01.06.2019

Разыскиваются тени с эффектом "влажного века"

Около месяца назад на Косметисте был пост с подобным средством, но тогда сердце не «ёкнуло» и я его не добавила в избранное. Чуть позже назрела идея, что мне срочно нужны такие тени, но пост я, к сожалению, не нашла и затест подобных оттенков в магазине не привел к успеху. Так вот, может у кого-то есть в коллекции тени с эффектом «влажного века»? Не обязательно те, которые были в посте на косметисте. Поделитесь пожалуйста названием марки и номером оттенка. Буду очень благодарна.

DieKalekus 01 июня 2019, 11:29
Melted chrome essence ☺️
armagedon-ka 01 июня 2019, 20:05
Спасибо, пойду смотреть
assole 12 июня 2019, 18:41
Это очень классные тени ))) но hourglass даёт более владный эффект, на мой взгляд (хотя разница в цене конечно большая), там даже оттенки похожи, только Essenes у меня немного сыпятся
armagedon-ka 13 июня 2019, 07:56
При затесте мне показалось, что они больше металлик? А вообще протестировав все из списка, кроме ковбоя и армани (нет у нас их в продаже) я купила тени Летуаль, на которые меньше всех возлагала надежды. Они оказались самыми «влажными», шанель в шайбе и сефора при нанесении оказались практически клонами (разница в размере шиммера) и я сразу вспомнила, что у меня есть такой же оттенок с блестками в четверке от никс, который все ужасно ругали))) а на фото в интернете все смотрится иначе
Pines 01 июля 2019, 21:58
Как называются эти летуаль? И, может быть, вы сможете сделать свотч?
armagedon-ka 01 июля 2019, 22:12
Кремовые тени для век Л'Этуаль Dragonfly 3D HOLO EYESHADOW
Pines 01 июля 2019, 22:33
Спасибо )
SvetlanaTora 01 июня 2019, 16:25
У Beauty Bomb есть такие. Не знаю, правда, как по качеству.
armagedon-ka 01 июня 2019, 20:09
Вы имеете ввиду линейку айглосс? На сайте у них есть, в магазине не видела, но спасибо за наводку
evutybz 02 июня 2019, 05:52
эти тени как блеск для губ. просто блеск для губ. все. они не застывают и, естественно, смазываются, скатываются, все на них липнет наверняка. и цвета там только три — салатовый, розовый и сиреневый.
armagedon-ka 02 июня 2019, 09:24
Так… мне бы такие, но с перламутровыми пуговицами  . Скатывание-это не для меня
Pines 01 июня 2019, 21:30
Urban Decay midnight cowboy. Но они, как и многие другие все-равно с мелким шиммером (у UD он осыпается под глаза, наносить надо оочень аккуратно). Сама в поисках такого эффекта уже больше года, пока ничего толком не нашла. Ессенс мелтед хром, которые советуют выше, тоже с шиммером и эффект не совсем тот, как вы хотите.
armagedon-ka 01 июня 2019, 21:44
Спасибо, Urban Decay довольно неплохо смотрятся
Katerina_87 01 июня 2019, 21:37
kosmetista.ru/blog/otzivi/83228.html
Посмотрите этот пост, мне как-то запали эти тени, но жаба задушила   Сейчас прочитав Ваш пост, вспомнила, что сохраняла отзыв про них. А сама я недавно схватила однушки sephora 361 unicirn dust, тоже напоминает эффект влажных век, но там глиттер голубоватый
armagedon-ka 01 июня 2019, 21:46
Спасибо за наводку про сефору тоже, их как раз могу посмотреть «вживую»
Katerina_87 02 июня 2019, 19:41
Вы ещё не тестили сефору? Сегодня попробовала сфоткать, как они выглядят, попробую прикрепить
Katerina_87 02 июня 2019, 19:42
Первая прямо на солнышке, вторая просто при дневном свете
armagedon-ka 02 июня 2019, 20:54
Спасибо большое, нет не добралась еще до магазина, хочу прям со списком поехать и все потыкать пальчиком. По фото очень понравилось, похожи на ковбоя, но доступнее.
Katerina_87 02 июня 2019, 21:29
Пожалуйста, рада, если была полезна))) Я ковбоя вживую так и не потыкала, но по фото кажется, что там более нейтральная светлая база, в сефоре она ближе к пыльной розе, но смотрится красиво. А может Вам приглянется другой оттенок, благо в сефоре их немало
Rhona 01 июня 2019, 21:55
Плюс к ковбою ud. Но как раз с автором поста обсуждали, что у нее нет того самого эффекта. Есть еще вариант, что если сотрется верхний слой, эффект влажного века появится
armagedon-ka 01 июня 2019, 23:17
К сожалению, в живую у меня нет возможности посмотреть ковбоя, но по фото мне нравится как выглядит
zilvervos 01 июня 2019, 22:05
А колорпоповские желе не то?)
armagedon-ka 01 июня 2019, 23:24
видела в обзорах только яркие оттенки, поищу может быть есть свотчи самого светлого, думала о них изначально, но сейчас говорят с оплатой пэй пал проблемы возникают, все же склоняюсь к заказу или покупке чего-нибудь на территории России, но спасибо за рекомендацию.
zilvervos 01 июня 2019, 23:50
Вроде есть СП и перекупщики, можно через них, но дороже ессесно(
armagedon-ka 02 июня 2019, 09:28
Натыкалась прям на магазин с колорпоп российский, с ценами все понятно, но и выбор там не ахти, желейной серии там вообще не видела
Yulia_Lorer 02 июня 2019, 18:00
Посмотрите из новой линей Армани, 11 и 12, кажется, подходят.
armagedon-ka 02 июня 2019, 20:56
Спасибо, посмотрю появилась ли у нас эта линейка в продаже, 12 оттенок ближе к тому, что я ищу.
Kastorka 02 июня 2019, 21:32
Revlon ColorStay Creme eyeshadow
armagedon-ka 02 июня 2019, 22:52
По фото эта линейка очень похожа на мэйбеллин колор тату или они все-таки более прозрачную базу имеют?
Rhona 02 июня 2019, 23:36
Нет, не прозрачная, но и не влажные. Так вышло, что я такие купила. Только в баночке типа влажные
Не знаю, поможет или только запутает. В электрическом свете:
Сверху вниз:
• Crown из Venus xl ll. Они кажутся в палетке чем-то похожими на ковбоя
• Ковбой ud
• как раз ревлон
• тамми освещающая путь+супербонд. стоит еще посмотреть Зеркальных карпов, но у меня их нет
• promakeup aquatint 03. У них появится еще один, более влажный, в их инсте можно найти видео.
А вот это черные тени+супербонд+ковбой
armagedon-ka 03 июня 2019, 07:43
Спасибо большое! Показательные свотчи, пока все-таки в моем личном рейтинге лидирует ковбой, но буду еще смотреть армани и сефору
reya 03 июня 2019, 10:31
Есть тени блеск от бобби браун карамельного оттенка, это именно как блеск для губ, но есть наносить немного даёт влажный эффект
armagedon-ka 05 июня 2019, 20:35
Спасибо, марка Бобби Браун мне доступна, протестирую
reya 04 июня 2019, 10:20
Вспомнила ещё! У Pat McGrath есть именно такие тени cyber clear eye gloss
JolieRouge 05 июня 2019, 23:20
Кажется, этот пост был самым шикарным)) Во всяком случае, для меня это идеальное «влажное веко»
ms-alina.kosmetista.ru/blog/83143.html
armagedon-ka 06 июня 2019, 07:55
И пост и автор шикарный, жаль, что давно не пишет. Тени смотрятся очень круто, но липкость все же вариант не на каждый день, но по случаю прям самое то
angry_tigra 06 июня 2019, 09:09
Сейчас у шонел в круизной коллекции вышли такие штуки — OMBRE PREMIÈRE GLOSS
По факту думаю ровно то же, вазелиновая штука, будет липкой, но вдруг вам будет интересно :)
Natalya Ivashuta 08 июня 2019, 06:48
На днях Вика koffkathecat на эту тему хвалила новые тени от летуаль, только небюджетные они
armagedon-ka 09 июня 2019, 12:19
Спасибо, что-то я пропустила этот пост, пошла читать, сегодня поеду все смотреть со списком))
Иринка Счастливая 08 июня 2019, 15:06
У Сhanel есть блеск для век Ombre Lumiere Eye Gloss Summer 2019 (можно наносить на середину века, на все веко, под бровь, использовать в качестве топового покрытия поверх теней) в 2 оттенках:
Silver Renail — сияющий серебристо-белый;
Sparkling Gold — сияющий золотой.
armagedon-ka 09 июня 2019, 12:24
Спасибо, посмотрю есть ли у нас эта новинка.
eueu 09 июня 2019, 02:25
Chanel baume essentiel. Это хайлайтер в стике, который просто дает именно влажный эффект. На губы, скулы, глаза-везде можно. Лимитка. Пост на косметисте есть. Не липкий
armagedon-ka 09 июня 2019, 12:23
Этот стик хочу, но именно в качестве хайлайтера, но что-то у нас последнее время с декоративной шанель не густо. Поеду сегодня еще раз пытать свое счастье))
eueu 09 июня 2019, 16:18
Ну так если найдете, тем более, попробовать и на глаза надо) он очень многофункциональный)
Rhona 18 июня 2019, 23:13
Вы, кадется, уже писали, что нашли тени, но мало ли, потом еще интересно будет)))
Сегодня дошли proVG multichromatic top eyeshadows. У меня оттенок pure magic mh007Вот так, вроде, максимально близко к истине:
По текстуре ближе всего к mufe, маслянистые, почти кремовые. Дуохромят, смотрятся круто. На офф.сайте свотчи оттенков довольно близки к истине. Пока это восторг и любоф
armagedon-ka 19 июня 2019, 07:59
Спасибо, купила, но ведь красивых теней в косметичке много не бывает   посмотрю, что за фирма и с чем ее едят.
Rhona 19 июня 2019, 08:20
Если коротко, то позиционируют себя как проф. Такой, инди-проф бренд. Сейчас нанаписано, что это испанский бренд, который основали две девушки. Из комментариев поняла, что основательницы из Украины))) Визажисты их активно хвалят точно так же, как прямых конкурентов из Польши — affect)))
Мне лично больше всего напоминают mufe и новую линейку однушек sephora. Плюс-минус мягкость и пигментация. По стойкости ничего не скажу. И сама первый день ношу, и веки очень жирные. А вот наносятся шикарно и не пылят (ни матовые, ни сатины, ни масляные)
Свотчи на офф.страницах близки к истине, хотя не совсем точны. В идеале стоит тестировать лично, впрочем как и все остальное)))
Inga07 26 июня 2019, 11:02
Ловящая Зеркальных Карпов от Тамми Танука очень интересный пигмент, он такой прозрачный и бликует как вода) наносила на прозрачные и бежевые базы.Мне очень понравился такой эффект)
armagedon-ka 26 июня 2019, 21:58
Спасибо, надеюсь я когда-нибудь доберусь до пигментов Тамми, пару раз уже на стадии оформления заказа сайт давал сбой и корзина обнулялась, хотелок уже накопилось предостаточно
Zvon 26 июня 2019, 16:10
БЛЕСК ДЛЯ ВЕК SMITHEREENS OF STARS, ROUGE BUNNY ROUGE
armagedon-ka 26 июня 2019, 22:00
Спасибо за совет. У нас почему то марку вывели из ассортимента магазинов, очень мне импонировало оформление продукции: скромно, узнаваемо и элегантно.