14.12.2017

Лучший мой подарочек - это ты! "Макияж" Е. Крыгина

Всем доброго времени суток!
Сегодня речь пойдет о самой обсуждаемой книге о красоте и макияже 2017 года — «Макияж», автором которой стала известный бьюти-блогер, визажист Елена Крыгина.

Итак, для начала несколько слов о внешнем виде. Книга очень увесистая, тяжелая, в поездку с собой не возьмешь   Обложка тканевая, очень легко пачкается, на нее липнет всеее, что только можно. Красиво, конечно, но не практично. Есть 2 закладки, очень удобно. На обороте вкладыш с информацией о Елене и самой книге. Всего в ней 340 страниц.

Перейдем к главам и, непосредственно, к самому материалу. Всего глав 12:

Румяна;
Цвет;
Возраст;
Макияж;

В каждой главе подробно описывается тот или иной этап макияжа. Дабы не описывать каждую, т.к. книга просто огромная, расскажу об одной главе, которая будет интересна если не всем, то многим. Итак… Брови!
Все начинается с содержания не удивительно
Затем введение в главу, я называю это «промывание мозга», по сути дела, так оно и есть, посмотрите сами)
Далее Елена рассказывает о «конструкции» самой брови и дает подробную схему, как же привести свою бровь к идеалу.
Следующий этап коррекция. Здесь рассказывается о продуктах для коррекции, подготовке к макияжу, выщипывании пинцетом, подстригании, депиляции воском.
Ну и, конечно же, несколько техник и продукты для макияжа бровей.

Так же несколько страниц посвящено проблемным бровям (перещипанные, овальные, упавшие и т д), где Елена подробно пишет, как исправить ситуацию.

В общем, каждая глава составлена по плану: содержание-поиск правильного направления-непосредственно сам макияж и варианты исполнения.

В книге есть огромное количество схем, причем, понятных каждому, а не замудреных. Одна из них, основа основ — правильное определение черт лица и их название (чтобы было понятно, что мы вообще красим).

Качество печати фотографий на высшем уровне, видно, что автор и создатели постарались на славу.

В отдельной главе Елена предложила готовые варианты макияжа, скажу честно, есть пара интересных вариантов, но, в основном, мне не понравилось, т.к. большинство из них подойдут, скорее, для фотосессии, нежели для повседневной жизни. Один из них — яркие стрелки.

Итак, подводя итог, могу сказать, что книга подойдет каждой из нас, у нее нет определенных стандартов, вплоть до цвета кожи (Елена так же предлагает варианты коррекции/макияжа и тд для темнокожих девушек), в ней огромное количество ценной информации. Можно бесконечно говорить о своих ожиданиях от этой книги и у каждого они будут разные. Расскажу о том, чего от нее ждала я. Во-первых, информативности. Не банальных выдержек из youtube и интернета, а именно поэтапных уроков, начиная с основы-основ и плавно двигаясь дальше. Получила ли я это? Да, да и еще раз да. Во-вторых, качественных фотографий, где я могла бы увидеть схему нанесения, конечный результат. Этим Елена так же порадовала читателей, фотографии выполнены на высшем уровне, схемы просты и понятны даже новичкам. В-третьих, эстетического удовольствия. Да, помимо фото и текста, в книге есть «лирические отступления» в виде красивых коллажей с косметическими продуктами, фото самой Елены, да и вообще, книгу приятно брать в руки, т.к. качество печати просто прекрасное, дизайн — классика, минимализм, такая вещь украсит любую библиотеку.

Рекомендую ли я ее к покупке? Да, она полностью оправдывает свою стоимость, как наполнением, так и качеством исполнения.
Цена: 3200 руб.

Спасибо за внимание!

wonder_woman_kgd 14 декабря 2017, 14:21
Хороший подарок на НГ! А цена?
somimibunny 14 декабря 2017, 14:26
Самое важное забыла   Сейчас укажу)
Rhona 14 декабря 2017, 14:51
Очень согласна с Вашей оценкой
parada 14 декабря 2017, 14:55
И для меня лучший подарок — хорошая книга)))
somimibunny 14 декабря 2017, 15:17
Это прекрасно
SassyClassyBorsch 14 декабря 2017, 16:01
Спасибо что только что решили мне проблему подарка для любимой свекрови на Новый год!
somimibunny 14 декабря 2017, 16:04
Спасибо, что читаете)
Надеюсь, свекрови понравится
RitaMix 14 декабря 2017, 19:24
Оформление у книги очень достойное, действительно может стать хорошим подарком. Спасибо, что показали и рассказали.
somimibunny 14 декабря 2017, 20:05
Спасибо на добром слове!
lolakarikola 14 декабря 2017, 19:26
Купила эту книгу почти сразу после выхода, если с содержанием я порой не очень согласна, то оформление, бумага, качество печати итд стоят каждого потраченного рубля. Одна из немногих книг, которую супер приятно держать в руках.
somimibunny 14 декабря 2017, 20:07
А когда начинаешь ее внимательно просматривать   Хочется в каждую картинку вглядеться, очень уж хорошо исполнена)
lolakarikola 15 декабря 2017, 04:02
Напечатаны да, хорошо, а вот макияжи на них или схемы довольно устаревшие, зато фото продуктов понравились почти все)
Psyche 14 декабря 2017, 21:19
после пары книг известных визажистов понимаешь, что все равно секреты свои они не раскроют, а все самое базовое итак ясно и известно.
somimibunny 14 декабря 2017, 23:14
Кому-то известно, кому-то нет)
Книга удобна тем, что все находится под рукой, можно освежить память в любую минуту, не забивая в гугл и перебирая десятки сайтов
yolis 21 декабря 2017, 12:01
Самое базовое тоже полезно собирать в одном месте, систематизировать
somimibunny 21 декабря 2017, 16:45
Согласна с вами)
OlgAaaaaaaaaa 14 декабря 2017, 23:33
Книга и правда отличная! Только смутила цена, я её полгода назад купила за 1900, неужели так выросли цены…
somimibunny 15 декабря 2017, 00:03
Хм, отслеживала ее стоимость около 8 месяцев, 2500 минимум
Может, в акцию попали?
AnyaMalina 15 декабря 2017, 09:40
На этой неделе получила такую в подарок на день рождения от коллег, порадовали) Но полного мнения пока не составила, хотя оформление да, приятное
somimibunny 15 декабря 2017, 11:44
За неделю очень сложно сделать о книге вывод, мне кажется, за такой период времени ее просто не осилить
TataReal 15 декабря 2017, 15:35
Моя любоффф! Муж подарил на окончание курсов визажа )
Мне очень нравиться, легко воспринимается материал, читаешь будто глянец (для меня это плюс), фото шикарные, информация полезная!
Kabanuchka 17 декабря 2017, 06:42
Как же я люблю бумажные обычные Книги! Спасибо за обзор., при случае посмотрю обязательно!
somimibunny 17 декабря 2017, 23:07
Спасибо, что читаете)