24.02.2021

Бьюти-гнев

Страница для кипящего пара возмущения! Купили дорогую помаду с помятым стиком? Служба доставки разбила долгожданный тоник? На сайте одно, а в руках совершенно другое? Косметическое негодование и поиск решений 😱

beautyAddict2 24 февраля 2021, 18:30
Купила парфюм Sisters Aroma 100ml, и через полтора года у него заметно поменялся аромат! Теперь только небольшой обьем🤷🏼‍♀️
nastasiaalien 27 февраля 2021, 13:21
Плюсану к изменению ароматов ( У меня так Блуминг Букет поменялся, не критично, все так же люблю его, но факт остаётся фактом.
И до сих пор злюсь на Лету — купила у них 100 любимого лайт блю от ДГ, меньше, чем через год он тупо скис — поменял цвет, появился липкий осадок и жуткий запах. Было это лет 5 назад, а обидно до сих пор.
Хранение дома, если что, подвести не могло — темный шкаф, парфюмы в коробках, от источников тепла далеко.
mademuazelka 27 февраля 2021, 14:13
Возможно, проблема в условиях хранения в самом магазине? Я больше 10 лет назад купила в Рив Гоше парфюм Masaki Matsushima, так вот он был реально стремный, совершенно не стойкий, с плоским запахом. Жуткое разочарование. С тех пор стараюсь покупать в зарубежных интернет-магазинах. Хотя, приятельница у меня весь парфюм берет в Лету и ни разу не было претензий по качеству.
nastasiaalien 27 февраля 2021, 17:05
Тоже грешу на условия хранения в магазине.
mademuazelka 27 февраля 2021, 18:05
Я слышала такое, что коробочки с парфюмом могут стоять возле ламп, которые нагреваются и так далее…
Delilah 10 марта 2021, 20:54
А откройте секрет, пожалуйста: как вам это удается, если парфюмерию в Россию не отправляют?
mademuazelka 10 марта 2021, 22:33
mademuazelka 16 июля 2021, 11:12
Ок) ловите
Alek_Sandra 20 июля 2021, 12:22
beautyAddict2 27 февраля 2021, 18:26
Даже у мировых брендов бывают прострелы… но я тоже склоняюсь к тому, что были нарушены условия хранения в магазине! А обидно, это да, такой себе сюрприз…
AAG 28 февраля 2021, 14:24
Я давно беру парфюм в интернет магазинах, там доставляют со складов, но в этот раз сайт предложил самовывоз из ближайшего магазина. Я зашла туда, а там тааак натопили, градусов 25, не меньше! Ни ногой туда больше! И консам судя по всему на все плевать. Склады никому в голову не придёт подогревать до выше +15-18.
fokodan 24 февраля 2021, 19:50
Инди-лаки, в которых меняется цвет или растворяется начинка!
Один из самых загадочных, тревожных лаков – In His House He Waits Dreaming от Femme Fatale (2015 год, коллекция по Лавкрафту, лимитка). Коричневое желе с бирюзовыми искрами… Даже от названия мурашки, лак соответствует.
Бережешь его, ждешь особого случая. А потом достаешь – в помутневшей базе плавают облинявшие блестки, ставшие просто мелкими кусочками серебряной фольги. Вся бирюза слезла ((
И надежды достать другой нет: если у кого-то и припрятан, то тоже наверняка облез.
Храню ради названия на коробочке.
mademuazelka 25 февраля 2021, 07:22
Я посмотрю на свои, у меня есть их две или три лимитки. Названий не помню. В этом году точно не использовала. Они густеют, кстати 😡. Хотя другие лаки у меня огурцом до сих пор.
mademuazelka 25 февраля 2021, 11:35
mademuazelka 25 февраля 2021, 11:36
Это не он? К сожалению, наклеечки на дне нет. Покупала давно, уже не помню обстоятельств, то был период активной одержимости лаками)))
fokodan 25 февраля 2021, 13:26
Он. И тоже линялый. Он вообще не был сверкучим, все, что сейчас серебряное, было бирюзовым, а база была темнее и прозрачнее. Вот, в обзоре Анны Гореловой:
nails.annagorelova.com/femme-fatale-winter-2015/
mademuazelka 25 февраля 2021, 14:10
Вот и меня он смутил своим видом, когда достала. Храню все в большой коробке и в темном шкафу…
mademuazelka 25 февраля 2021, 14:11
Не узнать. Два разных лака. Стал совсем другим.
fokodan 25 февраля 2021, 14:28
И, главное, ничего подобного ему я не видела. Казалось бы, коллекции разных инди чуть не ежедневно новые появляются, но поди ж ты: уникальный.

mademuazelka 25 февраля 2021, 15:12
У Вас его состояние ещё хуже?
fokodan 25 февраля 2021, 15:22
Такой же примерно. Но на ногтях он выглядит хуже, чем во флаконе: какая-то невнятная сверкающая жижа.
mademuazelka 25 февраля 2021, 18:03
Ой ё. Если стал хуже, чем во флаконе, то это печально…
fokodan 25 февраля 2021, 18:07
Вот эта фольга, что была бирюзой – она всплывает наверх, покрытие шершавое, даже зрительно неровное, 2 плотных слоя тона не помогают.
И цвет   просто грязь. Причем в плохом смысле слова.
mademuazelka 25 февраля 2021, 18:57
Видимо, «хрупкая» формула. У меня так термо и магнитные попортились со временем. Хотя, есть и старожилы в коллекции. Внешне ничем не изменились. Возможно, стали медленнее сохнуть, но я все равно крашу только с сушкой.
Blondinka_Liuda 25 февраля 2021, 18:17
У меня с 2011 года лаки от VOV стоят, с блестками, им хоть бы что. На прошлой неделе доставала, молодцом.
fokodan 25 февраля 2021, 18:27
Да, это единичные случаи. С инди – какой спрос? Автор сделал коллекцию лимиток, распродал ее, откуда ему самому знать, как эти лаки себя через год поведут?
mademuazelka 25 февраля 2021, 18:59
А там состав самой базы разве значимо отличается от обычных или проф лаков, что идут с конвейера?
fokodan 25 февраля 2021, 19:58
Состав базы – скорее всего нет, а вот наполнение вряд ли чем-то регламентируется. Глиттер, шиммер, фольга, пигмент закупаются оптом, и кто знает, как поведет себя конкретный крашеный глиттер под длительным воздействием конкретного пигмента?
mademuazelka 25 февраля 2021, 20:07
Да, понятно теперь. В инди-лаках всевозможного наполнения как раз с избытком, в отличие от обычных.
fokodan 25 февраля 2021, 20:10
А еще надо учесть, что рецепты у них бывают очень примерные, и различие цвета одного и того же лака в разных партиях – обычное дело. Это, кстати, отдельный пункт для бьюти-гнева
mademuazelka 25 февраля 2021, 20:12
Сыпят на глаз)))))
fokodan 25 февраля 2021, 20:15
Как в кулинарных рецептах: на стакан базы столовую ложку пигмента, пол чайной ложки шиммера, глиттер по вкусу.
mademuazelka 25 февраля 2021, 20:24
Это точно)))) плюс человеческий фактор, кому из «поваров» больше блестяшек подавай)
Blondinka_Liuda 25 февраля 2021, 20:50
Ну там не все так просто — сыпанул поболее того, поменее этого и все, готов рецепт нового торта. Так и правда так, как только изменишь рецепт.
fokodan 25 февраля 2021, 20:04
У Cadillacquer, например, почти во всех лаках белый осадок выпадает. Это уже «не баг, а фишка», хозяйка бренда знает, но ничего не меняет. Видимо, ей нравится эффект разбеленой базы, но пигмент, который она подобрала для этого, слишком тяжел. А новый она либо не ищет, либо не находит.
mademuazelka 25 февраля 2021, 20:09
Спасибо за полезную информацию!
Elena Chubarova 24 февраля 2021, 20:52
Marc Jacobs. Моя любовная любовь. У теней сломались замочки. При самом бережном отношении( знала, что продукт хрупкий), у пудры тоже. Но любимых надо прощать.) Жаль, что никуда с собой брать нельзя.
Ainka 25 февраля 2021, 09:33
а я все облизываюсь на них)
mademuazelka 25 февраля 2021, 09:58
Хорошие тени, но ничего сверхъестественного. Тоже требуют базы на нависшем веке, тоже могут осыпаться. Ещё и хрупкие, у меня в небольшой поездке сразу разбился один рефил.
gentle_puh 26 февраля 2021, 07:54
У меня пудра marc Jacobs accomplice начала поскрипывать при открытии спустя 8 месяцев после покупки 😁
но все равно её люблю, ох уж эта кисточка в крышечке 🥰
gentle_puh 24 февраля 2021, 22:08
Laura Mercier — помады с шатающимися и трущимися о стенки патрона стиками 😭
А я взяла сразу 3 оттенка, никак не ожидала такой подставы
golikovaMasha 24 февраля 2021, 22:15
Тушь Dior DIORSHOW, 2 раза пробовала, 2 раза пустыня сахара с третьего применения 😫
Ainka 25 февраля 2021, 09:35
никаких люксовых тушей) один раз том форд купила, хоть и знала что нельзя)) больше нини)))
mademuazelka 25 февраля 2021, 10:02
Я думаю, сейчас это уже не столько актуально, как лет 10 назад, например. Много бюджетных тушей с хорошими отзывами. Я уже много лет пользуюсь Вивьен Сабо в золотом футляре, Кабаре премьер. Иногда из любопытства беру бюджетные других марок, и тоже неплохо. В сторону люкса нет необходимости смотреть. Тем более, это же расходник, максимум месяцев 6-8 использования.
golikovaMasha 25 февраля 2021, 10:20
Согласна, и постоянно возвращаюсь к синей классической мейбеллин. Теперь точно никаких экспериментов в этой области)
mademuazelka 25 февраля 2021, 11:09
Я теперь готова раскошелиться только на люксовый парфюм или дорогую палетку, типа Деноны или Джефри. Пока в бюджетном сегменте ни одни тени мне так не нравились. Все остальное для макияжа обычно масс.
golikovaMasha 25 февраля 2021, 18:58
Я ещё на пудру компактную и некомпактную. Вот, кстати, опять камень в Dior, я не специально, честно. Купила новый экземпляр компактной, после 3 применения отвалилась крышка с зеркалом. Вроде я аккуратная. Пудру не роняла. Вот и думаешь теперь, то ли лыжи не едут, то ли я нестандартного мышления)))
mademuazelka 25 февраля 2021, 19:06
Меня бронзер Диор разочаровал, избавилась, вот не смогла наносить так, чтоб нравился результат. Хотя умею пользоваться подобными штуками, как мне казалось до Диора)))) При этом с удовольствием летом пользовалась совершено бюджетным бронзером Эвелин. Вот прям нравится и результат предсказуем. Никаких грязных пятен и рыжины.
Пудры нашла и в бюджетном сегменте хорошие, из дорогих только RBR сияющие люблю.
Julia_Turturro 25 февраля 2021, 19:30
Как я Вас понимаю! Тоже намучилась бронзером от Диор. Ставит пятна и всё тут. Долго подбирала к нему кисть, затем наловчилась наносить его поверх метеоритов и ими же закрывать. Короче танцы с бубнами те ещё. До пользуюсь и больше не повторю. Нафиг нафиг…
mademuazelka 25 февраля 2021, 19:52
Вот и я не смогла. Причём, я спустя время после нанесения макияжа видела эти пятна при прямом неярком дневном свете))))
Tanushka78 25 февраля 2021, 22:31
Вклинюсь немного, если позволите). Для меня недавно пудра Эвелин стала приятным откровением. Какая-то их новая вроде, финишная с маслом чайного дерева. Какая-то смешная цена, у дочки взяла попробовать — жирного блеска не было до вечера, хотя моя кожа склонна к нему уже к обеду
mademuazelka 25 февраля 2021, 23:20
О, я поняла, о чем Вы. Недавно купила тон из этой же серии. Матирующий с маслом чайного дерева. По первому впечатлению, для моей возрастной и далеко неидеальной кожи подошёл. Такую пудру думаю взять к тёплому сезону. Спасибо за подсказку!
Tanushka78 26 февраля 2021, 12:36
Я пробовала самую светлую (без оттенка), но как ни странно, она есть в нескольких оттенках. Возможно, летом попробую ее в качестве самостоятельного покрытия уже в цвете. Вот не думала, что за такую смешную цену можно что-то интересное найти)
mademuazelka 26 февраля 2021, 13:21
Да, я тоже видела несколько оттенков на дикоягодном. В любом случае, возьму. Видимо, технологии так или иначе, но развиваются. И сейчас уже совсем недорогой масс может предложить качественные товары. У меня вообще сейчас остались только недорогие тональные средства и все действительно достойные.
Tanushka78 26 февраля 2021, 13:47
А у вас случайно нет на примете пудры- основы со средним покрытием, которая бы вас полностью устраивала? Я долгое время пользовалась матирующей Шисейдо, но перестало устраивать ее поведение на лице. Нравится Decolette от Летуаль, но упаковка ужасна для использования вне дома
mademuazelka 26 февраля 2021, 13:58
Я больше предпочитаю финишные, которые особо цвета не дают, а скорее фиксируют тон. Из финишных лучшая RBR, которая сияющая. Сияет в меру. Но и тон она выравнивает. Вот ее бы посоветовала.
Tanushka78 26 февраля 2021, 14:14
Спасибо), присмотрюсь к ней
mademuazelka 26 февраля 2021, 14:16
Лицо холёное очень с ней. С метеоритами не сравнить эффект, гораздо лучше.
Blondinka_Liuda 05 марта 2021, 18:10
Сегодня в отделе Эвелин увидела вот такие пудры, фото прилагаю, подскажите, пожалуйста, кто их них та пудра, про которую Вы пишете?
Tanushka78 05 марта 2021, 20:31
Tanushka78 05 марта 2021, 20:33
У меня прозрачная версия, т.е. конкретно мне лицо не выбеливает. Есть ещё цветные варианты. Ей идеально закреплять тональник. Но я ими обычно не пользуюсь, а пудру эту ношу соло по выходным
Blondinka_Liuda 06 марта 2021, 02:24
Спасибо! Очень интересная пудра, посмотрю сегодня, тем более, еще цветные есть. Вроде бы такой не было, но, может, сама просто внимание не обратила.
Tanushka78 06 марта 2021, 20:19
У неё совсем невзрачная упаковка, я ее купила для себя после того, как у дочки попробовала. Несмотря на то, что производитель ее называет финишной, она может давать среднее такое покрытие с однозначно матовым финишем
Blondinka_Liuda 06 марта 2021, 21:06
Volzhanka 01 марта 2021, 15:04
Аналогичная ситуация с этой тушью: два раза покупала специально в разных магазинах, результат один в один с Вашим. Обидно ((
jovi3 24 февраля 2021, 22:22
Мой гнев на данный момент сводится к тому, что движения респиратора по носу снимают слой санскрина, который я так любовно нанесла и припудрила, и появляется страх пигментации, которую у меня вывести довольно сложно, особенно учитывая «ретинольный» сезон. Ух!
honey_budger 25 февраля 2021, 11:04
Вполне оправданый страх, у меня прям пллоса на спинке носа(
edel_la_weiss 25 февраля 2021, 12:33
Только сегодня об этом думала… вот действительно, а что делать? 🙈
honey_budger 25 февраля 2021, 22:25
Я пока сверху наношу санскрин, он позволяет наслаивать, но я в декрете без макияжа, что с макияжем делать — вопрос
jovi3 25 февраля 2021, 22:30
Но это надо носить его с собой. А мне не хотелось бы) Думаю над идеей перелить в микропробирку немного, от духов-миников, например, и это носить с собой, а не весь тюбик. К слову, зимой у меня ВВ-крем с СПФ40, так что можно считать макияжем.
Эх, ковидореальность, что ты делаешь с нами.
edel_la_weiss 26 февраля 2021, 11:35
Если переливать, то только в стерильный контейнер. Я уже думала взять пудру с спф, мало места занимает, да и легко поправить спф.
jovi3 26 февраля 2021, 11:42
У меня не настолько чувствительная кожа, кипячения должно хватить. А в пудре критически мало защиты и покупать какую-то дополнительно я не хочу. Возможно, подошел бы кушон, но тут как раз нестерильно доливать в него свой спф потом.
edel_la_weiss 26 февраля 2021, 11:46
Есть пудры с спф 50, не много, но они есть. Про кушон согласна. Есть ещё и тональные с спф 50, но мне кажется, каша будет невероятная 🙊
jovi3 26 февраля 2021, 11:49
Я не ношу тональный. Зимой ношу ВВ-крем спф40, летом той же марки просто санскрин спф 50 плюс легкая бесцветная пудра. И всё.
Пудры с СПФ50 знаю. Покупать дополнительно ни пудру ни кушон не хочу.
gentle_puh 26 февраля 2021, 11:47
Есть азиатские кушоны именно с солнцезащитным прозрачным средством, не тонирующие, может такие подойдут?
Только спонжик мыть иногда и нормально
Или солнцезащитные стики, похожие на бальзам для губ или твердый дезодорант. Они ещё и должны быть поустойчивее к трению
jovi3 26 февраля 2021, 12:03
Я очень давно пользуюсь корейской косметикой и знаю про стики итд. Вопрос в том, что я не хочу дополнительно таскать с собой в маленькой сумочке еще какое-то средство и тратиться на него, ведь их срок жизни — год, а потом выбрасывыать и снова покупать? Неа, не хочу. Разче что миники или пробники…
Olviy 26 февраля 2021, 03:58
Я в спрее купила, спф 50. Опробовала прошлым летом- в условиях города точно работает
edel_la_weiss 26 февраля 2021, 11:33
Спрей на лицо вообще не рекомендуется, на тело — да. Да и сроки годности с кремами спф очень важны, если открыт с прошлого лета, то скорее всего менять надо
gentle_puh 26 февраля 2021, 11:45
Есть специальные спреи для лица, la roche pose antelios invisible fresh mist spf50 солнцезащитный матирующий спрей-вуаль для лица.
Из минусов — стоит дорого, а заканчивается быстро :(
Но очень удобный, защита эффективная и не задыхаешься от него
edel_la_weiss 26 февраля 2021, 11:49
Да, я знаю, они пишут, что это для лица. Но дерматологи не рекомендуют формат спрея из-за того что можно попасть в глаза и вдохнуть этот сам спрей, не хорошо для здоровья.
Olviy 26 февраля 2021, 16:56
Да, вечно по срокам выкидываю остатки( а со спреем стараюсь не дышать и распылять где-нибудь на воздухе (балкон, не очень открытый, но воздух, главное, что потом этим не дышать)
Maria Kataeva 08 марта 2021, 21:16
Азиаты, которые ходили в масках и до ковида, давно эту проблему решили. Просто используйте кушоны, есть как к с тоном, так и кушоны чисто с SPF. Их удобно обновлять в течении дня.
gentle_puh 25 февраля 2021, 10:12
Добавлю ещё:
Clinique moisture surge pop бальзам для губ — испортился через 2 месяца после вскрытия 😱
Поменял запах с обычного сладковатого на сильный запах прогорклых масел :/
Успела использовать только сантиметра полтора стика :(
Такой «натуральности» мне не надо 😁
И ещё у него крышечка потрескалась в 3х местах, хотя не роняла и не носила с собой — стоял в комоде.
Никому не советую 😠
Frankie_Stein 25 февраля 2021, 22:11
Спасибо за предупреждение! Присматривалась к ним, т.к. оттенки привлекательные.
gentle_puh 26 февраля 2021, 05:19
У грейпфрута совершенно не было оттенка :) о других в серии сказать не могу, заказывала в интернет-магазине, без возможности затеста.
Я люблю совсем прозрачные/незаметные оттеночные, как bobby brown extra lip tint bare nude, bare pink, так что готова была на легкий-легкий намек на цвет, но его не было. Совсем :)
Просто увлажнял хорошо (первые 2 месяца...) и мелкие блёстки, которых почти не видно.
Natasha87 25 февраля 2021, 11:01
kristall minerals сатиновая пудра — неожиданно не оправдала надежд и взбесила — очень лёгкая, ничего не перекрывает, никакого сияния… до этого пользовалась Кристал декор, которая попроще — и цена, и рекламы у них нет, но так она работает на 100 процентов, перекрывает как тональник и сияет 💕
Blondinka_Liuda 25 февраля 2021, 18:21
Интересно как, читала про нее, типа похожа с минеральной от Мэри Кей.
Natasha87 25 февраля 2021, 20:43
Мой экземпляр похож на муку, но я не встречала негативных отзывов, в основном все счастливые обладатели
honey_budger 25 февраля 2021, 11:09
Art deco футляр для теней и румян треснул даже никуда со мной не съездив. А я так лелеяла идею всего, что надо, в одном футляре и вперед путешествовать.
И я точно знаю, что такое возможно, тени и пудра шисейдо летают со мной годами.
Tanushka78 25 февраля 2021, 11:33
Матовая основа от Кристалл Минералс — мое главное разочарование прошлого косметического года, давала этому продукту бесконечное количество шансов, учла все нюансы — полный провал: проваливается в поры, которые у меня не ярко выражены даже, плывет на лице и в целом очень заметна. Отдавала дочке — та же картина. Знаю, что у этой основы много поклонниц, но я не представляю для какой кожи она может подойти.
Ещё конкретно стал бесить «сервис» некоторых ИМ, в которых я часто заказывала и косметику в т.ч. Сейчас с их темой 100% предоплаты, перестала это делать, но при воспоминании, как было удобно, бешусь периодически
gentle_puh 26 февраля 2021, 07:47
О да, сначала 100% предоплата, а потом:
«Ваш заказ ннннн подтверждён без учёта товара, отсутствовавшего при сборке. Приносим извинения за доставленные неудобства. Сумма заказа уменьшена на ххххр. Оплата вернётся тем же способом, как была внесена, в течение нескольких дней. Подробности — в личном кабинете.»
А товар на сайте всё равно ещё неделю может висеть «в наличии», но с предоплатой :/
На мошенничество похоже больше, чем на ошибку 😠
Pines 26 февраля 2021, 08:54
Просветите, в чем мошенничество? Я без сарказма, правда не пойму подвоха
gentle_puh 26 февраля 2021, 09:10
Для примера, последний мой заказ:
База для макияжа со скидкой, за примерно 2 тыс вместо 3,3 и карандаш для бровей без скидок за 2тыс.
Оплатила, заказ подтвержден. Через пару часов приходит смс, что базы нет, остальное доставят.
Стала бы я делать заказ только карандаша, не польстившись на выгодное предложение базы? Не факт.
Но и отменять даже ополовиненный заказ уже не стала — не захотела связываться.
Т.е. используют несуществующие «выгодные» предложения, чтобы привлечь покупателей и увеличить оборот.
Справедливости ради, есть в этой сети (крупнейшей по стране) большие скидки.
Но и отменить уже оплаченный заказ или убрать оттуда часть позиций — вполне узнаваемый «фирменный» стиль
gentle_puh 26 февраля 2021, 09:19
Посмотрела — эта база у них на сайте и в тот же день была, и сейчас «в наличии», доступна для заказа и для курьерской доставки, и для самовывоза 😁
только обязательно с предоплатой 😄
Pines 26 февраля 2021, 16:58
А, вы имеете в виду такие недобросовестные заманухи. Я подумала, вы о каких-то манипуляциях с вашими средствами или информацией о карте.
Tanushka78 26 февраля 2021, 12:31
Тоже отвечу: мошенничество или нет, но явно уловка — сначала они ввели 100% предоплату на период пандемии, прикрываясь несуществующим постановлением Роспотребнадзора, а потом оставили эту систему оплаты на постоянку. Сейчас владелица магазина выкупила какой-то банк для внедрения новых опций для поставщиков, и для покупателей. Опять же, относительно недавнее нововведение — если вам пришёл брак, то именно вы, а не оператор в пункте выдачи, оформляете этот брак через личный кабинет и сдаёте товар на экспертизу. Мне, как покупателю, это совершенно неудобно и неинтересно, поэтому теперь у меня Вайлдберрис ассоциируется с недобросовестностью и хамским отношением к покупателям, впрочем как и к своим работникам на складах
gentle_puh 26 февраля 2021, 12:36
😄 я писала про Лету, но Дикоягодный тоже в последнее время не радует, вы правы
Tanushka78 26 февраля 2021, 12:42
В Летуаль я хотела помаду купить с дикой скидкой перед НГ, причём этого оттенка да ещё по такой цене больше нигде не было. Уже в корзину положила, т.е. на сайте показывает наличие товара, но при выборе способа доставки пишет, что доставка невозможна. Позвонила на их горячую линию, и выяснилось, что товара нет в наличии, просто сайт не обновляется
gentle_puh 26 февраля 2021, 12:51
Повезло :) мне сейчас возврата ещё ждать, неприятно. Но пока 4 дня не прошло, ничего и не сделаешь :(
С базой — мне и курьерскую выбрать даёт и самовывоз из магазина и самовывоз из пункта выдачи. И далее до оплаты дойти.
Хотя как выяснилось — нет у них этой базы :/
honey_budger 26 февраля 2021, 14:19
То же самое со мной произошло. Я вся такая упорная дождалась наличия, оплатила, жду неделю, две. Оказалось, оплата не прошла. Ни тебе уведомления, ничего. Ждите курьера.
Blondinka_Liuda 27 февраля 2021, 05:24
Как показывает моя практика, это означает, что горячая линия сидит и болтает, что придет в голову, лишь бы вы отстали. А надо делать вот как — смотреть, в каком из магазинов продукт в наличии, собираться и ехать туда и там искать, пока не найдете. Вот что это означает. Продукт есть и он в наличии, но ножками-ножками. Я так себе откопала топперы -снятости Шанель.
А вот что вытворяют ИДБ на пару с Золотым яблоком — вот это лютый трэш.
pi4y4y 27 февраля 2021, 08:37
У меня с Рив Гош была история: на сайте товар к заказу недоступен, но есть в наличии в магазине, доехала ножками, а консультант говорит, что да, товар есть в наличии, последний экземпляр, но его мы вам не продадим, т.к. он отложен постоянному покупателю марки 🤷🏻
Blondinka_Liuda 27 февраля 2021, 13:21
Вот это да… Мне так никогда не говорили, все всегда было. Видимо, это не так РГ виноват, как люди, в нем работающие. Я бы в таком случае тут же бы позвонила на горячую линию, рассказала всю историю (и ее же в книгу отзывов написала) и пусть с этим теперь живут, и попросила бы промокод на скидку.
pi4y4y 27 февраля 2021, 13:30
Я не стала ссориться. Если они не хотят мои деньги, то я всегда смогу найти альтернативу в другой сети.
Blondinka_Liuda 27 февраля 2021, 18:29
Зачем сразу ссориться :) прекрасно решают проблему, очень хороший магазин, не чета ИДБ, который уже почти год тянет, вот кто бессовестный точно.
Tanushka78 26 февраля 2021, 12:23
Заказывать у них сейчас опасно и для кошелька, и для нервной системы. К тому же они работают на таких оборотах, что ошибки в заказах будут там постоянно, а каждый раз выяснять не хочется. К тому же, покупки должны приносить удовольствие, а не негатив
AlexandraH 25 февраля 2021, 14:45
Я гневаюсь на то, что при таком многообразии продуктов очень сложно найти что-то реально стоящее. Куча каких-то корейских брендов, французских, но толковых средств единицы, пока все перелопатишь и найдешь достойный экземпляр так и поседеешь, и к этому времени уже ничего не нужно будет.
Sofia Zalevskaya 25 февраля 2021, 17:35
Если читать составы, то круг значительно сужается. Эдакая конвертация потраченного времени на изучение активов в сэкономленные деньги.
edel_la_weiss 26 февраля 2021, 11:36
Состав ещё не гарантия качества, не факт, что крем подойдёт. И с хорошими составами крема могут давать обратный эффект.
Yuliana85 28 февраля 2021, 13:42
К моему величайшему сожалению, из 5 положительных отзывов на уходовую косметику, в лучшем случае мне 1 подойдёт. Так что хоть читай, хоть нет. То что одному благо, второму зло. И не угадаешь. Только путём проб и ошибок. Увы(
BeautyStories 25 февраля 2021, 18:45
Это да. Именно поэтому я всегда читаю отзывы перед тем, как что-то купить.
Ms_Severine 25 февраля 2021, 18:39
Просто бросила пару раз летом в сумочку и теперь такой отвратительный вид 😖. Самое обидное, что цвет мой любимый, и на губах приятно ощущается (если закрыть глаза на затекания за контур). В общем, рука больше совершенно не тянется к этому экземпляру и нет никакого желания пробовать другие помады бренда, хотя не видела не у кого такого безобразия, как произошло у меня…
Ms_Severine 25 февраля 2021, 18:51
Не грузится фото🙁 в общем, там классическая пуля mac, надломанная, гнутая во все стороны и потертая о стенки футляра😕
mademuazelka 25 февраля 2021, 19:55
У меня так две помады матовых в стике от Maybelline ходят ходуном, бока замятые, одна вообще выпадает. Вот думаю, может, не мучаться и выкинуть? Пока просто лежат, ждут своего часа.
Ms_Severine 25 февраля 2021, 21:15
Тоже думала избавиться, чтоб глаза не мозолила, но пока сохранила для поиска дюпов (цвет мне очень понравился, и как на зло, ещё и лимитка, не смотря на обычный футляр). Но уже подумываю добавить в project pan, пока еще и не испортилась, может, хоть на губах порадует на последок)
Nomy 25 февраля 2021, 21:33
Вы знаете подобным и люксовые помады грешат, у меня было много от тетушки шарлотты, так почти на каждом стике полосы от упаковки, т.е. стик трется о стенки футляра! Меня как больного человека-перфекциониста дико бесит подобное поведение, тем более за такую цену П.с. экземпляры из матовой линейки Matte Revolution
Ms_Severine 25 февраля 2021, 21:46
Ого, ещё и матовые? Можно понять такое поведение помад-баттеров, но уж с матовой то точно можно было что-то придумать 😕
Согласна с Вами, косметика должна не только украшать, но и радовать обладательницу в процессе пользования)
gentle_puh 26 февраля 2021, 07:50
У меня Laura Mercier такое творят :/
Закрыла для себя марку, не умеют делать качественно — буду покупать товары других производителей. Но уже потраченные деньги жалко :(
Blondinka_Liuda 25 февраля 2021, 20:57
Попробуйте не с сообщением загрузить, а просто одно фото отдельно, должно получиться.
Ms_Severine 25 февраля 2021, 21:11
Спасибо! Действительно получилось) видимо, это настолько неэстетично, что фото само отказывалось грузиться 😄
gentle_puh 26 февраля 2021, 07:49
Очень сочувствую.
Почти физически страдаю, когда помада о стенки трётся 😭
Ms_Severine 25 февраля 2021, 21:10
mademuazelka 25 февраля 2021, 21:51
Мой Maybelline выглядят хуже. Но кистью не готова набирать. Если отвалятся снова, избавлюсь.
Blondinka_Liuda 27 февраля 2021, 05:29
Так и цена у них не как пули маковые. У меня тоже есть Мэйбеллин, одна сломалась, так выкручиваю понемножку и крашу, нормально получается. Сейчас, правда, пока вообще все помады лежат, но как только снимем маски, начну пользоваться.
mademuazelka 27 февраля 2021, 10:04
Да, это-то понятно про цену. Я просто давно уже не покупаю дорогие помады. А ведь и бюджетных большинство не ломается. Я много какие выкрасила до дна))))
Blondinka_Liuda 27 февраля 2021, 13:21
У меня тоже есть бюджетные, но с Мэйбеллин вот такая же история.
mademuazelka 27 февраля 2021, 14:09
А это, я так понимаю, косяк всей матовой линейки. Девушки в отзывах писали ещё об этом.
eueu 25 февраля 2021, 22:15
О, у меня так с лимиткой clinique было, даже хуже. А вот оттенок идеальный, как назло, до сих пор такой не встречала
Frufru 26 февраля 2021, 12:00
Бесит необходимость носить маски, бояться заболеть, невозможность вести нормальный образ жизни
Невозможнооо свободно дышать с маской или респиратором (перепробовано из много разных), трётся кожа на крыльях и кончике носа (чувствительная), потеет под маской и вылезают единичные но очень болючие воспаления и это все от непродолжительного ношения. Не представляю как люди целый день работают в масках
Lianushka 26 февраля 2021, 17:17
о дааа!
Поддерживаю «бесячку».

Все всё понимают, но таковы правила игры. Вот и мучаемся.
nastasiaalien 27 февраля 2021, 13:16
Плюсую к страху заболеть. К маскам уже привыкла, т.к. часто и до пандемии носила маски в период гриппа и т.п.
Ужасно раздражают коллеги, которые всё ещё не верят в ковид.
pi4y4y 27 февраля 2021, 13:33
Не так страшно заболеть, сколько страшны последствия. Вылезать после болезни трудно, много осложнений, могут вылезти где не ждёшь. И ещё страшно принести это своим пожилым родителям или дедушкам/бабушкам, которые уже не смогут выкарабкаться
nastasiaalien 27 февраля 2021, 17:02
Согласна с вами( И уже не знаешь, как ударит. У меня переболели тётя и дедушка с бабушкой, причём дедушке и бабушке за 70, диабет и сердце как осложняющие. Перенесли все трое оч легко, т-т-т. А вот один молодой знакомый перенёс ужасно, в больнице под ИВЛ и прочее.
pi4y4y 27 февраля 2021, 17:37
Здоровья вам и вашим близким, берегите себя
nastasiaalien 27 февраля 2021, 21:21
Спасибо, и Вы
Frufru 01 марта 2021, 00:09
И заболеть страшно ( могут быть серьезные последствия, тяжёлое течение и восстановление после) и прививку делать тоже страшно. Потому что это серьезное вмешательство в иммунитет, который при аутоимуннгм заболевании может выдать непредсказуемую реакцию. Я не знаю как организм перенесет. Консультация с эндокринологом ещё предстоит.
Natalya Ivashuta 01 марта 2021, 13:35
Консультация эндокринолога — это хорошо. Но если а у Вас аит, то он не является противопоказанием. Ревматоилные аутоимунные тоже — ревматологи говорят, что больные даже должны быть в приоритете на прививку при недостатке прививок…
Евгения Викторовна 28 февраля 2021, 16:29
С ужасом. Сатурации падает. Маскне.а от просто масок за ушами прыщи. В общем — пипец как тяжко.
Frufru 28 февраля 2021, 20:05
Картинка не загрузилась.
Прыщей за ушами к счастью нет. Не знала что так бывает
Евгения Викторовна 28 февраля 2021, 21:21
И вот от этого безумия лицо перепареное, продавлено маской и зажимом респиратора, по выходе из зоны умывание спиртом. Пипец липидному слою и микробиому. Эти респираторы: голова-шея. Тоже давят. Не в зоне, а в обычном отделении чуть проще, но только за счёт отсутствия обмундирования-комбинезона и лицевых очков. Обычные маски с резинками — за ушами натирают и давят. Простите поход в туалет — счастье снять эту хрень хоть на 5 минут. Под масками лицо мокнет, поры расширяются и хапают всяку-разну хрень. Заеды. Весело в общем.
Frufru 01 марта 2021, 00:03
Сочувствую вам очень. Мне и обычного похода в магазин в маске достаточно для парочки новых маскне. Не представляю как весь день так жить изо дня в день. Признательна и благодарна за ваш труд.
YuliyaBr 01 марта 2021, 22:32
Жестоко, если еще и очки носишь, вообще не могу представить (. Евгения, а вы кем работаете, какая специализация, если не секрет?
Евгения Викторовна 01 марта 2021, 22:33
Фельдшер. Онкогемвтология.
YuliyaBr 01 марта 2021, 22:36
Ого, мое почтение.
Natalya Ivashuta 01 марта 2021, 13:36
Вообще было исследование, что при ношении масок (разных и респираторов) сатурация не падает… Просто не комфортно, но не опасно…
Lyric 01 марта 2021, 15:48
Я свое исследование провела, примитивное, но показательное. Заказала в ИМ пульсоксиметр, получала в пункте выдачи. Пришлось постоять в очереди минут 10-15 в маске, конечно. Маска обычная, из аптеки. При получении попросили проверить исправность прибора. Показал уровень сатурации 96%. Ехала домой на своей машине без маски, дома перепроверила — уровень сатурации 99%.
Natalya Ivashuta 01 марта 2021, 16:25
Простите, но маска из аптеки вообще не может влиять… Надо же по честному проверять в равных условиях:) для статистической достоверности:)- постойте в душном помещении в маске, потом выйдите на улицу, постойте там, вернитесь и столько же постойте в том же помещении без маски…
Евгения Викторовна 01 марта 2021, 22:26
Если только дышать — не падает значимо. А если работать — как здрасьте. У Алексея Водовозова на эту тему есть разъяснения. Болеет того, в моём отделении, не в красной зоне переболели 100% сотрудников. Кое -кто и по 2 раза. 3-е прилегли в госпиталь. Так что у людей с постковидом — падает. У меня до 92 к концу 6-часовой смены в зоне. Блин, как про Сталкер пишу.
Natalya Ivashuta 02 марта 2021, 14:55
Даже не знаю… Первая строка поиска «водовозов маски кислород» — статья в которой упоминантся, что уже были исследования о работе в масках (до ковида) — так как врачи и рабочие часто работают в масках и значимого различия нет. И все доказательные врачи, на кого я подписана тоже говорят, что это миф… И даже спецзащита не снижает сатурацию… Возможно у постковидных проблемы с легкими и именно с этим связано — известно же, что легкие одна из мишеней ковида, и он может быть приятно ещё многих (даже пока неизвестных) осложнений.
Евгения Викторовна 02 марта 2021, 16:19
Знаете, лучше на себе не проверять. Но оно есть. А поскольку эта тварь тропна к сосудам, а сосуды есть везде, то и осложнения выскакивают там где не ждёшь. У врача Совёнок 101 в ЖЖ по этой теме масса. А ещё ситуация в зоне обостряется обезвоживанием. 6 часов без воды это много. А в костюме ты потеешь, с выдыхаемым воздухом влагу теряешь. Гиповолемия усугубляет ощущения. А кондиционеры включать запрещено. Что будет летом — не знаю.к счастью у нас госпиталь свернули, и надеюсь — больше никогда. Да и семья против.
Lianushka 26 февраля 2021, 17:21
Меня бесит интернет — магазин Рив Гош (хоть и большинство косметических покупок и он-лайн и офф-лайн у меня там):
1) не обо всех марках можно узнать наличие в магазине (например, Шанель).
2) на сайте ИМ есть товары, которые представлены или остались только в офлайне, но узнаешь ты об этом только после добавления в корзину. Хотя у некоторых товаров стоит «Только в магазине».

Тут ещё на «дикоягодный» жаловались — присоединяюсь. Заказываешь одно — приходит другое. Написано цвет «красный», приходит «ярко-розовый».
nastasiaalien 26 февраля 2021, 19:50
Присоединяюсь к гневу на РГ, у меня как-то косо работает приложение, постоянно не подгружает данные, и поиск стал ужасным ((( Про «только в магазине» вообще молчу
Blondinka_Liuda 27 февраля 2021, 05:32
Девочки, вы еще с ИДБ не связывались, все нервы там оставите. Вот закажете себе за офигенные деньги, а вам придет продукт уже пробованный, потом узнаете, что Лету с РГ — просто лапушки.
nastasiaalien 27 февраля 2021, 13:13
  жесть, спасибо за предупреждение!
Брала пару раз в ИДБ, но в офлайне, вроде т-т-т. Ушла от них, т.к. честно говоря, ЗЯ и РГ сейчас более выгодные цены предлагают.
Isterika 01 марта 2021, 01:11
Ни разу из ИДБ не приходило не новое, наверно просто повезло)
А вот ИМ Духи рф запросто шлёт флаконы, в которых не хватает по 10-20 мл. Я перед Новым годом покупала в подарок и глазам своим не поверила, когда увидела, что флакон неполный (одариваемая вскрыла флакон прямо за столом, я чуть сквозь землю не провалилась со стыда). Мы потом начали изучать слюду и таки да, снизу коробке она была явно вскрыта и после уже неаккуратно заклеена.
И вот, буквально на днях, получаю сообщение от знакомой девочки, мол, так и так, заказала там парфюм, флакон показался подозрительно легким, она его просветила фонарем и увидела что вместо 100 мл там на глаз примерно 70. Вот это да, вот это уровень!
pi4y4y 01 марта 2021, 10:24
Обалдеть! Духи рф сейчас активничают, на ЮТ видео выкладывают, не думала, что у них возможны подставы. Может, при заказе была какая-то информация о неполном флаконе? Они в видео говорят, что такие продают тоже
Isterika 01 марта 2021, 10:53
Нет, не было 100%. Я брала на подарок, очень внимательно смотрела, чтоб не тестер и всякое такое…
pi4y4y 01 марта 2021, 11:06
Печаль :( То, что они блогерам на обзор дают, а потом неполные флаконы продают — это известно, но мне казалось, что они как-то помечают эту информацию, что неполный флакон продается (цена должна быть другая, соответственно)
Isterika 04 марта 2021, 08:03
Никак не помечают, продают как новое…
Lianushka 01 марта 2021, 11:08
простите, а ИДБ и СЕфора — это одно и тоже? Я просто пару — тройку заказов делала через и-маг Сефоры — ттт — всё норм.

Но пробованная косметика — это вообще за гранью!
Blondinka_Liuda 01 марта 2021, 20:22
Нет, не одно и тоже, это два разных магазина одного хозяина — Бернара Арно. Я пишу именно про ИДБ. В Сефоре заказывала единственный раз, к заказу никаких претензий не было.
Да, так еще доказывать пришлось сколько времени, целая история, которая еще не закончена.
YuliyaBr 01 марта 2021, 22:04
В России теперь это одно и то же. Sephora владеет российской сетью ИДБ. С конца 2020 ИДБ работает под именем Sephora.
Alexandra007 01 марта 2021, 19:31
меня тоже бесит это разделение -в оффе представлено одно, у нас на сайте другое, но то, что только в оффе все равно покажем.
Про дикоягодный — я всегда смотрю, есть ли фотки покупателей, чтоб не попасть впросак. а если вы про то, что товар сам в другом оттенке, можно оформить возврат. Но у меня оыбчно в нужных оттенках приходило. сочувствую!
SNasty 27 февраля 2021, 12:58
Оооочень долго хотела метеориты Герлен, прям годами какой-то пунктик висел в голове, что они мне, конечно, нужны. Ведь у каждого уважающего себя бьюиголика уже целые коллекции в арсенале, а у меня ни одной баночки нет. Никак не решалась их купить. Подарили… нанесла… и… ничего, никаких эмоций. Ну припудрилась, ну блестяшки теперь на лице и только негодование: из-за чего такой ажиотаж? Ведь ничего особенного же!
nastasiaalien 27 февраля 2021, 13:15
Вот и я всё хочу, но не решаюсь, боюсь, что игра не будет стоить свеч.
Не расстраивайтесь, зато исполнили хотелку, в конце концов, она хотя бы не делает хуже)
mademuazelka 27 февраля 2021, 14:17
Такая же тема. Не поняла их. На мне подчеркивают то, что не надо и блестки.
Blondinka_Liuda 27 февраля 2021, 18:33
Я взамен метеоритам купила пудру Герлен Парюр Голд, первая пришла в прекрасном виде, пользуюсь с удовольствием, а вторая — просто вынос мозга от ЗЯ (место приобретения), пока ничего не решено. Пудра вторая пришла бракованная, рефил вывернут в сторону, а не так, как на промо-фото.
Lianushka 01 марта 2021, 11:11
понимаю Ваше «и… ничего».

У меня так с тенями Том Форд было… Несколько лет ходила вокруг да около, слушала (читала) охи-вздохи какие же это супер тени, и текстура, и нанесение. и всё-всё… Сдалась. Купила. Обычные тени. Тот же Диор не хуже…
mademuazelka 27 февраля 2021, 22:09
Как неприятно! Я сейчас все в одном зарубежном ИМ, нашла подходящий. К нашим пока не хочется возвращаться с таким отношением к клиентам.
Я заменила метеориты пудрой финишной RBR, ещё безумно нравилась пудра Essence all about silky matt розовая, прекрасно блюрила кожу. Но вот похоже, её совсем сняли с производства. Знала бы, взяла бы штук 5 про запас.
SNasty 02 марта 2021, 11:08
ООО, это моя самая любимая пудра (Essence all about silky matt)! Она великолепна. Такое деликатное свечение. Берегу её страшно)))
mademuazelka 02 марта 2021, 12:09
Я голову ломаю, где её купить теперь) наверняка, где-то ещё осталась. Это же не какой-то хайповый продукт. Там есть еще у Essence какая-то банановая пудра и бесцветна. Вы их не пробовали?
SNasty 02 марта 2021, 12:41
Банановую не пробовала, хотя обратила внимание. Я хайлайтер себе купила the Balm Mary — Lou Manizer и пока успокоилась.
Яна Кацан 13 марта 2021, 15:39
Вот такая?
mademuazelka 13 марта 2021, 16:57
Нет, эта вроде бы есть в доступе. Та была светло розовая. Сейчас попробую найти фото.
mademuazelka 13 марта 2021, 16:58
Яна Кацан 13 марта 2021, 17:03
Как жаль, что я ее упустила из виду   Нет ее уже в наличии
Яна Кацан 13 марта 2021, 17:06
Ничего похожего не перевыпустили?
mademuazelka 13 марта 2021, 17:31
Насколько я знаю, нет. Похоже, это политика многих марок, снимать с производства дельный продукт, чтоб потребители начинали брать (перебирать) все остальное у марки…
Яна Кацан 13 марта 2021, 18:19
Ещё и отзывов столько хороших   Аж обидно
mademuazelka 13 марта 2021, 18:42
Может, поискать в небольших интернет-магазинчиках…
Яна Кацан 13 марта 2021, 18:51
Перерыла все магазины в Украине   Нашла только на Ebay, с доставкой получается 40 баксов ахахахаххаа )))
mademuazelka 13 марта 2021, 18:53
Не вариант))) надо попробовать их банановую пудру. Вроде неплохая по отзывам.
Isterika 01 марта 2021, 01:20
Была поражена, что один очень популярный интернет-магазин парфюмерии (Духи рф) шлёт неполные флаконы. Я там один единственный раз заказала флакон в прошлом году и чуть не упала в обморок, когда увидела, что слюда на дне коробке была явно вскрыта, а потом подклеена. Самое ужасное, что это был подарок.
Потом то же самое произошло у моей виртуальной знакомой. Я зашла почитать про них и поняла, что мы не единственные. Что они дают в аренду флаконы парфблогерам, чтобы те о них рассказали, а блогеры немного попользовавшись ими их потом возвращают. Так же все то, что они так активно пшикают на своём канале на ютуб потом также кому-то отправляют за деньги под видом нового флакона.
У меня нет слов.
JustAsh 01 марта 2021, 11:48
Офигеть! А так вроде хорошая репутация у них…
yokogama 01 марта 2021, 13:20
Это просто финиш. Давно у них ничего не покупала. И теперь уже точно не буду.
Isterika 04 марта 2021, 08:05
Я точно теперь пас!
Natalya Ivashuta 01 марта 2021, 13:37
Ничего себе! А я хотела у них заказать тут…
AkielkaAnna 04 марта 2021, 11:25
Кошмар, я там только отливанты брала
Isterika 04 марта 2021, 11:56
Я не говорю, что они всем шлют б/у, но заказывая там такой вариант исключать нельзя. Вот я сделала один заказ и мне сразу не повезло.
AkielkaAnna 04 марта 2021, 12:46
Ну вот и у меня всегда было какое-то недоверие к ним, если честно, но коллега постоянно уговаривает на заказы
AkielkaAnna 04 марта 2021, 11:24
Хочу пожаловаться на тени ABH норвина, сами тени шикарные и к качеству прибегший нет, но упаковка это капец, сама палетка не приятная какая-то, даже в руки брать не приятно, да ещё и в первую неделю
Крышка расклеилась, как вообще так, по качеству теней это не подделка, тени ведь не копейки стоят, а такая мерзкая упаковка. Выковыряла тени, полошила в магнитную палетку с удовольствием пользуюсь
best_i_ya 04 марта 2021, 22:05
А я хочу разразится праведным гневом в адрес пудры Pat McGrath.
Мало того, что заказ собирали и отправляли 3 недели, так пудра моя с трещиной пришла, а через месяц превратилась вот в это:

она просто лежала на столе, не падала и не терлась о другую косметику
Эти куски и крошки я, конечно, сохранила, а остатками из компакта пользуюсь, но чёрт побери, за эти деньги можно упаковку нормальную сделать или формулу стабильнее!
Я злая!
Lianushka 09 марта 2021, 13:21
как обидно!
Nomy 05 марта 2021, 03:43
У меня вчера после легкого падения палетки хайлайтеров Dior glow palette из нее выпало 2 рефилла, я была в шоке… за такую то цену… пришлось проклеивать клеем для ресниц, настроение изрядно подпортилось, один рефилл остался деформированным:((
Eris 11 марта 2021, 10:25
Больше всего напрягают термоядерные отдушки у декоративных средств (вот зачем они, если для благоухания есть парфюм?) и совсем дешманские упаковки. Речь не про дизигн и вензеля, а когда они разваливаются, продуктом становится неудобно и неприятно пользоваться как у меня случилось с хайлайтером Estrade. И обидно — продукт отличный, но футляр рассыпается. Лучше бы стоил чуть дороже, но пластик был бы не такой колкий и хрупкий.
Lianushka 11 марта 2021, 11:11
Да ладно, когда хлипкий пластик у дешевого продукта, но когда подобное у продукта подороже… Это ну вообще за гранью…
Eris 11 марта 2021, 11:44
Это даже ценой не оправдать, да
BaxSof 13 марта 2021, 11:19
Бесит лак planet nails 864 ( розово-белый), купила в июле не смогла пользоваться, ногти были короткие, слишком видно, что лак полосил. Отрастила ногти, накрасила ещë раз им, полосы менее заметны не стали даже в несколько слоëв. Сейчас смотрю на него, а он расслоился на масло и осадок
CrazySusy 13 марта 2021, 21:13
Расслоение — норма, многие проф лаки этим грешат даже новые, просто взболтайте и пользуйтесь на здоровье. А полосатость — тоже обычное дело, увы, светлые лаки редко можно найти не полосящие, а металлики — так и подавно)
littlesandmouse 20 марта 2021, 07:56
Я очень гневаюсь на бб от Др. Джарт, который silver label. Долго изучала отзывы, видела его на светлокожих девушках и решилась на покупку как подарок себе на приближающийся день рождения. Ииии… Он крутой, но, зараза, очень темный😭это прямо боль. То ли он окисляется лично на мне, то ли другим повезло, не знаю. Даже нанесение тонким слоем бьютиблендером не спасает.
Может кто подскажет, можно осветляющие капли с бб использовать? И какие посоветуете?
Nice2meetU 20 марта 2021, 12:22
Я не решилась попробовать, тоже светлокожая. Чаще всего вообще тон не ношу, потому что сложно оттенок подобрать. Как вариант для темноватого BB — выбеливающий праймер/пудра. Но всё равно это издевательство какое-то, когда оттенок не подходит :( Аджастеры, по идее, можно. Сестра пробовала смешивать свой BB с аджастером, но в отдельной баночке непосредственно перед нанесением. Это помогало, но больше всего она порадовалась, когда неудачный продукт закончился. :)
littlesandmouse 20 марта 2021, 18:17
Ну так как у меня целая туба и выбросить жалко, придётся покупать аджастер видимо
YuliyaBr 20 марта 2021, 20:44
Вот сколько раз, читая отзывы на различные bb, убеждаюсь, что опасное это дело, советовать кому-то оттенки. Кто-то пишет, что крем выбеливает, кто-то что он оказался темным. Это очень странно, но факт, может действительно индивидуальные окислительные процессы имеют место быть. У меня довольно светлая кожа, но не белоснежка, dr jart silver label мне совсем не кажется темным, особенно в сравнении с другими bb. А у вас точно версия silver, а не Premium?
littlesandmouse 21 марта 2021, 14:44
Точно, серебристая туба. И в названии фигурирует слово silver.
У меня уже давно тональные средства не окислялись, видимо все же с годами тональные другие стали или моя кожа, не знаю. Ориентируюсь на Эрбориан, он мне в оттенке лайт немного темноват и розоват, но не так критично. А этот прямо тёмный. Впрочем он даже в капле тёмный, темнее того же Эрбориан
YuliyaBr 21 марта 2021, 14:55
У меня есть erborian bb nude, light вроде не выпускают больше. На моей коже он темнее dr.jart silver label.
littlesandmouse 21 марта 2021, 15:07
Лайт продают точно, на днях видела в интернет магазинах, и в инстаграм марки не видела инфу, что сняли с производства. Нюд темнее и желтее лайта, но я его летом могу носить. Др. Джарт на мне темнее и розовее
Lara Yakovleva 20 марта 2021, 21:26
С корейскими ББ вечная засада. Пусть хоть как убеждают, что ББ подходит для светлокожих и «подстраивается» под тон кожи, никогда не поверю. У меня были десятки пробников — безнадежно. Всё, что они позиционируют «для светлокожих», темное либо серое. Видимо, у нас разные понимания светлой кожи. Посмотрела и silver label на девочках. Ну темный он, капец какой темный. Погрешности съемки, цветопередача экрана, фильтры, разное понимание «белоснежести»… Это вас косметический бес попутал. Разве что на лето сгодится.
littlesandmouse 21 марта 2021, 14:41
Вы знаете, я не видела на светлых девлчках большой разницы с шеей. Но может и правда фильтры. Проблема корейских бб на мой взгляд в том, что они розовят. А у меня и так лицо розовит, мне наоборот желтоватый подтон нужен
Вы светлокожая? Не поделитесь любимыми тоннами и номерами?
Lara Yakovleva 21 марта 2021, 16:27
Мне те светлые девочки кажутся недостаточно светлыми. Начинаю присматриваться и замечаю слишком темную коричневую пигментацию вокруг глаз, в складках у основания носа, цвет акне подскажет — что-нибудь да выдаст. У меня такого и близко нет. Сразу становится понятно, что не моя история. Я подозреваю фильтры и освещение, кому-то, может, еще нравится легенда про «Белоснежку».
Я редко пользуюсь тональным кремом и к выбору отношусь с опаской — «плавали — знаем». Был NARS Siberia. Он для меня желтоват, но на тот момент лучше многих подходил. Я, правда, не уверена, что его до сих пор выпускают. К счастью, на замену себе нашла NYX Total control drop foundation TCDF02 Alabaster. По оттенку мне прямо очень хорошо подходит, даже на шею проверяла — как родной. Но этот тон жидкий, покрытие тонкое, хотя меня это устраивает — мне перекрывать нечего. Наношу пальцами, спонжиком потом вбиваю. Уход по него нужен хороший, иначе будет ощущение стянутости. При этом NYX всё равно меня больше устраивает по ТХ, чем NARS.
Аджастер, кстати, есть у меня. Он далеко не всегда спасал. Подтон неподходящий он разбавит, но никуда не денет. Чтобы ситуацию исправил аджастер, надо, чтобы изначально в средстве подтон был выбран правильно.
littlesandmouse 21 марта 2021, 17:10
Спасибо за развёрнутый ответ 😄на никс смотрела, но побоялась, что будет сушить. Мне хорошо заходит желтоватый подтон, лицо с явной розовинкой, а шея и тело с желтинкой. И с таким подтоном выгляжу живее как-то, будто хорошо поспала. Хотя я холодный тип по своей сути. В будущем может у никса что-то посмотрю
Salamandra2308 03 апреля 2021, 16:56
Окисляются они адски просто, я подарила 2 флакона их золотого BB- крема именно по этой причине. Теперь подбираю либо очень светлые оттенки, либо с серым подтоном, зато не хожу с кирпичным лицом )))
И по теме поста хочу высказаться: купила в разноцветной сети парфюм Very Estee, давно желанный, получила очень светлую жидкость с едва уловимым ароматом, вода водой, короче… Теперь думаю, как правильно на них нажаловаться
littlesandmouse 03 апреля 2021, 17:05
Золотой мне кажется ещё темнее по оттенку, чем серебряный. Он и в капле на руке не то, чтобы прямо светлый, так что не знаю окисляется или просто темный😂так что теперь с покупками онлайн буду осторожнее.
Salamandra2308 04 апреля 2021, 02:15
Вы совершенно правы, золотой самый темный из них
littlesandmouse 04 апреля 2021, 07:32
А чёрный не смотрели? Тоже тёмный?
Anastasia Kucherenko 21 марта 2021, 18:10
Гневаюсь на рив гош в части парфюмерии. Выбирали с мамой парфюм в интернет-магазине, подкупила скидка на Sisley Eau de tropicale. В результате получили обыкновенную воду с еле-еле уловимым запахом🤦‍♀️И это не единственный случай с рив гошем. С давно купленным Dior Addict была та же ситуация. Деньги на ветер, обидно очень. После Sisley в рив гош ни ногой за парфюмом (будь это хоть интернет-магазин или оффлайн).
Salamandra2308 03 апреля 2021, 16:58
Вот она, боль! Только что обозначила эту проблему в комментарии с Very Estee, у меня такое впервые, но хуже всего испорченное настроение… Очень Вас понимаю
JJlovesmakeup 28 июня 2022, 17:07
Только что написала жалобу на Золотое Яблоко! То же самое! Повторила свои духи- получила подделку
CrazySusy 26 марта 2021, 12:03
Выскажусь и я   как же меня бесят крышки-винты на кремах! Я понимаю, что делаются они в угоду уменьшения пластика и всё такое, но каааааак же они неудобны!   Я вообще захлопки предпочитаю закруткам, но если на обычные закрутки крем можно вертикально поставить, то с винтами приходится ложить. Бесит неимоверно, чувствую, еще немного и мне придется выбирать крем для рук/ног не по описанию и составу, а по наличию нормальной крышки
Natasha87 22 сентября 2021, 15:31
Бесят неработающие попмпы в средствах лактацид ((( наверное поэтому скидка была
yana211292 30 октября 2021, 08:07
Пудра-хайлайтер JCAT BEATY, футляр столь хлипкий, что развалился на 2 день. Цена продукта 1200, если брать без скидки. Можно было бы сделать и поприличнее упаковку
JJlovesmakeup 28 июня 2022, 17:05
Купила духи Zielinski&Rozen с разницей в полгода в одном и том же магазине, а одни из них явно подделка!