31.12.2016

Чертова дюжина фаворитов 2016 года из декоративной косметики

Начиная этот пост, я не была уверена, что наберу 10 значимых для меня продуктов из каждой категории, но в итоге все вылилось в чертовую дюжину, потому что мне решительным образом нечего выкинуть

За 2016 год я приобрела очень многое, потому что до этого не красилась так пристально. Из некоторых категорий мне будет очень сложно выбрать продукты, потому что помад образовалось зашкаливающее количество — до этого я не красила губы где-то со школы. Ну, с них и начну.

1. Помады. Если бы я выбирала одну, я бы выбрала MAC Matte Lipstick Heroine.

Это была моя первая фиолетовая помада, не думала, что мне пойдет, особенно с активными розовыми волосами. Купила ее просто потому, что очень хотелось. Оказалось, мне идут фиолеты, и Heroine (для которой я уже три раза снимала фотографии, но так и не написала пост   ) стала моим эталонным фиолетом, так сказать. Когда я выбираю новую фиолетовую помаду, у меня нет с собой всего арсенала, но всегда есть Heroine.
И для меня она стала универсальной. Не знаю, чем накрасить губы – Героиня, грустно – Героиня.
Цена: 1450 рублей без скидок.

Вторым подпунктом я бы хотела отметить лаковые помады Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer. У меня они в двух оттенках: Flushed и Knockout . Кроме цвета, они дают обалденный уход. У меня сейчас большие проблемы с губами, и бальзамы мне помогают даже не через один, а через три, а тут я забыла бальзам дома, губы высохшие насмерть, и я целый день ходила в лаке. Отлично. Лучше, чем многие бальзамы.
Цена: 1490 рублей без скидок.

2. Тени. Однозначно Naked3 Palette от Urban Decay.

Naked2 я подарила себе на прошлый Новый год, понравились, но как-то поигралась и отложила. Когда хотела Naked3, думала, что это просто блажь, но мне его подарили на день рождения и в итоге я его использую почти ежедневно. Редко соло, но добавляю оттуда оттенки к 95% макияжей.

Для меня она немного тепловата, мне хотелось бы чуть больше «холода». Холодные розовые, лиловые, но это на данный момент самое универсальное, что у меня есть.
Цена: 4400 рублей без скидок.

3. Пигменты. Из пигментов я пока пробовала совсем немного: МАС и Inglot. Еще тени Тамми Тануки, но, думаю, их нельзя назвать пигментами.
Inglot у меня пока один – знаменитый AMC Pure Pigment #22, и он меня просто покорил.

Даже не цветом или дуохромностью, а хлопьевидной структурой, которую можно растереть, а можно оставить хлопьями.

А это даже не влажным, а мокрым способом. Совершенно растворяется в воде, превращаясь в однородную пасту.

К тому же я заметила, что МАС и Тамми мне очень сложно удалить после мейка, а Inglot удаляется отлично простой влажной салфеткой.
Цена: 1000 рублей без скидок.

4. Кисти. Набор Rose Golden Complete Eye Set в цвете “Romantic Copper” от Zoeva.

Выше набор не целиком — те кисти, что я достала из косметички, использую их ежедневно. Полный набор выглядит так (и писала я о нем здесь):

Кисти Sigma я все еще считаю лучшими по качеству (относительно Zoeva), но формы кистей мне больше всего понравились именно у Zoeva. За полгода их я стала использовать гораздо чаще Sigma.
Цена: 5100 рублей на официальном сайте.

5. Средство для нанесения тона. The original Beautyblender only.

Я пробовала немного аналогов, но его мне не смог заменить ни спонж от N.1, ни Real Techniques.
Моему старичку уже больше двух лет. Не знаю, как некоторые умудряются порвать его за несколько месяцев – мой уже пришел с дефектом, регулярно бывает в зубах и когтях у младшего котика, но все еще бодрячком, хотя первый год использовался в режиме нон-стоп. Даже по таким повреждениям он не расползается.
Цена: 20$ без скидок.

6. Пудра. Пудр у меня всего три, включая эту, но матирующая одна — Urban Decay De-Slick mattifying powder.
Подробно я писала о ней тут.

Несколько свотчей.

Несмотря на все ее недостатки, она подарила мне возможность не блестеть – и это очень круто. Использую ежедневно.
Цена: 2000 рублей без скидок.

7. Подводка. Maybelline Gel Eyeliner Lasting Drama.

У меня она в двух цветах: 01 Black и 07 Black Chrome.

Black Chrome я купила случайно вместо черной, поэтому была рада, что она блестит не так сильно, как могла бы   Мне хотелось бы от них чуть большей пластичности и меньшей засыхаемости (через 3 месяца начинают заметно подсыхать), но они стойкие, что на мне демонстрируют мало продуктов. Я даже боюсь пробовать что-то новое, потому что не хочется выбрасывать деньги. Но планирую потом попробовать МАС и Inglot
Цена: около 500 рублей.

8. Средство для разведения теней Duraline от Inglot.

Как база под тени он мне категорически не подошел, хотя на нем многие тени смотрятся очень красиво, но делать цветные подводки из теней – бесценно!
Просто капаем жидкость и добавляем рассыпчатые или обычные тени.

И получаем магию!   Плотность, насыщенность и застываемость зависит от соотношения пигмента и жидкости. Здесь жидкости у меня многовато, поэтому все немного растекается.

Минус лично для моих нависших век — приходится «сушить». Сидеть с закрытыми глазами и обмахиваться. Плюс — стойкость. А еще он помогает делать мне двухдневные брови.
Цена: 900 рублей.

9. База под тени.Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer. Ее я точно использую в каждом своем мейке. Моя единственная, бессменная и (почти) совершенная.

Я перепробовала много баз до нее, и только с ней обрела стабильность и покой с любыми тенями. Веки у меня настолько жирные, что Maybelline Color Tattoo, которые многие используют как базу, я ношу на базу. И 24 часа я не пробовала, но 22 – о Боже, да! Писала о ней здесь.
Расход крошечный.

Похожа на светло-розовое суфле, при растушевке прозрачная.

Только в одном случае я столкнулась с тенями, которые она не может выдержать – это Urban Decay eyeshadow Tonic.
Летом купила себе второй тюбик, одного мне хватило на два года, и искать другие варианты в этой области пока не планирую.
Цена: 1750 без скидок.

10. Тон. Тоном последний год я чаще не пользуюсь, чем пользуюсь – примерно ¾ года я провела без тонального. В фаворитах у меня остался Holika Holika Petit BB cream Clearing SPF 30 PA++, купленный осенью 2015 года.

Впервые попробовала его у подруги, и меня поразило, что мои пандовые синяки под глазами он замаскировал лучше многих консилеров. Цена на него небольшая, поэтому приобрела немедленно. Имеет немного розовый подтон, но прекрасно подстраивается под тон кожи.

Отличная маскировка. Влажным спонжем тонкое покрытие, подходящий мне тон (слишком белый после лета))), недорогая цена. Купила такой же маме-аллергику, чтобы разбавлять слишком темный тональный. У нее большая проблема с выбором тона – 90% средств вызывают аллергию, а тут при покупке ошиблась с цветом. Покупать новый не хотела, мне запретила, поэтому я отдала ей свою Холику, от которой она долго открещивалась, ибо обсыплет же в момент. А вот и нет
В общем, мама рада, я рада. Матирования хотелось бы больше, но никуда не течет, не проваливается, ничего не забивает – меня устраивает.
Когда он закончится, хочу попробовать знаменитый Missha Perfect Cover
Цена: около 550 рублей.

11. Консилер. Radiant Concealer от Vivienne Sabo в оттенке 01.

Он может казаться желтоватым, но при сравнении видно, что он, скорее, бежевый, нейтральный.

У меня немного сухой нос, там он может подчеркнуть шелушения, Catrice Camouflage в этом плане мне понравился больше. Однако я часто хожу без тона и пудры, Catrice Camouflage оставался липким на голой коже, а вот за Radiant такого поведения не было замечено. Также он меньше проваливается в складки и более экономный. Поэтому свой выбор на данный момент я остановила на нем.
Цена: около 300 рублей.

12. Скульптор. Румяна Nyx Powder Blush PB11 Taupe.

Конечно, он совсем не такой по цвету.   Примерно такой.

Поначалу я была удивлена, когда его приобрела. Ему поют оды, что это самый скульптурный скультор, однако я ясно вижу красноватый подтон. С сравнении с таупом очень заметно.

Но он не рыжит, это оказалось очень ценным. Возможно, он не совсем идеальный, мне порой хочется несколько холоднее, но я не жалею, что его купила. Пигментация у него не фонтан, если честно. Для верхнего свотча пришлось неистово наслаивать. Здесь тоже на подушечке пальцев несколько слоев.

Но им трудно переборщить, это мне нравится. Он действительно создает тень, хоть и подойдет не для любой кожи. К слову, у Никс давно вышла новая серия румян, там тоже есть тауп, и он совсем другой. Более холодный и серый. Я пока не хочу плодить дубли, поэтому собираюсь заканчивать этот, а в будущем попробовать или новый тауп, или контурную палетку Смэшбокс.
Цена: около 500 рублей.

13. Тушь для ресниц. Я так и не смогла остановиться на одной, поэтому выбрала сразу две, потому что каждой я пользовалась примерно по полгода: Smashbox Full Exposure Mascara и Diorshow New 090 Черный.

Эти туши во много очень похожи. У них обеих просто гигантские щеточки сходные формой и размером.

Такими щеточками я постоянно пачкаю веко, к ним сложно приспособиться.

Для меня большой плюс, что эти туши изначально несколько суховаты, и их не три литра на кисти. Это не помогает им засыхать быстрее, зато мне не нужно снимать излишки, как я делаю это почти со всеми тушами.

Мои ресницы недлинные, чуть изогнутые, растут неровными пучками.

Эти туши (на примере Diorshow) позволяют нарисовать ресницы почти до бровей. Они кажутся немного склеенными, но исключительно по росту моих ресниц.

Не осыпаются, не размазываются, не текут в дождь и вечную питерскую морось, я довольна.
Цена: Smashbox 1700 без скидок, Diorshow около 2400 без скидок.

В 2016 году я попробовала много нового и пока не собираюсь останавливаться. Мне удается держать себя в руках, я не скупаю помады десятками, я использую в один период одну тушь, один тональный, одну пудру. Вариативность мне нужна только в «цветном»: тени, лаки для ногтей, помады. Сейчас я особенно ценю миниатюры, потому что миниатюры туши мне хватает на 3-4 месяца, полноразмерная используется около года. Помады сейчас я буду стараться приобретать необычных цветов, потому что стандартных у меня достаточно как в миниатюрах, так и в полном размере.

В начале 2017 года меня уже ждет помада Форда и палетка Moondust Urban Decay — подарки себе на Новый год. А друзья подарили мне новую помаду-карандаш от МАС и желанные тени-тинт Армани.   Но с ними до Новогодней ночи я не дотянула.   Что будет дальше — увидим.
Всех с Наступающим!) Пусть этот год будет во всем лучше предыдущего.

PS Все свотчи сделаны при дневном свете. Без гирлянд и дополнительного освещения.

Estoy 31 декабря 2016, 19:06
Приятный новогодний пост   С наступающим вас!
Mac_Cecht 31 декабря 2016, 19:10
Вас тоже!
May_Rain 31 декабря 2016, 19:08
Такой волшебный пост   не знаю почему

Из совпадений у нас — палетка Нэйкид3, пигмент и дюралайн Инглот :) И палетку Moondust я тоже очень хочу :)

С Наступающим!
Mac_Cecht 31 декабря 2016, 19:13
Это все гирлянда! Разноцветные огоньки творят чудеса на пустом месте
Я надеюсь, что у меня получится приручить Мундаст дальше стрелок. Я пока не уверена в ее стойкости, плюс потыкала немного вчера — показалось, что все не так просто с ней.
Но под электрическим светом — это феерия!   Как раз на Новогоднюю ночь!
Вас тоже с Наступающим!
Modagold 31 декабря 2016, 19:27
3. Ну красивущий пигмент! Давно в хотелках. Доберусь до корнера Инглот и он обязателен к покупке!
5. Вот полностью согласна! Ни одна кисть, ни один «аналог» оригинал не смог заменить. Год пользуюсь — всё отлично. Правда мой розовый.

Вы большая молодец, что стараетесь не скупать дубли. Мне нужно поучиться.

Прекрасного Нового 2017 года наполненного здоровьем и красотой!
Mac_Cecht 31 декабря 2016, 21:00
Пигмент шикарный! Я теперь хочу 86)
Кисть дает совсем другое покрытие. Аналоги, я верю, что существуют прямо равнозначные, технологии здорово продвигаются вперед, но многие говорили, что РТ такой же, а то и лучше — для меня это не так.
У меня просто несколько блендеров, купленных еще в счастливое время низких валютных курсов, поэтому сильно упарываться поиском мне пока не резон))

Стараюсь, но не всегда получается
Спасибо за такие актуальные пожелания, Вас тоже с праздником))
Purrmaid 31 декабря 2016, 20:22
Спасибо за то, что напомнили про BB Holika-Holika, все хожу около него кругами, теперь точно куплю   Я тоже за последний год, благодаря наконец-то подобранному уходу «дорвалась» до кожи без тональников и пользуюсь только BB-кремами, поэтому вашего «корейца» попробую с удовольствием. С наступающим Новым годом, любви, уюта и удачи вам:)
Mac_Cecht 31 декабря 2016, 21:02
Для меня ВВ — это тоже тональник))
Вы только цвет попробуйте, у меня светлая кожа. Подруге с обычным цветом кожи несколько выбеливал.
Marina_Eesti 31 декабря 2016, 20:24
Базу Смэшбокс не пробовала, но хочу попробовать. На моих веках Колор тату тоже без базы не держатся. (( С наступающим вас!
Mac_Cecht 31 декабря 2016, 21:09
Попробуйте, у них отличная база! Но на всякий случай у них есть очень вкусные наборы миниатюр. Например, Try it kit new — это 3 мл базы, маленькая тройка теней, миниаюра туши и их знаменитой матирующей базы. Отсюда одной базы для век хватит на полгода, это ж четверть полноразмерного тюбика, а цена на всю радость — меньше 2000. И протестировать можно, и не так обидно, если не все идеально.
Marina_Eesti 01 января 2017, 10:04
Спасибо за совет. Если найду у нас, обязательно приобрету.
Mac_Cecht 01 января 2017, 12:41
На крайний случай, есть офф.сайт, правда, не знаю, как с доставкой. Но Смэш стоит того, чтобы его попробовать.
Marina_Eesti 01 января 2017, 20:58
Смэшбокс-мой фаворит среди палеток для скульптурирования и теней.
Mac_Cecht 01 января 2017, 21:16
Я собираюсь купить палетку для скульптурирования уже давно, но сдерживаюсь, потому что Никса еще на полгода хватит точно))
Marina_Eesti 01 января 2017, 22:47
У меня были румяна Никс для скульптурирования. Понравился оттенок, но к сожалению, продукт вызывал высыпания на коже. Со Смэшбокс такого нет.
Flox 31 декабря 2016, 20:46
Спасибо за Ваш пост, некоторые продукты ушли в отчётливые «хотелки»   Счастливого Нового Года!
Mac_Cecht 31 декабря 2016, 21:09
Спасибо!) исполните в Новом году все хотелки
LesYA86 31 декабря 2016, 20:48
Скажите, а ББ-крем не подчеркивает шелушения? И с наступающим
Mac_Cecht 31 декабря 2016, 21:11
Несколько затрудняюсь с ответом, у меня не так часто бывают шелушения. Но дополнительно точно не нарисует, были у меня тоны, которые из внешне нормального лица делали иссушенную пустыню. Этот не из таких точно.
Alice Wonder 01 января 2017, 04:44
Спасибо за пост. Очень интересно. Основы под тени обязательно посмотрю. У smashbox у меня camrta trady BB water. Очень нравится, именно к этой серии camera ready продукты очень интересные. Посмотрю на их тушь. Диоршоу только купила — очень сухая. Я думала это только у меня такая была, а оказывается она такая и идет.
Mac_Cecht 01 января 2017, 12:48
Их BB мне не слишком понравился, он как раз чуть добавляет визуальной сухости. И даже самый светлый — не мой. У меня их пудра Фотофиниш, тоже темновата для меня.
Диоршоу все же не могу назвать сухой. Во-первых свотч сегодняшний, миниатюре полгода. Собираюсь с лета написать о ней пост. Даже фотки взяла оттуда)) Во-вторых, пыталась намазать пожирнее и размазать. А в-третьих, ее все же именно мало на кисти. Я обычно беру новую тушь и первый месяц-два стираю все с кисти и крашусь остатками, потому что в противном случае у меня с одного взмаха килограмм туши на ресницах. Этой могу краситься сразу. Но мне кажется, это не к сухости, а к количеству.
Alice Wonder 02 января 2017, 00:56
Как интересно, пардон с таким ощибками написала, camera ready BB water, для меня так очень увлажнающая и на фото лучше любого хайлайтера. А про тушь. взяла вторую Диор, буду смотреть.
Mac_Cecht 02 января 2017, 02:21
Да ничего, все понятно) А сияние я как раз не люблю, предпочитаю матовость)
lovebuzz 01 января 2017, 19:01
Подводка эта для меня навсегда останется загадкой — такое ощущение, что я попадаю на какие-то просроченные партии)). Жуткая просто, нескончаемый бесняк. Справилась с ней, только набузовав туда оливкового масла, но это, конечно, добавило и минусов…

А можно этими спонжами пользоваться по два года?
Mac_Cecht 01 января 2017, 19:50
У меня проблема с остальными в стойкости, плюс я читала, что МАС и Инглот засыхают тоже довольно быстро, а разбавление их маслом или Дюралайном, а также смягчение мицелляркой мне не подходят. В этом плане Мейбеллин, конечно, выгоднее менять.

Не знаю, их советуют менять каждые 3 месяца, по-моему, но я смотрю на состояние продукта. Допустим, губки для мытья тела и посуды разрушаются, я их выбрасываю. Спонж РТ я использую очень редко, но и то вижу в нем изменение, а у мамы, которая пользуется только им, первые кусочки из плоской части стали вываливаться через 3 недели. Микроскопические, но стали. За 4-5 месяцев плоская часть выглядит так, словно ее грызли. Этот спонж, один, я использовала регулярно с год. Потом стала чередовать с другим ББ и с РТ и реже пользоваться тоном. Никаких изменений структуры, никаких разрушений от использования нет, только дополнительные повреждения от зубов и когтей кота, когда я не успеваю уследить, и он его тащит) Пудру я им не распределяю, читала, что в таком случае он задубевает со времнем и не отмывается. Мой отмывается от тона и не имеет никаких за изменений в структуре, поэтому я продолжаю использовать. Но черный я покупала набором из двух пополам с подругой, к примеру, она свой порвала за 4-5 месяцев.
ZaZaZy 01 января 2017, 20:25
Илона, у Вас очень приятный слог! Удачи Вам в поиске новых фаворитов
Mac_Cecht 01 января 2017, 21:15
Надеюсь, новый год будет еще продуктивнее!
BabyGrace 01 января 2017, 20:51
Жалко фотки нет с помадой, а то я ни разу еще не видела девушку, которой идет «Героиня».
С наступившим! Больше подарков!)
Mac_Cecht 01 января 2017, 21:15
Можете посмотреть фото в профиле. Думаю, легкие мерцающие огоньки фотофильтра не слишком исказят восприятие) Также среди моих постов четыре про разные фиолетовые помады, все с общими образами.

Спасибо, и Вам.
manuka_honey 02 января 2017, 03:27
Илона, ура-ура! Таки сделала пост! Забрала себе в хотелки базу для теней и помады Smashbox. Давно хочу их попробовать, но надо онлайн заказывать, а меня это всегда тормозит немного. Тоже нежно люблю Naked 3, с трудом отговорила себя от покупки Moondust, хотя она невероятна. Зато на НГ получила Naked smoky, которую тоже давно хотела! Пользуясь случаем, поздравляю с Новым годом!
Mac_Cecht 02 января 2017, 13:43
База хороша, совершенно железобетонная даже на моих веках) Помады у них шикарные! Честно говоря, по уходовым средствам мне их совершенно не с чем сравнить. Матовых у меня пока нет, но в магазине пробовала, тоже очень комфортные. Плюс довольно стойкие для кремовых. Я вон еще осенью купила новую Вивьен Сабо, кремовую. Наносится отлично, яркая, пахнет приятно… и сбегает через полтора часа(
Саму смущает без тестов через сеть, но иногда приходится. Smashbox — хороший вариант, как мне кажется.
Мундаст невероятна, но я несколько разочарована и начинаю жалеть, что не взяла Фулл спектрум… Так что поздравляю с Новым годом и Новым Нэйкедом   Буду ждать обзор, тоже над ней раздумываю)
MaryMist 02 января 2017, 13:30
Какой красивый пост   Понравились все твои фавориты, некоторые разделяю!
Mac_Cecht 02 января 2017, 13:45
Спасибо   Было бы интересно почитать такой пост от тебя)
Насчет Героини знаю точно, а что еще?)
MaryMist 02 января 2017, 21:33
Подводки, дюралайн и скульптор (эссенс люблю больше)
может и напишу в январе, хехе
Mac_Cecht 03 января 2017, 23:41
Мне, наверное, тоже Ессенс нравится больше, но использую Никс, а то тут напугали, что Эссенс сняли с продажи, экономлю
Juliksson 02 января 2017, 14:06
С большим интересом прочла пост (дважды), заодно узнала, наконец, что такое «дюралайн».   Спасибо вам за это, и с Новым годом! :)
Mac_Cecht 02 января 2017, 14:19
О, это волшебная штука для всего!)) Я даже как-то помаду делала из Дюралайна и теней
RinaNarm 02 января 2017, 18:35
Очень интересный пост, люблю читать такие посты-выводы. Для себя взяла на заметку «дюралайн», очень много о нем слышала, но не спешила приобретать, спасибо за наглядность, интересно, что из теней он позволяет сделать цветную подводку:) по поводу подводки от мейбеллин — мой фаворит на протяжении 1.5 лет, и вот блэк хром недавно приобрела по такой же причине — схватила и не посмотрела, что это оказывается не черный   но цвет мне нравится, минус за то же — засыхают:( и оооочень заинтересовала база под тени от смэшбокс, я в поисках идеальной базы, и теперь знаю, на что обратить внимание!
С праздником Вас!
Mac_Cecht 02 января 2017, 23:15
Дюралайн очень круто делает стрелки. Нужно только чтобы тени были нормально пигментированы, но с большинством получается)
А у меня Блэк хром была как раз первой подводкой. Я не могла понять, черная она или нет, спросила у консультанта, ответили что черная.
База отличная. И бывает в наборах, такой миниатюры базы хватит чуть ли не на полгода
Natalika_ 02 января 2017, 23:33
Спасибо за пост) Илона, а как Вы дюролайном делаете двухдневные брови? поделитесь)
Mac_Cecht 03 января 2017, 14:32
Дюралайном развести то, чем рисуешь брови. С бровей его оттирать нужно с большими усилиями мицелляркой, поэтому я не усердствую при снятии.)
Natalika_ 03 января 2017, 17:01
Спасибо) нужно попробовать.
Mac_Cecht 03 января 2017, 23:41
Попробуйте)) Я попробовала с Мейбеллин тауп, потому что застывать стали, а потом пробовала и с тенями, и с другими продуктами, мне нравится)