16.11.2021

Пудра с сияющим финишем

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошую пудру с сияющим финишем, что-то вроде эффекта сияния изнутри (по типу Hourglass). Метеориты смотрела, но там слишком крупные для меня блёсточки.

Marya-GMG 16 ноября 2021, 21:33
У меня Paese illuminating cover (покрытие + сияние, с тальком), NARS светоотражающая компактная (закрепление макияжа, расфокус, цвета нет), новинка Vivienne Sabo понравилась тоже.
Метеориты классические люблю, но больше для баловства, из-за блёсток. Наибольший эффект вижу от какой-то лимитки с наименьшим содержанием видимых частиц.
Екатерина Лисова 16 ноября 2021, 22:10
Nars бесцветная?
Stefany_Yavorski 16 ноября 2021, 22:17
Она есть бесцветная и с оттенком (в одном оттенке, для смуглых девушек).
Marya-GMG 17 ноября 2021, 09:04
У меня — бесцветная. В упаковке белая как снег.
Stefany_Yavorski 16 ноября 2021, 22:18
А у Vivienne Sabo название не подскажете?
О пудре от Nars слышала, но никак не могу ее выловить в магазине, чтобы потестировать.
Метеориты мне очень нравятся визуально, я и так, и эдак смотрела на них. Но на лице я не представляю такую россыпь блёсток, особенно в офисные будни((
Randell 16 ноября 2021, 23:50
а я каждый день метеориты на все лицо, и в офис..))))
Maria Badaeva 16 ноября 2021, 23:59
И я)))) обожаю!
Funny_Elf 17 ноября 2021, 11:33
и я тоже))) это моя вторая кожа
sensina 17 ноября 2021, 18:15
И я, их же не видно совсем на лице, а эффект виден. Работа тоже с людьми.
vikkycoach 18 ноября 2021, 18:08
Я тоже когда свотчила их на руке в магазине, не поняла восторгов, подумала: «это же ужас, столько блёсток!». Сначала купила компактные (в них меньше блеска), вымазала до конца, и купила шарики. С удовольствием ношу ежедневно в офис, блесток совсем не видно на лице, даже близко. Кожа даже когда начинает блестеть, с метеоритами это выглядит не ужасно.
Stefany_Yavorski 16 ноября 2021, 21:38
А у Vivienne Sabo название не подскажете?
Marya-GMG 17 ноября 2021, 09:06
Vivienne Sabo lumière magnifique (01 оттенок)
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 13:20
Tartuga 17 ноября 2021, 12:21
Попробуйте не шарики, а компактные метеориты. Там с блеском всё поспокойнее.
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 13:22
Я смотрела компактные, но все равно блёсточки видны, как мне кажется. Я даже тестила их на лице.
У меня Т-зона жирновата, и спустя какое-то время после нанесения, все это начинает выглядеть не очень
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 13:40
Не используйте на нос и все :)
Solnechnoe_Utro 16 ноября 2021, 22:21
У метеоритов есть почти матовый выпуск. Это радужные метеориты вышедшие в 2017 вррде году. Отличная цветокоррекция, легкое сатиновое свечение и почти ноль блесток
У Риты есть на них пост.
Marya-GMG 17 ноября 2021, 09:05
Мои любимчики )))
Tartuga 17 ноября 2021, 12:22
Да! Каждый год жду, чтобы они выпустили нечто подобное к лету… И каждый год облом и куча блёсток!
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 12:29
У меня 3 разных и почти без блесток. Радужные так просто совсем с единичными
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 13:23
Я видела, что в 2017 были выпущены метеориты с жемчужным сиянием. Но в продаже их нет сейчас. Все, что есть в магазинах- версия с блёсточками
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 13:40
Я про рэйнбоу перлз. Их еще можно купить или с рук или еще где. Они у меня самые матовые.
TatyanaVwzd 18 ноября 2021, 08:15
Купить «или ещё где» это где?
Я их одно время захотела прям, когда их уже раскупили и не нашла в магазинах. С рук я точно не куплю, а где ещё Вы имели ввиду?
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 13:50
С рук. Много новых продают
Yukka09 17 ноября 2021, 17:40
Извините, вклинюсь — ещё бразильские метеориты матируют ) Мне очень нравятся!
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 19:28
Извините, я не в теме) Что за бразильские метеориты?
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 21:29
Вот пост Риты
kosmetista.ru/blog/otzivi/105366.html
У меня юбилейные, радужные и следующие сатин которые.
Радужные прям самые не блестючие
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 21:53
Спасибо за ссылку)
После просмотра этого поста, мне захотелось метеориты ещё больше 😂 При этом я понимаю, что, вероятно, не буду ими особо пользоваться. Но как же они мне нравятся!
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 22:19
Знаете… это конечно прекрасный ритуал в первую очередь. Баночка, шарики, аромат… некое волшебство. Приятно :)
Ну и эффект. Он малозаметен но лицо с метеоритами реально преображается. По крайней мере мое так точно. И нет маскирлвки дефектов или чего то такого. Но вот тонкая вуаль свечения — это шикарно. У нас в Питере солнце, на которос видно блестки, бывает редко. И даже если оно выглядывает то с этими тремя я не вижу дикого блеска на лице. Ничего такого чтоб переживать.
Поэтому… при цене за баночку в 3 тыщи, а то и меньше, я не стану от них отказываться. В планах имею еще аургласс только :)
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 22:28
В Москве осенью-зимой с солнцем тоже не особо))
Да, я вот сейчас в ЗЯ увидела на них скидку, да ещё и купон дали. Баночка выходит около 2300. Очень заманчиво
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 23:04
Не та цена чтоб страдать по ним или без них :)
Если с кожей проблем гет, то возьмите да и все. Выберите только какие. Я то выбирала чтоб более матовые были. Из всех выпусков.
Почитайте збесь посты. Их много… и постов и метеоритов :)
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 21:55
Чую, не удержусь, и куплю))
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 22:20
Доставьте себе удовольствие. Расценивайте как приятность и они вас не разочаруют :) а там уж разберетесь что да как :)
Yukka09 18 ноября 2021, 06:24
kosmetista.ru/blog/107658.html
Вот после этого поста Евгении я их купила)
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 13:52
Ааааа. Ну значит и их куплю. Тем более недавно вышли. Мне правда рисунлк на баночке оч не нравится. Но главное ж содержание :)
Yukka09 18 ноября 2021, 15:27
Попробуйте)
Я довольна, как слон! Бразильские и компакт вояжей — две мои большие любви
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 15:29
У меня есть 3 баночки уже :) лимитки.
Но эти я поищу и при случае конечно поимею :)
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 23:03
Эт которые? Есть фото?
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 23:11
Вот такие)
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 23:16
Это обычные. Они всегда есть в продаже для кожи с разными оттенками. А бывают спец выпуски, как у Риты в посте. Вот они гораздо интереснее и сильно отличаются. Вбейте в поиск метеориты, почитайте злесь на косме. Разберитесь, не спешите :)
Yukka09 18 ноября 2021, 06:26
kosmetista.ru/blog/107658.html
Вот эти. Я думаю поискать вторую банку — мне они очень зашли )
reya 16 ноября 2021, 22:23
Самая моя любимая пудра sensai четырёхцветная.
Без блёсток, но сияние придаёт и одновременно матирует,
имеет совсем лёгкий оттенок,
сглаживает поры, не сушит.
Ношу как соло, так и на тональный.
Уже третья упаковка❤️
Stefany_Yavorski 16 ноября 2021, 22:38
Спасибо! Присмотрюсь к этой пудре, именно такого эффекта я и хотела бы))
Jul-yetta 17 ноября 2021, 08:31
Вы об этой? В описании про сияние ни слова🤷‍♀️
reya 17 ноября 2021, 11:52
Да, о ней. Там нет блёсток или алмазной пыли. Но такой эффект создаётся. Она заявлена как антивозрастная, ухаживающая
Jul-yetta 17 ноября 2021, 12:12
Надо попробовать, а как у неё расход? На сколько хватает?
reya 17 ноября 2021, 13:03
Мне хватает на год
Maria Badaeva 16 ноября 2021, 22:46
У Laura Mercier есть пудра Candleglow и у Armani Luminous silk компактная, которая раньше Neo nude была.
Elena Vi 17 ноября 2021, 00:24
Искренне считаю, что пудра лоры мерсье лучше hourglass, так как у них либо белая пудра но с блёстками, либо без блесток, но слишком тёмная. А у лоры — идеал в это плане
zajcj 17 ноября 2021, 20:43
Плюсую к качеству, но оттенки увы пролет, в отличии от Hourglass/ У меня светлая кожа с желтым подтоном, самый светлый у Лоры на мне розовый. А дальше уже темные. А вот у Аургласс оттенок Diffused Light идеален. Хотя качество Лоры мне нравится больше, но увы, пришлось их все перепродать, оставить аургласс
Lana2014 01 сентября 2022, 19:44
полностью поддерживаю. И по эффекту, и по оттенкам.
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 21:57
Вчера смотрела в магазине Laura Mercier. Текстура понравилась. Но по оттенкам не поняла, т.к. на тот момент в наличии был только самый тёмный.
Cheshirka_5463 16 ноября 2021, 23:20
Запеченная пудра Topface / Baked Choice Rich Touch — без крупных блёсток, очень деликатно подсвечивает) мое летнее открытие ☺️
BunnyRouge 17 ноября 2021, 07:32
О, спасибо за наводку! А какой у вас оттенок?
BunnyRouge 17 ноября 2021, 07:41
Нашла ваш пост, 001 👍
Cheshirka_5463 17 ноября 2021, 10:11
Да) он, но у меня прям довольно светлая кожа
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 21:58
Спасибо)) Присмотрюсь к этой пудре.
Marishka-AY 16 ноября 2021, 23:32
У Catrice True Skin Mineral Loose Powder есть деликатное, натуральное свечение).
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 13:32
Спасибо! Присмотрюсь)
Kels 17 ноября 2021, 00:02
Jouer Soft focus Hydrad + Set. Нравится больше, чем Hourglass. Без блёсток, но выглаживает лучше.
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 13:31
Спасибо за наводку) Не видела такую, надо присмотреться
littlesandmouse 17 ноября 2021, 10:15
У меня классические метеориты в шариках, если наносить тонко, блесток на лице не видно, а сияние есть.
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 13:31
Я думаю, на мне плохо смотрятся метеориты с блёсточками по причине жирной Т-зоны)
А вот сатиновые пудры, с так называемым эффектом блюра, хорошо смотрятся на коже.
jovi3 17 ноября 2021, 11:19
SHISEIDO synchro skin invisible silk loose powder моя любимая.
Jul-yetta 17 ноября 2021, 12:13
Присматриваюсь к ней, а отзывов на неё не встречала, можете вкратце описать?
jovi3 17 ноября 2021, 18:17
Вкратце так: она дает неуловимое сияние коже, как бы изнутри, как будто кожа полупрозрачная(всё, как любят японки), не подчёркивает текстуру кожи, хотя за всех я не могу говорить, у меня довольно гладкая кожа. Ну и она невесомая, очень мелкий помол. Без талька, если это важно( для меня да, я аллергик).
И да, никаких блёсток, это просто какая-то пыльца с крылышка феи.
Jul-yetta 17 ноября 2021, 12:15
Там два вида матт и радиант, у вас вторая?
jovi3 17 ноября 2021, 18:15
Да, радиант, просили как раз сияющую, вот я и!
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 13:27
Присматривалась к этой пудре, которая Radiant. Даже уже собиралась заказать, но, к счастью, удалось потестить на лице, в живую/ На моей Т-зоне не очень хорошо смотрится, т.к. эта зона у меня жирноватая, все же.
jovi3 17 ноября 2021, 18:19
Вот, а у меня как раз нормальный тип кожи, иногда суховатый, но я её использую на санскрин или ВВ, так что и ощущения разные.
VVG 17 ноября 2021, 21:52
Попробуйте только на нос наносить матирующий праймер
Helen_of_Troya 17 ноября 2021, 12:17
Могу порекомендовать финишную Mac Mineralize skinfinish natural, в ней разумеется нет блёсток, но она даёт такое деликатное свечение подсвеченной изнутри кожи, просто пэрсик!
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 13:28
Спасибо))почему-то МАС я не рассматривала))) Надо будет наведаться в корнер, потестить)
Svetavasileva 17 ноября 2021, 15:47
Hourglass ))
Las_tochka 17 ноября 2021, 17:04
Только недавно «гуглила» запрос на пудру с таким эффектом, и вот что выдал поисковик: «У Sensai лимитированным тиражом выходит новая трехцветная пудра-хайлайтер Sheer Glow Powder. Новинка придает коже шелковистую гладкость и прозрачное сияние. Она дает нежное и естественное свечение, словно идущее изнутри, устраняет тусклость, сглаживает поры и морщинки, и в целом придает лицу более свежий и отдохнувший вид». Присмотритесь, вдруг заинтересует
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 22:03
Судя по промо, очень крутая пудра
Но не нашла, где в России купить, хотя это весенняя коллекция. По идее, должна была уже добраться до нас.
xxcuzzxme 17 ноября 2021, 22:18
Моя огромная и невероятная любовь - Лунная вуаль от Тамми Танука. Это минеральная пудра с чистым составом. Но это не главная её заслуга) Это то самое свечение изнутри, которое мы все хотим с абсолютно неразличимыми блёсточками. Она довольно бюджетная для своего великолепного качества. Понравилась мне даже больше, чем метеориты и Hourglass. Волшебная.
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 22:30
Я все хожу вокруг да около Тамми Танука.
Одно время хотела тени у них заказать, уж очень меня привлекают эти все дуохромы-сверкалки.
Но о пудре не слышала. Побегу на сайт смотреть))
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 23:05
Ток кристал минералс не берите. Фиговая.
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 23:15
Это она, верно?
Ramilya Niftalieva 19 ноября 2021, 11:22
Скажите пожалуйста, для загорелой кожи она подойдёт, как вы считаете? Не выбелит она меня, если я пользуюсь регулярно автозагаром?
Kitty2703 18 ноября 2021, 07:56
Shiseido Future Solution LX total radiance loose power — потрясающая рассыпчатая пудра! Купила благодаря отзыву Ritamix. Прекрасно выравнивает тон, одновременно слегка матирует и подсвечивает, визуально разглаживает, «блюрит», кожа выглядит «холеной» с ней. Тонкая, легкая, шелковистая, можно и на тональный наносить и без. У меня эффект на весь день сохраняется.
assenat 18 ноября 2021, 23:01
У меня две любимых: Виктория Шу лайт тач — она более матовая, но со свечением, блёсточки видны только на ярчайшем солнце, а вторая Нинель Эль Барокко — она гораздо сильнее подсвечивает, но нет ни единой блёстки, чистое перломутровое сияние
Apogeya 01 сентября 2022, 21:47
Сама не носила, только в магазине тестила MANLY PRO illuminating face powder, только наносить кистью лучше для пудры, чтоб как вуаль, а то слишком прдсвечивать будет, имхо.