26.01.2020

Коллекция из шести баночек жемчужных шариков Guerlain Meteorites, которую я собрала за два года

Здравствуйте!

Решила показать вам коллекцию своих Guerlain Meteorites, которых у меня собралось 6 штук, и это менее чем за два года. Коллекция молодая, почти самая молодая у меня, если не считать ароматы Mugler, которых на сегодня я собрала в том же количестве и за один год, но ведь метеориты это особая история, и именно о них я хочу рассказать.

Раньше я на эту пудру не обращала внимания, и как очень многие не понимала ее. Что же в них такого, в этих шариках? Отчего так много шума и споров вокруг? Но так случилось, что однажды попробовав, мне вдруг полюбился их сияющий, мерцающий, сатиновый, подсвечивающий, а порой и матирующий эффект, и я поняла, что это точно мой продукт!

Ну и, конечно, красивые баночки, необыкновенный дурманящий аромат фиалок, сам процесс добывания пудры из шариков, нанесение, которое можно сравнить с магическим ритуалом — все это только прибавило уверенности, что я желаю их иметь!

Уж не знаю, кто придумал превращать пудру в шарики, но это, конечно, гениальное изобретение! Существует миф, что их катают в ручную, но это совсем не так. Сегодня это делает машина, а потом цветные шарики запекаются в специальной печи. То, что шарики разноцветные - это не случайность, а следование законам цветового круга. Например, розовые — нейтрализует тусклый цвет лица, зеленые — скрывают покраснения, лиловые — борятся с желтизной, белые — дают жемчужное сияние, а золотистые — освежают. Когда-то я прочла, чтобы придать шарикам тот самый замечательный фиалковый аромат, их ароматизируют выдержанными корнями ириса, которые предварительно перемалывают в пыль.

Guerlain все время стараются и безостановочно выпускают и выпускают разные комбинации цветных шариков в волшебных баночках, и получается, что каждый новый выпуск определенно отличается от других, и я продолжаю покупать понравившуюся/нужную (выбрать правильное) баночку, вот таким образом и собралась моя небольшая, но любимая коллекция.

Итак, начну с моей первой баночки Guerlain Meteorites Perles de Legende. Она была выпущена маркой в рамках рождественской коллекции Guerlain Christmas Holiday Shalimar Collection 2016 года, в которой Наталья Водянова, к тому времени являющаяся лицом бренда на протяжении 8 лет, выступила соавтором.

Метеориты поместили в красивую сине-золотую жестяную баночку с причудливым восточным рисунком.

Эта эксклюзивная версия состоит из шариков трех оттенков, вдохновленных индийскими пигментами. Розовый, чтобы освежить, золото, чтобы придать сияния, и немного сине-зеленого, чтобы мягко исправить цвет лица.

В этой пудре сияние золотистое. Кстати, марка очень любит добавлять золото в рождественские коллекции, как бы компенсируя отсутствие солнечного света зимой. Именно поэтому мы часто видим наличие бронзеров и золотистых пудр в таких коллекциях.

В результате эффект от этих метеоритов получился теплым и мягким. Люблю использовать их в апреле-марте, на исходе зимы.

Фото из моего поста о трех продуктах коллекции Guerlain Christmas Holiday Shalimar Collection 2016-2017.

Ссылка на мой пост: Запоздалый пост. Guerlain Christmas Holiday 2016-2017 Shalimar Collection. Обзор трех лучших продуктов коллекции — метеоритной пудры для лица, помады для губ и шиммерной пудры для волос и тела.

2017 год стал юбилейным для метеоритной пудры, ей исполнилось 30 лет, поэтому почти каждая баночка, выпущенная в этом году, считается юбилейной. В весенней коллекции вышли метеориты в большом перламутровом шаре — Guerlain Spring 2017 Meteorites Happy Glow Pearls.

Этот шар меня очень привлек, и я его купила.

На самом деле, этот выпуск действительно хорош! В нем есть зеркальце, встроенное в крышку, красивая вполне функциональная пуховка, а самой пудры здесь полноценных 30 гр. На самом деле, сейчас марка редко балует почитателей метеоритов вот таким экземпляром.

В эту баночку вошло четыре вида шаров, и все они нежнейших оттенков. Приоритет отдан розово-сиреневой гамме, а самые крупные шары скатали из белоснежной перламутровой пудры.

Сияние от этих метеоритов получается необычным, и как это не странно звучит, но оно одновременно и сатиновое и матовое, и это выглядит очень благородно. Сиреневый флер придает коже аристократичности, а блюр — активный расфокус на коже.

У меня такое чувство, что эти метеориты были придуманы не на каждый день, а на особо торжественные случаи. Но самое главное, они будут хорошо смотреться и на коже склонной к сухости и на жирной, что особенно важно, потому что обычно девушки с жирной кожей боятся сияния, считая, что оно ровно жирному блеску. С этими метеоритами бояться не надо, любая кожа будет выглядеть великолепно!

Третья баночка — летние метеориты Guerlain Meteorites Birthday Candle Pearls, также были посвящены 30-летнему существованию метеоритов. Об этом даже есть памятный знак — надпись на крышке баночки.

Кстати, считается, что рисунок на этой зефирно-розовой баночке чем-то напоминает тот, что был на той самой — первой, выпущенной в далеком 1987 году. На просторах интернета я нашла фото винтажных метеоритов, но не очень уверена, что это они самые, но то что одни из первых — это точно.

фото с просторов интернета
фото с просторов интернета
А вот еще одно, но думаю, что это обычная компьютерная графика.
А вот еще одно, но думаю, что это обычная компьютерная графика.

Но вернемся к наполнению баночки Meteorites Birthday Candle Pearls.

Эта пудра состоит из четырех видов шариков. Золотые — для борьбы с серостью, розовые — жемчужины для отражения свечения, а мелкие цвета шампанского и белые — для отражения света.

Они довольно мягкие, и хорошо отдают пыльцу.

Этот выпуск полюбился мне абсолютно сатиновым подсвечивающим финишем практически без знаменитых метеоритных блесток-искорок.

Пудра делает кожу буквально шелковой на вид. Ее я люблю носить весной и осенью.

Пудра нанесена на тон  Clarins Everlasting Youth Fluid, который мне категорически не подошел, провалившись в поры, но пудра неплохо нивелировала эту проблему.
Пудра нанесена на тон Clarins Everlasting Youth Fluid, который мне категорически не подошел, провалившись в поры, но пудра неплохо нивелировала эту проблему.

Следующая моя баночка — метеориты Guerlain Face Powder Meteorites Rainbow Pearls из летней коллекции 2018 года. Это так называемые радужные метеориты и поместили их в белую баночку с разноцветным рисунком. Она выглядит очень по-летнему.

В 2015 году уже выпускались шарики с тем же названием. Баночка и наполнение были совершенно другими.

Лимитка 2018 года мне показалась куда интереснее, как внешне, так и наполнению.

В этот раз в баночку положили шесть видов шариков. Желтые и зеленые, чтобы уменьшить покраснения и темные пятна, розовые, чтобы восстановить сияние, оранжевые, чтобы скрыть темные пятна, синие, чтобы противостоять серости, и лиловые, чтобы «поймать» свет.

Отмечу, что эти метеориты самые мягкие из всех у меня имеющихся, на дне баночки пыльцы собралось очень много и от любых неловких движений шарики рассыпаются.

На самом деле это самые матовые метеориты из всех мне известных, поэтому для лета идеальные, но светлую кожу бледнят за счет сочетания зеленых и голубых шаров. С другой стороны, они отлично выравнивают загорелую кожу, чуть приглушая на первых порах красноту свежего загара. Блесток в ней нет от слова совсем.

Если вы думаете, что эта пудра наглухо матовая, или того хуже — меловая, то глубоко ошибаетесь.

И свечение и шелковистость — все на месте!

Пятые метеориты Guerlain Meteorites Perles de Satin из летней коллекции прошлого года Guerlain Endless Love Makeup Collection Summer2019.

Самый интересный замес за последнее время. Состоит из шариков четырех видов. Производитель решил разбавить светло-бежевую гамму свекольными шариками, и неожиданно они сработали на разогрев кожи, да так, что мне пудра усиливает эффект загара.

Поначалу мне показалось, что шарики твердые, но в процессе использования поняла, что нет, шарики легко ломаются, пыльцы дают много. Она хорошо набирается на кисть, и ею практически невозможно переборщить, хотя и имеет ярко выраженный цвет.

Эта пудра абсолютно прозрачная, финиш у нее очень красивый — сатиновый с небольшим количеством искорок, обладает отличным блюром. Для лета — отличный вариант.

Фото летнее, не вошедшее в мой пост про эти метеориты.
Фото летнее, не вошедшее в мой пост про эти метеориты.

Ссылка на пост: Летняя лимитированная пудра Guerlain Meteorites Perles de Satin Summer 2019.

И последняя моя коробочка метеоритов, вышедшая в честь китайского Нового Года — Guerlain Meteorites Light-Revealing Pearls of Powder в оттенке 2 clair

Многие в курсе, что у этого выпуска лишь упаковка лимитированная, а внутри обычные метеориты в оттенке 2 clair. Я давно хотела приобрести шарики из постоянной коллекции, а тут такой случай — красная коробочка! И я решила, что пора.

Наполнение богатое — шесть видов шариков.

Сегодня все метеориты производят по технологии Stardust, которая держится маркой в секрете. Они содержат полимер, который преобразует свет, невидимый невооруженным глазом, в чистое и бесконечное сияние на коже. Здесь мы видим сочетание матового розового и сияющего синего, жемчужного белого с корректирующим желтым, нежно-розового и лилового для свежести, и все эти шарики работают на то, чтобы вашу кожу подсветить.

При очень близком рассмотрении мы видим явные серебристые блесточки.

Но вот чудо, чем дальше взгляд удаляется от лица, тем меньше их видно. Вот и получается, что это чистая игра светом и цветом. В результате, пудра отлично освежает кожу лица, корректирует ее недостатки, блюрит морщинки и прекрасно закрепляет макияж.

В очередной раз я очень довольна покупкой!

И еще один коллективный снимок моей скромной на сегодняшний день коллекции пудры в шариках Guerlain Meteorites.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Viktorialy 26 января 2020, 23:20
Очень красивая коллекция. Определённо надо достать баночку Метеоритов в пользование.
RitaMix 27 января 2020, 00:07
Обязательно надо! Сейчас, зимой, как никогда, коже нужна подсветка))
LoveforLips 26 января 2020, 23:22
Это красота! У меня были метеориты в компакт версии, сейчас купила классику на подарок, но чувствую, что не удержусь и оставлю их себе
RitaMix 27 января 2020, 00:09
Компакты у меня тоже были и есть, но я редко ими пользуюсь, мне нравятся шарики  . С ними нанесение превращается в настоящее таинство, и этот обалденный аромат фиалок…
Ольга Жукова 26 января 2020, 23:24
Спасибо! У меня есть только одна коробочка из постоянки. Думала, что продукт как баловство. Но нет! Если воспользовалась, то весь день как будто в новом платье. Довольная и вся сверкаю)
RitaMix 27 января 2020, 00:19
Ой, нет! Для меня метеориты тоже далеко не баловство, это самые настоящие работающие товарищи  )) Наверно, да, мне до конца жизни их все не использовать (с учетом моего возраста), зато сейчас я буквально кайфую от каждой баночки, а это положительные эмоции и хорошее настроение!
Елена Луговая 28 января 2020, 16:18
Рита, ваш пост о Метеоритах — это просто услада для глаз и души, а так же незаменимое практическое руководство для помощи в выборе в одном флаконе!) Мне кажется, что более наглядно показать разницу в нюансах работы этих выпусков пудры на коже получилось показать именно вам, спасибо большое за такой огромный труд и вложенные силы и эмоции. Буду возвращаться к вашему посту ещё не раз!)
Solnechnoe_Utro 26 января 2020, 23:27
У меня пока одна коробочка… юбилейный, оказывается, выпуск.
Но чем больше смотрю посты о них, тем больше хочется еще. Пока в силах отговорить себя — потому что не надо))) но похоже скоро сдамся.
RitaMix 27 января 2020, 00:35
У вас прекрасный экземпляр! Я сдалась сразу
Milena72 26 января 2020, 23:30
Ритуль, ну какой же замечательный пост.
А у меня нет летних метеоритов, только зима, да весна. Постоянка еще во втором оттенке и пара компактов. Все нежно люблю, почти всеми пользуюсь.
RitaMix 27 января 2020, 00:05
Миленчик, а почему? Считаешь, что тебе не нужна в твоем климате   ) Мне, наоборот, летние ближе))) Но я вообще пудру люблю, разную)))
Milena72 27 января 2020, 00:09
Ритуль, а вот не знаю. Ни одной летней баночки. Хотя пудру всякую тоже очень люблю. У меня ее в ассортименте больше чем теней и румян вместе взятых.
RitaMix 27 января 2020, 00:13
Эх, я бы посмотрела на твоих новичков, ну и старичков, которые ты не показывала
Frankie_Stein 27 января 2020, 19:12
Милена, а у меня, наоборот, ни одних Рождественских, только весна и лето.
Milena72 27 января 2020, 19:26
Так, так, так… Даю честное пионерское купить в этом году летнюю лимитку
Sinta 26 января 2020, 23:40
Чудесный пост, как всегда   Метеориты никогда не пробовала именно по причине проблемной жирной кожи, но любоваться ими на других мне нравится )
RitaMix 27 января 2020, 00:02
А мне кажется, что вам не стоит бояться. Тем и хороши лимитки, что среди них можно найти пудру под себя. Например, метеориты в шаре и на жирной коже смотрятся прекрасно, и главное, что на долго матируют. Во всяком случае, я читала много отзывов от девочек с жирной кожей, и они ими очень довольны.
Jennie_Gerhardt 27 января 2020, 01:10
Абсолютно согласна. Эти метеориты как будто созданы для жирной кожи. А еще радуга 2 и бездей кэндл перл. Еще единичка азиатская очень деликатная, в ней сатин, а не блестки. Но она для светлой кожи все-таки, т.к., половина шаров — белые матовые. Матирует, кстати, замечательно.
Jennie_Gerhardt 27 января 2020, 01:08
А вот зря! У меня проблемная кожа. Не жирная, правда, но вот как раз жирной коже, как мне кажется, легче подобрать метеориты. Обладательницы сухой кожи как раз жалуются на них, что они подсушивают. А их сияние несравнимо с жирным блеском. И проблемность кожи — совсем не помеха)) Наоборот, метеориты последнего поколения как раз дают разблюр, отвлекающий от недостатков кожи. А еще они «облегчают» любой тональный крем, создавая эффект кожи без тонального.
RitaMix 27 января 2020, 01:46
Абсолютно с вами согласна!
Anestezia 26 января 2020, 23:51
Рита, спасибо тебе и твоей камере за такой показательный пост! Один из самых классных про метеориты из всех, что я читала   Мне понравились все выпуски, показанные тобой, но особенно те, что в синей баночке, юбилейные и радужные. Очень уж все они дают красивый финиш на коже. В комментариях под одним из недавних постов мне пояснили, что лимитка этой весны — перевыпуск жемчужного шарика. Посмотрела на твои свотчи и решила, что надо брать, тем более упаковка уж больно мне нравится, очень девичья и нежная   А если еще и финиш такой интересный, то точно — сомнения прочь
RitaMix 26 января 2020, 23:59
Настюша, спасибо! Я буквально «вывернулась на изнанку», чтобы снять так, чтобы была видна разница между всеми этими коробочками, и сделать пост интересным. А у тебя есть фото этих весенних метеоритов? А то я слышала, что они будут в розовой баночке и вроде бы опять 2 clair.
Anestezia 27 января 2020, 00:43
Рита, у тебя очень здорово получилось их показать   Они действительно все чуть отличаются по тону и финишу на фотографиях
Новые весенние также называются happy glow, как и твои, и выглядят вот так:
RitaMix 27 января 2020, 00:46
Ура, не двойка!   Однозначно буду брать)))
Anestezia 27 января 2020, 00:48
И я   *Тут должен быть смайлик с рукопожатием*
Galina_Osyka 27 января 2020, 02:40
Ой, хороши! Надо брать, эти точно не будут простаивать.
Jennie_Gerhardt 27 января 2020, 01:12
Нет, не 2 clair. Известно название метеоритов — Хэппи глоу перл. И содержимое идентично метеоритам в шаре-жемчужине. Только вес уменьшили до 25 грамм.
RitaMix 27 января 2020, 01:48
Да, и похоже, что размер шариков будет иным, а это значит, что они точно будут набираться по другому, и как результат, эффект будет отличаться в нюансах. Я уже в предвкушении
Jennie_Gerhardt 27 января 2020, 22:05
Да нет, размерность остается. Но и в самой жемчужине у кого-то было меньше блестящих шаров, а сами они крупней, а у кого-то больше и они были мельче. Разброс был от 3 до 7 шаров. Розовые и сиреневые тоже неодинаковые были. И это в пределах одного выпуска. Новый перевыпуск аналогичен, в инстаграме уже достаточно живых фото и видео весенних шаров. Они абсолютно идентичны старым.
Я пропускаю, мне и 30 грамм Жемчужины, при моем-то количестве банок и компактов, хватит до пенсии))
RitaMix 27 января 2020, 22:37
Ну и хорошо! 30 грамм — это точно немало, но я попробую поэкспериментировать, меняя количество шаров. Кстати, у меня больших перламутровых шаров 6 штук, и я даже пыталась использовать их в качестве хайлайтера, но потом не стала мудрить и вернула все назад.
Jasperia 27 января 2020, 00:07
Какая красота! Все же здорово, когда продукт сочетает в себе функциональность и эстетику.
У меня весьма скромная коллекция, есть баночка Шалимар, Birthday Candle, жемчужный шар, новогодний золотой рифленый шар и старичок «драконы» с легким лиловым подтоном. Пользуюсь этими сокровищами нечасто, но пользуюсь. Каждый раз смотрю на баночки из новых коллекций (особенно на нынешнюю красную баночку) и бью себя по рукам, так как и тех, что есть, внучкам хватит, хотя ни одного экземпляра из постоянки нет).
Вы как всегда очень красиво показали свою коллекцию. Спасибо!
RitaMix 27 января 2020, 01:53
Да, вот бы вся косметика была именно такой, сочетающей функциональность и эстетику!
Я активно пользуюсь метеоритами, но у меня неприлично много различных баночек с пудрой от разных производителей, и я понимаю, что ухожу от разумного отношения к косметике, именно в отношении пудры, к которому стремлюсь. Имею эту слабость!
Jasperia 27 января 2020, 13:56
Ну, девочкам можно иметь маленькие косметические слабости))
Pines 28 января 2020, 02:12
Могли бы вы сравнить выпуски Birthday Candle и Happy Glow по пунктам блюр, сияние/подсвечивание без блесток, сушит кожу или нет?
Irina Andropova 27 января 2020, 00:24
Рита, здравствуйте:)! Спасибо большое за красивейший пост, да еще и написанный с таким теплом, греющим душу поклонницы метеоритов: у меня на сейчас 16 банок и, кажется, 9 компактов:) несколько компактов и банок раздала (например, Crazy из 2013, перевыпуск компактов в 2016 и пр), включая Легенду, потому что несмотря на потрясающее оформление и Наташу- мне цвет не понравился на себе. Остальные из Вашей коллекции у меня есть (есть и упомянутые Rainbow Pearls 2015) и весенний перевыпуск Happy Glow собираюсь взять тоже -уж очень мне подошел оттенок, самый частоиспользуемый для меня:) Согласна с тем, что продукт чудесный на все 100, причем как по функционалу и эстетике-так и по эмоции:)) Приятно видеть, что Вам они подошли во всех этих смыслах:) снова перечитаю Ваш пост -улыбаюсь и наслаждаюсь, спасибо:)!
RitaMix 27 января 2020, 02:17
Вот это у вас коллекция! Снимаю шляпу   )) Это хорошо, что она у вас живая, что-то уходит, что-то появляется. Так и должно быть, а не лежать мертвым грузом.
Огромное вам спасибо за такие чудесные слова, всегда приятно общаться с единомышленниками!
Pines 28 января 2020, 02:16
У вас огромная коллекция! Я бы не смогла всем пользоваться, только любовалась бы )
Можете сравнить выпуск Happy Glow (жемчужный шар) и Birthday Candle? В чем различие и в чем сходство между ними? Какая банка лучше блюрит и подсвечивает (без шиммера)?
RitaMix 28 января 2020, 02:28
Они очень разные.
На мой взгляд блюр более ярко выражен у Happy Glow, они дают именно свечение именно изнутри, а поверхность кожи матируется, как будто по коже утюгом прошлись  . А вот сияние/подсвечивание более ярко выражено именно у Birthday Candle. Это тоже блюр, но другого характера, кожа как бы под этим сатиновым сиянием визуально выравнивается. Ох, надеюсь я вам понятно объяснила.
Pines 28 января 2020, 02:34
Вопрос был адресован комментатору выше, а вы его, наверное, видите, как автор. Вам я тоже оставила вопрос в комментарии ниже )) Тогда не отвечайте на него )
Ответили и понятно и нет )) Наверное, надо пробовать оба выпуска, чтобы понять. По вашему описанию кажется, что кожа с Happy Glow получается красивее. Хотя я поклонница сияния, влажного финиша у тональных, т.к. кожа сухая.
RitaMix 28 января 2020, 11:10
Да, я вижу все комменты, но вот не туда зашла. По вашим предпочтениям, мне кажется, что вам как раз больше понравятся Birthday Candle.
Pines 28 января 2020, 20:52
Ох, где же их теперь раздобыть…
Irina Andropova 28 января 2020, 16:28
Они разного оттенка и несколько разных тех.Характеристик: happy glow прохладные, содержат мелкий шиммер, чуть туже отдают цвет, birthday candle -теплее, шиммер не заметен, набираются плотнее (мягче отдают цвет). получается, что от Happy glow кожа слегка подсвечена вот этими микро-искрами (они не видны без прямого цвета и если не смотреть близко в упор), матируется- разглаживается и становится прохладного чуть более фарфорового оттенка, от birthday candle эффект скорее равномерного жемчужного шелкового свечения и чуть более тёплой «кремовой» кожи (как если, например, сравнить эффект хайлайтеров Дальний Свет и, например, свежих шанелевских или недавних Живанши: равномерный легкий перламутр против небольших искорок). Очень надеюсь, что хоть немного понятно:)) на снимке справа, ближе к кисти и сильнее набрался -Candle, слева -happy glow
Irina Andropova 28 января 2020, 16:29
И разница в оттенке видна по цветам шариков (
Irina Andropova 28 января 2020, 16:40
Случайно нажала отправку раньше времени: разница видна в мягкости и оттенке, если рядом посмотреть -особенно:) на фото свотчей выше пыльца набрана с одинаковым нажимом, и вот какая разница, а так круто показать как Рита у меня даже и не получилось (вот почему меня восхищают такие внимательные детальные душевные посты, снимаю шляпу -сама не могу, потому и не пишу:))
RitaMix 28 января 2020, 17:37
Ирина, у вас очень здорово получилось написать о их различии. Вот почему я люблю комментарии! В них, порой, можно прочесть словесное описание продукта, и оно бывает даже понятнее, чем на фото.
Irina Andropova 28 января 2020, 19:01
Спасибо большое:) я очень старалась:) Жду Ваши следующие посты -я от них получаю огромное удовольствие и море детальной информации💕💐
Pines 28 января 2020, 20:58
Спасибо за фото и подробное описание, очень хорошо вы описали различия! Но теперь мне нужны Birthday Candle, а где их взять, непонятно…
Happy Glow зря купила, хорошо, что новые и со скидкой, можно пристроить.
Irina Andropova 28 января 2020, 21:42
Попробуйте пыльцу на кисть попробовать -она всегда есть на дне баночки, вдруг и Glow понравится:) а Candle, возможно, есть где-то в отдаленных магазинах, так часто бывает, или перевыпустят, как happy glow в этом году:) Я очень рада, что оказалась полезной💕💐
Victoria_K 27 января 2020, 00:27
Отличный пост.
В который раз убеждаюсь, что до Метеоритов надо дорасти))) причем в прямом смысле…
На мне они долгое время не работали, но на маме я эффект видела…
Терь мне 41 и на мне они — урррррра! Заработали! (голосом Матроскина)
Буду искать недостающие экземпляры…
Galina_Osyka 27 января 2020, 02:41
На мне тоже они заработали лучше, когда за 35 перевалило)))
Victoria_K 27 января 2020, 13:55
Ну? А я о чем? Забавно, но факт))))
RitaMix 27 января 2020, 13:11
Наверно вы правы))) Хотя, моя дочь всю свою сознательную жизнь пользуется метеоритами, и именно она меня убедила их пробовать. А теперь итог — у меня 6 банок, а у нее всего одна
Victoria_K 27 января 2020, 13:55
Ну здесь еще тип кожи имеет значение. Если попал под европейский, да, работают в лббом возрасте. Они все ж на нормальный тип кожи или с легким уклоном в сухую или комбинированную… как я уж опытным путем и выяснила.
А возрастная кожа — почти всегда нормальная с такими вот «уклонами». Но делать такой продукт для определенной аудитории — невыгодно…
YesPlease 27 января 2020, 00:59
Мне на Вас очень понравились «свекольные» метеориты, по-моему, они придали наиболее заметный эффект свежести, блюра и сияния. Тоже захотелось их, жаль, что лимитка
Ольга Черноокова 27 января 2020, 10:32
их еще можно купить, в интернете есть предложения :-)
RitaMix 27 января 2020, 13:14
Да-да, их можно купить, причем с хорошей скидкой
Mashka1888 27 января 2020, 01:08
Спасибо за отзыв и фото, интересно было посмотреть))) и почитать, надо поискать такие.
RitaMix 27 января 2020, 13:15
Какие? Все шесть? Многие из них еще можно купить)) Спасибо вам, что читали и смотрели.
julpuh 27 января 2020, 01:21
Получила эстетическое наслаждение! Спасибо за красивые фото, свотчи и макияжи.
Эффект больше всего понравился от Шалимар.
У меня всего одна коробочка, из Дюти Фри, малюсенькая, в оттенке Clair, на все лицо не могу их использовать — слишком блестят. Только как хайлайтер.
RitaMix 27 января 2020, 13:24
Юля, и вам спасибо! Мне очень приятно, что пост понравился))
Вы знаете, просто сейчас вам такие эффекты не по душе, это нормально. Но знаете, вполне возможно, что пройдет время и вы как раз этот блеск оцените. Так что не спешите избавляться от этой баночки
julpuh 27 января 2020, 15:00
Не не, баночку люблю нюхать!
Как хайлайтер часто использую, метеориты — это скорее ритуал   И хоть одна баночка должна быть у каждого
ellirael 27 января 2020, 01:34
Как здорово вы поймали в кадр ту самую метеоритную магию! Очень заметна разница между разными выпусками. Замечательный пост и красивая, функциональная коллекция. Люблю метеориты, но всячески держу себя в руках, чтоб не увлечься. У меня только обычные во втором оттенке, компакты и кушон. Очень жду нового белого выпуска!
RitaMix 27 января 2020, 13:35
Спасибо! Был сделан не один кадр  , а потом строгий отбор отснятого, и я рада, что все получилось   Я всегда боюсь, что метеориты меня будут выбеливать, поэтому выбираю именно такие экземпляры, которые этого точно не сделают, и наверно, если белую версию выпустят снова, то я, скорее всего, ее сознательно пропущу.
parity06 27 января 2020, 02:07
Красную банку уже продают, я что-то всё пропустила, и весеннюю этого года нужно купить, шарик я не стала покупать не форматный он, ставить некуда.
RitaMix 27 января 2020, 13:36
Но я бы не сказала, что он огромный, коробочка всего-то чуть-чуть больше обычной. Зато содержание классное
Viruska 27 января 2020, 02:11
Ритуля, коллекция просто восторг! Не могу выделить какие-то одни, чудесные все! Очень красиво ты их показала, особенно нравится, как прекрасно они подчеркивают твою восхитительную кожу
RitaMix 28 января 2020, 17:41
Веруня, спасибо, что зашла. Очень рада, что моя коллекция тебе понравилась. Люблю метеориты, все-таки кожу они очень здорово облагораживают, и это во многом их заслуга, что она выглядит неплохо))
Zaoknomzima 27 января 2020, 02:20
Такая благодарная тема коллекции) Метеориты! Как много для нас в этом звуке))
У меня тоже коллекция, частично показанная, всегда читаю такие посты!
RitaMix 28 января 2020, 17:44
Лена, спасибо, что читаешь)) А еще, они много удовольствия приносят. Упаковка приятна взгляду, использование поднимает настроение, а эффект приводит в восторг!
Terracotta 27 января 2020, 03:51
Красивая коллекция! У меня пока 3. Люблю их, хотя тоже сначала скептически относилась. Умеют же заинтересовать)
У тебя отлично получилось показать свотчи и эффект!
RitaMix 28 января 2020, 17:46
Танюша, все течет, все изменяется! Ну, как их не любить, когда и придраться не к чему
Ninell77 27 января 2020, 04:39
Одно оформление этих баночек чего стоит! Можно любоваться часами.
RitaMix 28 января 2020, 17:46
Согласна с вами! Оформление всегда — восторг   )))
Lalila 27 января 2020, 06:18
Рождественские метеориты одни из самых нелюбимых у меня… не знаю, сильно затепляют что-ли, и маленькие шарики бесят, что застревают в кисти.
Метеориты, которые в шаре, должны в феврале выйти, только в нормальной   банке, в розовой, про которую мы с тобой говорили)
RitaMix 28 января 2020, 17:48
Ленуля, ты любишь похолодней, я знаю)) Весенние берем? Ты мне свистни, если первая их увидишь, я их все-таки решила брать)
Lalila 28 января 2020, 17:57
Я видишь чё, перепутала немного шары, думая, что в весенней будет постоянка, а они, оказывается, из шара… придется, мне, видимо, и эту красную банку брать)
Ага, свистну))
RitaMix 28 января 2020, 18:03
Знаешь, я ведь шаром редко пользовалась, все берегла их, а теперь прикуплю (надеюсь, что прикуплю) розовую банку, и гуляй душа…
Lalila 28 января 2020, 18:36

Pines 28 января 2020, 21:05
Лена, насколько вижу по постам, вы предпочитаете влажный финиш у тональных средств и подсветку у пудр, при этом без блесток и подсушивания кожи. Я ищу ровно тоже самое, т.к. люблю такие эффекты, кроме того, кожа сухая. Какой выпуск вам больше понравился (если смотрели оба) — Birthday Candle или Happy Glow?
(Оставила вам коммент в посте vita genic)
Lalila 29 января 2020, 07:47
Нет, я то как раз блёстки люблю   мои любимые метеориты это бывшие teint beige 02 из постоянки, сейчас это 03 medium.
Birthday Candle более теплые (а я теплые не очень люблю) и, на мой взгляд, менее блестящие, а вот Happy Glow как раз очень похожи на старую постоянку и если бы я выбирала между этими двумя, я бы взяла вторые. Они сейчас выйдут в феврале. То есть, наполнение этих метеоритов старое, из шара Happy Glow, а баночка новая, и я ее как раз рассматриваю к покупке.
В красной банке-лимитке тоже метеориты из постоянной коллекции, 02 Clair и они также с прохладным свечением
Lalila 29 января 2020, 07:57
И ещё хочу добавить момент. Про летние метеориты 19 года Рита пишет, что они ей усиливают загар, у меня же нет, наоборот, немного выбеливают, а вот свечение одинаковое, сатиновое. Я сначала убрала свекольные шары, но получилось уж совсем всё белое, поэтому вернула, так поживее…
У нее внешность теплее моей. Этим я хочу сказать, что в любом случае пробовать надо на своей коже.
RitaMix 29 января 2020, 17:00
Вот согласна с тобой. Можно стопятьсот раз рассуждать, но в результате надо пробовать. Я тоже всегда думала, что меня-то уж точно эти сияющие метеориты будут выбеливать, пока не попробовала у дочери абсолютно белую лимитку, и лишь тогда поняла, что как это не странно, но нет такого уж эффекта выбеливания. Есть сияние, подсвечивание, но все выглядит очень прилично, без серо-белой болезненной бледности. Возможно это свойство конкретно моей кожи/внешности, которую прозрачной сатиновой пудрой просто невозможно выбелить.

Но, кстати, я каждый раз, беря новую баночку в руки, все время боюсь, а вдруг они меня будут выбеливать
Lalila 30 января 2020, 06:33
Согласна, Рит)
Pines 30 января 2020, 02:47
«Birthday Candle на мой взгляд менее блестящие»
В смысле — в них меньше блесток/шиммера, или даже сатинового свечения в Birthday Candle меньше, чем в Happy Glow? А лимитка лета 19 еще более сатиновая? И прохладная? (Или даже слишком, если выбеливает? Я тоже не смуглая и скорее прохладно-нейтральная, хотя подтон кожи желтый)
Удивительное свойство у летней лимитки — на вашей прохладной внешности выбеливают, а на Рите — усиливают загар, т.е. затемняют… Я, честно, даже не могу предположить, как у них это выходит!
Меня тоже немного раздражает этот шар, жаль я, как вы, не дождалась нормальной банки ))
Lalila 30 января 2020, 06:31
Нет, в них наоборот, чуть больше блёсток/шиммера по сравнению с Birthday Candle. Но тоже надо понимать, о каких блестках идёт речь, там мельчайшие искорки)) У метеоритов в шаре присутствуют больше именно эти искры.
Лимитка лета 19 только сатиновая, я вот там вообще не вижу никаких блесток. То есть, при затесте на руке они есть при близком рассмотрении, а вот на лице их уже нет, а мне бы хотелось))
У меня тоже кожа прохладно-нейтральная, подтон оливковый холодный.
Olga Kharlamova 27 января 2020, 06:36
Ритуль-обалденная коллекция! Рабочая и нужная каждая баночка вот это я понимаю-рациональный подход  !
Тоже считаю, что для жирной кожи(обладательницей коей я являюсь)-они идеальный выход! У меня вторая банка из постоянки двоечка и уверенна на 100%-она не последняя.
Спасибо за небольшой рассказ о производстве!
RitaMix 28 января 2020, 17:49
Олюня, тебе обязательно весенние надо взять, они тебе понравятся)))
karmelita-05 27 января 2020, 06:47
Рита, какая эстетика! Думаю, многие пойдут за баночкой после Вашего поста)

Красную банку три дня назад положила в корзину и вытащила — опять 02, а они у меня есть в прошлогоднем фарфоре и даже пользуюсь. Меняю банки в зависимости от нужного эффекта, не пользуюсь разве что Аквареллой. Она была куплена на зарубежном сайте, ну очень мягкая и блестящая, шаров осталось малооо) Надо пощупать Весну 2020.

Кстати, Метеориты имеют свойство заканчиваться. При частом использовании баночки хватает на год, я полностью использовала 02 из старой версии, сейчас это 03. И этот оттенок достоен повторения когда-нибудь
RitaMix 28 января 2020, 17:52
Женя, да — опять двойка!   А я рада, потому что еще после вашего поста о фарфором шаре эту двоечку хотела
Весну вам надо взять обязательно. Мне кажется, на вашей шикарной коже они будут смотреться бесподобно
karmelita-05 28 января 2020, 17:56
Рита, спасибо большое)) А сами то будете Весну 2020?

На Вашем лице они все отменно выглядят.
RitaMix 28 января 2020, 18:07
Да, обязательно буду! Главное, чтобы была возможность купить)) Я шаром редко пользуюсь, потому что берегу, а теперь будет возможность не беспокоиться, что они у меня закончатся
Pines 28 января 2020, 21:08
А Birthday Candle не так бережете? )) Вот, вроде по описанию, мне нужны именно Birthday, но вижу, вам ближе Happy Glow. (Возможно, ошибаюсь, тогда прошу прощения). А мои вкусы схожи с вашими, касательно тональных средств.
Jacks 27 января 2020, 07:43
Отличная коллекция! Спасибо за пост и доставленное удовольствие! Ещё раз с удовольствием посмотрела на все банки)
Я в этом году только распробовала метеориты как следует, да так впечатлилась, что схватила сразу 2 банки — постоянка в оттенке 03 и лимитка рождественская этого года. Даже написала свой первый пост именно о них здесь на Косметисте.
Поэтому бешенно плюсую, сейчас самая моя любимая тема
RitaMix 28 января 2020, 17:55
Очень здорово! Армия любителей метеоритов растет  . Теперь вам надо купить весну, и поймете насколько они все разные, а они действительно разные   ))
Elady 27 января 2020, 07:45
Пост просто замечательный. Вам прекрасно удалось передать нюансы каждой баночки.
Я тоже люблю метеориты. Долго собиралась, ивот распробовала)) для меня в шариках тоже более приятный вариант, но поняв какое это волшебство купила для поездок компакты.
Теперь хочется весну этого года. Особенно раз они чем то похожи на показанный вами шар)
Вам спасибо большое за полицию такой красоты! 🌹
RitaMix 28 января 2020, 18:10
Спасибо! Очень рада, что мне удалось уловить и показать их разность, а то ведь многие считают, что эта пудра «ни о чем», и эффекта от нее вообще нет. Другое дело, что он может не нравиться, но эффект точно есть!
Westerly 27 января 2020, 09:07
Прекрасная коллекция. Все баночки уникальные и служат еще украшением столика
RitaMix 28 января 2020, 18:12
Спасибо! Да коллекция выглядит эффектно)) Меня все в них привлекает, и внешняя сторона метиоритов и их внутреннее содержание
plaksa 27 января 2020, 09:17
красотища, конечно! эти баночки завораживают
RitaMix 28 января 2020, 18:12
Стоит только попробовать…
Natalika_ 27 января 2020, 09:37
Рита, у Вас прекрасная коллекция! Метеориты люблю нежно, считаю лучшим косметическим продуктом жаль что недавно это поняла не коллекционирую, есть 3 экземпляра, один из них лимитка.
RitaMix 28 января 2020, 18:13
Вот! Главное — не коллекционировать, а пользоваться! Это же сплошное удовольствие   )))
Vasilisk 27 января 2020, 10:01
Этот пост не просто прекрасен, он очень важен для меня. Потому что будучи много-многолетним поклонником и активным пользователем люксовой косметики, единственным косметическим продуктом, которого у меня никогда не было и даже не возникало желания купить — это метеориты. А было у меня такое к ним отношение по одной простой причине — я не видела в них смысла, никакого, мне казалось, что это абсолютно никчёмный продукт, он ничего не делает с лицом, это просто обман. Ни один (!!!) пост на просторах интернета не убедил меня в обратном. До сегодняшнего дня. Ох какое же Вам спасибище, прям поклон   Я впервые увидела, что они работают, эти шарики. Вы сумели показать и рассказать, и теперь мне всё очевидно. А то все всегда оговариваются тем, что уловить их работу сложно-невозможно (на фото). Вот же — можно и возможно! Уникальный какой-то пост   Теперь хочу-хочу их, эти шарики. Ещё раз — благодарю Вас))) А на Вас больше всего понравились шалимаровские, кожа светится изнутри. Красиво!
sensina 27 января 2020, 14:52
Берите, у них есть эффект. У меня только одни, рождественский шарик 2016, так я их закончила практически, даже летом использовала.

Тоже хотела написать, что на фото вижу все различия. Спасибо автору за пост.
RitaMix 28 января 2020, 18:16
Очень рада, что пост удался. Я переживала, а то про метеориты часто говорят, что мол не видят от них эффекта. Я всегда удивляюсь, я-то его вижу! И даже моя камера его видит, а значит он точно есть))
Ocoka 27 января 2020, 10:32
Спасибо. Вы так вкусно показали свою коллекцию, что я достала далеко прибранную свою единственную баночку с Метиоритами — одну из первых (или самую первую). Шарики белые, желтые, розовые и коричневые. А баночка как на вашем фото винтажной коробочки, только рисунок в «окошках» в коричневых тонах. А они вполне себе хороши, не испортились от времени!
KatyK 27 января 2020, 12:37
Похоже на ранние Бейжики.
RitaMix 28 января 2020, 18:16
Ого, какой у вас раритет! Я бы точно пользовалась)))
Zzzvetlana 12 февраля 2020, 18:29
А у меня есть золотые 1987 года 😍 пользоваться жаба не позволяет 😅
RitaMix 12 февраля 2020, 18:31
Вау!   Я сейчас подавилась кусочком шоколадки  … от зависти
*шёпотом* а всего у меня их 43 (все-все разные) 😉
RitaMix 12 февраля 2020, 18:34
Умоляю! Покажите их хотя бы на фото
Zzzvetlana 12 февраля 2020, 22:05
Обещаю! Сейчас улетаю, но через две недели будет фото!
Zzzvetlana 12 февраля 2020, 22:05
Есть фото таких в телефоне. Тоже раритет)
RitaMix 12 февраля 2020, 22:38
Ой, красота какая! Спасибо вам за фото)) Я теперь завидую в 43 раза больше
Zzzvetlana 03 марта 2020, 18:55
Добралась!)
RitaMix 04 марта 2020, 13:12
О, Боги! Какой раритет   ))) Огромное спасибо, что показали.
LilyAnna 27 января 2020, 10:32
Красота какая! Спасибо за пост. Рита, а вы наносите все метеориты герленовской кистью?
RitaMix 28 января 2020, 18:23
Очень хороший вопрос! Да, иногда ею, иногда другими кистями — кистью Летуаль для пудры, или кабуки Живанши. Все зависит от того, какой эффект хочу получить. Ну, и еще, метеоритная кисть Герлен колючая, к этому надо быть готовой, и поэтому не всем может подойти из-за чувствительности кожи, я ее колючесть переношу нормально, да и приспособилась наносить пудру так, чтобы кисть кололась меньше всего, как бы полируя кожу. Зато в ней никогда не застревают мелкие шарики, а в других кистях почти всегда, и это очень раздражает.
LilyAnna 29 января 2020, 04:20
Спасибо, Рита. Надо посмотреть что за Живанши кабуки и есть ли она у нас.
softpink_cashmere 27 января 2020, 10:32
Очень красивая коллекция, спасибо что показали   сразу захотелось купить себе. Но не куплю, потому что не могу выносить этот аромат фиалок   было две баночки, обе передарила. Если выпустят с другим ароматом — обязательно куплю!
RitaMix 28 января 2020, 18:24
Ой, аромат — это отдельная история! Мне он очень нравится, но вас отлично понимаю)))
cuba_libre 27 января 2020, 12:06
Чудесный пост, Рита! Идеальный обзор! 👏🏻
Вы умеете показать косметику без прикрас, но так, что «держите меня семеро, куда бежать покупать?!» 😄👌🏻
У меня две банки, постоянка и опера.

Помню читала ваши комментарии, когда у мамы — косметического фаната, дочь — аскет 😉
Вот у нас наоборот, я люблю косметику, а мама довольно равнодушна к ней, покупает только самое необходимое.
Метеориты, диоровский бронзер, ещё с кисточкой в наборе, тени, крема и т.д., все лежит еле тронутое, или не распакованное вовсе 🤦🏼‍♀️
RitaMix 27 января 2020, 13:55
Да, да! У моей дочери совсем малюсенькая косметичка, но она считает, что ей и ее много   Я часто отдаю ей косметику, и потом узнаю, что она перекочевала к подругам. А вот то, что я прониклась к метеоритам — это заслуга дочери. Зато теперь у нее одна банка, а у меня шесть
Maria Badaeva 27 января 2020, 12:41
Какие прекрасные фотографии! Сразу захотелось перебрать свои запасы) И ооочень захотелось купить красную баночку)
RitaMix 27 января 2020, 13:50
Спасибо! Красная баночка очень симпатичная))
KatyK 27 января 2020, 12:44
Посты про метеориты смотреть можно бесконечно и смаковать эту красоту. Особенно если пост так качественно сделан.
RitaMix 27 января 2020, 13:49
Спасибо вам! Я как раз очень ценю когда, сам продукт не интересует, но пост читают. Это для меня высшая похвала
Irene_blago 27 января 2020, 16:29
Рита, как же мне понравились эти волшебные баночки с таким фантастическим наполнение   а к какой рука чаще всего тянется? Или все зависит от сезона? )
RitaMix 27 января 2020, 21:50
Ирина, конечно, в разное время года — к разным. Сейчас однозначно буду использовать последнюю, она, как никакая другая, отлично вписывается в серую зиму.
Mursilka 27 января 2020, 16:50
Ритуня, а у меня до сих пор ни одной баночки! За все эти годы на Косметисте :-) Прочитав все эти сотни прекрасных постов о волшебных шариках :-) Есть только азиатские жемчужины в компакте.
Блёсток не боюсь, но всё время думаю, что будут слишком белыми или слишком розовыми. Ну и не фанат фирменного аромата. Но после твоего шедевра, задумалась :-)
RitaMix 27 января 2020, 22:01
Сашуня, может они тебе пока (или вообще) не нужны, коли сердце не екает)) Я раньше тоже сомневалась в тональности шариков, но кислоты и ретинол меня в конечном счете так выбеливают, что теперь любая тональность только в кайф   )))
AnelaSv 27 января 2020, 16:56
2 последних баночки просто само очарование! и содержимое классное!
RitaMix 27 января 2020, 22:01
Баночка очень симпатичная))
Niki1984 27 января 2020, 17:15
Какая у вас коллекция загляденье просто! Я свои прошлогодние зимние буду юзать ещё лет 100))😂а весенние 2020 какие красивые зараза)
RitaMix 28 января 2020, 18:32
Это вам кажется, что они нескончаемые, на самом деле еще как заканчиваются. Моя дочь за пять лет 2 банки вымазала и 3 компакта извела   ))
Весну 2020 берем!
Svetsveta 27 января 2020, 17:37
Рита, после Вашего поста я всё таки куплю метеориты :))) я одна из тех, кто решил, что мне с моей комбинированной кожей и жирняшейся т- зоной эта пудра лишняя:))), но такой чудесный пост и так красиво всё показали, ну не возможно не приобрести:)), боюсь только, что начну и уже не смогут остановиться:)))
RitaMix 28 января 2020, 18:46
Света, возьмите для начала весенние 2020. Там будут такие же, как в шаре. Они комбинированной/жирной очень подходят))
Svetsveta 29 января 2020, 04:18
Обязательно воспользуюсь советом. Спасибо большое.
mares 27 января 2020, 18:56
Красивая коллекция! Я после вашего поста всё хочу себе купить прошлогодний летний выпуск Perles de Satin, очень нравится их оформление и то, что эффект (оттенок) достаточно сильно отличается от моих пока единственных Метеоритов Birthday Pearls.
RitaMix 28 января 2020, 18:49
Маша, они все очень сильно отличаются отличаются друг от друга. Я думаю, что если бы они были похожи, то весь интерес к ним прошел.
redishhh 27 января 2020, 19:09
У меня нет ни одних Метеоритов и я стойко держу свою оборону неприятия, но ваш пост это просто настоящий праздник! Мне кажется, под натиском такой красоты и правильно расставленных акцентов в тексте сдастся даже самый неверующий, как я
RitaMix 28 января 2020, 18:51
Ага, мы пробьем вашу жесткую оборону      !
Вам обязательно надо их попробовать, а вдруг это как раз то, что вы так искали   ))
Frankie_Stein 27 января 2020, 19:15
Рита, чудесная коллекция!
Я недавно увлеклась метеоритами, жалею, что нет весны 2017, стараюсь покупать только носибельные для себя банки.
Елена Луговая 28 января 2020, 04:19
Весна 2020 будет абсолютной копией весны 2017 Happy Glow, за исключением упаковки и веса, конечно), так что, вполне есть шанс восполнить этот пробел в вашей коллекции! Тем более, что и оформление новинки тоже очень радует глаз)
Frankie_Stein 28 января 2020, 10:41
RitaMix 28 января 2020, 18:54
Эрика, да, я на днях попробовала последние рождественские, ну совершенно не носибельные они — темные и бестят безмерно. Думала в качестве румян годятся, но, нет, цвет слетает буквально сразу.
ElenaShu 27 января 2020, 19:38
Очень красивый и качественный пост! Спасибо за удовольствие! У меня одна розовая банка с юбилейными, нравятся, но не вах. Есть еще компакты «маковое поле». И вот этих двух мне за глаза)
RitaMix 28 января 2020, 18:58
И так бывает. Возможно это просто не ваш продукт)
Galina_Osyka 27 января 2020, 19:41
Спасибо, что показали Вашу коллекцию. Признаться, я очень ждала Ваш пост. Из Вашей коллекции у меня нет только шара, и постоянка в обычной упаковке, не в красной баночке. Баночка мне очень понравилась, но решила пропустить этот выпуск. У меня даже есть три пустые баночки, да-да, метеориты у меня заканчиваются)))
RitaMix 28 января 2020, 19:01
Спасибо, что читаете! Если бы у меня уже была постоянка, то я бы тоже пропустила китайский новый год, но тут просто все совпало   )) У моей дочери они тоже очень быстро заканчиваются, но она другой пудрой вообще не пользуется. За пять лет — 3 банки, 2 компакта))
Olso 27 января 2020, 20:23
Мечта, а не коллекция   Как же здорово Вы показали все нюансы, как наглядно видна разница между разными выпусками! Образцовый пост о метеоритах! Рита, восхищаюсь Вашим вкусом в макияже, Вашим чувством уместности, Вашей здравой умеренностью. С большим удовольствием читаю Ваши посты.
RitaMix 28 января 2020, 19:13
Спасибо вам, мне очень приятно! Я очень рада, что у меня получилось показать их разность))
Vasilechek55 27 января 2020, 20:25
Очень понравилась Ваша коллекция! Рита, у меня вопрос практический, не выбеливает ли Вас версия 02 в красной баночке? Думаю о покупке, но выбеливания боюсь, например, Радуга и компакты 02 светловаты на мне.
RitaMix 28 января 2020, 19:20
Вот я очень боялась, что будут выбеливать, все-таки они clair, но, нет, совсем не выбеливают. Знаете, я сейчас активно пользуюсь кислотами и ретинолом, и надо сказать, что кожа у меня стала куда светлее, чем обычно, даже муж мой это заметил, а значит так и есть, а я все-таки по жизни смуглая.
Кстати, радугу этим летом я тоже не носила, лето такое гнилое было, что лицо ни на грамм не загорело, а им, конечно, нужен загар, или тональный более темный.
Diana-Nathalie 27 января 2020, 21:38
Спасибо! Получила удовольствие! Красиво, продуманно. Супер! )
RitaMix 28 января 2020, 19:22
Спасибо, Наташа! Но против твоей коллекции, моя вообще не котируется
Diana-Nathalie 28 января 2020, 20:41
Нееет) она более вдумчиво собрана! И этим ценна.
manuka_honey 27 января 2020, 22:04
Рита, какая чудесная у вас коллекция! Отрада для глаз   Представляю, как вам приятно обладать и пользоваться такой красотой! У меня пока 3 баночки метеоритов. Одни из постоянной коллекции и 2 лимитки. Очень рада, что решилась на покупку в свое время
RitaMix 28 января 2020, 19:23
Даша, это хорошо, что решилась. Все-таки метеориты — это благо))
Юлия Тульчинская 27 января 2020, 22:20
Рита спасибо за пост! Вы проделали огромную работу и у меня вопрос: вот эта пудра Spring 2017 Happy Glow Pearls. не выбеливает? Не бледнит? Эта лимитка стоит у меня не открытая именно по причине того, что у меня смуглая кожа и боюсь, что мне не подойдет. Не устояла в своё время перед милой коробочкой с винтажной пуховкой)
RitaMix 28 января 2020, 19:31
Юля, они могут выбеливать, но многое зависит от того, как и сколько нанести. А вот бледнить, совсем не бледнят. Они розово-сиреневые, скорее освежают. На смуглой коже надо пробовать, эффект может быть неожиданным, может быть очень красиво, а может и не понравиться. Я сейчас очень активно пользуюсь кислотами и кожа прям светлая, как никогда, даже муж это отметил, и сказал, что теперь мои азиатские корни надо искать с лупой  , поэтому сейчас на мне любые метеориты выигрышно смотрятся.
Юлия Тульчинская 31 января 2020, 11:20
А Вы не пробовали метеориты копмпакты? Ни разу их не покупала, всё хожу вокруг да около. По затестам в бутике ничего не могу понять. Интересно, отличаются ли они от шариков. Вот например двойка шарики и двойка в пудренице.
RitaMix 31 января 2020, 12:04
Юля, пробовала. У меня даже есть пост kosmetista.ru/blog/otzivi/57682.html#top, он от 15-го года, я тогда только начинала приобщаться к подобным пудрам. Сегодня могу сказать, что отличия очевидны, компактную пудру сложнее дозировать, она более активная на лице, а с шариками практически невозможно переборщить, можно легкой вуалькой, а можно и посильнее нанести. Компакт самодостаточная пудра, а шарики я могу наносить даже поверх другой пудры — обычной, в результате я отказалась от компактов в пользу шаров. Правда, вот те старые вояжи прикупила (запасной блок). На мой взгляд они были самыми удачными, берегу для поездок, но их больше не выпускают. Новые компакты (четырехцветные) не пробовала, поэтому ничего про них не могу сказать, но думаю, что они похожи на мозаичные.
RitaMix 31 января 2020, 12:10
И да, если говорить конкретно о двоечке тех и других, то они похожи, но компакт сатиновая, и дает атласный блеск на лице, а шарики — нет, они больше матируют и подсвечивают, но при этом есть искорки (на солнышке видно). Вот как ни крути, но шарики мне нравятся больше.
Юлия Тульчинская 31 января 2020, 16:52
Большое спасибо за подробный ответ и спасибо за то, что Вы помогли разобраться в этих тонкостях. Пудру надо поносить, чтобы понять и посмотреть как она себя ведёт на дневном свету. А в бутике, при эл. освещении, простите мой французский, хрен поймешь. Ваши посты со свотчами всегда очень очень полезны!
Pines 28 января 2020, 02:29
Спасибо за пост! Согласна — вы хорошо передали эффект на фото!
Для меня ваш пост полезен еще тем, что в нем две интересующие меня банки — Happy Glow (есть у меня) и Birthday Candle. Рита, у какой из них сильнее блюр и подсвечивание? (И блесток желательно поменьше, а лучше без них вовсе). И в принципе — в чем отличие и сходство этих выпусков?
Спасибо )
Елена Луговая 28 января 2020, 16:18
Я не автор, но, если позволите, озвучу своё мнение — самое главное отличие Happy Glow и Birthday Candle — это то, что первые с холодным(серебристым), а вторые с тёплым(золотистым) сиянием, я именно это учитываю при их использовании. Более носибельны(лично для меня) — вторые, они как финальный штрих просто украшают кожу, «согревая» и сглаживая её ненавязчивым сиянием, а Happy Glow, особенно при более плотном нанесении дают моей коже чрезмерную «фарфоровость», превращают в Снежную Королеву, поэтому ношу только тоненьким слоем, тогда получается красивое подсвечивание, а не выбеленное лицо, которым можно ночью дорогу освещать))
Pines 28 января 2020, 21:15
Спасибо, полезная информация! Я люблю и теплые оттенки и прохладные, в зависимости от времени года и загара.
aquagirl 28 января 2020, 07:27
Рита, чудесная коллекция! Смотрится разнообразно и при этом целостно.
Мои метеориты на коллекцию не тянут — всего три баночки, зато ещё одну я использовала до конца )))
RitaMix 28 января 2020, 19:36
Ага, коллекция хороша тем, что в ней нет повторяющихся или одноплановых выпусков. Меня порой поражает такое разнообразие метеоритов. Столько разных выпусков, и это всего-то за два года, а ведь у меня нет пары последних рождественских баночек. В плане метеоритов, Герлен молодцы!
Devinette 28 января 2020, 23:24
Спасибо за волшебный пост! У меня есть 3 баночки метеоритов (совпадают с вашими баночками, тоже birthday candle, rainbow и прошлое лето). И вы меня убедили, что у меня немного банок, можно и весну купить
RitaMix 29 января 2020, 17:59
Не просто можно, а жизненно нужно  ! Весенний выпуск будет очень хорош, да и баночка у них весьма симпатичная   ))
Devinette 31 января 2020, 12:22
Дааа, вот как тут удержаться))
Однажды попробовав, невозможно остановиться
mrs_serejkina 30 января 2020, 08:37
Я к метеоритам равнодушна (простаивает баночка из постоянки), но чужие коллекции разглядывать интересно   Правда, был момент, когда мне умереть-не встать как хотелось определенный выпуск — снежный шар Holiday 2015. Вот то, что не успела купить их, до сих пор расстраивает.
RitaMix 31 января 2020, 10:17
Даша, а у меня прям с этим шаром смешная история вышла. Сначала я его категорически не хотела, потом очень хотела, в результате он мне попался в магазине, но так я его и не купила, даже и не знаю почему
Мила С 31 января 2020, 05:35
Автор, немного завидую вашей смелости и уверенности в себе. Продолжайте в том же духе ;)
RitaMix 31 января 2020, 10:14
А вы присоединяйтесь! Будем уверенными вместе   ))
RiverLee 01 февраля 2020, 17:49
Рита, здравствуйте! Чудесный пост — захожу полюбоваться и почитать комментарии, а они полезные. Хочу спросить — чем вам понравилась двойка? Думаю над покупкой. У нас с вами похожие коллекции, у меня нет Шалимара, но есть Опера, еще нет шара, но ваш пост убедил, что мне нужны весенние метеориты. А над двойкой думаю. Манит красивая баночка. Но какой эффект дает содержимое — по сравнению с Канди или Радугой? те тоже светлые.
RitaMix 01 февраля 2020, 18:32
Здравствуйте! Я тоже люблю комментарии, они действительно порой бывают полезнее поста))
Двоечка понравилась универсальностью и тем, что я могу носить ее сейчас. Они в серый день хорошо подсвечивают лицо и удачно освежают, и даже в солнечный день смотрятся на коже отлично, искорки абсолютно не напрягают. Канди таки теплят, они у меня для начала лета, а вот Радуга немного бледнят, это больше на загар летом и осенью. В шаре (а теперь это и будущая весна) очень удачные. Они делают кожу фарфоровой.
RiverLee 01 февраля 2020, 19:15
Спасибо за ответ!
Желание купить оформляется))).
Я сейчас ношу Сатины, потому что они придают ровный теплый оттенок, лицо не выглядит серым, но повеяло весной, купила сегодня маковую помаду 02 Живанши из весенней коллекции, а она такая свежая красно-розовая, тепло-холодная — и захотелось свежести. Да, соглашусь, Канди желтоваты, а Радуга плотновата и бледнит, летом она была очень хороша.
SoftShimmer 01 февраля 2020, 21:24
Чудесная коллекция у Вас, Рита! Мне очень понравилось оформление самых первых метеоритов из Вашего поста — синий с золотом, красота!   я тоже не понимала метеориты, пока не купила Birthday Candle Pearls, правда, ношу их редко почему-то. Надо исправлять, а то ещё внукам достанутся)))
RitaMix 16 февраля 2020, 21:28
Наташа, Обязательно надо носить, не дело когда такая красота просто так лежит☺️
Ola-la-spb 04 февраля 2020, 02:08
Какое эстетическое наслаждение от этого поста! Можно разглядывать бесконечно
RitaMix 04 февраля 2020, 14:10
Cypre 18 февраля 2020, 10:23
Единственная коллекция, от которой избавилась — коллекция метеоритов… а вот теперь думаю — почему?! Ваши экземпляры прекрасны! Особенно последняя баночка впечатлила
RitaMix 18 февраля 2020, 23:43
Оксана, если избавились, то оно вам точно не надо   Иметь их только ради красивых баночек абсолютно не стоит  .
Pantelyusha 22 апреля 2020, 00:27
Какая у вас шикарная коллекция, просто загляденье! Спасибо, что поделились :)
HolidayGoLightly 26 июня 2020, 12:14
Люблю вас читать! Многие продукты, купленные по вашим отзывам были удачными. Нравиться эстетика фото. А еще по вашим следам собрала аналогичную коллецию, но нет синеньких(