17.04.2020

Спасите наши руки - подборка кремов-спасателей

Частое мытьё и антисептики губительно сказываются на состоянии кожи рук.

Постоянно снимается гидро-липидная мантия и уничтожается микробиом, что ведёт к сухости, глубокой обезвоженности, чувствительности и воспалению.

Думаю, многие сейчас это уже испытали.

Обычные кремы для рук редко могут похвастать грамотными составами и комфортными ощущениями. Часто их делают как будто по остаточному принципу: вода, глицерин, масло и отдушка. Главное, чтобы стоило копейки, ибо задорого не все готовы покупать средства для рук (не лицо же).

В экстремальных ситуациях от таких средств толку мало.

Для восстановления гидро-липидной мантии и эпидермального барьера, для снятия воспаления ищем в составах церамиды (керамиды), аминокислоты, экстракт плаценты, сквалан, натуральный увлажняющий фактор, мочевину, молочную кислоту, лецитин, витамин F, Пантенол, экстракт солодки, бетаин.

Из масел в составах хороши конопляное, тыквенное, облепиховое.

Категорически не рекомендую использовать чистые масла на кожу — они растворяют естественные жировые структуры, разрушают барьеры кожи.

Все хорошо в балансе. Масла лучше добавлять в кремы, в составы с увлажнителями.

Идеальный вариант для рук — крем.

Если в нем не хватает способности удержать влагу — добавьте пару капель масла.

Если крем маслянистый, но плохо увлажняет/смягчает — добавьте под него увлажняющий тонер (думаю, этих корейские средства сейчас у каждой есть).

Итак, покопалась в интернете, подобрала кремы с подходящими составами.

Кремы для рук. Те редкие, которые грамотно составлены.

Aller крем для рук с керамидами и витамином С

Не уверена, что указан полный состав и в правильном порядке, но в составе церамиды, мочевина, молочная кислота, Пантенол, экстракт календулы, гиалуроновая кислота, алоэ вера.

Это мощное ядро.

Cosmepick Tattoo, After Tattoo & Daily Cream

Это крем для лечения кожи после татуировки.

В составе керамиды, сквалан, Пантенол, аллантоин, линолевая кислота, фитостерол, молочная кислота.

Тоже весьма неплохой состав.

ВкусВилл крем для рук Мед и прополис

Очень недорогой, но хороший крем. Полный состав не нашла, но акцентные активы приятные, кроме меда и прополиса в составе ещё витамин F. Консерванты у ВкусВилл адекватные обычно.

Icon Skin Hand Cream-Balm Restore & Nutrition

Крем с липосомами и с облепиховым маслом. Больше питательный, под него лучше добавить увлажняющий тонер.

Среди кремов для лица легче найти подходящие составы.

CeraVe Moisturising Cream for dry to very dry skin

Крем с церамидами и гиалуроновой кислотой. А также с холестеролом.

Как дневной крем должен подойти.

DNC ceramide cream для возрастной или для сухой кожи.

Баночки маленькие, всего по 15 мл. Но и цена невысока.

В составе кроме керамидов хватает восстанавливающих активов, которые рукам сейчас очень нужны.

Отдельная история — кремы с витамином F. Он отлично восстанавливает и успокаивает кожу. Главное, подобрать текстуру.

Часто такие кремы с зимней защитой — силиконовой плотной текстурой, защищающей от ветра. Это не пойдет. Излишняя окклюзия препятствует восстановлению естественной защиты кожи. Нужна комфортная текстура без парникового эффекта.

Femegyl крем с витамином F

Увлажняющий крем, в составе также успокаивающий экстракт солодки. Подойдёт на день и ночь. Люблю этот крем, он не подводит.

Libre Derm Cerafavit крем липидо-восстанавливающий с церамидами и пребиотиками.

Скептически отношусь к марке, но по описанию крем именно то, что нужно. И отзывы на него чаще хорошие.

Важно, что здесь добавлены пребиотики для поддержки микробиома, который очень страдает от антисептиков.

Также очень рекомендую посмотреть в сторону ламеллярных эмульсий. Они отлично восстанавливают эпидермальный барьер и очень комфортно ощущаются, буквально сливаются с кожей.

Novosvit La Mellar

Все средства этой серии ламеллярные. В серии два крема (дневной и ночной), текстуры у них похожи, для рук подойдёт любой.

И есть концентрат, который дополнит любой другой крем.

Все это стоит копейки.

Ну и без Bielenda никуда.

В «зелёных» сериях у марки встречаются очень неплохие кремы с комфортными текстурами. В этих сериях и консерванты хорошие.

Bielenda Vege Detox крем для сухой кожи с пребиотиком

Покупала такой свекрови — у него очень мягкая комфортная текстура, очень смягчающий и увлажняющий, не маслянистый и не липкий.

В составе увлажнители, керамиды, молочная кислота, Глюконолактон и отличный набор масел.

Bielenda Vege Skin Diet крем для сухой кожи м пребиртиками

За исключением некоторых нюансов крем похож на предыдущий, и тоже с пребиотиком.

Вся подборка дешевле 1000 руб. В среднем цены около 500. Дешёвые позиции около 200 руб.

Думаю, столько на руки не жалко потратить.

Я лично сейчас в течение дня после каждого мытья рук использую увлажняющий крем (у меня разные по всей квартире расставлены, есть среди них и кремы для лица, и для тела). А на ночь обязательно корейский увлажняющий тонер, а сверху питательный крем.

Ну ничего, удается держать кожу.

Девушки, вы как справляетесь?

Если в подборке встретились знакомые средства, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

extremely_interested 17 апреля 2020, 14:15
Очень хорошая подборка, спасибо, некоторые кремы точно попробую.
Я сейчас спасаюсь кремом для рук Decleor magnolia blankОн не очень тяжелый, но при этом с маслами и хорошо питает и увлажняет кожу рук.
Vera0305 17 апреля 2020, 14:25
Спасибо. Интересно, что у него в составе…
Mursilka 17 апреля 2020, 14:31
Вера, спасибо, актуальная подборка. Витамин F очень уважаю лет 30  . Но покупаю другого производителя, в классическом оформлении.
Заинтересовали ламеллярные средства. Попробую при случае. Обратила внимание, что La Mellar написано тем же шрифтом, что и La Mer  ?
Vera0305 17 апреля 2020, 14:36
Да уж, закос под la Mer очевидный :). Но средства хорошие )))
AkielkaAnna 17 апреля 2020, 14:55
Спасибо огромное за актуальный пост, моя картина омрпчена атопическим дерматитом. Крема для рук у меня всегда лежат по всех квартире, помимо лечебного состава, мне нужно ещё, чтобы не вызывало аллергии. Очень мне понравился Mеela Mеelo ночной крем волшебные воски, Aravia intensive moisture, для лица он мне не подошел, а вот для рук очень достойный экземпляр
Vera0305 17 апреля 2020, 14:59
У Аравии проверьте консерванты, они любят то Катон (там два длинных метилфигзнаетчего в составе), то DMDM hydantoin положить. Атопичной коже только этого не хватает…

А у LRP ничего для атопичной кожи не пробовали?
AkielkaAnna 18 апреля 2020, 18:44
Еше нет, но посмотрю
Katya Konyshkover 17 апреля 2020, 15:17
Отличная подборка. У меня сейчас крем для рук от Start Epil. У него большой объем и удобный дозатор, что отлично подходит для прикроватного крема
Vera0305 17 апреля 2020, 15:22
Не слышала о такой марке. А что у него хорошего в составе?
Bessinna 17 апреля 2020, 22:00
Да, да, да, именно в таком формате он у меня был! Причем качество отличное! Кремы для рук, которые мне действительно нравятся, можно сосчитать на пальцах одной руки, это я использовала с удовольствием до последней капли! Это линейка фирмы Aravia.
Vera0305 17 апреля 2020, 22:18
Ну заинтриговали. Посмотрела состав. В принципе, простой. Не восстанавливающий — поддерживающий.
Но если текстура комфортная — это очень удачно.
Elenina87 17 апреля 2020, 15:32
Шикарный пост, Вера! Интересно посмотреть на выбор крема для рук с более профессиональной стороны👍
Vera0305 17 апреля 2020, 15:37
Спасибо! Я старалась 😊 Это, конечно, не все, просто актуальный срез по активам в одном интернет-магазине. Но принцип, я надеюсь, понятен.
iyoyo3 17 апреля 2020, 16:40
Вчера уже рекомендовала его в другом посте, порекомендую снова, потому что мир должен знать своих героев
Купила недавно, использую сейчас в основном как крем для рук. Очень круто смягчает кожу, гораздо лучше почти всех перепробованных ранее средств. Плюс ко всему большая бадья за мало денег. Единственный минус — отдушка, очень на любителя. Но учитывая его эффективность, отдушку я потерплю.

Vera0305 17 апреля 2020, 18:07
Спасибо, не знаю такую марку. Надо будет присмотреться )
Glubokih 17 апреля 2020, 19:01
Буквально вчера купила Libre Derm Cerafavit. Ориентировалась как раз на состав. Отдушка вполне приятная, нелипкий и нежирный. Из проверенных временем бойцов — Numis Med, 10% мочевины.
Vera0305 17 апреля 2020, 19:21
Спасибо, очень интересно. А как у либредерм с ухаживающими свойствами? Увлажняет, смягчает?
А кремы с мочевиной — это да, это очень хорошо для сухой кожи 👍
Glubokih 17 апреля 2020, 20:05
Кремом с пребиотиками надо пользоваться больше двух дней, чтобы понять, есть ли накопительный эффект. В целом — после нанесения крема кожа смягченная и увлажненная, нет парниковой пленки, но это не тяжёлая артиллерия, людям с очень сухой кожей крем может показаться лёгким.
Vera0305 17 апреля 2020, 21:32
Ну то есть как дневной подойдёт как минимум, а на ночь можно будет пару капель масла добавить…
klimt 17 апреля 2020, 22:00
Спасибо за пост. Я пользуюсь Libre Derm Cerafavit, а на ночь наношу аптечный радевит в синем тюбике. Несколько ночей подряд наношу и коже становится лучше, потом перерыв и опять курс на ночь
Vera0305 17 апреля 2020, 22:13
Тоже, кстати, вариант — радевит. Спасибо, что поделились )
89050231331 17 апреля 2020, 22:48
Тоже люблю Радевит, и на руки, и на локти, и на коленки, и даже на лицо иногда. Держу его дома всегда
Vera0305 17 апреля 2020, 23:45
Косметическая аптечка ) Точно, есть средства, которые на всякий пожарный всегда под рукой.
89050231331 17 апреля 2020, 22:58
И да, Новосвит Ла мллер концентрат этот три флакончика извела на руки. Спасти, конечно, не спасёт, но на постоянку очень приятно
Vera0305 17 апреля 2020, 23:48
Мне кажется, он для рук подходит больше, чем для лица. Но он не самостоятельный, его нужно с кремом — вообще бомба.
ellirael 18 апреля 2020, 01:57
Очень нужный и полезный пост. Спасибо!
Я спасаюсь кремом с плацентой отRebirth, уде вторая бутылка заканчивается. Удобный дозатор и очень комфортная текстура. Плюс увлажняющий тоник от Хада лабо бесконечный.
Vera0305 18 апреля 2020, 08:46
Этот крем отличный, он у меня для тела. 😊
И да, с тонером совершенно другое дело, руки быстро в себя приходят 👍
Tella 18 апреля 2020, 15:06
Какой хороший материал, возьму в закладки, но уже на будущее — просто попробовать. У меня и без этой бесконечной обработки рук антисептиками кожа проблемная, редко какой крем подходит (всегда не хватает увлажнения), да пользоваться приходится после каждой встречи с водой, а тут…
Летом сестра подарила большую бутыль крема, который им на производстве выдают Армакон Велум восстанавливающий для рук и лица (одобрен профпатологами), емкость аж 1 литр (с дозатором). Как ни странно подошел. К марту уже закончился, пришлось искать в инете и заказывать, взяла сразу два флакона (ага, жадность она такая   ). Теперь не нарадуюсь своему хомяку — расход большой, но и запас есть, а то бы через день за кремом для рук бегала.
Vera0305 18 апреля 2020, 17:51
Посмотрела, что за зверь. Крем с мочевиной, хорошая тема. И недорогой.
manuka_honey 18 апреля 2020, 15:18
Вера, спасибо за интересную подборку! Я спасаюсь любимым Lipikar от LRP, а еще тырю у ребенка колд-крем Bubchen. Теплой зимой он не пригодился, зато сейчас на руки идет на ура!
Vera0305 18 апреля 2020, 17:51
Липикар — хорошая тема. )))
Да, сейчас каждый спасается как может )
Yakutka 18 апреля 2020, 16:40
Мм, Вера, сколько интересных еще не опробованных вариантов! Утащу в избранное, изучу хорошенько.
У меня в фаворитах крем Mirra с клевером и мумие, он мне быстро восстанавливает кожу рук и действует не «до первого мытья», я даже иногда могу забыть его нанести, кожа хорошая))
Vera0305 18 апреля 2020, 17:50
Про Мирру запомню. Я у них мало чего пробовала, в основном синюю линию…
Marina Mogoutchaia 18 апреля 2020, 17:29
Упор в основном сделан на уход и восстановление после травмирования рук. Как насчет защиты рук до? Можно взять любой силиконовый крем и использовать перед выходом на улицу. Например такойЧто конечно же не отменяет необходимости ухода после.
Vera0305 18 апреля 2020, 17:49
В актуальной ситуации главное травмирование от частого мытья. От этого силиконовый крем не спасет.
А в принципе, конечно. Если речь о сельхозработах, ремонте, то почему бы нет.
Pines 18 апреля 2020, 21:22
Вера, вы видели текстуру крема Bielenda Vege Skin для сухой кожи? Он подойдет для лета, или очень питательный и лучше на осень-зиму? Кожа сухая, очень возрастная.
Vera0305 18 апреля 2020, 21:48
Текстуру этого крема не видела, видела текстуру второго — Vege Detox. По составу они похожи, может, и текстура похожа. Крем очень мягкий, растягивается любым слоем, можно регулировать интенсивность количеством.
Насчет лета сложный вопрос, лето разное бывает…
Pines 18 апреля 2020, 22:11
Поняла) А кислоты или пептиды им можно закрывать?
Vera0305 19 апреля 2020, 00:10
Можно.

Вот, кстати, нашла фото текстуры Vegan Detox
Pines 19 апреля 2020, 00:19
Кажется легкой
Vera0305 19 апреля 2020, 09:03
Текстура не плотная, но масел там хватает. Крем нежный и очень хорошо смягчает.
Diana-Nathalie 20 апреля 2020, 02:07
Я набрала пачку разных в супермаркете, надеюсь хоть что-то будет хорошим. А остальное не лето. Штук 7 взяла разных. Однако, вероятнее всего нужно было сразу в аптеку.
Кстати, лосьон CeraVe я сейчас и на ноги и на руки, везде — он очень хорош. Вот и крем такой должен быть идеален в нынешних условиях. Остальное из поста не встречала, но сохраню в качестве шпаргалки.
Frankie_Stein 02 июня 2020, 00:27
Вера, спасибо за подборку!
У меня были кремы CeraV и LibreDerm, оба не подошли, бесполезные несмотря на хороший состав, но у меня с этими брендами плохие отношения, все, что ни пробовала, было или очень плохо, или никак.
Комментарий удалён