Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.07.2021
2835

Шугаринг своими руками?


Милые девушки, добрый день!

Вопрос для знающих в теме домашнего шугаринга.


Я надолго остаюсь в Египте, и время уже подходит делать эпиляцию. Из-за особенностей месторасположения и графика работы искать тут в соседнем городе мастера не смогу. К бритве возвращаться не хотелось бы, так как уже давно на шугаринге. И вот увидела в Spinneys такую пасту, продаётся поштучно очень дёшево — 3 фунта. В отличие от всей косметики здесь 😡

Так вот — там внутри прозрачная паста, размягчающаяся от тепла. Инструкция вот такая и на арабском:

Вопрос, кто делает эпиляцию сахаром самостоятельно? Какие зоны реально обработать так? Может быть вы сможете изложить свои советы или посоветуете, какую информацию/видеоуроки изучить?


Спасибо заранее!!

Лучшее за месяц

Комментарии

ArAnna 13 июля 2021, 19:13
Купите пасту, откройте и добавьте фото открытой, нагретой, тем более если дёшево так. Покажите как тянется и тд. По фото самой пасты больше вам смогут помочь.
ArAnna 13 июля 2021, 19:26
Посмотрела на айреке есть отзывы, вроде обычная паста, так что попробуйте.
Ahren 13 июля 2021, 20:16
У меня более-менее получалось только с полосками (обычные как для воска, изначально они в комплекте шли с сахаром). Просмотрела видеоролики (прямо так и назывались, шугаринг в домашних условиях).
Что не получалось — оставались синячки, и я побоялась, что это приведет к сосудистой сетке на ногах.
Евгения Викторовна 13 июля 2021, 22:11
На мне работает только с полосками. Голени — да. Остальное — нет. Из-за того, что самой себе кожу нормально не удержишь — синяки. Обязательно припудриваю присыпкой, прежде чем наносить пасту.
irdaniya 17 июля 2021, 15:34
Несколько раз пыталась делать дома. Руками получались синяки. Более менее шпателем получилось
Ilovepeachess 17 июля 2021, 16:04
Всем спасибо!
Попробую, позже напишу, что вышло.
Ellesh 17 июля 2021, 16:51
Взяла себе аравию плотную, голень делается нормально, синяков, раздражения не было, главное просто посмотреть перед этим видео, до этого пробовала шугаринг полосками, коже было крайне неприятно, плюс лопнуло пару сосудов на ногах, которые сходили где то неделю, как будто вместе с полоской отрывается и кожа, а вот ручками понравилось больше, главное без фанатизма.
П.С. до этого шугарингом не была знакома вообще, смотрела по видео
Ilovepeachess 19 июля 2021, 14:41
У меня тоже все получилось) Даже менее болезненно, чем у мастера. Видимо, психологически, когда контролируешь все свои движения все проще происходит)
Ellesh 19 июля 2021, 15:52
У мастера я не была) сказать ничего за этот не могу. Зная свой болевой порог, очень было страшно первый раз делать самой себе, даже родителей предупредила что если буду орать матом на всю округу, то все нормально и не надо обращать внимание   но нет, процедура вполне безболезненно прошла, но вот бикини все равно ни как не решусь(
Ilovepeachess 19 июля 2021, 14:38
Я в шоке, но я сегодня сделала себе полностью глубокое бикини одним небольшим шариком этой пасты! Которая с мёдом, она оказалась плотная (видимо, написано на арабском). Вторая розовая оказалась очень мягкой и для моих тонких волос не очень подошла, пришлось дольше делать голень и бедра! Я так рада, что капец  
SNasty 26 июля 2021, 16:25
Ого, ничего себе! поздравляю. Я когда-то пробовала самой себе делать шугаринг, не получилось натянуть и зафиксировать кожу как надо. Слава богу, придумали фотоэпиляторы. Теперь эта штука всегда со мной и я больше не учаюсь.