Библиотека красоты

Косметические лайфхаки (Life Hacks)

Хочу поделиться с вами несколькими простыми, но полезными косметическими «уловками» и большинство из них будут с хайлайтерами/”сиялками”.

Я просто обожаю хайлайтеры или «сиялки», как их в народе называют, и все что связано со свечением, “glow” и сиянием (не путать с жирным блеском и грубыми блестками на лице или коже тела, избегаю продукты с блестками). Важно, чтобы продукты имели очень мелкий шиммер (в составе „Mica“). Но также расскажу о нескольких любимых средствах на каждый день, когда не хочется сиять.

1. Как осветлить тональный крем.

У меня кожа очень светлая и это вечная проблема найти тональную основу подходящего оттенка. Сейчас у меня появились такие светлые оттенки, но раньше я спасалась вот таким методом:
Смешиваем тональный крем с каплей очень светлого консилера. Он отлично осветляет тональную основу и повышает покрытие, если нужно. На рынке имеются, конечно же, специальные продукты, которые корректируют нужный оттенок, светлый или темный, (например капли от The Body Shop), но не вижу смысла в их приобретении.
Еще отлично работает жидкий хайлайтер с тональным средством: осветляет оттенок и подсвечивает кожу, выравнивая ее визуально.

На фото макияжи: тональный крем + жидкий хайлайтер

2. BB крем или „Tinted moisturizer“.

Это не совсем бб-крем, но что-то похожее: дневной/увлажняющий крем с легким покрытием. Для этого берем любимый дневной крем (еще лучше с SPF) и добавляем каплю тонального крема или консилера. Я люблю наносить после сыворотки. Такое средство не утяжеляет кожу и все-таки немного выравнивает тон, и можно выбежать в магазин за хлебом.

3. Пудра с подсвечиванием.

Я очень давно мечтаю приобрести пудру типа Hourglass — Ambient Lighting Powder, или что-то в этом роде, которая как бы рассеивает/отражает свет, подсвечивает кожу и дает ей красивый, сияющий финиш, но мне трудно ее достать, да и цена ну просто вводит в депрессию… И я решила себе сама такую чудо-пудру сделать:
Берем тени или хайлайтер с очень мелким шиммером и рассыпчатую пудру (лучше всего), смешиваем все очень тщательно и готово! Вы сами можете решать насколько много «свечения» Вам хочется и взять меньше или больше теней/хайлайтера. Я, как видите, целую банку теней бахнула.

4. Сияющий крем или масло для тела.

Это отличный лайфхак на лето! Если Вы еще не успели загореть, но хотите обнажить ножки, плечики, то лучший вид им придаст продукт с шиммером. Ну а если уже и загар имеется, то эффект будет просто wow. Лосьон или масло с «светилками» будет красиво отражать свет и таким образом сглаживать поверхность кожи (я слышала, что Мерайя Керри средством с настоящим золотом мажется). Не стоит покупать отдельный лосьон или тем более масло с шиммером, если можно сделать самой.
Берем лосьон для тела, который быстро впитывается или сухое масло, добавляем хайлайтер (как соль, по вкусу, кто любит больше, кто меньше) и готово!

5. Масло для волос.

Масло само по себе уже дает блеск волосам, но если в него добавить немножко хайлайтера то будет вообще круто. Я к этой идее пришла, когда увидела в составе одной маски и масла Kerastase в прямом смысле шиммер, а я еще удивлялась почему после этих продуктов волосы так сияют, но тут никакого чуда нет, а все тот же шиммер.

Может эти советы ни для кого не новость, но надеюсь кому-то они стали полезными

Здесь можно посмотреть видео на все эти лайфхаки
Второй лайфхак давно использую для макияжа на бегу. С маслом для волос попробую
А вот по поводу — добавить хайлйтер для осветления основы — на мне этот способ вообще не сработал:(
Большую роль играет сам хайлайтер — у меня тоже не со всеми хорошо получается, есть такие текстуры что плохо смешиваются с тональным кремом или лежат плохо… тут много пробовать нужно :)
У меня было одно средство от глисс кур для блондинок — с блестками, оно реально делало волосы блестящими, хотя я и не блондинка, но волосы были очень красивые
да, масло плюс блестки невозможно не заметить :)
Пользуюсь большинством лайфхаков   2й вариант, например, с моей сухой кожей — единственный способ укладывания тонального средства не пятнами, потому что вода из него буквально моментально «всасывается» кожей (с любыми вариантами подложки).
а Вы не пробовали добавлять каплю масла для лица в тональную основу? для сухой кожи слышала круто ;)
Масло хорошо для «закупорки» влаги, например, после умывания или ванны/душа. Сами масла ведь не увлажняют. Я регулярно ими пользуюсь в уходе (иначе влага просто «улетает» с кожи), но, как мне кажется, закупоривать им недостаток увлажненности *в момент нанесения тонального* привело бы к еще большей иссушенности кожи, хотя, может, тональный лучше бы наносился. Но это моё мнение)
А Вы пробовали когда-нибудь? Какие впечатления, если да?)
ой так детально маслами (для лица) не интересовалась, спасибо за информацию :) такой метод еще не пробовала, потому что вообще очень редко использую масло для лица, только для массажа, (поры быстро забиваются и прыщики появляются, хотя может нужное масло еще не нашла), у меня ведь кожа не сухая. ;) но могу себе предствавить, что масло в тоналке не так для увлажнения, как больше для изменения текстуры ив итоге финиша продукта, хотя точно не знаю, нужно просто попробовать ;)
Мне очень понравился 4-ый лайфхак   Сижу уже мешаю хайлайтер и крем для рук   Посмотрю, что из этого выйдет
я рада очень :) о, классная идея — ручки тоже должны хорошо выглядеть :)
  • annaf
  • 28 мая 2017, 22:28
Спасибо! Некоторые советы тоже использую, а вот про лосьон для тела+хайлайтер это хорошая задумка на лето)) как раз есть пара ненужных хайлайтеров, а лосьонов вообще завались☺ осталось дождаться погоды))
ну хоть что-то пригодилось из моего списка :) вот и я не дождусь когда смогу намазать ножки таким лосьоном и натянуть шорты :)
  • Mega
  • 28 мая 2017, 23:43
Все гениальное просто! Спасибо вам за идеи!
Видимо, скоро мои пигменты будут украшать мои волосы)
рада, что Вам была полезной :) и пусть волосы сияют :)
Давно использую все, кроме хайлайтера на волосы. Хотя у меня есть здоровущая шайба Catrice, ее, наверное, на все поверхности тела до пенсии хватит
да, хайлайтеры ну очень долго расходуются вот и думаешь куда бы их еще применить :))
Интересный пост, спасибо за идеи!
рада, что Вам понравилось :)
Я летом делаю так: немного дневного крема с spf, две капли тонального, каплю жидкого хайлайтера. Смешиваю и наношу влажным спонжем.
ух ты, тоже классная идея :)
Спасибо за идеи, у меня тоже очень светлая кожа, и сложно найти подходящий тональник.
приятно быть Вам полезной :)
Очень понравилась идея №1 — с консилером смешивать, а вот идея №2 у меня вызывает сомнения, ведь крем должен увлажнять/питать и соответственно проникать в кожу, а в смеси с тем же тоном или консилером, которые отличаются по текстуре и назначению, он будет проникать и забивать поры — отсюда воспалительные процессы.
Я так делаю летом уже несколько лет. Ни разу воспалений не возникло и поры не забились. (Кожа ближе к сухой)
ну это ведь идея не на каждый день ;) хотя мне кажется поры могут забиваться и от самих уходовых средств, а от тональных тем более, так что просто нужно хорошо очищать кожу ;)
  • Anepa
  • 29 мая 2017, 15:46
Спасибо) Интересно! Тон с жидким люминайзером мешаю часто, нравится эффект)
да, мой любимый лайфхак :)
Добавление халайтера в средства для лица это известный лайфхак и почему я только не додумалась про крем для тела. Я как раз искала сияющий крем неделю назад:)
известный но все же не всем :) рада, что идея с лосьоном Вам пригодилась ;)
  • Pines
  • 29 мая 2017, 20:02
Идеи витали в воздухе, а вы оформили их в пост   Очень круто и удобно, спасибо!
Как вы долавляете сухой компактный (спрессованный) хайлайтер в лосьон для тело и масло для волос? Крошите чем-то острым в бутылочку и перемешиваете?
При добавлении в масло для волос шиммерного пигмента с мелким блестками, блестки отчетливо видны на волосах? Или вы только Мери Лу добавляли? Я тоже обожаю все, что подсвечивает, но терпеть не могу блестки.
с радостью :)
набираю просто пальцем и растираю на ладони вместе с маслом   шиммера на волосах не видно, если конечно у вас сам хайлайтер не с крупными блестками (тоже их избегаю), да я только Мери Лу брала — масла лучше соединяются с сухим люменайзером/хайлайтером ;)
Прочитала с интересом про пудру, был и у меня опыт смешивания.
Правда неудачный.
Итак, лежала в закромах финишная, рассыпная, белая пудра Холика которая меня очень выбеливала и из-за этого совсем не используемая. И был бронзер от Кларанс в светлом оттенке, почти закончившийся-оставался только по углам и по бокам палетки. И вот решила я что зря Холика пропадает, надо бы ее «оживить», для этого я выколупала остатки бронзера, мелко-мелко растолкла и смешала с белой, рассыпной пудрой… На выходе пудра получилась словно влажной: теперь она не была пыльцой как раньше а стала словно мукой какой-то, тяжелой причем, слегка комковаться начала…
При нанесении стала явно заваливаться в поры и подчеркивать мимические морщинки, хотя раньше каждая из этих пудр таким не грешила… Короче получилась полная фигня, негодная в использовании…
значит текстуры не подошли, у меня такое тоже бывает — например не все жидкие хайлайтеры с разными тоналками мешаются хорошо…
Да, идеи прекрасные, я тоже смешиваю тональный с дневным кремом, получается лёгкий тон, (натолкнул на эту идею закончившийся Ланком увлажняющий крем с тональным эффектом). У меня вопрос не по теме — скажите, а пудра Альверде вам нравилась сама по себе? А то я в Германии всё подхожу к их стенду, отхожу, подхожу-отхожу… Пока только карандаш бирюзовый купила.
пудру пока толком не протестировала, нужно время что-бы понять как она :) продукты этой марки встречаются очень даже неплохие, у меня даже любимки есть — как-нибудь сделаю обзор на них. не все мне тоже нравится, но есть и достойные внимания продукты :)