27.05.2019

Mac Burgundy Times Nine Eye Shadow X9

Идеальная по сочетанию цветов базовая палетка в фиолетовой гамме, в которую попали сразу несколько культовых оттенков.

Простая компактная квадратная упаковка, со временем прозрачная пластиковая вставка царапается и затирается. Плотно закрывается на магнит, не раскрывается и дорогу переживает легко.

Объем: 5,85

Сделано в Канаде

В палетке 9 оттенков:

• три матовых (poppyseed, quarry, embark, haux)
  • один рассыпчатый шиммерный (honey lust)
  • два сатиновых (antiqued и star violet)
  • и два оттенка, где на матовой базе видны отдельные блестки ( noir,sketch)
верхний ряд: honey lust, poppyseed,quarry, средний ряд: antiqued,embark,noir,, нижний ряд:haux,star violet,sketch)

Верхний ряд:

Слева направо:

honey lust — очень рассыпчатый оттенок, по сути состоящий из персиковых блесток без базы. Мне нравится наносить его на другие оттенки, потому что самостоятельно он выглядит не очень. Сильно осыпается при наборе на кисть и при носке.

poppyseed — матовый бежево-серый немного с розовым подтоном. Очень гармонично смотрится при нанесении на все веко. Текстура немного сухая и шершавая.

quarry — холодный серо-лиловый. Идеально подходит для выделения складки, придания формы.

Средний ряд:

noir — Дымчатая матовая черная база с вкраплением золотых и бронзовых блесток, которые не осыпаются. Мягкая, приятная текстура

embark — классический оттенок натурального какао с матовым финишем. Текстура несколько сухая и грубая.

antiqued — шелковистые тени оттенка поджаренных вафельных трубочек с сатиновым финишем.Очень приятно наносить, они легко растушевываются.

Нижний ряд:

sketch — несколько сухая текстура, набираются с небольшими проплешинами, хотелось бы, чтобы они были более маслянистыми и шелковистыми. Матовая темно сливовая база с мелкими редкими вкраплениями блесток в тон, которых практически не видно на глазах.

star violet — очень легкий в работе, нежный и бархатистый на ощупь фиолетово-бежевый оттенок с сатиновым финишем.

haux — всем известный, широко разрекламированный серо-лиловый матовый.

Качества у оттенков различается, но в целом, для меня это не самая любимая текстура. Матовые немного сухие, сатиновые приятные, но диких восторгов не вызывают. К тому же, они пылят выше среднего.

Несмотря на это, все оттенки прекрасно пигментированы, легко наносятся и хорошо растушевываются, не оставляя пыли/грязи.

Если отбросить технические моменты, то палетка очень классная. В первую очередь из-за продуманной рабочей подборки цветов. Имея эту палетку, можно навсегда закрыть вопрос «а чем сделать основу макияжа», «а чем растушевать», «а что накрасить, если нет идей или вдохновения.

В целом палетка нейтральная, можно найти и теплые и холодные оттенки, поэтому она многим подойдет.

Легкая пыльца Honey Lust ( по другому блестки не очень видны и сильно осыпаются) + Quarry

Несмотря на неидеальную текстуру, пыление при наборе на кисть, некоторые оттенки так особенно ощутимы, к этой палетке тянется рука. Я ей пользовалась на постоянной основе около месяца, потому ее уже просто убрала в дальний ящик, чтобы вспомнить, что у меня есть не только она))

Эта палетка из разряда тех, которые не напрягают, не заставляют долго раздумывать, что же сделать, какие оттенки сочетать, какую лучше кисть взять для нанесения. Простая, легкая в использовании.

Цена: 3300 р.

MAC Eye Shadow X9

MAC Eye Shadow X9

Dorosyabra 27 мая 2019, 10:43
Я очень люблю тени Mac они не такие яркие как многие другие из новых палеток. Но зато ими не возможно на ставить пятен. И цвет можно наслаивать до необходимой глубины.
Lizaveta23 27 мая 2019, 14:35
А у меня настороженное отношение к их теням. Эта палетка нравится по оттенкам, но текстура для меня все же суховата… Но действительно, напортачить ими сложно)
SofBro 27 мая 2019, 10:46
В то время, когда задумывалась о покупке хорошей палетки для собственного пользования, я положила свой глаз и на эту палетку MAC. Я очень разочаровалась после того, как сделала первые свотчи. Мне лично (исключительно мои предпочтения) кажется, что при нынешнем богатстве выбора, таким сухим теням нет места в моей косметичке, хоть и подборка цветов великолепна. Я может даже и собрала бы такую из однушек.
На мой взгляд тени от MAC уже давно устарели и стоят неоправданно дорого, тем более, что объем теней… мизерный?
— Спасибо Вам большое за обзор! Вы, как всегда, прекрасны
Lizaveta23 27 мая 2019, 14:36
Да, для меня тоже суховаты, но на глазах смотрятся хорошо) Я на днях смотрела новую палетку, там текстура вроде несколько другая уже, хотя матовые тоже не идеальны…
Спасибо!)
Mac_Cecht 27 мая 2019, 11:32
Симпатичная палетка) когда-то щупала такую, но текстура показалась суховатой. К тому же был шанс, что они будут на мне нестойкими, поэтому не стала рисковать.
Lizaveta23 27 мая 2019, 14:37
текстура сухая, хотя наносятся неплохо… У меня на базе держаться идеально, но не скажу, что у меня какие-то проблемы с этим есть с другими тенями, поэтому я тут не показатель)
manuka_honey 27 мая 2019, 11:53
Очень нравится эта палетка своей цветовой гаммой, но подружиться с нею я так и не смогла. Видимо, надо дать второй шанс   Макияжи у тебя получились чудесные
Lizaveta23 27 мая 2019, 14:37
А ты на базу наносишь?
Спасибо!))
manuka_honey 27 мая 2019, 14:55
Да, на базу. Но все равно мне маловато пигментации… и шиммеры сухие
Lizaveta23 27 мая 2019, 21:33
да… это конечно далеко не ABH((им бы формулу обновить
AnelaSv 27 мая 2019, 16:43
моя любимая гамма! нравится деликатность оттенков
Lizaveta23 27 мая 2019, 21:34
Спасибо!)
Masha87 27 мая 2019, 17:20
Для меня матовые и сатиновые оттенки mac устарели по своей формуле. Шиммеры -однушки у них приличного качества. Меня привлекают мягкие, пигментированные тени уровня Anastasia B.H., lime crime, не меньше. С одной стороны тени mac можно наслоить, но меня уже раздражает этот процесс, мне проще взять кисть один раз и сразу получить результат, который будет зависеть только от интенсивности растушевки… поэтому мои палетки mac давно отложены в сторону, как и urban decay… тем не менее, палетку вы показали красиво, цветовая гамма полностью ваша, вы — красотка!
Lizaveta23 27 мая 2019, 21:34
Спасибо большое!))
Им бы формулу обновить и будет прекрасно, потому что действительно, с Настей даже сравнивать сложно…
little_rabbit 27 мая 2019, 22:14
Очень красивая палетка! Так жалею, что купила некоторые однушки из нее, лучше бы взяла ее сразу и не парилась.
Lizaveta23 27 мая 2019, 22:39
Я сначала тоже хотела взять однушки, но потом подумала, что в палетке сразу больше оттенков попробую)
little_rabbit 28 мая 2019, 20:45
Я не знала тогда про эту палетку   Ну да ладно, куплю другую какую))