28.10.2021

Демакияж с водой по старинке

Привет, девочки !!!

Тож решила вас немножко помучать на каждодневную тему.

Все мы знаем, как важно хорошо очищать кожу от макияжа и вообще.

Чем лучше мы это делаем, тем лучше становимся — это как раз тот факт, когда слова работает на деле.

В общем, чО у меня...

А… мицеллярки и гидрофилки я не люблю. Точнее, я ниЧо против них не имею и «их есть» у меня. Двухфазки и бальзамы — тоже есть. Но заметила такую тенденцию, что сейчас почему-то крайне мало средств, чтоб можно было «смыть глаза» с водой.

Такая редкость, чтоб гель или пенка подходили не только для лица, но и для глаз — это что то.

Кроме геля с ромашкой от Ив Роше и нежного мусса Biore, я находила только Огуречное умывание от Агафьи (иногда делала из него пенку). Но что что то еще — мама дорогая… нету ничего....

Пробовала гели для умывания сухой и чувствительной кожи лица — не очень глаза их приняли… чесались.

Читала по части применения гелей для интимной гигиены, но как то не попался ни чей пример из жизни, кто бы так делал.

Если кто то это практикует — тож отпишитесь как и чем🙂

Это не значит, что для демакияжа у меня одно средство — вообще, нет

У меня ритуал из нескольких средств, которые я чередую по сезонам. Но вот сначала мне прям надо все лицо «умыть».

В общем, хочу спросить, есть ли у вас в арсенале такие вот гели или пенки?

Если есть, пишите обязательно.

Очень СПАСИБО

Solnechnoe_Utro 28 октября 2021, 15:28
Я так очищаю лицо. Гидрофилки не зашли мне. Умывание мицелляркой я не понимаю. Моя кожа лучше всего и чище всеоо ощущает себя лишь после умывания с водой. Люблю увоажняющие корейские пенки для умывания. Их оч много в продаже.
Victoria_K 28 октября 2021, 15:35
Да в том и дело, что корейские пенки мне на глаза не зашли
Я уж их тучу пробовала…
Solnechnoe_Utro 28 октября 2021, 15:37
У меня еще мыло есть))) иногда им пользуюсь
Victoria_K 28 октября 2021, 15:41
У меня наутро — Бельди с маслом черного тмина Зейтун. Оч нравится. Но глаза, конечно, я этим не умываю
Solnechnoe_Utro 28 октября 2021, 15:43
Я его для тела хочу прихватить. Я люблю бельди спивак. Ядрененькое :)
gentle_puh 28 октября 2021, 15:29
Elemis dynamic resurfacing — моя любимая пенка для умывания. Использую как второй этап после гидрофильного масла/бальзама, но читала в отзывах, что и как 2в1 люди успешно используют
Victoria_K 28 октября 2021, 15:35
Поищу. Хотела эту марку попробовать, спасибо
gentle_puh 28 октября 2021, 15:31
У biore была пенка-сыворотка 2в1 для умывания, ещё G9Skin Grapefruit Vita Bubble Oil Foam — пробовала, даже повторяла, это как раз средство 2в1, по свойствам — как раз то, что ищете. Макияж хорошо смывает и это именно гель для использования с водой, не жирное средство
Victoria_K 28 октября 2021, 15:37
Вот хотела у Biore ее попробовать. У меня мусс их розовый с помпой. Люблю.

Второй экземпляр не знаю, но — интересно.
gentle_puh 28 октября 2021, 15:45
Вторая даже лучше, чем Биоре :) ну, для меня 😁
SvetaMystery 28 октября 2021, 15:32
Очень советую йогуртовую пенку от Korres. У меня она уже не первый год в любимчиках.Подходит для глаз в том числе, ничего не щиплет, не сушит., вот прям очень ее люблю. И она должна быть в России. Не уверена есть ли в Российской Сефоре бренд Philosophy, если есть — у них тоже шикарная умывалка all in one, и для глаз и для лица.
Victoria_K 28 октября 2021, 15:34
О… есть Коррес…
Мерси
Nanny3 28 октября 2021, 15:32
гидрофилка, потом мыло DOVE. Ничего отдельного и никаких методик «без воды»
Victoria_K 28 октября 2021, 15:33
Вот стока мЫЛ))))) перепробовала — не могу… хоть каким — ну никак…
Хоть кожа и не сухая
SvetaMystery 28 октября 2021, 15:38
Мне очень понравилось недавно вышедшее мыло Дав с рисом. Оно мне на удивление лицо не сушит.
Victoria_K 28 октября 2021, 15:40
Я у них еще видела тоже какую то пенку во флаконе с помпой. Может тоже ничего…
SvetaMystery 28 октября 2021, 16:19
У нас с помпой только жидкое мыло для рук) Но для разных стран они могут разное клепать.
SovaInna 28 октября 2021, 21:10
Прям ни че, я нарощенные ресницы с ней промываю, не щиплет и никакого негатива на лице, хотя тож не все подходит, еще какая то беларусская пенка тож норм, но гидрофилка на лицо у меня присутствует когда мейк, а без эти бюджетные пенки подходят
Victoria_K 28 октября 2021, 21:33
Этот? Или розовый?
SovaInna 28 октября 2021, 22:36
Этот
gentle_puh 28 октября 2021, 15:46
Ого! Не слышала пока про такое, надо поискать, мне Дав нравится :)
Спасибо за упоминание :)
SovaInna 28 октября 2021, 21:16
Пенка представлена во многих сетевых, но где то читала с розовой наклейкой сушит, у меня с голубой нравится
gentle_puh 28 октября 2021, 21:38
Спасибо! ❤️
emfors 28 октября 2021, 16:57
А мне нравится мыло эрбориан) сначала мицелляркой снимаю макияж, потом умываюсь этим мылом. Для сухой кожи хорошо подошло, не сушит. А чтоб не щипало глаза плотнее их закрываю..😄 ещё хочу мыло тальго попробовать)
Victoria_K 28 октября 2021, 17:32
Мама это мыло любит.
И Коррес…
Tanushka78 28 октября 2021, 15:41
Я снимаю макияж мицелляркой, потом умываюсь гелем или пенкой. Мицеллярки все практически одинаковы для меня, особо выделить нечего. Гель у меня сейчас Allafia Everyday Coconut, мне нравится, он довольно универсальный и подойдет любой коже. Я им могу и глаза промыть ещё, чтобы остаточных следов туши не осталось. Реакция нормальная, не сушит. Но вот полностью макияж я ни одной умывалкой не смывала. Гидрофилки не пошли у меня т.к. я в принципе не люблю косметику по лицу размазывать. Но у дочки есть бальзам гидрофильный Clean it Zero, она от него в восторге, хотя масла не любит тоже
Victoria_K 28 октября 2021, 19:31
Прям даж не слышала о таких…
Tanushka78 28 октября 2021, 21:07
Это с зелёного сайта, хотя бальзам в принципе много где встречается, вроде довольно раскрученная вещь
Victoria_K 28 октября 2021, 15:43
Спасибо. Я еще умываюсь мицеллярным розовым гелем Нивея — он тож хорошо тушь, тени и консилеры убирает
NadiaSAW 28 октября 2021, 15:50
Мне нравятся cerave cream to foam и fresh soy cleanser. И плюсую к purity. Все заявлены, как makeup remover. Глаза не выедают, но зависит от туши, с очень стойкой могут и не справится.
Victoria_K 28 октября 2021, 17:29
Cerave у нас тож есть. Я как раз думала — чего там приличного
NadiaSAW 28 октября 2021, 21:51
Обладателям сухой кожи будет где развернуться, у меня кожа склонная к жирности, так мне не хватает очищения от них обычно. Но cream to foam очень даже ничего, его можно по принципу гидрофильного масла использовать, те на сухую кожу, помассировать и добавить воды. Сейчас тестирую очередную новинку, acne control cleanser с %2 салициловой кислотой, ceramides, niacinamide и hectorite clay, не знаю правда, что это за глина. Пока полёт нормальный, он для жирной кожи более подходящий, на глазах не пробовала, всё-таки я побаиваюсь кислоты наносить на глаза, тем более на постоянной основе.
Victoria_K 28 октября 2021, 22:22
Ну вот я тож думала, что у них все для сухой кожи в основном.
Natasha87 28 октября 2021, 15:53
Я умываюсь только одним средством, а для глаз использую термотушь, гель сейчас такой — кожа комбинированная, бывает обезвоженная
Victoria_K 28 октября 2021, 17:30
Loveautumn 28 октября 2021, 15:57
Uriage Cleansing make-up remover foam, для лица и глаз, ничего не щипало, использовала подряд 4 штуки и еще вернусь. 38 лет, кожа комбинированная, склонная к раздражениям. Корейские пенки мимо все, сушат и натягивают кожу, как барабан, туда же и пенки Dove. Сыворотка для умывания Biore хорошо смывает, но плотная текстура, для меня — все то же гидрофильное масло. У меня в последнее время тушь Loreal So couture, которая смывается теплой водой, поэтому в принципе обхожусь мягкими аптечными умывалками типа Bioderma.
Victoria_K 28 октября 2021, 17:29
Спасибо.
Кстати, все эту тушь никак не попробую
Loveautumn 28 октября 2021, 20:05
Если все же решитесь, советую просто So couture, без всяких So black, почему то разные они. И эта тушь про разделение и фиксацию, драмы и густых ресниц от нее не получить.
Victoria_K 28 октября 2021, 20:30
А я никогда не беру эти «улучшенно зачерненные»… они вечно мажут…
helen_marlen 28 октября 2021, 19:37
+ миллион
Зашла то же самое написать, это лучшее средство для снятия макияжа (и с глаз тоже): не сушит, не стягивает, а очищает лучше масел и всего остального!
Tartuga 28 октября 2021, 16:02
Много лет снимала тушь пенкой для умывания «Чистая Линия» Ромашка. Но по сути это не пенка, а молочко. Иногда для разнообразия покупала Молочко для снятия макияжа Чистая линия «Идеальная кожа» с морошкой — то же самое, но со сладковатой отдушкой. Но это всё не для стойкого макияжа. Я водо- и влагостойкую косметику терпеть не могу (как раз из-за трудностей со смыванием), поэтому меня эти средства устраивали. Цена копеечная. Можете попробовать и выкинуть с чистой душой, если не зайдёт.
Victoria_K 28 октября 2021, 17:28
Да не вопрос… Мне так Огуречное умывание с Агафьей лет на 5 зашло. Я из него даже научилась пенку делать.
Брала флакон с помпой (из под любой пенки), геля 40%, воды теплой или минеральной — 50%-60%.
Перемешала — ВСЕ. У меня — пенка.
Tartuga 28 октября 2021, 17:49
Ловко!
Victoria_K 28 октября 2021, 17:51
Зато как душевно и приятно получилось.
Гель можно любой, но не густой… Густой надо «распускать» в горячей воде, а то помпа потом его не возьмет…
Olgagavlovich 28 октября 2021, 19:44
Прикольно) возьму на заметку   я сама люблю их умывашки, и огуречную и ромашковую, и сыну периодически беру, но он ими все на свете моет🙈поэтому ему выгодней пенки))) вот сейчас у него кстати, тоже пенка Агафьи, ей можно и глаза умывать, она на мягких павах. Сейчас сфоткаю вам
Victoria_K 28 октября 2021, 19:51
Вот честно — я этих «пенок» всем своим набодяжила))))
Еще многие радовались, что из 1 тубы — на 2 или даж 3 флакона (150 мл) пенки хватило)))
Я то ток на 2 объема делала. Он достаточно жидкий. С кипяченой минеральной водой прям на ура разводился
Olgagavlovich 28 октября 2021, 19:52
Я прям загорелась этой идеей. Спасибо!
Olgagavlovich 28 октября 2021, 19:46
Вот такая пенка
Victoria_K 28 октября 2021, 19:52
Поищу. Попадалась мне как то одно время
Isterika 28 октября 2021, 16:03
Скинсьютикалс гель для умывания. Смывает, не сушит, не раздражает.
Victoria_K 28 октября 2021, 17:30
ПасиБ. Марка хорошая
ShaLenka 28 октября 2021, 16:04
Макияж снимаю мицелляркой от Гарньер, если на лице был тон, то его смываю гидрофильным маслом, потом пенкой.
Как обходиться без воды, а главное зачем )) искренне не понимаю))
Victoria_K 28 октября 2021, 17:26
Вот в том и дело
Понятно, что сейчас «ресницы» носят 70%. Но это ж не значит, что остальным — не надо)))
Orlando 28 октября 2021, 16:41
Uriage Creme Lavante
Victoria_K 28 октября 2021, 17:25
Попробую, спасибо
MiMonkey 28 октября 2021, 16:51
У меня чувствительная кожа, и области вокруг глаз мало что подходило. С июня у меня Skinceuticals средство Simply Clean Gel, одной капли хватает на все лицо и шею, наношу пальцами, намыливаю тряпкой из конняку, смываю водой. Средство отлично удаляет спф и стойкий макияж глаз, не сушит кожу. Расходуется экономно: при применении в течение 5 месяцев 2-3 раза в день я использовала примерно половину
Victoria_K 28 октября 2021, 17:35
faceofspring 30 октября 2021, 01:36
Simply Clean Gel действительно классный, но там масло апельсина в составе, если что.
Victoria_K 30 октября 2021, 13:21
Ну вот низя мне
Alisha_peony 28 октября 2021, 16:55
Виктория, очень актуальную тему Вы подняли!
Я вот тоже предпочитаю сразу умыться средством с водой!
И тоже есть гели/пенки/муссы, мицеллярки и 2-х фазные ср-ва, но все не то, особенно развозить «жирную кашу» по лицу бальзамами и гидрофильными маслами для меня прям бе.
Почитаю, что девочки здесь посоветуют.

Умываюсь кремом д.умывания с ши Clarins (старая версия до перевыпуска) — пожалуй лучшее, что было. Пенка Clinique anti-blemish тоже неплохо справляется, глаза не раздражает.
Еще отлично подошло для этих целей средство для умывания Don’t Touch My Skin, даже думаю повторить.
Но после такого умывания межресничку и остатки теней всегда дополнительно снимаю 2-х фазным средством (сейчас оч.нравится Lancome).
А тему в избранное🙌🏻
Victoria_K 28 октября 2021, 17:34
Двухфазка Ланком — вообще идеал во всех планах.
Кларанс давно чОт с перевыпуска не брала… Клиник, правда, мне не подходит, хотя их бальзам для демакияжа в фиолетовой банке мне нравится.
Don't Touch my Skin — запишу
Natalja_pf 28 октября 2021, 17:26
Я тоже любитель водой умываться. Мне нравится гель La Roshe Posay Toleraine. Тушь смывает тоже очень хорошо 👌
Victoria_K 28 октября 2021, 17:35
О… был такой… спасибо
Anima 28 октября 2021, 17:40
У Нютроджина есть специальный гель для умывания и смывания косметики, но можно использовать любое обычное молочко для снятия макияжа без ватных дисков (наливаете в ладошки и массируете кожу и глаза) и смывать его водой. а вот с обычными пенками, не предназначенными для снятия макияжа лучше не экспериментировать, чтобы через несколько лет не проявились различные проблемы с кожей и глазами от неправильного очищения кожи.
Victoria_K 28 октября 2021, 17:50
Да вот как раз молочко не очень люблю… липко мне от него потом как то
Yokohunter 28 октября 2021, 17:47
у меня несколько гелей/пенок
по итогам многомесячного тестирования в поисках того умывательного средства, от которого не чешутся и не щиплют глаза:
Garnier Мицеллярный гель «Очищающий» (розовый)
Nivea мицеллярный мусс MAKE UP EXPERT
Loreal Средство для снятия макияжа для чувствительных глаз
вот эти три + розовая мицеллярка Garnier

от остального глаза могу разодрать, так чешется(
Victoria_K 28 октября 2021, 17:49
Вот в том и дело, что контур глаз потом чешется.
Спасибо.
Лореаль тож не зашел
А Нивея у меня розовый мицеллярный гель
Vasilisk 28 октября 2021, 18:59
Виктория, спасибо за тему! У меня та же проблема. Глаза чувствительные, и сразу реагируют — чешутся, отекают, слезятся. Сколько же денег выброшено на ветер, перепробовано 100500 средств...🤦Кстати умывание гелем для интимной гигиены тоже пробовала, не зашло (пробовала Нивею, Палмолив и Лактацид). Biore тоже вызывал реакцию. Последние пару лет сидела на пенке для умывания с пантенолом от Либредерм. Но то ли производитель изменил что-то в формуле, то ли ещё что-то случилось — но и на неё глаза стали реагировать. Сейчас пришла к такой схеме: снимаю макияж с глаз мицелляркой Л'Ореаль, и затем умываюсь пенкой крымского производителя. Фото прикладываю. Пока что тьфу-тьфу всё норм.
Victoria_K 28 октября 2021, 19:27
Есть у пантенола такая фигня… вроде норм, потом — фу
VredinA 28 октября 2021, 19:00
Мой рекомендасьён от всей души: пенка для умывания Кларан из мужской линейки. Идеальная! Мою комбинированную кожу очищает, не стягивает совсем (а моську мою стягивает даже просто от воды). Люблю уже несколько лет
Vasilisk 28 октября 2021, 19:02
У автора проблема не с тем, что стягивает кожу, а с тем, что глаза реагируют на средство для умывания.
VredinA 28 октября 2021, 19:10
Я читать умею, спасибо
А вот писать, видимо, не очень )
Я имела в виду, что пенка не агрессивная совсем. Я не люблю доп.средства для снятия макияжа. Умываюсь только этой пенкой, глаза не чешутся.
Vasilisk 29 октября 2021, 08:54
Поняла) А если только пенкой умываетесь макияж с глаз она хорошо смывает?
Victoria_K 28 октября 2021, 19:29
Вот из мужских линеек я чОт не брала давно
Был гель с частичками отшелушивающими Живанши — класс
Этот вариант тож гляну. Как то у меня был гель увлажняющий из мужской серии — зачетный… все лето на нем сидела
VredinA 28 октября 2021, 19:09
Не туда, сорри
Victoria_K 28 октября 2021, 19:32
НичО😘
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:31
Вот вам два железобетонно не раздражающих либо щиплющих глаза средства. Сама страдаю реактивными и чувствительными глазами — эти идеальны. Также бесподобны средства от армани, но у них ценник зашкаливает.
Victoria_K 28 октября 2021, 19:32
Пасиб… Корейцы прям наше всё
eueu 28 октября 2021, 19:48
Dr Jart Micro ph gel 5.5 у меня прекрасно со всем справляется и ничего не раздражает, липкой пленки не оставляет
Victoria_K 28 октября 2021, 19:53
ПасибА
Vasilisk 29 октября 2021, 08:57
Вклинюсь) У меня пробник этого геля зашёл на ура, ничего не раздражал, купила полноразмер. С первого же применения реакция глаз. Лежит. Мою руки иногда. Видимо это из разряда, что пробники сильно отличаются от полноразмеров, непонятно почему)
eueu 29 октября 2021, 17:09
А вы не перепутали формулу? Так их две разных, в почти одинаковых упаковках. Отличный тот, что прозрачный, именно гель, а не пенка
Просто очень многие путают и сразу разочаровываются
Vasilisk 30 октября 2021, 11:42
Не перепутала.
eueu 30 октября 2021, 15:53
Очень странно( у меня уже порядка 10 полноразмеров ушло, прям любовь… а чем сейчас пользуетесь?
Vasilisk 30 октября 2021, 22:26
Я выше написала и фото приложила. Пока очень нравится, главное — никаких реакций глаз и кожи нет.
OKSI0906 06 декабря 2021, 17:51
был такой года полтора назад… хороший, запах приятный, но хочется прям вау
Olgagavlovich 28 октября 2021, 19:51
Я тоже очень не люблю эту новую тему, чтоб умываться и не трогать глаза. Ну как так-то? Макияж я снимаю сейчас очищающим Лосьоном от Bielenda, иногда гидрофильным маслом от Белиты(немного странное для меня). Потом умываюсь, и умываюсь целиком, не пропуская глаз, мне кажется, что средства для снятия макияжа тоже надо смывать) сейчас у меня крем-мусс от cafe mini, мне нравится, нежное очищение. Но у меня редко бывают проблемы с кожей(тьфу-тьфу), поэтому я в принципе могу любой умывашкой смыть)
Victoria_K 28 октября 2021, 19:54
Ну моя подруга мицелляркой и двухфазкой только. У нее стягивает от всего кожу. И умывается просто водой. Вот лет 15 ее знаю — всегда так
Olgagavlovich 28 октября 2021, 19:58
У меня тоже есть парочка таких подруг, умываются водичкой и ок) некоторые даже макияж мыльцем смывают. Счастливицы)
Victoria_K 28 октября 2021, 20:06
Мама моя любит мыло хорошее мыло. Я ей всегда заказываю Korres, Мурасаки, Нести Данте, Шанель было…
С экстрактами вина было разное — крымское.
И ничего, кстати, не стягивает.
Пенки тоже любит, но мыло — больше
Olgagavlovich 28 октября 2021, 20:08
Я вот порой думаю, может это потому что кожа привыкла к такому роду ухода? Типа как раньше говорили, если губы постоянно не мазать бальзам и, то они не будут сохнуть?
Victoria_K 28 октября 2021, 20:31
Нет, не думаю.
Я бальзам почти не использую, например.
Только перед нанесением макияжа… потом стираю. Тогда мне ни одна помада не сушит. А раньше я их кучи выбрасывала.
Olgagavlovich 28 октября 2021, 21:29
Ну тогда, они реально счастливицы   я если начну мылом умываться, или просто водичкой мгновенно превращаюсь в крокодила)
peraspera 29 октября 2021, 09:32
Я вообще не люблю умываться. Макияж смываю без воды. С утра иногда могу смыть остатки крема. Кожа отличная.
Виктория Михнева 28 октября 2021, 20:36
Старше на несколько лет Вас по возрасту. Макияж, включая макияж глаз снимаю умыванием с твердым гидрофильным бальзамом (у меня их несколько, устраивают все от Органик Шоп до дорогих корейских). Кожа комбинированная, возрастная, без особых проблем.
Victoria_K 28 октября 2021, 20:39
Спасибо. Да, знаю, тоже их покупаю. Но все равно тянет на что то гелевое или муссовое.
Но для возрастной кожи их всегда оставляю на холодное время
Ольга Набойченко 28 октября 2021, 21:30
Дав гель с маслами. Умываю все лицо в том числе глаза. 2 раза. Кожа после него не сухая, не тянет, макияж удаляет хорошо, если прям очень интенсивный был, то подправляю мицеляркой с ватным диском. Долго привыкала к консистенции, он как гелевое масло, не пенится, сначала было странно и непривычно. Повторяла уже много-много раз и куплю ещё.
Victoria_K 28 октября 2021, 21:32
Понятно, спасибо
Crazy_Mermaid 28 октября 2021, 21:42
Bioderma Sensibio — отличный гель для умывания)
strega 28 октября 2021, 22:00
Плюсуюсь к Bioderma Sensibio гель, в розовой банке с помпой. Отличная вещь, можно и макияж смыть, можно и как второй этап умывания использовать. Я беру тот что в меньшей упаковке на 200 мл, а то там срок годности после вскрытия 6 месяцев — если брать 500 мл, не успеваю использовать, мне его где—то на год хватает.
Victoria_K 28 октября 2021, 22:20
Забыла чет о нем совсем.
Был же когда то)))
eueu 29 октября 2021, 03:04
А мне почему-то очень сушил, но и кожа была в плохом состоянии тогда
Ms_Severine 28 октября 2021, 22:03
Тоже не люблю ни мицеллярки, ни тем более двухфазки и масла😝
Мне понравилось смывать макияж салфеткой afterspa, смоченной обычной проточной тёплой водой. Со всеми моими косметическими средствами она справляется, даже с водостойкой тушью и матовой помадой-застывашкой. Потом просто умываюсь пенкой со спонжем и всё. При последующем протирании тоником никаких остатков косметики на ватном диске нет) нравится, что такой демакияж не раздражает глаза, кожу, не образует пелену на глазах (из-за чего я раньше очень не любила их красить).
Стоит дёшево, да и в целом экологично )
Victoria_K 28 октября 2021, 22:17
Ооо… я влажными салфетками начинаю и утреннее и вечернее очищение.
Утром — они мне отлично снимают и кожный жир и остатки ухода, который все равно оставляет пленку, которую поры «выплюнули» ))))) — они всегда часть впитанных средств на поверхность выкинут.
Вечером — опять же снимаю все внешние загрязнения, которые, как ни крути, а цепляются за кожу, несмотря на макияж.
А потом уже — остальное
Ilovepeachess 28 октября 2021, 22:49
Вот этот)
Victoria_K 28 октября 2021, 22:52
О… низя мне чтоб цитрус даж рядом лежал.
Но знаю, кому подойдет. Спасибо
SantaMom 29 октября 2021, 03:10
У меня между гидрофильным маслом и умывалкой есть этап с салфеткой из микрофибры. Сначала лицо и брови маслом обрабатываю, потом эмульгирую его водой, потом салфетку влажную тёплую прикладываю поочередно к глазам, экспозиция секунд 15-20 без трения, снимаю терморазрушаемую тушь и попутно с век снимается почти всё. А дальше сейчас это DTMS клинзер. Или Dermalogica ultra calming cleanser. Летом был гель True Alchemy Cleanser Fluid Proteins, мне казалось, что он вроде как излишне моет, но по факту нет, ничего подобного. Если что-то не домывается, то подчищаю мицелляркой и смываю её. Но это редко, а если в макияже использовались водостойкие средства, тогда двухфазкой, тут без вариантов.
reader_stij 29 октября 2021, 05:52
Из совсем бюджетных есть ещё мицеллярный гель от Чистой Линии, косметику смывает, только не супер-стойкую. Не пахнет.
Из корейцев — Missha Super Aqua Ultra Hyalron Foaming Cleanser, смывает хорошо, кожу делает приятной.
Недавно несколько дней жила вне дома, в качестве универсального средства для умывания взяла с собой пенку для интимной гигиены. Стойкую помаду она смыла. Но вот для лица эта пенка показалась слишком мягкой, что ли, после моих привычных средств.
Kitty2703 29 октября 2021, 08:52
Гельтек Cleansing gel — мягкий очищающий гель на основе коко-глюкозида, без агрессивных ПАВ, подходит для лица и кожи вокруг глаз, для чувствительной кожи. Правда, не знаю, как будет очищать, если прямо на тушь его сразу наносить, я так не пробовала. Но смотрела видео, где косметолог Гельтек рекомендует прикладывать ватные диски с этим гелем к глазам, должно растворять тушь. Дело в том, что я тушь сначала как бы «снимаю» с ресниц влажными пальцами, теплой водой, основное количество растворяется, остальное потом домываю гелем.
Lilatitu 29 октября 2021, 11:10
Я смываю основное теплой микрофиброй, могу хемишем бальзамом повозить, и дальше мягкой умывалкой хорошо взбитой в руках. терпеть не могу двухфазки и другие жижи, кроме хемиша.
SummerKate 29 октября 2021, 11:47
Всегда умываюсь водой с пенкой или гелем. Только если водосточная тушь раз в пятилетку, тогда её отдельно маслом. Мицеллярная пенка для умывания Payot Mousse Micellaire Nettoyante, много лет мой mast-have. Что-то пробую новое и к ней возвращаюсь снова.
И из недавних открытый гель для умывания Youth To The People Superfood Cleanser, очень нежный для сухой кожи подошёл отлично, не сушит совсем.
Victoria_K 29 октября 2021, 12:10
Payot попробую
martusha72 29 октября 2021, 11:53
Гидрофилка и моя обычная пенка/гель/мусс для умывания. А потом тоник и кремы
Elkavna 29 октября 2021, 12:55
Ежедневно снимаю макияж гидрофильным маслом+ умывалка, но для разнообразия снятия мейка с глаз использовала вот эти банки ( потом просто смывала водой):

1. Bielenda Professional Skin Breath Micellar Gel-Cream Make-up Remover — густой, нежный гель.Применяла как гидрофильное масло- на «сухой» макияж. Макияж смывает хорошо, но для всего лица мне не хватило очищения.
2. KleoDerma Cleansing Face Milk- прекрасное нежное, не жирное молочко. Снимает макияж хорошо, но надоели ватные диски+не экономичный расход — до 4 нажатий на 2 глаза( зависит от «плотности» макияжа).
3. Alba Botanica Hawaiian Facial Wash Deep Cleansing Coconut Milk- не жирное, нежное «молочко», использовала как гидрофильное масло- на «сухой» макияж. Работает хорошо.

Но мне эти банки не подошли для всего лица, тут мне только гидрофилка подходит. А раз она еще и на глаза мне ок, то зачем плодить кучу банок и делать лишние движения. Средства хорошие именно для снятия мейка с глаз, так что больше не беру)
Victoria_K 29 октября 2021, 13:18
Alfaromea 29 октября 2021, 17:13
Попробуйте очищающее масло кларанс, глаза вообще никак не реагируют на него и при этом очень хорошо смывает весь макияж, буквально 2 раза мягко потереть.
Cruella 30 октября 2021, 12:39
Я удаляю весь макияж маслом, привыкла и не могу без этого. Но крашусь сейчас редко, совсем не парит это дело. После (либо просто) умываюсь всякими там пенками. Мне реально зашла «пенка» Эвелин с кокосом, голубая туба такая, веган что-то там. Это скорее крем для умывания. Вообще не сушит и не стягивает кожу. А вот корейских пенок покупала несколько штук, все очень ощутимо сушили, в итоге отдавала тем, кто таким пользуется.
Victoria_K 30 октября 2021, 13:22
Надо будет глянуть — мне некоторые штучки этой марки нравились. Они, конечно, не «7 пядей», но — работающие
OKSI0906 06 декабря 2021, 17:48
я вот хочу прикупить себе гель для умывания фирмы космотерос(проф марка). коллега очень хвалит эту косметику