11.09.2019

Арабская ночь. Макияж моих грёз

Давненько здесь не было моей любимой темы — Востока. Я люблю все, что с ним связано, особенно образы и стиль. Макияж арабских женщин не может не притягивать взгляд — тонны черной подводки на стрелки расходуется не зря)) Давайте и мы немножко пофантазируем о тысяче и одной ночи...

Меня вдохновила красивая палетка теней от Revolution Pro Regeneration Revelation Eyeshadow Palete (которая не может не напоминать нам знаменитую Rosegold Palette от небезызвестной арабки Худы). Здесь преобладают розово-красные оттенки, поэтому их и возьмем за основу. Как всегда я возьму небольшое количество оттенков и буду с ними играть.

Вот, собственно, все оттенки продуктов, которые я использовала в данном макияже. Снизу вверх:

• Luxvisage Metal Hype Eyeshadow, оттенок 3 (пост об этой линейке теней)
  • 4 оттенка теней из палетки Revolution Pro Regeneration Revelation Eyeshadow Palete: Relentless, Lust, Encore, Dominate (последний так и не пригодился)
  • Revolution Pro 4K Highlighter Palette Rose Gold, оттенки 1 и 3 (фото ниже)
  • Карандаш для губ Relouis №12
  • Жидкая матовая помада Divage Velvet Matt Liquid Color, 09
В макияже я смешивала два отмеченных оттенка хайлатеров

Также в макияже были использованы: тональная основа Revolution Pro Foundation Drops F2, консилер Nyx Can`t Stop Won`t Stop Concealer, палетка-трио от Stellary (использовала скульптор и румяна), черный карандаш для глаз Shiseido, черная гелевая подводка Maybelline, тушь для ресниц Luxvisage Mixx, карандаш для бровей от Nyx.

Палетка теней поближе с отмеченными оттенками в порядке нанесения.

Ну что ж, можно приступать. Наносим жидкие тени в качестве подложки

В складку века наношу оттенок 1, растушевывая в сторону виска.

Оттенком 2 углубляю складку и внешний уголок

Оформляю нижнее веко 1 и 2 оттенками, концентрируясь на внешнем уголке

Пушистой кистью хорошенько растушевываю тени и увожу их плавно к хвостику брови

Пальцем набираю оттенок 3 и наношу его на центр верхнего века. Таким образом пигмент отдается лучше

Под бровь и во внутренний уголок наношу хайлайтер

Наношу карандаш на слизистую и приступаю к стрелке. В арабском макияже нет особых правил приличия в вопросе размера и длины стрелки😂 Поэтому, не стесняемся и отрываемся!

Я покажу схему и порядок прорисовки довольно толстой и длинной стрелки.

Намечаем направление будущей стрелки от внешнего уголка к хвостику брови, затем проводим горизонтальную линию к складке века с открытым глазом. Затем закрываем глаз и ведем кисточкой к линии роста ресниц. Проводим саму линию вдоль ресниц и соединяем плавно всю эту красоту!

Кисть у меня тонкая из художественного магазина)) Очень удобная

Набираю немного черного оттенка на маленькую кисть и подчеркиваю уголок нижнего века, соединяя таким образом верхнее и нижнее веки

Осталось подчистить неровности и подчеркнуть четкость стрелки. Для это подойдет консилер и плоская кисть.

Ресницы! Много ресниц! Желательно накладные! Так я и поступила, но чуть позже)) А пока оформим лицо — тон, скульптор, румяна, хайлайтер.

Губы оформляю карандашом и матовой помадой нюдового оттенка

Глаза получились очень яркими, цвет глаз выделился за счет розово-красной гаммы. Плюс, конечно же, стрелка и ресницы — яркие атрибуты арабского макияжа.

Конечно, макияж не на каждый день, мягко говоря) Я не склоняю никого ходить так за хлебом, я и сама так не осмелюсь выйти даже в Марокко)) Просто иногда мне хочется побыть немножко Жади, для себя;)

Очень надеюсь, вам было интересно со мной! Мне интересно, есть ли здесь такие же поклонницы Клона Востока))

Ваша Одалиска сегодня на 100%;))

Ksu_is 11 сентября 2019, 19:46
стрелочки загляденья:)) красиво исполнили образ восточной женщины.
OlgaRomashka 11 сентября 2019, 19:56
Всегда хотела попробовать такой макияж, но увы… не умею, совсем. А вам очень идет.
Попробуйте повторить)
_Amra_ 11 сентября 2019, 20:13
Шикарный пост, шикарный макияж! Спасибо вам за вдохновение
А вам за комментарий
karmelita-05 11 сентября 2019, 20:17
Захотелось попробовать) Очень красиво исполнили)
Попробуйте, буду рада
Masha87 11 сентября 2019, 20:20
Это просто шикарно! Восхитительный макияж и сказочная Вы😍
Odaliska 11 сентября 2019, 22:05
Большое спасибо, Мне приятно
Navsegda16 11 сентября 2019, 20:29
Вот это да…   Я прям вспомнила детство и сериал «клон»
Odaliska 11 сентября 2019, 22:05
Хаха) его и сейчас транслируют для ностальгирующих
Мартьянова Ирина 11 сентября 2019, 20:49
Потрясающе! Эстетическое наслаждение! Спасибо…
Odaliska 11 сентября 2019, 23:02
Спасибо большое
n-t-li 11 сентября 2019, 21:08
Ой, а я даже несколько серий «Клона» смотрела))
Макияж
завтра нарисую себе стрелки потолще
Odaliska 11 сентября 2019, 23:03
А я даже несколько раз все серии пересмотрела
Аня Карпова 11 сентября 2019, 21:29
Великолепно, обожечки, это очень красиво!
Odaliska 11 сентября 2019, 23:03
Спасибочки
Анна Сирогос 11 сентября 2019, 21:41
Очень, очень красиво! Вам неимоверно идет такой макияж! Спасибо за эстетическое удовольствие и ностальгию (Клон и Жади   )
Odaliska 12 сентября 2019, 08:27
И вам спасибо
Blackfruit 11 сентября 2019, 22:29
Есть такие поклонники! Спасибо, к р а с о т а!
Odaliska 12 сентября 2019, 08:27

Frankie_Stein 12 сентября 2019, 00:22
Вам очень идет этот образ!
Восток не очень люблю, т.к. мне такие образы не идут, но стрелки — дивной красоты.
Odaliska 12 сентября 2019, 09:17
Спасибо за оценку
Norwood 12 сентября 2019, 03:25
Ну, на мой взгляд не хватает кончика стрелы на внутреннем уголке глаза. Более интенсивного черного на слизистой и нижнем веке.
Не хватает.
Стрелы у вас, конечно, красивые. Но от восточного тут только имитация накидки. Если её убрать, то получится обычный макияж с интенсивными стрелами, что встречается часто.
Odaliska 12 сентября 2019, 09:19
Спасибо за комментарий. А что в вашем понимании настоящий арабский макияж, кроме более острой стрелки? Покажите ваш макияж)
The_Interpreter 12 сентября 2019, 14:00
Настоящий арабский макияж обычно ужасающе смотрится на женщинах европейской наружности))
Арабки уж очень любят разъемы различных вариаций и острые стрелки в уголках глаза)
Norwood 12 сентября 2019, 14:49
Я бы с удовоьствием нарисовала арабские стрелы, но увы, природа не наградила меня большими глазами и большой площадью века. Буду выглядеть нелепо. Разве что один глаз и фотография под определенным углом.
Но это ладно.
Классический арабский макияж отличается прежде всего интенсивным черным цветом вокруг глаза. Беспрерывно, глубоко и с разной широтой.
Если посмотреть на их макияжи, то можно увидеть какие цвета у них в ходу: коричневые, черные, белесые, золотые, зеленые, желтые оттенки, синие, розовые я встречала у них реже всего. Ну, потому что розовый на их коже не так ярко выделяют веко и глаза.
Odaliska 12 сентября 2019, 16:05
В следующих раз выполню более аутентично, если настаиваете   Краски у меня еще много))
Norwood 12 сентября 2019, 17:08
Я не настаиваю, просто говорю свое виденье арабского макияжа. Ну, конечно, это виденье я не взяла с бухты барахты. У вас, возможно, были случаи, когда вы видели другие макияжи.
Но было бы здорово увидеть от вас еще один восточный макияж. Но уже более, как сказать, что-то вроде четкого, выразительного.
Odaliska 13 сентября 2019, 07:08
Обязательно буду делать еще. Если хотите, полистайте мои старые посты, много лет назад я делала здесть восточные макияжи
beautyboo 12 сентября 2019, 06:06
Не смотря на ваш светлый оттенок глаз, макияж вам идет ни чуть не меньше, чем черноглазым арабским женщинам! Образы восхитительны!
Odaliska 12 сентября 2019, 10:38
Спасибо! Кстати, арабки очень часто носят светлые линзы, что делает их образ еще более острым и ярким)
Olga Kharlamova 12 сентября 2019, 08:38
Восхитительно)))Да в этом образе-100%Одалиска  !
Odaliska 12 сентября 2019, 10:39

Tanserb 12 сентября 2019, 08:41
Роскошный макияж! Арабская красавица!
Odaliska 12 сентября 2019, 12:56
Annya29 12 сентября 2019, 10:30
а вы не используете базу под тени?
Odaliska 12 сентября 2019, 12:57
Обычно я наношу консилер или немного тона. Базу под тени использую тогда, когда нужна железобетонная стойкость надолго
cocorrector 12 сентября 2019, 10:30
Это очень, ну прямо очень красиво! А главное, вам безумно идет   Обожаю заметные стрелки и сильно выделенные глаза в макияже. Вы прекрасны! Спасибо за пост.
Odaliska 12 сентября 2019, 16:06
Большое спасибо!
Ya_ne_zdes 12 сентября 2019, 11:41
Макияж Вам весьма к лицу. Мне ещё особо нравится то, что с Вашими роскошными ресницами не возникает ощущения, что нижнее веко, кхм, лысоватое, по сравнению с накладными ресницами на верхнем
Odaliska 12 сентября 2019, 16:59
best_i_ya 12 сентября 2019, 11:47
Восток не моё, Азия — тоже, но стрелки потолще нарисовать захотелось
Очень красивый макияж))
Odaliska 12 сентября 2019, 16:59
pintaoptimizma 12 сентября 2019, 12:06
великолепно) и вам очень красиво!
Odaliska 12 сентября 2019, 19:32
SoftShimmer 12 сентября 2019, 13:45
Красиво получилось) вообще, завидую девушкам с такой контрастной внешностью — карие глаза, густые брови, чёрные ресницы — на таких яркий макияж смотрится органично и не чрезмерно, как, например, на мне, а я люблю красить глаза ярко. ээх, подвели гены
Клон не смотрела ни разу
Odaliska 12 сентября 2019, 19:36
Разве можно так о себе говорить? И вам грех на себя наговаривать!
И кстати, у меня не карие глаза, так что я тоже не такая уж жгучая
mrrmumur 12 сентября 2019, 16:38
Очень красивый макияж и на Вас смотрится очень здорово. Редко такой интенсивный макияж так органично смотрится. Не зря Вы любите Восток. Он отвечает Вам взаимностью.
Odaliska 12 сентября 2019, 20:50
redishhh 15 сентября 2019, 18:08
Ой, ну невозможно не зайти в пост и не предаться воспоминаниям о детстве и сериале Клон))) Вы замечательно показали макияж восточной девушки, конечно образ нужно дополнять, и платок вам в этом помог несомненно, но разве это минус? По-моему отличный эстетический пост-вдохновение!
Odaliska 15 сентября 2019, 21:58
Благодарю за теплый отзыв
LoveKosmetista 16 октября 2019, 02:53
Супер, отличные стрелки и великолепный макияж в целом, настоящая арабская красавица!!!😍😍😍
Odaliska 17 октября 2019, 20:07
Спасибо большое