для повседневного макияжа?

Румяна Rare beauty в оттенке Joy.

Прекрасный пример того, как даже ложка мёда может легко встать поперек горла. Эти суперпигментированные румяна, одним флаконом которых легко можно покрасить все стены в моей квартире, стали для меня настоящим кошмаром. Чтобы сделать ими аккуратный макияж, необходимы навыки физика, двадцать лет смешивающего реактивы на ядерной станции. Одна нанодоза больше требуемого — и можно брести в ванную поливаться гидрофилкой. Неубиваемые, ядрёные и бесконечные — просто ужас моей косметички.

На другой чаше весов нежнейшие и легкие румяна в стике от Hourglass. Радость моя и отрада, наносятся пальчиком, пальчиком тушуются, вуалью ложатся, выглядят естественно.

Хайлайтер Jouer в оттенке Rose Quartz.

Здесь я пала жертвой ожиданий. Из названия и промофото для меня было очевидно, что продукт будет розовым со всеми вытекающими последствиями. Я была готова к блестящему розовому, может быть, очень сильно блестящему, может быть, даже из космоса заметному розовому, но хайлайтер на мне оказался просто золотым с лимонным отливом. Будто я лицом потерлась о все елочные гирлянды. Понятия не имею, что это было, но моя сестра им очень довольна и красится с удовольствием.

Взамен могу похвалить жидкий хайлайтер от Lumene в оттенке Midnight Sun. Деликатный жемчужный невидимка с легкой розовой пыльцой.

Пара шампунь-кондиционер Christophe Robin Delicate Volumizing Shampoo and Volumizing Conditioner.

О, еще один продукт, надолго отбивший у меня охоту пробовать новые средства для волос! Приятный запах, самая заурядная туба, горка сладких обещаний. У меня средние тонкие русые волосы, неокрашенные и самые обыкновенные, всё, чего я ждала от шампуня — немного прикорневого объема. Обычно я справлялась и феном, но тут мне показалось, что специализированный продукт может мне немного подсобить. Да и маска бренда с маслом груши оказалась просто чудесной. Ну где тут мог таиться подвох?!

Мои волосы буквально превратились в солому. За одну помывку и сушку от моей мягенькой и блестящей гривы остались рожки да ножки. Я ахнула и бросилась в магазин за супер-увлажняющей маской и начала пробовать дозы и подходы, но скоро не выдержала и вернулась к другим средствам. Почти полные бутыли до сих пор с укоризной смотрят на меня с полочки ванной. Что это было? Почему? Что я сделала не так? Множество положительных отзывов на продукт указывали, что вещь рабочая, но не на мне.

Герой, протянувший мне руку помощи, — линия для нормальных волос от ALFAPARF MILANO sdl. Я купила у них шампунь, кондиционер, маску и несмывашку, и пока меня полностью всё устраивает. Волосы снова вернулись к жизни и немножечко так блестят.

Завершает этот маленький антирейтинг серия Haruharu Wonder с черным рисом. Поскольку нельзя приобщиться к миру косметики, не подступившись к корейцам, я честно попробовала три марки, чьи названия более-менее были на слуху. У Haruharu из этой серии были приобретены гель-скраб, тонер и сыворотка.

Упаковки прекрасные! Градиент фиолетового — мой личный сорт антидепрессанта, помпа сыворотки функциональна и удобна, но ничего не отменяло тот факт, что с моей кожей не произошло ровным счетом никаких перемен. Да, согласна, многие средства имеют накопительный эффект, но спустя месяц-полтора пользования я так и не увидела ничего нового. Не стало лучше, не стало хуже, ощущений просто не было никаких! Я не стала бы так придираться, но даже тоник Dear, Klairs давал мне видимый результат и прекрасное чувство увлажнения! Молчу уже про сыворотку Mediheal, спасшую меня в конце прошлой зимы. Еще одна дорога из желтого кирпича лично для меня окончилась ничем.

А какие продукты за прошлый год заставили вас пожалеть о своей покупке? Что разочаровало и не оправдало надежд? А может быть, вы давно нашли уже своих идеальных спутников жизни и храните им верность?

JolieRouge 30 ноября 2021, 02:18
Интересная рубрика) Меня разочаровали помады Nyx — жидкие и обычные кремовые. Не знаю, что с ними не так, но они для меня просто неприятны — вот уж точно «рука не тянется». Некрасивая упаковка, неприятный промышленный запах, дурацкие оттенки…

Отдам марке должное, очень понравилась в свое время HD-пудра финишная, ну и румяна у них неплохие.
Alia.foxy 30 ноября 2021, 14:25
Мне тоже совершенно не понравились. Куча цветов, за счет чего можно выбрать на любой вкус, но неприятны и все тут.
doublecoffee 30 ноября 2021, 20:41
Я для себя тему косметики Nyx закрыла раз и навсегда. Пробовала помады, тени, румяна, пудру и возможно что-то ещё — уже не вспомню. Все средства полетели в мусорку, зареклась в принципе смотреть на из ассортимент.
11DiNa85 17 декабря 2021, 09:38
Вот абсолютно та же история, только плюс ещё карандаши и тинты. Корнер закрывался и я со скидкой набрала всего, что хотела попробовать)))) хорошо, что в полцены
Solnechnoe_Utro 17 декабря 2021, 15:04
У меня аналогично. Полностью не интересует теперь эта марка.
Marinarina 30 ноября 2021, 03:28
Пожалела о покупке знаменитого консилера Estee Lauder в золотой «ручке». Давно хотела попробовать, но ожидания, к сожалению, не оправдались…
Утешает только то, что купила с очень хорошей скидкой)
SummerKate 30 ноября 2021, 09:24
Это ВВ вы имеете в виду? А что не понравилось вам?
Marinarina 30 ноября 2021, 10:37
Да, его)
На мне он забивается в морщинки, не вижу на себе заявленного производителем эффекта увлажнения и подсвечивания, зато вижу блёстки…
SummerKate 30 ноября 2021, 14:44
Блёстки? Ничего себе… Может уже формулу поменяли.
Эта ручка — мой любимчик, вместе с такой же ручкой от YSL
Marinarina 30 ноября 2021, 15:51
К сожалению, не знаю, как было раньше, но на солнце и при искусственном освещении я отчётливо вижу россыпь мелких блёсточек…
RitaMix 30 ноября 2021, 16:28
Похоже, да, стали добавлять блески. Я свой давно покупала, и в своем корректоре блесток не вижу, только светоотражающие частички, которые просто дают отражение и не блестят.
SummerKate 30 ноября 2021, 17:47
Да, у меня так же, только светоотражение (покупала около 2 лет назад). Теперь если повторять его, обязательно вживую тест нужен.
RitaMix 30 ноября 2021, 17:53
Я реально где-то видела свотчи с блестками, причем такими вполне крупными, чему была очень удивлена. Я тоже свой последний покупала почти 2 года назад.
CoralTease 30 ноября 2021, 14:05
Ну вот, а я зашла написать пару гадостей об YSL Touche Eclat, которого купила вместо закончившегося любимчика от Estee Lauder. Для меня он по всем параметрам лучший)
Кстати, в моем Glow BB не было не единой блестки, честно. А какой оттенок у вас?
SummerKate 30 ноября 2021, 14:49
У меня тоже без блёсток, отличный консилер. А мой второй любимчик золотая ручка от YSL
Marinarina 30 ноября 2021, 15:53
Оттенок 1C Light
Я Вам искренне верю, выше ответила)
После стольких положительных отзывов мне очень хотелось попробовать этот продукт, но увы…
Tin 18 декабря 2021, 16:59
я тоже при использовании блёстки вижу под глазами ( особенно при искусственном освещении. покупала прошлой зимой в ЗЯ
OKSI0906 30 ноября 2021, 17:56
арт визаж номер 102 и будет вам счастье. и 200 руб
Marinarina 30 ноября 2021, 19:31
Спасибо за рекомендацию)
irenason 30 ноября 2021, 04:22
Ох, хорошая тема.
Я повелась на скидки и купила в прошлом январе новогодний набор Clarins с кремом, ночным кремом и маской. Крем Multy-active Jour, это второй мой крем от этого бренда и второй раз продукт не делает ничего для моей кожи. Ещё взяла масло для губ Oil Comfort Intense. Вроде, и ничего так, и скидки приятные, но… Вот шла же за Chanel Ink Fusion, вот и надо было его брать.

Ещё покупка прошлых лет, но всё же добавлю. Вуаль для волос Chance Fraicher. Я сама его выбрала себе в качестве подарка, а потом мы пошли за нормальной туалетной водой. Вот лучше сразу брать туалетную воду. Была у меня ещё вуаль классического Шанса, та же история. Вуаль стоит не сильно дешевле, а эффект ощутимо уступает. Если захочется хотя бы очень лёгкого аромата от одежды, то нужно нормально так её нанести. На коже не держится (читала, что вуаль берут в надежде на облегчённый аромат и меньшую стоимость). Уж лучше парфюм дозированно нанести.
Tanushka78 30 ноября 2021, 08:43
Я, кстати, долго горела идеей прикупить дымку для волос, нацеливалась на Шанель. Была возможность затестить в магазине, и для себя я сделала вывод, что это просто маркетинговый ход. Продолжаю делать один пшик своего обычного парфюма на волосы
Юлия Якушева 30 ноября 2021, 09:50
Соглашусь. У меня была дымка. Она хороша, имхо, только в отпуске: нанести перед ужином, потом сходить на променад на набережную, вернуться в номер, а она уже выветрилась, и можно спокойно ложиться спать (не смогу заснуть, если буду вечером сильно чем-то пахнуть)
OKSI0906 30 ноября 2021, 18:00
я тоже тогда же взяла этот набор, ни о чем, крем даже не увлажнял. маска вроде так ничего, я и так противница люкса. а тут прям решила больше никогда не брать люкс, это первая и последняя покупка, но хоть косметичка осталась
Laisve 30 ноября 2021, 05:27
Про стены и физика порадовало, чудесный у вас слог 🥰
У меня этой осенью нет разочарований (перестала покупать декоративку и начала пользоваться ВСЕМ что уже есть).
aquagirl 30 ноября 2021, 06:19
Надо подумать 🤔
Я в последнее время не натыкаюсь совсем уж на провалы, так как покупаю либо то, что попробовала, либо гарантированно хорошие продукты.
Двойные кремовые тени Huda Beauty печаль, но я их не покупала — подарили за покупку. Матовые один в один консилер, сияющие ложатся неоднородно.
viviana 30 ноября 2021, 10:33
Поэтому, наверное, и подарили, что продукт так себе. Часто наблюдаю такие «ненужные» подарки
aquagirl 30 ноября 2021, 11:35
Да, часто дарят не ходовые оттенки 🤦‍♀️
parity06 30 ноября 2021, 06:19
На волне восторженных отзывов о продуктах от Фенти купила кремовые румяна, даймонд бомб, тени, блеск, тушь.Тени и тушь нормально, не восторг, но сойдёт.Остальное, зачем я это купила?!
Были ещё покупки, без разочарований.
Ольга Жукова 30 ноября 2021, 06:42
Масло кларанс с голубой орхидеей. Ну и аромат! Вся постель, волосы, спать не могла. Выбросила, а что делать.
Вообще я тоже пользуюсь тем, что есть. Очень уж много всего.
Taksa-Nora 30 ноября 2021, 08:35
А понюхать перед покупкой ?🙄
LyaGalysheva 30 ноября 2021, 09:28
А если онлайн заказ?) А вообще есть средства, которые имеют нейтральный аромат в упаковке, но на теле раскрываются невыносимо.
Ольга Жукова 30 ноября 2021, 17:03
Кто ж знал! Я и 8 масел от дарфан выбросила, тоже в магазине все было норм, а дома фу.
LyaGalysheva 30 ноября 2021, 08:04
Декоративка меня мало расстраивает, если хоть пару раз пользовалась продуктом. Главным разочарованием стала помада Huda матовая в оттенке First Kiss, на мне некрасиво коричневая. И текстура не понравилась, и то, как сходит. Притом я не любитель матовых помад. Но мне ее так хотелось, ее так пиарили. И видела же, что оттенок «сложный» и «не мой». Волшебные скидосы сделали свое дело. Получила, накрасилась, закрыла и забросила.
LyaGalysheva 30 ноября 2021, 08:24
И блески Fenty, купила 3 миньки, опять же на волне всеобщего восторга. Ну такое. Сильный аромат, носить не могу, а вот того вау-эффекта на губах нет, ради которого потерпела бы. Уже после них купила типа аналог от Maybelline, так вот они мне понравились намного больше. Пр крайней мере я не заставляю себя ими пользоваться, рука сама тянется)
angry_tigra 30 ноября 2021, 08:33
Палетка теней Annbeauty For Him.
Мялась над ней долго, было изначально предубеждение что 3500 за неё это оверпрайс. Причём пощупать мне было негде. Но скидка сделала своё дело, купила за 2800.
Два оттенка из 4 полный отстой. Розовый шиммер слишком розовый и делает мне больные кроличьи глаза. А оттенок «звезда», с серебристым шиммером- ну у него совершенно невнятная формула. Я думала, это маслянистый мягкий сверкающий оттенок, а это тупо сухой мелкий глиттер, который сыпется.
Валяется теперь.
Olviy 30 ноября 2021, 10:19
о, а продайте мне))) с моими жирными веками самое то…
Dirk_Diggler 30 ноября 2021, 11:06
А сколько разговоров насчет этих теней было… У меня ее хайлайтер (в бьюте боксе flacon достался), ну совершенно обычный, оттенок слишком желтый, та же mary lou the balm и то более нейтральная. И за это 2800 (цена ЗЯ)? Слишком переоценено.
Lyric 30 ноября 2021, 12:38
Поддерживаю вас! Я купила обе палетки. И насколько сильно мне понравилась медно-бронзовая for me (тени сливочные, прекрасные и красивые). И настолько же не понравилась for him — у обоих сияющих оттенков — слишком крупные блестки, серый мне не подошел по цвету, и единственный отличный коричневый — очень похож на коричневый из палетки for me. И вообще она какая-то не самостоятельная и, на мой взгляд, оттенки между собой плохо сочетаются. 🤷‍♀️
Esver 30 ноября 2021, 16:29
Вот спасибо! А то я давно на нее смотрю, да и блогеры пиарили эту палетку, холодная, отличное качество… Минус
angry_tigra 30 ноября 2021, 16:45
Вот по двум другим цветам мне качество очень понравилось. И шиммер красивый. Вот если бы он был в мягкой сливочной формуле, и вместо розового шифта был нейтральный светлый хайлайтер, то была бы идеальная для меня палетка по цветам.
Но нет, 3500 и даже 2800 она не стоит.
principessadaria 30 ноября 2021, 14:38
О как! Спасибо. Думала между ней, смешбоксом и йолкой. Вычеркиваю.
Olgagavlovich 30 ноября 2021, 08:40
Меня уж очень разочаровали тени от Nyx, причём и палетка и однушки(ещё купила в наборе клиник умывашку, крем, крем для век и тоник. Так вот тоник сушил очень кожу, а прём для век вообще не подошёл, подарила подруге. И уж совсем мелочь, взяла 3 оттенка помады lamel и практически все три на мне скатываются, губы выглядят неопрятно.
BaxSof 30 ноября 2021, 13:11
У меня есть однушка сияющая от nyx, я думала, это дуохром, она таковой является, но чтобы увидеть перелив, надо такой плотный слой нанести, что всё осыпется
Olgagavlovich 30 ноября 2021, 13:19
Да(((а сатиновые скатываются просто, хоть как их не нанеси
BaxSof 30 ноября 2021, 13:32
Скатываются у меня тоже, но я только недавно познала мир баз с WnW, эту однушку не пробовала ещё на базу, надо, наверное
Tanushka78 30 ноября 2021, 08:59
Из декоративки меня периодически разочаровывают продукты из моей излюбленной категории трат — пудры. Всякий раз, повинуясь порыву, отзывам и интуиции, я покупаю очередной экземпляр и буквально сразу понимаю, что это провал. Первые места в моем антирейтинге отданы пудрам Клиник и Холика. Обе, несмотря на разные свойства в описании, делали мое лицо несвежим, забивали поры и ползли с лица в течение первого часа. А вот HD пудра NYX поистине шедевр, использую ее соло, благо у меня очень светлая кожа. Она буквально фотошопит лицо, жирный блеск не появляется до обеда и даже когда появляется, то очень лёгкий и деликатный. Поры не забивает. В общем, это моя любовь. Жаль только, что упаковка без зеркала. В рядах любимчиков также белая пудра от Make up Factory. В уходе разочарований вроде не было, возможно потому, что у меня сформировалось более осознанное отношение к этой категории. Кстати, после отзывов в Чилауте, я таки прикупила крем и тонер с черным рисом от HaruHaru. Мне нравится, хотя я не любитель корейской косметики. У меня жирная кожа, и в качестве базовых средств вполне себе хорошо
SummerKate 30 ноября 2021, 09:31
Покупаю не много и провалов соответственно не много. Кремовый лосьон Ла Мер летом не понравился, сейчас очень хорошо себя ведёт. Из декоративной спорный продукт за последнее время это Тинт для губ и щек от Шарлотты — на губах прекрасно, а как румяна… недоразумение (или, возможно, я криворук).
kuka-luna 30 ноября 2021, 09:36
О, я так потратила кучу денег на корейские палетки… Это был провал. Я с дуру купила аж 3 разных палетки, а на моей смуглой коже их вообще не видно, вот прям совсем🙈 хорошо, что взяла со скидкой тысячи за 4, а не за 6!
viviana 30 ноября 2021, 10:29
Практически все одинаковые
kuka-luna 30 ноября 2021, 19:41
Это да, но изначально думала, что различия будут)
Marina76_12 30 ноября 2021, 10:51
Ох, как жаль 😔
KirraSekirra 30 ноября 2021, 11:04
Но какие они красивые
kuka-luna 30 ноября 2021, 19:44
Очень плохой пластик упаковки, они у меня за месяц в яшике, из которого я их 3 раза достала, уже все поцарапанные(
Мария Носова 30 ноября 2021, 11:05
Ой, а продать не хотите?) очень красивые)
Isterika 30 ноября 2021, 11:06
А что с качеством?)
kuka-luna 30 ноября 2021, 19:41
Среднее, явно не на 2000т за палетку ( я бы сказала, как Эвелин или Катрис…
Isterika 30 ноября 2021, 20:12
Поняла, спасибо! Я думала они шелковистые и вот это всё 😞
kuka-luna 30 ноября 2021, 22:27
Для меня они прям самое большое разочарование😔 лучше б я одну Романову Ёлку купила вместо этих палеток.
LeFortuna 30 ноября 2021, 12:01
У меня тоже есть такая четверка но более холодная, тоже повелась и купила, теперь лежит. Мне просто лень красится, если теней в итоге почти не видно :) качество прекрасное, напоминают трёшки Шисейдо старые, но мельче помол и ещё более шелковые. Купила дорого, ждала долго))
Isterika 30 ноября 2021, 13:09
Спасибо большое за ответ!
А что это за бренд? Я обожаю тени, которые невидно)
LeFortuna 30 ноября 2021, 13:57
Rom&nd, у меня лиловая
Я купила после этих свотчей, видно на сколько расходится обещания и реальность
Isterika 30 ноября 2021, 14:15
Это пальцем свотчи, да? То есть кистью будет ещё слабее… 01 палетка тепло-нейтральная, моя по оттенкам.
Жаль, я лиловое на глазах не люблю сразу получаются свинячьи глазки, а то бы я у вас ее купила.
Спасибо ещё раз!🌹
LeFortuna 30 ноября 2021, 14:53
Да, пальцем. Сейчас они на СтайлКореан есть во всех цветах и по нормальной цене
Isterika 30 ноября 2021, 15:13
Ага, я уже помониторила и нашла) а то блин какие тени не куплю, чтоб прям нюд нюд был, сливался с кожей, а они все то рыжие, то коричневые и все видны на глазах
kuka-luna 30 ноября 2021, 19:43
У Romand терпи очень в рыжину отдают. На мне верхняя палетка еле видна, а на подруге она оранжевая. Но пигментация очень слабая.
Isterika 30 ноября 2021, 20:13
Как же я ненавижу эту рыжину везде и всюду. Я светлокожая и на мне все, вот буквально все рыжеет ((
kuka-luna 30 ноября 2021, 22:26
Ну я смуглая, но мне рыжие тени тоже никуда😂 у меня Худа топаз 2 раща использовалась и так и лежит))
Isterika 30 ноября 2021, 22:53
У меня была куча рыжих теней, пару лет назад от всего избавилась) сейчас покупаю осторожно и поэтому редко)
kuka-luna 01 декабря 2021, 08:12
Я тоже любитель холодных оттенков, но иногда хочется разнообразия🤭
Isterika 01 декабря 2021, 08:16
Это да)
honey_budger 01 декабря 2021, 22:36
Я вот не згаю кому они вообще идут.
OKSI0906 30 ноября 2021, 18:06
а мне идет лиловое… я б купила…
kuka-luna 30 ноября 2021, 19:45
О, у Вас прям даже ярко)) хотя у 4к пигментация гораздо лучше и по качеству они отличаются.
north_wind 02 декабря 2021, 14:42
У меня похожая история с тенями БиЮ — тоже розово-лиловая палетка и цвет практически не виден. В итоге приспособила ее либо для построения формы (чтобы потом поверх нанести что-то еще чуть поярче без риска все испортить), либо для растушевки и уведения в кожу более ядреных оттенков. Границы нанесения мне у Тамми Тануки тоже очень удобно ей смягчать.
Ну то есть я ее практически полюбила в итоге, но если меня спросят, захочу ли я ее повторить когда-нибудь еще — то я громко закричу, что нет, нет и ни за что )))
Svet-ka 02 декабря 2021, 10:55
Цвета то шикарные для нюда и смоки, жаль что не подошло
Vasilisk 30 ноября 2021, 09:50
Автор, ну почему Вы не публикуете полноценные посты? У Вас потрясающий слог и юмор! Читаешь и получаешь удовольствие, все бы пишущие тут такими были😄🤗🌹У меня в последнее время бесполезно купленными были хваленые блески Мэйбеллин Lifter Gloss, не просто не понимаю всеобщих восторгов, а возмущена была — ну дрянь же дрянская, на эмоциях и от расстройства и неоправданных ожиданий чуть не отправила в ведро, но потом отдала это «богатство» племяшке-подростку. И зареклась покупать несколько штук (я купила 4 штуки, разных цветов). Ещё разочарование было от палетки теней Диор Митца, из новой линейки. Теперь даже посты про эту линейку не смотрю, не верю. Продала, слава Богу, с убытком, но хорошо хоть так.
OKSI0906 30 ноября 2021, 18:09
я купила этот лифтер глосс в номере 4, 342 р вышел, сначала разочаровалась, слишком полосил, хоть и густой, но потом понравился-он хорошо только на мороз, на зиму… и еще пальцем прихлопываю чуток
gentle_puh 30 ноября 2021, 09:54
Я так постоянно покупаю тональные и бб-кремы, а потом ими не пользуюсь
Зачем? Ну потому что у всех же есть! )))
И вдруг новое «незаметное» средство и правда будет незаметным?
Спойлер — никогда :) всегда тональные на лице видно ;)
Но всё время пытаюсь и надеюсь )
Дурочка, что поделать ))))
Pobedinov 30 ноября 2021, 10:58
Прошу прощения за непрошенный совет! Но я последние два года успешно перешла на минеральные пудры-основы, и очень довольна: получается среднее покрытие и не видно так на лице как жидкие и кремовые тональные основы.
Единственный секрет: я никак не могла подружиться с минеральной косметикой пока следовала советам производителе по нанесению (втирать/вполировывать плотно набитой кистью-кабуки). В итоге я получала пятна и неравномерно нанесенную пудру, да еще раздраженное лицо от этого «втирания».
Как только стала наносить пудры обычной мягкой пушистой кистью в несколько тонких слоев как обычные пудры — сразу все проблемы исчезли!
gentle_puh 30 ноября 2021, 11:02
Иногда пользуюсь вуалью Тамми Тануки по настроению, но всё-таки лучше всего кожа выглядит без покрытия :)
И тогда ты собой ничего не пачкаешь 😁 огромный плюс
BaxSof 30 ноября 2021, 13:23
Здравствуйте, какие минеральные пудры-основы посоветуете, если несложно, или бренды, я пользуюсь пудрами-основами компактными, но хочется чего-то нового, предпочитаю матовый финиш,
Pobedinov 30 ноября 2021, 16:12
Я сейчас пользуюсь Kristall Minerals Минеральная матовая тональная основа для проблемной кожи, мне очень нравится. Несмотря на название, пудра не сушит мою нормальную кожу и даёт естественный финиш, не наглухо матовый.
Еще пользовалась пудрой BELKA Минеральная пудра-основа, среднее покрытие, тоже очень нравилась, но у нее более сатиновое покрытие.
BaxSof 01 декабря 2021, 05:33
Спасибо, присмотрелась к пудре KM, наверное, куплю скоро)
LekaYa 30 ноября 2021, 14:07
Спасибо за непрошеный совет, у меня как раз минеральные основы лежат именно из-за пятен, попробую последовать вашему примеру.
Pobedinov 30 ноября 2021, 16:13
Попробуйте, может тоже понравится.
OKSI0906 30 ноября 2021, 18:12
ооо, купила дд крем эрбориан -сиреневая упаковка… и лежит уже год… ну не люблю я тоналки… как будто текстура кожи подчеркивается, плюс эта дурацкая комби кожа, еще и 42 года… пудра и консилер мое все
Юлия Тульчинская 30 ноября 2021, 10:03
Ох уж эта тяга ко всему новому и мимишному! Абсолютно все коробочки от GlamBox. Половина из них мне в принипе не нужна. То что кажется нужным из кремиков и декаративки в итоге не подходит. Три раза я так выбрасывала по тысячи на ветер. Сейчас вроде как поумнела, надеюсь)))
ArqEnCiel 30 ноября 2021, 10:05
Тут недавно кто-то хвалил твердые духи Stenders, ну я и купила. И духи 2 шт, и скраб для губ, и бальзам для губ. Бренд еще в подарок кучу всего надавал. Пользуюсь только бальзамом и то на ночь. Как по мне, так все продукты оказались слабыми, а уж скраб — просто самое большое разочарование, в нем даже не сахар, а просто какие-то сопливые комки, которые ничего не делают. От духов у меня болит голова, пахнут они, простите, как вовремя не почищенный наполнитель в туалете моих кошек. А стоило все это как крыло самолета. К бренду Stenders больше не подхожу.
В начале года купила бронзер Bobbi Brown, но прогадала с оттенком. И мучаюсь с ним весь год, то выставлю его на бьютибазаре, то снова начну им пользоваться. Очень темный для меня, вот все бы то же самое, но на 2 оттенка светлее и было б супер.
Еще разочарована новогодним подарком в прошлом году — прессованным бронзером Kristall Minerals в оттенке «Неизвестная» (если не ошибаюсь). Запекается, на кисть фиг наберешь, с лица исчезает очень быстро. Подходит как скульптор для моей кожи, но уж очень непростой в использовании.
NadiaBeautyLover 30 ноября 2021, 10:08
Широко разрекламированное здесь масло для губ Clarins. Взяла в двух оттенках. Не тянется рука совсем, хотя продукты марки для губ люблю. Особенно цвета не нравятся на мне.
Продукты для волос от Redken. После отзывов ожидала прям чудес. Чудес не случилось.
Крем для глаз MBR — боль… мне не хватает питания катастрофически. Тоже обещаны чудеса, а цена….((((.
Ну, и как всегда, корейское добро. Уж сколько лет твердили миру… не мое это. Но все равно повелась и теперь мажу на пятки.
Tavbout 02 декабря 2021, 14:34
Смеюсь)) Почти один- в — один )) и про масло для губ Кларанс ( причем помад их полно у меня, люблю), и MBR, и с корейцами завязала теперь, валяется добро… вот только на пятки не додумалась))
NadiaBeautyLover 02 декабря 2021, 14:45
Корейцы у меня куда только не шли — шея, руки, ноги, пятки))). Но только не туда, куда они предназначались первоначально.
О, еще вспомнила — 2 сыворотки от Килс, от которых прыщи и забитые поры!
Marina76_12 30 ноября 2021, 10:52
Автор, у вас обалденное чувство юмора и очень приятный слог, спасибо, прочитала с удовольствием 😊
ArAnna 30 ноября 2021, 10:54
Палетка — рояль рождественская от шарлотты. Очень рыжая, 2/3 оттенков делают больного енота.
Палетка тауп от колорпопа — на мне выглядит землисто серокоричневым, больной енот, к счастью продалось.
Палетка мини ретро)) ну и вообще большинство теней наташи на мне выглядит не так, как я бы ожидала. Но мини ретро я сама себе подарила на 8 марта. И хотела её и тд. На мне она грязная и буро-бежевая.
Тушь клиник, термотушь, жуткая хрень. Смывается только кипятком и все, двухфазкой не смывается. Они где-то слышали принцип, но кажется не поняли. Вот, вроде все. Помады не считаю неудачей, так или иначе крашусь ими. Тона выбираю аккуратно, после затеста полнодневного. Духи тоже в отливантах сначала пробую.
LeFortuna 30 ноября 2021, 12:07
Больной енот 🙈 возможно, у вас оливковый подтон кожи, я тут даже тему заводила по поводу того, чем красится оливковым чтобы не выглядеть хуже, чем без косметики
ArAnna 30 ноября 2021, 12:10
Я оливка да, но суперсветлая. Я крашусь почти всем, кроме нюдца в классическом понимании. Лучше всего оттенки с краснинкой, маув, персик.
LeFortuna 30 ноября 2021, 12:12
О, интересно. Мне персик вообще никак. Но я сильно зелёная :-)
ArAnna 30 ноября 2021, 12:26
Главное что бы он был не рыжий а именно холодный персиковый. У колорпопа была палетка кост ту корал, пэт такие оттенки любит, Анастасия. В триохром хороший персик
Nastya_No 30 ноября 2021, 12:11
Я однажды, позабыв о такой особенности термо-туши Клиник, умылась бальзамом и не без удивления обнаружила под глазами равномерные такие пятна, напоминавшие смесь гуталина с пластилином 😁
ArAnna 30 ноября 2021, 12:25
А потом эти пятна намертво прилипают к коже, ресничинам, слизистой. Я её выкинула, 4 раза намащав. Если нужна тушь для выступлений синхронного плавания — отличный вариант!
best_i_ya 30 ноября 2021, 11:11
Тени-четверки tuxedo Виктории Бекхем пятнят и делают больной вид, помада wedding bells Шарлотты рыжит и придаёт возраста, подводки Ламель из коллекции медуза хватило на 3 макияжа
Из ухода: гиалуроновый тонер Hada Labo оказался редкой гадостью, под которым кожа потела и задыхалась, умывалка CeraVe оставляла плёнку, а сыворотка с ниацинамидом и цинком украинской марки Cocos воняла горечью.
faceofspring 30 ноября 2021, 14:15
От тонера Hada Labo у меня похожие ощущения остались. Верю, что он многим нравится и подходит, но мне было с ним некомфортно.
best_i_ya 30 ноября 2021, 18:17
Да, у него армия фанатов, но не я))
Ещё вспомнила пептидный гель для глаз Medik8   как же он скатывался! Не только под макияжем, а просто от улыбки. Вот уж провал года!
faceofspring 30 ноября 2021, 19:24
Ого, от Medik8 уж точно не ждёшь такого подвоха.
fieldrose 01 декабря 2021, 09:56
Мне эти тонеры (я причем купила и гиалуроновый и еще какой-то, ретинол что ли) вызывали жуткую закупорку пор и глубокие прыщи(((
best_i_ya 02 декабря 2021, 10:10
Легко могу представить и сочувствую вашей коже
Isterika 30 ноября 2021, 11:11
У меня все время какие-то проблемы с кремами/лосьонами для тела. То вонючие, то бесполезные, то жирные…
Ещё разочаровало масло сислей для лица, хочу пост написать отдельный…
Из декоративки не понравилась тушь KVD и лаки Нейлор…
BaxSof 30 ноября 2021, 13:27
Лаки Нейлор, я с Вами, так их хвалили, такие отзывы, купила два оттенка, и на мне держаться два дня, и то на второй смываю, но оттенки шикарны, как по мне
Isterika 30 ноября 2021, 14:18
Я тоже два купила, белый и популярный нюдовый (название не помню), оба плешивят жутко, белый скалывается на второй день под топом.
Nice2meetU 30 ноября 2021, 19:57
Можно попробовать молочко Skadi. Оно без отдушек, но в составе есть натуральный экстракт ванили. Его аромат я чувствую, пока распределяю средство, но он не ядрёный и быстро улетучивается.
Isterika 30 ноября 2021, 20:15
Спасибо, но я в строгой завязке до тех пор, пока не изведу все свои банки до дна. Иначе размер этой батареи скоро станет катастрофическим))
Dirk_Diggler 30 ноября 2021, 11:13
У меня эти же румяна Rare Beauty, ток оттенок Love. Те же впечатления, оттенок-то красивый, но геморроя с ними… И бальзам в стике ее же в топку.

Наверное, из последнего, что вспомню, разочаровала покупка кисти Ann Beauty S4, предназначена для скульптора/румян. За 3500 кисть приходит в каком-то прозрачном мягком целофане, без брашгарда, чтобы, видимо, повредился ворс при транспортировке. Вот почему те же Manly свои кисти за 500р упаковывают в коробочки и ложат брашгард, чтобы покупатель правильно ухаживал за кистью, а за 3500 мне в целофан упаковывают без ничего? Да, ворс мягкий, удобная форма «факел», но ворс лезет! Еще до первого мытья стал обламываться, т.е. списать на неправильных уход нельзя. Я в шоке.
Tyana-t 30 ноября 2021, 14:15
Недопустимое поведение, поддерживаю Вас. Спасибо за комментарий, сэкономили мои деньги. Больше года не могу решиться на ее приобретение. Поняла, что не зря
Dirk_Diggler 30 ноября 2021, 14:59
Многим ее кисти нравятся, постов положительных море, может это мне такая бракованная кисть попалась. Но общий антруаж от покупки это не отменяет. Почему бюджетные бренды как-то и упаковывают кисть по-нормальному, а тут целофан как у китайской ручки за 50р. Я за миниманизацию упаковки, но у меня сразу возникла мысль: а что, если этот дорогой ворс примнется при доставке? Больше я эти кисти точно брать не буду.
MissAdler 01 декабря 2021, 10:52
Заказывала и в ЗЯ и на официальном сайте. На сайте подача продукта лучше в плане упаковки и доставки, но брашгарда нет. Правда для меня это не важно, если честно. А, скажите, как вам сама кисть по качеству?
Dirk_Diggler 01 декабря 2021, 13:18
Я указала, то ворс обламывается(
Ну, в ЗЯ они продаются официально, поэтому претензия тут к Ann Beauty одинаковая, почему они поставляют офиц реселлеру продукт в худшей упаковке, это меня еще больше огорчило, если честно. Мне брашгард важен, т.к. сушу кисти в них. У меня есть запаные, но тут как бы вопрос, почему должна я их докупать к дорогой кисти, за которой производитель рекомендует бережно ухаживать, тк ворс «супер премиальный»?
MissAdler 01 декабря 2021, 14:42
Извините, перечитала и увидела, что ворс лезет. У меня несколько её кистей и косметика. В целом все нравится, а кисти лично для моих глаз самые лучшие — не колятся. Ворс не лезет. Но тут, действительно, все индивидуально.
OKSI0906 30 ноября 2021, 18:18
может купили подделку…
Dirk_Diggler 30 ноября 2021, 22:23
В Золотом Яблоке?) Она там официально продается
fieldrose 01 декабря 2021, 09:58
А чем вам бальзам Rare Beauty не подошел? Присматриваюсь к нему
Dirk_Diggler 01 декабря 2021, 13:20
У меня коричневый оттенок, наносится неравномерно (возможно из-за цвета), как бальзам никакой, ухода нет. Упаковка классная, это да.
fieldrose 01 декабря 2021, 14:43
Спасибо! У меня уже есть один такой, «бальзам» без ухода, от Нарс, больше не хочу))). Еще и цвет неровный(((
Natalika_ 30 ноября 2021, 11:18
Для меня в этом году разочарование стала Сыворотка-праймер для глаз Kypris. Покупала в наборе с тенями на ББ за смешные деньги, но если что, то стоимость сыворотки 14500₽, допускаю что продукт неправильно хранили, продавец утверждает что получила в таком состоянии; тени я сначала вообще не поняла, потом догадалась попробовать наносить из влажной кистью и теперь это моя любовь.
Почему то не тянется рука к муссовые теням Шесейдо, наверно не мой формат.
Шампунь+кондиционер Diane, которые очень хвалили, для меня ничем не примечательны, а из за того, что схватила на скидках 2 набора, то за год они мне просто осточертели,- сделала вывод в сотый раз не брать большие объемы, хотя эти вроде по 500 мл.
Еще крем для рук Fedua- так и не поняла за что я отдала 2к
Но больше всего выкинуто денег на распивах парфюма, но тут я не знаю что с собой поделать и как перестать наступать на одни и те же грабли
Natalika_ 30 ноября 2021, 12:06
Забыла еще про уход от Мари Галланд- с моей кожей не делает ничего, зачем я заказала сейчас сыворотку 🤷🏻‍♀️
Чалма от шелковой мануфактуры,- не радует даже то, что купила со скидкой 50% потому что она не держит мои волосы, ну тут я изловчилась, а вот то, что она быстро намокает и мне становится неприятно холодно голове( с этим что делать? Обидно что из микрофибры за 200₽ мне комфортнее
Elkavna 30 ноября 2021, 11:23
Разочарований мало, т.к либо беру что-то постоянное, либо изучаю отзывы и оочень долго думаю. Но без провалов не обошлось:
1. «Гидрофильное масло» Кора- одно название(( нереально жидкая пенящаяся масляная «водичка», не прочла инструкцию, а там написано-«нанести на влажное лицо..». Помня хорошие отзывы схватила не глядя.
2. Консилер ESTEE LAUDER Double Wear -очень плотный и сухой, сильно сушит кожу. Можно было бы маскировать акне, но самый светлый для меня темный и рыжий(
3. Tarte Shape tape™ ultra creamy concealer — скорее моя глупость. Купила мини-версию оригинального Tarte Shape tape, очень понравился, ну думаю, возьму Ultra creamy-должен быть еще лучше, лучше ложится, крыть и не сушить. Ага, как бы не так- подчеркивает текстуру кожи, хуже маскирует, еще и слишком светлый выбрала((( Ну и вишенка на торте-взяла большой объем.
lumikova 30 ноября 2021, 16:42
А я люблю это масло, в мокрых руках вспениваю и на влажное лицо наношу, очень мягко и хорошо очищает кожу, массирую около 30 секунд…
Каждому свое, как говорится!
Elkavna 30 ноября 2021, 16:45
Спасибо, попробую так)Просто я его покупала как классическое гидрофильное масло, отсюда и факап))
lumikova 02 декабря 2021, 21:39
Попробуйте, может быть понравится. Я посмотрела видео одного популярного косметолога, с тех пор смываю косметику мицелляркой, потом умываюсь трехэтапно, очень нравится результат!
KirraSekirra 30 ноября 2021, 11:23
PHYSICIAN'S FORMULA murumuru butter bronzer — light bronzer
Я хотела его, не задумываясь о колористике итогового решения, просто потому, что его все хвалили, мол для светлой кожи ок. Пусть свой собственный загар я видела последний раз года 3 назад, и вообще особо никогда не загорала, и не имела представления о том, что мне нужно. Я такая: «Скидки-скидки-скидки! Надо брать!  »

Результат оказался плачевным, особенно при естественном освещении: бронзер на мне жёлтый, жёлтый будто у меня контактная желтуха или какая другая проблема с печенью. Интенсивностью нанесения это не решается, к сожалению, цвет просто не мой: смотрится инородно в любой дозировке.

В итоге купила MAKEUP REVOLUTION bronzer reloaded — holyday romance и очень довольна.
an_tiu 30 ноября 2021, 20:50
у меня с ФФ та же история. :(
Flourella 01 декабря 2021, 12:17
и у меня так же! вот хоть бы в одном отзыве было предостережение о желтушности! везде хвалили именно для светлой кожи(
an_tiu 02 декабря 2021, 15:21
возможно, дело в подтоне кожи.
подруга светлая довольно, кожа с желтым подтоном. на ней довольно гармонично смотрится.
KirraSekirra 30 ноября 2021, 11:33
Natasha Denona — Midi Glam. Купила, не понимая формулы. До покупки сильно удивлялась, почему блогеры так густо красятся. Потому что не тушуется)

Вместо ней с большим удовольствием пользуюсь Smashbox COVER SHOT EYE PALETTES — Minimalist и Punked
BaxSof 30 ноября 2021, 13:35
У меня от smashbox палетка petal metal, как я её ❤
Lutralutra 30 ноября 2021, 22:45
Вот у меня от ND такие же ощущения😁 залипают, грязь🤦🏼‍♀️WTF?
fieldrose 01 декабря 2021, 10:03
Спасибо вам! я присматриваюсь к Деноне и все понять не могу что так все театрально ею красятся-то? У меня дневной макияж сильно более сдержанный, но все равно манит и гамма и общественное «ах, это что-то совершенно новое и прорывное!». Теперь понятно))))
KirraSekirra 01 декабря 2021, 20:29
С этими тенями можно в бассейн ходить)
fieldrose 02 декабря 2021, 09:57
  актуально для водных гимнастов)))
Катерина К 19 декабря 2021, 08:29
Та же самая фигня, матовые залипают и слишком тёмные для дневного мейка. Так хотела её, так хотела. В итоге лежит и рука не тянется.
Katenuchek 30 ноября 2021, 11:45
ахахах) как же хорошо вы пишете!
про свои неудачные покупки:
— рассыпушка Шанель. столько хвалебных отзывов прочитала! и что лицо делает ухоженным, и невидимая, и все такое. в итоге — как бы я ее не наносила, на лице она очень заметна. подчеркивает все поры, проваливается в них и в итоге у меня лицо в желтую крапинку. капец. пыталась продать тут на бьюти базаре, на авито, пока безуспешно(( а выкидывать жалко. все-таки Шонель.
— Гош — минеральная пудра и банановая — аналогично. выбросила.
— консилер Риммель с кисточкой — в магазинах вживую не попадался, поэтому оттенки я не могла потестить. заказала на Вайлдберис, понадеялась на название «Ivory», потому что их тональник в оттенке Soft Ivory подходил хорошо. в итоге получила нечто ярко-рыжее. наверное, для девушек, которые переборщили накануне с автозагаром))))
Lyric 30 ноября 2021, 11:59
Палетки Huda Beauty. Каждый раз подкупают восторженные отзывы. Купила уже несколько палеток. И не пользуюсь, потому что не люблю я эти летящие по всему лицу без спецсредств блестки, и мне уже не нужно это сияние, которое видно из космоса. 🤷‍♀️ Уже пропустила последние несколько палеток, кажется, отпустило. Только бы не случилось очередное обострение тенеманьячества😆
an_tiu 30 ноября 2021, 20:53
у меня недели три назад прошло косметическое маньячество (спасибо, что перед чёрной пятницей 😅), но теперь мне нужны стотыщпар обуви, сумки, рюкзаки и всевозможные приблуды для машины.
так что лучше палетки с помадками продолжать хотеть.
Lyric 30 ноября 2021, 23:28
Вы их носить будете и радоваться! Так что польза от нового увлечения несомненная👍
an_tiu 30 ноября 2021, 23:40
эх, это не про меня. я хожу в одном и том же (постирала и надела снова, в перерывах просто аналогичные джинсы и свитер, например), с одной сумкой или рюкзаком (по ситуации). с обувью аналогично.
«новое» достаю, когда все перестаёт привычно выглядеть.
я ещё не доросла, видимо, до разных образов.
Junon 11 января 2022, 19:23
Очень Вас понимаю. В моей голове десятки образов, но всегда надо быстро собраться и куда-то бежать, а тут ещё и декрет. Так и лежат все эти невыгулянные вещи и обувь и ждут своего часа при том, что периодически что-то докупается. Это лечится?😂😊
an_tiu 11 января 2022, 23:21
надеюсь, что лечится, а то мне придётся футболки с лого любимых групп носить лет через тридцать, когда до них очередь дойдёт. 😅
я вот заказала на днях очередные шорты, кроссовки и спортивные штаны. в общем, все на полку в шкаф утрамбовывать буду, потому что аналогичные вещи у меня есть. даже кроссовки той же фирмы и того же цвета, но чуть-чуть с другой подошвой. 🤦🏻‍♀️
с этим надо что-то делать, но, надеюсь, «отпустит» само, как и с косметикой.
Nelly1981 30 ноября 2021, 12:07
Палетка Nabla Dreamy боль и по сегодняшний день. Долгожданная, потрясающие цвета, совершенно невероятное качество и… абсолютно не держится даже на базе Нарс. Рука не поднимается ни выкинуть, ни отдать кому-то. Жалко потому что. И пользоваться невозможно. Чемодан без ручки
khajiit 30 ноября 2021, 12:11
У меня полная апатия с покупками, ещё недавно лаки скупала, но и они теперь простаивают(
Понимаю ваше негодование, и ведь продукты-то недешёвые…
TatyanaVwzd 30 ноября 2021, 12:15
О, как раз подружке пакет собрала «зачем я это купила»))) Она рада 😀
Но ведь в тот момент это все казалось нужным.
Lyric 30 ноября 2021, 12:40
А что там? Расскажите нам🤗
TatyanaVwzd 30 ноября 2021, 12:53
Из того что помню. База под тушь Эвелин белая, делает ресницы до бровей. Мне такой результат не нужен. Выглядит дёшево и неестественно.
Тени Диор из последнего приобретения однушка.
Румяна Том Форд они просто надоели, у них хорошая пигментация и они нескончаемые. Ещё одни тени Диор надоели.
Пудра Лора Мерсье глоу эффект. Мне она не понравилась.
Маски Лореаль бюджетные, слабые очень.
Парфюм Герлен Шалимар я поняла, что кроме как освежители воздуха в квартире я им не пользуюсь. Шторы им брызгала. Диор Жадо.
Лаки для ногтей.
Масло для тела Кодали надоел аромат быстро.
Парфюмированный крем для тела ИСЛ Опиум.
Ну и так далее. Не помню точно что ещё.
Спасибо, Косметисты, начиталась 😂😂😂
TatyanaVwzd 30 ноября 2021, 12:58
Тоник розовый Ланком. Летом хорош был, а сейчас не хватает увлажнения от него. Что он будет полгода стоять, прокиснет. Тоже поедет к подружке жить.
Lyric 30 ноября 2021, 13:06
Действительно, у вашей подруги есть повод для радости👏
TatyanaVwzd 30 ноября 2021, 13:08
Ей муж с сыном на все праздники духи дарят. Они потом ко мне тоже переезжают на ПМЖ))) духи в смысле))
Alia.foxy 30 ноября 2021, 17:09
Хорошо, что не муж с сыном.
TatyanaVwzd 01 декабря 2021, 03:13
И не говорите)) лучше духи 😂😂
TatyanaVwzd 30 ноября 2021, 13:31
Карандаши разные для губ супер-популярные. На деле они для меня просто бесполезны. Сейчас такие помады хорошие, что карандаши не нужны. А один карандаш вместо помады сушит губы и красиво только на фото первые пять минут.
NastiaK 30 ноября 2021, 17:15
Милый котик
TatyanaVwzd 01 декабря 2021, 01:44
Где какая суета — котик уже там))
Nastya_No 30 ноября 2021, 12:26
У меня в этом году претензии к прессовке Тамми и хайлайтеру Dolce&Gabbana «DG LOVES RUSSIA».
Тамми на мне плохо держатся, скатываются и тускнеют. Ещё не очень нравится, что ввиду внешних причин, цвета матовых не стабильны. Очень люблю бренд, покупаю их продукцию, верю в совершенствование, но огорчений он мне в этом году принёс не мало.
Хайлайтер Dolce&Gabbana — просто боль и досада! Ладно уж с пёстрой упаковкой, недостаточно откидывающимся зеркалом и замыливающейся поверхностью от каждого касания чистой кистью. Он на мне не держится   Такие красивые цвет и текстура… я и вполировываю, и прибиваю, пробую разные кисти — результат один. К вечеру лишь слабый намёк на мелкую россыпь шиммера вместо той прекрасности, что на лице сразу после нанесения. Моя кожа в принципе к таким фокусам не склонна, ни один другой хайлайтер с моего лица не улетучивается и не исчезает.
Прочитала с удовольствием. Узнала себя🤣
KabanchikAlbertiny 30 ноября 2021, 12:57
Nyx ultimate shadow palette, которые яркие. Жуть, мел мелом. Помады слишком сухие у них, тоже разочаровали.
honey_budger 30 ноября 2021, 13:17
Ох я хожу по кругу и скупаю уход, который нравился моей коже до вторых родов, а потом мажу на пятки или отправляю обратно.
Annemariebirlind ll regeneration крем годами меня выручал, но случилась аллергия. Я его и так и этак и на партию грешила. Три банки на пятки. Я настойчивая)
Paulas choice 2% bha три бутыля, не идет и все тут без хорошего восстанавливающего крема типа предыдущего.
The Ordinary херова куча средств, которая через пару месяцев заканчивается аллергией. Не знаю, что конкретно они туда докладывают, но больше 2 мес ни одним средством пользоваться не могу. Так же 3 захода, вот последний скоро назад поедет.
А все это я раньше нежно любила.
Из декоративки. Holika holika petite bb два разных, оба не лежат на мне.
У вас волосы от alfaparf блестят немножко? Мне делает этот уход адову блестящую гриву. Я его за это и люблю и боюсь, чередую с другим.
faceofspring 30 ноября 2021, 13:52
А что вас в блеске волос после средств Alfaparf смущает? Это же, наоборот, хорошо. 🙂 Я бы от такого эффекта не отказалась, но мои волосы ни от Alfaparf, ни от косметики других марок не блестят.
honey_budger 30 ноября 2021, 14:30
Они как парик) у меня такое было от moroccanoil, но со временем сильно пересушил он мне волосы. Теперь как получаю блестящую копну — напрягаюсь.
faceofspring 30 ноября 2021, 19:19
А, понятно. Если честно, то я бы именно с блеском это не связывала. Блеск обычно придают силиконы, а они волосам никакого вреда не наносят. К сухости волос часто приводит либо недостаток, либо избыток протеинов, и проявляется это, как правило, лишь через какое-то время. Возможно, с Moroccanoil у вас так и получилось. А какая именно у вас линейка Alfaparf?
honey_budger 30 ноября 2021, 20:08
Белая, которая для блеска, а у вас?
faceofspring 30 ноября 2021, 21:08
У меня розовая. Надо будет как-нибудь и белую попробовать, вдруг случится чудо и мои волосы тоже заблестят. 😃
faceofspring 30 ноября 2021, 13:45
Главный провал этого года — гидрофильное масло Neogen. Воспользовалась им всего дважды с паузой в несколько дней, и оба раза кожа была раздражена и горела в течение нескольких часов после умывания. И бонусом я ещё получила несколько мельчайших водянистых прыщиков на щеках.

Также совершенно не поняла культовый Collosol Water Milk Cleanser. Первое, от чего я пришла в шок, — это убийственный запах одеколона, про который почему-то вообще никто не упоминает. А дальше при попытке протереть этим средством кожу лица я моментально почувствовала жжение — тут же всё смыла и на лицо больше даже не пыталась наносить. В качестве добавки для ванны тоже не зашёл, никакой пользы от него не увидела.
principessadaria 30 ноября 2021, 14:20
Жидкие тени Chanel из последней осенней коллекции Ton sur ton. Купила их, потому что оттенок был классный: зеленая бронза. Сто лет назад у меня были похожие Армани, ещё до перевыпуска. Ну и я рассчитывала ими и карандашом делать быстрые смоки пальцами, тк кисточки я не очень люблю и вообще лентяйка)
Так вот: нифига они не наносятся и не тушуются нормально, ни пальцами, ни синтетикой. Остаются жуткие проплешины. По крайней мере, у меня, тк в обзоре Юлии всё хорошо. Можно ещё потанцевать с бубнами и подобрать кисть и базу. Но зачем? Я купила кремовые тени Шарлотты и они отличные: наносятся легко, тушуются в ноль, стойкость без базы отличная. Но вот зеленой бронзы нет(
honey_budger 30 ноября 2021, 14:31
А скажите кто лучше шарлотта или арманюшки мои любимые?
principessadaria 30 ноября 2021, 14:35
Ой, я Армани после переформулировки не пробовала, не подскажу.
Danuta67 01 декабря 2021, 16:48
Можно вклинюсь, очень любила Армани до переформулировки, имею 7,8,10,11.Просто были для меня незаменимые в повседневном макияже👍Теперь заказала в новом «исполнении» 9 и решила задублить 10, и ЧТО? совсем не то🤷‍♀️Кисточка не нравится, как продукт ложится не нравится, короче не тянется к ним рука совсем, особенно обидно за 10-ку.Про Шарлотту не скажу, не знакома.Очень нравится Burberry и Laura Mercier, но они в стике, качество шикарное.Веко жирное, нависшее, возрастное, всё носится на базе.
honey_budger 01 декабря 2021, 22:35
Спасибо за Ваш комментарий, я вот выкинула последний использованный армани и думаю покупать ли новое исполнение, теперь буду знать, что это совсем не то, да еще и дороже.
А стики тоже дают именно тинт? И армани Вы носили на базу? У меня он сидел как прибитый без базы
Danuta67 01 декабря 2021, 23:15
Я все тени ношу на базе, у меня The Balm.У меня очень нависшее веко, до того как я познакомилась с базами, думала не судьба мне носить тени😊Они пропадали, не успевая мне переступить порог. В стике тени не считаются тинтом, но на веке выглядят, как тинт Армани, по крайней мере те, что я назвала.Тушуются прекрасно, я их ещё наношу на подложку кремовых теней Кларинс, которые в шайбочке, но не матовые, матовыми последнее время совсем перестала пользоваться.Их можно и пальцем тушевать и кисточкой, короче моя любовь.Попробуйте, думаю не разочаруетесь. Мне в новых тинтах замес кажется гуще, нет тех волшебных переливов.Как то так😊
honey_budger 02 декабря 2021, 11:45
Спасибо за подробный ответ
fieldrose 01 декабря 2021, 10:08
Думаю, не только у вас проплеши, я сколько смотрела обзоров на ютубе (именно на этот оттенок, тк он прям мой-мой) — у всех плешивит.
principessadaria 30 ноября 2021, 14:37
Ещё по отзывам здесь купила ББ холики с шиммером. Хотела послейожного влажного свечения. Ага, нет его. Никакой разницы с Yadah, только последняя мне больше нравится на лице.
Lianushka 30 ноября 2021, 15:00
Если брать период ноябрь 2020 — ноября 2021 — то у меня 2 дорогостоящих покупки — разочарования:
— палетка Том Форд «голд минд» — она не плохая, вполне рабочая, но восторгов не вызвала. Никаких «сама себя красит», непревзойденных текстур и уникальных оттенков.
— палетка Шанель «коллекция № 5» — сыпется, стойкость очень слабая…
Victoria_K 30 ноября 2021, 15:11
Ну чего… было… кАнЭш…
1. Тональные основы… это был капец… почти весь люкс был в свое время перебран. На одни была альергия и забитые поры (на кремовую основу), другие — окислялись розовым или оранжевым, третьи — конфликтовали с уходом.
2. Кремовые тени и подводки — перебрала тучу, пока не поняла, что мои м векам эти летучие застывающие текстуры противопоказаны. То же самое и с базами под тени.
3. Пудра рассыпушка Ланком — все в ней хорошо, но — для сухой кожи. Она и мягкая, и шелковистая, но на другой коже просто залипает и вязкая. Плюнула, смешала с банкой HD пудры, пользуюсь.
4. Минеральные пудры основы и прочие минеральные порошки для лица. Имеются в виду специализированные марки.
Короче, их хорошо на экспресс -макияж и на коже с узкими порами. Пробовала все, вплоть до Jane Iredale. Плюнула, смешала их все — использую для сухой коррекции.
5. Шанель — те самые старые четверки. Вообще не моя тема… или я — не их… подарила…
6. Бронзер давний Терра Ора Герлен (как то так) и румяна Эстее Blush Lover — чОт не пойму до сих пор, что с ними делать на себе…
7. Ну про уход — молчу, так как это для меня — больная статья))))) я ж аллергик…
8. Средства для волос с арганой в составе… она делает мои волосы жесткими, как палки… не прочесать, ни разгладить…
Если пропущу это «Арабское золот» в составе — получаю гранату
Barabashka09 30 ноября 2021, 16:26
Самым ярким разочарованием года, пожалуй, стал бронзер Bahama mama the Balm. Рука периодически тянулась его купить последние лет 5. В начале сентября звёзды сошлись, заказала… Оказалось, что продукт совершенно не мой: даже в весьма загорелом для меня состоянии смотрится как боевой раскрас барсука, который вышел на тропу войны… В итоге чуть-чуть использовала в качестве теней, пока не сошел загар. Сейчас лежит, ждёт лета или какой-нибудь гениальной идеи о том, как же его вписать в свою жизнь…
Krakozjabra 01 декабря 2021, 22:41
Плюсую к балму. Я их использую как затемняющие тени. Благо, что купила мини формат за смешные деньги
Esver 30 ноября 2021, 16:42
О, хорошая тема, собрала и вынесла с подъезд, часть продала… часть продаю))) Из самого:
Nyx пара помад, одна из них матовая, для меня жуть какая некомфортная.
Кристал Минералс скульптор в 1 оттенке, типа для светлой кожи. Он не растушевывается, пятнит и все равно рыжит немного… не мое.
Мини-нюд от Наташи Деноны — на мне далеко не над, а рыжая палетка…
И так далее
Golden 30 ноября 2021, 16:49
Ох, тут очень много всего) даже иногда жалею, что лень писать посты) из последних разочарований:
— сыворотка Estee Lauder ANR
— пенка Genosys — жутко сушит
— уход La Mer — вообще ни о чем, даже увлажнения не получила
— лосьон Joelle Ciocco — то же самое
— лаки для ногтей Том Форд
— маска для волос Real Shea — после нее электризуются волосы, такого у меня давно не было
— крем для век SkinCeuticals AGE — глаза чесались и отекали, вымазала на пятки (даже на шею и декольте не смогла, вызывал высыпания)
— гель для умывания SkinCeuticals Simply Clean
— сыворотка SkinCeuticals тоже что-то с Age в названии, с кислотами — перестала работать спустя две недели
— ретинол Honest Beauty — ноль эффекта
— Эрбориан CC Red Correct и Dull — пользуюсь их ВВ Нюд уже много лет, решила попробовать, во-первых они пахнут сильно и чувствую запах даже на лице, во-вторых оттенки — зеленый адски выбеливает (с аналогичным средством от Dr. Jart такого не было), фиолетовый становится просто оранжевым, то же самое кстати с Estee Lauder Day Wear кремом с тоном

Список еще можно долго продолжать, это то, что вспомнила за последние пару лет.
Находок тоже много, но вот эти неудачные покупки, лучше бы купила несколько пар туфель))
littlesandmouse 30 ноября 2021, 16:58
В этом году топ-2 провалов:
1 место бб silver label Dr. Jart. Его так хвалили, а он мало тогочто очень темный даже при применении аджастера, так еще и норовит сбежать. Честно, это первый тон в моей жизни, который пропадает с лица, кожа у меня ближе к нормальной.

2 место помада Жидкая от Nabla. Мне приспичило определённый оттенок, я утомительно долго искала свотчи чего-то похожее на искомое, нашла, заказала. А помада… Ну такое. Мало что оттенок не мой, она подтекает и крышка флакона всегда какая-то маслянистая. И на губах лежит не очень. Вообщем, расстройство
JustAsh 30 ноября 2021, 17:00
Хех, из недавнего: тушь от KVD, которая go big or go home, у меня была довольно щедрая миниатюра. Я выкинула её после первого же применения — тушь ужасно комкалась, ещё и красила неравномерно, у неё какая-то странная текстура. Получается, условно, в углу глаза два жирных таких комка, потом участок вообще не прокрашен, рядом всё слиплось, а на кончике этого слипшегося ресницемонстра висит очередной комок, а ещё несколько комков уже находятся в свободном падении в глаза и на щёки. При втором проходе проблема не решается, а только усиливается. Отвратительно было, короче, давно я таких поганых тушей не встречала   Хотя подозреваю, что мне попался пересохший экземпляр, так что возможно, тушь не всегда такая, и я зря тут на неё ругаюсь.
Alisa_Selezneva 30 ноября 2021, 17:00
Из моих давних покупок, это лак Chanel Eastern Light. Так и не подружилась а ним. И цвет красивый и лаки Шанель я люблю, и кисточки их мне привычны. Этот экземпляр прям никак не идёт ) так и лежит в коробочке.
Достаю его периодически, разглядываю вздыхаю и обратно убираю
fieldrose 01 декабря 2021, 10:10
Аналогично! Лежит после первого и последнего покраса.
Apogeya 30 ноября 2021, 17:21
Крем для глаз от ЛРП увлажняющий. Никакой оказался, скатывается при нанесении, у них же лосьон для сужения пор, не для чувствительный кожи, сужения пор не заметила. Крем для глаз от CLINIQUE pep-start eye cream, эффекта никакого, да ещё и щипет кожу.
An4ouSSik 08 декабря 2021, 23:56
плюсую к CLINIQUE pep-start eye cream, тоже достаточного увлажнения не было(
polly27 30 ноября 2021, 17:44
Заказала палетку hourglass с тремя пудрами, так хвалили здесь 😎недождавшись ее и не протестировав, заказала 2 полноразмерных пудры. В итоге лежат новые, так как при тестировании палетки высянилось, что у меня от пудр hourglass высыпания и забитые поры. Еще бесполезные покупки это заказ парфюма в слепую, без затеста, но это развлечение 😝такая лотерея.из последнего лаванда от Oscar de La Renta, на мой нос лаванды в нее не насыпали) а целый бутыль бобов тонка.
Olviy 01 декабря 2021, 08:55
у Вас, случаем, Diffused light не завалялась? Я ее полгода ждала, везде была раскуплена, потом появилась на несколько дней и снова пропала, я не успела((( Куплю с огромным удовольствием
polly27 01 декабря 2021, 17:32
Проверила у меня dim light и radiant light.
Olviy 01 декабря 2021, 18:42
Эхххх…. Спасибо, дим лайт есть, он мне как бронзер идёт, радиант вообще рыжить, скорее всего, будет
EtisAtis 30 ноября 2021, 18:42
Четверка теней Chanel Blurry Green! Ужасные тени, совершенно своих денег не стоящие. Обидно было.
А еще тон Shiseido Synchro skin glow. Проваливается в поры на раз.
Alia.foxy 30 ноября 2021, 19:24
Я любитель начитаться, насмотреться отзывов или наслушаться консультантов и купить что-то мимо.
1. Расхваленная тушь Кабаре на мне не делает ничего. У меня три бледные прямые палки, поэтому с таким «натуральным» эффектом выглядит, как будто ресниц совсем нет. Утешает, что это мой самый дешёвый провал.
2. Очень нравится косметика Chanel. Конечно, не скупаю всё подряд (столик маленький), но тушь, пудра и какая-нибудь помада были всегда. Но после беременности что-то пошло не так. Сначала вместо любимой Le Volume De Chanel купила Stretch версию и получила «паучьи лапки». Потом купила пудру-рассыпушку, и привет забитым порам. К тому же, эту пудру можно было увидеть с 3 метров, она высушила кожу и умудрялась окисляться и менять цвет. То ли они формулу поменяли, то ли со мной что-то.
3. С пудрами мне вообще не везёт. Начитавшись отзывов, я решила, что мне очень нужны Метеориты и, конечно же, в 2 вариантах: стандартные и прессованная версия. Я как-то пропустила, что они НАСТОЛЬКО сияющие. Это при том, что я не люблю «сияшки». Их можно вместо хайлайтера использовать. Теперь всегда видно, что муж или ребёнок со мной обнимались, — тоже блистеть начинают. Хорошо, хоть осенью и зимой в Питере с солнцем напряженка, — не так будет заметно это безобразие.
4. Купила Dior Forever Skin Glow. Все поют ей дифирамбы, а у меня опять забитые поры и пустыня на лице.
5. На лето хотелось чего-нибудь зеленого. Купила тени Fenty beauty. Отзывов почти не было на них, а те, что были, положительные. Это потом я уже начиталась, когда намучалась с ними по самое не хочу. Так ещё и 2 цвета там ни пришей, ни пристегни.
6. Сыворотки от Caudalie тоже не зашли, от слова «совсем». Та, что должна увлажнять, не делает ничего, а от воспалений одарила меня шикарными подкожниками.
И это только за этот год.
fieldrose 01 декабря 2021, 10:56
А что с тенями Фенти не так, расскажите плиз
Alia.foxy 01 декабря 2021, 12:00
Золотой оказался совсем уж «дорого, богато». Использовать его как основной в макияже не получается, только для стрелки.
Светло-салатовый оттенок в макияже светлее, чем в палетке.
Темно-зеленый кажется оторванным от остальной палетки, тк он холоднее остальных цветов. На мне он вообще отдаёт каким-то синим.
Матовые по цвету мне нравятся, но по тушевке такое себе. И оливковый матовый к вечеру меняет цвет.
Только к одному оттенку у меня нет вопросов. Красивый зелёный цвет. Очень подходит к моим глазам.
Ради одного оттенка не стоило покупать палетку.
doublecoffee 30 ноября 2021, 21:07
У меня не так много разочарований в этом году, таких, чтоб совсем выбросить, т.к. пользоваться невозможно, только два средства для волос — conditioner bar от Ethique и фиолетовый бальзам для блондинок от Joico. Твердый бальзам для волос абсолютно ничего не увлажняет, хотя заявлен для сухих волос. А фиолетовый бальзам по текстуре напоминает клей и при смывании с волос оставляет их какими-то жестко-сухими. Вот реально клей ПВА если смыть с волос, наверное те же ощущение. И у меня его литр
Из уходовой косметики было несколько средств, которые добью и больше не куплю:
Санскрин от Paula's Choice Super light wrinkle defense spf30. На моей коже он остаётся липким, даже если поверх нанести тон и пудру. Плюс он с тинтом и я надеялась, что будет немного выравнивать цвет лица, но нет. Тинт в нем просто чтоб не выбеливал, ибо он минеральный.
Niod Hydration Vaccine — опять не понравилась текстура. Ощущается силиконисто на лице и очень долго не впитывается.
Youth to the people тоник с комбучей и кислотами. Наверное работает, но бесит запах и очень липкий.
Из декоративки покупок было очень мало. Не очень понравилась помада от Худы. Цвет не совсем мой и мне не очень нравится как лежит. Пользуюсь, но редко.
faceofspring 30 ноября 2021, 21:34
С Paula's Choice Super light wrinkle defense spf30 удивили. 😳 Для меня это пока единственный санскрин, который, наоборот, не оставляет липкости и неплохо выравнивает тон кожи. А какое солнцезащитное средство вам нравится?
doublecoffee 01 декабря 2021, 01:36
Мне нравится санскрин из той же линейки resist, который флюид на химических фильтрах с spf50 — Youth-Extending Daily Hydrating Fluid SPF 50. Пользовалась им все лето вместо дневного крема, увлажнения хватало и лицо не быстро начинало блестеть.
faceofspring 01 декабря 2021, 14:12
Такой у меня тоже был, он действительно максимально комфортный и совсем не ощущается на коже, но, к сожалению, слабо защищает. Super-Light Daily Wrinkle Defense в этом плане гораздо надёжней.
doublecoffee 01 декабря 2021, 16:16
А почему вы считаете, что слабо защищает? Наоборот spf выше, чем у минерального. Я им все лето пользовалась, правда в основном в условиях сидения дома, мне показалось, что нормальная защита.
faceofspring 01 декабря 2021, 17:01
Изначально просто по ощущениям поняла, что защита слабая, так как кожа немного краснела после пребывания на солнце. А несколько месяцев назад Алёна  AlyonaV где-то в комментариях упомянула, что для австралийского рынка все те же самые санскрины Paula’s Choice получили пометку о гораздо более низком SPF, чем указано на их европейских и американском сайтах, так как в Австралии более строгие требования к защите от солнца. И тот же Youth-Extending Daily Hydrating Fluid идёт уже с пометкой SPF 15, а не SPF 50. Если не ошибаюсь, единственный их санскрин, у которого SPF не снизили, — это Super-Light Daily Wrinkle Defense.
doublecoffee 01 декабря 2021, 18:42
Спасибо, интересные новости. Я об этом не слышала, поищу информацию
doublecoffee 02 декабря 2021, 16:20
Зашла я на австралийский сайт. И таки вы были абсолютно правы — все их санскрины кроме одного (wrinkle defense spf30) на сайте Австралии продаются с пометкой spf15
Я в бешенстве, если честно.
Ко мне едет посылка от Paula's choice, которую я заказала на прошлой неделе. В ней в том числе два санскрина, включая этот youth extending fluid SPF хз какой. Буду связываться со службой поддержки, когда получу, и возвращать все это добро. Думаю о том, чтоб вернуть вообще всю посылку, а не только санскрины, т.к. доверие к бренду утрачено
faceofspring 02 декабря 2021, 17:11
Понимаю вашу досаду, для меня это тоже в своё время стало неприятным открытием. 😏С возвратом не должно возникнуть проблем, служба поддержки у них хорошо работает. Но я бы так сразу весь бренд со счетов не списывала, у них много и действительно достойных средств.
doublecoffee 02 декабря 2021, 17:25
Ну это я на эмоциях конечно готова с ними развестись и все такое. С другой стороны, очень неприятно, чувствую себя обманутой. Я этим санскрином все лето мазалась и чувствовала себя защищённой. Моя кожа легко загорает и почти не краснеет, если только не явный ожог уже. Так что эффективность защиты на уровне ощущений мне оценить сложно.
Одно утешает, что для длительного пребывания на солнце, особенно для активного отдыха, я чаще пользовалась минеральным санскрином с spf50. Тактильно он, конечно, мерзкий. Зато его ничем не смоешь, от пота не потечёт.
Спасибо вам, что открыли глаза. Может посоветуете санскрин на лето, чтоб не жирный и spf50? Желательно на хим фильтрах, минеральные под макияж совсем плохо заходят.
faceofspring 02 декабря 2021, 17:48
Увы, ничего не подскажу, сама постоянно нахожусь в поисках идеального санскрина. Пока всё, что ни пробовала (среди прочего La Roche-Posay, Elta MD, Biore, Neostrata, Heliocare, CeraVe), было или слишком плотным, или жирным, или лежало плёнкой, или выбеливало, или скатывалось, или ещё чем-то не устраивало… На флюиды Isdin видела много хороших отзывов, но сама до них пока не добралась.
doublecoffee 02 декабря 2021, 19:20
Спасибо, я тоже видела видела хорошие отзывы на isdin. Останавливает то, что их сложно к нам заказать, боюсь получить подделку.
Хотела попробовать EltaMD, но такая же проблема с доставкой.
Будем искать
faceofspring 02 декабря 2021, 22:03
Isdin, думаю, проще достать; а вот санскрины EltaMD за пределами США действительно тяжело раздобыть, да и не очень они стоят таких усилий. Удачи в поиске! 😊
SKEPTICAL_LYNX 19 декабря 2021, 16:30
Попробуйте ISDIN Fusion Water. Не липкий, не жирный, не забивает поры. Ходила с ним в солярий (сейчас на трете), лицо даже не загорело)).
doublecoffee 19 декабря 2021, 23:44
Спасибо, пробую найти как его заказать. Все хвалят, значит надо пробовать!
gentle_puh 02 декабря 2021, 16:43
15 вместо 50 😱
Мда, неслабо они так себе показатели завысили
faceofspring 02 декабря 2021, 17:13
Если европейское/американское законодательство позволяет, то грех этим не воспользоваться. 🤷‍♀️Другое дело, что для потребителя это может обернуться проблемами с кожей.
_eikijane 05 декабря 2021, 13:23
Ох, плюсуюсь к этому замечательному санскрину, у меня летом кожа жирная и он идеально подошел — с ним коже не так сильно жирнится, отлично сидит, тон выравнивает! Я на него молиться готова просто)
faceofspring 05 декабря 2021, 18:25
Да, он классный и матирует кожу хорошо. Если бы у него ещё был чуть более нейтральный оттенок и SPF50, то я бы на этом и прекратила поиски идеального санскрина. 🙂
LekaYa 06 декабря 2021, 07:07
Потеряла цепочку) Подскажите. пожалуйста, название этого чудо-санскрина?
_eikijane 13 декабря 2021, 22:31
Речь была о Paula's Choice Super light wrinkle defense spf 30)
LekaYa 14 декабря 2021, 06:51
OlgaNic 30 ноября 2021, 21:29
Из дешевого — тушь Кабаре. У меня полный провал с ней: сначала паучьи лапки, которые нужно разделять, ну а когда тушь чуть раскрасилась — было хорошо часа 2, потом осыпалась😠
Из люкса — парфюмированный крем для тела Шанель Шанс. Я так его хотела, так нравился этот аромат… С каким наслаждением я его нанесла и пошла спать, чувствуя себя королевой! Но заснуть не смогла, он меня просто задушил, через час пошла мыться. Вернулась из ванной в комнату — о, боже!🤦‍♀️ Будто флакон с духами разбили! Этот аромат не просто заполнил мой дом, он меня из него вытеснял! 😂 Открыла все окна, поменяла постельное белье, в общем, ночка выдалась не скучная… Белье пахло еще после трех стирок, не могла утюжить 🤷‍♀️ В общем, аромат разлюбила категорически, отдала этот крем вместе с парфюмом подруге, но с условием: не пользоваться перед встречей со мной 🤣🤣🤣
north_wind 03 декабря 2021, 03:34
У меня с парфюмированным лосьоном для тела Шанель такая же история — только не Шанс, а Мадмуазель, кажется. Мало того, что ужасно вонючая розочка-шиповник — короче, что-то такое адово цветочное — так еще и с ноткой такой, будто не то подкисло, не то подпортилось все это великолепие (( не знаю, что со мной не так, но аромат этой подкисшей розы меня сбивает с ног (( теперь даже ТВ этой стараюсь избегать. А выбросить жаль, потому что, как писали в комментариях выше, это-же-шонель (((
Nomy 01 декабря 2021, 01:05
Такого чтобы вообще какашка и полетело в мусор не было (в этом году) слава богу, наверное потому что я дотошная в плане выбора всего:) Но было много разочарований expectation vs reality… Помады Charlotte Tilbury наверное самое большое из них, мне очень понравилась формула (у матовых), упаковка, но блин они все чудесным образом преобразуются на моих губах в нечто теплое, с коричневыми нотами, что мне абсолютно не идет, а увлажняющие так вообще собирались на стыке губ в мерзкую полоску
Все что пробовала от The Ordinary, мерзкие текстуры, или никакого эффекта или забитые поры, вся косметика Nyx (кроме карандашей для губ), хваленая маска с алоэ Christophe Robin, эффект отличный, но эта отдушка прям воняло красной москвой, до рвоты, еле добила мини формат, слава богу ума хватило не брать большой… зеленое масло Sunday Riley — воняет, ничего не делает, сушит кожу, забивает поры — добиваю в маски… Сыворотки с вит. С от Summer fridays- кожа от нее сильно жирнилась, поры забивала, вызывала прыщи, от Youth to the people- почти та же история, чередую с другим средством через день чтобы добить, жаль потраченных кровных… Но вит. С от Drunk Elephant просто побил две предыдущие, хуже я наверное ничего не пробовала…
Not_obsesssed 01 декабря 2021, 05:39
О дааа
Купила палетку Natasha Denona 5ку в цвете 2.
Причём, естественно, до этого смотрела кучу свотчей, и фото, и видео. Была просто уверена, что это моя гамма.
В итоге она для меня оказалась слишком тёплой, делает глаза больными. Упаковка, тот самый «качественный пластик», развалилась через полгода лежания в ящике (!!!), то есть я её не роняла, не ударяла, а просто часто открывала.
В общем, жалею о покупке.
Katrinlisa 01 декабря 2021, 11:47
Последние неудачи в этом году: тинт для губ Givenchy — губы а-ля куриная гузка через полчаса после нанесения, тональный крем ессентиель guerlain — такой плотный, что по лицу размазать не могу, всё мои поры расширенные подчеркнул, лежит пятнами. А как его в инете хвалили… Лаки Шанель — два удачных, два — нет. Хвалёные найлор, взяла Пикассо — светло-розовый, просто кошмар полосящий. Из более ранних покупок помада Шанель стило, ужасное качество, и полость, и неровно лежит, А через час превращается в замазку. Подводка — фломастер Dior плохо рисует, плохо лежит, размазывается. Колпачок плохо закрывается, раскрылась в косметичке и засохла. Это только что прямо сейчас вспомнила, если покопаться, можно ещё список пополнить.
katenok007 01 декабря 2021, 13:05
Какая хорошая тема. Я в основном читатель, но сейчас стоит рассказать, возможно кого-то убережёт от ненужных трат. Сыворотка Rejudicare 3c Serum сначала сушила, потом стала вызывать сильное раздражение. Ultraceuticals ultra protection antioxidant complex вызвал раздражение. Genosys eye contour cream кроме лёгкого увлажнения ничего не делает. Румяна Natasha denona mini bloom очень сильно пылят, плохо ложатся, думала будут смотреться на лице как влажный эффект, а в итоге это крупные блёстки
an_tiu 02 декабря 2021, 15:26
благодарю!
Вы уберегли меня от покупки румян этих. :)
Gorgon 01 декабря 2021, 17:24
В этом году мало декоративной косметики покупала, поэтому разочарований практически нет.
Nabla soul blooming. Качество неплохое, но с бубнами надо потанцевать. Больше всего не устраивает, что она слишком теплая, я этого не ожидала. Из 12 оттенков нравится только 3 чисто из-за цвета…
Ещё star aura CT разочаровала, оказывается есть более нейтральные и сияющие аналогичные оттенки в средней glam ND. Собственно Шарлотта слишком теплая. Хотя в обзорах она такой не выглядела… Короче не тянется рука, а ведь это лимитка. Так может быть и не стала покупать, пролежала бы в хотелках, глядишь и перехотела бы.
Ещё ко мне едут 2 десятки Пэт уже месяц. Надеюсь, что качество будет потрясающим иначе за такие деньги и такое ожидание я обижусь навсегда:D
Iridium_C 02 декабря 2021, 11:59
Тут столько раз хвалили палетку Mystic galaxy от Eveline, что я сдалась и пошла купила ее, тем более что были скидки и самая привлекательная цена в 666 рублей   И просто… где пигментация? где тушуемость и мягкость теней? Жуют веко как не в себя, блестки сыпятся отовсюду, кистью наносить невозможно — кругом пыль, а на кисти ничего не остается. Пальцем тоже паршиво переносятся. Осталось найти протестировать спонжик, може, чудо случится все-таки? Пока только центральный хайлайтерный оттенок и радует…
an_tiu 02 декабря 2021, 15:29
я тоже ее купила в начале ноября.
в целом, за свои 600 руб палетка хороша. пылит, конечно, как зараза, но с пигментацией нет проблем, накосячить почти нельзя. оптимальная для меня золотая середина, когда тени видно, но пигментация не как у Джеффри и Лайм Крайм, где косячить нельзя.
Iridium_C 02 декабря 2021, 15:56
Ну вот если бы их видно было :) а так просто облетает 75% набранного с кисти и все, пылью вокруг глаз. Так еще и оттенки тушуются друг с другом плохо. А ядреной пигментации я сама опасаюсь :)
an_tiu 02 декабря 2021, 16:14
я беру что-то очень пигментированное, когда есть время на то, чтобы умыться и накраситься заново, если что-то пойдёт не так. 😸
надо попробовать потушевать их. а то я пробовала только один оттенок на все веко наносить, а сверху пигмент добавлять.
Iridium_C 02 декабря 2021, 16:29
Если она вас устраивает это же здорово! Мне кажется, ни одна палетка теней не способна удовлетворить абсолютно всех)) Мы разные. Просто по отзывам мне чудилось несколько другое поведение этих теней. Хотя пишут, что «исходник» от UD еще хуже — возможно, не последнюю роль сыграл контраст цены-качества
an_tiu 02 декабря 2021, 16:33
я не уверена, что она мне нравится пока. но всегда можно выставить на продажу за 200-300 руб или «за шоколадку», я с чем-то бюджетным всегда так делаю.
от УД есть только нейкед 3. она до того мне нравится, что я бы, если бы она сейчас закончилась или разбилась, купила ее же без раздумий, даже не глядя на аналоги.
Maurelle 02 декабря 2021, 17:32
Вы знаете, я щупала у подруги UD и ничего ужасного не заметила.
Да, их формула — это не НД или Тамми. Но для повседневного дневного макияжа в самый раз, да и вечерний можно при желании сделать. А вот для макияжных фоточек в Инстаграм — да, тут засада.
У меня самой есть нейкед 3, на неё тоже все фукают из-за устаревшей формулы, тем не менее, если мне задают вопросы про тени — что это такое красивое, то как раз, когда я накрашена UD🤷🏼‍♀️
Maurelle 02 декабря 2021, 17:34
И ещё — сколько бы про это не писали, в жизни не поверю, что Эвелин способны произвести тени лучше Урбан Дикей. Хорошие, но не лучше.
Но тут на вкус и цвет, конечно…
an_tiu 02 декабря 2021, 18:23
прям захотелось исходник от УД потестить в магазине, интересно стало.
тройка приятная очень, нежная, гамма хороша. Денона тоже классная, но она пигментированнее гораздо, по крайней мере, если судить по палеткам, которые у меня есть. УД какая-то «безопасная», накосячить с ней мне тяжко.
Maurelle 02 декабря 2021, 22:45
Я не считаю НД плохой, но сама не смогла пользоваться, хотя с ровностью рук у меня все ок.
Но мне показалось, что тени выглядят очень просто и дёшево, плоские цвета, грубоватая текстура… понимаю, что на этом ресурсе большинство людей не согласятся, но это субъективные ощущения.
И я в целом как раз после этих теней перестала заказывать косметику вслепую, покупаю только после затеста. Нет возможности пощупать — значит, мне это не нужно. Слишком много было потрачено не на то.
an_tiu 02 декабря 2021, 23:16
я согласна с Вашим подходом к покупкам.
к счастью, пришла к тому же вот совсем недавно. да и пресытилась как будто, мало что хочется уже. ну, помады, например, посматриваю, потому что использую их до конца всегда.
а вот к теням охладела.
Elfina 02 декабря 2021, 14:28
И у меня не без косяков
1. Палетка Huda Nude Light Obsessions. Моя первая и, видимо, последняяпалетка от Худы. Влюбилась в неё с первых промо-фото, купила и разочаровалась. Матовые сухие, некрасиво лежат на веке, как будто «жуют» веко. Самый тёмный коричневый слишком светлый для затемнения внешнего уголка или для стрелки. Сияющие оттенки — это просто моя боль… Они дико осыпаются, даже при нанесении на клей для глиттера от Никс. Так и лежит у меня почти новая.
2. Тон YSL Touche Eclat с эффектом матового покрытия. Купила как альтернативу Catrice HD. Ложится неровно, быстро подсыхает на коже, подчёркивает шелушения и проваливается в поры, матовым после нанесения остаётся всего час-полтора! И ведь всё меня устраивало в Catrice, но захотелось чего-то новенького, черт бы меня побрал.
3. Lamel OhMy Candy Lipstik в оттенке 401. Бальзам с лёгким оттенком. Обещал увлажнение, питание и цвет. По факту за пару дней иссушил губы до корки.
LekaYa 02 декабря 2021, 19:25
У меня тоже эта палетка от Худы лежит, хотя ни одного отзыва о сыпучести до покупки ни разу не встретила, решила, что это моя неопытность в использовании крутых продуктов))) виновата. А нет, после набора опыта с разными палетками поняла, и правда сыпется)
А вот тон от YSL Reno Touch Eclat не матовый порадовал
JaneC 06 декабря 2021, 04:15
Надо же. У меня эти тени от худы вообще не дают ни малейших осыпаний. Вот прям ноль их. Странная химия, видимо, на разных веках по-разному. :)
LekaYa 03 декабря 2021, 06:12
Полные фэйлы, которыми не могу вообще пользоваться:
1. Тоны EL Double Wear, Kevyn Aucoin и Chanel: либо забивают поры, либо делают вид уставшим, либо пигмент отдельно от лица, либо лучше б не наносила, до было лучше)
2. Консилер и тинт Армани: на мне консилер подчеркивает все и вся, а тинт скатывается через пару часов
3. Палетки Худы, Анастасии и Визиарт: сияшки под глазами, а не на веках
4. Кремовые тени Мэйбиллин: засыхают осыпаются блестяшки, матовые для меня нестойкие

Не фэйлы, но без восторга: жидкие румяна Оргазм, пудры Аургласс, кремовые тени Аургласс, тени Нюд Дип, палетки для лица Аургласс и Шарлотты

Порадовали:
1. Тон EL Futurist, Guerlain Gold Parure, Shiseido Radiant and Lifting, Dior Skin Glow
2. Палетка Инглот Freedom of Travel № 1, базовая нюдовая самостоятельная палетка, сюда же Глэм от Деноны (восторга меньше, но в руки беру часто) и четверка Шарлотты Uptown Girl была в активном использовании
3. Контуринг RBR кремовый, как он легко разносится, тон не тянет, пятен нет, весной пойду за бронзером, и уже в пути кремовые тени одинарные (потому что двойные мне тоже очень зашли)
4. Оттеночный бальзам Givenchy Rose Perfecto смягчит, наполнит и преобразит самые сухие губы, 110 оттенок Milky Nude
5. Кремовые тени Мак Paint Pot Bare Study стойкие и оттенок освежает взгляд, а вот матовые Painterly по стойкости подкачали
6. Палетка Filmstar Bronze & Glow от Charlotte Tilbury
7. База для век Нарс, куда же без нее
8. И парфюмов открыла для себя Amouge Honour (после LInterdit, который я люблю и повторяю уже третий год) — второй парфюм, который не просто нравится, а наполняет каким-то восторгом, приятными эмоциями и радостью
9. Из старичков также люблю консилер Герлен и пудру Шанель, тон Clarins Everlasting, другие пробую, но к этим возвращаюсь
TatyanaVwzd 03 декабря 2021, 06:19
Чем Вам понравился тональный крем Guerlain parure gold? Расскажите, пожалуйста! Я давно его хочу и оттенок присмотрела, который подходит мне.
LekaYa 03 декабря 2021, 07:30
Когда покупала первый экземпляр, не зашел вообще, плотный был, подчеркивал морщины, спустя некоторое время вернулась, не знаю, что поменялось, количество наносимого, либо руки ровнее стали, в итоге полюбила, да так, что уже второй флакон, да, пробую другие, но этот всегда есть)
— Нравится хорошее среднее покрытие, хоть спонжем, хоть кистью, тон пигментированный, поэтому тут важна умеренность, совсем немного распределяешь, никакой маски, слегка сглаживает текстуру (ранее наносила пальцами и побольше, может это сыграло роль)
— Нравится уход в тоне, если кожа раздраженная и сухая после третиноина, нанесу Герлен, поправит ситуацию, насколько это возможно, сгладит шелушения, насколько это возможно. Если летом кожа жирная, нанесу Герлен на тонер, излишней жирности точно не будет и кожа не задохнется.
-Скорее всего этот тон не для тех, кто любит, чтобы вообще ничего видно не было, он маской не лежит, но совсем незаметным его не назовешь.
— Нравится как выглядит кожа, ухоженная, какая-то напитанная
— Излишнего блеска, влажности, липкости, конфликта с базами или уходом ни разу не заметила
Пудрой фиксирую всегда. И матирующие салфетки в обед — это у меня с любым тоном
— Стойкость меня тоже устраивает, не сползает, не пропадает, во все неровности не закатывается (LEssentiel их новый, к сожалению, не так хорош)

По оттенкам, первый был 01, темноват и даже немного окислялся, закончился, взяла 00, светловат   Поэтому чередую, иногда самостоятельно, а иногда с капелькой 1N Dior Skin Glow и все прекрасно
TatyanaVwzd 03 декабря 2021, 07:39
А я себе этот тональный Guerlain выбрала в 01 оттенке. В магазине на одну щеку нанесла и нормально слился с оттенком кожи. На него совсем нет отзывов.
А у него финиш влажный или обычный? У меня кожа сухая, обычный может лечь сухо. Вот и заинтересовал этот именно крем, он же как антивозрастной заявлен.
LekaYa 03 декабря 2021, 07:48
Он немного влажный ближе к обычному   (я, по крайней мере, излишнюю влажность не чувствую и когда спустя некоторое время закрепляю, пудра ложится нормально, на многих влажных она может залипать), и для сухой кожи он прекрасно подойдет, потому что чувствуется прям уход
И когда у меня кожа была с болячками после неудачного косметолога, я наносила только его, чтобы как-то сгладить ситуацию
TatyanaVwzd 03 декабря 2021, 06:20
И тоже хочу Shiseido Radiant and Lifting попробовать. Вы какие себе оттенки взяли Guerlain и Shiseido?
LekaYa 03 декабря 2021, 07:44
Shiseido Radiant and Lifting достаточно пигментированный, и тут тоже важна умеренность, с ним больше риска получить маску, которая сотрет все с лица) У него нет выдающегося блеска или отдельных сияющих частиц, но свечение присутствует, и мне нравится, как он освежает, многие тоны в офисном помещение смотрятся хуже, с этим тоном такой проблему нет, вот это описание бренда подтверждаю: разработали инновационную технологию Light-Adjusting Technology. Уникальное сочетание перламутровых частиц, сияющих микрокристаллов и усовершенствованных оптических фильтров подстраиваются под любые условия освещения
Стойкость у него хорошая, лишнего не подчеркивает и не разглаживает (а жаль   ), припудриваю, иногда матирующие салфетки в обед. У меня тон 160 (я его купила из того, что было))) На зиму нормально, тонким слоем даже подстраивается, если нанести много, то маска и совсем неподходящий оттенок)
Шисейдо все-таки лучше на холодный период, летом стойкость похуже.
TatyanaVwzd 03 декабря 2021, 07:52
Спасибо большое за такой подробный ответ!
А подскажите, какой из них плотнее? Guerlain или Shiseido? И какой пожирнее?
LekaYa 03 декабря 2021, 08:17
Герлен более уходовый и лучше сливается с тоном/кожей, по плотности и покрытию равны
TatyanaVwzd 03 декабря 2021, 08:19
Спасибо 🙏🏻
Cruella 04 декабря 2021, 16:15
Помады KVD
Хайлайтер WnW
Aoud Vanille Mancera (хорошо, что отливашка)
Матовые тени Catrice
Laisve 05 декабря 2021, 17:09
Полагала, что худший гель для душа — Biore, любая разновидность которого лишает кожу липидного слоя. Но недавно открыла для себя альтернативу — гель для душа, который не пенится. «Avocado» от The Body shop стал большим разочарованием, так как фирму люблю и пользуюсь их средствами лет двадцать.
Alexandra007 05 декабря 2021, 18:15
редко когда ошибаюсь, тк перед покупкой декоративки обычно либо просмотрю всех блоггеров, либо сама по паре раз посвотчу в магазине.в уходе обычно беру только в знакомых марках(либо опять же по отзывам блоггеров, которым доверяю и вижу результат на них).
в этом году ошиблась всего в нескольких продуктах:
1. палетка Метрополис (Рио-де-жанейро) от Rude. очень затирающиеся шиммеры-металлики!
2. карандаш для глаз кико — из предыдущей НГ коллекции, не верьте словам о водостойкости. хотдила полдня аки панда.((
3.Совсем давно зачем-то купила бальзам от люмене с клюквой. иссушает на раз-два. Остается верить, что с другими вкусами они делают более действенные гигиенички
4. лак Алвин дор- красивые блесточки которые надо отковыривать с ломиком Т_Т (линейка Golden, тон3803) и это странно, тк оыбчно у меня нет нареканий к турецким лакам.
JaneC 06 декабря 2021, 04:24
Хммм.
1. Карандаш для бровей от Катрис. Сухой, бледный, жёсткий какой-то. Больше не возьму.
2. Тени Революшн Forever Flawless Constellation. Когда брала их, не разбиралась в тенях совсем, привлекли яркостью. В итоге 50% оттенков просто бесполезны, требуют подложек и танцев с бубнами, да ещё повторяются, а вторые 50% обладают слабенькой бюджетной пигментацией. Не рекомендую тени от Революшн.
3. Консилер от Революшн Conceal and Define — видимо, подделка Tarte Shape Tape. Сушит кожу, очень плотный, только прыщики им перекрывать. Но у меня их нет.
4. Ламель гелевые кайялы. Они слишком стойкие, с трудом смываю масляным средством.
5. Люксвизаж прозрачный гель для бровей. Кто его только ни нахваливал! Я же выбросила, мои три светлые волосины на бровях этот товарищ не способен удержать.
6. Помада в бежевом футляре от Стеллари. Выбросила. Воняет дешевкой какой-то из 90-х, так ещё и из губ делает пустыню. Сушит дико!
7. Вивьен Сабо Colour Lip Balm — ну серьезно? Почему бальзам превращается в кашу после пары использований? В прямом смысле слова в кашу.
8. Вивьен Сабо Кабаре. Эта тушь нещадно осыпается, носить ее просто невозможно. В мусорку.