Библиотека красоты

Здравствуйте!

Если вам интересно, каким еще интересным образом можно хранить вашу косметику, предлагаю ознакомиться с органайзером Toto от канадского бренда Umbra.

Скажу сразу- декоративной косметики у меня не очень много, особенно если сравнивать со многими другими авторами. И несмотря на это, у меня есть желание даже то немногое, что я имею, подсократить до какого-то базового универсального набора, который будет служить мне верой и правдой, таким образом освободив и место и мое время.

В целом, вся моя декоративная косметика помещается в небольшой ящик письменного стола, а также есть два стаканчика: один для кистей, второй для туши/карандашей и прочих удлиненных предметов. Но кроме этого есть какая-то мелочевка, которая по высоте не проходит в ящик стола, и она просто неудобно стоит на полке. Поэтому такие мелочи мне хотелось как-то поудобнее разместить, но чтобы при этом было достаточно симпатично.

Рассматривая этот органайзер, я сразу понимала, что туда влезет немного😉. В целом, он и позиционируется не как косметический, а для мелочей и украшений. Но какая разница? Различные пластиковые/акриловые органайзеры я даже не рассматривала, пластик не очень люблю и считаю, что его и так много в нашей жизни, хотелось чего-то поприятнее и с симпатичным дизайном. Так выбор пал на героя поста.

Предлагаю рассмотреть его поближе.

Сам ящичек пришел в коробке.

Плотницкий ящик для хранения косметики? Органайзер Umbra Toto
Информация и варианты размещения мелочей от производителя

А теперь и сам органайзер с основными размерами. Меряла рулеткой, поэтому точность ± пару мм, думаю, это не критично.

Плотницкий ящик для хранения косметики? Органайзер Umbra Toto

Верхнее белое отделение выдвижное. Для фиксации в открытом положении имеются ограничители.

А под выдвижным отделением еще имеются два отсека шириной 11,5 см каждое. Глубина данных отсеков всего 4 см.

Еще несколько фотографий общего вида, чтобы было более понятно:

Материал корпуса- дерево. Материал выдвижного отделения и ручки- металл. Сборка хорошая, нигде ничего не расходится по швам, не отваливается. Т.е. к качеству исполнения нареканий нет.

А теперь предлагаю рассмотреть, что же туда можно в теории положить. Скажу сразу- не много😄 .

Вот пример на знакомым многим пудрах Guerlain и Givenchy. Они сами по себе, конечно, не маленькие, но и не то, чтобы большие. Как видим- не влезают. Разместить такие упаковки в этом органайзере не получится.

Если изловчиться, то пудру Givenchy можно запихнуть таким образом: боком. В верхнее левое отделение также влезет небольшая палетка теней, румяна. На размещение средних/крупных палеток или нескольких небольших тоже рассчитывать не приходится.

Пудру удалось разместить только так
Тут попыталась разместить румяна, компактную пудру и небольную палетку теней.

В узкие отделения можно попробовать поставить кисти, но мне такой вариант совсем не понравился, так как отделения не глубокие, и кисти сильно уж торчат.

Себе же я этот органайзер приобрела для того, чтобы разместить свою косметическую мелочевку, которой я пользуюсь ежедневно, чтобы не выуживать ее каждый раз из ящика стола, а также чтобы была возможность поставить туда тональные средства, которые просто стояли на полке.

Хочу сказать, что никакими палетками для глаз/лица я не пользуюсь, всегда беру только однушки (исключение- одна единственная палетка теней Burberry), поэтому размещать «крупногабаритные предметы» у меня необходимости нет.

Предлагаю посмотреть примерный вариант заполнения от меня. Заранее извиняюсь за некоторый «поюзаный» вид отдельных продуктов.

Как видим, в органайзер влезли несколько видов тонального крема, однушки теней, румяна, хайлайтер, различная мелочевка в виде бальзамов для губ/кутикулы, баночек с подводкой, подставка со спонжем-яйцом. В узкие отделения поместилось несколько карандашей, два тюбика туши, гели для бровей, консилер, подводка и база для теней. Т.е. все то, что необходимо для ежедневного минималистичного макияжа.

Фото-сравнение с рукой, чтобы был понятен относительный размер органайзера.

В целом, на мой взгляд, этот органайзер подойдет в случае:

1. Тем, у кого мало косметики;
  2. Кому надо разместить различную «мелочевку» в одном месте;
  3. Тем, кто в ежедневном макияже использует малое количество продуктов;
  4. Тем, кто не пользуется палетками, так как они сюда попросту не влезут;
  5. Тем, кто предпочитает натуральные материалы и не любит пластиковые органайзеры.

Этот органайзер точно не подойдет в случае:

1. Если у вас много косметики, так как в этом случае в данном органайзере просто нет необходимости;
  2. У вас сложный ежедневный макияж, и ваши ежедневные продукты просто не удастся здесь разместить;
  3. Вы пользуетесь палетками для макияжа.

И, собственно, итоги о плюсах и минусах данного органайзера:

Красивый стильный дизайн (на мой взгляд)
Приятные материалы (дерево, металл)
Качественное исполнение
Возможность разместить самый необходимый минимум
Невозможно разместить крупные упаковки и палетки для макияжа
Не имеет смысла приобретение тем, у кого много косметики
Цена

В целом, я понимала изначально, что же я в этом органайзере размещу. Т.е. мои ожидания он полностью оправдал. Мне очень нравится внешний вид, материалы, из которых он изготовлен. Поэтому покупкой я однозначно довольна, но я понимаю, что данный органайзер не универсален и подойдет далеко не всем.

Материал: дерево, металл

Срок использования: около месяца

Цена: 2400 р.

Спасибо, что заглянули.

• 21 января 2019, 21:43
Симпатичный органайзер :) А как он по весу?
Вы знаете, дома весов нет, но, по ощущениям, очень легкий. Мне не напряжно) На одном сайте нашла, что около 850г.
  • 22 января 2019, 09:38
Я как раз раздумываю о ящике ЛУСТИГТ из икеи, он покрупнее. Вот увидела его и сразу подумала, что можно под косметику приспособить. У меня вечно всякая мелочь разлетается по столу.
О, я даже такой не видела, задумалась бы   ))) Пишет, что новинка. Да, только икеевский, конечно же, больше раза в 4, но это не минус) Хорошая альтернатива как по размеру, так и по цене, спасибо)
  • 22 января 2019, 09:43
Как-то размеры впечатляют
Тут ещё фото с ребёнком, в жизни, наверно, не так внушительно выглядит.
Так оригинально! Очень люблю изделия из натурального дерева, только они обычно тяжелые и массивные, но ваш органайзер выглядит очень компактно и стильно. Получился современный набор рабочих инструментов для девушки)))
Вот у меня есть этот же органайзер около 3ех лет, только везде настелен как бы бархатный настил. Как же он со временем неприятно пачкается   А в самых маленьких отделениях его и не вычестить ни как. Жаль что мне не попался на глаза ваш вариант!
У меня как бы бархатный настил только в металлическом отделении, но он съемный, так что можно без проблем убрать. Пока все чисто   Понимаю, раздражает, когда нормально почистить нельзя
Мне кажется не удобным… И я все~таки предпочитаю прозрачность и более демократичную цену. Выглядит просто как оригинальный предмет декора, симпатично, но не функционально.
Для меня удобный, но мне и не много надо)
Просто этажи пластиковых контейнеров в комнате я не приемлю, не нравится категорически. Я лучше в ящики все поубираю)
Этажи никому не нравятся. Каждодневный небольшой органайзер, максимум три ящика разной величины, куда умещается необходимый ежедневный минимум косметики и аксессуаров. А все остальное естественно в туалетом столике. Уход весь я например храню только в тёмном месте, так же как и парфюм.
Ну, про хранение ухода/парфюмерии речи и не велось. Я говорю о тех примерах, что когда-то были опубликованы на данном сайте с теми же акриловыми органайзерами. Да, есть полезные сектора для помад, кистей и т.д., можно много чего положить, но в целом мне эта прозрачная башня не нравится.
В любом случае, я же никого не агитирую. Фото наглядно показывают, что это за зверь, и я честно написала, что подойдет не всем и штука эта не универсальная. Благо, сейчас выбор большой, и каждый может купить то, что ему наиболее подходит.
  • Lisenak
  • 23 января 2019, 12:51
Мне тоже не нравятся прозрачные контейнеры с этажами)) видно, как там все навалено) Косметики у меня много, по сравнению со всеми моими знакомыми, но мало, по сравнению с авторами этого сайта. Всю косметику храню в ящике туалетного стоика (Икеа Мальм), на самом столе стоит только стакан с кистями и акриловая поставка с 3 тональными кремами и 2 базами под макияж, т.к. в ящик они не встают по высоте, а хранить их «лежа» мне не нравится. Ну еще зеркало стоит и 2 стойки с лампами. И все.
Вот мой органайзер выполняет аналогичную роль вашей акриловой поставки. Раньше у меня была полка-столик ЭКБИ АЛЕКС, в ящики которой все мое добро без проблем влезало, и большое гримерное зеркало. Сейчас обстоятельства изменились в связи с переездом, декоративку храню в небольшом ящичке письменного стола, этом органайзере и стакан с кистями еще имеется.
Очень интересная задумка! Сложить туда необходимый минимум и при необходимости «путешествовать» с ним по квартире! Стильный (но я очень люблю дерево). Спасибо, что показали!

P.S. реально, классная идея! Задумалась над тем, чтобы заказать подобное, но под свои размеры!
Спасибо. Да, он прикольный. У них есть еще похожий, только немного другой конфигурации, но не сильно больше. А еще мне понравился вариант из икеи, что девушка выше советовала. Он намного больше, у меня бы все мое добро туда влезло.
Очень необычная задумка органайзера)) но мое добро не влезет. Хотя я и не надеюсь, что оно куда-то полностью влезет   часть по коробкам, часть на столе, так и живем
Да, как я и писала, он подойдет далеко не всем. Так, для мелочи)
Можете посмотреть тот, что из икеи, который выше советовали. Он больше намного. Ну, это если вам вообще такое нужно
Интересная идея!
Боже, какая прелесть 🤩 не хватает рядом какой-нибудь палетки в форме пилы или туши в форме дрели)
Дороховато будет… симпатичный предмет декооа и по окошкам бегать с ним удобно, ловя дневной свет. Была бы необходимость, «ябкупил». Довольствуюсь акриловыми органайзерами и 2 чумаданами. То что минимум в косметичке, с ней и бегаю, потом пряча добро от 2 летнего любителя поковыряться в помадах.
Да, цена- один из главных минусов. У этого бренда, специализирующийся на товарах для дома, цены кусачие такие   Как вариант выше упомянутый органайзер из икея и больше и в два раза дешевле, я даже о существовании такого и не подозревала.
Обожаю сочетание дерева и белого цвета   Интересный органайзер, жаль, что не мой формат — моя косметика определенно в него не влезет
Да, вещь определенно для аскетов
  • 30 января 2019, 11:16
Как оригинально и ведь реально удобно
Спасибо за обзор