29.12.2020

Небезопасный состав BB Missha

Девочки, добрый вечер!

Некоторое время назад в комментариях к одному из постов мне попалось мнение о небезопасности данного бб крема.

К сожалению, ни сам пост, ни комментарий найти не удалось.

Кто разбирается в составах, подскажите, так ли там все плохо? И кто им пользовался или пользуется сейчас, поделитесь своим впечатлением в целом, не наделал ли он вам беды с кожей.

Tatianabell 02 января 2021, 12:10
Здравствуйте! Пользуюсь сама и пользуется моя племянница, были неоднократные повторы. Ничего плохого с кожей не случилось. Что именно вас так пугает в этом средстве? На голую кожу оно не наносится и уходовым не является. Составы декоративки лично меня вообще мало интересуют, разве что из-за наличия талька или силикона, но это влияет на текстуру, комфорт пользования и конечный эффект. Наличие полезностей в составе декоративки приятно, но считаю это скорее маркетингом, чем реальной необходимостью.
Maurelle 02 января 2021, 14:39
Не могу ответить, так как в комментарии не уточнялось, что же такого страшного в составе.
Меня интересует, не забивает ли он поры и не провоцирует ли акне?
Ellesh 04 января 2021, 01:53
Вставлю свои пять копеек, что для одного хорошо, для другого плохо, один и тот же тональный на мне и маме вел совершенно по-разному, мне иссушил кожу с первого же раза, а маме подошёл идеально, некоторые подходят как ей, так и мне, кожа у нас практически одинаковая, комби с жирной т-зоной и подбородком, так что видимо проблема в индивидуальной реакции. Например тональный герлен на мне окислялся в рыжий через 20 минут, а на маме какой цвет был изначально, такой и оставался.
Так что наверняка вам ни кто не скажет забьёт ли он поры, факторы разные бывают, от плохого очищения до индивидуальных реакций на отдельный компонент который может быть вообще в мизерной дозе. Так сказать только методом проб и ошибок.
littlesandmouse 02 января 2021, 14:21
Perfect cover использую суммарно больше 2 лет, правда, не постоянно, чередую с другим бб-кремом. Также не люблю его использовать летом, он все-таки лучше мне заходит в холодное время года с поздней осени до ранней весны. Смываю гидрофильеым маслом. Ухудшения в состоянии кожи не наблюдаю и не наблюдала.
На самом деле все тональные средства, кроме разве что тех, что в категории натуральных, имеют в своём составе кучу химии. Если для вас это принципиальный момент, посмотрите в сторону тонов Др. Хаушка, Зейтун и др. Последний у меня есть, но с Мишей я бы его сравнивать не стала. Первый даёт полное покрытие, которое можно наслоить и перекрыть все, Зейтун — выровнять тон кожи, и все. Использую в дни, когда не хочется сильно перекрывать кожу и под минеральную пудру
Rhona 02 января 2021, 16:14
У меня Perfect cover. Старая версия, не знаю, что изменили в новой. Кожа проблемная, жирная, а bb отлично подошел. Не забивает, наоборот, кожа вечером лучше, чем утром. Только я с ним использую финишную пудру и наношу тонко спонжем.

А ругательный пост случайно нашла на айреке
Ну про «небезопасные» ингредиенты — очень похоже, что в экоголике вбили состав и сделали выводы. А тальк, силиконы, масла… Смотрите сами, забивает Вам такое поры или нет
Ellesh 04 января 2021, 02:17
Соглашусь, экоголик не панацея, там больше на натуральность идет акцент. Экоголик даже из полезного химического ингредиента, сделает врага.
К примеру кому то силиконы враг номер 1, а я без силиконов прожить не могу, как для кожи, так и для волос, ничего страшного имено для меня они не делают, а как раз таки наоборот и ничего, но было один раз что появились забитые поры и пару прыщиков, но тут только моя вина, была в дороге 1.5 дня на автобусе, забыла взять гидрофилку, а обычное мыло ББшку не берет сколько раз бы ты не умылся + надувная подушка под голову которую я обтирала щеками, сделана из поганого прорезиненого материала для которой я тоже забыла взять «наволочку» так же поучаствовала и внесла свою долю.
Та же тема с сульфатными шампунями «ЭТО ЖЕ ЗЛО И ФУФУФУ» — так кричат многие, а для меня зло это безсульфатные, сразу привет жирная себорея, зуд, снег на плечах и выпадение волос, достаточно 3 раза за неделю помыть таким чудом голову, а потом еще пару месяцев приводить голову в порядок, да и мои волосы не промывает он нормально, все равно жирные корни и сухие концы, грешила конечно на саму марку, но потом попробовала еще парочку и поняла что не в марке дело, а в самом формате шампуня.
Если и пользоваться экоголиком, то надо читать описание и «опасных» веществ, а не просто посмотреть что сайт назвал бякой, так же был случай когла я разбирала составы и, действительно, те ингредиенты которые не прошли фейсконироль, по описанию очень даже хороши и полезны, но не по формату «эко», а так когда выкладывают состав так как вы показали, с айрека, это чисто диванные химики, если им сказали что это вредно, значит истина, проверять и читать что это такое они не пойдут, мало того они пойдут дальше разносить инфу и умничать о том что это вредно и опасно, а на вопрос «почему?» будут отвечать «потому что!». Некоторые до сих пор уверены что ВСЕ спирты в косметике это зло, «НО ВЕДЬ ЭТО СПИРТ, КАК ОН МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗЕН, У МЕНЯ У СОСЕДКИ СЕМЬЯ РАСПАЛАСЬ ИЗ ЗА НЕГО, А ВЫ ЕГО НА СЕБЯ МАЖЕТЕ»

Извиняюсь за сумбур, крик души, нужно было высказаться
Tahataha 04 января 2021, 11:40
Много плюсов вам
Для диванных химиков с айрека в аду уготован отдельный котёл со спиртами и силиконами.

Все очень индивидуально, у меня, например, от сильно увлажняющих средств лицо забивается, от спиртика очищается, а когда я переборщила с ретинолом и лицо облезло, оказалось, что в куче моих «типа натуральных» корейских средств спирт, от которого жжёт кожу))
Maurelle 04 января 2021, 09:45
Нет, комментарий был 100% на косметисте, опять же, в нем его сравнили с каким-то другим тоном не в пользу Миши. Если бы нашла его, непременно уточнила бы у автора комментария подробности.
Yanoula 06 января 2021, 02:36
Силиконы и масла не самое стремное в его составе, гораздо неприятнее минеральное масло очень высоко в списке. В т.ч достаточно алергенные экстракты (например розмарин) и отдушки ( ланолол, цитронедол). Диссодиум ЕДТА может быть весьма концерогенным (зависит от добычи и отчистки), ну и весь список парабенов :)
Каждый выбирает сам для себя ✌️
Rhona 06 января 2021, 05:09
Ну как бы да, нужно опираться на свой опыт: что вызывает подкожники, что сухость, а что раздражение. Тогда оценка состава имеет смысл. И то это не дает 100% гарантии, что средство подойдет.

Например, для меня минеральное масло в гидрофилках строго противопоказано — вызывает подкожники. А в конкретно этом тоне все более чем отлично. Т.е. нужно понимать не только что вызывает проблему, но и то, в каких средствах.

В примере из скрина фраза про 10 небезопасных — ничего не значащая чепуха. Нет конкретики. А вот дальше про то, что лично у девушки вызывает проблемы косметика с таким-то набором компонентов — уже более интересная информация для тех, у кого похожие проблемы с похожими компонентами.

Что касается парабенов и едта… Первое — старая страшилка. Уже даже не смешно. Второе… В продуктах питания и медицине ее тоже используют. А чистоту любых компонентов у нас нет возможности проверить. Поэтому можно только гадать кто, где и из чего изготавливает косметику.

Это все даже не предмет спора. У каждого на плечах должна быть своя голова✌️
graceful_art 02 января 2021, 19:21
Мне он забивал поры, как и все почти корейское; и ощущался неприятно жирным. Но это такиииие индивидуальные моменты, поэтому никак не негатив в сторону этого средства. Если у вас есть магазинчик с корейской косметикой, то 95% там будет его пробник. Наберите недели на две, и сами все оцените гораздо точнее, чем вам здесь расскажут.
AlyonaV 03 января 2021, 15:08
Для меня этот ВВ крем стал настоящим кошмаром. От ужасной отдушки, до дикого дерматита, который он вызвал за несколько часов (особенно вокруг контура глаз).
Isterika 03 января 2021, 19:52
Пробовала старую версию. Забил поры моментально, плюс лежал маской. Самой ужасный мой тон.
Ellesh 04 января 2021, 02:29
У меня новая версия, старой не было, тон 21, страшного ничего с моим лицом не сделал, если наносить тонко, кроющая способность средняя, выравнивает тон кожи, но это при условии если на лице не катастрофа, будет вполне хорошо выглядеть, не создавая эффекта маски и чего то инородного, если более плотно, то уже ощущается жирненько, после припудривания кто ощущение уходит. Максимальное время с которым я проходила в нем за день это порядка 11 часов, конечно бОльшая часть тонального сбежала на телефон, руки и шарф, стойкости ему не хватает, как и всем корейцам на мой взгляд, но за 11 часов вреда не нанес, в среднем данный тональный на мне около 8 часов, но у меня кожа в принципе не реактивная, если тщательно производить демакияж.
Но я бы не повторила его когда этот закончится.
Tahataha 04 января 2021, 11:42
У меня данный крем был в пробниках, несколько дней пользовалась, но он очень тяжёлый. А когда я, его нанесла на базу Мишша, думала, лицо отвалится. Это хорошо для, фотоссесий, чтобы лицо выглядело хорошо, но носить тяжеловато. А так ужасов никаких не было.
Melusina 04 января 2021, 20:38
Очень давно хотела попробовать, все -таки купила пару месяцев назад. Не впечатлил. Жирноват и тяжеловат, и даже эталонный для меня 13й оттенок немного не подошел. Но с кожей ничего негативного не сделал, очищение гидрофильным маслом и гелем. Пока прохладно, буду использовать, летом- нет однозначно. Есть много ББ лучшего качества, и если состав Missha вызывает сомнения, не стоит и пробовать.
Ellesh 05 января 2021, 01:22
Подскажите пожалуйста какие именно ББ получше? Ну не то что бы я считаю Мишу лучшим, но нахожусь в поисках тонального) отзывов все же на корейцев не так уж и много, в основном отзывы пишут на Мишу герой обсуждения и Холика Холика который розовый/желтый/голубой/зеленый из ривгоша
Melusina 07 января 2021, 17:56
Однозначно любимый EUNYUL Four Season BB Cream SPF50+ PA+++ Достаточно светлый, отлично ложится, высокий SPF. Хороший SECRET SKIN Finest BB Cream, но без SPF. Нравился Scinic Snail Matrix BB cream SPF50+ PA+++, но для меня он все-таки темноват.
Ellesh 07 января 2021, 18:12
Спасибо, посмотрю)
Estoy 05 января 2021, 12:56
А ведь у него действительно так себе состав 😑 Почти все компоненты на первых позициях могут провоцировать закупорку пор.
У меня есть этот крем, хорошая кроющая способность, приятный в использовании. Под ним жарко летом (теперь понятно почему).
YuliyaBr 05 января 2021, 19:25
Старой версией пользуюсь 3 года почти без перерыва, носка по 13-14 часов в день, сверху пудра, кожа жирная. Никаких негативных последствий замечено лично мною не было, с условием, что всегда использую молочко для снятия макияжа, затем гидрофильное масло и конечно пенку для умывания после.
Y gld 08 января 2021, 18:27
Мне кажется нужно просто пробовать, т.к. составы BB кремов и тональных +- одинаковые, практически везде силиконы, диметикон и тальк присутствуют. Ничего такого прям страшного в составах нет. Закажите пробники, очень удобно и ненакладно. Лично мне это крем не подошёл, забил поры, обезвожил кожу и вобщем смотрелся на мне плохо. Но я не могу сказать, что он плохой, просто лично мне не подошёл. На многих он выглядит потрясающе и ничего не забивает и не сушит. И ещё пример с ВВ и СС кремами Эрбориан, многие жалуются, что сильно окисляются, я и сама это видела, на мне же они работают восхитительно, сливаются с кожей и выравнивают тон. А составы тоже не бомба. Нужно только учитывать, на что именно Вы реагируете.
SophiaS 31 января 2024, 16:58
Как сказал мой косметолог… да, крем очень крутой, но в нем используются устаревшие химические фильтры от вредных солнечных излучений, а если точнее: они как губка впитывают в себя все негативные солнечные излучения, а через 2-3 часа просто выбрасывают это из себя прямиком в кожу и в усиленной дозе. Так же крем вступает в химическую реакцию с солью (пот) и хлорированной водой, после чего в организме откладываются дополнительные вредные вещества.

Как итог: кремом можно без проблем пользоваться, просто нужно соблюдать некоторые правила, если вы, конечно, беспокоитесь о своем здоровье, а именно:
1. не находиться с данным кремом на прямом солнце, либо смывать его и наносить заново через каждые 2-3 часа.
2. Перед физ. нагрузками так же смывать, чтоы не кожа не потела и не выделяла соль, которая вступает в реакцию с кремом.
3. Умываться сперва гидрофильным маслом, потом гелем, а потом уже только водой.