29.08.2021

Ретинол, витамин С, пептиды, кислоты, церамиды, NSTF, матриксил, полифенолы и др....Что эффективнее?

Здравствуйте!!!

Предыстория такова, что недавно зашла в аптеку и увидела крем Filorga с NSTF, пробников нет и задумалась: «А будет он эффективнее чем ретинол ?». Или начала тестировать крем с полифенолами и смотрю в зеркало, вроде похожий эффект от витамина С. Даже как-то нанесла на половину лица ретиноид, на другую витамин С, от С лицо сияющее, от ретинола как будто лифтинг, но разница очень микроскопическая....

Приглашаю к обмену опытом, какие компоненты на вас оказали эффект и видите ли вы разницу между разными компонентами? От чего был самый явный эффект? Что на вас не оказало никакого влияния? Возможно есть положительный опыт применения редкого ингредиента, поделитесь.

LeFortuna 29 августа 2021, 10:38
На фото в основном работа ботокса 😂👌
Summernight 29 августа 2021, 14:02
Плюсуюсь++++)))))
coriandr 29 августа 2021, 15:48
Фотка так для наглядности)))
viviana 29 августа 2021, 11:26
И зубного врача… и много еще чего. Думаю разумнее будет курсами вводить в уход. Вы задали вопрос, на который одной фразой не ответить. Люблю чередовать. Эффекта вау ни от одного средства не увидела, я за поддержание кожи по потребностям. Сейчас у меня океан, а значит усиленное увлажнение под санскрин, а вечером восстановление за счет питательных сывороток, масок или кремов. Вит.С отложила на время отпуска, мне нужно питание.
coriandr 29 августа 2021, 15:52
Вот мне это и было интересно… что вычленить что лучше работает иногда трудно… а жаль… я может хотела попробовать этот NSTF, но если эффект такой же, стоит ли покупать средства дороже?
viviana 29 августа 2021, 16:50
Я знаю, что у марки много фанатов, но я к ней равнодушна. Сейчас Fillmed выпускает линию премиум, нам оставили на тестирование много пакетов тестеров и больших проф.упаковок для клиник. Уверяют, что уровень premium. Fillmedи Filorga пару лет назад разделились на аптеку и проф.клиники. Ну да цены у них завышены, они очень стараются нам понравится и щедры на подарки. Но так как Filorga мне неинтересна… отношусь и к этой спокойно
coriandr 29 августа 2021, 20:19
Я пробовала их известные продукты — не было эффекта, поэтому я тоже равнодушна к Филорге.

Может дело в возрасте, мне 35. И пока вижу эффект и от полифенолов, и от витамина С, и от ретинола. Вот и интересно было ли такое, что кто-нибудь видео эффект от одного ингредиента, а от другого нет…
extremely_interested 30 августа 2021, 09:05
Мне 42 и от Филорги тоже не в восторге… За что такие цены. Пробовала многие продукты, но ничего не зашло.
Ksenika 29 августа 2021, 16:04
Nstf иньекции очень советовала косметолог. Говорит, незабываемый эффект свежести дают. Домашняя линейка у них тоже хорошая.
Tatiana Stepa 29 августа 2021, 23:25
Для меня третиноин просто мастхэв. Начинала несколько лет назад, постепенно увеличивая концентрацию в составе. рутинный уход, при постоянном применении эффект очень заметный ( подруги замечают, спрашивают — что делала?))) И набор из активов от The Ordinary. Иногда кислотные пилинги — гликолевый, с янтарной кислотой, миндальный, после них хорошо крем с церамидами. И курсами альгинатные маски
Tatiana Stepa 29 августа 2021, 23:28
И еще супер эффект от альфа-липоевой кислоты от The Ordinary, имею пару флаконов в запасе ( жалко, что ее вроде сняли с производства)
coriandr 30 августа 2021, 05:45
Я альфа липоевую внутрь, люблю эффект лёгкости
Екатерина Лисова 30 августа 2021, 00:41
А как третиноин воздействует? И каким пользуетесь?)
Tatiana Stepa 30 августа 2021, 21:58
Вот здесь подробно kosmetista.ru/blog/103920.html
coriandr 30 августа 2021, 05:45
Спасибо за опыт! А до этого ничего не пробовали до трета?
Вот счас 2 день полифенолов, кожа офигенно выглядит, я прямо в восторге. Конечно, это должно радовать, что есть эффект от многого, но с другой стороны хз как рутину выстроить.
Tatiana Stepa 30 августа 2021, 22:02
Пробовала разные сыворотки от The Ordinary. Хочу ввести еще сыворотку с лизатами бифидобактерий. Много интересного по уходу можно почитать здесь kosmetista.ru/profile/Lalila/
Lipstik 30 августа 2021, 15:20
Я увидела эффект от третиноина, вит С, от лизатта бифидобактерий и керамидов. Третиноином буду пользоваться вот уже третий сезон (делаю перерыв на лето). Третиноин даёт красивую светящуюся кожу, вит С мягко шлифует рельеф и даёт тонус, а бифидобактерии хорошо восстанавливают микрбиом, который от ретинола все ж таки страдает, кератины тоже для восстановления, отлично восстанавливают поверхность кожи. Filorga люблю, пробовала не много, но все понравилось, владела бы несметными богатствами, перепробовал бы все.
Apogeya 31 августа 2021, 23:16
Заметила эффект от витамина С. Кожа действительно посвежевшая. Был крем с ретинолом от ЛРП, не заметила особого эффекта, больше понравился от Авен, но был только пробник. Хочу проверить еще эффект от пептидов. Хвалят крем для глаз из мужской серии от Клеоны, вот его и хочу испробовать, недорогой. От кислот (пилинги) есть эффект. И еще от крепкого здорового сна))
gentle_puh 04 сентября 2021, 15:27
У меня пока первое испробованное средство с ретинолом — сыворотка для век, и я в восторге! Уже заказала этой же серии для лица сыворотку (даже 2 сразу, что скидки творят 😅) и ещё одну упаковку для век — когда начала заканчиваться первая со мной практически паника случилась ))))
Уже выкладывала эти фото:
Мои веки в феврале 2021:
И вот недавно:
И во внешних уголках морщинки разгладились, и снизу не такие глубокие стали и верхнее веко стало плотнее, это магия 🥰
Medik8 r-retinoal серия :) белые флаконы, мне 30 лет, чёрный от 40ка рекомендуют :)
gentle_puh 04 сентября 2021, 15:30
Так что я теперь поклонник ретинола :)
Но там всего в составе намешано — и витамин С сразу, и антиоксиданты, и витамин Е