09.09.2019

"Косметика предоставлена на тестирование..." Меня одну это бесит?

Дорогие дамы,

я на Косметисте, конечно, еще всего ничего, года полтора, исключительно в роли читателя, но уже обратила внимание, что в последнее время просто какое-то засилье постов «косметика предоставлена на тестирование». Если поначалу я ее прилежно читала, то через какое-то время оценила однообразие исключительно положительных отзывов на тестируемый продукт. Дошло до того, что перестала даже открывать такие статьи. А их много. Как-то вся первая страница была «предоставлена на тестирование»… Хочу спросить у бывалых, более продвинутых и знающих: может, я неправа в своем неприятии и к «предоставлена на тестирование» нужно относиться лояльнее? Как вы относитесь в статьям с таким подзаголовком?

Rhona 09 сентября 2019, 22:07
Есть возможность убрать такие посты из ленты. Раньше тоже такие посты были, просто плашки о тестировании не было. А еще было модно хватить люкс, даже если качество полное г.
Если вижу, что автор регулярно пишет хвалебные оды взятому на тест, убираю автора из своей ленты.
Penny_Lane 16 сентября 2019, 09:30
Как именно их можно убрать из ленты? Только автора или вообще есть возможность освободить свои глаза и ум от всех этих «тестов», омайгад?
Penny_Lane 16 сентября 2019, 09:34
Божебоже, слепая курица. НАШЛА!
GreenRose 09 сентября 2019, 22:20
Я осень спокойно отношусь к предоставленной косметике, но меня напрягает, когда на один и тот же продует выходит несколько отзывав за один день. Я в этих случаях пролистываю ленту, не открывая рекламные посты.
Hatsube 09 сентября 2019, 23:32
Меня они тоже бесят. А также начинают впоследствии бесить сами бренды тестируемых продуктов. Поэтому я не покупаю Аравию, Миксит, Double Dare, Foreo и т.д.
oommlet 24 сентября 2019, 07:46
++++ тоже так делаю. Если так агрессивно распихивают свой продукт для рекламы, значит продукт тухлый…
Lisenak 09 сентября 2019, 23:50
Очень удивляет, что люксовые марки ( Tom Ford, La Mer, например) делают рассылку продуктов на тестирование не совсем, так сказать, своей «целевой аудитории») весь антураж люксовости марки сразу куда-то пропадает после таких постов))) хоть бы тщательнее выбирали блогеров…
Lisenak 10 сентября 2019, 00:04
Возможно, мой комментарий выше покажется кому-то снобским, поясню: меня удивляет то, что тяжелый люкс в принципе делает такие массовые рассылки! Вот! Как будто это новый кошачий корм или гель для душа масс-маркет, добро пожаловать на айрекоменд. Ладно бы прислать 3-4 топовым блогерам, которые сделают заведомо крутой пост с хорошими фото, или тем, кто реально разбирается в уходе и сможет адекватно оценить его действие. А то у всех сыворотка разгладила кожу, избавила от морщин, прыщей, помогла от всего-всего… Когда на один и тот же продукт идет бомбардировка отзывами, не появляется желание его купить.
Cassie 10 сентября 2019, 09:04
Может сыворотка действительно все это сделала. Но в этом случае для таких постов считаю обязательным фото до и после полного срока тестирования. Если у автора были проблемы, а сыворотка их исправила будет заметно. Если кожа была идеальна и сыворотка не сделала хуже, то очевидно она на уровне предыдущего ухода автора, а крем чистая линия это за 100 рублей или вальмон за 40 тысяч, мы посмотрим по прошлым постам.
The_Interpreter 10 сентября 2019, 12:54
Просто +мильярд! Простите великодушно, у лямера один продукт стоит в районе 10-20 тысяч, я не хочу оплачивать из своего кармана массовые рассылки непонятно кому! Я готова увидеть рекламный пост у топового блогера с хорошими эстетичными фотками, который на гипер-люксовых средствах собаку съел, а не на девочке, которая еще вчера про Чистую Линию рассказывала и делает фотки на тапок с зеленым светом и на серо-зеленом лице. Я просто буду игнорировать эту марку. Люкс продает вместе с самим продуктом флер и историю, принадлежность. Получается можно выплюнуть в сеть несколько постов о шампуне нивея и присоседится к рассылкам на Лямер или ЭстиЛаудер.
kirika 10 сентября 2019, 21:15
И мы все знаем о ком речь 😆
Maria Kochetova 11 сентября 2019, 03:22
И я с Вами. Покупала пару раз Ля Мер. Качеством довольна. Но оплачивать девушкам продукцию из своего кармана не хочу.
AlexandraH 10 сентября 2019, 13:46
я с вами соглашусь. Я помню были посты на сыворотку с водорослями, она чуть ли не каждую омолодила. Так одна девушка еще и фото выставила, до и после ) А разницы между фотками нет от слова совсем))) А она утверждает, что есть) Ржака была
Ellesh 17 сентября 2019, 05:41
вставлю своих пять копеек о тяжелом люксе, а именно о декоративной части, 3-4 топовых блогера, сделают классный обзор, обработают фото, видео и пару часов будут выводить контур губ/разделять слипшиеся ресницы и тд, (как то наткнулась на отзыв одного блогера о помаде, свотчи хоть на промо, полезла читать отзывы у тех кто купил за свои кровные, в общем оказалось что это плешивая жуть которая еще и скатывается безбожно), а простой так сказать обыватель, может показать нормальные живые фотографии и бонусом можно найти свотчи как продукт ведет себя через N-ое количество часов, а блогеры об этом только на словах говорят. Топовые блогеры никогда не покажут того что к примеру помада тяжелого люкса плешивит или тушь осыпается, сделают все так как будто продукт идеален. По части декоративки «бомбардировка» иногда даже к лучшему, можно увидеть много чего интересного и выявить тех кто приукрашивает действительность, но вот по части ухода, да, десятки отзывов на одну сыворотку, такое себе.
graceful_art 10 сентября 2019, 00:18
А я вас понимаю. Некоторое время назад LaMer опустился до массовых рассылок, и мне так как-то грустно стало. Без шуток.
aljoury 10 сентября 2019, 00:55
Аналогично. Я этого тоже понять не могу. Хорошему продукту реклама не нужна. Его и так купят.
graceful_art 10 сентября 2019, 00:24
Меня такие посты не «бесят», меня вообще мало что так сильно раздражает и уж точно не на сайте о красоте и косметике:) Я тут за хорошим настроением.
Я никак к таким постам не отношусь. Если уж и читаю их (сам продукт меня интересует), то деля все на десять.
Для меня более показательны массовые рассылки и, как следствие, лавина блогерских восторгов. Это позволяет отфильтровать авторов(есть чс) и сложить мнение о самой марке. Я, например, уже не подхожу к корнерам EL, Clinique, не куплю точно Foreo, Riche и пр., и пр.
Просто очень тихо и спокойно фильтрую все у себя в голове. Порой ловлю себя на мысли, что таким постам, и этим массовым рассылкам я даже благодарна — это действительно помогает. Правда, немного не так, как рассчитывают pr-щики компаний
Alexandra Kolsanova 10 сентября 2019, 00:43
Меня раздражает поток однотипных постов про одну и ту же марку/линию/средство. Поэтому я точно не буду пробовать двухсоставную серию Клиник, например. Про Riche или там Mixit и говорить нечего, в принципе не воспринимаю их всерьёз.
И очень расстроилась из-за волны текстов про EL. Хорошо к ним относилась раньше, после начала сотрудничества с Адэль прям собиралась попробовать что-нибудь типа сыворотки известной — но теперь всё желание пропало.
Lianushka 10 сентября 2019, 04:27
вот и меня ЕЛ расстроили, я у них прям любила несколько продуктов… Но… За что боролись. Оплачивать халяву недоблогерам, часть из которых хочется просто умыть, я не хочу!
aljoury 10 сентября 2019, 00:53
Я думала, что я одна такая 😂
Меня по началу забавляло читать все эти хвалебные отзывы. Особенно когда такая ересь написана 🤦🏻‍♀️
Попкорн в руки и читать 😂
А теперь бесит, что на одной странице может быть столько отзывов с продукцией предоставленной на тестирование.
Никого не хочу обидеть, но как по мне — самый честный и адекватный отзыв может быть только тогда когда куплено на свои деньги.
figlymigly 10 сентября 2019, 04:24
То же самое. Особенно забавляет, как нахваливают дорогие продукты. В то же самое время те, кто за свои деньги регулярно покупает люкс, пишут не так восторженно))
Сознательно игнорирую продукты, которые массово рассылают (ну, 3-4 штуки — норм, но не 10 или 20), даже если мне страстно хотелось их попробовать.
Я рада за тех, кто нахаляву получает косметику, а вот к пиарщикам компаний есть претензии
Lianushka 10 сентября 2019, 04:25
Тоже бесит.
Теперь прохожу мимо корнеров Ести Лаудер, Ля мер, ИСЛ и проч. — не хочу оплачивать дешевую непрофессиональную рекламу.
aljoury 10 сентября 2019, 06:22
Говоря про рекламу. Забыла как называется марка ухода для лица, нишевая, но не важно. В чем суть — они открыто пишут «мы не тратим деньги на рекламу, так как вкладываем эти деньги в сырьё для производства качественного ухода для лица. Кому надо — тот о нас и так узнает и купит без рекламы». Вот это подход! Я вообще в шоке, насколько люкс стал «отчаянным» чтобы так массового рассылать на тестирование. 😣
Lianushka 10 сентября 2019, 06:44
согласна! Хороший продукт / хорошая марка не требует рекламы. И уж точно не требует вот такой рекламы…
Orlando 10 сентября 2019, 07:32
Соглашусь с вышеперечисленными отзывами… как-то хотелось попробовать двойную систему от Clinique и ANR Concentrate от EL, теперь как-то не особо хочется. Но вот классический ANR II все же думаю взять хоть пробник.
Всякое фуфло типа миксит, либредерм, риш, форео даже не рассматриваю к покупке.
Можно подумать, что у (абсолютно!) всех, кому это присылали на тест, моментально решились все проблемы с кожей, как по мановению волшебной палочки, аж за 2 недели ежедневного применения.

А так меня это не бесит, иногда приятно похохотать над пафосными текстами, типа что: «ANR — это ритуал большинства женщин»))))
absolue 10 сентября 2019, 08:41
Отношусь спокойно, если сам продукт заинтересовал (что бывает довольно редко, предпочитаю минимализм и в уходе, и в декоре, и понравившимся средствам остаюсь верна) — прочитаю.
eirenika 10 сентября 2019, 09:25
Если я правильно помню, то раньше выйдет какой-то новый продукт (масс, люкс — без разницы), и о нем было достаточно постов, чтобы заинтересоваться или наоборот успокоиться. Да и про продукты из обычных линеек косметики всегда были посты. Косметиста была прям рабочим инструментом при выборе косметики. Сейчас все не так. С одной стороны, брендов стало в разы больше, и, наверно, многие рассуждают так, что какой смысл покупать и писать про обычные тени Chanel, Dior, когда есть куча других более труднодоступных и интересных брендов, а, с другой стороны, вот эти вот рассылки. И получается, что при выборе приходится искать информацию на стороне, потому что здесь о том, что можно пойти и купить здесь и сейчас без предзаказа, без танцев с бубном постов мало. И в этом ключе, не бесит, но иногда немного огорчает. На истину не претендую, конечно )
Sinta 10 сентября 2019, 10:51
Большое количество постов с продуктами на тестирование не бесит, но все реже и реже становится интересно открывать посты с ними. И да, есть такое, что чем настырнее тебе втюхивают свои восторги о средстве, тем большее отвращение к нему нарастает — неизвестно почему, но что есть то есть. В любом случае, вне зависимости от нашего «бешенства», воздействие на умы публики такие посты оказывать будут.
NadiaBeautyLover 10 сентября 2019, 10:53
Самое главное, все говорят от непредвзятой оценке, но даже «четверку» найти трудно. Все «пятерки» или «пять с минусом». Такое впечатление, что рассылаются только суперудачные продукты, а ведь иногда даже по обзору видно, что восторга автор не испытывает, но пятерку ставит. А по факту средство в принципе не знаешь потом, куда вымазать. Особенно неприятно, когда блогер, которого ты читаешь, вдруг начинает сыпать подобными постами, и сплошь хвалебными. Таких перестаю открывать.
Должна признать, что некоторые посты и без пометки о тестировании до сих пор вызывают подозрения о сотрудничестве с маркой. А покупаешь — и хваленые тени сыпятся, а в посте об этом — ни слова.
И соглашусь с мнением выше — лента теперь забита либо рекламными постами, либо постами о косметике, которую надо откуда-то заказывать. Но я очень редко покупаю декоративную косметику без теста в магазине, да и для ухода хороши пробники. Поэтому все меньше пользуюсь обзорами здесь.
vseloginyzanyaty 10 сентября 2019, 11:01
Меня пока еще не бесит, но начинает раздражать. Однозначно закрадываются сомнения о продукте марки, которая разослала под сотню полноразмерных тестеров. У меня вот были пробники нового концентрата ЭЛ, которые мне дали при покупке духов, я даже заставила себя протестировать одно саше, несмотря на кучу отзывов в ленте. Ничего, кроме 3-х прыщей на утро после нанесения на моем абсолютно не склонном к образованию воспалений лице, хвалёная жидкость не дала. Все мы, конечно, разные, но доверие даже к топовым блогерам после такого как-то снижается…
Ирина Романова 10 сентября 2019, 11:38
Лояльно отношусь к таким постам, так ка для меня они являются источником информации о выходе новинок или появлении новой марки. В соцсетях я уже редко появляюсь и уж тем более на аккаунты брендов не подписана, так что тут читать удобнее. Но содержание таких постов у меня вызывает вопросы. Далеко ходить не надо- сыворотка EL. Как удачно совпало, у всех авторов на период тестирования кожа впала в стрессовое состояние, из которого нужно было срочно вывести. Утрированно получилось, но смысл тот же. И волшебная сыворотка всем помогла! чудо! Неужели ни одного минуса? Только восторги? Ах, да, ее ж тестировали две недели, минусы могут и через месяц проявиться. И получается, что сам факт таких постов меня не раздражает, а вот авторы их пишущие… Ну, вы поняли.
JustAsh 10 сентября 2019, 11:53
Раздражает именно массовость. Против самих по себе постов на тестирование я ничего не имею, но лавинообразное нашествие ужасно бесит. Открываешь ленту, а там чуть ли не подряд идут 3 поста про один и тот же продукт, а потом ещё 3 про другой, и ещё парочка вдогонку. И на следующий день опять эти же продукты, только уже от других людей. И на послеследуюший. Аааааа!
Причём, блин, я бы почитала про сам продукт в принципе, но такой шквал отбивает всё желание.
С декоративкой в теории ещё можно было бы выехать на разнообразии оттенков — да, была бы куча постов, но хотя бы с разными цветами — но ведь нет, всем рассылаются 1-2 самых ходовых…

Ну и да, забавно видеть фразы от бренда, кочующие из обзора в обзор (привет «твоему тону кожи — основе твоей уникальности» и иже с ними) :D
JustAsh 10 сентября 2019, 12:05
А, ну и про торопыжность некоторых авторов тут уже сказали — попользовалась немного, всё отлично, тактильно приятно, красота, надо брать!

В общем… респект тем немногим, кто берёт продукты на тест выборочно и вдумчиво, пользуется ими основательно, а не пару раз по случаю, и относится критично.
Но увы, таких меньше, чем неразборчивых торопыжек :/
KmariaK 10 сентября 2019, 12:37
Меня больше смущает, какие брэнды стали рассылать косметику, ну EL, lancome еще я насторожилась, но la mer — это прямо какая-то антиреклама. Ну как-то это не серьезно. И сама постановка вопроса, они просто рассылают одну и ту же продукцию, и вот пробуя возрастные продукты, дамы с молодой кожей пишут, что они нууу ооочень довольны. На мой взгляд — очень топорная работа. Я могу почитать один-два отзыва от тех дам, кто лично мне интересны и на этом все.
The_Interpreter 10 сентября 2019, 13:03
Уже как полтора года игнорирую такие посты. Некоторых авторов вообще забанила, которые кропают свои посты только чтобы влезть в пиар-рассылку и с довольным лицом усесться на халявных банках. Ладно бы еще сами посты были красивыми и честными, так нет же — фотки сделаны на утюг, свет фиг пойми какой, сам «блохер» с немытой головой и голыми телесами в растянутом лифчике. Здравствуйте.
Yasim 10 сентября 2019, 16:07
отвратительно. Но и косметиста уже не та. Благодаря и и этому тоже. Игнорирую, пролистываю, как абсолютное большинство здравых людей.
Tahataha 10 сентября 2019, 18:16
Конечно, никакого доверия к таким постам нет.
Когда видишь очередной пост, реакция «Шо, опять?». Недавно все тестировали уходовую линию от Мишша, так одна девушка ещё и разбила свой обзор на несколько, на каждый продукт отдельно. Да это даже не смешно! Эти розовые банки уже намозолили всем глаза, так ещё и каждый продукт отдельно обзирают. Также обратила внимание, что есть обзоры, написанные вроде интересно, увлекательно… но по сути вода-водой, ничего толком не написано. Ну и перлы обзорщиков в духе «я долго пользовалась до этого маркой N, от тестируемой марки M хуже не стало, значит марка M хороша» — это просто пять.
aljoury 11 сентября 2019, 06:54
Я помню эту «цитату». Смех да и только 🤣🤣
89050231331 10 сентября 2019, 19:48
Я вот, кстати, словам «хуже не стало» верю больше, чем «разгладила все складки даже на животе». Кожа не может совершенствоваться до состояния младенческой попки. Она достигает адекватного хорошему уходу состояния и далее её можно лишь поддерживать
altiatrell 10 сентября 2019, 20:04
Не читаю их.
Я вообще на Косметисте стала очень многое пролистывать, даже не открывая — и вот мой «топ» игнора это как раз тестирования, дурацкие заголовки и масс-маркет. Ну и еще парфюм — я не понимаю парфюмерных блогов, для меня это как читать книгу на иностранном языке, который ты не учил. Лет 5 назад читала все, а сейчас и захожу-то не каждый день…
lena-frizz 10 сентября 2019, 20:16
Не бесит, потому что просто не читаю. И сама на тестирование ни разу ничего не взяла. Что мне нужно, в состоянии купить сама. Что не нужно — даром не возьму и тратить время на писульки не буду. Если не ошибаюсь, такие посты можно скрыть из своей ленты (как и не интересные сообщества, неприятных авторов — да много чего!) Зачем плакать, колоться и продолжать есть кактус?))
Мартьянова Ирина 10 сентября 2019, 21:12
я наверное плохо искала. Знаю, как скрыть посты авторов, а вот с этим подзаголовком — не нашла...(((
lena-frizz 10 сентября 2019, 21:18
Открываете главную страницу, сверху слева, рядом с надписью «моя лента» нажимаете на значок в виде шестеренки, символизирующей настройки. Откроется список, первым пунктом «включить посты», под ним перечислены виды постов, последний пункт «с косметикой, предоставленной на тестирование». Убираете галочку напротив, прокручиваете экран вниз, нажимаете плашку «готово!» — и всё, больше такие посты у вас не отображаются. Мир и покой!)
julia d 10 сентября 2019, 20:26
Ни один автор, рекламирующий тестированный продукт, не написал в этой теме)))
Мартьянова Ирина 10 сентября 2019, 21:11
им некогда, они тестируют и пишут обзоры)))
karmelita-05 10 сентября 2019, 21:15
Давайте я буду первой)) Редко захожу в Чилаут, ибо всё одно и то же. Реклама? О чём Вы? Никто не заключал никаких соглашений или договоров о рекламной деятельности.

Автору ветки: Вас бесит сайт с отзывами о косметике? Серьезно? Меня бесят бордюры из коллекции Осень-Зима 2019, которые снова меняют у моего дома. Пройти сложно.

Большинство отписавшихся очень остро воспринимают такое явление как плашка. Все это было и раньше, просто никто их не ставил и рассылок не было. Всё течет и всё меняется. Всегда можно скрыть автора, блог, раздел и прочее. Зачем же тратить нервные клетки на сайт о косметике?

Сама читаю такие посты «с тестированием» так как мне важен СОСТАВ уходовой косметики, а в таких постах как правило есть фотографии коробочек. Дальше я сама решу нужно или нет. Или рассылка помад разных оттенков YSL. Интересно посмотреть свотчи и как выглядят оттенки на разных лицах. Я в ней не участвовала, но так понравился Nude Anthonym, что купила себе полноразмер после прочтения постов.

Когда мне прислали сыворотку ANR в объеме 30 мл, она мне подошла настолько и так понравилась, что по действующим акциям я взяла 3 флакона по 50 мл (!!!). Стоимостью за все три около 14 тыс рублей. Почти La Mer   Кстати, La Mer тестирую вторую неделю (нужен приличный срок, это ж не декоративная косметика), но сама бы не купила, потому что а) вдруг не подойдет и вызовет воспаления б) 23 тыс. рублей я пущу на проверенные увлажняющие витаминные укольчики в глубокие слои дермы.

Тема избита до невозможности.
julia d 10 сентября 2019, 21:45
Спасибо, что написали))
Вы молодая, красивая девушка с хорошей кожей. На вас любая декоративная косметика будет лежать хорошо, во всяком случае я так вижу.
Думаю, что здесь больше вопросов возникло именно про тестирование ухода, а именно исчезновение морщин, пор, подтягивание лица и ещё какие-то чудеса за 14 дней, я сейчас не про вас, а в общем ситуацию.
И, да, тема избитая, уже не раз создаваемая))
karmelita-05 10 сентября 2019, 21:52
Большое спасибо! Но что же я могла написать, если новая сыворотка EL снимает раздражение за ночь? Уже три раза обсыпало и три раза помогала. Хотя… сама бы я наверно не поверила. Тут только пробовать.

Морщины можно лишь сгладить, но, конечно, ни один крем не даст первозданной гладкости.
Мартьянова Ирина 10 сентября 2019, 22:06
как бы Вам ответить… Не сайт меня бесит, и не отзывы о косметике, а поток однотипных отзывов на одно и то же средство, которое ну прям всем-всем от всего-всего помогает. По поводу пройти мимо — ну вот Вы тоже мимо этой темы не прошли отписались.
karmelita-05 11 сентября 2019, 06:33
Я отписалась, так как меня это касается))

Так не открывайте их и всё, если например, крем Вам не интересен и не нужен. А помады вдруг нужны и интересно глянуть на разные оттенки и типажи внешности.

Прям бесит-бесит? Я правда не понимаю, как такие мелочи жизни могут бесить) Это же всего лишь косметика. Косметика.
Lianushka 11 сентября 2019, 09:03
Евгения, так в том и печаль, что читать — то ничего почти и не остается =)

Претензия и «бесячка» не к обзорщику как таковому. Ну от халявы, тем более именитых брендов мало кто откажется. Бесит многих подход марок как таковой (то есть реклама по сути дешевая и непрофессиональная) и выбор марками обзорщиков. Так как одно дело, если блогер — действительно, блогер: известен, хорошо пишет, красиво снимает, сам УХОЖЕН и АККУРАТЕН (в этом основная претензия многих отписавшихся здесь), а другое дело — когда вместо ухоженной девушки, мы видим кучу проблем на коже (а в тексте — средство решило все все проблемы: омолодило, избавило от прыщей, увлажнило и проч.), пресловутые грязные волосы и растянутые лифчики, ну и общий антураж — всё в пыли, разводах и т.п…

П.С. Конкретно к Вам, Евгения, это не относится!
karmelita-05 11 сентября 2019, 09:08
Большое спасибо за добрые слова  , но… как же ничего не остается? Вся так же косметика разных сегментов, про декоративку то можно читать, и хочется, и интересно. А новости? А уроки? Сравнительные посты?))
Lianushka 11 сентября 2019, 09:23
почти ничего =))

Ибо последнее время то эта несчастная сыворотка ЕЛ друг за другом, то стопка постов про Мишу и кучка единичных про «корейщину-китайщину»… И в остатке совсем немного постов про декоративку, макияжи и т.п.
karmelita-05 11 сентября 2019, 09:44
Вот хороший пример — не открывала про Missha, потому что подобрала уход и больше пока ничего не хочу. А если EL интересно, то читаю. Это просто как пример.

Может мало постов еще и потому, что… приелось? Я тут прошла всю Сефору в Европейском, залезла во все банки и палетки. Прям кризис какой-то, ничего не зацепило. В вишлисте жалкие 4 позиции. А помните, как заказывали в зарубежных магазинах UD и с волнением ждали?)
Lianushka 11 сентября 2019, 10:24
Пожалуй, соглашусь, что насыщение и даже перенасыщение косметикой пришло и у авторов в частности, и у потребителей в целом!
Eva_D 12 сентября 2019, 13:22
Бесит то, что авторы постов (и бренды) держат читателей за идиотов
Tahataha 10 сентября 2019, 22:29

Оу, будем ждать с нетерпением) Наверняка, в вашем обзоре будут более обтекаемые формулировки, чем «23 тыщи я лучше пущу на проверенные укольчики».
karmelita-05 11 сентября 2019, 06:36
Вы же понимаете, да, что от уколов гиалуроновой кислоты с другими элементами — это в разы действеннее, чем самый дорогой крем? Сколько бы он ни стоил, он не проникнет в глубокие слои кожи, а поработает только сверху. Поэтому, конечно, традиционные уколы они проверенные и реально помогают)) Я не про губы-скулы-исправление кончика носа. А про увлажнение и возвращение нормального цвета лица.

Всё ж походы к косметологу — это лучшее вложение, чем декоративка и кремы для эпидермиса. Имхо)
Tahataha 11 сентября 2019, 08:38
Разумеется, вы правы)
И встретив очередной пост про что-то очень дорогое и якобы эффективное, я лучше отнесу деньги косметологу.
Mandy_Lane 10 сентября 2019, 21:13
Меня не раздражают такие посты, сама пишу, читаю других авторов, сравниваю впечатления. Говоря за себя, отмечу, что продукты, предоставленные брендами, не рекламирую, я лишь рассказываю свои впечатления, отметив способ приобретения. Я вообще разграничиваю понятия «тестирование» и «реклама». Не имеет значения, каким образом получен продукт, стараюсь быть беспристрастной и опираться только на свое мнение, без оглядки на пиарщика. К сожалению, последние зачастую просят заранее высокую оценку (как условие такого сотрудничества «мы вам помаду- вы нам хороший отзыв»), либо нужно прислать текст своего планируемого отзыва на согласование (а говоря простыми словами,- для правок), ну и еще вариант- не публиковать отзыв с оценкой «нормально» и ниже, во избежания снижения рейтинга продукта на какой-либо из площадок. Тут уже от честности автора и его ответственности перед читателями многое зависит, какой контент мы в итоге увидим, а проверить это наверное никак нельзя. Совсем забыла про нереально короткие сроки на тест, -это вообще сюр какой-то.
Пусть мой комментарий и выглядит как попытка принарядиться в белое пальто, но пройти мимо этой темы не смогла. Если рассуждать с позиции просто читателя, то я бы примкнула к большинству тут отписавшихся- такие отзывы, сплошь позитивные и массовые, вызывают некоторое отторжение на подсознательном уровне. Читаю выборочно, когда определенный продукт еще не успел примелькаться. Про себя отмечаю какие-то пункты, особенно зацепившие, пытаюсь проанализировать прочитанное и беру на заметку что-то интересное. Были и промахи- неудачные покупки и наоборот, посчастливилось приобрести очень хорошие средства.
Простите за многобукв.
Мартьянова Ирина 10 сентября 2019, 22:24
Большое спасибо всем, кто написал свое мнение. Действительно, любая информация полезна, просто из нее можно сделать разные выводы. Удивилась слегка, что эта тема вызвала такое количество постов, но читать их было очень интересно и крайне дельно. Насчет «бесит» в заголовке — ну не буквально, конечно, это скорее фигура речи. Не хотела ни в коем случае обидеть тех, кто пишет правдивые добросовестные отзывы на продукт, в этом случае не так важно, каким образом он достался, лишь бы было честно. Ну, а насколько — это уже личное дело каждого.
Еще раз большое всем спасибо!
Imany 10 сентября 2019, 22:30
Особо не бесит, потому что просто не читаю. Ибо знаю, что зачастую условие предоставления продукции на тестирование — это написание положительного отзыва. Бесят авторы, которые долго не пишут ничего а потом начинают спамить продуктами на тестирование, а после этой волны-опять ничего до следующих продуктов на тестирование.
Предвзято к маркам не отношусь после массовых рассылок — есть бюджет на рекламу, выбран такой канал коммуникации, как блогеры — ну и что? Это просто бизнес.
OSen 11 сентября 2019, 14:58
Да кто же вам сказал про то, что зачастую условие предоставления продукции на тестирование — это написание положительного отзыва?
Imany 11 сентября 2019, 16:43
Я говорю о том, что знаю наверняка. И заметьте, я не сказала что так бывает в 100% случаев. Но так бывает, зачем это отрицать?
OSen 12 сентября 2019, 10:41
Вы написали «зачастую». Печально. Я с таким сталкивалась с 2013 года, наверное, всего раза 2 или 3.
Eva_D 12 сентября 2019, 13:30
А Вы раскройте условия публикации отзывов на тестируемые продукты и будет понятно, если ли у авторов возможность быть объективными или нет)
Purshinka 12 сентября 2019, 17:25
А что тут особо раскрывать? Любое письмо о сотрудничестве в большинстве своем очень стандартное: Добрый день, я представитель такого то бренда, мы бы хотели предложить вам на тестирование такой то продукт/продукты или можно выбрать из разных брендов. На этом в большинстве случаев письмо заканчивается. У меня было несколько случаев, когда мне сходу ставили условия. Я таких пиарщиков не люблю, ибо я не зарабатываю на блоге, я все это могу купить себе сама (да, и Ла Мер и да, покупаю). Я беру только те продукты, которые мне интересны и ошибки/неудачи сведены к минимуму именно потому, что ты выбираешь сам, а не хватаешься за все подряд. Но тут я могу говорить только за себя. Я от очень многих предложений отказываюсь просто потому, что мне не интересны продукты от слова «совсем» и их ценовая категория не важна или их количество. Я делаю 2-3 публикации в неделю и план у меня расписан на месяц вперед минимум, поэтому вариант «нам нужен ваш отзыв завтра» это вообще не вариант. Если пиарщик не согласен на условия блогера, нет смысла с таким пиарщиком вести диалог. Хотя может мне просто не предлагали на таких условиях что-то действительно «вау» :))))

Второй аспект тестирования — это развитие любого блога/блогера. Разговоры про «ой я никогда ничего не беру» это разговоры в пользу бедных. Тестирование продуктов обогащает контент как для тех, кто имеет свой собственный блог, так и для тех, кто публикует посты только тут. А вообще аспектов много)))
OSen 12 сентября 2019, 20:09
Все именно так и есть
Rina_volk 10 сентября 2019, 22:31
Не читаю такие массовые отзывы, если только они не от авторов, другие отзывы которых я читаю с удовольствием. Очень не хватает какой-то нотки искренности, вроде «использовала с удовольствием, но повторять на свои деньги не буду» или «продукт не плохой, но другой для этой проблемы нравится больше». Или оригинальности, вот вроде форео всех уже задолбал, но был классный пост-сравнение с ксяоми. А большинство отзывов до жути пространные и политкорректные, как будто коллега спросила про свою новую прическу, а ты думаешь, что её колориста стоит четвертовать.
The_Interpreter 11 сентября 2019, 12:37
да потому что вранье это все. И чтобы поток халявных банок не иссякал.
OSen 12 сентября 2019, 20:13
Это очень ошибочное мнение со стороны.
Ну ок, очень допустим, что в самом начале важно, чтобы тебя заметили pr. Это некое доверие, скажем так. Далее ты набиваешь себе руку. В тексте, в фото, в общении. И количество банок тут вообще ни при чем. За всю жизнь не измажешь все банки, что предлагают. Что с ними делать, куда девать, зачем этот поток? Глупости какие-то
The_Interpreter 12 сентября 2019, 21:14
Зачем? продавать на всяких продавайках и прочих подобных площадках. Только не делайте вид, что вы об этом в первый раз слышите.
OSen 12 сентября 2019, 21:35
Кто такие продавайчики?
OSen 12 сентября 2019, 21:37
То есть для вас смысл именно в этом? Тогда точно не стоит и начинать
aquagirl 10 сентября 2019, 22:58
Всем добрый вечер! )
Какая интересная тема ) Выскажусь, с вашего позволения.
Мне пока никто ничего не прислал (кроме средств для волос Sephora и печально известной пасты Biorepair), но предложения поступают.
Вчера написала марка, хотела выслать мне отбеливающий крем от пигментации на лице и интимных зонах. Я не могла разогнуться от смеха, представляя себе свой пост, фотографии до и после, и всё такое.
Но не удивлюсь, если и такие отзывы появятся в ленте.
Я не считаю себя бьюти блогером, просто очень люблю косметику, макияж, пробовать новые средства и текстуры, сравнивать дорогие и бюджетные аналоги. Цели получить бесплатную банку у меня нет. Более того, на многие продукты «предоставленные на тестирование» мне было бы просто неинтересно писать обзор и я не стала бы брать на себя эту обязанность.
Но если мне предлагают новинку, которая мне интересна, ещё и до начала официальных продаж, я соглашусь с большим энтузиазмом и мой отзыв будет точно таким, как если бы я купила средство сама. Я точно не буду соглашаться на пиар рассылку с условием написать положительный обзор. Мне ни разу такой пункт не указывали и я однозначно от такого предложения откажусь. У меня достаточно косметики, своё мнение менять на банку крема не собираюсь )
Надеюсь, мой девиз «делюсь честным мнением» будет отпугивать марки, желающие только положительные обзоры )
По поводу бесит/не бесит. В последнее время я двигаюсь в направлении тотальной толерантности и меня ничего не бесит. Ни плохие комментарии, ни отсутствие положителтных оценок у постов, ни сыворотки La Mer у блогеров. Всем желаю спокойно ко всему относиться — косметика это радость и развлечение )) А нервную систему надо беречь.
Как-то так )
karmelita-05 11 сентября 2019, 06:43
Полностью согласна) Косметика — это развлечение, очень хорошо сказали   И про банки, которые можем сами себе купить.

У меня был только один раз — условие положительного отзыва от Biothal, потом они писали еще, уже без этого условия. Но репутация марки уже подпорчена(
Nat555s 11 сентября 2019, 10:56
Развлечение — это декоративка, бОльшую часть которой можно и нужно протестировать на себе. Благо выбор есть. Тем более, что один и тот же цвет помады по-разному смотрится на разных людях. А вот уход — это уже не развлечение. К сожалению очень много молодых и не очень людей, которым не помешали бы базовые знания об уходе. Неухоженное (мягко говоря) лицо — это часто и комплексы и проблемы в личной жизни и не только в личной. А хороший косметолог и врач даже в Москве не на каждом углу. Начитаются люди таких вот постов, которые кроме вреда никакой пользы не несут, выбросят деньги… хорошо хуже не будет от такого ухода. Надо понимать, что диапазон читателей огромный и доход у всех тоже очень разный. Ктото и копит даже на самый дешевый уход. Кстати, на косметисте хватает таких снобских постов с высказываниями на тему, что говорить о деньгах — пошло, что характеризует таких авторов, как очень недалёких. К сожалению авторов, которые грамотно и объективно раскладывают все по полочкам на косметисте осталось человек 5. Плюсуюсь к высказываниям предыдущим авторов, что если отбросить посты с плашкой, то и читать то на ресурсе будет нечего. Тоже уже большинство постов мимо.
karmelita-05 11 сентября 2019, 11:39
Пробовать что-то новое из ухода тоже развлечение… Аромат, текстура, эффект.

Согласна, встречают по одежке, то есть часто по лицу и его состоянию. Да и не только.

Все же придерживаюсь мнения, что серьезные проблемы с лицом может помочь решить врач, а не косметолог. Тут и гормоны, и сон, и биохимия крови, то, что человек ест, кожный клещ, наконец. Вряд ли люксовая баночка способна решить какие-то подобные проблемы. Аптечные средства все ж используются по назначению врача, квалифицированного косметолога, а не тёти Анжелы Модестовны по фамилии Мразь, которая вчера наращивала ноготочки, а сегодня колет губы. Надо ж иногда смотреть состав, учитывать свои потребности, включать голову.

Даже те посты, которые посвящены серьезным пилингам, инъекциям, другим вмешательствам, нельзя бездумно принимать как инструкцию к действию. Никто не может предсказать, как поведет себя конкретно твоя кожа.
Nat555s 11 сентября 2019, 14:59
Естественно — серьёзные проблемы должен решать врач. Но, повторюсь, в стране, где массово закрываются даже обычные больницы, даже в большом городе сильно велик шанс нарваться на шарлатанов в белом халате. И как, например, молодой человек без базовых знаний может понять кто перед ним — грамотный врач или медсестра с дипломом массажиста. Как он может догадаться — какие вопросы надо задать врачу. Очень часто именно интернет является единственным источником информации. И чем больше такой информации тем лучше. Как говорится количество переходит в качество. И Косметиста, в том числе, является таким источником. Почему и вызывают раздражение слащавые отзывы на продукцию, представленную на тестирование. Кстати, что касается постов про пилинги и нити. Да, безусловно, нельзя их принимать как инструкцию к действию. Но, авторы рассказали про последствия и результат. Кстати, врачи, которые активно агитируют вставить нити и сделать лазерный пилинг, обещают офигенский результат, но чето никто не говорит какой будет реабилитация, какие могут быть осложнения и чем это может закончиться. Или говорят неохотно, как бы вскользь.
karmelita-05 11 сентября 2019, 16:16
Дааа, тут соглашусь, хороших специалистов мало. Но если косметолог говорит, что вот это средство удалит волосы навсегда, а пилинг омолодит на 10 лет практически сразу, то надо ноги в руки и бежать от такого специалиста.

Но у нас много вредных комментаторов. Где-то здесь читала про «держать шампунь» на коже головы, и загорать «до хрустящей корочки» и ничего не будет, и после кислот смело на солнце. Просто подборка вредных советов.((
Nat555s 11 сентября 2019, 17:25
  Косметологи тоже хитрые стали. Научились говорить много и не по делу. Адаптируются.
karmelita-05 11 сентября 2019, 17:31
Так у них же курсы и сообщества) Там такоооооооое, выкладывают фото ошибок, последствий и прочей жести)
Nat555s 11 сентября 2019, 20:11
Жуть.
AlexandraH 11 сентября 2019, 22:15
очень интересно, и где это можно почитать и поглазеть?
karmelita-05 12 сентября 2019, 06:21
Насколько я знаю, есть очень крупная группа вроде бы в ватсап, десятки тысяч членов. Но вход туда платный, больше 10 к вступительный взнос. Но там все расписания тренингов, новые техники, препараты, осложнения, фото до и после. Мне мельком показал один косметолог и спасибо, что мельком))
AlexandraH 12 сентября 2019, 12:53
Да уж, это кстати, дало мне идею о новой теме на чилауте.
О процедурах и их последствиях)
Потому что действительно новых процедур куча, начиная от ббглоу и заканчивая манипуляциями с кровью для последующих инъекций. И вот что можно смело использовать, не боясь?
EleEle 11 сентября 2019, 01:30
На косметисте давно. Меня количество подобных постов стало бесить. Ни в какие ворота уже. Пришлось настроить фильтр и убрать их все из ленты. Но в целом качество постов заметно упало в последнее время. Захожу сюда всё реже.
Olli-olli 11 сентября 2019, 08:59
Посты не бесят, я их просто не читаю. Какой смысл? «Блогеры» отрабатывают халявную продукцию, в надежде получить еще раз что-то на халяву, поэтому чудо-сыворотки за неделю разглаживают им морщины, убирают прыщи, увлажняют, матируют, дают сияние и все это одновременно. Странно, что маркетологи, кажется, не понимают, что такая массовая рассылка кому попало работает скорее против них и отвращает многих от марки.
Tahataha 11 сентября 2019, 09:03

Видимо, тех, кого продукция заинтересовала после массовой рассылки все-таки больше, чем тех, кого отвратила… Это как с навязчивыми консультантами в магазине: кого ни спроси, их никто не любит, но стандарты обслуживания не меняются, т.к. это, по утверждения, работает.
argentummist 11 сентября 2019, 09:07
Хорошие советы, конечно. Убрать из ленты посты, фильтровать авторов… и это к тому, что почти 90% поданного материала можно, вообще, не читать. Остаётся только вопрос, для чего тогда сайт?
Nat555s 11 сентября 2019, 10:19
Действительно оооооочень мало осталось постов, которые действительно интересно и полезно почитать.
AlexandraH 11 сентября 2019, 11:59
Согласна с вами. Вот недавно на косме появилась женщина Ксения. И она очень интересно и складно писала про то, чем пользуется сама лично. И эффект можно было видеть на ней, тк она очень ухоженная женщина. Но вот теперь она почему-то не пишет, очень жаль, был интересный автор.
Rhona 11 сентября 2019, 12:18
Эм, у меня в ленте из 10 постов на странице только 2 «на обзор». Я читаю эту тему и понять не могу, у меня какая-то альтернативная Косметиста?
Мартьянова Ирина 11 сентября 2019, 12:59
А неделю назад вспомните? Тоже было 2 из 10? Меня захлестнуло, когда я утром открыла главную и увидела 10 из 10…
Rhona 11 сентября 2019, 15:28
5-6 сентября? 5 из 10 — максимум на странице. И то это 1-2 дня.
Я понимаю, что и этого достаточно, чтобы ситуация достала, но даже обидно за авторов, когда пишут, что «Читать нечего! Кругом одна реклама!»
Мартьянова Ирина 11 сентября 2019, 15:44
Простите, я не сделала отметку красным в календаре, когда на главной шли подряд «тестированные отзывы» — просто закрыла косметисту, и все.

А почему Вам обидно за авторов? Если отзыв интересный и полезный, автору в комментариях напишут кучу благодарностей, узконаправленно, ему лично. Я вот не понимаю, когда нужно быть благодарным только за то, что написали. Я не понимаю хвалебных отзывов под откровенно слабыми статьями, что написано гениально и у автора потрясающий макияж — а мне этого автора хочется поскорее умыть и развидеть то, что я увидела под катом.
Rhona 11 сентября 2019, 16:30
Вы немного не в ту степь ушли. Выше девушка пишет: «почти 90% поданного материала можно, вообще, не читать» И ниже другая: «Действительно оооооочень мало осталось постов, которые действительно интересно и полезно почитать». Девушки немного перебарщивают, не находите?
Мартьянова Ирина 11 сентября 2019, 17:30
Возможно. Я как-то не подсчитывала процент))) По моим наблюдениям год назад я читала почти все статьи, сейчас читаю порядка 3 из 10 на странице. Естественно, когда на странице много «тестирования», мне нечего читать. Но это мое индивидуальное восприятие, причем я не утверждаю, что оно верное (отсюда и вопрос в заголовке).
Опять же на мой личный взгляд, в последние полгода статьи стали очевидно слабее по среднему арифметическому (вот все-таки глупая практика температуры средней по больнице, но и без нее не получается объяснить, о чем я)
Lianushka 12 сентября 2019, 05:00
не находим! Качество постов откровенно упало. Многие классные авторы ушли, процентов 90 ляпаются на коленке… Да минимум качественных постов все таки есть. И таким авторам спасибо!

Другой момент — что косметиста — все таки любительский ресурс и проф. качества здесь ждать не стоит, да и не надо по-большому счету. Но опять же, многие авторы мнят себя профессионалами и называют свои посты «работа» и «статьи» — ну как бы, назвался груздем — полезай.

С третьей стороны, косметиста тем в свое время и взяла, что посты были качественные и красивые, что чтобы стать автором нужно заморочиться и сделать, действительно, качественный пост!
Rhona 12 сентября 2019, 07:21
Да? Вот 5 последних постов. Расскажите, чем они плохи.
Misteria 12 сентября 2019, 09:03
Ничего плохого в них нет, только прочту из них я только первый, потому что дешёвую косметику давно не покупаю, а если бы и покупала, то тратить время на поиск отзывов бы не стала. Яркие макияжи я тоже уже переросла, так что в Вашем списке 4 поста для меня мимо. Интересно читать отзывы когда собираешься потратить 5-10-15-20-30-… тысяч за продукт, и вот эти как раз продукты и «предоставлены на тестирование».
Rhona 12 сентября 2019, 09:48
Вы меня, конечно, извините, но я умудряюсь на одну тему общаться с несколькими людьми. Написала я  argentummist, мне ответила автор этой темы @Мартьянова Ирина, потом  Lianushka подключилась, теперь Вы. Я задаю вопрос одному человеку, мне на него отвечает другой. При этом мотивы, предпочтения и идеи у всех вас могут быть разные. И Вы не можете отвечать за то, что писали девушки выше, даже если в чем-то с ними согласны.

Lianushka мне пишет про качество постов, я и отвечаю аргументом о качестве. Вы мне, внезапно, пишете про ценовой сегмент. Так с Вами я и не спорю, постов про дорогую косметику меньше. Вы сами ниже прекрасно описали причину
Lianushka 12 сентября 2019, 10:46
в целом это красивые посты — да! Но таких все меньше и меньше.
Rhona 12 сентября 2019, 12:03
Не могу согласиться. Иногда ищу по какому-то бренду или средству и замечаю, что разницы либо нет, либо посты стали лучше. Я сравниваю их в массе, а не отдельных ярких авторов.
Качество фото определенно стало лучше. Сейчас даже «тапок» снимает вполне прилично. Информативность — штука субъективная, но я бы не сказала, что стало хуже. Ну вот, напрммер, два случайных поста про тени mac: 2013 и 2019

А Вы не помните посты про organic shop и planeta organica? 2014-2015 годы. Плашек еще не было, но они реально шли один за другим, а бренды в это время как раз выходили на рынок. И раньше реклама была, просто в нее верили))

Яркие и красивые авторы? Да, посты красивые, но после красивых картинок нередко чувствую себя полной идиоткой в магазине или уже дома. Или лыжи не едут… ну Вы поняли. Да, все индивидупльно, все дела, но частенько такие посты шли подряд и оценки были только положительные.

И плохие посты были. Я уж не буду приводить примеры, можете сами в поиске по какому-нибудь бренду посмотреть. Просто со временем запоминается хорошее.

Ну и последнее — косметика стала доступнее. Качество выше. То, что хвалили раньше сейчас не впечатляет. Сейчас у половины читателей у самих косметичка, как у блогера со стажем. Поэтому и посты скучные стали)))
Lianushka 13 сентября 2019, 04:43
А соглашусь!

Особенно с последним обзацем!
JustAsh 12 сентября 2019, 11:26
Справедливости ради, предпочтения в выборе продуктов у всех разные, некоторым интересно читать и отзывы про продукты дешевле «5-10-20-30-… » тысяч, и про яркие мейки.

Я бы, например, расстроилась, если на косметисте писали только про тяжёлый люкс условно нейтральной гаммы (но да, в обратную сторону это тоже работает: если бы все посты на косметисте были исключительно про самые дешёвые продукты, тестеров на которые полно в любом магазине, мне бы тоже было не очень интересно).

В общем, я к чему… По-моему, лучше, когда есть разнообразие постов (качественно написанных, разумеется) и выбор, что читать.
Hatsube 11 сентября 2019, 15:35
На днях видела 3-4 поста про тестирование один за другим. Речь же не только про сегодняшний день, верно?
Rhona 11 сентября 2019, 16:24
Бывает и регулярно — немного разные вещи.
Короче, цель обсуждения — пожаловаться и найти единомышленников, а с остальными поиграть в «да, но»)))
Мартьянова Ирина 11 сентября 2019, 17:31
Вы не правы. Цель обсуждения — понять, это со мной что-то не так или с ресурсом.
Rhona 11 сентября 2019, 19:13
И чего решили по итогу?)))
Мартьянова Ирина 11 сентября 2019, 20:09
в процессе понимания)))
Goldberry 11 сентября 2019, 14:59
Меня не бесит, мне просто не интересно. Можно конечно заблочить посты с меткой, и попутно некоторых блогеров, но что останется? Я уже захожу на косму пару раз в неделю, пролистываю и если нахожу пару хороших постов это удача. Осталось мало интересных авторов, новые же в большинстве своём не дают того качества, что давали старые авторы.
aljoury 11 сентября 2019, 15:07
Миллион плюсов вам! Согласна!
LenaMur 11 сентября 2019, 15:49
Лично меня такие посты не бесят, я их просто пролистываю в большинстве своём. Но, если есть время/желание, и интересный мне автор, то открою и ознакомлюсь. Сайте о косметике, любая информация о ней здесь имеет место быть.
miss_fess 11 сентября 2019, 18:43
Меня такие посты откровенно раздражают, т.к. это не личное желание человека купить тот или иной продукт в связи с потребностями, не приверженность марке и даже не любопытство, а просто, прошу прощения за грубость «халява». И что-бы еще получить «халяву», средство желательно похвалить. Поэтому никакой субьективной оценки от таких постов я жду, поэтому и читать никакого желания не возникает.
EVASHIE 11 сентября 2019, 21:38
Согласна с вами. Меня все это тестирование как факт раздражает со всех сторон.Во-первых, компании обнаглели и в качественную рекламу вкладывать не хотят, т.е. вместо использования кадров отсылают продукт энтузиастам-халявщикам, которым в радость люксовую банку/дорогой парфюм потестить. Во-вторых, бренды используют халявщиков как громоотвод агрессии читателей на навязчивую рекламу, а блоггеры не осознают, что за бесплатно строчат рекламу, думая, что это просто интересно пробовать разное им, а рекламы они никакой не создают, ставя предмет на повестку, нуну)
ну и то, что тяжелый люкс опустился до дешевой раб.силы такой себе комплимент бренду, несмотря на то, что продукт у них действительно может быть достойным…
Misteria 12 сентября 2019, 09:13
Видимо, мы о некоторых брендах думаем лучше, чем они есть, судя по амбассадорам, которых они выбирают.
Misteria 11 сентября 2019, 20:09
А если взглянуть на ситуацию в под другим углом: например, я работаю как лошадь и зарабатываю достаточно чтобы позволять себе любой тяжелый люкс за любые деньги. Свои. Что-то подходит, что-то нет. Как и у всех. Вопрос: буду ли я тратить пару часов своего времени на качественный пост здесь о самостоятельно выбранных и оплаченных продуктах? Эээ… нет… час моего времени слишком дорого стоит, поэтому когда я не работаю- я сплю. Но кто-то же должен посты на эти продукты писать?!
Мартьянова Ирина 11 сентября 2019, 20:55
В этих постах, на мой взгляд, есть смысл тогда, когда они искренние: если пишу «хорошо» — значит реально хорошо. Если что-то не понравилось — пишу «плохо». Я сама это купила, за свои деньги, и чем больше потрачено — тем обиднее, а значит, есть желание отговорить других (ну, или убедить, что это стоит своих денег). Я не пишу на косметисте, но если бы писала, по многому из «тяжелого люкса» прошлась бы бельевым катком — ну потому как порой фигня фигней (извините за мой французский). В этом отзыве (не в моем конкретно, а в правдивом) смысл есть. А в «рассылочном», который много воды и никакого негатива, в нем какой смысл? Если только фото состава и цена на сегодня?
Rhona 12 сентября 2019, 10:07
Это проблема бьютиблогов вообще по всему миру. Мало блогеров, которые способны писать или снимать действительно честные обзоры. С другой стороны, каждый пост — это не один час работы. И если Вы не хотите тратить свое время, то почему кто-то должен этого хотеть? И ради чего?))) Что должно замотивировать девушек писать обзоры? Да еще высокого качества, да еще на дорогую косметику?)))
Может вопрос не столько к ресурсу, сколько к девушкам? Что каждую останавливает от того, чтобы написать пост? От кого мы ждем честных обзоров?
The_Interpreter 12 сентября 2019, 13:33
Почему тогда все девушки пафосно говорят во всех постах-конференциях или там в постах из серии «почему мы любим косметисту», что они пишут «из-за любви к косметике», «из энтузиазма», прям патетики столько, как будто они бесплатно лечат голодных детей в Гватемале)) А по факту, по честному, все делается только для того, чтобы засветить свое лицо и влезть в пиар рассылку дорогих банок? Так может надо честно признаться в этом окружающим и тогда уже начать делать свои посты качественно, как профи, который делает красивые эстетичные посты ради рекламы? Раздражают именно непробиваемые неряхи с ужасающими постами, которые мнят себя королевнами достойными бесплатных лямеров. А лояльное отношение к таким авторицам и позволяет им и дальше безоблачно существовать на ресурсе.
Rhona 12 сентября 2019, 15:11
Часть из них действительно любят косметику, а часть, кто пишет ради банок, никогда в этом не признаются))) Я бы скорее удивилась, если бы увидела: «Здравствуйте, я Маша, и я пишу ради пиар-рассылок»))) Их и так видно всем, кто тут не первый день.
Я думаю, что понимаю, кто с простом про la mer Вас раздражает))) Ну обычная девушка🤷‍♀️ Ее бы уверенность в себе многим читательницам, которые боятся писать, ресурс стал бы интереснее и разнообразнее
Эльвира Кит 11 сентября 2019, 21:41
А меня жутко бесит, НЕЧЕГО читать, если раньше я читала взахлеб, то сейчас даже не читаю, только картинки смотрю. Это как уйти от когда-то любимого мужчины. к сожалению, аналогов нет поэтому иногда все-таки захожу, но уже никому не советую.
Yasim 12 сентября 2019, 16:48
Сейчас нечего читать. Подтверждаю. Косметиста умирает. 90% предлагают мне просто проходить мимо и не разражаться?
Yasim 12 сентября 2019, 17:09
kosmetista.ru/index/page4000/

вот пример обсуждений и постов 14 года. 200 релпик на пост и больше…
И откройте за сег-вчера… «преоставлено на тестирование», " на правах рекламы" и… и тишинааа… Факты не обмануть.
Rhona 12 сентября 2019, 18:23
с той же страницы
Rhona 12 сентября 2019, 18:37
Посту меньше суток
Rhona 12 сентября 2019, 18:39
Ну т.е. давайте не будем про факты. И раньше были, и сейчас популярные посты есть. Как и не очень популярные)
Yasim 12 сентября 2019, 20:37
Будем. Потому что статистика явная. Вот сейчас открыла и закрыла, как абсолютное большинство. И это отражено в просмотрах и обсуждениях.
Rhona 12 сентября 2019, 21:04
Ну ок, бывайте)))
89050231331 12 сентября 2019, 19:02
Тоже пополощу Ля Мер за компанию. Те, кто может себе позволить себе регулярно пользоваться их косметикой, реклама не очень интересует. А тем, кто не может позволить себе эту косметику, реклама не поможет ее купить. Я так думаю, простите, если не права
AnnaMilano 12 сентября 2019, 22:24
Не смотрела статистику, но точно знаю, что сейчас читаю меньше. Чисто субъективно — раньше было больше качественных и интересных постов. Посты «прислано на тестирование» не открываю совсем — не верю.
ImBatman 12 сентября 2019, 23:24
Не то, чтобы бесит… скорее, напрягает. :D И несколько шокирует, что такие «тяжелолюксовые» бренды, как LaMer, например, стали предоставлять косметику на тестирование. Скажем так, это НЕ те марки, которые в моих глазах могут делать рассылки блоггерам. Сразу продукция, какой бы дорогой-бохатой ни была, опускается до уровня Гарнье. Тот же LaMer теперь полностью мимо. И это я не сноб, ни разу. Просто… это выглядит так, если бы Мазератти заказывали рекламу и обзоры не у условных ТопГир, а у «Вася Пупкин автоцентр».
Purshinka 13 сентября 2019, 06:10
Ха ха))) вы сейчас как те женщины, которые переругались у Собчак. Типа простите, но люкс оставьте богатым, не обесценивайте его! Люкса достойны только достойные
ImBatman 13 сентября 2019, 09:14
Я постам этим рекламным не верю, так вышло, что два раза уже получился облом (с масками double dare и с foreo).
И поэтому реклама от блогеров и посты с пометкой «на тестирование» вызывают предубеждение. А тут пост с пометкой «на тестирование», и тестируют не что-нибудь, а тяжелый люхс.
Согласитесь, продукты такого рода окружает ореол «шикарности», и прочей «оставьте это богатым». Со всеми сопутствующими. И это НЕ мое личное мнение, а тщательно формируемый маркетологами образ марок. И тут весь такой расшикарный крем с экстрактом золотого слитка решают сделать «ближе к народу». Выглядит это глупо. А вкупе с подозрительным отношением к постам о продуктах на затест все становится еще хуже.
Поэтому я НЕ считаю, что дорогие продукты нужно оставить достойным. Если есть возможность и желание, любая может купить что угодно.
Я считаю, что маркетологи убивают образ продукта. Это важно, за бешеные тыщи хочется получить не только рабочий продукт, но и красивую упаковку и радость обладания. На этом зиждется весь люкс.
Purshinka 13 сентября 2019, 09:54
Вы немного себе противоречите))) Вы и покупаете красивую упаковку с радостью обладания. Рекламу у блогера вы не покупаете, вы просто проходящий мимо ее потребитель.
То есть получается Лена Перминова, которая после 3 родов «похудела» от крема Ла Мер это как бы красиво (но вранье чистой воды), а условная Маша с Косметисты, которая очень близка к народу, она как бы ну вроде мазала, мазала этот несчастный Ла Мер, а эффект не очень, ну Маша то не Перминова, сразу видно. Но Маше может до бессознательного состояния нравится Ла Мер, даже халявный. Мораль всей басни такова, что мы все очень любим красивые картинки и очень не любим, когда кому то что то достается «просто так». Это единственная причина всего этого словоблудия.
ImBatman 13 сентября 2019, 10:07
Пожалуйста, давайте обойдемся без пассивной агрессии и переходов на личности.
Реальность такова, что что Маша, что Перминова хвалят этот условный ЛаМер. Только человек, мыслящий критически, видит, что на фото у Маши результат не очень-то явный, а Перминова наверняка делала всякие перфорации, лифтинги и пластики живота, а не только использовала крем.
И нормальному человеку и в голову не придет считать чужие деньги и думать, что «кому-то что-то досталось просто так». Так как продукты о которых пишут посты, могли достаться и в подарок от кого-то. Что теперь, открывать каждый пост и как Кощей, чахнуть над содержимым? «Наверняка подарили, ух, ветреная дивчина, все ей даром!»
Ну и бред.
Purshinka 13 сентября 2019, 10:13
Не вижу оснований для агрессии и переходов на личности.
Получается, что хвалят все, и богатые, и бедные, но результат то от Ла Мер не очень у Маши, так как Маша больше ничего не делала, а у богатой условной Перминовы, шикарный результат то не от Ла Мер, но на нее просто приятно смотреть. Поэтому давая крем Перминовой бренд поступает правильно, а вот Маше — нет, потому что Маша это с ваших слов «Вася Пупкин-автоцентр» и Ла Мер не та марка, которая должна давать Маше средства. Получается на выходе то everybody lies, расходимся.
ImBatman 13 сентября 2019, 10:18
Вроде, я писала, что в принципе против рассылок блоггерам, что Машам, что Перминовым. Так как у Маш могут быть посты не хуже, и тексты, и снимки — все на высоте.
Но да, все лгут. Пойду надену шапочку из фольги. :)
Lianushka 13 сентября 2019, 10:59
не совсем так. Рекламу у блогера я, как потребитель, не покупаю, но оплачиваю. И если продукт рекламит условная «звезда», с красивой внешностью, фотошопом и проч. — то это окнорм, а если я оплачиваю (как потребитель) рекламу в части рассылок непромытым (не все такие, но тем не менее) и мало кому известным дивчинам и вижу на выходе сальные волосы — растянутые майки и подбородок в прыщах — ну такое себе… А при условии, что «звезду» знают многие, а наших обзорщиков — ну очень узкий круг — то в двойне странно это оплачивать. То есть реклама была, есть и будет. Но все таки, если что-то оплачиваешь (пусть и опосредованно) — то хочешь получить качество, профессионализм, флер роскоши (когда речь идет о косметики класса люкс и премиум).

П.С. да, покупая косметику дорого бренда — покупаешь не только крем, но и саму баночку, и обслуживание в магазине, и историю бренда, и ореол роскоши. Повальной рассылкой непрофессионалам — флер был убит. Именно об этом здесь и говорят!
Purshinka 13 сентября 2019, 11:22
Здесь нет ни одного профессионального блогера))) Получается, что несмотря на то, что кто то условно делает посты лучше, кто то хуже, но любой блогер обесценивает люкс и весь ореол роскоши)
Может быть это все так, смотря из какого класса смотреть и как к этому относиться. Но времена они меняются. Это может нравится, может нет, но есть факты: реклама через блогеров эффективнее до 80%. И чем ближе блогер к народу, тем лучше. Реклама в Vogue больше не работает, но для статуса ее там покупают, реклама через селебрити уже так не работает, а вот условные Маши это новый тренд. Это можно принимать, можно не принимать, но люкс от этого не перестанет быть люксом.
Вот мне не нравится дизайн лаков Шанель без номерков, я перестала их покупать. Опять же пример условный. Но бренд от этого ничего не теряет. Это не значит, что бренд не волнует как его воспринимают потребители, но изменяющаяся реальность диктует в том числе и свои правила))))
Maria Kochetova 14 сентября 2019, 12:50
Вот плюс миллион просто! Я понимаю, почему мои деньги пойдут большой звезде, но почему я должна оплачивать Ля Мер девочкам, которые его себе в жизни позволить не могут, я не понимаю и не пойму. И да, меня такая агрессивная реклама отпугивает. Я лучше пойду изучать новые бренды, чем платить концерну Estée Lauder.
Lianushka 14 сентября 2019, 18:22
благодарю =))
aember 14 сентября 2019, 19:19
Интересная точка зрения) Я наоборот не понимаю, почему мои деньги должны пойти на рекламу у «звезд», а не на качество продукции, например) В первую очередь средство должно работать, выполнять чего там на нем наобещали (а не «ой, такое капризное средство, условно, плешивит и с ним нужно подружиться»), во вторую если это дорогие банки – быть качественно и красиво оформленным и комфортным в использовании. За большую денежку оно должно быть как техника эпл, пользуешься и радуешься
Lianushka 15 сентября 2019, 09:49
ну так без рекламы в любом случае не обойтись! И уж если оплачивать — то качество!

Качество продукта, упаковки — само собой должно бьть на высоте!
Frankie_Stein 13 сентября 2019, 11:12
Можно не по теме беседы…
Расскажите, пожалуйста, чем Вам форео и дал дээ не понравились? Хочется узнать честное-непредвятое мнение того, кто купил сам. А не все эти: моя кожа засияла, раньше кожа так никогда не выглядела.
ImBatman 13 сентября 2019, 13:20
Конечно! :)
Форео: это просто неплохой девайс для умывания. Он немного очищает кожу, это все. Совершенно не то, что пишут в отзывах, вроде «моя кожа преобразилась!», да. :D И уж тем более не избавит от черных точек даже поверхностно (это в отзывах обещают довольно часто). У меня foreo luna go, и у нее не такой уж неубиваемый аккумулятор, заряжаю щеточку я довольно часто. Форео часто хвалят за индикатор времени, но вот, о чем никогда не пишут: индикатор зарядки/разрядки. О разрядке прибор сигнализирует не заблаговременно, а почти перед самым отключением щеточки. Во время умывания это становится неприятным сюрпризом. Но самое сочное — индикация зарядки. Ее нет! Вы подключаете устройство к сети. Индикатор начинает мигать. И мигает так бесконечно (рекорд — сутки, на более длительные наблюдения меня не хватило).
Так же мне было неприятно, когда мне приехала щеточка с несколькими неровными щетинками. Придирка? За такую стоимость — нет, это брак. Кроме того, в отзывах часто пишут, что щетинки нежнее кошачьей лапки и — тоже нет, они довольно упругие (а у меня версия для чувствительной кожи). Следовательно, нужно пользоваться осторожно, может спровоцировать купероз.
В целом, форео хорошее подспорье в умывании, но о неприятных моментах отзывы молчат, и в целом эффект и сам девайс сильно приукрашены.
Дабл Дэар: это просто маски. Они никакие, на себе я не увидела особого эффекта, хотя приобретала их много и делала курс. Тут, на Косметисте, автор GreyGlasses писала, что от пенящейся очищающей части у нее краснело и щипало лицо. В комментах ей ответили, мол, наверное, долго делала фото и передержала. Но я делала все по инструкции и тоже столкнулась с неприятными ощущениями и покраснением кожи! Раньше такой формат масок не вызывал негативной реакции.
Маска-пленка очень липкая, тягучая, очень тяжело наносится и долго застывает. Эффекта от нее почти нет — ни мгновенного, ни накопительного. Она просто прикольная и немно-ого снимает отечность, если она есть. Для сравнения, маски-пленки глэмглоу на мне работают гораздо лучше, и имеют накопительный эффект — поры становятся чище.
Коллагеновый пэд так же никакой. Не очень-то увлажняет, оставляет небольшую липкость. Маска в целом вызвала недоумение, особенно за свою цену.
БАНТ! Ох, этот бант. :) Очень люблю такие смешные штуки, поэтому купила. Купила в Рив Гош, стоил он 800 высокодуховных. Сделан ужасно, но тут я лучше фото приложу. Может, это проблема только моего экземпляра? Но по-моему, отправлять такое в продажу — потребителя не уважать.
Вот такие они, мои рекламные печальки. :(
Frankie_Stein 13 сентября 2019, 14:34
Спасибо Вам большое! Очень полезно и наглядно.
Мы все через рекламные печальки проходим.
Помню, когда лет 5 назад я пришла на Косметисту, был такой блогер, очень красивая и ухоженная девушка-брюнетка, она сейчас уже не пишет. Я так велась на ее рекламу, тогда плашек не было. По наивности думала, что она все сама покупает. Я купила сначала 1 рекомендуемый ее продукт, как-то его не поняла, потом еще несколько, все они имели недостатки, о которых блогер даже вскользь не упоминал. Потом я нашла сайт, на котором этот же блогер писал о своих косметических манипуляциях, и я дура поняла, почему она так хорошо выглядит.
Видимо, не я одна в ней разочаровалась, т.к. она сначала была топом, а потом у нее стало меньше просмотров и больше критических комментариев. Доверие к ней сильно упала. И она как-то сама отвалилась, т.к. втюхивать фуфло оказалось уже некому.
Natalya Ivashuta 13 сентября 2019, 14:56
Спасибо Вам! Надо антиотзывы тоже писать!
graceful_art 13 сентября 2019, 17:38
Ой, можно я тоже вклинюсь? Про форео, у меня была mini. Так вот, ровно ноль она делала. Может быть, у меня были чрезвычайно завышенные ожидания после лавины восторженных песен от блогеров, но свое мнение о ней я сложила — эффекта ноль, того «волшебного» очищения пор — ноль, кто-то даже про отшелушивание писал — ноль. И это с моей тонкой, нормальной и не проблемной кожей. Ни-че-го. Справедливости ради — приятно вибрирует, приятно водить по лицу. И всеее…
Так что не советую, пустая трата немалых тысяч.
Rina_volk 13 сентября 2019, 19:08
А я взяла щетку от ксяоми после поста-сравнения и в восторге. Насчёт черных точек не уверена, что её заслуга, потому что совпало с началом приёма ок, но теперь рука не тянется к уз-лопатке, лицо стало чище. Также не уверена по поводу отшелушивания, мне всё равно нужно что-то использовать дополнительно, энзимы использую в том же режиме, а вот скатка всё чаще простаивает. Главное, вибрация шикарно расслабляет лоб по вечерам, я перестала задумываться о ботоксе — в текущем виде я готова свой лоб принять. Еще кажется, что такой массаж хорошо влияет на цвет лица. Насчёт форео всерьёз задумываюсь, потому что у ксяоми не очень нравится форма, хочется чтобы верхняя часть была потоньше. Если ксяоми сломается, то скорее всего раскошелюсь на форео.
Natalya Ivashuta 14 сентября 2019, 01:10
Поищите на Али:) разных форм и размеров, а вроде как испытания показали, что частота вибрации одинакова у них всех
Frankie_Stein 13 сентября 2019, 21:36
Спасибо Вам, что поделились!
За такую цену хочется чего-то большего, чем приятно и нормально.
Lianushka 13 сентября 2019, 10:48
=) так — то оно так! Только вот, действительно, происходит обесценивание люкса как класса.
Хоть и косметика — это всего лишь косметика.
Dasha19732 13 сентября 2019, 00:35
Я обычно читаю все, что мне интересно или если привлекают фотографии поста… тест или не тест тут не главное. Мы ведь все разумные люди и понимаем, что оценка в посте не играет особой роли, я ЛИЧНО оцениваю результат, который демонстрирует автор, и если мне нравится — я куплю, а если вижу, что все плохо, то хоть 10, хоть 100 баллов оценка будет — пройду мимо.
Момент оценки, лично меня, как автора, иногда напрягает, просто понимаешь, что у читателя есть глаза и он все видит на фото. И тут два варианта нравится/не нравится, а не 7 баллов, которые фиг пойми к чему относятся…

Касательно обзорки — я беру товары на обзор, потому что мне интересно пробовать что-то новое. Да ее меньше читают, но мне приятно, как автору, что мои отзывы привлекли внимание, просто нравится пробовать то, с чем я не была знакома ранее. За все время меня ни разу не просили написать положительный отзыв :)
Безусловно, я за объективность, и если мне предлагают крЭм от пигментации, которой у меня нет, то я и не буду брать даже даром такой крем, ведь смысла в этом ноль)
Если у «обзорного» продукта есть минусы — я их всегда указываю, так же как и плюсы.

Я тут призываю к одному — к адекватности с обеих сторон, автор должен показать продукт таким, какой он есть, а читатель должен в первую очередь посмотреть хотя бы 3-4 отзыва, чтобы понять, так ли хорош продукт, и своими глазами оценивать результат, а не слепо покупать товар в ИМ.

P.S А вообще я люблю красивые фото, поэтому чаще открываю отзывы, которые меня привлекают визуально, иногда просто насладиться эстетикой подачи :) Ну и интересные продукты и авторов я тоже всегда просматриваю)
julpuh 13 сентября 2019, 11:53
Я недавно на сайте, но поступило уже несколько предложений. Ни в одном не было условия «только позитивный отзыв», у одного было ограничение — через 3 недели не более.
Я считаю, что винить в переспаме нужно лишь бренды, а не авторов. Так как ни один автор не знает сколько одинаковых продуктов отправят. Есть бренды, которые не перебарщивают с рассылкой, например ОК бьюти. Мне прислали тинты, другим девочкам продукты для волос и блески. По 1 посту на каждый продукт.
Мое мнение: Если не нравится подача автора, его фото, то нужно отписываться от него, а не от пометки с тестированием. Так вы не пропустите что-то действительно интересное.
Зачем пропускать посты про парфюмы из-за того, что они на тест? Автор же описывает аромат, а не ставит оценку.
Я просматриваю все публикации, которые зацепили меня фотографией, заголовком или продуктом-героем. Пометка не важна.
Я беру на тест из интереса и постоянной жажды пробовать новое. Как и у многих здесь у меня достаточно косметики, чтобы ракету заправить. Так что это все точно не ради «халявных банок». И даже то, что посты с тестированием получают намного меньше просмотров меня ничуть не цепляет. Зато часто встречаются комментарии действительно заинтересовавшихся людей, это здорово. Важно быть полезной.
Продукты от морщин или осветляющие кремы естественно брать не буду — у меня мало морщин и нет пигментных пятен и т.д. Для волос беру только стайлинг, так как у меня окрашивание требующее определенного ухода. Уверена, что большинство авторов поступает также.
Если вас что-то бесит нужно заглянуть в себя. Если не помогает, то на сайте есть удобные фильтры, созданные специально, чтобы убирать ненужное
А вообще жизнь слишком коротка, чтобы завидовать тем, кому прислали Ла Мер. Мне вот не прислали 😂
Мартьянова Ирина 13 сентября 2019, 12:45
Ну, это на мой взгляд Вы перестарались — с советами что делать, если что-то бесит, тем более, что никто не просил вроде этого совета.
Вы сами обратили внимание, что посты с тестированием получают намного меньше просмотров. Спрашивается, почему? Неужели потому что читатели завидуют?))) Или просто априори не верят в получение дельной правдивой информации от таких постов?
julpuh 13 сентября 2019, 12:51
Ну ок, перестаралась.
У меня ответов на ваши вопросы нет)
Ретируюсь.
Мария Кильчицкая 13 сентября 2019, 12:57
Нужна большая смелость, чтобы поднять этот вопрос и не бояться обвинений «вы просто завидуете, что бесплатную баночку прислали не вам», пусть даже это крем от морщин, пигментации или других проблем, который даром не нужен)
Мартьянова Ирина 14 сентября 2019, 21:58
Если это в мой адрес, то у меня пройдена суровая школа общения на кинологических форумах))) Меня уже ничем не напугать)))
Yulia Prokopova 13 сентября 2019, 14:38
А мне нравятся эти посты, и нравятся именно тем, что там этот условный «люкс» доводят до того, чем он является на самом деле — обычной стеклянной банкой с кремом не лучше Чистой линии или обычным блеском, которых тысячи и за более приемлемые деньги. Дешево и сердито. Как и есть в реальности. Но, конечно, кому-то хочется думать, что раз он заплатил бешеные тыщи, то он и в самом деле получил холеную кожу, ужин за бокалом шампанского на фоне Эйфелевой башни, гламурное утро в отеле, и прочие атрибуты Дольче Виты, транслируемые с рекламных плакатов. Но на самом деле он получил стеклянную банку с кремом, и ничего больше.
Natalya Ivashuta 13 сентября 2019, 14:58
Но вроде в отзывах не было — обычный крем… Скорее, какой клёвый крем! Почти равен завтраку у Эйфелевой башни…
Марина Ник 13 сентября 2019, 16:59
То, что «предоставлено на тестирование» не бесит.) Есть непонимание: когда пишут отзывы об уходе для волос или кожи, то обязательно нужны фото «до и после», иначе веры этому отзыву 0. Я тут как-то писала комментарий в посте-отзыве о волосах, что нужно фото волос, так мне сказали, что это необязательно. Что ж, в этом случае считаю, что отзыв написан на заказ и для меня этот бренд в исключениях, ибо пустышка. А то, что рассылки массовые — пусть, не жаль.
Mila-justcovaleva 14 сентября 2019, 03:28
Читаю Косметисту с 2010г. Выросла с ней, можно так сказать)) грустно видеть, как она изменилась, поскучнела…
Теперь я «коплю» посты, стараюсь на выходных не заходить, чтобы потом побольше почитать.
спасибо этому чату, я наконец-то поставила фильтр на «тестирование» и теперь меня не бесит!
AnnaMilano 14 сентября 2019, 13:11
Как интересно! Но это прям про меня тоже — тоже «коплю посты», эх а раньше каждый день заходила и не один раз.
aember 14 сентября 2019, 19:02
Тоже не нравится) Пролистываю и штуки особо рьяных рассылателей на тест не покупаю. Лучшая реклама – это когда купил самостоятельно, использовал, увидел эффект и захотелось посоветовать
Мартьянова Ирина 14 сентября 2019, 22:00
Поддерживаю Вас. Вот как раз такому посту я бы доверилась — значит, человеку настолько понравился продукт, что он потратил время на написание материала о нем. В этом смысле все монетизации и рейтинги — конкретное зло, т.к. стимулируют писать больше и красивше, но не качественнее. Надеюсь, меня не забанят за крамолу)))
Tahataha 14 сентября 2019, 22:40
Ладно бы красивше, но в последнее время даже не стараются, реально на «от… сь» пишут.
Ya_ne_zdes 14 сентября 2019, 22:42
Сайт читаю года с 2014 и не бесит. Посты читаю внимательно или по диагонали все. Вообще не понимаю, что тут бесить может, даже с учётом того, что меня нельзя назвать шибко спокойным и толерантным человеком. Крайне не люблю этот аргумент, но это крайне напоминает «не твое, вот ты и бесишься». Зато меня бесит приравнивание постов с пометкой «на тестирование» к рекламным. Кстати, вот еще идея помимо прекрасно работающей функции скрывания неугодных постов: можно создавать контент самостоятельно, благо большую часть тех, кого бесит пометка на тестирование и отметившихся здесь в комментарии, непросто обвинить в активном самостоятельном создании постов.
Мартьянова Ирина 14 сентября 2019, 22:56
Знаете, можете быть Вас бесит приравнивание постов с пометкой «на тестирование» к рекламным потому что Вы ни разу не попадали деньгами, поверив таким постам? Я попадала, поэтому пометка «на тестирование» для меня теперь равноценна пометке «на правах рекламы». А насчет создания контента… мысль в принципе заманчивая, но мешает перфекционизм. Хочется ведь не просто написать, а написать хорошо. Очень хорошо. Поэтому лежат черновики, дорабатываются. Потом снова дорабатываются. Потом еще…
Ya_ne_zdes 14 сентября 2019, 23:14
Не люблю некорректное употребление понятий, а здесь я вижу именно его. Я часто настроена скептически да и арсенал перепробованной косметики у меня немалый, потому все отзывы, которые уходят в крайние полюса оценки, делю как минимум надвое. Я бы сказала так, что единственный, кто меня меня вынуждает попадать на деньги — моя собственная кожа, а остальным до нее как до Луны пешком. Кроме того, процесс подбора косметики, к счастью или к несчастью, — штука очень индивидуальная: сама была неоднократным свидетелем тому, как один и тот же продукт может совершенно по-разному работать на ближайших кровных родственниках, на одном давая ярко выраженный эффект и полное его отсутствие — на другом.
Lianushka 15 сентября 2019, 09:53
я, например, считаю, что если делаешь — то делай качественно или не делай вообще. Собственно, потому посты писать не стала — фотографировать не умею.
Lianushka 15 сентября 2019, 09:57
Ну и блогеры (и недоблогеры) со всеми pr-рассылками — это один из инструментов рекламы. В данном случае — очень дешевой рекламы, но тем не менее инструмент.
Ya_ne_zdes 15 сентября 2019, 16:34
Да, если одним из условий является написание положительного отзыва, за что платятся деньги, однако, это совсем не является обязательным при рассылке продукта на тестирование
Lianushka 16 сентября 2019, 04:36
при любых условиях: рассылка — есть инструмент рекламы для производителя / продавца.
В большинстве случаев отзыв будет положительным: ибо жажда халявы — она такая.
Опять же условий рассылки читатель никогда не узнает (кто бы и что не писал).
Даже если отзыв будет содержать нейтральную оценку и обтекаемые выражения — для производителя / продавца это только «плюс»: плохая реклама — тоже реклама. Ну и обратная связь тоже полезна (хотя касаемо постов «на тестирование» — не уверена в этом, все такие не думаю, что до концерна того же ЕЛ доходит инфа, чего наделали маркетологи, например, в России.
AlexandraH 16 сентября 2019, 12:14
Кстати, если задаться целью провести анализ. Те всего 100 отзывов обычных, и 100 отзывов от продуктов на тестировании.
Из первой группы допустим 40 негативных, 60 позитивных, — это нормально
А вот из второй группы, скорее всего 90 процентов будет позитивных, если не 99.
Потому как когда мы покупаем за свои бабки мы оцениваем стоимость и качество. Придираются к консистенции, к запаху.
А в отзывах из второй группы такого нет.
Ya_ne_zdes 16 сентября 2019, 20:29
Что ж, наши с Вами гипотезы стоят одна другой: моя — что в написании отзывов на продукты не является обязательным условием положительная оценка тестироваемого продукта, Ваша — жажда халявы, всех толкающая на положительные оценки. Допустим, борешься с морщинами, обложился десятком банок, сывороток и пр., и тут тебе присылают продукт, который надо как-то вписывать в свою выверенную систему уходу, к тому же, не от морщин, а, например, отбеливающий, а оно совсем не надо. Не очень понимаю, как же должна в данном случае сработать жажда халявы…
Если к рекламе относить также привлечение внимания к продукту, формирование или поддержание интереса к нему, как, похоже, делаете Вы, то можно прийти к неутешительному выводу, что вся Косметиста — одна большая рекламная площадка.
The_Interpreter 17 сентября 2019, 12:21
Все просто. Можно вообще не тестировать продукт, а сочинить положительный отзыв, высосав из пальца. Чуток поработать фотошопом и вуаля. Такие фотки с до/после, где даже положение волоска за 2 недели не изменилось уже были на Косметисте. И никого это не смущает.
Ya_ne_zdes 17 сентября 2019, 20:22
Безусловно, вариантов развития событий может быть множество, но Ваш может сработать, только если отзыв был оплачен.
Как минимум, комментатаров в данном обсуждении очень даже смущает.
InGa17 15 сентября 2019, 17:40
Я прочитала все комментарии, прежде чем написать)) ну что сказать… обратите внимание, все, кто пишет посты-тестирования, все как один отмечают, что они непредвзяты. В свою очередь читатели отмечают огромное кол-во некачественных, не вызывающих доверие и «водянистых» постов-тестирований. Вы не видите здесь противоречие? Авторы уверяют нас в одном, читатели видят обратное. Если все эти обзоры так непредвзяты, то почему это не видно читателю?
Ещё скажу, что я несколько раз поднимала тему чрезмерности постов на тестирование на конференциях. И необходимости оптимизации со стороны Косметисты этого процесса. Причём даже предлагала варианты, которые могли бы помочь. В ответ предсказуемое: скройте, уберите, не читайте и тп.
Меня удивляет, что дискуссия крутится вокруг нити «представители марки-автор-читатели».
Ребята, а где в этой ниточке представители площадки, на которой все это творится?
Любой бизнес всегда стремится протолкнуть свой товар. Это не повод агрессировать на марки, которые пихают свои продукты на тестирование всем подряд.
Авторы/блогеры всегда стремиться к тем или иным плюшкам, независимо от того, из любви это к искусству или из любви к халяве. Автор имеет право взять на тестирование, и честно — мне все равно по какой причине.
Читатель имеет право не хотеть видеть в таком кол-ве вызывающий у него отторжение контент.
А где скажите позиция площадки? Позиция Косметисты? Почему все накинулись на марки/авторов/ или читателей? И те, и другие, и третьи играют по правилам, принятым на конкретной площадке. Почему вы не задаёте все эти вопросы представителям Косметисты? Не пиарщики марок и не конкретный блогер/автор Валя должны быть заинтересованы в качестве контента на площадке в первых рядах. А прежде всего — администрация самой площадки. Проблема в устаревших правилах для постов-тестирований. Проблема в том, что не вводятся новые, адекватные правила с учётом текущего наплыва постов-тестирований. Мне основная проблема видится в этом, а не в честности/нечестности обзоров или политике брендов.
Ну и надо понимать, что порог входа в эти тестирования очень низок. Мне начали строчить эти предложения на тесты, как только я вошла то ли в 300, то ли в 500 авторов. Как только в первую сотню — то только успевай отказываться. Это печально.
Lianushka 16 сентября 2019, 04:38
Вы сами написали… У Косметисты один ответ — «скройте».
Jolsie 17 сентября 2019, 17:28
так это и ежу понятно, что если Косма перекроет поток банок никто писать не будет, не ради трех рублей за пост пишут. Косме это не выгодно.
InGa17 17 сентября 2019, 23:20
Я никогда не предлагала перекрыть поток банок. Это ненужно и нереально. Для меня эта ситуация в чем-то похожа на миграционную политику государства. До определённого предела мигранты нужны и даже полезны экономике. Но государство обязано разработать меры по поддержанию оптимального кол-ва наплыва сторонних товарищей. Иначе в обществе начинаются волнения. Так и у нас на Косметисте)) у меня уже давно складывается ощущение, что стороннике товарищи (=посты на тестирование) вытесняют коренной народ.
Весной нам на одной из конференций рассказывали, что дело в… весне и праздниках. Дескать, именно поэтому снизилось кол-во просмотров обычных постов. Эмм… как бы уже давно не весна и праздники прошли, а среднестатистические просмотры постов заметно не увеличились. Я и тогда обращала внимание: ребята, дело не в Первомае, дело в стремительно ухудшающемся контенте, не последнюю роль в котором играют посты-тестирования, точнее их количество на квадратный сантиметр экрана.
Banki 15 сентября 2019, 20:14
Я на сайте (как автор) недавно, предложений пока не поступало. Но посты с тестированиями не бесят. Скорее смешат. Как девочки одинаковыми словами восторгаются Foreo Luna и «убедительно» пишут, что их кожа кардинально изменилась от этой волшебной щеточки. Льют воду о том, как они заметили чудесное преображение после недели использования крема. Массовые рассылки и такие бессмысленные отзывы (лично для меня) снижают желание обладать продуктом ниже плинтуса.

Если когда-нибудь мне предложат косметику на тестирование, отзыв буду писать объективный и максимально информативный. И совсем не обязательно положительный.
Lianushka 16 сентября 2019, 04:45
вот, кстати, да! Прислали банку на обзор — да, прекрасный крем, прошли морщины / шелушения / прыщи / неровный цвет лица / проч. Следом от этого же автора аналогичные восхваления на другую банку. И это в массе (то есть +- все тестировщики об этом пишут). Отсюда вопрос: ну допустим, хоть ты и дико любишь косметику и уход за собой у тебя по каким-то неведомым причинам (причины, кстати, могут быть вполне ведомыми и не решаться косметикой) были у авторов ужасные проблемы с кожей — и тут — волшебство… Все стало здорово и прекрасно! Ну супер. Но! В отзыве на следующую тестируемую банку опять о том, что кожа стала идеальной… Погоди: у тебя от предыдущей банки все круто стало… И отсюда вытекает то самое недоверие, о ктором многие здесь и пишут!
Safiro 18 сентября 2019, 12:09
      Прямо в точку!
Tahataha 18 сентября 2019, 12:57
О да!
А на маски отзывы вообще прекрасные, одними и теми же штампованными фразами: «кожа уплотнилась, засияла, напиталась». После пятой маски какова должна быть плотность лица и степень напитанности и сияния? 😀
Hatsube 15 сентября 2019, 21:29
Почитала коменты, тоже отпишусь. Авторы пишут, что пиарщики не ставят условий только положительного отзыва. Но скажите, если написать, что средство не делает ничего, или не стоит своих денег, будут ли бренды продолжать высылать продукты на тестирование? Очень вряд ли. Вот поэтому мы и видим либо восторги, про то что «моя кожа никогда не была такой нежной», «кожа преобразилась и засияла». Либо очень обтекаемые формулировки про «приятную консистенцию» и много воды, если продукт так себе. И крайне редко кто-то пишет действительно честные отзывы, в котором перечислены минусы, а не только притянутые за уши плюсы.
Safiro 18 сентября 2019, 12:07
Согласна с вами  .И рада, что есть такая подпись«что косметика на тестирование», т.к. понимаешь, картинки красивые посмотреть можно, а вот реальность происходящих чудес под вопросом.Раньше было немного девочек, которые за свои деньги покупали и делали честные видео, на люкс декоративку и уход, но их было мало и их чет как-то заклевали, а теперь всем рассылки и все просто чудесно, великолепно, никогда не встречала такой текстуры-цвета-запаха, кожа преобразилась.
Jolsie 15 сентября 2019, 21:59
Меня не бесит, мне всегда интересно как эти люди в зеркало утром смотрят. ( Я не в плане морщин говорю). А вот чтобы плюнуть не хотелось, такой невиданный уровень морали. Седня одна банка от всего помогла, завтра другая и так три поста в неделю. И пишут, и пишут, и пишут. Я бы со стыда уже умерла, да и не приятно когда про тебя такое думают.
Jolsie 15 сентября 2019, 22:00
И ради чего? Миллионов? Миллиардов? Господи, нет — халявных банок.
Sasha Miller 16 сентября 2019, 15:57
Читаю Косметисту 10 лет, смотрю посты по интересам или те, которые привлекают визуально. Не особо раздражает сама реклама, но вот целевая аудитория, которой пиарщики сбагривают косметику на обзор — просто швах! Уважаемые рекламщики, ну вы хоть немного фильтруйте людей! Богом прошу уже, хоть и атеистка. Репутация зарабатывается годами, а теряется в один шаг. Был ля Мер и не стало ля Мера. Потому что вижу банку и тут же всплывают в ассоциациях грязные головы, растянутые лифоны и прочее и прочее. Ну есть же прекрасные авторы, которым можно отдать на тест и получить визуальное и эстетическое удовольствие, но боитесь непредвзятости, да? Так грош цена такой косметики, если за эти деньги не ручаетесь за качество. В общем, услышьте…
belevichnasta 16 сентября 2019, 16:09
Меня эти посты на тестирование всегда смущали, я тоже люблю пробовать новое, но у меня тщательно подобранный уход. Банки эти надо как-то вписывать в уход, тестировать не одну неделю, да и следить, чтобы не навредили.
Isterika 18 сентября 2019, 00:45
Бесит, да.
Настолько бесит, что я сама перестала что-то брать на тестирование. Хотя на ЭЛ и Форео хотелось соблазниться))
Именно в моменте с тестированием доверяю только одному автору на косметисте, остальных уже даже не открываю.
Galysheva_Project 21 сентября 2019, 22:59
Бесит. Открыла ленту и вся первая страница предоставлена на тестирование. Грррр. Тестировщикам не верю
Galina Polenok 24 сентября 2019, 13:32
Не бесит. По ним я определяю продукты, которые не пользуются особым спросом и обладают завышенной ценой.
Блоггерам, которые начинают заниматься в основном только рекламой, перестаю. верить совсем.
У нас еще не все девочки в курсе, как правильно читать отзывы, чтобы тебя не…
Доверяю больше обычным людям с отзывами и своим глазам, когда состав и свотчи смотрю
Yasim 04 октября 2019, 12:18
Во прямо сейчас я открыал Косметитсту и мне есть. что почитьать! А все потому, что НЕТ этой противности на целой странице! Счастье. Администрация, опомнитесь!
Мартьянова Ирина 04 октября 2019, 13:42
Аналогично. Неделю просматривала по диагонали — сплошное тестирование с редкими искорками счастья в виде нерекламных обзоров. Начала выписывать себе тех, кто берет на обзоры и сильно восхищается))) Тоже хлеб, любая информация ценна)))
Yasim 04 октября 2019, 14:35
таки надо сделать бизнес не списочке «восхищающихся» :)
extremely_interested 04 октября 2019, 14:05
А я читаю посты на тестирование, настроение поднимается (это не относится к честным тестировщикам).
Из последнего понравилась фраза в описании крема: «Отдушка «та самая» люксовая», теперь вот мучаюсь, какая она всетаки)))
Maria Kochetova 05 октября 2019, 11:04
Ха-ха, меня тоже порадовала эта фраза
lizaplastic 04 октября 2019, 16:38
Сам факт постов о косметике, представленной на тестирование — не бесит.

Бесит — миллион постов об одном и том же.
Хоспадебоже, сколько ж можно писать о Jo Malone poppy & barley, о щетках Foreo, масках Double Dare, сыворотках YSL, кремах и сыворотках La Mer?
А что насчет одних и тех же помад MAC, отзывы о которых вышли все за одну неделю?)))
LoveforLips 05 октября 2019, 23:56
Я читаю и беру на тестирование то, что мне интересно и о чем могу, собственно написать. О помадах МАС почти все посты прочитала, оттенки не везде одинаковые, цветотипы девушек разные, губы тоже, интересно посмотреть, как продукт себя ведёт. Если продукт мне не интересен -пролистываю пост и не парюсь)