11.09.2019

Продлить стойкость лака: лучшие базы/топы на Ваш взгляд

Добрый день, всем! Опытные девочки, лакоманьяки поделитесь своими рецептами продления стойкости лака на ногтях. Какие по вашему мнению лучшие в этом вопросе топы, или базы. Может есть фирменные секреты?

Просто надоело перекрашивать ногти каждый день, редко когда хватает на 2 дня красоты((

Буду благодарна за конкретные марки!

Rina_volk 11 сентября 2019, 22:33
Мне ничего не помогло, только подложка из геля. Липкая база, водная база, выравнивающая база, увлажняющая база, база с волокнами, без базы, сушка-топ, топ без функции сушки, ув топ без лампы, капельная сушка, без топа, один слой лака, пять слоёв лака, обезжиривание, запечатывание маслом, полировка, IBX, просушивать каждый слой, класть следующий слой насырую) Лучше всего лежит 1 слой лака без базы и топа, может продержаться 2 дня, некоторые глиттеры тоже выдерживают 2 дня, но в основном через сутки отслаивается. Как-то даже до салона дошла и попросила сделать самое стойкое из обычных лаков, не сработало.
Если бы меня не бесило снятие геля размачиванием, давно бы перешла. Надеюсь когда-нибудь освоить аппаратное снятие и начать наконец-то тратить лакоколлекцию, там только баттеров штук 25 нетронутых.
CathyRomashka 12 сентября 2019, 07:59
Спасибо за ваш опыт! Вот и у меня также: сутки максимум((((
martusha72 18 сентября 2019, 05:40
У меня и гель держится максимум 3 дня)
Rina_volk 18 сентября 2019, 09:09
С гелем у меня всё зависит от типа, толщины покрытия и способа нанесения. Каучуковый пирог тонкими слоями при просушивании каждого пальца по отдельности может вполне неделю продержаться, однофазники еле держатся. Еще лампа влияет, если в мою всю руку засунуть, то большой и мизинец облезут через пару дней. Хочу попробовать акригель и другие праймеры, но всё упирается в снятие.
blacklace 11 сентября 2019, 23:50
продлить на день-два (бесценные знания добыты годами чтения Лакоманьяка): хорошо просушить ногти, нанести бонд (и снова просушить). нанести лак, закрашивая торцы. повторить :) и потом уже топ, тоже запечатывая торцы. базой я, честно говоря, пренебрегаю, но она тоже теоретически может помочь.

+ некоторые лаки могут быть «несовместимыми» с вашими ногтями. например, я часто слышу о невероятной стойкости Эсси, но на мне они совсем никак не держатся. а вот ИСЛ Мажорель недавно продержался 5 дней без сколов, как-то даже жалко было снимать.
CathyRomashka 12 сентября 2019, 08:00
Спасибо за советы! Бонд имееться, попробую обязательно! А не порекомендуете топ, который поможет продлить стойкость?
blacklace 12 сентября 2019, 22:19
я использую eva mosaic зеркальный блеск)
AnnaPhillips 11 сентября 2019, 23:51
Честно говоря во многом зависит от самих ногтей и от того, чем в течении дня занимаетесь ( точнее сколько времени ваши ручки контактируют с водой). Наверное банально, но по моему опыту помогает продлить стойкость: 1. Ногти перед нанесением лака должны быть абсолютно чистыми (я просто мылом мою, потом жду когда высохнут и крашу); 2. форма ногтей (у меня почему-то с квадрата уголки всегда скалываются быстро); 3. Все домашние дела только в перчатках; 4. Крем для рук или масло для ногтей наносить только после того, как лак полностью высохнет и вообще тщательно просушивать слои, иначе лак с торцов может смазываться и отслаиваться быстрее; 5. Запечатывать торцы (когда наносите слои, прокрашивайте базой/лаком/топом не только саму пластину, но и торец) 6. Топ и база обязательны. Я уже под каким-то постом писала, что люблю Anny. У меня база с витаминами и топ super gloss (хорошо держит покрытие, но, к сожалению, пузырится). Раньше очень нравился топ и база 2в1 от Orly. Тоже прилично стойкость продлевает. Лак ношу неделю. Но, опять же, на истину не претендую. Возможно, большую роль играют сами ногти.
CathyRomashka 12 сентября 2019, 09:01
Спасибо большое! Никак не могу себя приучить к перчаткам((
Safiro 18 сентября 2019, 00:13
Прочла ваш отзыв, ниже писала о любимых средствах от ORLY, но их не могу нигде найти, купила на замену 2в1 от Orly и очень довольна
AnnaPhillips 18 сентября 2019, 00:36
Здорово! Рада, что мой комментарий оказался полезным   Пользуйтесь с удовольствием, средство и правда достойное))
Lipstik 26 сентября 2019, 17:14
Orly есть в магазине Подружка, у них так же есть интернет-магазин.
Safiro 27 сентября 2019, 01:50
Спасибо, я видела, но вот orly bonder никак поймать не могу)))
Lianushka 12 сентября 2019, 04:50
Мне кажется, что всё изначально от структуры ногтей зависит! Вот есть такие ногти, с которых все слазит буквально за день!

Ещё многое зависит от того, как много Вы работаете руками. И пользуетесь ли при этом перчатками.

А еще заметила, что на мне хорошо держатся дешевые лаки (типа Авен Дор, Бриджит Бутье и т.п.), а вот Эсси, Опи, Орли — вообще на мне криво лежат и быстро обтираются… С люксом более — менее подружилась с лаками Шанель — но там тоже много танцев с бубнами.

База и топ, которые хорошо на мне работают и держат лаки — это от Евы Мозаик, Ель Каразон и Сали Хансен… Результат примерно одинаковый, разные кисточки. И конец ногтя нужно запечатывать топом. Тогда дольше не скалывается
CathyRomashka 12 сентября 2019, 09:02
Спасибо за ваши советы!
CathyRomashka 12 сентября 2019, 09:03
Девочки, а по вашему мнению лучшие базы/ топы какие?
murmurchik 12 сентября 2019, 10:15
У меня такая же беда. С одной стороны я научилась подзабивать на облезшие концы — там где я живу это норма. С другой — я недавно открыла для себя Eveline Acrylic top coat, который мне очень хорошо продлевает носибельность лака — иногда я могу неделю не менять лак. Это не значит, что совсем не скалывается, но я либо подкрашиваю, либо забиваю. В любом случае, это для меня рекорд. Только почему-то он не совсеми лаками работает — преимущественно на люксовых (chanel, ysl) он как-то не сильно держит. А вот дешевые и проф — отлично. Поди пойми.
CathyRomashka 12 сентября 2019, 16:56
Спасибо! Надо поискать!
Anestezia 12 сентября 2019, 16:27
Я много раз покупала гель-топ Мавала, но он довольно быстро густеет, его вообще отлично разводить разбавителем сразу же. Он дает красивый глянец и у меня он продлевал жизнь маникюра в целом, хоть на 5 дней, на всю рабочую неделю, но я лично не люблю когда ноготь отрастает, мне сразу свой маникюр кажется неопрятным, поэтому я обычно раньше стирала лак. Максимум, что у меня происходило с маникюром под этим топом — стирались самую малость кончики, для того чтобы это не происходило, надо и лаком, и топом, прокрашивать торец ногтя, но я люблю короткие ногти и мне просто неудобно делать это. Так что у меня обычно под этим топом лак жил 3-4 дней практически в идеальном состоянии. Он не очень дешевый, но с учетом того, что я его разбавляла его обычно 2-3 раза за жизнь флакончика, мне хватало его точно больше, чем на полгода.
CathyRomashka 12 сентября 2019, 16:57
Отличный результат! Спасибо, что поделились!
lena-frizz 12 сентября 2019, 17:45
Severina — база 5 в 1 с зеленой крышечкой и топ (обычный, без спецэффектов, у этой марки он такой один, остальные для чего-то). Любой лак за 30 рэ из Ашана у меня с ними держится как прибитый неделю. Дальше ноготь сильно отрастает, поэтому стираю, не могу ходить с этой жуткой отросшей полоской-адом перфекциониста))))
Да, и торцы я не прокрашиваю, просто свожу на нет.
CathyRomashka 12 сентября 2019, 21:43
Спасибо! Читала много положительных отзывов на марку Северина и Ева мозаика, но я на Украине, а тут, к сожалению, этих марок не найти((((
Поеду в Россию к родственникам и буду знать что брать!))
martusha72 18 сентября 2019, 05:43
Северину и в России трудновато найти, по крайней мере, в Тюмени
GreenRose 12 сентября 2019, 20:17
У меня тоже всегда были сложности со стойкостью. Я выделила для себя следующие ключевые шаги:
1. Следить за состоянием ногтей (если уже появились какие-то трещинки, лак может слезть несмотря на все ухищрения
2. У меня лак проявляет максимальную стойкость при отросшем крае в 5-7 мм
3. Обезжиривать ногти перед нанесением покрытия
4. Двухступенчатая база от Мавала с микроволокнами
5. Многие уже написали про это, есть стойкие и нестойкие марки. И у каждой из нас будет свой список.
6. Запечатывать торец ногтя при покраске
7. Минимизировать контакты с водой и тем более агрессивной химией
8. Через 2 или 3 дня повторить слой топа

Если мне удаётся придерживаться всех восьми пунктов, я ношу Essie до семи дней. Но это, конечно, большая редкость, обычно я немного отступаю от «правил»и как следствие снимаю покрытие через 4-5 дней
CathyRomashka 12 сентября 2019, 21:44
Отличные советы! Спасибо вам!
А подскажите какой у вас топ?
GreenRose 12 сентября 2019, 22:14
У меня Зеркальный блеск от Ева Мозаик
Katharinka 12 сентября 2019, 22:10
Я лакоманьячу всю свою сознательную жизнь и перепробовала много средств «спасения» своих плохих от природы ногтей и маникюра от сколов. Но реально работающих мастхэвов нашла только два:
1.База Nail Repair Micro Cell 2000.
2. Laucura Top Coat из немецкого супермаркета Aldi.

Если нет расслоенных кончиков, то лак держится с этими средствами как прибитый до снятия. Top Coat высушивает все слои в течении пары минут и выравнивает лак любой консистенции и даже самого северного качества. Храню дома стратегический запас)))
Katharinka 12 сентября 2019, 22:11
Небольшая опечатка вышла — Lacura Top Coat
CathyRomashka 13 сентября 2019, 09:12
Спасибо! Поищу, а вдруг...))
NadiaBeautyLover 12 сентября 2019, 23:40
У меня тоже катастрофа со стойкостью лака. Лучший топ для меня был от INM, пока не перешла на гель-лак.
Mac_Cecht 13 сентября 2019, 12:45
Мой мастхэв — Sally Hansen Insta-Dri. Это топ-сушка, конечно, сушит далеко не за 30 секунд, как пишут на флаконе, зато способен просушить все пироги, которые не сохнут сами вообще. Лак с сушкой ношу по неделе, один раз даже 10 дней носила — сколов не было, но сама сушка потрескалась. Можно через несколько дней обновить глянец спокойно.
Минус — быстро густеет, на первой трети флакона, но при этом не теряет своих свойств при разведениями жидкостями-разбавителями для лаков, даже если со временем жидкости этой и очень много становится))
Именно такой, в красной бутылке.
CathyRomashka 13 сентября 2019, 12:49
Спасибо! Неделя носки-это что-то из разряда фантастики))) однозначно надо брать! Спасибо!
best_i_ya 13 сентября 2019, 13:44
Хороший топ для продления стойкости Mavala, но дороговат. Не плохой топ с эффектом сушки seche vite.
Balsara 13 сентября 2019, 20:55
1. Найти лаки, которые держатся больше других — например, OPI у меня слезает чуть ли не раньше, чем накрашен, а YSL держится дольше всех.
2. Следить за состоянием ногтей — на слоящихся не держится ничего.
3. Запечатывать торцы.
4. База и топ YSL — раньше у них была база/топ, теперь отдельные средства. И раньше, конечно, было лучше :D хотя и сейчас неплохо.
CathyRomashka 13 сентября 2019, 20:59
1. Вот правда! На мне, например, Dance Legend не держаться совсем. А el corazon, color club и дешевые Ados чуть лучше! Спасибо за ваши советы!
Balsara 13 сентября 2019, 21:37
Dance Legend и на мне не держится! Если мы в этом похожи, то вам может еще подойти China Glaze, a Essie нетнетнет.
CathyRomashka 14 сентября 2019, 08:59
Оу, блин, а я как раз топ, базу и лачок Essie насмотрела. Ни разу не пробовала их средства для ногтей, но возлагала на них надежды!
На Вас не держаться, да?
Balsara 14 сентября 2019, 13:20
Да, быстро скалывается, топ стягивает и не сохнет.
Nastasia_D 14 сентября 2019, 14:39
Лаки, топ и база smith and cult. Да, дорого, но они того стоят! Тут про них писали, почитайте. Держатся очень круто, несмотря на ежедневную готовку и уборку не в перчатках (особенно блестки) + я аллергик, а эти лаки 5 free и минимум запаха.
Если отдельно о топе, то очень крутой у Essie, называется essie gel setter (другие посредственные для меня). Он быстро сохнет и разравнивает без пузырей самый капризный лак. Почти такой же крутой как Smith. Про этот топ на Косметисте тоже писали, я от сюда о нем и узнала, почитайте.
И для меня всегда обязательна масляная сушка, отличная у OPI и опять же у Essie, вторая дешевле. Совершенно не сушат кутикулу и отлично просушивают 4 слоя.(база, 2 слоя лака+ топ).
CathyRomashka 14 сентября 2019, 15:08
Спасибо, буду изучать!))
Safiro 17 сентября 2019, 23:50
Перепробовала много чего и лучшее для меня это база Оrly bonder rubberized basecoat, с ней даже лаки от Эсси (самые капризные для меня лаки)держаться отлично от 7 и более дней(хотя я работаю в перчатках, с водой) и Orly Верхнее покрытие «Magnifique», перекрывает пузырьки если есть, дает глянец и быстро сохнет маникюр.
Mika809 18 сентября 2019, 11:11
Вы ОК(контрацептивы) случайно не пьете?
Если пьете или с гормонами проблемы, то хоть топ, хоть гель — все мартышкин труд.
Из собственного опыта — до приема ОК были железные ногти, все держалось как прибитое минимум 3 дня, гель — пока не надоест, через год после начала приема лак начал слезать пленкой или скалываться чуть ли не на следующий день (под любым топом и с любой базой), гель на любой базе стал отставать через 3 дня, ногти стали ломкими и слоящимися, через 2 года после окончания приема все вернулось в изначальное состояние.
В то время продлить стойкость на 1 день позволял пирог из базы Оrly bonder и Essie Gel setter.
Если не пьете и с гормонами все норм, то добавьте белка в рацион, из животных источников.
Подруга веганствовала и ныла, что ничего не держится, ни лак, ни гель, вернулась обратно на мясо — все опять держится как прибитое.
CathyRomashka 18 сентября 2019, 20:44
Ок уже пару лет не принимаю, так что думаю дело не в этом…
К рекомендованым вами соедствам присмотрюсь! Спасибо!
NadyaK 18 сентября 2019, 11:49
Kinetics попробуйте. Держится долго и не тускнеет от мытья рук с мылом, как бывает с другими топами.
Aliena 18 сентября 2019, 13:43
Эх, у меня такая же проблема. В первый день затираются кончики, со второго и далее могут быть сколы.
Пробовала разное и не могу сказать, что помогало.
Одно время с тефлоновым топом от салли хансен носила два дня один слой лака, на третий добавляла второй слой лака, сверху тот же тефлоновый топ и носила ещё 2 дня. В итоге 4 дня — мой максимум.
Но этой линейки у салли уже давно нет (а там и лаки были, и базы, и топы, и улучшители ногтей разные), эх.
Тефлон давал хорошую защиту от воды, как оказалось позже.
Потому что сейчас, когда я все домашние работы делаю в перчатках (вот прямо ВСЕ) лак стал носиться два дня, на третий затираются кончики.
То есть, для меня дело было во влажности. Уменьшила контакт с водой — на 1 день увеличила срок носки лака (а так-то, в два раза).
Может, это и ваш вариант.
Ещё я так поняла, топы различаются (как минимум, есть тефлоновые и акриловые есть). Тефлон больше от влажности, акрил более эластичный и прочее. Были, по крайней мере.
Я этот вопрос не изучала, не знаю, делает сейчас кто-нибудь тефлоновый топ, а то я бы купила. Посмотрите, какие есть виды этих топов, может что то подберете.
Сейчас у меня топ-сушка от Евы мозаик. Он, вроде, на целлюлозе (не уверена, что это так, не специалист. Сужу по составу).
CathyRomashka 18 сентября 2019, 20:46
Да в перчатках не могу ничего делать, хотя понимаю, что перчатки продлевали бы время носки!))
Aliena 18 сентября 2019, 21:26
Да, для меня привыкнуть к перчатках — это отдельная история.
У меня их 3-4 вида, для разных видов деятельности. И по другому никак, бесят, если честно.
Anasko_666 26 сентября 2019, 04:20
Мне помог Nail Repair Natural (как думаю любые средства с формальдегидами) наношу и как базу, и курсом 14 дней по инструкции. Ногти росли больше 5-7 мм макс и потом солились, не стригла совсем иначе мочало потом. Сейчас свободный край в неделю на 2-3 мм стабильно отрастает и никаких отслоек, приходится отстригать (на работе нельзя длину больше 2мм). Плюс бонус стал держаться абсолютно(!!!) любой лак без проблем минимум 2-3 дня без изменений, потом затирается/отрастает от кутикулы/надоедает. Лучше всех держаться эсси и фломар, сушка (не изменяю лет 5 ей наверно) от inm out the door (вроде так полное название). До этого лак сколами был на след день после окрашивания. PS работаю в лаборатории, постоянный контакт с водой и антибактериальными гелями для рук (страшно портят состояние ногтей если хотя бы прозрачного слоя нет), без этого всего думаю лаки и неделю продержались бы. Надеюсь была полезна. PPS. ВАЖНО! Nail Repair Natural(точнее формальдегид в нем) может вызвать аллергическую реакцию в виде покраснения или жжения.
CathyRomashka 26 сентября 2019, 18:34
Спасибо за советы! Поищу обязательно!
Anasko_666 27 сентября 2019, 05:04
Забыла фирму написать Nail Repair Natural от Trind
Oxa-na 03 октября 2019, 10:58
Читаю комменты, не удержалась, тоже решила написать о своих средствах. Мне, наверное, сразу повезло, начала лакоманьячить с качественных средств, маникюр стабильно держится месяц, без сколов, только, конечно, ногти отрастают, стараюсь через 3 недели перекрашивать.
Veranicka 04 октября 2019, 09:18
Месяц? Для меня это просто фантастика((( Маникюр еле-еле неделю доживает, хотя в перчатках все делаю. Какими гель-лаками вы пользуетесь?
Oxa-na 04 октября 2019, 11:09
Я так поняла, что нужно обязательно средства одной фирмы использовать, тогда конфликта не бывает и маникюр не отваливается. У меня фирма IQ Beauty. База, топ и гель-лаки каучуковые, содержат кальций, есть дегидратор для обезжиривания ногтей и жидкость для снятия гель-лака. Палитра лаков очень обширная.
Veranicka 05 октября 2019, 22:36
Каучуковыми я еще не пользовалась, надо попробовать, кальций тоже хорошо. У меня, правда, ногти мягкие, слышала, что из-за этого гель-лак может не держаться.
Oxa-na 06 октября 2019, 00:16
Я тоже об этом слышала, у меня кстати тоже ногти тонкие, но ничего, держится. У них база универсальная, бескислотная, подходит для разных типов ногтей.
lovebuzz 03 октября 2019, 21:09
Мне удивительно зашли средства «Эвелин». Пробовала пока Acrylic Top Coat и Х-treme gel effect, и оба понравились больше, чем знаменитый красный «Салли Хансен». Последний слишком быстро густеет (даже не опустев до половины), а при разбавлении теряет свойства. Ну и в принципе более мягкий. Эвелиновские не густеют вообще, сейчас оба уже на донышке, и все равно жидкие! Ложатся ровненько, твердые, как стекло, делают чуть ярче цвет. Конечно, зависит еще и от самого лака, нанося поверх полных «двоечников», чуда ждать не надо. А так — неделю продержит точно, со всякими горами, походами, уборками на балконе… Единственное — перед покрытием ногти лучше хорошо просушить для стойкости, ну и с некоторыми недосушенными лаками топы потом пузырились(.
Kseni_K 04 октября 2019, 04:49
Пока не перешла на гель-лаки меня сильно выручал топ INM Out the door. А с базами я так и не подружилась (хоть и перепробовала кучу): в лучшем случае они не делали ничего, в худшем — уменьшали стойкость.
Вывела для себя несколько правил, которые мне помогали носить лак дольше: перед нанесением лака как можно дольше не мочить руки, обезжиривать ногтевую пластину, лак наносить максимально тонкими слоями и давать хорошо просохнуть (тоньше пирог = дольше носка), топом запечатывать торец.
Старалась выбирать хорошо пигментированные лаки (я в основном темные цвета ношу). Нравились China glaze, Opi, Nail Look, Sally Hansen, а ещё моя любовь черный Essie Licorice (хотя остальные essie не держались на мне совсем).
К сожалению, с лаками все очень уж индивидуально…
AnastasiiaS 08 октября 2019, 01:29
Заметила, что испрльзование Orly Fx 3-in-1 Gel Cleanser продлевает маникюр. Средство обезжиревает ногтевую пластину, о не пересушивает. Ичпользую в обычном маникюре и в гель-лаке.
piccola 05 января 2024, 01:29
Вот это очень продлевает жизнь. На неделю хватает и ногти не смазываются.