Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.04.2016
11127

Идеальная база под тени Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer

Хочу рассказать об одном продукте, который очень сложно продемонстрировать, однако он заслуживает внимания — база под тени Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer.

У меня очень жирная кожа век, к тому же, веко сильно нависает. Тени без базы проживут около часа. Да что там, Maybellin Color Tattoo, которые многие носят как базу, я вынуждена наносить на базу, иначе их хватает часа на четыре!  
Первой моей базой была баночка от Pupa Professionals. С ней я могла пользоваться тенями, ее хватило на полтора года, но когда я собралась за второй, их уже не было в продаже. Так начались мои поиски новой базы, затянувшиеся на несколько лет. Сейчас я считаю свои поиски оконченными и другие базы буду пробовать, только если их мне подарят.
База находится в мягкой тубе объемом 12 мл. На данный момент моему тюбику уже больше полутора лет, она уже собирается заканчиваться, но мне сложно оценить, на сколько еще месяцев ее хватит. В феврале я думала, что на месяц.   Сам тюбик немного потерся, но все надписи на месте, хотя я постоянно ношу его с собой.
База в тюбике кажется довольно плотной, но под пальцами тает и отлично распределяется по коже. Структурой напоминает суфле; цвет молочно-бежевый — на коже ее совершенно незаметно. Он не имеет цвета при нанесении, не перекроет венки, не станет матовой, не оставит ненужного блеска; можно сказать, что она прозрачная.
Такого количества средства (около миллиметра-полутора) хватит на оба глаза от ресниц до бровей и на нижнее веко, если потребуется.
В другом отзыве о ней я увидела, что она стягивает кожу век, и что если залезть на базу тоном или консилером — все скатается и засохнет белыми хлопьями. У меня ни разу не было ничего подобного. Тени по ней отлично тушуются, распределяются, набиваются на веко — можно делать все, что угодно. 24 обещанных часа мне так и не удалось продержать ее на веках, но я пробовала ходить с ней 17 часов, тени были, как новые. Был еще опыт с 21 часом, причем два из них я проспала лицом в подушку и встала с идеальным макияжем.
Слева свежий макияж из дешевых теней Merilin с жирной и рыхлой структурой с участием палетки Sleek в дневном освещении, и он же через 12 часов в электрическом. Цвета, конечно, смотрятся иначе, но стойкость оценить можно.
Как ни странно, единственная претензия к поведению теней на этой базе относится к теням Urban Decay. Из палетки Electric Pressed Pigment с совершенно невероятной пигментацией тени хорошо ложатся, но часа через 4 заметно светлеют. Они все еще остаются яркими для остальных, но я-то знаю, как все было в самом начале! Без базы эти тени не проживут на мне и получаса. Здесь макияжу 3,5 часа — цвет прежний.
Но очень важно, что они не скатываются в складку, не осыпаются под глаза — просто светлеют. Naked 2 ведет себя лучше, но через 3-4 часа на покрытие становится виден рельеф складочки века. Тени не скатались, но на ровном гладком покрытии стала видна морщинка.
Меня больше интересует стойкость, чем изменение яркости теней, но с базой любые тени становятся ярче. Слева без базы, справа с базой. Тени Eva Mosaic, Sigma, Inglot нанесены одинаковыми кистями.

В процессе своих поисков я перепробовала довольно много. Вот те продукты, с которыми я могу сравнить действие (к сожалению, без картинок, потому что за полтора года я все безжалостно отправила в мусорное ведро):
Urban Decay eyeshadow primer potion Original — продержалась 5,5 часов, после этого тени скатались в складку. Я много надежд возлагала на эту базу, но продукт, который не выдерживает рабочий день, мне не подходит;
Urban Decay eyeshadow primer potion Eden — тени через 2 часа скатались по всему веку в жирную массу;
Smashbox Photo Finish Lid Primer — к плюсам можно отнести бежевый цвет, перекрывающий венки на веках, можно даже использовать как консилер. Но в остальном держит гораздо хуже, очень сухая, тени распределяются хуже, и нет такой стойкости;
Eye Base BeYu – удобный маленький тюбик оказался сплошным разочарованием. Во-первых, содержит розовые блестки, которые видны на веках, во-вторых, добавляет жирности. Сама по себе субстанция, скорее, жирная, чем липкая, в-третьих, через полтора месяца расслоилась на масляную жидкость и густую массу. Тени на ней жили несколько часов;
Duraline от Inglot — Duraline в качестве базы шикарно вытягивает шиммерную составляющую теней. Тени на нем становятся более блестящими. Это не всегда нужно, но отнесу к плюсам. Однако на моих веках 12 часов — его потолок, и покрытие теряет первоначальный вид через 3-5 часов. Появляется эта самая складочка, тени чуть светлеют;
Vivienne Sabo Fixateur — самая бесполезная пластилиновая замазка в моем арсенале. Срок жизни теней продевает на пару часов, и это несоразмерно количеству потраченных нервных клеток в попытке безболезненно растянуть этот пластилин по веку;
ArtDeco Eyeshadow Base — она тоже слишком плотная, хоть и не такой пластилин, как у Вивьен Сабо, распределяется плохо. Тени на ней переживут рабочий день (около 8 часов) с большим натягом и не в первоначальном виде. Содержит мелкий шиммер;
Gosh Base pour — белый стик с шиммером-дуохромом. Были в конце девяностых-начале нулевых такие помады, которые казались блестяще-белыми в стике, а на губах отливали синевой, как перламутр. У этой базы ровно такой же эффект, она самая заметная на веках и не дай бог не перекроешь ее всю тенями! Стойкости добавляла 3-4 часа.
Essence I Love Stage eyeshadow base — для меня жирновата. Стойкости добавляла, как плотный консилер — около 2,5 часов.

Конечно, кожа век у всех разная, но если вы еще не нашли свою идеальную базу, я бы порекомендовала попробовать именно эту.

Цена: на данный момент около 1750 без скидок.
Срок использования: 19 месяцев.
Оценка: 5+.

Лучшее за месяц

Комментарии

montanamontana 17 апреля 2016, 07:23
Оо, мой друг по поиску базы под тени)) я тоже почти все перепробовала. Смэшбокс у меня была в лидерах довольно долго. Но урбан дикей ее все таки переплюнула. Но у них обоих одно требование. Выжидать минуту минимум между нанесением базы и теней. Причем со смэшбокс у меня было больше проколов.
Mac_Cecht 17 апреля 2016, 07:51
УД мне не подошел, 6 часов — это ни о чем. Мне нужно 10-12 стабильной работы, чтобы макияж держался в течение рабочего и послерабочих планов (всегда интересно, кем работают девушки, которые говорят, что макияж дольше 6 часов не носили никогда))
Меня Смэш не подводил ни разу. Там у них и заявлено в способе использования, что наносить тени нужно через 30 секунд. У меня иногда проходит больше, несколько раз пробовала наносить сразу, некогда было ждать – проблем не было.
Nailchantress 17 апреля 2016, 09:59
Мой фаворит! Лучше этой базы не знаю ничего. UD не понравилась своей липкостью, и у меня не получается нанести ее не заехав на ресницы, и с ресниц ее потом уже ничем не отковырять:( со смешбокс такой проблемы нет. Между нанесением базы и теней оформляю брови чтобы база успела схватиться.
Mac_Cecht 17 апреля 2016, 10:15
Да!   Я свои поиски завершила. Что-то другое буду пробовать, только если подарят.
УД мне не подошла по стойкости. Я была порядком ошарашена, а тогда это еще был период, когда база под тени встречалась у двух с половиной фирм, так что пришлось перебирать. Об УД столько хвалебных отзывов, а о бедном Смэшбоксе никто не пишет)
pi4y4y 17 апреля 2016, 10:12
Спасибо, что рассказали про эту базу. 12 мл — объем довольно приличный за свою цену :)
А она как смотрится на веке соло? Может скрыть венки на коже? Я поняла про цвет и консистенцию, но никак не могу представить результат :)) И пробовали ли вы базу Нарс? Интересно бы было с ней сравнить…
Mac_Cecht 17 апреля 2016, 10:19
Если бы не стремительно обесценивающийся рубль… Полтора года назад она стоила тысячу.
Нет, она не перекроет ничего, слой остается совершенно невидимым. Я сделала фотографии до и после на коже, но они были настолько идентичными, что не стала их публиковать. Как крем — какого бы он не был цвета или консистенции, его не видно.
Нет, Нарс я не использовала и не планирую — устраивающий меня продукт я уже нашла. Поэтому сразу написала продукты, с которыми могу сравнить)
tattiAna 17 апреля 2016, 10:55
Оу, мне сушит кожу век и на нем тяжелее растушевать тени… Как все субъективно))
Пользуюсь UD (с 6 утра до 8 вечера тени как прибитые), а этот лежит как запасной.
Mac_Cecht 17 апреля 2016, 11:13
Думаю, это как раз вопрос жирности. У Вас менее жирная кожа, поэтому Смэшбокс подсушил, а УД — ок. А у меня Смэшбокс убрал часть жирности, но не до сухости, а УД как раз не хватило «подсушивания».
Про тушевку ничего не скажу, УД я пробовала два года назад. Сильной разницы не припоминаю, но, в любом случае, я искала от базы стойкости) Не люблю поправлять косметику днем, нет привычки, а хочется выглядеть-то, как только накрашенной  
LevKate 17 апреля 2016, 12:15
Эту базу люблю! Только она держит на моих веках тени весь день.
Mac_Cecht 17 апреля 2016, 15:01
У меня так же)) Иногда я думаю, не попробовать ли что-то еще, сейчас их кто только не выпускает, но откровенно лень тратить деньги.
cheburasha 17 апреля 2016, 12:45
Какой подробный пост, спасибо вам, особенно за сравнение в конце! У меня тоже очень жирная кожа век, были базы Артдеко и Люмине — держали от часа до 4-5 в зависимости от теней. Потом купила Нарс, сначала была в абсолютном восторге — тени идеально держались столько, сколько потребуется, это для меня прямо магия. Сейчас продолжаю ею пользоваться, но восторги поутихли: обнаружила, что иногда тени на ней все же скатываются — то ли конкретные сочетания не работают, то ли от количества нанесённой базы зависит. А ещё на ней очень тяжело что-то растушёвывать, приходится класть сначала светлые, а потом на них темные/цветные. Ну и ожидаемое из предыдущего — если база встречается с консилером, выглядит это некрасивым сухим участком кожи, как будто я не знаю о существовании кремов для век. В общем, второй раз вряд ли куплю, буду пробовать УД и Смэшбокс.
Mac_Cecht 17 апреля 2016, 15:08
Когда я купила эту базу, то шла за распиаренной Люмене)) Но ее не было в магазине, тогда я спросила, что могут мне предложить. Пришла специально ненакрашенной. Мазнула разглаживающую Шанель по векам — в ужасе сбежала. А нанесла эту — понравилась. Тут же нанесла ближайшие же тени, устроило. И взяла.
Попробуйте протестировать)) С УД мне было обиднее, тогда еще не было корнеров в России, приходилось брать на ощупь, промахнулась. А сейчас можно прийти и потестить.
Наверное, еще от теней зависит. Например, палетка УД Электрик — это прессованные пигменты. Если я их растушую, все будет ок, но не будет адского цвета, который мне нужен. Если «набью» цвет сбегает потихоньку. У меня даже стрелка на Дюралайне из этих пигментов отпечатывается. Это при базе и тенях)) Но со Смэшем я пробовала много теней разной структуры, жирности, сухости — и все держится ок. Даже упомянутые мной УД — неидеально, но прилично, допустимо.
Viola777 17 апреля 2016, 13:44
Большое спасибо за отзыв! У меня та же самая проблема с базой под тени — нависающие жирные веки. В данный момент пользуюсь Артдеко, она держит, но концу рабочего дня все-таки тени начинают скатываться. Теперь очень хочу попробовать базу-героиню поста.
Mac_Cecht 17 апреля 2016, 15:10
Смэш точно на порядок лучше АртДеко. Раз уж она справляется, он должен еще лучше.
А еще можно просто протестировать, я это делала в Рив Гоше)
Nelly1981 17 апреля 2016, 15:23
У меня пока УД, держит идеально и нонстоп — столько, сколько нужно. И тоже несколько месяцев назад думала, что вот-вот закончится, а тут как раз акция была и я Смэшбокс прихватила. Но размер базы какой-то неубиваемый, чесслово))) Надеюсь, что единственные тени, которые не держит УД — Clarins ombre matte — новая база будет держать, т.к.люблю их очень, а пользоваться не могу.
Mac_Cecht 17 апреля 2016, 15:30
У Смэша убиваемый все-таки)) Я каждый раз жду, что она кончится, там совсем чуть-чуть осталось. Я все-таки за такие долгоиграющие продукты. Надоел — купил новое. А вот когда я купила консилер Мейбеллин, и его хватило на 3 недели, и следующая упаковка не продержалась месяца — это меня расстроило. Он недорогой, рублей 400, но я не люблю, когда косметика превращается в «ежемесячный платеж».
Напишите, когда попробуете!)
erinelle 17 апреля 2016, 16:14
Ой, у меня такая же проблема! Попробуйте базы Nyx при случае. У меня на их базе все сидит как прибитое с раннего утра до позднего вечера.)
Mac_Cecht 17 апреля 2016, 17:33
Спасибо за рекомендацию, но вряд ли. Я обычно останавливаюсь в поисках, когда продукт меня устраивает) Но в Никсе меня отталкивает, что все базы у них имеют цвет, а я привыкла покрывать все веко, крашу же тени, там, где нужно. И с моими ногтями будет очень неудобно доставать ее из баночки.
erinelle 17 апреля 2016, 17:49
Ну вдруг она Вам когда-нибудь надоест.  
Та база, которую я имею ввиду, она со спонжем, а по цвету точно такая же как смэшбокс — телесная.)
Mac_Cecht 17 апреля 2016, 18:25
А по покрытию? Смэшбокс-то не телесная, а прозрачно-розово-бежево-молочная. Сложно описать цвет, но это не цвет консилера, к примеру. А покрытие дает совершенно прозрачное.
erinelle 17 апреля 2016, 20:13
Я бы сказала, что она похожа на Smashbox Photo Finish Lid Primer, по оттенку в том числе, тон кожи более однородный получается точно.
Mac_Cecht 18 апреля 2016, 11:46
Спасибо, буду иметь в виду.
darya_i_kotik 17 апреля 2016, 21:46
О, как же я вам плюсую! Это отличная база! Сама такой пользуюсь и никак не нарадуюсь )
Mac_Cecht 18 апреля 2016, 12:36
Я тоже! Рада, что случайно наткнулась на нее.
oleynikette 17 апреля 2016, 13:07
Очень нужная вещь. Такая же проблема как у Вас. Присмотрюсь, спасибо
Mac_Cecht 18 апреля 2016, 12:37
Рада быть полезной)
Если есть возможность протестировать, замечательно, а то вдруг не подойдет.
Kelen 18 апреля 2016, 12:36
И мне она нравится больше всех опробованных баз :) (были Elf и Too faced Shadow insurance) Правда есть одна фишка — если не выдержать положенных 60 секунд для усадки базы — тени скатаются :/
Mac_Cecht 18 апреля 2016, 12:44
Будете смеяться, но я все полтора года считала, что нужно ждать 30 секунд)) Понятия не имею, откуда я это взяла, на тюбике сейчас прочла про 60. Но у меня, значит, такой проблемы нет: я всегда ждала или 30, или не ждала — и все на месте.)
Но я сейчас просто стала наносить базу перед каким-нибудь действием. Она усаживается, пока я что-то делаю.
Kelen 18 апреля 2016, 12:47
Я делаю точно так же, в плане нанесу — и пошла что-нибудь другое делать.))
Mac_Cecht 18 апреля 2016, 13:21
Это удобнее, чем сидеть с таймером, да и экономит время