Привет, девочки !!!
Тож решила вас немножко помучать на каждодневную тему.
Все мы знаем, как важно хорошо очищать кожу от макияжа и вообще.
Чем лучше мы это делаем, тем лучше становимся — это как раз тот факт, когда слова работает на деле.
В общем, чО у меня...
А… мицеллярки и гидрофилки я не люблю. Точнее, я ниЧо против них не имею и «их есть» у меня. Двухфазки и бальзамы — тоже есть. Но заметила такую тенденцию, что сейчас почему-то крайне мало средств, чтоб можно было «смыть глаза» с водой.
Такая редкость, чтоб гель или пенка подходили не только для лица, но и для глаз — это что то.
Кроме геля с ромашкой от Ив Роше и нежного мусса Biore, я находила только Огуречное умывание от Агафьи (иногда делала из него пенку). Но что что то еще — мама дорогая… нету ничего....
Пробовала гели для умывания сухой и чувствительной кожи лица — не очень глаза их приняли… чесались.
Читала по части применения гелей для интимной гигиены, но как то не попался ни чей пример из жизни, кто бы так делал.
Если кто то это практикует — тож отпишитесь как и чем🙂
Это не значит, что для демакияжа у меня одно средство — вообще, нет
У меня ритуал из нескольких средств, которые я чередую по сезонам. Но вот сначала мне прям надо все лицо «умыть».
В общем, хочу спросить, есть ли у вас в арсенале такие вот гели или пенки?
Если есть, пишите обязательно.
Очень СПАСИБО

Комментарии
Я уж их тучу пробовала…
Второй экземпляр не знаю, но — интересно.
Спасибо
Мерси
Хоть кожа и не сухая
Спасибо за упоминание :)
И Коррес…
Спасибо
Спасибо
Кстати, все эту тушь никак не попробую
Зашла то же самое написать, это лучшее средство для снятия макияжа (и с глаз тоже): не сушит, не стягивает, а очищает лучше масел и всего остального!
Брала флакон с помпой (из под любой пенки), геля 40%, воды теплой или минеральной — 50%-60%.
Перемешала — ВСЕ. У меня — пенка.
Гель можно любой, но не густой… Густой надо «распускать» в горячей воде, а то помпа потом его не возьмет…
Еще многие радовались, что из 1 тубы — на 2 или даж 3 флакона (150 мл) пенки хватило)))
Я то ток на 2 объема делала. Он достаточно жидкий. С кипяченой минеральной водой прям на ура разводился
Как обходиться без воды, а главное зачем )) искренне не понимаю))
Понятно, что сейчас «ресницы» носят 70%. Но это ж не значит, что остальным — не надо)))
Я вот тоже предпочитаю сразу умыться средством с водой!
И тоже есть гели/пенки/муссы, мицеллярки и 2-х фазные ср-ва, но все не то, особенно развозить «жирную кашу» по лицу бальзамами и гидрофильными маслами для меня прям бе.
Почитаю, что девочки здесь посоветуют.
Умываюсь кремом д.умывания с ши Clarins (старая версия до перевыпуска) — пожалуй лучшее, что было. Пенка Clinique anti-blemish тоже неплохо справляется, глаза не раздражает.
Еще отлично подошло для этих целей средство для умывания Don’t Touch My Skin, даже думаю повторить.
Но после такого умывания межресничку и остатки теней всегда дополнительно снимаю 2-х фазным средством (сейчас оч.нравится Lancome).
А тему в избранное🙌🏻
Кларанс давно чОт с перевыпуска не брала… Клиник, правда, мне не подходит, хотя их бальзам для демакияжа в фиолетовой банке мне нравится.
Don't Touch my Skin — запишу
по итогам многомесячного тестирования в поисках того умывательного средства, от которого не чешутся и не щиплют глаза:
Garnier Мицеллярный гель «Очищающий» (розовый)
Nivea мицеллярный мусс MAKE UP EXPERT
Loreal Средство для снятия макияжа для чувствительных глаз
вот эти три + розовая мицеллярка Garnier
от остального глаза могу разодрать, так чешется(
Спасибо.
Лореаль тож не зашел
А Нивея у меня розовый мицеллярный гель
А вот писать, видимо, не очень )
Я имела в виду, что пенка не агрессивная совсем. Я не люблю доп.средства для снятия макияжа. Умываюсь только этой пенкой, глаза не чешутся.
Был гель с частичками отшелушивающими Живанши — класс
Этот вариант тож гляну. Как то у меня был гель увлажняющий из мужской серии — зачетный… все лето на нем сидела
Просто очень многие путают и сразу разочаровываются
С экстрактами вина было разное — крымское.
И ничего, кстати, не стягивает.
Пенки тоже любит, но мыло — больше
Я бальзам почти не использую, например.
Только перед нанесением макияжа… потом стираю. Тогда мне ни одна помада не сушит. А раньше я их кучи выбрасывала.
Но для возрастной кожи их всегда оставляю на холодное время
Был же когда то)))
Спасибо
Мне понравилось смывать макияж салфеткой afterspa, смоченной обычной проточной тёплой водой. Со всеми моими косметическими средствами она справляется, даже с водостойкой тушью и матовой помадой-застывашкой. Потом просто умываюсь пенкой со спонжем и всё. При последующем протирании тоником никаких остатков косметики на ватном диске нет) нравится, что такой демакияж не раздражает глаза, кожу, не образует пелену на глазах (из-за чего я раньше очень не любила их красить).
Стоит дёшево, да и в целом экологично )
Утром — они мне отлично снимают и кожный жир и остатки ухода, который все равно оставляет пленку, которую поры «выплюнули» ))))) — они всегда часть впитанных средств на поверхность выкинут.
Вечером — опять же снимаю все внешние загрязнения, которые, как ни крути, а цепляются за кожу, несмотря на макияж.
А потом уже — остальное
Но знаю, кому подойдет. Спасибо
Из корейцев — Missha Super Aqua Ultra Hyalron Foaming Cleanser, смывает хорошо, кожу делает приятной.
Недавно несколько дней жила вне дома, в качестве универсального средства для умывания взяла с собой пенку для интимной гигиены. Стойкую помаду она смыла. Но вот для лица эта пенка показалась слишком мягкой, что ли, после моих привычных средств.
раз в пятилетку, тогда её отдельно маслом. Мицеллярная пенка для умывания Payot Mousse Micellaire Nettoyante, много лет мой mast-have. Что-то пробую новое и к ней возвращаюсь снова.И из недавних открытый гель для умывания Youth To The People Superfood Cleanser, очень нежный для сухой кожи подошёл отлично, не сушит совсем.
1. Bielenda Professional Skin Breath Micellar Gel-Cream Make-up Remover — густой, нежный гель.Применяла как гидрофильное масло- на «сухой» макияж. Макияж смывает хорошо, но для всего лица мне не хватило очищения.
2. KleoDerma Cleansing Face Milk- прекрасное нежное, не жирное молочко. Снимает макияж хорошо, но надоели ватные диски+не экономичный расход — до 4 нажатий на 2 глаза( зависит от «плотности» макияжа).
3. Alba Botanica Hawaiian Facial Wash Deep Cleansing Coconut Milk- не жирное, нежное «молочко», использовала как гидрофильное масло- на «сухой» макияж. Работает хорошо.
Но мне эти банки не подошли для всего лица, тут мне только гидрофилка подходит. А раз она еще и на глаза мне ок, то зачем плодить кучу банок и делать лишние движения. Средства хорошие именно для снятия мейка с глаз, так что больше не беру)