28.09.2019

Ароматы Demeter,что скажете.Стойкие или так себе?чувствуются ли окружающими?

zilvervos 28 сентября 2019, 23:27
Имхейшее ИМХО. Стойкость — оченно так себе, часа 2-3, как мист для тела (говорят, что масляные ролики более стойкие). Окружающим что-то чувствуется, что-то нет, зависит от ароматов. Смешиваемость — если у вас отличный нюх, то можно каждый день создавать новый аромат, если же нет, то может быть эффект кто-то под елочкой насрал.

Я поигралась, мне хватило. Но я и не парфманьяк.Ну и цена у них, кмк, не особо гуманная за такую стойкость. Хотя аромат библиотеки/озона/седельной кожи… ну где еще такие найти?)
ssmetankina 29 сентября 2019, 02:48
Очень нравится их Камин, прям любовная любовь и аналогов ему не встречала.
Были и другие, в целом все примерно одинаковые по характеристикам. Стойкость средняя, шлейфа практически нет. Это не минусы, ни в коем случае. Окружающих обычно наоборот пугает и отталкивает шлейф, вспомним всеми «любимые» парфюм а-ля лавибля и бакарра :)
Нравится аромат — берите, в парфвопросе советчики имхо не нужны)) Парфюм — это для себя
Yashma 30 сентября 2019, 00:06
Так вот я и в раздумьях))) оно мне надо?
Olga Evdokimova 29 сентября 2019, 12:03
Они своеобразные, если нравится — #надабрать. Единственно, большие запасы делать не рекомендуется — хранятся они плохо, в основном 5-7 лет, не более (это о спиртовых, с масляными опыта нет).
Lera Trotskaya 29 сентября 2019, 13:08
С меня почти все запахи улетают молниеносно и восторга на себе не вызывают, избавилась от всех флаконов из своей коллекции. Когда-то очень рекламировали то, что запахи можно смешивать и создавать новые, но на практике даже казалось бы успешные комбинации получались плоскими и странными, в общем, для меня никакого удовольствия
Alexandra007 29 сентября 2019, 19:20
обожаю эту марку! жаль вот на Косметисте мало отзывов на нее. шлейф ароматов во многом зависит от каждого.
какие-то ощущаются лучше, какие-то заметны «для себя».
нравится что можно за разумные деньги получить что-то необычное.
Rhona 29 сентября 2019, 20:28
В основном стойкость слабая 2-4 часа на коже, т.к. это одеколон, концентрация низкая. Масляные ролики примерно такие же, разница не очень большая, но сидят ближе к коже. Заметила, чем слаще аромат, тем дольше держится. В общем-то это для всех парфюмов актуально:
На одежде спреи держатся около суток
Veronika Victory 30 сентября 2019, 00:20
Стойкость и шлейф сильно зависят от конкретного аромата. То, насколько хорошо или плохо он звучит — тоже)
Я со своими 15 флаконами нашла и аутсайдеры (никогда не покупайте вслепую! И тестируйте звучание на коже, а не только на блоттере!), и середнячки, и уникальные любимчики, которые 100% буду повторять.
Мои ароматы смешиваются плохо, так что я их использую только по одному.
angry_tigra 30 сентября 2019, 00:36
было два аромата у меня, прачечная и лимонная меренга.
Хотя нет, ещё был что-то там мартини…
Очень посредственные ароматы все, имхо. Да, идея прикольная, да, НАЧАЛЬНЫЕ ноты почти всегда в точку с названием парфюма. Но буквально через 10-30 минут все деметеры, что я пробовала, либо исчезают, либо начинают в той или иной мере вонять мне каким-то душным мылом. Мне бы хотелось, чтобы ароматы были монотонными в своем звучании, раз уж они копируют запах чего-то, но нет.
Стойкость — не более 1,5 часов.
Лимонную меренгу я вообще перестаю чувствовать через 10 минут…
Lisenak 02 октября 2019, 00:00
большое спасибо за отзыв, как раз хотела заказать лимонную меренгу без затеста… теперь не буду…
Очень хочется найти лимонно-ванильный аромат…
Balsara 02 октября 2019, 22:58
То же самое с Black Russian (а жаль, люблю его) и Chocolate chip cookie (с шоколадными печеньками и рядом не лежал), но Cherry blossom стоек до неприличия (зато совершенно плоский мыльный запах, со временем не раскрывается ни во что).
JustAsh 30 сентября 2019, 12:03
Не парфманьяк, обычный пользователь)

Как по мне — стойкость у них слабовата, километрового шлейфа явно не будет) В целом к марке отношусь с симпатией за огромный ряд запахов и необычные варианты. Но лучше сперва попробовать: одни ароматы прям попадают в точку, как назвали — так и пахнет (запах мокрой земли, например, или свежескошенной травы), другие же на выходе дают нечто невнятное, вообще не вызывающее ассоциаций с названием…
RebeccaFogg 02 октября 2019, 01:21
Какие как. Я по Деметру маньячу, цветочные, зеленые, серия коктейлей — нестойкие, два-три часа максимум, любовь моя «Новая Зеландия» уходит через час вообще. Гурманские — всякие там «пироги», «торты» и им подобные до суток шлейфят. НО. «Эльвира зомби» и «Нью-Йорк» — дадут фору многим. «Эльвиру» было слышно с шарфа неделю, «Нью-Йорк» при очень сильной схожести аромата, там +- пара нот, чуть слабее, на шарфе 4 дня.
Yashma 09 октября 2019, 14:14
Можно вопрос? вы роликовые берете или спреи?
RebeccaFogg 09 октября 2019, 22:02
Только спреи. Роликовые на моей коже исчезают через пять минут.
Yashma 12 октября 2019, 12:47
Эх))) спреи дороже))
Maria Malakei 15 октября 2019, 04:26
Я охотно люблю и ношу деметров. Думаю, важно помнить, что у всех разная кожа и (!!!) разная чувствительность обонятельных рецепторов. Я очень люблю коричную булочку и слышу её на себе часов 8. Тоже с коричной корой. Вишня в шоколаде — чуть меньше, часов 6. Быстрее всего уходят кмк ароматы погоды — снег, дождь, солёный воздух, хотя гроза прям очень долго слышна. Сад после дождя, барбадосская вишня, лист томата, конопля, магнолия-тоже на мне долго слышны. Чёрный и белый русский — часов 5-6. Черная роза мне просто не приглянулась, потому не знаю — смыла. С усилиями. Рождество в Нью-Йорке-вкусный, атмосферный, тоже достойно носился. Капучино и эспрессо-хоть и носятся хорошо, но, к сожалению, не про кофе. Эспрессо — про шоколадный ликёр. Костёр реалистично пахнет костром, книжная обложка — не вполне, скорее про книжное настроение, чем про запах свежеотпечатанной книги (то, чего я ждала), jolly rancher арбуз пахнет арбузной конфеткой-немного плоско, но забавно. Новая Зеландия — зелено-остро-свежий с акватической нотой, на мой вкус скорее запах, нежели парфюм. Но интересный. Банановое фламбе пахнет скорее печеньем с банановый наполнителем) Клевер — очень натуральный запах самого цветка и растертых листикоа. Трава (grass) тоже очень натуральный запах свежескошенной, но начавшей чуть привядать, травы на лугу. О, а сахарный тростник пахнет очень натуралистичным миндалём.
А что конкретно Вы рассматриваете к приобретению?
Yashma 15 октября 2019, 16:41
Вот это шикарнейший обзор)) Спасибо.Что именно рассматриваю? пока никакой конкретики, из того, что попробовала на блоттере-Марокко, Куба, Черный русский, Ирландия, Новая Зеландия.Ну и не удержалась, Зомби… правда, такое точно не куплю.
RebeccaFogg 16 октября 2019, 23:41
«Зомби», и Her, и Him попробуйте в сочетании с «томатной ботвой» — непередаваемо. Просто ради интереса — получается натуральная теплица с помидорами
А я жалею, что до РФ не довезли третьего зомби, Zombie Dog, там в пирамиде земля, мох и белые грибы
ssmetankina 16 октября 2019, 00:08
Психанула, и от этих обсуждений заказала Рождество в Нью Йорке :) Хотя лет 5 не подходила к Деметерам. Скоро будет актуальный сезон для такого аромата 😁
Yashma 17 октября 2019, 15:12
В общем, с зарплаты надо себе что-то купить))
Мария Кильчицкая 19 октября 2019, 12:51
У ароматов Demeter разная стойкость — есть очень стойкие, а есть такие, что улетучиваются за час-полтора. И выбирать их без затеста не стоит, могут быть очень неприятные сюрпризы (( Очень рекомендую заказать Demeter Sample Box на их сайте, пока там представлены не все ароматы, но их список постоянно пополняется.