21.09.2020

Лучший крем для рук? Нет, пока не нашла..

Девочки, не знаю, как у вас, а у меня с наступлением холодов появляется проблема — ужасно сохнет кожа рук. Я живу в столице Казахстана, у нас всегда ветренно. Я уже при плюс 8 начинаю надевать тонкие перчатки, на работе обязательно мажу руки кремом. Вечером раз в неделю использую крем-парафин от Аравии. Поделитесь, какие кремы вы используете? Хотелось бы, чтобы при всех плюсах крем еще и быстро впитывался.

Kirilenok 21 сентября 2020, 09:35
Ши от локситан )
Hoksa 21 сентября 2020, 09:42
Спасибо, попробую!
extremely_interested 21 сентября 2020, 10:13
А по мне так он только ароматом берет, а толку от него нет. Зимой точно мало будет.
Hoksa 21 сентября 2020, 10:21
Я вообще не знакома с этой фирмой. Знаю только. что она не из дешевых.
extremely_interested 21 сентября 2020, 10:35
Вот поэтому и не рекомендую Вам этот крем, он конечно обалденно пахнет, но проблему не решает совсем.
Hoksa 21 сентября 2020, 11:03
Rhona 21 сентября 2020, 21:52
Лучше один раз взять 30 мл и решить для себя, как он лично Вам. Отзывы 50/50.
У меня он любимейший, но и дикой сухости нет.
А вот когда были проблемы (холодная ветренная зима и отопление на всю катушку), помог крем с коноплей the body shop. Но он очень плотный
Hoksa 22 сентября 2020, 06:50
Да, это вариант)))
Al_joury 21 сентября 2020, 12:44
Если крем именно с Shea butter, то он прекрасно все восстанавливает, даже убитые руки. А все остальные крема для рук от Loccitan вообще ни о чем.
Hoksa 21 сентября 2020, 12:49
Спасибо, буду знать!
Jelena 21 сентября 2020, 14:14
Там очень большая линейка. «Только ароматом берет» — это ароматизированные, их не берите.
Вам на зиму нужен только классичесский вариант 20% ши масло.
Hoksa 22 сентября 2020, 06:50
Хорошо, спасибо))
AnastasiiaS 22 сентября 2020, 21:39
25 dazhe lychshe
Hoksa 23 сентября 2020, 12:10
👍😉
Soffione 21 сентября 2020, 09:40
Рекомендую попробовать крем Nivea Ванильный десерт. Отличный бюджетный крем, быстро впитывается, не липкий, не жирный, обладает приятным, но не удушающим сладким ароматом. 75 мл хватает надолго. У меня сухая кожа рук, мне очень понравился.
Hoksa 21 сентября 2020, 09:42
Спасибо, беру на заметку!
RiverLee 21 сентября 2020, 09:48
Единственное, что мне помогает зимой, когда кожа на кончиках пальцев начинает сохнуть так, что может потрескаться, это крем Нивея в синей банке. Да, он жирный и не сразу впитывается, но вот уже вторую зиму я с ним, и эта проблема не беспокоит.
Hoksa 21 сентября 2020, 10:01
А у меня обычно не кончики пальцев, а тыльная сторона ладони, там где косточки. Да, Нивею нужно прикупить, наверное, в качестве скорой помощи)).
extremely_interested 21 сентября 2020, 10:15
У меня в тех же местах проблемы. Очень хорошо помогают маски для рук парафиновые и перчатки силиконовые на крем. Только перчатки без фанатизма, а то ногтям не очень)
Hoksa 21 сентября 2020, 10:20
Да, я знаю этот метод, но не всегда есть время заморачиваться на перчатки. Хотя это реально помогает.
extremely_interested 21 сентября 2020, 10:36
Это да) Но в прошлую зиму меня так прибило, что раз в 2-3 дня во время чтения книги перед сном я надевала перчатки)))
Hoksa 21 сентября 2020, 11:03
Ну да, когда «припечет», тут уж никуда не денешься)))
ad_nightmare 21 сентября 2020, 09:53
У меня тоже очень сохнут руки, я люблю наносить на ночь крем Сто рецептов красоты тыквенный для ног (вообще считаю, что лучший крем для сухих рук — это крем для сухих ног)). В течение дня по требованию — любой крем «по назначению», самый замечательный — крем с мочевиной марки Balea из немецкой дрогерии DM. Хорошо увлажняет и Le Petit Marseillais жёлтый с карите, но минус в очень сильной отдушке, приедается со временем.
Hoksa 21 сентября 2020, 10:00
Спасибо, надо попробовать обязательно!
Lianushka 21 сентября 2020, 10:03
В холодный период года я люблю кремы питательные от Мисс Ламинария и бальзам — масло ChocoLatte (Это на ночь, ибо впитывается не быстро), но это все новосибирские бренды. Не знаю, есть ли доставка в Казахстан.

Из интернационального, питательного и быстровпитывающегося мне очень нравился крем с какао из линейки Avon Care.

Тут выше советовали Локситан (понятно, что косметика вешь индивидуальная), но лично мне их кремы ни о чем. То есть в качестве базового крема в течении дня — норм, но с проблемами он не справится (в моем случае, не справился)
Hoksa 21 сентября 2020, 10:08
Я Локситан не пробовала ни одного продукта))). Мисс ламинария и ChocoLatte на Вайлдберриз нашла, у нас этот интернет-магазин сейчас один из основных в стране. Так что буду выбирать, спасибо!
AllaM 21 сентября 2020, 10:05
LRP lipikar xerand и есть еще липикар стик, его удобно с собой носить и мазать тыльную сторону рук.
Hoksa 21 сентября 2020, 10:09
Хорошо, посмотрю в аптеке этот крем, спасибо!
Al_joury 21 сентября 2020, 12:46
А они у вас как быстро впитываются? У меня, что от крема, что от стика — масляная плёнка на коже
AllaM 21 сентября 2020, 14:26
Крем скорее ночной, впитывается не быстро. Стик жил на работе, он скорее защитный, при постоянном мытье рук не дает коже пересыхать. Удобно нанести его именно на тыльную сторону, тогда кожа защищена, но работать не мешает. Это тяжелая артиллерия, когда уже трещины пошли и кожа болит хорошо помагают.
Если нужно, чтоб впитывался хорошо мне нравится Nuxe, но он только для поддержания хорошего состояния годиться. Если все плохо, он не спасёт.
Hoksa 22 сентября 2020, 06:51
Вот это хороший вариант))
NataliKM 22 сентября 2020, 08:10
Я стик использую ребёнку как скорую помощь при дерматите. Чешется меньше. Но заканчивается быстро. Но больше толку увидела от бальзама ля рош бауме, замечательно увлажняет и сухости нет, впитывается быстро, хватает надолго
Hoksa 22 сентября 2020, 08:20
Обращу внимание обязательно!
latti-86i 21 сентября 2020, 10:23
Тоже сохнут руки, жирные текстуры не люблю, липикар лярош пробовала, да и кучу всего другого, мои любимчик и пока numis med кремы и бальзамы с мочевиной, покупаю на вилдберис, ещё люблю крем пантенол Ева с мочевиной для ног (мажу им руки), начните с него, он дешёвый, может понравится)
Hoksa 21 сентября 2020, 10:26
Хорошо, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!
Ася Назарова 21 сентября 2020, 15:28
Evo с мочевиной делает на руках мне неприятную пленку и почему-то ощущение, будто слегка пощипывает, но я очень люблю его на ноги)
Hoksa 22 сентября 2020, 06:51
Спасибо, учту))
nataly-love 22 сентября 2020, 16:55
У меня парень имеет прачечную… зимой руки в хлам… так вот он умолял любой, но не этот))) ибо пекло до слез из-за мочевины.Мы спасаемся кореей
Hoksa 23 сентября 2020, 12:10
Ого, даже не знала, что так!
littlesandmouse 21 сентября 2020, 10:25
Мне прошлой зимой очень понравился Белита витекс питательный, в большой банке с дозатором. В названии была буква Е. Приятный не раздражающий аромат, быстро впитывает я и действительно надолго и хорошо питает кожу.
Ещё нравится крем — маска для рук с авокадо Eco laboratories.
Hoksa 21 сентября 2020, 10:29
Спасибо, посмотрю непременно!
Ася Назарова 21 сентября 2020, 15:28
Да, я писала про eo laboratorie тоже, именно про крем-маску с авокадо)
Hoksa 22 сентября 2020, 06:52
Обязательно возьму на заметку!
Mandy_Lane 21 сентября 2020, 10:28
Мне этот очень нравится, быстро восстанавливает очень сухую кожу
Hoksa 21 сентября 2020, 10:29
О, хорошо. Люблю Аравию))
TayaLyssa 21 сентября 2020, 10:34
Обратите внимание на Эмолиум, спасает мои руки, убирает шелушинки (страдаю холодовым дерматитом).
Hoksa 21 сентября 2020, 11:04
Интересно, посмотрю, не знаю такую марку! Спасибо за наводку!
Ася Назарова 21 сентября 2020, 10:55
Мне очень нравятся кремы Kamill, но у них достаточно на любителя запах, и eo laboratorie, если у вас такие продаются. Камилл беру обычно в перекрестке, ео — в подружке. Сейчас как-то на фоне всей этой пандемии почему-то кожа стала лучше, саду кремами гораздо меньше, хотя раньше мазала по 10 раз на дню, да ещё и после каждого мытья рук.
Hoksa 21 сентября 2020, 11:05
Поищу обязательно. Странно, руки стали мыть чаще, а кожа лучше, классно же! Камил точно есть!
Ася Назарова 21 сентября 2020, 15:07
Я не скажу, что стала сильно чаще мыть руки, я и по жизни их очень часто мою) поначалу все было плохо, но взяла Камилл, потратила упаковку (брала зелёный, для нормальной кожи, другого не было) и после него только как поддержку 1-2 раза в день саду кремом, если не забываю 😁 маме вот Камилл показался вонючим травами, но мне вполне ничего, хоть и довольно сильный запах
Hoksa 22 сентября 2020, 06:52
Ну да, это все индивидуально. Надо пробовать)))
Maria Kochetova 22 сентября 2020, 12:37
О, мне всегда казалось, что камилл отлично пахнет. Особенно тот, что с розой.
Отличные продукты за свою цену.
Ася Назарова 22 сентября 2020, 15:40
У меня был зелёный с ромашкой, мне днём норм, на ночь не очень (сплю так, что руки у лица). А так запах вполне ничего такой) даже кошка мало шарахалась)
Hoksa 23 сентября 2020, 12:08
Да, для меня запах тоже важен. Я тоже сплю с руками у лица)))
Hoksa 23 сентября 2020, 12:11
Надо пробовать, у каждого свои предпочтения по запахам)))
Balsara 21 сентября 2020, 11:06
Не уверена, что мой идеальный крем вообще продается за пределами Финляндии — 11 herbs hand cream by Frantsila. Хотя вон пишут, что доставка по миру www.frantsila.eu/mother_nature_s_hand_cream_100ml

Из более распространенных люблю Lemony Flutter Lush.
Hoksa 21 сентября 2020, 11:18
Хорошо, попробую поискать, спасибо)))
nastasiaalien 21 сентября 2020, 11:08
Из любимых — красный от Гарньер, конопляный от the body shop (запах ну ооочень на любителя, но эффект — 10/10) и разные от Фрудии)))
Hoksa 21 сентября 2020, 11:18
Спасибо, обязательно посмотрю!
latti-86i 21 сентября 2020, 12:12
Тоже конопляный пробовала, он неплох, но запах… Не смогла допользоваться, выбросила
kudasha 22 сентября 2020, 16:23
А мне наоборот запах нравится) но лучше потестить перед покупкой, конечно.
Hoksa 23 сентября 2020, 12:09
Ну да, все индивидуально, конечно))
Myristica 26 сентября 2020, 16:38
По эффекту, действительно, конопляный от боди шоп — супер. Но пользуюсь только тогда, когда совсем припечет. Запах выношу с большим трудом.
Юлия Тульчинская 21 сентября 2020, 11:21
Добрый день! Мне вот этот пост в своё время очень помог спасибо Vera0305
Hoksa 21 сентября 2020, 11:22
Ссылка не загрузилась)))
Hoksa 21 сентября 2020, 12:21
Все, спасибо, вижу)))
MariyLiss 21 сентября 2020, 11:36
Если руки прям совсем сохнут до боли, то мне очень нравится «бесконечность помощи» от Лаш, а так отлично подойдёт «Чарити пот» или «Pansy» от лаш. Вы можете попробовать эти кремы прямо в магазине и понять — подходит или нет)
Hoksa 21 сентября 2020, 11:37
Я бы с удовольствием, но у нас в стране эта марка не представлена((((
Tanushka78 21 сентября 2020, 11:40
Мне очень нравятся кремы от Ив Роше в маленьких симпатичных тюбиках по 30 мл, хорошо увлажняют и все приятно пахнут. В последнее время использую лосьон для сухой и очень сухой кожи от CeRaVe — покупаю сразу большую тару и использую для тела и для рук. У него нет запаха, консистенция густого молочка, впитывается хорошо и пленки после себя не оставляет
Hoksa 21 сентября 2020, 11:42
Да, кстати, про CeRaVe тоже слышала много хорошего. Спасибо, что напомнили!
Al_joury 21 сентября 2020, 12:42
Самый лучший крем это вот этот:
Восстанавливает, быстро впитывается.
Hoksa 21 сентября 2020, 12:42
О, даже не знаю такой. Вот спасибо!
Al_joury 21 сентября 2020, 12:48
Если честно, то абсолютно любой крем с мочевиной восстановит кожу очень быстро. Но этот мне рекоменлавали тут на косметисте, я им очень довольна и всегда покупаю про запас.
Hoksa 21 сентября 2020, 12:50
Ни разу не пользовалась кремами с мочевиной. Серьезное упущение, надо исправлять)))
Elena_Yu 21 сентября 2020, 16:59
Главное, чтобы не было трещинок-ранок, иначе средство с мочевиной будет сильно щипать при каждом нанесении
Hoksa 22 сентября 2020, 06:53
Спасибо, учту)))
maaonni 23 сентября 2020, 00:34
Мочевина хорошо восстанавливает. Но да, может щипать.
Но меня больше убивает ее запах, пахнет как средство от пролежней и тому подобные средства для стариков и младенцев (возможно потому что в них тоже много мочевины). Весьма специфический запах, поэтому многие производители часто кремы с мочевиной делают с очень сильной и яркой отдушкой.
По крайне мере я до сих пор не нашла ничего с высоким содержанием мочевины, чтоб запах был нормальный.
Hoksa 23 сентября 2020, 12:07
А я так вообще ещё не сталкивалась с кремами с мочевиной)))
ayrton 21 сентября 2020, 12:49
Вы при +8 перчатки надеваете, а я при +15 уже в перчатках чаще всего))) Кисти рук мерзнут дико и кожа там тонкая и сухая (ага, мне б на лице такую). И на улице перчатки не снимаю от слова «вообще». Кремов для рук перепробовала за свою жизнь уйму, разных марок и ценового сегмента. Как ни странно, в итоге остановилась на копеечном креме «Жидкий крем для рук» производства г. Николаев. (Я сама в Харькове) Не знаю, есть ли он у Вас. Он у меня везде распихан, благо формат от бадьи в 300 мл до тревел-тюбика. Впитывается быстро, жирности нет. А так я очень хорошо понимаю, почему состоятельные дамы когда-то всегда были в перчатках — у меня кожа рук намного больше сохнет летом, когда жара и ветер, чем зимой.
Hoksa 21 сентября 2020, 12:52
Сейчас поищу этот крем. А как фирма-производитель называется? У меня еще от ветра и холода трещины появляются, поэтому у меня тоже вечно везде кремы напиханы)))
ayrton 21 сентября 2020, 13:08
Амальгама Люкс.
Hoksa 21 сентября 2020, 13:09
Вот спасибо!
Natalia Makarova 21 сентября 2020, 13:07
Я «подсела»на крема этой марки. Эта серия с котиками, есть с птичками.
Увлажняют, смягчают, для моей сухой кожи рук, настоящее спасение.
Hoksa 21 сентября 2020, 13:08
Прикольные))
ElenaRukhova 21 сентября 2020, 13:10
Рекомендую в любой ваш крем на ночь добавлять несколько капель косметического масла (любого, на ваш выбор). Если очень жирно будет, то промокнуть салфеткой. Я сейчас добавляю масло виноградных косточек, впитывается хорошо. Осенью и зимой только так спасаюсь)
Hoksa 21 сентября 2020, 13:14
Спасибо, обязательно попробую)))
Daria_702 21 сентября 2020, 14:53
для меня открытие это осени — декспантенол…
с холодами ужасно сохнут руки и ноги, особенно заметно на ногтях, кутикула сразу превращается в капусту, с декспантенолом такого нет. И мой мастер по эпиляции на зиму всегда советует Бепантен дерма… Либо серия Nivea SOS (но при всей ее пользе, мне она все-таки жирновата)
Hoksa 22 сентября 2020, 06:53
Я себе для губ купила Бепантен. Надо и для рук глянуть.
Kristallglas 21 сентября 2020, 15:56
Вот такой хорошо увлажняет и быстро впитывается, руки очень мягкие после него. Только отдушка специфическая — что-о свежее с оттенком ретро. А в целом крем хорош :)
Хорошо, спасибо!
caramelo_con_sriracha 21 сентября 2020, 16:55
Мне очень нравится Mrs. Meyer´s Clean Day, Hand lotion. Продается в больших бутылках по 350 мл, богически пахнет, впитывается сразу.
Гляну обязательно!
Minimum 21 сентября 2020, 17:41
Вот эта корейская прелесть спасает мои руки уже две зимы. Как только температура опускается до +5, все… конец рукам раньше был. Этот крем держу в запасе по 2 тюбика всегда. Не жирный, быстро впитывается. Увлажняет, но за счёт масла, а не глицерина. Пахнет не резко, достойно. Есть несколько видов.
Hoksa 22 сентября 2020, 06:54
Посмотрю. Но почему-то у меня с корейцами не особо дружба получается))
Minimum 22 сентября 2020, 19:01
Этот ещё сразу залечивает уже сухие и покрасневшие от холода руки. Если бы сама не пользовалась, в жизни бы не поверила
Hoksa 23 сентября 2020, 12:06
Значит, надо присмотреться, спасибо)))
Мария Иванова 21 сентября 2020, 18:03
С началом карантина, столкнулась с сильной проблемой сухости рук от бесконечного использования санитайзеров. Проверенный до этого Липикар от Ля-Рош, который спасал во всех случаях, уже не справлялся… Знаменитый Ши-Карите от Локситан также давно уже был задвинут, т.к. помимо шикарного запаха, выполнял только минимальную функцию помощи )) И тут коллега, у которой оказалась экзема на руках, посоветовала крем Локобейз РИПЕА. Ей в свою очередь его посоветовал врач. Я поначалу отнеслась скептически — вдруг гормональный, вдруг еще что… но кожа на руках уже начала трескаться, поэтому купила всё же его в аптеке. Да, запах не такой как в других уходовых кремах, но не особо критично, не слишком выраженный, но да, немного аптечный. Да, жирноват, но опять же не очень. Когда, после первых нескольких нанесений, кожа зажила, я почувствовала настоящее облегчение! Пользовалась им и на работе, и дома. Чтобы в офисе было комфортно работать за компьютером и с бумагами, после нанесения крема я просто протирала ладони влажной салфеткой! И вуаля — с тех пор у меня опять нежные ручки, чего и вам желаю!
Hoksa 22 сентября 2020, 06:55
Отличный результат, беру на заметку, спасибо!
Callisto 21 сентября 2020, 19:11
Мне в своё время помог крем «Пантенол EVO» в небольшом металлическом тюбике. Цена бюджетная, продаётся везде.
Aglaja11 21 сентября 2020, 20:32
У нас этот крем по всему дому и даче разложен))) все время и я, и мама, и дочка мажемся) правда, отличный!
Hoksa 22 сентября 2020, 06:56
У меня тоже везде крем для рук разложен)))
Hoksa 22 сентября 2020, 06:55
Спасибо, посмотрю!
Aglaja11 21 сентября 2020, 20:31
Буквально сегодня искала себе крем для рук) остановилась на the body shop с коноплей. Опыт использования только сегодня, запах специфический, конечно, но по действию приятный))) мне его очень рекомендовали
Hoksa 22 сентября 2020, 06:56
Да, посмотрю обязательно, спасибо!
ptica_ju 22 сентября 2020, 09:13
Я уже несколько лет им пользуюсь зимой. Остальные кремы боди шоп бестолковые, а с коноплей просто спасение. Даже если руки уже в «цыпках», на ночь жирненько намазать и утром руки как новые. Но запах да, на любителя :)
Hoksa 22 сентября 2020, 09:33
Хорошо, спасибо!
Елена Шаврикова 21 сентября 2020, 22:24
Спасаюсь этим. Мое открытие этой прошлой зимой))
Hoksa 22 сентября 2020, 06:57
Надо же, Эвелин, дешево и сердито)))
Enzhy 22 сентября 2020, 06:02
Dr.Scheller бальзам для рук с календулой. У меня руки зимой до трещинок сохли, болели/зудели. Только он помогает. Пробовала много от нивеи до локситан.
Hoksa 22 сентября 2020, 06:57
Посмотрю обязательно!
Hoksa 22 сентября 2020, 08:25
Девчонки, спасибо всем огромное! Столько людей откликнулось на мою просьбу! Я обязательно посмотрю все, что вы мне посоветовали! Всем здоровья и счастья!
Karina Mashentseva 22 сентября 2020, 10:55
Был пост на косметисте и девушка рассказывала о бальзаме для рук Numis Med с 10% мочевиной. Это просто невероятная вещь! Он супер легкий, впитывается на раз два, но так хорошо смягчает и увлажняет, плюс у него не резкий запах. Просто любовь))) Присмотритесь)
Hoksa 22 сентября 2020, 13:47
Да, я уже нашла его на одном сайте и закинула в корзину)))
graceful_art 22 сентября 2020, 11:41
Я раньше очень любила конопляный the body shop, мне, кстати, и запах нравился:) Из всех покупных от него я видела действительно качественное действие, а не до первого мытья.
Hoksa 22 сентября 2020, 13:47
Если увижу, точно куплю)))
Kirka 22 сентября 2020, 11:51
Tonymoly mellow hand butter — это лучшее, что я встречала для сухих рук. Его перевыпустили и он временно пропал из продажи, новую версию еще не пробовала.
Hoksa 22 сентября 2020, 13:48
Посмотрю и его, кремов много не бывает, спасибо)))
flip-flop 22 сентября 2020, 12:01
Кремы, конечно, штука хорошая, но Вам бы питание пересмотреть для начала, чтобы кожа не так остро реагировала на мороз. Ну и мыло имеет щелочную реакцию, желательно восстанавливать рН кожи, как и на лице всякими нейтральными тонерами. Масла хороши, особенно масло норки или какао (обожаю, особенно запах). А вот кокос разве что для пяток подойдёт… Парафин проблему не решит, парафином только плёнку во время действия действия непосредственно неблагоприятного фактора в виде ветра или мороза… А так кожа-то не дышит под ним. Ну и что касается кремов, скандинавские попробуйте, вроде Neutrogena… Или у нас хирурги берут дешёвый такой, для доярок, в Фикс-прайсе…
Hoksa 22 сентября 2020, 13:49
Спасибо огромное. С питанием вроде более-менее нормально. Я на учете у эндокринолога, поэтому гормоны и питание всегда под контролем)))
Maria Kochetova 22 сентября 2020, 12:45
У меня атопический дерматит бОльшую часть жизни. Кожа очень тонкая на руках, после любого контакта с водой — сразу крем.
В состояние ремиссии мои любимчики много лет:
1) конопляный от the body shop. Пользуюсь больше 13 лет. Лучший питательный крем. Запах, да, на любителя
2) Крем «витамин F99». Посоветовала дерматолог, отличная вещь, питает, хорошо впитывается, можно на лицо наносить в ветреную погоду.
3) крем Камилл для сумки на каждый день
4) крем для рук от Barnängen. Хорошо впитывается, хорошо увлажняет руки.
Hoksa 22 сентября 2020, 13:49
Отличная подборка, спасибо!
maaonni 22 сентября 2020, 14:34
CeraVe SA Cream for Rough & Bumpy Skin MOISTURIZING CREAM. Голубая большая банка без дозатора (НЕ синяя, они бесполезны).
Для меня это SOS крем для сухих рук и ног. Ищу ему альтернативу, но пока не нашла. Наносила на ночь, на день он не подходит, по крайне мере для рук.

Его фишка в том, что он не просто смягчал/увлажнял, а восстанавливал кожу. За пару недель кожа перестала так сильно сохнуть, исчез зуд, кожа вернулась в норму и я смогла начать пользоваться обычными средствами.

Из минусов: не особо приятный запах (нет отдушки, просто химический), не Cruelty free. Ужасно огромная банка. Увы в банке поменьше (та что с дозатором голубая) состав другой. Я покупала американскую версию, русскую не пробывала.
Hoksa 23 сентября 2020, 12:04
Хорошо, я уже посматривала в сторону этой марки. Значит, пора покупать)))
Мария Кильчицкая 23 сентября 2020, 06:17
Я пользуюсь спреем Пантенол, он продается в аптеках. Прошлой зимой с ним у меня очень быстро зажили трещины на руках, а ещё он моментально впитывается, что я очень ценю
Hoksa 23 сентября 2020, 12:03
Спасибо, я тоже про него слышала)))
BlueSapfir 23 сентября 2020, 11:36
Могу посоветовать крем для рук от Эйвон с пометкой SOS. У меня муж зимой, когда ходит на зимнюю рыбалку, им пользуется. Очень помогает как раз при сухой очень холодной погоде.
Hoksa 23 сентября 2020, 12:03
Спасибо, тоже вариант)))
Myristica 26 сентября 2020, 15:56
Я свой идеал найти, пока, не смогла 😢 Приходится постоянно экспериментировать. На сегодняшний день в арсенале эти кремы, но чувства глубокого удовлетворения нет.
Hoksa 26 сентября 2020, 16:20
Ого, как их много)))
Myristica 26 сентября 2020, 16:27
Это ещё мало. Что-то у мужа в гараже (те, что мне совсем не пошли), часть на работе. И я всё ещё в поиске идеала.