22.05.2021

Непереносимые: какие ароматы Вы считаете на себе неносибельными?

Здравствуйте!

Похожая тема уже была, но мне хотелось бы затронуть тему парфюмерии.

Обсуждение парфюмерии всегда практически интересно: химия кожи, внешние условия творят чудеса, и поэтому некоторые ноты мы можем слышать по-разному. Кто-то, например, восторгается от ноты гвоздики, а на ком-то она превращается в нечто неистовое дикое.

Поэтому интересно почитать: есть ли у Вас определенные ноты, ароматы, которые Вы на себе просто не переносите, являются для Вас неносибельными (при этом другим — очень нравится!)? Каковы причины такой неприязни?

Мне будет очень интересно почитать такого рода «отзывы», поскольку стала интересна тема неносибельности, ее многообразия в плане парфюмерии!

MockingWitch 22 мая 2021, 23:28
Мне не нравятся на себе откровенно цитрусовые, свежие, зелёные, озоновые ароматы. Я как в принципе не ассоциирую себя с ними, они как-то отдельно. Слишком яркие цветочные тоже не моё, да и раскрытие на мне этой категории совсем никуда не годится.
porcelainwave 22 мая 2021, 23:42
А если не секрет, что предпочитаете для себя?)
MockingWitch 23 мая 2021, 00:23
Пряные, гурманские, восток, землистые, кожа… хм… да много разного, если задуматься)
Galina_Osyka 24 мая 2021, 05:07
У меня аж слюни потекли!
extremely_interested 24 мая 2021, 12:34
У нас с Вами прям по всем фронтам вкусы совпадают)
А то мне все говорят, что очень странно летом носить что-то кроме свежести и озоновых)))
MockingWitch 24 мая 2021, 13:16
Часто слышала такие удивлённые высказывания, но зачем переступать через себя))
extremely_interested 24 мая 2021, 15:29
Ну да, никогда не пользуюсь тем, что мне не нравится! Вот еще не хватало угождать другим)))
MockingWitch 24 мая 2021, 16:14
Абсолютно с вами согласна, гармония с собой, вот что действительно важно)
MariaAndreyeva 23 мая 2021, 00:04
У меня на коже многие ароматы, особенно свежачки, уходят в мыло, дешёвый гель для душа. Розу люблю, а она вот так капризничает. И почти все новомодные летуалевские цветочные компоты тоже так. Сладкие ароматы — в тошнотное марево. Монтали — вообще не могу. Хотя во флаконах многое нравится.
Флердоранж, нероли, мох, трава хорошо сидят.
MariaAndreyeva 23 мая 2021, 06:39
А вот ещё уд мне кошками пахнет — ужас
Nay 23 мая 2021, 00:04
Моя непереносимость родом из детства — герань душистая. Пишу «герань», а подсознание заменяет на «мигрень»))) и душистая для меня от слова «душить».
Goldberry 23 мая 2021, 00:19
Очень нравится запах розы и абсолютно не переношу духи с нотой розы. Ну и почему-то мутит от свежих цитрусовых, они меня душат. И многие мужские для меня слишком резкие.
LanaLadovna 26 мая 2021, 07:13
Да, я также люблю свежую розу, но от запаха парфюма с ароматом розы просто мутит. На физическом уровне дурно делается.
azazia 23 мая 2021, 00:36
— Мускус. Не переношу мускус. И тот, что белый и пахнет чистотой и тот, что животный. Или вот аромат вроде бы нравится, а в базе вылазит мускус и все — ненавижу…
— А еще можжевельник, тот что джином пахнет. Я и как напиток-то джин не люблю, а в парфюмерии и вовсе.
— Молекулы в чистом виде. Пробовала только амброксан и яванол. Вроде вначале цветочный запах, приятный, а потом тошнотворным становится. При этом в сложносочиненном парфюме нормально переношу, даже в Escentrics (хотя там эти молекулы в огромной дозе), но вот в чистом виде никак.
— А еще ненавижу «чувственную» туберозу а ля Fracas Robert Piguet, Tubereuse Couture PG и иже с ними. При этом обожаю туберозу близкую к натуральной (без персиков, клубники и прочего сладострастия), как Carnal Flowers Frederic Malle, Tubereuse et Gardenia Estee Lauder etc.

А вообще, бывает, думаешь, что не переносишь какую-то ноту, а потом встретишь парфюм, в котором она удачно обыграна и меняешь свое мнение. Так я раньше думала, что не люблю цитрусы и пачули, пока не встретила Cuir Mandarin David Jourquin. Розу, думала, не люблю… Но что-то и так уже развернуто получилось
Mandy_Lane 23 мая 2021, 00:38
Жасмин терпеть не могу, кажется неимоверно противным и вызывает головную боль. Причем не только в парфюмерии.
Ароматы с выраженными пряностями в пирамиде- та же реакция, что и на жасмин, хочется быстрее смыть и забыть.
Флердоранж тоже не заходит совсем, на моей коже пахнет как старый бабушкин сундук.
Ну и ароматы типа J'adore совсем не моя тема, не выношу обилие меда, патоки и цветов.
mo_0n 23 мая 2021, 00:41
Жасмин. Терпеть ненавижу жасмин на себе. Остальным норм, а я слышу индольные нотки и выпадаю в осадок. Но не всякий жасмин, а именно солирующий, свербящий затылок, тот же Oud Save The Queen Atkinsons садится прекрасно, видимо бобы тонка и уд всё удачно перекрывают, а какой-нибудь Le Parfum Elie Saab это просто спасите
Valeria8059 23 мая 2021, 02:14
Жасмин тоже. Как-то пыталась разносить Гуччи Блум (чёрный и красный) — задушил и закружил голову) А ведь была зима со скрипучими морозами! Представляете что было бы летом?
Если в аромате он на втором плане, это вполне мой вариант, но когда жасмина больше, чем всего остального… такой парфюм не куплю.
Ещё какая-то из аква аллегории Герлен, в основе которой цитрус, превращается на мне в резкий запах аммиака) ну вы поняли, что я имею ввиду😅
helen_marlen 24 мая 2021, 23:59
Это, скорее всего, грейпфрут)
Елена Ставер 23 мая 2021, 02:35
Персик 🍑. Ни на себе, ни на других. И жасмин.
При этом аромат чубушника, который многие именуют жасмином, считаю божественно прекрасным.
nataly-love 23 мая 2021, 02:54
Жасмин… ну редкостное, пардон г… В прям смысле ввиду индола.И не люблю запах вина/шампанского как в Dom Rosa- реально как перегар, что гаишники напрягают.А в начале такой праздничный аромат с шампанским… а финал-кисляк и дешевое вино((
Veritaserum 23 мая 2021, 03:06
Мускус и жасмин.

А квинтэссенция всего зла для меня — это аромат Narciso rodriguez for her
Julia_v 23 мая 2021, 05:00
О, это и мой страшный сон. Не переношу.
Irina Matveeva 23 мая 2021, 12:49
Обожаю этот аромат!
Veritaserum 23 мая 2021, 21:28
Это и удивительно, как по разному все всё воспринимают
TorTorri 26 мая 2021, 02:39
И я обожаю! Моя любовь много лет😄
parity06 23 мая 2021, 03:31
Не переношу классический Шалимар и чёрную орхидею Форда, сразу болит голова и удушье.
Y gld 23 мая 2021, 03:37
Не переношу Скандал, пахнет он мне ароматизатором для автомобиля, до рвотного рефлекса.
nataly-love 23 мая 2021, 13:59
Пардон Скандал или таки Сантал? А то скандал меня тоже раздрадает… а вот сантал обожаю!
cocorrector 23 мая 2021, 20:05
Ох и развелось этих Скандалов
Y gld 24 мая 2021, 03:52
Скандал от Готье.
QueenN 23 мая 2021, 04:04
Просто ненавижу Шалимар!   Это единственный аромат, который вызывает гнев и тошноту одновременно
SantaMom 23 мая 2021, 04:30
Гурманские, мне не нравится идея пахнуть чем-то съедобным и сладким, не десерт я )
DarjaG 23 мая 2021, 06:36
Не переношу фиалки, для меня они раскрываются, как старая вода от давно завядших в вазе цветов )))
Yuliana85 23 мая 2021, 06:46
Не могу выделить какую-то определённую ноту, которая бы не заходила. Но вот парфюмы… J'adore жутко вонючая вещь, Olimpea, сюда же. От обоих буквально через 5 минут начинает дико болеть голова. Сюда же армани si. В общем тяжёлые ароматы не моё. Люблю лёгкую акватику, свежие травяные, цветочно-фруктовые, но без приторной сладости.
alinasfunny 23 мая 2021, 07:15
Не переношу chanel. Я всегда чувствую кошачий лоток.
Galina_Osyka 24 мая 2021, 05:57
От вашего коммента мне полегчало))) я не выношу мадмуазель, именно кошачий лоток! Но ведь столько поклонников… Думала, со мной что-то не так.
extremely_interested 24 мая 2021, 12:37
Да, есть такие — я очень люблю мадемуазель) А вот остальные шанель не очень)
alinasfunny 04 июня 2023, 19:11
Муж любитель (без выпендережев)Мансера, Тома Форда, Килиан… спрашиваю как оно? «Фу, кошатина» ☺️
Ananazzza 25 мая 2021, 10:41
У меня с номер пять ассоциация — гнилые доски из старого общественного туалета. Не переношу именно этот аромат, и из Шанель мне зашёл только какой-то из шансов.
Айнура Шагманова 03 июня 2023, 22:35
Я шанель шанс о тандр индольные нлты слышу.
Cypre 23 мая 2021, 07:28
Я всегда задумываюсь над стереотипичностью этого вопроса. Я тоже часто слышу — ненавижу гвоздику ч парфюмерии… но ведь кто-то в принципе ненавидит специю гвоздику, в любом виде. Кто-то в глинтвейне -а это уже не гвоздика а сочетание. А если попробовали не удачные для них духи с нотой гвоздики — то вообще непонятно — как можно сравнивать и одинаково ненавидеть гвоздику в красной москве и в аэдэс де венустас… не люблю розы? Но они такие разные, что только на очень слабый нос практически одинаково пахнут… ну вы поняли… мне кажется, резкое отрицание группы запахов как индивидуальная непереносимость — крайне не часта. Остальное — если человек увлечен ароматами — это нежелание анализировать причину непереносимости, но собственно человек абсолютно имеет право и не анализировать))) мускусы… они во всех парфюмах сейчас. Ок, в 95 процентах. И все мылят? Нет, конечно. Значит, один-два вида не переносятся изза индивидуального восприятия именно этого запаха. Это просто пример того, что мы склонны необоснованно обобщать
DieOlga 23 мая 2021, 08:48
Мне понравилась твоя Гвоздика) И я до сих пор экспериментирую со многими нелюбимыми группами. нет, не покую, просто слушаю при случае… А ещё с прошедшим!🙈🌷😙
Cypre 24 мая 2021, 16:15
Спасибо, дорогая)))
Nottoosweet 23 мая 2021, 15:12
Я думаю, что большинство взрослых людей понимают и принимают условность нелюбви к определённым нотам, когда говорят о ней. Когда дети говорят, что не выносят варёный лук, они ровно это и имеют в виду, взрослый же (адекватный) под этим утверждением понимает всю гамму нюансов. Т.е. я, например, давно увлекаясь парфюмерий, уже для себя выделила нероли и флёрдоранж, как нелюбимые ноты. Они на мне страшно индолят, и я прошу консультантов мне их не предлагать (зачем, если и без них в мире ароматов столько прекрасного). Но это не значит, что я категорически неприемлю все парфюмы с этими нотами и отвергаю возможность когда-либо встретить удачный аромат с нероли или апельсиновым цветом во главе.
Isterika 23 мая 2021, 20:40
Я тоже не любила нероли, пока не попробовала Нероли томбой) божественный белоцветочный свежачок😍
MariaAndreyeva 23 мая 2021, 23:07
А можно мне точное название, пожалуйста?
Isterika 24 мая 2021, 06:12
Tomboy Neroli 65 Parle Moi de Parfum😍
DieOlga 24 мая 2021, 11:08
Они офигительные! Я сейчас упиваюсь их Chypre Mojo 45. И это тот человек, который в комментах пишет, что не любит шипры 🙈😁
Isterika 24 мая 2021, 14:16
Оля, даааа! А Ирис ты их слушала? Божественный))
DieOlga 24 мая 2021, 14:26
Лена, Ириса не помню, но там все такое интересное у них, хотя и кажется простым — две-три ноты, но как все это обыграно, как чисто
Isterika 24 мая 2021, 20:07
Да, да, да, на удивление и мне нравится их парфюмерия, хотя я больше люблю всякие подвыперты)))
С нероли вообще запой😂
DieOlga 24 мая 2021, 20:12
Подписываюсь под каждым словом
Alexandra007 24 мая 2021, 17:05
А можете сделать пост про шипр моджо? Давно заглядываюсь, хочется парфюм с неприторным манго.
DieOlga 24 мая 2021, 17:13
Саша, могу, наверно🙈Но он у меня в отливашке и есть фирменный пробник, после него как раз купила поносить🤗 Не очень эстетично, кароч) Подумаю как красиво все это обыграть )
Isterika 24 мая 2021, 20:51
Оля, напиши, я тоже готовлю пост на отливанты)
DieOlga 24 мая 2021, 21:27
Уговорили) Не накупишься ж ведь флаконов то полных   Почитаем с удовольствием)
Isterika 24 мая 2021, 21:32
Да я и не люблю многофлаконье, у меня как-то отливанты больше в ходу, флаконы же по большей части простаивают и иногда надоедают))
DieOlga 24 мая 2021, 21:39
Вот притащив сегодня Рамона Молвизара с плавающем во флаконе серебришком, готова сопротивляться   Это красиво   В такие моменты вспоминаю за что люблю флакончики) Но это проходит, разумеется
Isterika 24 мая 2021, 21:55
Ну вот так и собираются коллекции)
DieOlga 24 мая 2021, 22:26
Так точно! *С плавающим, конечно
Nottoosweet 24 мая 2021, 04:35
Спасибо, буду знакомиться ☺️
Isterika 24 мая 2021, 06:12
Попробуйте, он как раз на лето самое оно)
porcelainwave 24 мая 2021, 08:40
Вы правильно выразили мои мысли! И я также думаю, что если люди пишут «Я не люблю запах кокоса», то они в корне подразумевают и сочетания с ним. Да и вообще, было бы глупо изначально подразумевать изначально ноту в качестве «моно», а не в сочетании с ней.

Вообще, цель моего поста — понять непереносимость, ее причины, как она может проявляться у людей. И меня, если честно, ответы очень удивили (в хорошем смысле) — кто-то терпеть не может акватику, кто-то — гурманику. И причем говорят об ароматах, которые в наше время довольно популярны!
Но причины такой нелюбви разные — не потому что у человека «слабо развитый нос» и «нежелание разбираться в парфюмерии» (как написали выше), а совсем иные. И тут опять же — где логика? Если человек, не нравится ландыш, он просто го отвергает, какой смысл ему искать ароматы с этой нотой? Похоже на некий парфюмерный мазохизм)
Pferd 24 мая 2021, 11:19
Наверное не совсем мазохизм 😁, например человек пробовал несколько ароматов с заявленной доминирующей нотой ландыша, ему они не понравились, из чего он делает вывод, что ноту ландыша в парфюмерии он не переносит, а это не совсем правильный вывод, ведь вполне возможно, что ему не нравится не нота ландыша, то, как эта нота обыграна именно в этих парфюмах именно в тот момент, когда человек эти ароматы пробовал или носил. Хотя могу сказать, что мне именно не нравится как воняют натуральные растения и цветы лаванды, сирени и ландыша, в тот момент, когда они цветут в природе. Но ландыш в парфюмерии мне зашёл как уличный аромат, когда только начал таять снег. Да, относив, этот парфюм, я его не повторю, так как не вижу смысла в чисто уличных ароматах. Но утверждать теперь, что я не переношу ноту ландыша, я уже не могу 🙂 Опять же сейчас развита покупка ароматов онлайн с весьма ограниченным выбором оффлайн для затеста, а если куча отзывов, что аромат бомба и всем понравится, а нелюбимая нота просто не чувствуется, то человек купил парфюм и оказался обладателем аромата, в котором явственно ощущает раздражающую ноту. К тому же маркетинг и направлен на то, чтобы сначала купить, а потом думать, что с покупкой делать🤣
Cypre 24 мая 2021, 16:21
Непереносимость — всегда синестезия. Всегда личные впечатления, помноженные на индивидуальное восприятие. Если не нравится цветок ландыш и от него болит голова — не факт что нет духов с ландышем, которые окнорм. И да, бывает слабо развитое обоняние, и в данном случае это совсем не негативная коннотация. Это вообще факультативная опция. У меня нюх развит в прямом смысле. Я никогда не имела собачьего нюха, просто нарабатывала ольфакторных опыт. У моей бабули обоняние супер-острое, и она как рас с трудом переносила запахи — они утомляли мозг. Короче — непереносимость ни что иное как индивидуальная реакция на конкретный запах (реже группу) в конкретном временно-пространственном контексте. Тот же ландыш — пахнущий в лесу на полянке в ветреный день или духи с ландышем от жаркого тела в метро…
Cypre 24 мая 2021, 16:27
а на ноты вообще не стоит ориентироваться, ведь ноты ландыша не существует и его собирают из разных веществ. Это как головоломка, которую можно собрать множеством разных способов. Где гарантия, что вы реагируете на композитный запах ландыша? А вдруг на какое то вещество? И я знаю штук 300 ароматов, в которых есть нота ландыша в пирамидке, но в запахе вы его не раскопаете. Поэтому я бы не назвала это мазохизмом а поступала бы так: если вы всерьез увлекаетесь ароматами — не бойтесь, нюхайте, но не носите. Анализируйте, знание — сила. Если вы просто продвинутый пользователь — не заворачивайтесь нотами и носите, что нравится, но точно не читайте пирамиды, пока не составите представление об аромате лично вне опоры на маркетинг (чем и является пирамидка по сути)
Cypre 24 мая 2021, 16:15
Не соглашусь)) Насколько можно не соглашаться в столь субъективном вопросе)) Я увлекаюсь ароматами лет ээээ 37… (активно), и когда-то ненавидела нероли. Именно за то, что описали вы. Потом вдруг щелкнуло и это — теперь мой мастер хэв. Впечатления меняются, душистые вещества в современностях мире меняются, мы меняемся, обоняние тоже. Ребенок ненавидит вареную курицу и вдруг обнаруживает себя во взрослом возрасте маньяком вареной курицы с кожей… Так во всем. Есть люди пластичные, лабильные, есть консерваторы — это тоже обуславливает. Знаю парфманьяков с большим стажем чем у меня, собирающим только шанель номер пять… С некоторых пор я поняла, что открыта к любым ольфакторных впечатлениям с восторгом. И этого совершенно не было еще 10 лет назад…
Nottoosweet 25 мая 2021, 03:45
Так а в чем вы тогда со мной не согласны? Вы мою мысль просто передали другими словами. Я и говорю, что взрослые люди могут менять свои мнения и что вполне возможно ещё встречу свой аромат с нероли. Где расхождение?
Cypre 25 мая 2021, 06:59
Я не соглашалась не с вами)) ветка очень запутанная, скорее писала про мазохизм, упомянутый выше. А ваши нероли — хороший пример. Не любить — значит не носить, но я предложила не отказывать консультантам))пусть дают пробовать… но что бы ни писала я, с чем бы ни соглашалась, обьективно важно только одно — как чувствуете аромат лично вы. И да, пирамидка такой себе инструмент, скорее, Мешающий познавать, нежели чем помогающий. Но и это — так же личный выбор
LediX 26 мая 2021, 20:57
Тоже так считала на примере жасмина, а потом купила аромат Жасмин Вероники Габай и влюбилась, после этого перестала что-либо так категорично отрицать, как например тот же пачули или розу
d_is_for_daria 23 мая 2021, 07:56
Жасмин, сирень, ландыш. И в жизни, и в парфюмерии :) Вообще с цветочными не очень ладится. Цитрус люблю теоретически, но на коже раскрывается кошками.
А еще, если прям конкретно смерти моей хотите, надо нанести Christian Dior Poison (желательно в жару), и встать ко мне поближе   «Не переношу» — это мягко сказано, до тошноты и практически потери сознания)
Pferd 23 мая 2021, 08:22
В принципе не люблю эти же ноты, но с оговорками 🙂: например, жасмин самбак мне нравится, а ландыш оказался охерителен на улице ранней весной, когда температура 0+1 и снег только начал таять (главное в помещении быстро снять и убрать верхнюю одежду 😁). Сирень пока не нашла где использовать 🤔 Ещё показалась неносибельной Monothema Mediterranean coast — потому что не готова пахнуть рассолом от огурцов, но оказалось, что в +30 — это именно то что надо 🤣🤣, потому что от малейшей сладковатой ноты в парфюме (а она есть даже в зелёном чае 😟) меня начинает тошнить, а тут всё замечательно, к тому же я разобралась с этим «рассолом» — это инжир (мне привезли листик на занюх). Так что думаю, если поставить себе цель, то можно наверное подружиться с любым парфюмом ☺️
d_is_for_daria 23 мая 2021, 18:11
Так, мне срочно надо затестить рассол! :D Летом тоже ищу альтернативу сладкому
cocorrector 23 мая 2021, 19:54
Еще потрясающий «рассольчик» на лето — Giorgio Armani Figuier Eden. Обожаю
Yana1712 24 мая 2021, 14:14
Если летом раздражает сладость, Вам может понравиться Hermes Un Jardin Sur Le Nil — Сады Нила. Там в пирамиде томаты и семена моркови. На лето обожаю уже много лет
Pferd 24 мая 2021, 14:22
Я монотему брала именно из-за того, что её считают похожей на какие-то из садов, которые мне потестить негде (в моём городке этот бренд не представлен), а в слепую я не готова покупать. Кстати потом потестила, когда была в отпуске, действительно общее имеется, хотя попроще конечно.🙂
Irina Matveeva 23 мая 2021, 12:54
Хохочу   Я вчера Пуазоном классическим от души напшикалась, вроде все живы остались
d_is_for_daria 23 мая 2021, 18:09
Удивительно, какие всё-таки разные у всех носы
Natalya Makhova 23 мая 2021, 08:20
Животные ноты мускуса в Alien от Mugler. До тошноты.
Cruella 24 мая 2021, 08:18
Да уж. Интересная тема получилась. Я внезапно полюбила Пришельца. А уже несколько человек написали, что он фу.)

Мне с самого начала он показался мерзким, но потом разносила. Пробник тогда перепал. Причём, для меня это летний парфюм, потому что жасмин = цветочки = лето, а я читала, что многие относят его к ароматам для холодного времени года. И это второй парфюм в моей жизни, который удостоился похвалы мужа.
porcelainwave 24 мая 2021, 08:24
Как я Вас понимаю!😄 У меня самой был классический «Пришелец», и мне он дико нравился своей такой цветочной тяжелостью, красивым флаконом… Но я в принципе, люблю, чтобы было «немного потяжелее»
Natalya Makhova 24 мая 2021, 20:55
Мне он очень нравился на коллеге и я решила его на себе попробовать. На моей коже этот аромат проявился не так, очень сильна была животная нота. Химия кожи. Так что он просто мне не подошёл.
Natalya Makhova 17 июня 2021, 18:21
Тут дело в химии кожи. На одном человеке они прекрасны, а на другом становятся невыносимыми. Как и большинство ароматов, особенно нишевых, как я заметила
Julia_Turturro 23 мая 2021, 08:42
Автору и Всем обитателям косметисты большой солнечный привет!
Я не могу это обьяснить, но не переношу ароматы от ИР. Во всех их мне слышится неприятная кислинка и прогорклость. Я их всегда узнаю на дамах. А если мадам еще и вспотела, то рядом находится мне совсем не выносимо, душно, тяжело. Я даже начинаю чихать.
Irina Matveeva 23 мая 2021, 12:55
Мне ароматы этой марки как-то никак, кроме одного- Розы уд, вот ее безмерно люблю и уважаю.
Julia_Turturro 23 мая 2021, 17:56
А Розу уд разве не сняли с производства?
Irina Matveeva 23 мая 2021, 18:45
Я не в курсе, у меня есть еще 40 мл в запасе
MariaAndreyeva 23 мая 2021, 17:17
Я так от всего эйвона, вообще всего. Если мимо кто-то идёт, безошибочно его учую — фу
Yulia Kulikova 23 мая 2021, 09:50
Не люблю кожу и замшу, видимо, после Love Blossom Amouage. А самый ненавистный аромат La vie est belle Lancome, прям беее
Imany 23 мая 2021, 09:50
Смородина. Все что пробовала, пахнет на мне каким-то дешевым мылом, просто душит меня.
Yuliana85 24 мая 2021, 00:26
А мне наоборот очень нравится смородина в пирамиде, всегда выискиваю её)
Елена Ставер 24 мая 2021, 01:05
Какие Ваши любимые ароматы со смородиной?
Yuliana85 24 мая 2021, 11:49
Anna Sui Secret Wish
Chloe Fleur de Parfum, Chloe Rose Tangerine,
Masaki Matsushima Mat
Marc Jacobs Decadence Eau so Decadent
Все они разные, из разных сегментов и на разные сезоны. Зимою и начало весны с удовольствием пользовалась Hugo Boss Hugo Deep Red и Burberry Women, на лето больше люблю Mexx Fly High Woman он легкий, фруктовый-цветочный, или Anna Sui Secret Wish тоже нежный фруктовый-цветочный, Kenzo Flower by Kenzo вечная моя любовь, он конечно чуть слаще и тяжелее предидущих двух, но тоже вполне весенне-летний аромат. Не зря его еще называют Кензо маки, он для меня действительно маками пахнет) Masaki Matsushima Mat очень приятный, ненавязчивый, освежающий. Ароматы Chloe очень эффектные. Такие разные и в то же время похожие.
Marc Jacobs Decadence Eau so Decadent несколько специфичный для меня, покупала по описанию пирамиды. Не скажу что не подошел, но пользуюсь от случая к случаю, под настроение. Он более тяжелый что -ли.
salan 24 мая 2021, 12:33
Разных марок, но минимум у 4х один автор — Мишель Альмерак
Yuliana85 24 мая 2021, 14:23
Почитала, да действительно) Плюс ещё пара ароматов, которые мне нравятся, его работа) Раньше как-то не узнавала кто создатель аромата. Спасибо что просветили.
metrika 23 мая 2021, 10:08
На мне почему-то совершенно «не живут» ароматы герлен. Мне на блистерах очень нравятся многие их ароматы. Но на коже либо просто «съедаются», либо вылезают какие-то отвратительные средние ноты. Много раз пробовала, не складывается.
Black_Diamond 23 мая 2021, 10:09
Смородина, флердоранж, нероли, тубероза — это прям сразу нет. А вообще, я ношу только один парфюм и кроме него мне больше ничего не заходит. На ком-то или сам по себе аромат может нравиться, на себе — нет(
Stamina 24 мая 2021, 13:33
Любопытно, каким парфюмом пользуетесь?
Black_Diamond 24 мая 2021, 15:47
Молекула 04. В которой только сандал
Vasilisk 23 мая 2021, 10:38
Мой личный ужас это La vie est belle Lancome и Bottega Veneta. Не просто неприятие-несимпатия, а реально до ухудшения самочувствия. Головная боль, тошнота, рвота. Ненавижу. И, соответственно, не люблю и не ношу гурманику, кожаные ароматы, ещё озоновые, рассольные, акватику. Зато на мне роскошно сидят мускусы (ненавидимый многими Нарцисо Родригес на мне великолепен, относила с удовольствием разные не раз) любые, герань, ветивер, мох, хвойные, альдегиды. В связи с чем с удовольствием ношу мужские парфюмы и собираю кучу комплиментов. Восточные ароматы очень люблю, специи, та же корица и гвоздика на мне прекрасно звучат. Цветочные обожаю, жасмин и тубероза на мне тоже хороши и любимы. Баккара Руж и Бал Д'Африк, также не любимые многими за кровь-йод-бинты(что? где?)) — на мне очень красивы, ничего гадкого и в помине нет, нежные, воздушные, крышесносные ароматы. Кожа у меня холодная, сухая.
extremely_interested 24 мая 2021, 12:41
La vie est belle Lancome люблю временами носить, но с ним реально надо быть осторожнее, можно и себя до удушья и головной боли довести.
Glubokih 26 мая 2021, 02:09
А расскажите, пожалуйста, о том, какие хвойные нравятся? И мшистые)
Vasilisk 26 мая 2021, 09:55
Из мшистых любимец Sisley Eeu de Campagne. Из хвойных 4711 Acqua Colonia intense wakening woods of Scandinavia, Hermes Eau des Merveilles. А вот, например, у Sisley Eau de 1, Eau de 2, Eau de 3, Hermes Eau des Merveilles Bleue, Hermes Terre Eau intense vetiver в пирамиде не заявлена хвоя, заявлено «древесные», но на мне они звучат хвойными, ну или это я так чувствую)
peraspera 26 мая 2021, 18:08
Купила себе отливант Timbuktu вот это хвойная)))
Helenitte 23 мая 2021, 10:43
Такого, чтобы прямо совсем не переносила из нот — нет, думала, что не люблю вишню, но потом встретила Nuit a Salzbourg La Maison de La Vanille и прониклась. В целом не люблю акватику и ароматы ягод (малина, клубника) и люблю сандал, особенно несладкие, резковатые версии, полынь, кожу, обожаю герлинаду — герленовскую базу классических ароматов марки. На себе не переношу J'adore ни в каком виде, La vie est belle и всех мюглеровских Ангелов.
iyoyo3 23 мая 2021, 10:45
Mukhallat от Монталь
Плюс к нему любые ароматы с ярко выраженными нотами конопли или сахара и суперсладкие вроде Lait de Vanille от Chabaud Maison de Parfum
Marie85 23 мая 2021, 21:06
О да! Мухаллат — это мой кошмар. И от Lait de Vanille физически подступает тошнота
Oksana Khotina 23 мая 2021, 10:52
Не могу выделить отдельные ненавистные ноты, а могу выделить ненавистные общие парфнаправления. Ненавижу акватику и озоновые ароматы. Вот освежитель воздуха и все. Дольче Габанна лайт блю мой личный кошмар. Все Кензо туда же. И ненавижу мед в пирамиде, если он солирующий — вот прямо моча.
Есть ещё разновидность розы, мне кажется, болгарская — конский хлев. Ну и в принципе, ненавижу перебор парфюма у дам.
Cruella 23 мая 2021, 11:23
Вообще, я не люблю мускус. Но неожиданно для себя находила его в пирамидах ароматов, которые мне нравятся. Мне проще делить всё не по нотам, а по направлениям или вообще по конкретным примерам.

Ароматы типа Narciso Rodriguez For Her мне прямо фу. Смывала. Недавно увидела маленький флакончик Красной Москвы и вспомнила, как читала, какой это на самом деле крутой аромат. Старая пудра, тоже чуть не задохнулась. Ароматы а-ля La Petite Robe Noire Guerlain не люблю. Причём на других — всё равно. Вообще не принюхиваюсь к людям. Ну если человек не сделал все 5-10 пшиков и от запаха просто не убежать. А на самой себе аромат может меня с ума свести. Недавно так Crystal Noir Versace у подруги попробовала и домой поехала… Как же я хотела скорее приехать и добраться до ванной.

Ещё не люблю запах парфюма на одежде, особенно на верхней, потому что её после каждой носки никто не стирает. Всегда наношу всё только на тело.
Veritaserum 23 мая 2021, 12:28
Боооже, Кристал Нуар это точно тошниловка
Как же это всё удивительно))
Irina Matveeva 23 мая 2021, 12:57
Кристал Нуар это точно тошниловка
Полностью согласна!
Cruella 24 мая 2021, 08:20
Я не могу назвать его тошниловкой, это вроде бы не неприятный аромат, но направление не моё. Так что его способность окутать тебя и ТАК шлейфить — это жесть.))
Marinarina 23 мая 2021, 11:29
Парфюмерия Thierry Mugler (Alien, Angel, Womanity) — мой личный кошмар(
Ещё не воспринимаю ноту розового перца.
polly27 23 мая 2021, 12:53
Плюсуюсь к дому Thierry Mugler-все мои парфюмерные кошмары они воплотили в своих ароматах. Ангел-лютая гурманика, от которой начинается удушье, причем еще 25 лет назад у меня маленькой девочки была такая же реакция. Aura и womanity те еще ароматы… от ауры начинается мигрень. Поэтому я опасаюсь людей, любящих этот парф.дом-мне с ними не по пути. Хотя я всеядна ношу многое от Новой зари до Тома форда и Ф.Малля.
Ekaterina Kruglitskaya 23 мая 2021, 15:55
Зашла, чтобы написать то же самое   Мюглер не заходит совсем, как-то диссонирует. Про самочувствие молчу: если случился хоть малейший перебор (а для меня и 1 неполного пшика в ситуации с Мюглером более, чем достаточно), то тошнота и мигреть гарантированы…
polly27 23 мая 2021, 16:06
Я даже боюсь представить, что будет если я на себя нанесу хоть пшик ангела 🤭😳🤢
khajiit 23 мая 2021, 11:37
Не люблю зелёные и акватические ароматы — они неприятно раскрываются. Если в аромате солирует роза, то он тоже почему-то не садится
Мускусные цветочные ароматы звучат мылом (особенно в холодное время)
Kukulya 23 мая 2021, 13:05
Люблю цитрусовые. Не люблю сладкие и жасмин на себе. Хотя цветка запах люблю. Сейчас, если честно, рада была бы любые запахи хорошо слышать ))) после короны все такое мне никакое. И не так, как раньше
bepsipepsi 23 мая 2021, 13:10
Спасибо за такую тему — воспользуюсь возможностью и поделюсь своей болью. Непереношу на себе все ароматы, которые пробую в сетевых магазинах, за исключением нескольких (prada iris, некоторых chanel и парфюмов, которые «ничем не пахнут»). Но если, например, за Dior, Givenche или Mugler вообще не обидно — не нравятся, как ни крути, то вот Dolche Gabbana THE ONE нравится, даже очень, но на коже выскакивает какая-то неприятная нота, из-за которой терпеть его не могу.
Tanushka78 23 мая 2021, 13:17
Я в принципе лояльна к ароматам, для себя выбираю по ощущениям, не придерживаясь определенного букета. Принцип нравится/не нравится. Но есть как минимум два очень популярных аромата, которые я не переношу на других, а себе бы в страшном сне не купила. Первый — Шанель N5. Застарелый запах ладана и вообще какой-то старости. Я так его слышу и заранее прошу прощения у поклонников. Я в принципе хорошо отношусь к ярким и насыщенным ароматам, и все это у Шанель присутствует в полной мере, но не могу себе представить этот аромат на ком-то моложе 80-ти. Второй аромат — полная противоположность, очень популярен был в своё время, особенно это напрягало в общественном транспорте. Naturelle (вроде правильно написала) от Ив Роше. Я вроде умом понимала, что это свежий травянистый аромат, но на коже ощущался как дезодорант в перемешку с потом. Я его так слышала и на других. У меня был пробничек, который я не смогла закончить, извела в качестве аромата для дома — получше, но все равно категорически не мое
salan 24 мая 2021, 12:35
Я тоже с Натюрелем не сдружилась, до отвращения
daliuva 23 мая 2021, 13:22
Не переношу на себе сладкие ароматы, вот вообще… Задыхаюсь.
Люблю все травяное, цитрусовое, древесное) очень часто для себя выбираю ароматы unisex.
Мои фавориты это Calvin Klein CK One и CK One Summer 2019
Наталья Вьюнова 23 мая 2021, 13:32
Все кашарели на мне слышатся просто ужасно — душат до тошноты, что-то очень приторное, и кошки туда же)))) на других не выношу (на себе даже пробовать не буду) черемуху — слышу, как освежитель для туалета. При этом аромат самой черемухи люблю
matvis 23 мая 2021, 13:33
Баккара, Андромеда, Кирке, Монталь Ристретто, Флёр Наркотик.
Люблю всякие разные, из разных категорий. Делю по погоде, настроению, воспоминаниям, способу нанесения, но этот списочек выносит мне мозг.
Еще от Ммм… Джульетты жутко болит голова даже от микронамаза.
Kudesniza 23 мая 2021, 13:37
Не люблю в ароматах сирень, яблоко, зеленый чай. Не переношу Guerlain La petite robe noire, Guerlain Shalimar. Lancôme Insolence, Tom Ford Black Orchid. все яблоки от DKNY. Не переношу, наверное, потому, что пахнет от них каждой второй, да и у многих нет культуры использования парфюма. Как надушатся, и едешь в замкнутом с ними пространстве нюхаешь это надушенное парфюмом чудо.
littlesandmouse 23 мая 2021, 13:40
Я люблю цитрусовые ноты, цветочные, особенно белоцветочные, гурманские ароматы люблю, но лёгкие. От очень приторных и удушливых моментально начинается мигрень.
Ландыш и сирень, особенно такие а ля советский Одеколон это вообще ужас. Я однажды ехала в автобусе и рядом пахло сиренью такой, чуть с ума не сошла от головной боли и мучилась ещё пол дня(
Не мои ноты — горькие, травяные, приторные, акватические. Не очень понимаю ароматы специфические а ля бензин, рассол и пр.
А вообще мне кажется, что любую ноту можно удачно обыграть, так, что она будет придавать изюминку общему восприятию аромата, поэтому категорически не сужу и в целом готова пробовать новое
Impluberently 23 мая 2021, 14:28
Ненавижу серую и белую амбру. От них давление поднимается, тошнит и голова кружится. Пуазон, дюна, шалимар- мой личный ад.
Natalia Makarova 23 мая 2021, 14:54
Мускус Терензи и аромат болгарской розы- мой личный ольфакторный кошмар.
Всё остальное делится по принципу- нравится/ не нравится…
Ася Мамедова 23 мая 2021, 16:26
Ненавижу ноту чабреца. Я его и в жизни не жалую, а в парфюмерии просто мой кошмар. Гвоздика, животный уд, ладан… Почти всегда не мое. Единственный аромат в котором ладан и уд для меня носибельные это raghba lattafa.
Не складываются отношения с Chanel. Не могу подружиться с их ароматами. Ни один не зашел. В целом, не люблю чисто зелено- травяные ароматы, без фруктов, цветов, деревяшек.
Nottoosweet 23 мая 2021, 16:52
Ой, а скажите мне, пожалуйста, какие вы аромата ненавидите? Я обожаю чабрец и чисто зелено-травные! Мне по идее должно подойти то, что вам сильно не нравится (я без всякой иронии)
Ася Мамедова 23 мая 2021, 17:10
Thé Basilic Molinard,Herba Fresca Guerlain,Viride Orto Parisi,No.19 Chanel это из зелёных, те что вспомнила.
А с чабрецом для меня кошмаром оказались Chypre Rouge Eau de Parfum Serge Lutens,Charmes & Feuilles The Different Company,Tuscan Leather Tom Ford,Ambre 114 Eau de Parfum Histoires. Надеюсь помогла вам👍
Nottoosweet 23 мая 2021, 18:13
Спасибо! Первый абзац знаю весь (на удивление, Fresca мне тоже совсем не нравится, хотя должна бы по всем параметрам). А вот второй для меня — сплошные незнакомцы, с удовольствием протестирую.
pi4y4y 23 мая 2021, 18:17
Я TDC Charmes&Feuilles смешиваю с Ванилью Le Labo, получается очень красиво и носибельно ;)
sasha_sergeevna 23 мая 2021, 18:47
В жизни очень люблю кокос: и вкус, и запах, но в парфюмерии и косметике если вижу «кокос»- сразу нет. Почему-то везде слышится химозность и навязчивость.

Baccarat Rouge 540, Shalimar и еще один аромат (не смогла его идентифицировать, но для меня это аромат дешевого освежителя воздух «лесные травы полевые цветы») меня доводят до трясучки. Когда Куркджана пробовала на коже (хотела клубники со сливками, которую я впрочем чувствую, но этот йодистый запах...) была готова руку себе отгрызть, только чтобы этот запах был от меня как можно дальше. Но надо признать, что все знакомые мужчины, которым я предлагала познакомиться с запахом и оценить его, утверждали, что это просто супер чувственный аромат.
Юлия Якушева 23 мая 2021, 19:35
Интересную тему подняли, спасибо! Я чётко делю парфюм по сезонам, соответственно, то, что предпочитаю на лето (сейчас Вербена-Цитрус от L'occitane или D&G Light blue многолетний любимчик) не буду носить зимой, а в холодное время года с удовольствием использую ваниль и ягоды (тот же Гипноз или Армани код со смородиной, снятость), но они же летом меня просто «задушат»

Но больше всего раздражают даже не конкретные ноты, а тот факт, что многие дамы вместо 1-2 «пшиков» делают 10 — так, чтобы ощущалось за километр. И это в прямом смысле «сбивает с ног». Если зимой ещё ничего, то летом может просто задушить :-(((

По конкретным брендам — не выношу La vie est..., всех Ангелов, Опиумы, Insolence от Guerlain, все «черные платья»
Isterika 23 мая 2021, 20:42
Жасмин и нероли не люблю.
Сирень.
Бергамот. Личи.
И с недавних пор чёрную смородину 😢
Marie85 23 мая 2021, 21:05
Так интересно, какие разные у всех симпатии и антипатии!

На мне ужасно звучит перуанский бальзам и бальзам толу, сразу мощный эффект ретро. Как назло, их очень часто используют.
Ветивер и мох часто на мне грубят и уходят в мужские свежаки (недавний пример — Angelys Pear Nicolai, ужасно сели).
Избегаю все с анисом, явной лакрицей и подобными лекарственно-биопароксовыми ассоциациями вроде Kilian Love.
peraspera 23 мая 2021, 21:33
Тубероза, ландыш, жасмин, и ВАНИЛЬ! Ненавижу солирующую ваниль.
Не ношу кожаные, дымчатые, пряные, восточные, вообще не понимаю этого.
Ещё ароматы Брокард дешёвая химозина.
Zvezdnaya ... 23 мая 2021, 21:51
Цитрусы. Если их много или откровенный моноаромат. На мне раскрываются скисшей половой тряпкой. Я так чувствую. Из-за этого приходилось шарфы выбрасывать. Поэтому перед самой покупкой ПВ тестирую на шее, цитрусы ж везде, и кто знает, как конкретный поведет себя.
Anna Kibalova 23 мая 2021, 22:22
Недолюбливаю цитрусовые ноты, почти всегда пахнет дешёвыми карамельками мне. Акватические ароматы — привет, освежитель воздуха) Чайные ноты только для помещения, на себе не понимаю. С жасмином тоже не складывается.
Иногда при тесте на коже вылезает запах клея, хотя на блоттере ничто не предвещает. Mojave Ghost от Byredo, например, — так и не поняла, что за нота может так пакостить. Причём окружающие не чувствует, а мне прям клей момент чудится.
Мускусы в любом виде
SnoWhite 24 мая 2021, 08:53
Ненавижу кожу в парфюмах.
Мария Кильчицкая 24 мая 2021, 09:23
У меня ужасно болит голова от запаха пачули, нероли, гвоздики, ландыша, жасмина/чубушника, иногда от запаха сирени, розы и цитрусовых. Несколько раз приходилось очень быстро смывать парфюм с кожи, чтобы прекратить головную боль. Люблю простые моноароматы Demeter, с ними практически никогда не бывает проблем.
Elechkakote 24 мая 2021, 09:34
Не люблю ваниль и сладкие все запахи, тяжёлые ароматы, которые напоминают одеколон, типа Burberry, Tom Ford, Carolina Herrera… люблю свежие цитрусовые, белоцветочные и цветочные
Очень лояльна ко всем направлениям парфюмерии, но неожиданно вызвал резкое отторжение F… Fabulous от Tom Ford. И он очень стойкий, смыть долго не могла.
extremely_interested 24 мая 2021, 12:44
Thierry Mugler и Монтали мне непонятны и очень тяжелые, сладкие и точно не для меня. От некоторых Монталей голова болеть начинает, если рядом кто-то очень щедро ими полит…
Katrinlisa 24 мая 2021, 13:08
У меня резкое отторжение вызывает Dior дольче Вита. Вот прямо резкое отвращение. Все остальное могу не любить, но как то спокойно воспринимаю.
Stamina 24 мая 2021, 13:19
Классический Ангел от Мюглера.

Также не переношу запах лаванды.
Kusaka 24 мая 2021, 13:20
От солирующего ириса часто мутит. Тот же эффект от соленых нот, особенно в сочетании с ванилью или сладким: когда пляж делают или эффект соленой карамели. Вообще, недолюбливаю все запахи на тему пляжного отдыха и санскрина: комбинации кокоса, ванили, акватики и сливок.
Irina Matveeva 25 мая 2021, 13:18
Я с вами)
Alexandra007 24 мая 2021, 17:11
Уд, жасмин, персики.
Модевельник и прочие ёлки.
Всякие кокосики-зефирки и приторные ароматы а-ля Нина Ричи и чёрная орхидея
Большинство шанелей, монтпль и амуажей
Rozabelverde 24 мая 2021, 20:25
У меня гиперчувствительность к этильмалтолу, от него жжет и закладывает нос, хочется чихать. Поэтому не переношу все приторно сладкое с нотами жжёной карамели и сахарной ваты: Блэк Опиум, Ля ви э бэлль, Баккара, Пуазон Герл, классический Ангел, Монталь всяческий. С другой стороны, так зародилось мое парфувлечение: когда во всех маназинах гремели Ля ви и Виктор&Рольф, я искала то, что на них не похоже.
Иногда сочетание кожаных нот и цитрусов мне выдает запах кислого пота (Jo malone Bronzewood & Leather), поэтому кожаные ароматы тестирую с особым пристрастием.
nastasiaalien 24 мая 2021, 20:47
Не люблю восточные и очень сладкие ароматы. Мое все — это цитрусы во всех проявлениях и пион)))
И еще на мне в 80% ну очень странно усаживает инжир — пахнет человеческим по́том
anima_gioia 24 мая 2021, 22:02
Не люблю этилмальтол — всякие баккара 540, angel, LA vie est Belle и тд.
Очень аккуратно отношусь к мускусу — моя кожа недостаточно горячая чтобы его красиво раскрыть, чаще всего слышу на себе потные подмышки. Есть ароматы с мягким мускусом, а вот монтали, теренци и мансера надо очень избирательно выбирать.
Кашмеран — красив, чертяка, но из-за моей холодной кожи большую часть времени пахнет аммиаком или пылью какой-то.
Какая-то зеленая нота во всех Аква Аллегориях, не могу, какой то огурец пресный на мне.
Дыня и персики — не мое.
wenduna 25 мая 2021, 00:08
Ненавижу чернослив в любом виде, особенно в парфюмерии (как пример, Oud du Jour Amouroud). Не люблю приторно-сладкие ароматы, они меня душат до головокружения и тошноты. В частности, всю линейку La Petite Robe Noir XD
В последнее время предпочитаю унисекс или откровенно мужские парфюмы.
polly27 25 мая 2021, 15:15
Я тоже смотрю в сторону унисекс/мужских ароматов в надежде, что там не будет этилмальтола)
Julia_Turturro 25 мая 2021, 06:21
Почитала комменты и удивилась, как много девушек не переносят ваниль. А я ищу ее постоянно. Очень нравится сочетания ванили с корицей, кофе, карамелью. Вот моя ванильная коллекция:Montale Vanille Absolu
Jimmy Choo Fever
Paco Rabanne Pure XS For Her
Dolce&Gabbana The Only One
Love Affair Homme Eisenberg — моя недавняя находка. Хоть и мужской, но на мне сидит так, что надышаться им не могу. Знакомые ко мне принюхиваются, говорят, что этот аромат действует на них, как удав на кролика.
Я задумалась, может быть своими ароматами я раздражаю многих людей? — не хотелось бы такого эффекта отторжения.
Maria Malakei 25 мая 2021, 10:40
О, так Вам прямая дорога к comptoir sud pacifique — vanille cannelle. Очень люблю этот аромат и рекомендую.
Julia_Turturro 25 мая 2021, 10:57
Спасибо огрмное за рекомендацию  ! Постоянно рыскаю, чтобы еще послушать и в коллекцию утащить
wenduna 25 мая 2021, 07:36
Ненавижу чернослив в любом виде, но особенно в парфюмерии (как пример, Oud du Jour Amouroud). Не нравятся сильно пахнущие, приторные ароматы - слишком сильно меня душат, до головокружения и тошноты. В частности, бесит вся линейка La Petite Robe Noir XD В последний год отдаю предпочтение унисекс или откровенно мужской парфюмерии.
Maria Malakei 25 мая 2021, 10:39
Ох, это вот прям тема на века! Ужасно противны для меня Чёрный кристалл Версаче и Чёрная орхидея Тома Форда. Версаче не пыталась препарировать и на себя ни разу не наносила. А Форда как-то намазала — приторнве конфеты, тухлая рыба и смазка презервативов. И весь этот хоровод и по кругу. Еле отмыла руку, а пока ехала в машине — не закрывала окна.
Из того, что просто не нравится сладкие, приторные запахи. Совсем не зашёл Декаданс Джейкобса, н
е люблю туберозу в парфюма, разве что — в микродозах и не на солирующих партиях.
У Мюглера не было ни одного аромата, который бы мне зашёл.
О! Тициано Теренци-все, что пробовала пованивают подъездом, в котором много котов. Взрослых, половозрелых.
dearclarice 25 мая 2021, 14:59
Герлен Инсоленс — я на него копила в студенческие годы, после того, как унюхала на одногруппнице, просто грезила им. Но после покупки осталось только разочарование — на коже он раскрывался совершенно иначе, а также болела голова, стоило капелюшку переборщить. А еще Аура Мюглера — для меня просто способ пытки- сначала после теста в магазине я чуть руку не отгрызла, а теперь подруга им пользуется
polly27 25 мая 2021, 15:17
Мне нравится инсоленс на других, как-то в магазине нанесла его на запястье, придушил меня моментально. Аура и ангел от Мюглера-мои парф.кошмары удушье и мигрень гарантированы.
Dushechka_Olga 25 мая 2021, 16:31
Light Blue Dolce&Gabbana для женщин — какая-то есть в нем свербящая нота, от которой начинается повышенное чихание; ароматы CHANEL на меня не садятся, от слова — совсем. Много раз я пыталась подружится с ароматным домом CHANEL, но на мне ароматы выдают ноты стирального порошка и чего-то скисшего.
TorTorri 26 мая 2021, 02:41
Том Форд со своей табачной ванилью   до тошноты просто, на других еще ладно, а на себе просто ужас, тошнит от них, душит и голова болит.
YelenaAgliyeva 26 мая 2021, 17:16
Люблюобожаю цветочные ароматы, а если там ещё и цитрус присутствует
Не могу носить сладкий тяжёлый парфюм, задыхаюсь прям.
Natakrk 26 мая 2021, 19:09
Не переношу пачули. Сразу смываю. Душит. Жасмин и все акватические ароматы
yana211292 27 мая 2021, 07:43
Ненавижу удовые, вот прям всей душой. Хотя именно они считаются лакшери парфюмом, не доросла ещё видимо до них
Christina Kovalevskaya 27 мая 2021, 23:56
Стерплю нелюбимый жасмин и пачули. Но… только не kirke tiziana terenzi. Тошнотворное зелье, от которого ком в горле встает и болит голова. Эта вонючая база… тяжелая и сладко-горькая. Сейчас подумала о них и опять затошнило. Самое ужасное, что даже один пшик заставляет надеть противогаз, а девушки обливаются им с ног до головы.
Помню, попросила мужа купить мне их, тк понравились по описанию. Но это было невыносимо. Продала сразу
Елена Ставер 28 мая 2021, 08:12
Облепиха и клюква 🥴
Yashma 28 мая 2021, 16:19
Для меня непереносима кожаная нота…
Elechkakote 20 июня 2021, 15:23
Не переношу никакую базу кроме мускуса, если другая- сразу хочется помыться, амбра, пачули, ветивер, мята, уд, ваниль и иже с ними- увы, не мой вариант, про тяжёлый люкс вообще молчу, а так цветочные, особенно белоцветочные на мускусной базе мое все☺ плюс цитрусовые, но упаси бог что-то сладкое или одеколон, сразу хочу от самой себя уйти🤣 не понимаю Black Opium, YSL Libre, Tom Ford, все шипы подавляют желание общаться с человеком, вот такой отбор на базе ароматов 😅
Rhona 20 июня 2021, 16:11
Пачули в большой концентрации на моей коже раскрываются чем-то тяжелым, от чего болит голова
Альдегиды — часто очень металлически ощущаются
Бобы тонка и ваниль — кожа горячая, душат. За редким исключением.
Уд тяжеловат, но еще терпимо.
Акватические и озоновые ароматы просто не очень близки. Звучат терпимо, некоторые неплохо.
Болгарская роза — на мне полная цыганщина.
Кожа — скорее мне не близок образ. Мягкая «замша», которая не будет солировать — хороший вариант.
Callisto 06 июня 2023, 23:10
Мой личный топ ненависти:
1. Armani Si
2. Творения Мюглера
Душат до тошноты. И почему-то не встречала представительниц прекрасного пола, которые останавливаются на одном пшике. От них именно «несет» за километр этими духами.
Elina_SV 07 июня 2023, 01:09
Я думала, что не переношу розу и фиалку в парфюмерии. Жасмин мне пах так, что аж мутило…
А потом я стала собирать парфюмерную коллекцию и вести парфблог. Оказалось, что я просто знакомилась не с той розой и не с тем жасмином.
Единственное, с чем я так и не смогла существовать даже на большом расстоянии, так это с Kirke, да простят меня его любители.