04.09.2021

Вопрос по составу

Девушки,

Кто разбирается в составах, скажите пожалуйста, не будет ли сушить кожу эта умывалка для лица:

INGREDIENTS:

WATER/AQUA/EAU・ MYRISTIC ACID・ GLYCERIN・ STEARIC ACID・ POTASSIUM HYDROXIDE・ LAURIC ACID・ PEG-32・ PEG-6・ POTASSIUM COCOYL GLYCINATE・ SODIUM METHYL MYRISTOYL TAURATE・ HYDROGENATED LECITHIN・ ANDROGRAPHIS PANICULATA EXTRACT・ CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT・ CHAENOMELES SINENSIS FRUIT EXTRACT・ GLUCOSE・ HYDROLYZED COLLAGEN・ PANAX GINSENG ROOT EXTRACT・ ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT・ ROSA MULTIFLORA FRUIT EXTRACT・ SESAMUM INDICUM (SESAME) SPROUT EXTRACT・ THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT・ TOCOPHEROL・ ALCOHOL・ ALUMINUM HYDROXIDE・ BUTYLENE GLYCOL・ CITRIC ACID・ ETHYLHEXYLGLYCERIN・ GLYCERYL STEARATE・ POLYQUATERNIUM-39・ POLYQUATERNIUM-7・ PPG-38-BUTETH-37・ TAMARINDUS INDICA SEED GUM・ TRILAURETH-4 PHOSPHATE・ PHENOXYETHANOL・ SODIUM BENZOATE・ FRAGRANCE (PARFUM)・ GERANIOL・ TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)

Заранее спасибо ❤️

Карина Петрова 04 сентября 2021, 15:54
Все индивидуально. Сложно сказать будет ли она сушить конкретно вам 🤷‍♀️
jovi3 04 сентября 2021, 15:54
Алкоголь и кокоаты в составе позволяют предположить щелочной pH средства, а кожа «слабокислая», так что да — будет, скорее всего. Но кто ж знает индивидуальную реакцию…
Воскообразные могут закупорить поры, но опять же, гипотетически.
Подождём более компетентных комментаторок.
Summernight 05 сентября 2021, 08:39
Соглашусь с первой частью комментария. Я бы не купила умывалку с таким составом.
edel_la_weiss 05 сентября 2021, 10:54
Cat-Shee 04 сентября 2021, 16:06
Действительно, всё индивидуально, и многим такие умывалки подходят, а некоторым сушат кожу, забивают поры, и вызывают воспаления ( я отношусь ко вторым, и точно знаю, что мне этот состав не подошёл бы).
PH, судя по составу, и правда щелочной, что уже нехорошо.
Если вам подходят корейские пенки ( густые, в тюбиках), то это средство почти наверняка подойдёт, если нет — то не стоит рисковать, состав не очень хороший, мягко говоря, и активы, имеющиеся там, не особо интересные, просто экстракты. Это мелочь в умывалке, особо на результат не влияющая. Коллаген в смывающемся средстве — из разряда уловок маркетологов, так что, на него тоже не стоит ориентироваться)
edel_la_weiss 04 сентября 2021, 17:04
Большое спасибо за отклик, рисковать не буду 🌷
gentle_puh 04 сентября 2021, 16:07
А напишите, что за продукт. Возможно кто-то из читающих именно его уже пробовал и сможет вам ответить.
По составу сложно угадать 🤷
я например чаще по консистенции продукта ориентируюсь, «гелевые» или как молочко, слабопенящиеся средства чаще сушат меньше, чем японские-корейские пенки, которые взбиваются в плотную пену.
gentle_puh 04 сентября 2021, 16:11
Нашла производителя по составу :) — пенка плотная японская, надо взбивать перед применением
Именно эту не пробовала, но обычно мне такие всегда сушат :(
В том числе cle de peau softening cleansing foam, которая вроде бы должна быть для сухой кожи и Shiseido так же 😔
edel_la_weiss 04 сентября 2021, 17:02
Оперативно вы нашли :)

Да мне тоже shiseido and CDP сушат, поэтому подумала может эту попробовать 🧐
gentle_puh 04 сентября 2021, 17:13
Может и повезёт 🙂
У меня пока что фаворит Elemis dynamic resurfacing.
Не сушит, экономичная, на один раз — одно нажатие (при этом огромная бутыль), хорошо очищает (тот же Cerave для сухой кожи мне совсем не подошёл — поры практически сразу с ним забились, никакого очищения 😠).
У меня кожа сухая, тонкая, подруге тоже хорошо подошла для нормальной и более плотной кожи.
Она почти не пенится, как кремовое молочко. Обещают, что с энзимами, но особенного отшелушивания я не заметила, просто хорошее очищение без пересушивания.
Почитайте отзывы, может быть вам тоже понравится
edel_la_weiss 04 сентября 2021, 17:52
Огромное спасибо! Обязательно почитаю 🌷
OxanaAksuta 04 сентября 2021, 16:56
Если кожа не жирная может сушить, хотя агрессивных ПАВ нет. Если сушат азиатские пенки кремовой текстуры, то лучше не брать. А так есть ингредиенты, которые могут раздражать, лауриновая кислота помогает с прыщами, экстракт листьев камелии китайской успокаивает кожу, много антиоксидантов и увлажнителей.
edel_la_weiss 04 сентября 2021, 17:03
Большое спасибо за отклик 🌷
Masina80 04 сентября 2021, 17:08
У меня было средство с похожим составом в плане ПАВов, сушило сильно.
edel_la_weiss 04 сентября 2021, 17:12
Idoneya 04 сентября 2021, 17:16
По составу сушить может. Спирта немного есть. Но смотря какой там пш. Скорее всего около 7, ТК в составе не вижу ни молочной кислоты, ни лимонной, чтобы чуть сба́ланси́ровать. Но на истину не претендую ТК состав большой, а некоторые активы в нем могут и сами подкислять возможно. Может быть поэтому и не потребовалось вводить дополнительные регуляторы кислотности.
edel_la_weiss 04 сентября 2021, 17:51
Большое спасибо за отклик 🌷
allgemeineagonie 04 сентября 2021, 20:32
MYRISTIC ACID
STEARIC ACID
LAURIC ACID
POTASSIUM HYDROXIDE

В составе жирные кислоты и щёлочь, то есть суммарно получается обычное мыло со всеми вытекающими сушащими свойствами.

Если обратиться к Википедии: «В химическом отношении основным компонентом твёрдого мыла является смесь растворимых солей высших жирных кислот. Обычно это натриевые, реже — калиевые и аммониевые соли таких кислот, как стеариновая, пальмитиновая, миристиновая, лауриновая...»
helen_marlen 04 сентября 2021, 20:36
+100
Только что сама собиралась написать подобное)
Idoneya 04 сентября 2021, 21:57
Это́ все щелочное, да. Но остальные ингридиенты вы все знаете? У них может быть кислая реакция. Всем известные кислые- алоэ, цитрат серебра, гидролаты и проч., Что неимоверное множество, особенно на латыни))Но надо взять полосоку или пш метр и померить. Но я думаю что там или щелочной или нейтральны, но не физиологичный коже. Имхо
helen_marlen 05 сентября 2021, 11:42
Про полоску согласна, и я не химик. Конкретно на собственном опыте и рекомендациях косметолога Лесли Бауманн я пришла к выводу, что вышеперечисленные ингредиенты конкретно мою кожу раздражают — сушат.
Спасибо, что дополнили.
allgemeineagonie 05 сентября 2021, 19:07
Состав по INCI перечисляется в порядке убывания концентрации, а мыльная основа, к сожалению, начинает список. Потом уже идут другие ПАВы и растительные экстракты (зелёный чай, женьшень и пр.), в таком количестве они вряд ли смогут дать нейтрализующий эффект.

Так что да, физиологичнен он вряд ли :) pH-полоски сейчас можно купить даже на ягодном сайте, чтоб не гадать по составу это весьма удобно. В юные годы проводила эксперименты, стандартная азиатская умывалка Tony Moly с грейпфрутом показывала pH около 8-8,5.
Summernight 05 сентября 2021, 08:40
Плюсуюсь++++++++
edel_la_weiss 05 сентября 2021, 10:53
Большое спасибо за отклик! ❤️❤️❤️
Aronofsky 05 сентября 2021, 04:17
Мне пенки с жирными кислотами в составе, особенно с миристиновой, стягивают кожу и при этом она наощупь будто воском намазана, даже взбивание сеточкой не помогает. Зато на обычные ПАВы реакция нормальная — я имею в виду SLES и иже с ним. Но это индивидуально всё, как выше девушки высказались.
edel_la_weiss 05 сентября 2021, 10:53
eueu 05 сентября 2021, 14:02
А какие вам нравятся? У меня что-то похожее на многих происходит(
Aronofsky 05 сентября 2021, 14:34
Из последнего — очень понравилась пенка Аравии с муцином и зелёным чаем. Это именно пенка в привычном понимании, а не жирный крем. Сейчас у меня миниатюра от Зейтун Hudu, тоже нравится. Возможно, буду брать полноразмер
eueu 05 сентября 2021, 21:09
Спасибо! Буквально сегодня просто воспользовалась chanel le gel, до этого erborian их новый гель, так от обоих жуткое ощущение именно восковости лица, при этом последующий уход будто не проникает, кожа плохо реагирует. У меня очень обезвоженная кожа. Из подходящих на данный момент только dr.jart micro ph gel, но он закончился и такая подстава(
Вообще, уже все производители перевыпустили свои старые пенки/гели, фиг найдешь с прежними составами что-то(
NadiaBeautyLover 05 сентября 2021, 13:07
Я сейчас пользуюсь этой пенкой. Мало что мне не сушит кожу. Корейские вообще ненавижу. Так вот она — не сушит, очищает прекрасно, но надо совсем чуть-чуть.
edel_la_weiss 05 сентября 2021, 14:26
Огромное спасибо! 😻
NadiaBeautyLover 05 сентября 2021, 21:44
Ой-ой-ой. Я ввела Вас в заблуждение. У моего средства первые 9 ингредиентов такие же, а потом другие. Похоже, это той же марки, но другое средство(((. У меня крем-мыло.
gentle_puh 05 сентября 2021, 21:06
Ну вот, теперь мне тоже её хочется 😄
Если не сложно, подскажите примеры тех, что вам сушили? Хочется какие-то совпадения поймать, чтобы точно решиться пробовать
NadiaBeautyLover 05 сентября 2021, 21:24
Я последние пару лет пользовалась Оморовицей, она не сушит, поэтому уже и не помню, что там было до нее.
Точно сушили разные корейские, Shiseido и Кларанс.
gentle_puh 05 сентября 2021, 21:34
Большое спасибо!
Сравнение по мягкости с оморовицей соблазнительно, сама не пробовала, но вроде в отзывах о ней говорят как о достаточно нежной. Буду думать 🙂
(что тут думать, внутренний хомяк вопит, что надо брать, элемис всегда повторить успею 😁🐹)
NadiaBeautyLover 05 сентября 2021, 21:48
Элемис мне не понравился по качеству очищения. Были гель и гидрофильный бальзам в пробниках.
gentle_puh 05 сентября 2021, 22:24
Мне очень понравился dynamic resurfacing, другие гели не пробовала
NadiaBeautyLover 05 сентября 2021, 22:37
Да, именно такой. Приличная минатюра была в тревел-наборе этой марки. Как-то не зашел по сравнению с другими, которыми в тот момент пользовались, хотя некоторые другие средства бренда полюбились.
gentle_puh 05 сентября 2021, 22:47
Ясно, чтож, бывает, ни одно средство не подходит всем идеально :)
Хмм, получается ваш фаворит сильнее по очищению, но сушит не больше, чем dynamic resurfacing. Решено! Точно стоит попробовать :)
NadiaBeautyLover 05 сентября 2021, 23:41
Я купила опять же набором, 4 средства в мини-форматах, но эти 30 мл явно надолго хватит))). Но многое зависит от воды.
gentle_puh 06 сентября 2021, 06:50
Да, с водой понятно.
У меня она как раз жёсткая, но я слишком ленива, чтобы умываться отдельно принесённой кипячёной/бутилированной 😁 И слишком жадная, чтобы ставить проточные фильтры 😄
NadiaBeautyLover 05 сентября 2021, 21:45
Написала выше, извиняюсь, у меня, похоже, другое средство. Первые 9 ингредиентов такие же, а потом нет(((.
gentle_puh 05 сентября 2021, 22:25
А сдайте своё, уже прямо интересно — кто это 😊
NadiaBeautyLover 05 сентября 2021, 22:34
У меня creamy soap. Производителя не буду писать, думаю, с ним я не ошиблась, а автор принципиально не указала)).
edel_la_weiss 06 сентября 2021, 06:58
Это Decorte Lift Dimension Purifying Foam Cleanser, а у вас какая умывалка?
NadiaBeautyLover 06 сентября 2021, 10:49
У меня Sensai 😄😄😄😆.
Извините, ну я и промахнулась))))))). Больше не буду умничать)))))
edel_la_weiss 06 сентября 2021, 11:11
Ничего страшного, но к вашей я обязательно присмотрюсь 🤔
NadiaBeautyLover 06 сентября 2021, 11:26
А я насчет своей задумалась, прочитав здесь критические комментарии. Основной состав-то похож. Здесь, на ресурсе, ее вроде уважают, поэтому я и сделала поспешный вывод. Может, дело в применении — совсем чуть-чуть и сильно вспенить? Не думаю, что люксовые японские марки вознамерились убивать нашу кожу.
gentle_puh 06 сентября 2021, 13:18
Почти уверена, что SENSAI silky purifying creamy soap 👍 там как раз начало состава очень похожее 🙂
Orlando 06 сентября 2021, 00:05
Калиевая щелочь, глицерин, миристиновая кислота… ну крайне странный состав… это что, пена для бритья?)
edel_la_weiss 06 сентября 2021, 06:56
😅😂🤣 умывалка для лица