12.08.2020

Минеральные американские SPF. Где купить? (Biossance, FAB, Versed, Replenix)

Хим.фильтры вызывают подкожники. Пользуюсь исключительно минеральными, но к вечеру большинство обезвоживают кожу. С учетом аллергии на эфирные масла, отдушкам и не любви к маслу Ши найти подходящий спф — это кошмарная задача. А чтоб еще и не выбеливал смуглую кожу — так вообще ад:((

Из-за карантина не могу купить любимый японский spf Isehan &free, который подобрала за годы болезненных поисков:(((

С корейскими судьба не складывается, что пробывала высушивала кожу. Пока использую испанский Heliocare, но до любимца ему далеко.

Хочу попробывать американские. Пробывала MdSolarSience для пляжа и была очень очень впечатлена формулой. Производители в США крайне ограничены в выборе хим.фильтров, так может и другие оторвались в физ?

По отзывам и составу подобрала для себя (в порядке желаемости):

1) Biossance sheer mineral spf 30

2) Versed GUARDS UP DAILY MINERAL SUNSCREEN BROAD SPECTRUM SPF 35

3) First Aid Beauty Weightless Liquid Mineral SPF

4) Replenix sheer physical

Но я не могу найти ни один в продаже! Нашла только Versed на Revolve, но заказывать оттуда крайне неудобно. FAB в теории есть на луке, на практике ни разу его там не видела.Доставка на ebay из США стоит как самолет и варианты сомнительны — страшно на подделку нарваться.

Кто-нибудь что-нибудь из этого покупал? Где брали?

ps Если вы знаете другие минеральные спф, которые реально купить буду благодарна за советы.

Главное для меня отсутствие отдушек/эфирных масел/масла Ши в составе, чтоб не было жирного блеска, иссушение кожи и изменение ее тона (часто спф не просто выбеливают, а делают мою кожу кошмарно фиолетово-розовой или серой).

Я готова на легкое скатывание (если с ним можно подружиться), полную несовместимость с макияжем, мне пофиг на водоустойчивость.

nat-kres 12 августа 2020, 15:54
FAB и Replenix есть в skinstore (дочка lookfantastic). Посмотрите.
maaonni 12 августа 2020, 17:31
Спасибо! Replenix еще и со скидкой, 24$ за 60 грамм солнезащиты, сказка какая:) 15$ за доставку, но там много что есть, включая The Ordinary, можно набрать корзину. Воспользуюсь наводкой как накоплю чего-нибудь в заказ.
Margarita_Iris 12 августа 2020, 16:18
Тоже не люблю химические фильтры. Несколько лет подряд пользуюсь DERMAQUEST Солнцезащитный крем SPF 30 с Цинком для лица и тела. Есть Крем дневной омолаживающий с SPF 30. У них же посмотрите Тон Крем солнцезащитный SPF30 для лица -если нужен легкий тональный эффект. Это все с минеральными фильтрами. Менять ни на что не хочу. Можно купить в ИМ официального представителя марки.
maaonni 12 августа 2020, 17:39
Ушла изучать отзывы на марку:) Спасибо за совет. Дневной крем с спф — это интересно.
Я пользовалась отдельной солнезащитой, большая склонность к пигментации, а так надежней. Но с учетом домашнего режима дневной крем с небольшим спф было бы в тему. Спф наносить не всегда хочется, но с какой-то защитой ходить с открытым окном все-равно спокойней
DieOlga 12 августа 2020, 18:34
Не знаю насколько вам актуально, но здесь у девочек был пост о новом санскрине Эсте лаудер на минеральных фильтрах. По-моему, у  LoveforLips. Но я могу ошибаться, его хвалили. Я второй год пользуюсь детской Weleda для чувствительной кожи вдвоём с ребёнком. Да, она выбеливает, но зато крем экстраводоустрйчивый, не сушит кожу, не вызывает подкожников и раздражений, обеспечивает длительную защиту. Я его не обновляю) не сгорели ни разу… В составе кокосовое и подсолнечное масло. Это если на пляж… Но для лица на выход, прогулки, экскурсии сейчас спф50 от uriage ультралегкая эмульсия. Она на хим. фильтрах, но пользуюсь вторую неделю — полёт нормальный) Вернусь, буду писать подробный отзыв на все)
LoveforLips 12 августа 2020, 18:45
Да, спасибо, я писала. Очень нравится! Уже второй раз покупаю, для лица это идеальный вариант. Даже плотный слой почти не выбеливает. Очень хорошо впитывается
DieOlga 12 августа 2020, 19:25
Я записала в хотелки) Но у меня санскринов ещё на года два вперёд… Успела в Тае в декабре сделать контрольные закупки) сейчас руки дошли до купленного полтора года назад
maaonni 12 августа 2020, 19:58
И как пропустила такой полезный пост О_о Спасибо вам.
Смущает что диоксид титана выше в составе, чем оксид цинка. Диоксид титана только от UVA лучей защищает, а оксида цинка всего 4.0%. На лето я побоюсь взять (у меня сильная реакция на солнце ввиду большого количества меланина в коже да еще и третиноин в уходе). Но на зиму рассмотрю обязательно, тем более что можно попробывать в офлайне (на такое я даже не надеялась).
LoveforLips 12 августа 2020, 22:05
Да, возможно для кожи остро реагирующей на солнце возможно будет маловато его! Но это, пожалуй, единственный минус. Мне прям хорошо хватает его.
maaonni 12 августа 2020, 20:02
DieOlga, кокосовое масло в Weleda боюсь для моей кожи будет пострашней масла ши) К Эсте лайдер присмотрюсь, спасибо. Там сквалан в составе, на удивление мое акне его даже любит
DieOlga 12 августа 2020, 20:07
А я кокосовое переношу отлично, кожа сухая( Но у меня нет проблем с акне, слава Богу) Удачи вам в поисках, в общем!
Morose 12 августа 2020, 19:06
Replenix недавно брала на ебее, доставка была 13$ за одну штуку, вполне подъемно имхо
maaonni 12 августа 2020, 19:58
Как он вам?
Morose 12 августа 2020, 23:39
неплох, но честно говоря корейский skin79 на физических фильтрах совершенно не хуже )) если сейчас ходит почта из Кореи, я бы брала его.
Если хочется подороже и чтобы проф, американское итд, то мб посмотреть Скинсьютикалз, его тоже можно пригнать из штатов в рф через ебей, и он тоже хорош, и 30 и 50 спф
maaonni 13 августа 2020, 10:51
А который у вас skin79? Смотрю их несколько у марки
Morose 14 августа 2020, 08:41
SKIN79 Non-chemical Sun Block 50ml,SPF50+ PA++++
Elena_Yu 12 августа 2020, 22:52
Расскажите, пожалуйста, подробнее про Heliocare. Только сегодня «обнаружила» эту марку. По первому просмотру составы для склонной к воспалениям кожи приятны
maaonni 12 августа 2020, 23:31
Я купила его после поста pi4y4y как раз о том каков он на проблемной коже. Еще Алена AlyonaV о нем писала, так же как о других спф это марки. Даже не знаю что еще дополнить к их замечательным постам. Впечатления очень похожие с pi4y4y «люблю-ненавижу».
Меня тоже раздражает блеск, на мне это не сатиновый финиш, а именно впечатление взмокшего/жирноватого лица. А припудрить нельзя, будет месиво.
Ну и мне он все-таки сушит. Точнее так: чтобы через 6 часов носки не сушил, надо нанести под него что-то плотненькое, а это усугубляет блеск. На легкое увлажнение он ложится лучше, но тогда начнет сушить спустя пару часов. Но это мне, у других опыт другой, зависит от жирности кожи.
Мне помогает нанесение активным похлопыванием и долгое время выдержи между плотным увлажнением и спф. Но в целом я довольна, что все-таки купила его. Запах не беспокоит, привыкла
Elena_Yu 13 августа 2020, 00:26
Спасибо за подробности
pi4y4y 14 августа 2020, 13:28
Вот сейчас не знаю, радоваться ли, что наши впечатления о Heliocare совпали, или огорчаться, что все же не идеальный санскрин и вы испытываете неудобства… Тоже ищу свой идеальный все ещё :)
faceofspring 13 августа 2020, 17:42
У меня были Heliocare Advanced Gel SPF 50 и 360° Gel Oil-free SPF 50 — впечатления неоднозначные. Какого-то негативного влияния на воспаления я не заметила, но это всегда индивидуально. У Advanced Gel приятная обволакивающая текстура, он хорошо себя проявил на раздражённых участках. Из недостатков: влажный финиш, лёгкое выбеливание кожи, ощутимый запах, конфликтует с макияжем. 360° Gel Oil-free вообще разочаровал, так как ощущался на лице неприятной плёнкой и безбожно скатывался.
maaonni 13 августа 2020, 18:28
А они разве не химические?
Я пробывала только Heliocare Mineral Tolerance Fluid SPF 50, поэтому оцениваю только его в сравнении с другими такими же физическими фильтрами.
Имей я возможность использовать химфильтры я бы смотрела больше в сторону корейцев, там и новые фильтры и технологии, ух, жаль не для моей кожи((.
faceofspring 14 августа 2020, 14:05
Эти два — со смешанными фильтрами. Моя кожа хоть и переносит солнцезащитные средства с химическими фильтрами, но ни одно из них мне всё равно пока не подошло: ни американские, ни европейские, ни азиатские.
Elena_Yu 13 августа 2020, 19:36
Спасибо за отклик   Ничем кремовым не могу пользоваться, кожа сразу «расцветает», а на Heliocare надежда была   Что ж, пробники поищу
faceofspring 14 августа 2020, 14:07
Может быть, то солнцезащитное средство, что полностью на минеральных фильтрах, у них лучше, но эти два меня не впечатлили. В любом случае разумнее действительно с пробников начать.
lescactus 13 августа 2020, 16:22
мне нравится Pai British summer spa 30 и purito минеральный SPF50
maaonni 13 августа 2020, 18:58
К Purito минеральному приглядываюсь. Спасибо за совет. Я помнила что там эфирка, но оказывается они поменяли формулу год назад и теперь там ни отдушки, ни эфирных масел нет!
Я так поняла у вас тож кожа обезвоженная временами. Purito не сушит, не стягивает лицо к концу дня? Отзыв не планируете написать?:)

Pai British summer увы для меня мимо. Там эфирное масло цитруса, а я после реакции на бергамот любых цитрусовых эфирок особенно боюсь. Так обсыпало по дурости, хотя я даж не на лицо наносила, с рук попало:( Теперь на молоко дую.
Anna Dovzhyk 14 августа 2020, 19:35
У меня тоже сейчас Purito минеральный. Он очень комфортный, без белого каста и мгновенно впитывается до матового ровного лица. Но он не водостойкий. То есть если в нем выйти на жару и вспотеть — стечет по лицу. При чем стекает он отчетливыми белыми разводами. Если у Вас лицо не потеет и Вы на жаре бываете не часто — он отличный. Гораздо комфортнее чем Coola или EltaMD. Но если такая проблема есть, то можно как раз EltaMD и купить. Он есть tinted.
maaonni 14 августа 2020, 21:43
Потеет конечно, я ж человек) Но для офиса это и правда не страшно, там нет такой проблемы, тем более зимой.

Меня пугает информация, что там очень мало цинка в составе. Если тот процент, что неофициально гуляет по интернету (из ответа теххподерки бренда), то непонятно как там может быть SPF50+ PA++++ И вроде как Purito ловили на том, что они читярят в in-vitro UVA тестах, так как успокаивающие компоненты вроде центелы понижают красноту кожи и тест выдает завышенные показатели.

Я так понимаю самое надежное тестирование в европейских спф, но среди спф из Европы мне как-то вообще ничего не приглянулось.

А что не так с EltaMD? его так хвалят
Anna Dovzhyk 15 августа 2020, 17:45
Не так с ним только одно — я нашла его только на ибей (и только с платной длставкой по миру от 12 долларов) и мне его в итоге везла подруга. Ту же кулу или супергуп купить проще намного, а они ничем не хуже. А то и дешевле, если брать на распродажах.
А так хвалят его не зря — комфортный (но менее, чем пурито), хорошо защищает и невидно на лице.
С пурито у меня проблемы были только в горах при подъеме, справедливости ради, по городу никогда — даж в очень жаркий день.
lescactus 15 августа 2020, 20:03
не сушит! очень приятная текстура и действительно нет запаха
отзыв после отзыва в Крыму планирую через пары недель, чтобы прошел все условия хах

понимаю. мне он хорошо подходит, не сушит совсем
Евгения Викторовна 15 августа 2020, 18:43
А у Инги «Мелон Панда» не смотрели? Она же в Японии и там санскринов!..