Библиотека красоты

Почему я (почти) не пользуюсь бюджетной косметикой

В косметичке каждой из нас есть как бюджетные, так и дорогие косметические средства. Однако их соотношение у всех разное. Я пользуюсь, в основном, косметикой проф и люкс. Почему я не питаю любви к недорогой косметике? Об этом вы узнаете под катом :)

Сразу скажу, что для меня относится к бюджетной косметике. Это, в основном, косметика масс-маркет, например, такие фирмы, как: Maybelline, essence, Golden Rose, Viviene Sabo, Art-Visage, Organik shop/kitchen, Natura Siberica, Relouis (разумеется, не только эти, это просто первые, пришедшие мне на ум фирмы), а также, так называемый медиум маркет (Max Factor, L'oreal, Bourjois, Lumene, Artdeco). Разделение на масс- и медиум-маркет (точнее, масс покачественнее и подороже) — сугубо субъективное, прошу не открывать дискуссии.
Проще говоря, речь в посте пойдет о всем, что не проф и не люкс.

В моей косметичке, конечно, есть продукты вышеперечисленных марок, но лишь единичные экземпляры. И это вовсе не снобизм, а всего лишь желание пользоваться качественными продуктами.

Главные минусы бюджетной косметики:

1) Состав. Недорогая косметика не может содержать в себе качественное сырье. Да, и дорогой и дешевый крем для лица (например) с маслом розы будет его содержать. Но, во-первых, в них будет разная концентрация, а во-вторых, масло будет разным. В недорогой крем добавят самое дешевое масло, которое, к примеру, не будет должным способом отфильтровано, или вообще вызовет аллергию потому что не будет исследовано, а в дорогой — масло специального сорта розы, которое будет проникать в кожу, а не забивать поры. Также некоторые реально действующие ингредиенты из-за своей высокой цены просто не могут попасть в недорогой крем. В дорогой косметике используется и селективное сырье, а также более натуральные и безопасные компоненты.
И не все фирмы могут себе позволить проводить развернутые лабораторные исследования своей продукции.
Поэтому бюджетная косметика чаще всего состоит из химических и недорогих ингредиентов. Если в ней и содержатся полезные вещества — то в минимальной концентрации, и их добавляют исключительно для того, чтобы иметь право написать на упаковке о содержании этого ингредиента. А в составе он будет указан на последних позициях.

1а) Отдельным пунктом хочу вынести токсичность многих ингредиентов бюджетной косметики. В ней часто используются продукты нефтепереработки, минеральные масла, а также консервантами выступают токсичные вещества, производные фенола и формалина. Где-то я даже встречала формальдегид.

2) Действие. Этот пункт вытекает из предыдущего. Я ни за что не поверю, что крем, который стоит, скажем 200 рублей, сможет оказать какое-то положительное действие. Цена самого крема (за вычетом затрат на упаковку, оплату труда, транспортировку, рекламу и пр) будет составлять не более 50 руб (из обозначенных 200). Ну и что же такое можно смешать на 50 рублей, чтобы оно не только не вредило коже, а еще и питало или разглаживало морщины? Вопрос риторический :)
Вкратце — бюджетный крем не в состоянии решить серьезные проблемы кожи.

3) Аллергия. Марки, выпускающие бюджетную косметику, не часто выпускают гипоаллергенные продукты и часто используют ингредиенты, вызывающие аллергию.

4) Стойкость. Сколько я ни пробовала бюджетных помад (и румян и теней, но поговорим о помадах) — все они были не стойкие. Даже помады с пометками о высокой стойкости скатывались и исчезали с центра губ.

5) «Поведение» косметики. Бюджетная декоративная косметика никогда не будет лежать так же, как люкс или проф. Недорогая пудра будет подчеркивать шелушения в тех случаях, когда пудра подороже ляжет ровно. Бюджетный крем не впитается наутро, а бюджетные тени для век скатаются в складочку.

6) Не самый важный пункт — упаковка. То, что крем приятно держать в руках, конечно, не сподвигнет меня купить его, но это будет большим плюсом :)

Конечно, существуют бюджетные аналоги дорогих средств, но они в любом случае будут уступать по каким-то параметрам средству, подобием которого являются. Например, запеченные румяна Bourjois заметно уступают как бы аналогичным румянам Chanel: они хуже набираются на кисть, их непросто идеально нанести и растушевать, да и они совсем не такие стойкие, как Chanel.

Теперь я хочу поделиться своим мнением о целесообразности использования бюджетных средств в различных категориях косметики:

Уходовая косметика.

1) Крем для лица (глаз, увлажняющие маски). Ни за что не буду использовать бюджетный крем для лица по причинам, описанным выше (состав, действие). Отдам предпочтение аптечным маркам, люксу и Kiehls' (ну не знаю я куда отнести эту фирму   )

2) Средства для снятия макияжа. Допускаю использование средств из категории миддл-маркет по той причине, что на снятие макияжа требуется всего несколько минут, и соответственно, эти средства не так долго находятся на коже и в завершении этапа снятия макияжа их нужно смывать водой (в данный момент предпочитаю средства Dior и La Roche Posay, но готова попробовать и что-то подешевле). Но все равно даже эту категорию средств нужно тщательно отбирать, ведь всеми любимая мицеллярная вода Garnier содержит ну очень вредные вещества.

3) Очищающие средства (скрабы, маски). В основном — марки ценовой категории выше среднего, потому что маски находятся на лице относительно длительное время и оказывают прямое влияние на кожу лица, а скрабы, пилинги и пр. просто более качественные и больше подходят для применения по назначению. То есть у них более мелкие частички и действующая основа. А бюджетные марки часто делают скрабы с ну очень крупными скрабирующими частичками (например, огромные частички были во всем известном скрабе с абрикосовыми косточками).

4) Тоники, лосьоны. Только люкс и проф, потому что они контактируют с кожей долгое время и проникают в её слои (особенно, если наносятся под крем)

5) Крем для рук, лосьоны для тела. Предпочитаю использовать кремы и лосьоны средней ценовой категории, но допускаю использование кремов недорогих марок.

6) Скрабы для тела — только недорогие, ведь здесь уже не так важен размер частичек.

7) Специальные средства (различные сыворотки, концентраты и пр, направленные на решение конкретных проблем). Только не бюджетные средства. См. пункт «Состав».

Декоративная косметика:

1) Помады. В основном — люкс и проф, но иногда покупаю и бюджетные помады. Причина тому — мы едим помады  , ведь она же девается куда-то с центра губ :).
Да, в небольшом количестве, но ведь помада все же попадает в организм, и пусть лучше попадет помада, сделанная из более качественного и менее вредного сырья.
Могу купить бюджетную помаду из-за необычного цвета (зачем тратить 1500 руб на помаду «для экспериментов») или особой популярности ввиду относительно хорошего качества.

2) Тени. Предпочитаю проф. марки из-за их стойкости и поведения на веках, но имеется несколько бюджетных теней-однушек, непонятно зачем купленных (кроме кремовых теней Maybelline в 91 оттенке   )

3) Карандаши для глаз. Я использую карандаши для глаз крайне редко (несколько раз в год) поэтому у меня их всего 2 и оба — essence.

4) Карандаши для губ. Предпочитаю карандаши средней ценовой категории — недорогой проф, но есть и карандаши проф., люкс и несколько совсем бюджетных, купленных, в основном, ради экспериментов.

5)Пудра, румяна и пр. Только люкс и проф — из-за качества. Ни одна дешевая пудра не ляжет так идеально и однородно, как моя любимая MAC и ни одни дешевые румяна не продержатся не коже столько же, сколько и дорогие. И не будут так легко тушеваться и хорошо ложиться. К слову, румяна Sleek, которые являются аналогом Orgasm от NARS, ужасно пылят при наборе, а также содержат огромный шиммер. Ну и в целом не лежат так, как NARS.

6) Консилер. Тоже не стану покупать бюджетные продукты, ведь мне нужен качественный продукт, который не скатается, не забьется в складочки и т.д.

7) Тушь. В этом пункте я пока что не определилась, потому что стараюсь пользоваться миниатюрами туши (из-за гигиеничности — их не получится использовать дольше 2-3-х месяцев), но в принципе, допускаю использование недорогой туши. А дорогие туши постоянно покупать я не готова потому что их эффект не так сильно отличается от недорогих, да и срок службы у них ровно такой же.

8) Подводка. Я перепробовала много подводок, но ни одна не лежала так, как подводка YSl Baby doll. И ни одной не получалось так легко нарисовать стрелки, как ею.

9) Средства для бровей. Допускаю использование, как бюджетных, так и дорогих средств.

Итак, резюмирую:

Ни за что не буду покупать бюджетные средства, которые контактируют с кожей длительное время и могут попасть внутрь, а также средства тех категорий, от которых мне нужно определенные действие (например, сыворотка, стимулирующая рост волос).

Но допускаю использование бюджетных средств для экспериментов, а также в тех случаях, когда они находятся на коже не длительное время.

Пост отображает исключительно мое мнение по этой теме (которое я прошу уважать); я не говорю что бюджетная косметика — это плохо, а дорогая и профессиональная — единственное, чем нужно пользоваться. Но в то же время я не верю рассказам о том, что дорогие и дешевые шампуни/крема/другое разливаются из одного ведра :)

В комментариях предлагаю поделиться вашим мнением на эту тему. Какую косметику вы предпочитаете? Стоит ли пользоваться одной только бюджетной или «люксовой» косметикой?
  • Milara
  • 15 декабря 2016, 19:48
Блин, я конечно извиняюсь, но наверное бюджетной косметикой люди пользуются не от хорошей жизни, так сказать. Если кто-то (вот Вы в частности) может себе позволить люкс или проф, то тысячи женщин не могут. Особенно в кризис со скачками курса и вот этим всем. По-моему это и определяет сегмент илитарности элитарности на косметической полочке.
  • 15 декабря 2016, 19:50
Я писала о своем мнении и никогда не порицала за использование бюджетной косметики. Но чаще всего я вижу, что девушка покупает 20 бюджетных помад вместо 5 получше и жалуется на сухость губ (например)
Комментарий удален Администрацией
Если продукт хорош, то буду покупать его снова и снова и плевать — масс/проф/люкс не смотря на марку или стоимость.
Плюсую! Самый лучший комментарий. :)
Поддерживаю! если продукт мой и мне подходит — не буду заморачиваться!
  • irina64
  • 16 декабря 2016, 12:25
Полностью согласна!
  • Caitlin
  • 16 декабря 2016, 16:07
Коротко и правильно!
Но утритесь авторы топа, трудящиеся над качественной информацией и шикарными фото, чик-чик и более 30k просмотров и 600 комментариев

• Gemnisat
  • 16 декабря 2016, 16:51
Я сейчас подкину известной субстанции на вентилятор…
Топовые авторы пишут преимущественно о люксе, и никто их за это не обвиняет в снобизме и прочих грехах.
  • Caitlin
  • 16 декабря 2016, 17:10
Мой посыл был иной. Я о качестве информации. Особенно если речь идет о главных минусах косметики. Это ж самое интересное

Не обвиняют, но мусолят на других ресурсах и высказывания примерно те же, про люкс головного мозга и прочее.
  • 18 декабря 2016, 15:44
Да ладно, среди топа авторов есть много тех, кто пользовался массом и будет пользоваться)) И там и там есть свои достойные продукты)
Абсолютно согласна! Ни за что не променяю свой любимый гель для бровей АртВизаж. Ну не вижу я на себе разницу между ни и Живанши или Диоровским. Так зачем покупать дороже?..
И я тоже)
  • rudzevna
  • 15 декабря 2016, 19:50
Ох, постою и послушаю.)
Что такого ужасного в мицеллярке Garnier? Не знала-не ведала…
  • Mitel
  • 15 декабря 2016, 22:22
Ой, если конкретно про эту мицелярку- лично мне она высушила кожу, за несколько применений на область вокруг глаз- чуть не «убила» мне эту зону… как-то так, решила попробовать, ведь все так нахваливали в один голос, больше такое не покупаю.
я сторонница проф и люкс, но ни одно средство мне так не подошло, как эта мицелярка гарньер… в шоке конечно, что она так сушить может(
но верю — все индивидуально. мне масло диор жуть на лице вызвало(( а мицелярка сушила( хотя им оды поют часто(
  • the-one
  • 19 декабря 2016, 01:06
Мне эта мицеллярка кожу «содрала». Покраснело лицо, от прикосновения к коже ощущения будто скрабом терла долго и больно. Шелушилась потом дня три. К слову, у меня не чувствительная кожа. Я спокойно протираю лицо кислотными тониками и аптечными спиртовыми болтушками. Я была в шоке(
  • arctur
  • 15 декабря 2016, 22:46
Поддерживаю комментарий выше. У меня от розовой мицеллярки появилось серьезное воспаление (кожа под глазом покраснела, стала болеть, страшно углубились мимические морщинки). Избавлялась я от этой неприятности еще долго. Отдала маме на пробу, версия с маслами ей нравится.
и я плюсанусь к высушиванию, купила во второй раз.. в первый покупала очень давно и тогда вроде все было ок… в итоге, поставила и она просто стоит.
Не понимаю, и удаляет макияж откровенно плохо, и кожу пересушивает.
  • 15 декабря 2016, 23:09
А у меня от нее такое ощущение, как будто ватный диск стеклом посыпали(((
ОЧЕНЬ верно ты описала ощущения, очень!
И средства для демакияжа глаз я не могу покупать вот в тождественных брендах и линейках, я линзы ношу, праймеры, чтоб на нависшем веке туго сидело, и если я буду экспериментировать — мне хана.
  • 15 декабря 2016, 23:19
Второй по счету ингридиент может вызывать раздражения. Плюсуюсь к тем, кому сушит и раздражает.
Абсолютно согласна, мне она так жутко высушила кожу век, а я упорная — два бутылька израсходовала, думала, что крем не подходит и его меняла.
  • nuttyowl
  • 16 декабря 2016, 07:10
Странно, но не первый раз натыкаюсь на негативные отзывы о Гарньер. Сама пользовалась сначала мицелляркой от Лореаль, потом перешла на Гарньер. У меня сухая кожа, довольно чувствительная, но у меня Гарньер ничего не вызвала. Кстати, потом перешла на Нивею. Самая комфортная мицеллярка, что у меня была.
Я тоже пробовала мицеллярку Гарньер и Нивея, и другие тоже. От всех было раздражения на веках, но, как я потом разобралась, проблема у меня была не в составе, а в трении ватного диска о нежную кожу век. Молочко же Гарньер использую больше пяти лет и не планирую менять.
Проблемы у многих от этой мицелярки от того что они ее не смывают как рекомендует производитель, она содержит спирт в составе и смывать ее нужно обязательно! я тщательно смываю и несмотря на мою сухую и чувствительную кожу никого вредного воздействия от нее не отмечаю.
  • 16 декабря 2016, 12:21
Я смываю. В моем случае не в этом.
  • Litlos
  • 16 декабря 2016, 14:19
Тоже смываю, но я использую ее в качестве средства для снятия макияжа и потом все равно ополаскиваю лицо, ничего не сушит, всем устраивает, уже не помню какую по счету бутылку израсходовала. Какие мы все таки все разные…
И я конечно же смываю, я и приобретала ее исключительно для демакияжа, так как после всегда умываюсь с пенкой. Но у меня с мицелляркой Гарньер не срослось. Хотя их серия для чувствительной кожи в розовых флакончиках мне нравиться даже очень и никакой аллергии, сухости и прочих проблем не вызывает. Повторяю периодически под настроение, кода не хочется заморачиваться и хочется чего-нибудь розовенького
  • 18 декабря 2016, 15:46
Верно, любую мицеллярную воду необходимо смывать и ни в коем случае не оставлять ее на коже. Все беды от этого
  • Mitel
  • 21 декабря 2016, 19:59
Вот поверьте- не только из-за этого. Мне кажется, на этом сайте, большинство людей понимают, как правильно ухаживать за кожей и используют мицелярку именно как первый этап снятия косметики (не смотря на то, что производитель позиционирует это средство как «несколько в одном», и не говорит о том, что его обязательно нужно смывать). У меня всегда схема одна, после снятия макияжа я обязательно умываюсь пенкой, а проблемы вызвала только мицелярка Гарньер.
  • Zasada
  • 16 декабря 2016, 12:54
От мицеллярки Garnier у меня под глазами стали появляться какие-то страшные морщины, отменила, продолжила пользоваться своим хорошим уходом вокруг глаз, они исчезли. Теперь я не считаю «зачем платить больше, если они одинаковые». Они не одинаковые. Кремы Кора купила из любопытства, ничего они не делают, вообще ничего, может, юной коже этого и достаточно, но их средства «от морщин» вообще полный ноль, а мне 36, и не так чтобы много я хочу. К кремам для рук у меня есть требование, помимо хорошего увлажения не оставлять пленки на руках, это связано с работой, тонну недорогих кремов выбросила я, и больше экспериментов не провожу, бесполезно.
А вот например двухфазная жидкость для снятия макияжа и пенка для умывания Givenchy будут заменены на корейцев, ибо те справлялись даже лучше, и оно того не стоит :)
Пристану, чем пользуетесь для демакияжа глаз? Хочу пойти приобрести сейчас что-то…
  • Anna_Bel
  • 16 декабря 2016, 15:34
Разрешите встрять?:) Использую Чистую Линию, для снятия макияжа с глаз, с хлопком. Это моя большая любовь уже много лет. Никаких раздражений, пленок на зрачке и прочего неудобства. Водостойкий макияж не знаю снимет ли, а вот ВЛАГОстойкий снимает на ура.
Спасибо вам )

• 17 декабря 2016, 10:32
Мицелярка Пайот. У меня все отлично с ней. Но я потом смываю водой.
А у меня из-за пайота чуть глаза не вылезли, вот тебе и люкс...просто и в дорогую косметику и уход добавляют ароматизаторы. Так что тут просто платим за название бренд и успокоение своей души, мол я не бедная у меня сплошной люкс, а то что шанель и боржуа на одном заводе делают, ток в шанель ароматизатора побольше и флакончик по дороже используют и просто не каждый может себе позволить флакончик по дороже, чтобы он красиво стоял на столике за 3 тыщи из икеи????

Не пробовала garnier, но L'Oréal розовая подсушивает кожу, и особенно кожу вокруг глаз. Ни за что не изменю розовой bioderma. Кстати, аптечная мицелярка avene вызвала у меня дикую аллергию: лицо покрылось огромными красными пятнами, все пекло и я уже боялась, что нужно идти к врачу. К счастью все прошло через 1,5 часа (умылась водой, нанесла алоэ гель от холи лэнд)
  • 15 декабря 2016, 19:52
Каждый раз, когда читаю о непревзойденном качестве профа и люкса, каждый раз недоумеваю. Вот где оно? В ужаснейших помадах NARS, тушах Dior, едко раздражающе-мучнистой компактной пудре MAC, сворачивающемся на лице тональном Bare Minerals, непрерывно лезущей в течение 2-х месяцев кисти «минеральной» пудры Clarins, комковатых сушащих бальзамахL`Occitane, замазочных жирнейших тональных L`Erborian? Честно пыталась найти, но так и не обнаружила.
  • 15 декабря 2016, 20:05
Во всем соглашусь, кроме Эрбориан) обожаю их бб-крем, но наша недорогая Ева, признаюсь, не хуже :)
  • 15 декабря 2016, 20:09
Эрбориан делает самые комедогенные бб-кремы, которые я пробовала в жизни, а попробовала я их достаточно много, поэтому и пишу, что страшно недоумеваю, когда кто-то говорит — а вот купили бы вы тональный крем класса люкс и, конечно же, он бы вам поры не забил.
  • 15 декабря 2016, 20:11
Странно, у меня кожа реагирует на состав довольно бурно, но Эрбориан ей очень нравится. Опять же к вопросу о субъективности любой оценки.
По поводу второй части предложения — честно, посмеялась. Люди думают, что люкс кофе в постель должен приносить и собаку выгуливать, видимо, настолько он уникален и чудодейственен
BB Эрбориан во всем был для меня хорош, пока через месяц не началась на него жуткая аллергия(((
  • 16 декабря 2016, 10:55
Ого. Это я аллергик всея Руси :) Но у меня аллергия на многие натуральные ингредиенты. Может, там как раз их очень мало?)
  • amarga
  • 15 декабря 2016, 20:09
Вот да, не надо Эрбориан обижать) Их бб — один из самых лучших тональных, что у меня были))
а были разнообразные и люкс, и проф, и масс

У каждой марки есть удачные и неудачные продукты. В масс-маркете неудачных больше.
  • 15 декабря 2016, 20:20
У меня сложилось противоположное мнение о том, кто кого из нас обидел
А я только сегодня рассыпалась в похвалах уходу Эрбориан ))) хотя их bb и сс мне не понравились вообще…

кстати, у меня есть крайне удачные помады Нарс… диоршоу была одной из любимых, но пару лет назад я ее купила и то ли мне попался неудачный экземпляр, то ли она испортилась, но мне вообще не подошла… тушь с кисточкой кабуки кларанс одна из фавориток (Если речь о ней) ))
в общем, вывод один, сколько людей, столько и мнений )
  • 15 декабря 2016, 20:41
У меня та, что с кабуки, да. Ну кроме того, что плывет, но то такое, тальковая пудра маловероятно, что не будет плыть, у нее постоянно высыпаются ворсинки из кисти. На лице каждый раз 1-2 темные ворсинки, уже несколько месяцев. Грешу на то, что это были последние экземпляры перед снятием пудры с производства, возможно, качество на последних партиях было уже не торт.
Тут даже и не знаю, что сказать.
У меня достаточно было разочарований во всяких этих люксах, прям очень много. Больше всего в уходовых средствах, но и в тональных тоже. Сюда всякие попали, и герлен, и кларанс даже, и диор улетел в помойку… но если я сравню с массом, то там у меня почти все улетало в помойку. ну то ли не везло мне, то ли… да даже не знаю.
Я обожаю туши диор. Они не сыпятся, не размазываются, долго служат и мне нравится финиш, который они дают.
  • 15 декабря 2016, 22:02
У меня когда-то давно появилась гениальная идея перейти на всю декоративную косметику класса люкс. Ну, качество, очищенные ингредиенты и все такое. Плюс мне трудно подобрать тональные с оливковым подтоном. Начиталась отзывов и обзоров (тогда у Марлены из MakeupGeek еще не было своего бренда и она делала очень толковые обзоры) и почему-то решила, что Dior — это лучшая стартовая марка. Опомнилась я на 4 или 5 продукте. Покупаемое мною было хуже по качеству, чем то бюджетное, чем пользовалась до (я тогда уже открыла для себя заказы из США и Кореи). С тех пор Диор не покупаю принципиально. А та тушь, которую мне подарили в прошлом году, только уверила меня в правильности моего решения.
Я, наоборот, если не знаю, какую марку купить, всегда беру диор. Без затеста. Это всегда гарантированное качество.
  • 15 декабря 2016, 22:30
У меня из Диора был блеск, который замерзал в белую субстанцию прямо на губах в -2, помада, которая растекалась за контур, совершенно дубовые полуматовые тени (спасибо, в миньке и в подарок за покупку). Всем спасибо, Диор свободен
Тени наверное монтень. У меня они есть и тоже в миньке. С Вашим мнением категорически не согласна. Прекрасные нюдовые тени, шелковые и очень красивые на глазах.
Блеск для губ не пробовала при минусовой погоде. Поеду в горы, специально возьму проверю.
Пользуйтесь, чем хотите, но не надо делать из меня верблюда.
  • 15 декабря 2016, 22:45
Странная реакция на ответное мнение. Приняли настолько близко к сердцу, как будто вы разрабатывали упомянутые мной продукты) У вас положительный опыт использования Диор, у меня отрицательный. Не более и не менее. Оба опыта имеют право на существование. Никто из вас никого не собирался делать. Только где-то в комментариях писала о субъективности любой оценки, это как раз тот случай. Мне как бы нет резона писать заведомую ложь о качестве Диор, на конкурентов не работаю))) Просто вспомнилось в ответ на ваш комментарий «гарантированное качество», мы тут как бы все мнениями обмениваемся, и все.
Что странного в том, что я рассказала Вам свое мнение о палетке монтень?
Кстати, заметьте, я не писала, что блески диор великолепно выдерживают морозы. Я честно написала, что не пробовала их при минусовых температурах. И даже сказала, что теперь проверю их в горах.
  • 15 декабря 2016, 23:14
Ну… Странная последняя фраза (как будто я вас заподозрила непонятно в чем) и то, что я пишу, как вели себя опробованные мной средства, не больше, а вы почему-то переводите все в личностную плоскость «я — вы».
Естественно, никто не отменял вероятность стечения обстоятельств, что именно на мне либо именно эти оттенки, которые у меня были, хуже остальных.
Соглашусь про л'окситан, разочаровалась в марке. Бальзам для губ по ощущениям на копеечный вазелин похож.
У МАС отличные пудры, просто вам не подошли) косметика — дело строго индивидуальное)
А кисть от минеральной пудры Clarins у меня уже живет года три, хотя сама пудра давно закончилась — не поднимается рука выбросить, потому что она ну очень классная) и при еженедельной стирке не потеряла ни одного волоска!
  • 16 декабря 2016, 11:43
Ну вот, а потом говорят, что я обижаю бренды. У каждого бренда оказывается не один адвокат, который обязательно мне скажет, что раз мне не подошло, а ему подошло, я должна считать продукцию бренда хорошей. Что для меня совершенно алогично.
Не должны, естественно) я же говорю — всё это очень субъективно)
Ну и нельзя считать весь бренд плохим или хорошим из-за одного удачного/провального продукта! Везде есть плюсы и минусы)
Не было бы смысла ни производить, ни покупать эти продукты, если бы они для всех были бы такими, какими Вы их описываете!
  • 16 декабря 2016, 12:59
Вы, возможно, не в курсе этой истории, но практически все люксовые бренды к середине 2000-х пришли к фактическому банкротству, поэтому по-тихому продались полностью крупным корпорациям и теперь весь сегмент люкс принадлежит 2-3_ владельцам. А кто отказался это сделать, типа Карла Лагерфельда, тот стал банкротом официально.
Вы не поняли смысл моего комментария. Я говорю о том, что нет смысла производить откровенно плохой продукт, его просто никто покупать не будет. А если покупают (а на перечисленные Вами есть много положительных отзывов), значит это исключительно Ваш негативный опыт, а не косметика плохая.
  • 16 декабря 2016, 13:13
Или комментаторы нечестны, коррумпированы, просто предвзяты, что тоже вполне может быть. (Во всяком случае, тут я это вижу очень часто)
То есть Вам проще поверить в это, чем в то, что эта косметика другим людям нравиться? Интересная позиция! Кто ж тогда покупает эту косметику (а ее покупают, иначе б не выпускали)? Те, кому компания-производитель выдает на это деньги?
  • Elena_Yu
  • 16 декабря 2016, 20:48
Достаточно много людей и знать не знают, что можно прочитать отзывы перед покупкой. Что-то выбирают сами, что-то хвалят знакомые, а другое — консы предложат. И доля таких продаж всегда будет присутствовать
  • Zhuchka
  • 16 декабря 2016, 13:15
По мнению местных комментаторов вся люксовая бьюти-индустрия держится на снобах из бывшего совка, а вся прогрессивная общественность уже давно росой умывается.
  • 16 декабря 2016, 13:23
Они ошибаются, люкс держится (пока что) на детях коррумпированой элиты стран 3-го мира, китайцах которые резко стали лучше жить и арабских шейхах. Но это пока, в дальнейшем я вижу, что его постигнет участь машин класса люкс — все купит Китай.
  • 16 декабря 2016, 13:14
Интересный факт. Знала, что перешли, но незнала почему.
Не совсем в тему, но банкротство в западном мире очень часто используется для еще большего обогащения. Налоговая политика. У меня есть давний знакомый, он с периодичностью в несколько лет становится банкротом, потом открывает новую фирму и продолжает жить припеваючи. Наш «друг» Дональд Трамп, Генри Форд не раз становились банкротами, а «Форды» до сих пор ездят, и небоскребы Трампа стоят. Владение брендом не всегда меняет бренд, это неподъемная задача для бизнеса изменить и стандартизировать все входящие в них бренды. Поверьте человеку, который 16 лет работает на разные компании с огромным количеством брендов.
  • Blake
  • 16 декабря 2016, 12:26
Присоединяюсь к критике Эрбориан. Был сэмпл их бб крема — забил поры за 1 раз использования
  • 16 декабря 2016, 18:34
Не упомнили тени Шанель из толченого мела, туши большинства (Шарлотта Тилбери, Бобби Браун и т.д.) люксовых марок — никакие, крем Ла Мер на основе вазелина и минерального масла и из той же бочки Ла Прери…
  • 18 декабря 2016, 15:47
Вступлюсь за туши Диор и тональные Эрбориан))) Это одни из лучших средств, что я пробовала.
Я не понимаю, о чем этот пост.
  • Legerete
  • 15 декабря 2016, 19:53
Тоже не уловила, в чем посыл.
  • 15 декабря 2016, 19:56
поделиться мнением, что все и делают на этом сайте
Если бы Вы делились своим мнением — это одно. Вы же высказываете все в таком духе, будто ваш опыт и мнение — истина в последней инстанции. Снобизмом и высокомерием веет, неприятно, простите.
  • 15 декабря 2016, 23:13
Так я и делилась своим мнением, остальное — домыслы и проекции
  • amlis
  • 16 декабря 2016, 10:39
Абсолютно согласна с mrs_serejkina. Автор решила похвастаться мол — а я дорогую покупаю?
Противоречие в каждом пункте: пользоваться дорогой помадой, которую мы съедаем, но не пользоваться дорогой тушью потому, что дорого — тушь, которая непосредственно контактирует с глазами (со слизистой оболочкой через, которую попадают более99% микробов). В посте нет ни одного доказательства, нет не одной теории — просто свои мысли. Извините — но ваш пост не о чем.
И потом: прибыль от продажи косметики масс маркет выше, чем от продажи люкс. Так как продается ее в разы больше, хоть и дешевле и распространена по миру она. Так что делать лабораторные опыты (как вы сказали) как раз деньги у компаний есть.
  • 16 декабря 2016, 11:00
нет, автор не решила похвастаться) может я в следующем посте вообще помадой мэйбеллин похвастаюсь?

здесь большинство постов — свои мысли, вы что-то имеете против?

а как насчет бюджетных российский компаний. Все почему-то приводят в пример один только концерн лореаль. А у отечественных фирм, выпускающих недорогую косметику обороты-то поменьше будут, и никто об этом не задумался
  • 16 декабря 2016, 12:29
Вы про Россию? Артвизаж почти не продается в сетевых магазинах. Ева только в одном. В то время, как Лореаль на каждом шагу. Откуда обороты? Может имеете ввиду Сиберику и Органик шоп? Но по шампунькам гигант даже не Лореаль, а P&G.
Я разочаровалась в люксе в плане уходовой косметики — очень высокая стоимость, а состав сплошные силиконы и пр гадость. В последнее время появилось много хорошей косметики отечественного производства — Кора, Тиана, Плеяна… а азиаты так вообще молодцы — много уходовых средств в с великолепным составом за относительно невысокую стоимость… Что касается декоративной косметики солидарна с Вами- тушь уровня масс вызывает аллергию, поэтому только Клиник, тени люблю MUFE или MAC, а вот помады — это мой фетиш -поэтому в основном люкс — это и упаковка, и цвет, и текстура — почти всегда на высоте
  • 16 декабря 2016, 18:40
Автор, а нет ли у Вас в роду британских ученых? Вы потратили массу времени, запостили огромный пост (тут респектище, без шуток) чтобы донести до масс следующее: «Британские ученые доказали, что, потратив кучу денег, у вас есть шанс получить неплохую косметику. Был освоен грант Евросоюза и лично мешок нала от компании Интеркос.»
  • 16 декабря 2016, 18:44
а может, я и есть британский ученый…
  • Alina91
  • 29 декабря 2016, 14:28
Очень на то похоже

• 15 декабря 2016, 20:00
Ни о чем): о том, что автор в предыдущих постах хвалила, хвалила помады-тени Эссенс и Никс, а сама, оказывается, профом и люксом пользуется:)
  • 15 декабря 2016, 20:01
ну никс — это пусть и недорогой, но проф. Да, хвалила, но я и здесь не отрицаю этого, почитайте внимательнее пост
  • 15 декабря 2016, 20:40
Никс проф? Ну смешно же   В Америке это копеечный масс-маркет.
  • 15 декабря 2016, 20:55
Вообще марка называется Nyx Professional Makeup. Его недорогая цена что, не позволяет ему быть проф косметикой?
Есть и Loreal Professional, но его люксом никто никогда не назовет)
  • 15 декабря 2016, 21:08
Так я и не утверждаю, что Nyx — люкс ))
Да тут просто все люкс-не люкс спорят, вот я и...)))
Еще и категория проф… обоже)))
  • 15 декабря 2016, 21:23
Да все эти ярлыки даже не стоят споров)
  • 15 декабря 2016, 21:51
а разве проф может продаваться на каждом углу? в каждом супермаркете? Лимони вон тоже Professional, но с профом ничего общего по факту не имеет и таких примеров масса. Никто ведь не запрещает бренду дополнить основное название припиской Professional для солидности.
  • 15 декабря 2016, 21:58
Я сужу не по тому, что где продается, а по наполнению- в Nyx представлено все для визажистов, единиц товара там, если не ошибаюсь, не одна тысяча. Плюс все самые модные тренды.
  • 15 декабря 2016, 22:03
ну так проф же совсем не по единицам товара классифицируется   есть действительно проф марки с очень узким ассортиментом, а есть масс-маркет с огромным ассортиментом.
  • 15 декабря 2016, 22:07
Вы не поняли, о чем я) но я не вижу смысла спорить, мне по сути то все равно )
По теме, я лично покупаю чаще люкс, в основном из-за упаковки. Качество хорошее можно встретить и в дешевых марках, а дешевый состав бывает и в дорогих)
  • 15 декабря 2016, 22:15
тут я с вами соглашусь
  • 15 декабря 2016, 21:12
Just вот, например, тоже проф, хотя и в 2 раза более бюджетный, чем никс

А вообще — люди просто ищут к чему придраться
  • DaNY
  • 15 декабря 2016, 22:22
Она потому бюджетнее, что отечественная. До того как рубль так низко упал, Никс была откровенно дешевой косметикой, если покупать ее в США. Помню их пигменты стоили не больше двух долларов, а это 60 рублей по тем временам)))
У меня сложилось впечатление, что у автора немало заблуждений в отношении масс/люкс. Какие у вас есть доказательства, что скажем Люмене использует менее очищенные компоненты, чем Ланком или Виши, или кто-то еще, кому вы доверяете?
Не вся люкс косметика гиппоаллергена, а аллергия сама по себе вещь непредсказуемая, поэтому все что угодно теоретически может вызвать аллергию у человека.
Вы точно внимательно читаете составы люкс-косметики? Меня в свое время поразило наличие минерального масла в пудре-призме от Дживанши и кроме этого там было полно всякой дребядени, хотя сама пудра очень даже не плохая, но состав!
А еще недавно меня привлек красочный и блестящий стенд Диор. Рождественские палетки теней шикарно оформлены, но я мягко говоря впала в недоумение, когда набрала тени на палец. Такого неожиданно отвратительного качества я уже давно не встречала даже среди масс-маркета. Я настолько привыкла к хорошему качеству теней, что мне даже показалось, что такие тени, как у Диор давно «вымерли», как динозавры, но оказывается нет еще)))
Вообще масс-маркет в плане декоративной косметики намного продвинулся. Качество прямо радует. Только упаковка оставляет желать лучшего, но тогда придется еще доплатить))
Что касается кремов… и тут мое представление о хорошем и дорогом креме пошатнулась. Оказывается, что не всегда цена и качество совпадают, и крем, который в 7 раз дешевле дает точно такой же эффект на коже, как и дорогой))
Пожалуйста, не стоит так категорично. Это правда похоже на снобизм.
  • 15 декабря 2016, 22:35
Вот! В последнее время стандарты качества у масс-брендов резко повысились, такое ощущение, что ведут активную войну за покупателя, поэтому стараются сделать качество лучше и лучше, чтобы только покупали. Году в 2011 лично я еще видела разительное отличие люкса от масса, хотя бы по упаковкам (одни только блески Герлен из линейки Терракота что стоили, до сих пор храню один пустой, произведение искусства) и отдушкам, сейчас же в люксе царит безликий упрощенный пластик, так что даже визуально уже не такое удовольствие купить люкс ради покупки люкса.
А я думала, я что-то недопоняла в этих рождественских тенях… Думаю, может, модно сейчас так?...)
  • demyani
  • 16 декабря 2016, 10:40
Полностью с Вами согласна. Дополню только, что например крупному концерну лореаль принадлежат такие марки как ланком, ив сен лоран, килс, армани, даже виши и ла рош! Не удивлюсь, если окажется, что самую большую наценку мы платим за бренд. Ведь многое делается на одном и том же заводе в соседних бочках…
Конечно, не скажу за Лореаль, на заводах у них не была, но судя по другим брендам, с которыми я более знакома, не делаются разные бренды на одном и том же заводе. Слишком сложно при покупке нового бренда стандартизировать инфраструктуру, занимает десятилетия. Совместным у разных брендов зачастую бывает лишь консолидация доходов и расходов. Ну, или применение своих же товаров в комплектации, так, например, бритвы Жилетт в упаковке будут использовать батарейки Дурасель, а не Энерджайзер.
Я экономист по образованию. Спасибо Вам за интересные комментарии. Читаю с большим интересом.
К сожалению, не могу писать в личку. Поэтому напишу здесь. Я вообще восхищаюсь марками, которые выпускают качественные товары. Ведь в общем и целом, зачем их выпускать? Большинство людей не нуждается в качестве. Даже относительно обеспеченные люди. Взять хотя бы продукты питания. Я знаю очень мало людей, которые способны оценить качественный хлеб. И уж тем более платить за него дороже.
Я немного занималась этим и знаю точно, что большинство не отличит мусс из профессионального шоколада от мусса из шоколадной массы из пальмового масла. Просто не чувствуют оттенков вкуса.

• 18 декабря 2016, 19:23
Не преувеличивайте, пальмовое масло в шоколаде хорошо чувствуется- он попросту не так растворяется во рту, как нужно (температура плавления масла какао 32-35C, а пальмового 36-39). Хороший хлеб не плесневеет: сохнет до состояния кирпича, но плесени нет. Просто порой наш кошелек не позволяет часто и много думать о качестве, а производители лишь откликаются на наш потребительский спрос.
Вы молодец, что все это понимаете
  • chilik
  • 17 декабря 2016, 15:58
это опять же к вопросу, как у марок сегмента масс нет денег на исследования и проч и проч. Денег там ровно столько же, ибо они все в одном кошельке.
  • 21 декабря 2016, 06:41
и я считаю Никс профом, просто цена у него относительно ниже других марок этого сегмента. Проф для меня это в первую очередь огромная палитра продуктов и оттенков, причем часто необычных и уникальных. Я бы назвала эту марку «косметикой для блоггеров»
Лена, NYX реально позиционируется как доступный проф
Мне так хочется попробовать что-то из Никс, но я покупаю косметику изначально только в оффлайне, и не дойду до бутика их.
Если честно, я считаю, что эта марка очень даже. Но я не могу особо сравнить с люксом, у меня его почти нет
  • 16 декабря 2016, 10:42
Никс продаётся в любой Подружке, вы чего))
  • 21 декабря 2016, 07:09
Катя, ты не пробовала ничего из Никс?
Нет, вообще ничего. Более того, я буквально вчера обнаружила в одном из ТЦ, где я была их бутик, но не зашла туда, потому что у меня была другая конкретная цель и я была ограничена по времени… не знаю, как так получилось. ничего не видела, не пробовала, не тестировала
  • 21 декабря 2016, 14:16
советую тебе их помады! Ну честно, Софт маты ты обязана попробовать!
Лады
  • 15 декабря 2016, 23:22
так я же написала выше, что их позиция по факту просто маркетинг, как и у наших Лимони. Ну это только мое мнение))
  • Darja
  • 16 декабря 2016, 13:05
Это не только твоё мнение, Лен, ты полностью права. Реально профессиональных марок косметики у нас очень и очень мало. Даже MAC не является по факту профессиональной косметикой, т.к. линейка MAC Pro в России отсутствует)
  • 16 декабря 2016, 15:03
У нас видимо люди привыкли по цене судить и по заявлениям самих производителей проф или не проф косметика))
Согласна с тобой, на все тысячу
Комментарий удален Администрацией
Раньше когда я была маленькой и глупой))) у меня нельзя было встретить экземпляр даже проф. марки, только люкс. Продукты другой категории я просто не брала в руки. Но у меня это скорее были нелепые понты, нежели что-либо другое. Переломным моментом стал крем Шанель, вызвавший безбожную закупорку моих пор, воспаления, да еще и скатывание вместе с макияжем. Да и наверное я просто выросла)) сейчас у меня, конечно, люкс преобладает, но я с удовольствием пробую бюджетные продукты… и блески Лореаль, и CC крем Люмине, и карандаши для губ Эль Коразон плотно засели в моей косметичке и не вызвали никаких негативных реакций моего организма
Я тоже была маленькой) По себе знаю, что когда денежку дает кто-то (муж, папа) ее тратишь не задумываясь, радуясь, какая ты дорогая штучка. С первым заработанным рублем приходит понимание, что лучше быть, а не казаться. Кстати, все мои знакомые с достатком выше и сильно выше среднего очень тщательно подходят к выбору вещей, и никогда не переплатят лишнего за товар с аналогичными характеристиками
  • Zatovski
  • 15 декабря 2016, 20:43
Не могу вам плюсик поставить, к сожалению, но — вы чертовски правы. :)) Я начала всерьез взвешивать свои траты, когда начала сама зарабатывать. Не «как мне растранжирить эту сумму, чтоб на все хотелки хватило», а «что из моих хотелок стоит того, чтобы на них растранжирить эту сумму».
Я вообще не хочу грубой показаться, но есть такое слово: лох. И человек, который ведется на маркетинговые уловки, особенно из разряда: это дороже, поэтому лучше как раз лохом и является. Да и вообще, деньги любят тишину. Чем скромнее одетая я захожу в Рив Гош, тем меньше на меня нападают консультанты.
  • Soffione
  • 15 декабря 2016, 22:30
Вот это вообще неправильно с точки зрения сервиса.:( Неважно, как одет человек (богато или бедно), ты обязан как работник относиться ко всем с одинаковым уважением. Зато в России часто встречают по одежке. Может, бедно одетый человек — скрытый миллиардер и может купить весь их магазин.:))
  • arctur
  • 15 декабря 2016, 22:54
Согласна с каждым словом! Буквально на днях столкнулась с нашим «сервисом». В связи с быстро приближающимся ремонтом заглянула в салон итальянской плитки. Конечно, стоит отметить, что без макияжа я выгляжу лет на 15, и шубы в тот день на мне не было, но хамское поведение консультанта я всё равно понять не могу. Ведь в интересах работника продать товар, да и в мой кошелек он не заглядывал
О нет!) В России каждый продавец мнит себя психологом-астрологом-гипнотизером. Вот и выживаем онлайн-шоппингом на трезвую голову.
  • Lidvana
  • 15 декабря 2016, 23:26
Не только в России…
  • Sofira
  • 16 декабря 2016, 05:40
Серьезно? Я полагала, это чисто советский пережиток…
  • Lidvana
  • 16 декабря 2016, 07:26
Конечно, серьёзно.
Конкретно я предпочитаю ходить в магазин либо утром, когда консультанты ещё: не в духе и им лень помогать, не покурили, не выпили кофе, не перемыли кости кому-то… Тогда можно спокойно «потыкать» в тестер, посмотреть на цену иподумать могу ли я это купить и надо ли, а не стоять под надзором консультанта с восхитительными советами и контр-аргументом «у меня самой такое же есть!» К слову, эта женщина, обычно, накрашена в духе «всё лучшее надену сразу». Лучше не описывать…
Ещё я очень люблю зайти в косметический магазин по дороге из института домой и тут великий и ужасный продавец Клиник взглянет на меня и скажет «это не для вас»
Ещё можно вечером, перед закрытием, тогда у консов уже нет сил вымогать деньги.
Ну и конкретно у меня есть пара знаковых консультантов, к которым я с удовольствием обращаюсь за помощью. Но… таких, реально две!

В общем, я предпочитаю, чтобы мне вообще не помогали, ибо 1. нафиг такие советы, 2. могут и развернуть, «девушка, не для вас, тут только ВиАйПи по записи»   и после этого, естественно, пропадает желание что-либо покупать в этот день и в этой сети.

Мне как-то отказались в гигантском косметическом магазине дать влажную салфетку стереть свотчи, когда услышали, что у меня, кажется, дома есть такая же помада, хочу проверить не покупаю ли дубль… Отказали сказав «у нас нет влажных салфеток… и обычных тоже нет».
Подписываюсь под каждым словом! Консультанты — сразу «в сад», особенно после гениального ответа на просьбу показать пудру без желтого подтона — «не нравится желтый — берите розовую!»
  • Sofira
  • 16 декабря 2016, 18:11
Если бы у меня был магазин мелкой розницы, пусть и с люкс-товарами, я бы «на входе» у всех продавцов истребляла подобное отношение. Это позор владельца в первую очередь.
Однажды выбирала очки (в довольно недешевом месте), те, в которых была, убрала в сумку, войдя в магазин (ненавижу этот солнцезащитный «кокошник»). И вот мы с менеджером оценили уже весь ассортимент, а поскольку у меня лицо круглое, подбирать что-то, что не будет на нем смотреться «амбразуркой» нужно долго. И тут она говорит: «Давайте, может, вы покажете какие сейчас носите, посмотрим какая форма вас устраивает». Мне показалось — идея хороша, достаю я очки, продавец смотрит и с нескрываемым презрением: «Так это-то ****** (называет фирму)». Я: «И что?». Диалог окончился, девушка увела меня к каким-то откровенно ширпотребным оправам, оставила там и пошла за прилавок болтать с коллегой.
А эти ширпотребные очки, которые были на мне в тот день, мне дали в подарок там же года три назад за покупку двух люксовых   Короче, не угадала женщинка)
  • 16 декабря 2016, 18:36
Оставляйте жалобу. Такое поведение — болезнь некоторых продажников. Лечится словами: «Позовите/соедините с менеджером, я хочу оставить на вас жалобу. Как ваше имя/идентификационный номер»
Это не вопрос этики/кармы. Это вопрос профессионализма.
  • OlinaLi
  • 23 декабря 2016, 16:16
А мне так классно консультанты клиник всегда подбирают средства! вот сама так не могу выбрать почему-то. Вот и подсела на их марку благодаря удачно подобранным продуктам)))
Нет, это от продавца зависит. И в Лондоне в дорогом магазине могут недовольную мину сделать, если клиент одет не так по их мнению. Да вспомните, наконец, фильм Красотка с Джулией Робертс, это не фантазия сценариста, вполне такая ситуация может произойти в любом западном магазине.
Полностью с Вами согласна. Читала статью про владельца концерна Икея. Человек штаны латает, если образно в трех словах. Дружу с технологами белорусских косметических производств, так вот ингридиенты закупаются у одних и тех же поставщиков с шОнелями и дЕорами. ;) Но у каждого своя планка чванства и понты в данном случае ваще дороже денег. ;)
  • Soffione
  • 20 декабря 2016, 20:00
Да, Ингвар Кампрад — знатный скряга. Он может себе ни в чем не отказывать, но он экономит каждую копейку. Даже переехал из Швеции в Лихтенштейн, чтобы избежать высоких налогов. Но шведы его очень любят и гордятся, все-таки прославил страну, как и ABBA в свое время.
  • Sashulya
  • 16 декабря 2016, 00:52
Вот да, ко мне тоже пришло понимание на что я готова потратиться, а на что нет. Для меня уход-это Пола Бегун, а декоративка -второстепенно, хотя и тут у меня последнее время приятные бюджетные открытия-палетка ндс от эссенс, которая держится на моих нависших жиных веках по 12 часов, тон фит ме от мейбеллин.
А у меня все наоборот. Когда я сидела на шее у родителей, мне было неловко тратить ИХ деньги на косметику. А как только, как стала зарабатывать сама — разошлась: MUFE, Shiseido, Smashbox, MAC покупала их косметику из любви к марке (именно их продукты хорошо мне подходят, неудачных для себя практически не помню), ну и ощущение, что я доросла до дорогой косметики грело. А в целом свои деньги мне психологически проще потратить, чем деньги мужа или родителей.
Вот вы молодец! Я в целом легко трачу деньги, что свои, что чужие) Но когда начала нормально зарабатывать, отпала необходимость рисоваться перед собой, подругами, продавцами в магазинах. Теперь я точно знаю, сколько стою, и люди из моего окружения (семья, коллеги) тоже. А тратить деньги гораздо приятней на близких, особенно на детей.
«А тратить деньги гораздо приятней на близких...» — согласна на все 200%, я скорее откажу себе в очередной баночке или кофточке, но подарки родителям — это святое!
  • adoque
  • 16 декабря 2016, 11:23
у меня так же: мне проще тратить заработанные собой деньги. спокойнее, что-ли.
  • 16 декабря 2016, 10:44
Ух, не знаю — я рано начала зарабатывать, но и тратила тоже с размахом))
Я по другую сторону баррикады — минимум люкса в косметичке. И не потому, что кризис по мне ударил (к счастью, скорее наоборот). И даже не потому, что у меня люкса не было, был, вполне достаточно, чтобы сделать выводы. Что касается ухода, рабочих концентраций вы не найдете ни в люксе, ни в массе, основной принцип тут не навредить. Так что и отличие люкса от масса будет лишь в упаковке и отдушке, ни состав, ни влияние на мою кожу не отличались. Предпочла в уходе за лицом аптеку и органику (кстати, Кильс себя как органика позиционирует), за волосами проф, для тела органика в основном. Ну а с декоративкой беру то, что у меня не скатывается: из теней это Шисейдо и Артдеко, из помад Лореаль, Буржуа и Клиник. Тушь предпочту бюджетную, чтобы менять раз в три месяца, у меня ресницы хорошие и любая тушь мне хороша, пока свежая. Глубоко убеждена, что в любой ценовой категории можно найти провалы и стар-продукты. А тема холиварная, сейчас начнется брань на 200 комментариев. И правильного мнения здесь быть не может, потому что каждый пользуется тем, что ему подходит, ну и что доступно, финансово и территориально.
  • 15 декабря 2016, 20:31
Подпишусь. Только я на корейской уходовой косметике плотно сижу уже 4 года. А к люксовой декоративке спустя два года покупки только люкса («ибо могу») отношусь так: подойду, покручу, пальцем в тестер потыкаю, в голове калькулятор включится, сколько я сейчас переплачу просто вот за эту уникальнейшую *сарказм* коробочку с надписью бренда, ухожу :)
Корейцы тоже хорошо, но мне увы не особо доступны, поэтому аптека. А так да, кислоты те же. Вот в люксе насколько я помню серии против прыщей делают ставку не на эксфолиацию, а на подсушивание кожи.
  • lena72
  • 16 декабря 2016, 10:39
А марку корейской уходовой косметики можете написать, раз 4 года пользуетесь-значит хорошая!
  • 16 декабря 2016, 11:10
Я многими пользуюсь :) Могу расписать идеальный для меня уход. Кожа у меня комбинированная, сейчас стремится к нормальной, но это заслуга корейцев как раз, я считаю. С утра умываюсь пенкой Etude House с содой, затем — любой тоник (беру европейские в том числе, сейчас вот Natura Estonika розовый), затем — корейский тонер, эмульсия (оба фирмы The Saem с экстрактом новозеландского льна) и увлажняющий крем The Saem же тоже с этим льном (их два вида, оба отличные). Летом убираю эмульсию и крем (получается плотно), беру либо гель алоэ (вообще любая фирма, 95-99% алоэ), либо улиточный гель, либо бамбуковый гель. Тоже любые фирмы. Бамбуковый мне еще матирует хорошо. Сверху — бб-крем (домазываю последние капли обожаемого Tony Moly Dear Me, его перевыпустили в новом дизайне с новым названием, но стало вообще не то) либо просто тональный крем. Вечером обязательно гидрофильное масло (самое-самое любимое — тоже The Saem с углем), пенка (пробовала разные, могу «утренней», могу любой другой, вот сейчас Tony Moly с ацеролой и The Saem с яичной скорлупой), причем тоже пробовала хваленую сеточку для взбивания пенки — для меня личшний шаг, забываю ей пользоваться)) Затем снова тоник, тонер, эмульсия, крем (именно такая комбинация позволяет мне избавиться от обезвоженности) либо после тоника тканевая маска (2 раза в неделю) — они примерно все с одним результатом, напитать и увлажнить, поэтому беру разных марок и разной стоимости, MJcare очень люблю, они 50 рублей стоят, а эффект шикарный. Еще пилинг применяю, Mizon понравился, сейчас опять марки The Saem (рядом с работой просто магазинчик, где очень много этой марки, я и пробую все понемногу). Очищающие маски беру европейские. Да, еще у корейцев лучшие для меня кремы для рук: жирненькие, но быстро впитывающиеся и напитывающие руки.
Тоже похвастаюсь удачным купленным корейским продуктом. У меня всегда, сколько себя помню, была кожа, склонная к жирности. Матирующая пудра и матирующие салфетки были со мной всегда и везде. При этом кожа еще и реактивная, ветер и холод для нее — ад кромешный. Готовясь к зиме, купила буквально на пробу крем от Secret Key с аргановым маслом, чтобы подпитать-защитить кожу в холод. И как я была удивлена, когда моя кожа стала стремительно приближаться к нормальной. Доходит до того, что я в течение дня могу не пользоваться салфетками и не проходиться пудрой. Для меня это реально чудеса.
Простите, а можете поделиться находкой?
Конечно. Я пишу о Secret Key Argan Angel Moisture Steam Cream.
Спасибо! Посмотрю
  • 16 декабря 2016, 14:12
о, вы тоже будете скучать по этому ББ-крему… до сих пор верю, что ТониМоли одумаются и вернут нам старую формулу
  • 16 декабря 2016, 18:05
Я уже полтора года страдаю( Заказала, пока еще был в наличии, вот все, в выходные, наверное, домажу остатки, увы. У меня аж с утра сегодня какие-то мысли типа «нам придется расстаться, но не по нашей вине!» появились))) все-таки 4 года мы с ним прожили, эх.
  • 17 декабря 2016, 01:48
даа, я даже отложила тюбик с остатками, оттягивала удовольствие. мой первый бб вообще, и такой удачный! с тех пор пробовала только один, совсем не подошел
Килс это не органика, они себя так не позиционируют, они говорят о «натуральности их компонентов»
А вы бы их куда отнесли? Люкс? Вообще спорная классификация в принципе, конечно. А Локситан куда тогда?
Локситан тоже не органика. У органики есть ряд отличий от натуральной косметики, но и Килс, и Локситан не натуральная косметика, ее больше зовут псевдорганика))) По ценовой политике скорее это люкс, но насколько мне известно они так себя не позиционируют. Откуда я знаю куда их относить)))) Но к органике точно нет.
Натуральная косметика и органическая — две большие разницы. Органическая — та, которая содержит не менее 95% натурального и органического сырья (и это должно быть отмечено значками специальных контролирующих организаций, как например, Ecosert). Натуральная не имеет ограничений по содержанию натуральных компонентов, поэтому и Kiehl`s, и L`Occitane считаются натуральной косметикой (ну, там все равно высокое содержание натуральных компонентов надлежащего качества). А Melvita — органика.
Ну если вы уже решили поднять эту тему, то есть продукты, которые содержат 100% натуральных компонентов, но не являются органикой. Вопрос не в том сколько, а в том, как эти ингредиенты были произведены/выращены. Насчет Килс, бренд сам себя так не позиционирует, у них написано «косметика премиум класса с натуральными ингредиентами», мне кажется вряд ли можно рассматривать понятие «натуральная косметика» без привязки к количеству содержания натуральных ингредиентов. Эта тема намного шире. Вы же не будете называть натуральным все, во что включено любое натуральное масло.
Отвечаю. Органическая косметика не только та, которая содержит натуральные и органические компоненты ОБЯЗАТЕЛЬНО в количестве не менее 95%, и ОБЯЗАТЕЛЬНО подтвержденное специальными сертификациями (если я у себя на кухне сделаю 100% натуральный продукт, например, я не смогу его позиционировать как органический, т.к. не имею контроля за производством и соответствующих сертификатов). Натуральной косметикой себя может считать любая, в составе которой есть даже самое минимальное количество натуральных ингредиентов (увы, и проверить это не может никто, потому что это никем не контролируется). А Kiehl`s, скорее позиционирует себя как аптечная марка (но, такая персональная аптека), хотя тоже натуральной может считаться.
  • 15 декабря 2016, 21:10
Люкс, Килс входит в группу L`Oreal Luxe Group, а L`Occitan — топовый бренд L`Occitan Group, с «младшей сестрой» Melvita
Девушки, я совсем запуталась) И еще раз сделала вывод, что говорить: я пользуюсь только люксом неправильно, потому что не вполне понятно, где люкс, где не люкс.
Kiehl's скорее как аптечная марка. А L'occitane как «натуральная»
  • 15 декабря 2016, 20:04
Посмеялась над мнением вверху, честно скажу, мол, пользуются массом не от хорошей жизни) Почему не от хорошей? Я, к счастью, могу купить и люкс, и проф, но некоторые бюджетные средства очень люблю, почему бы мне ими не пользоваться?)
По теме: уж сколько мусолят эту тему) Далеко не всегда люкс и проф = качество. В любой марке есть провалы, что, собственно, и демонстрируют нам посты на Косметисте. И разница в составах не такая глобальная: сейчас конкуренция очень высока, даже самые бюджетные марки научились делать хорошие продукты, так что это как нельзя лучше подстегивает производителей следить за качеством, ведь пусть цена три копейки, но если фигня, то никто и трех копеек не заплатит. Мне кажется, утверждение «я пользуюсь только люксом» говорит только о стремлении говорящего принадлежать к этой самой элитарности (было бы к чему стремиться), больше ни о чем. Когда появились деньги, я стала покупать люкс, было интересно самой попробовать все и самой во всем разобраться. Ну и в итоге спустя несколько лет из люкса пользуюсь преимущественно помадами Герлен (для меня лучше всех увлажняют), с тех пор есть тени Шанель, Герлен… Из полулюкса еще люблю Urban Decay и The Balm. Но на каждый день рука у меня тянется к разным продуктам Слик, Мейбеллин, Эссенс, Ревлон. Тени не скатываются (на базе), помады не растекаются, ничего ужасного с моим лицом после перехода с люкса не произошло.
Я думала, что одна смеюсь над этим)))
  • my_him92
  • 15 декабря 2016, 23:27
А я не смеюсь   Потому что сейчас реально в такой ж сижу, что даже лишний раз себе масс не могу позволить
  • 15 декабря 2016, 23:33
Так я ж про категоричность, с которой это было сказано, а не про материальные возможности кого бы то ни было. Из комментария можно понять, мол, масс — это такое унылое гэ, что пользоваться им могут только те, кто в финансовой дыре, а те, у кого денег чуть побольше, даже и не повернутся в его сторону. Подобная безапелляционность смешна, ведь в массе полно крутых вещей, да и вообще крутость продукта не зависит от того, масс он, проф или люкс. Он просто крут и все)

Выше уже написали, что пост странный. Не могу не согласиться со всеми. А еще хочу сказать, что ситуации бывают разные, например сейчас я не могу позволить себе дорогую косметику, просто потому что деньги тратятся на другие нужды, и знаете, при всем этом не чувствую разницы, о ужас. Если крем положительно влияет на мою кожу, помада не растекается за контур, а тени не " исчезают в полдень", все равно, сколько все это стоит. И да, дорогая и дешевая косметика разливается из одних бочек)
  • 15 декабря 2016, 20:13
нет не из одних! на люксовые тени у меня аллергия (на все), а на бюджетные (о чудо!   ) — нет. так что, как бы не хотелось мне последовать за автором и пользоваться люксом, мои глаза говорят люксу «нет».
  • Zatovski
  • 15 декабря 2016, 20:21
Ого.   А вы не пытались выяснить, из-за чего это? А то я в первый раз вижу аллергию не на какой-то пигмент, а четко по такому признаку. Ваши глаза жалко, но интересно-то как, откуда что берется. :))
  • 15 декабря 2016, 20:30
а мне-то как интересно!   выяснить пыталась, но не у врачей, а на форумах. аллергия, кстати, может и на пигмент: я честно пробовала только фиолетово-сиреневые тени (Estee Lauder, Shiseido, YSL, Lancome, Clarins — другие не пробовала, потому что тенденцию поняла, а деньги жалко ), но при этом фиолетовые тени Maybeline, Revlon, Kiko, Deborah и пр. аллергии не вызывают. И в каком ингредиенте подстава понять не могу, потому что навскидку мне тоже кажется, что они из одной бочки. И очень бы хотелось понять. Потому что так, как Шисейдо, действительно масс маркет, который я пробовала, не лежит. А вот остальному теневому люксу легко найти замену!
Вы знаете, дорогостоящие марки могут себе позволить использовать дорогое растительное сырье, в то время как более демократичные марки вынуждены обходиться синтетическими заменителями (во многом). И весь парадокс заключается в том, что на натуральные ингредиенты (или какие-то их производные) может быть реакция, а на синтетические, как это ни странно, нет. Может быть, дело в этом?
  • 15 декабря 2016, 23:21
если бы дело касалось крема, я бы могла с эим согласиться, но в сухих тенях растительного сырья, увы, нет. в лучшем случае минералы. но опять-таки на дешевые минеральные тени у меня аллергии нет
Ну мало ли… Просто это и правда очень похоже на тенденцию. Какой-то загадочный ингредиент, который добавляют в состав люксовые марки и не добавляют (по всей вероятности) масс… Интересно даже)
  • 16 декабря 2016, 00:29
да, мне тоже очень интересно. именно слизистая реагирует. с кремовыми тенями шисейдо все ок. а сухие, видимо, осыпаются, попадают в глаз и начинается… глаз красный, опухший, слезится, полный ужас.
Ужас какой! У меня так с тушью Kiko. Вроде ношу, все нормально… Но если на слизистую попадает, то просто жуть… Доношу и вернусь к своей «бывшей»)) А Вы сказали, что с кремовыми все нормально, так может Вам просто сухие не подходят…
  • 16 декабря 2016, 13:05
надо же! а я обожаю тушь кико. впрочем на тушь у меня и диоровскую аллергии не было и вообще ни на какую.
Вот почему-то сухие тени из масмаркета мне подходят. я вообще долго не знала, что у меня аллергия на тени, пока не решила попробовать люкс. и то не с первой палетки поняла. думала вначале, что просроченная попалась. только на третьей закралось подозрение.
кремовые тени, конечно, хорошо, но мне хочется иметь удобную палетку, которую можно с собой в дорогу брать, где цвета уже все подобраны и между собой сочетаются. а куча баночек с кремовыми тенями — не очень-то удобно…
  • Modagold
  • 16 декабря 2016, 13:27
Может фиолето-сиреневый краситель? Красители они такие… часто вызывают аллергию…
  • 16 декабря 2016, 13:30
да, я читала, что именно красно-фиолетовый пигмент часто бывает аллергичен. но в моем случае он аллергичен только в люксовых тенях  . вот это приводит меня в недоумение. ведь если верить автору, все должно быть совсем наоборот.
  • chisa
  • 22 декабря 2016, 13:59
а вы смотрели составы люксовых теней и бюджетных. зачастую у бюджетной косметики состав в двое, а то и в трое короче. Так что и вероятность получить аллергию уменьшается на столько же.
  • 22 декабря 2016, 15:11
вообще-то да, надо действительно взять и построчно прямо сравнить. я так бегло сравнивала: по сути все одно и то же. но в детали не вдавалась, да
  • Tineidae
  • 15 декабря 2016, 20:07
  А вы не в курсе, что массмаркет выезжает не на дешевых ингредиентах, а на обороте продукции? Может, вам стоит подробнее изучить вопрос, прежде чем делать такие выводы о недорогих ингредиентах, токсичности, аллергичности и т.п.?
  • 15 декабря 2016, 20:11
в первую очередь для меня в косметике (уходовой) важны ингредиенты
  • Tineidae
  • 15 декабря 2016, 20:18
Ну, а в люксе или делюксе нет продуктов нефтепереработки по вашему мнению? %) Изучите составы дорогих кремов — они там будут   Мой любимый продукт ухода — hydra beauty serum шанель, но я даже не смотрю состав, потому что знаю, что он не особо-то и хороший. В какой-нибудь марке пуллана на втором месте в составе будет экстракт женьшеня, в отличие от глицерина в шанель. Также на моей полке отлично сочетаются тени от шантекай с тенями от диваж   Косметика не так проста, как вам кажется, и на ценообразование ингредиенты влияют чуть ли не в последнюю очередь
  • 15 декабря 2016, 21:10
Есть) но чаще он все же встречается в бюджетных средствах
ради интереса, найдите Лорен косметик, почитайте состав тоников, крема для глаз)))) ну, и цену погуглите)
  • 16 декабря 2016, 19:48
Вот список ингредиентов Ла Мер:
Seaweed (Algae) Extract, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Petrolatum, Glycerin, Isohexadecane, Citrus Aurantifolia (Lime) Extract, Microcrystalline Wax, Lanolin Alcohol, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Magnesium Sulfate, Sesamum Indicum (Sesame) Seed, Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Sodium Gluconate, Potassium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Paraffin, Tocopheryl Succinate, Niacin, Beta-Carotene, Decyl Oleate, Aluminum Distearate, Octyldodecanol, Citric Acid, Cyanocobalamin, Magnesium Stearate, Panthenol, Limonene, Geraniol, Linalool, Hydroxycitronellal, Citronellol, Benzyl Salicylate, Citral, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Alcohol Denat., Fragrance

Платить $170 за парафин? Воля Ваша :)
Ради интереса проверила состав на спец. сайте.
12 потенциальных аллергенов (и один из них на первых позициях)
7 потенциальных раздражителей кожи
5 нефтепродуктов
Нет, может, конечно, все вместе это и работает… Да и аллергия может быть на любой компонент…
Но 20 тыс руб…
  • 16 декабря 2016, 21:03
Поделитесь, пожалуйста, сайтом. Давно находила такой, там еще в диаграммах все отбражалось, вроде бы. Но развернутый разбор был за доп. плату)
Полностью с вами согласна! Себестоимость масс-маркета в первую очередь зависит от количества продукции, а не от ингридиентов. тальк (для пудры) или пчелиный воск (для помады) везде одинаковые
Только хотела написать! Тоже читала, что цена масс-маркета обусловлена в том числе и тем, что количество выпускаемых средств несравнимо выше люксовых. Тираж больше, соответственно себестоимость одной единицы продукта масса значительно ниже, чем люкса. Ингредиенты зачастую те же самые, а заводы по производству косметики одновременно делают и для люксовых брендов, и для масса. Заводы существуют не у каждой отдельной марки.
  • Psyche
  • 15 декабря 2016, 20:08
Хах) У меня мнение другое, позволить могу себе все: и люкс, и проф, тем более масс-маркет, но внутренний реалист ( видимо, в прошлой жизни, я маркетолог) внимательно читает посты на косметисте и айрекомменд, а также доверяет своим ощущениям, поэтому я не отрицаю ничего… На данный момент, крема у меня аптечные, маски разные, но точно на мне работают… Для меня главное, чтоб средство работало, если оно безвредное, но не работает, мне не надо.
  • Lalila
  • 15 декабря 2016, 20:13
Я бы не была столь категоричной в составах уходовой косметики. Все очень и очень неоднозначно.
Приведу пару примеров.
Это люксовая марка, стоимость 6 тысяч за 15 мл.
Пленкообразователь, экстракт гречихи, силикон, энхансер, витамин е, консервант.

а это наш крем, 400 рублей за 50 мл
Вода деминерализованная, масло миндальное, каприлик/каприк триглицерид, глицерин, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, стеариновая кислота, глицерилстеарат, экстракты родиолы розовой, гречихи, гамамелиса, черноплодной рябины, боярышника, пшеничный протеин, масло семян моркови, масло бурачника, масло облепихи, витамин F (линолевая кислота, линоленовая кислота), гидролизат пшеничного протеина, витамин Е (токоферилацетат), витамин А (ретинилпальмитат), парфюмерная композиция эфирных масел, карбомер, парабены, ТЭА.
  • 15 декабря 2016, 20:14
а я и не говорила, что весь люкс хороший
  • Lalila
  • 15 декабря 2016, 20:17
Ну я тоже особо не вспоминала и не рылась)
Вообще, я согласна с первым комментарием. Если бы у всех была финансовая возможность покупать люкс, то сегмент «масс» исчез бы с рынка.
Теперь по теме.
Из бюджетного могу купить: всё, что угодно, кроме кремов для лица и век. В составах не разбираюсь и не хочу разбираться (оставлю это профессионалам-химикам), но я просто не верю, что крем за 300 рублей может принести какую то пользу. Но тут «палка о двух концах»: в люксе тоже полно абсолютно бесполезного (пустого) ухода, который будет ровно также не эффективен как крем за 300р.
  • 15 декабря 2016, 20:17
«Если бы у всех была финансовая возможность покупать люкс, то сегмент «масс» исчез бы с рынка.» — то есть, даже будучи миллионером, вы бы не захотели купить продукт хорошего качества за небольшие деньги, обязательно надо несколько тысяч потратить, прочувствовать покупку, так сказать?)
Я так выразилась, только исходя из личной статистики. Многие из моего окружения не покупают люкс именно потому, что это дорого, а не потому что нашли замечательные аналоги в масс-маркете. Да и вообще, траты на косметику далеко не для всех в приоритете. И да, «будучи миллионером», я бы покупала определенно больше люкса, чем сейчас (хотя бы ради экспериментов)
  • 15 декабря 2016, 22:01
Мда. Вот воистину людям нужен какой-то золотой Грааль, хотя бы верить, что он есть   Купили бы уж люкс и поняли, что нет в нем ничего чудодейственного, замешан он не на слезах единорога…
«Траты на косметику далеко не для всех в приоритете.» — не очень поняла, к чему это. Но обычно такие люди не особо-то и хотят на люкс тратиться, даже не задумываются, что можно пойти и купить помаду за 2к рублей.
Именно люкса?) Я бы покупала больше косметики вообще, наверное, особенно которую через посредника к нам везут или за доставку которой просят несоизмеримые с ценой товаров суммы....
Я бы, например, хотела попробовать La Mer, но сейчас не могу себе позволить. И соглашусь с вами про труднодоступные марки (это часто касается американской косметики).
  • 15 декабря 2016, 22:27
А я достигла какой-то степени гармонии, что ли. Хочу в последнее время только то, что легко могу купить. Гидрофильное масло, например, вот хочу, а то заканчивается. Пойду и куплю)
Нет, новые/труднодоступные марки интересно попробовать, но переживать, что нет средств/возможности купить, точно не буду. Наверное, отпускает)
Приведу пример финансовой возможности… у моей мамы есть очень близкая подруга, владелица мехового бутика очень известной итальянской меховой марки и муж у нее на высоченной должности. Чтобы понять, что денег у них больше, чем достаточно, особого ума не надо. И вот эта подруга очень часто ездит на… ТРАМВАЕ. Потому что ей нравится и ей так хочется… Так же наверное и с косметикой)))
Блин, ну у меня вот машина есть, и за рулем я в Москве (ужасно пробочной) с 18 лет, и ничего, преспокойно езжу по необходимости и на метро, и на автобусе, и даже на электричке… хотя с последними у меня дела плохо складываются, ничего не понимаю и везде путаюсь. даже в метро путаюсь… но это поди я просто лох такой .
Я к тому, что сравнение не то, чтобы корректное.
Не пойму Ваш комментарий о том, что сравнение не корректное.
О. это я не прочитала правильно тот комментарий, на который вы отвечали.
Прошу пардону ) я как раз подтвердила слова ваши, получается… дада… согласная )
Пардоню)) все-таки есть здравый смысл)
  • 15 декабря 2016, 20:34
Только недавно в одной соцсети видела пост про богача, который на 7м вроде месте самых богатых людей мира, так он живет в многоквартирном доме и закупает продукты чуть ли не на рынке (поэтому и на 7м месте среди богачей, собственно, наверное)), сразу применительно к этой теме вспомнила. Просто надо включать мозг, а не покупать «люкс, потому что я покупаю люкс, потому что он хороший, он же дорогой, значит, хороший состав».
Ну так я же об этом)) не всегда покупка массмаркета равнозначна нехватке денег)
  • maribree
  • 15 декабря 2016, 22:04
Наверное потому что на рынках фрукты/овощи/мясо вкуснее и свежее обычно))))))))чем в супермаркете.
  • adoque
  • 16 декабря 2016, 12:28
сеошник в компании, где мой муж работает, ездит на поезде на работу. не хочет на машине ездить, ему не нравится. а машину-то даже не надо покупать, бмв или мерседес в качестве служебного транспорта. так что я тоже думаю, что дело не в финансах, а личных потребностях и желаниях.
  • 16 декабря 2016, 18:09
Вот у нас в семье тоже нет машины, муж принципиально против. Посмотри, говорит, видео с регистраторов хоть одно, потом сама на дорогу не выпустишь) И мне машина тоже не нужна: работа недалеко, живу рядом со всеми нужными мне магазинами, если что — транспорт не отменял никто. Вижу пока больше проблем, чем удобства.
  • 15 декабря 2016, 20:39
А Я вообще пешком часто хожу))
Это правильно. Предотвращает развитие целлюлита))
  • erinelle
  • 16 декабря 2016, 18:29
Да? А можно ссылку на исследования про корреляцию ходьбы и развитие целлюлита? Насколько я в курсе, таких нет. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение!
Исхожу из собсного опыта. Много хожу-целлюлита не имею))
  • erinelle
  • 16 декабря 2016, 22:50
Ну так это у вас, наверное, генетическая какая-нибудь особенность организма, — это не массовый случай, соответственно доказательство крайне сомнительное. Он есть у всех, просто бывает, что его не видно без пристального разглядывания под лупой.
Давайте будем считать, что это была шутка. Шутка, ха-ха! А то, боюсь, наше общение далеко зайдет)))
Многие вообще косметикой не увлекаются и не покупают её. Но мы здесь не об этом:)
Эм… странненький комментарий. К чему он?)
к вашему комментарию про меховой бутик  .
Это я поняла, но немного не увязывается всё))
  • Matty
  • 16 декабря 2016, 16:10
Тоже согласна с Вами. Вот у меня есть машина, я хорошо вожу. Но я это очень не люблю — нервирует. И мне нравится читать в транспорте. Так вот, приедешь на какую-нибудь деловую встречу — стыдно признаваться, что ты на метро приехала. Все смотрят на тебя практически как на нищенку. Особенно те, кто машину купил вчера в кредит на последние деньги.
Вот и с косметикой так же)
Как раз наоборот. Люди, имеющие возможность в любой момент купить все то хочется, не страдают подобным снобизмом, зависимость от брендов характерна как раз для тех, для кого эта покупка является событием.
По мере роста благосостояния это обычно проходит)
К тому же, даже самая люксовая косметика не помогает выглядеть дорого, это определяется самим образом жизни, уверенностью в себе и своем положении, а отнюдь не маркой тональника и помады.
Самодостаточность, в общем))
  • 15 декабря 2016, 21:03
Цитирую:
Один из лучших комментариев. Эта строчка — «зависимость от брендов характерна как раз для тех, для кого эта покупка является событием» — просто «в яблочко», как говорится.
Полностью разделяю Ваше мнение
  • 16 декабря 2016, 14:18
если бы все могли позволить себе люкс, то как раз именно сегмент люкс и исчез бы. люкс потому и является таковым, что он «не для всех», его банально мало выпускают. станут выпускать больше — снизится себестоимость — снизится розничная цена — он уже не люкс
  • 15 декабря 2016, 20:14
Я восхищена вашей работоспособностью в плане написания постов! Я сейчас абсолютно серьёзно, без тени сарказма.

По сабжу: есть 2 типа женщин. Первый тип имеет деньги (родители, наследство, богатый муж или папик бойфренд, сама заработала), второй тип — не имеет денег, либо имеет мало. Понятно, что если деньги есть, а косметика увлекает — можно купить и масс, и люкс, и проф — да вообще всё, что угодно. Так что с первым типом всё понятно, эти женщины могут себе позволить главное — выбирать. Косметику, одежду, курорты, увеличение частей тела и т.д. А вот со вторым типом посложнее. Часто у таких женщин просто нет выхода — и они не могут покупать люкс. Или, допустим, предпочитают купить лаки для ногтей в Ашане на развес по 30 рублей за кило, а не пару, скажем, Шанелей. И это нормально — у этих женщин другие приоритеты и траты. Соответственно, человек покупает то, что может себе позволить в моменте, если не брать случаи, когда косметика покупается в кредит, бывает и такое.

Я предпочитаю не деление на люкс и масс, а работающие на мне средства. Работает Estee Lauder — ну хорошо, значит, люкс. Прекрасно сушит лак дешёвая Eva или великолепно держит форму бровей гель Beyu — ну хорошо, значит, масс-маркет. Только и всего.
Я не в тему: а вам Ева не сушит ногти вместе с лаком? Жуткое слоение, вот думаю, на нее грешить, или на зиму…
  • 15 декабря 2016, 20:32
Мне кажется, нет, но я не так давно ею начала пользоваться, пока рано делать выводы) А слоение я победила волновой пилкой Бабочек, ттт.
В том-то и дело, что не было слоений, я вылечила витаминами и месяцем на море. Сушку на треть выпила, поначалу восторг просто, а сейчас слоение до половины ногтей( Все хвалят, а я пролетела, похоже…
Месяц на море и солнце — это витамин Д, а витамина Д в организме достаточно= кальция хватает и на ногти. Так что слоение Вы победили не только морской водой:) попробуйте восстановить нормальный уровень ВитД в организме
Я уже вроде слышала такой отзыв, что Ева кому-то высушила ногти. Так что всё может быть. У меня вот от формальдегидных укрепителей ломаются (а должны крепчать, я считаю!))). Каждому своё)
У меня крепчают, но «улыбка» вниз ползет, тоже пришлось отказаться
  • Zhuzhu
  • 15 декабря 2016, 22:11
Попробуйте делать солевые ванночки. Тем более, вам пребывание на море помогло в этом плане.
Ага, ими и восстанавливаю, с каплей йода, а еще воском.
  • 15 декабря 2016, 22:42
Я часто ей не планирую пользоваться (и вам не советую) именно из-за отзывов, что сушит. У меня очень много топов, есть, из чего выбрать)
  • 15 декабря 2016, 21:26
не в тему, конечно, но к бабочкам плюсуюсь, они действительно побеждают слоение. со мной это чудо тожк произошло
  • 15 декабря 2016, 22:43
Особенно на ногах пилка прекрасно работает! Я в восторге.
Ох, чтож я бабочек никак не куплю, уже год мечтаю, да не закажу никак (не люблю заказы), а в оффлайне не встречала.
  • 15 декабря 2016, 23:19
В оффлайне только на Интершарме, наверное)
ох, блин, я тут в стольких дискуссиях участвую, что уже путаюсь
да, либо так, либо заказать… с заказами у меня туго, не знаю просто, когда буду на месте… не могу их дожидаться
  • 15 декабря 2016, 23:16
ого! на ногах я не пробовала, но на руках результат впечатляющий.
  • 15 декабря 2016, 23:21
Меня работа волновой на ногах просто в шок повергла. Сижу, смотрю сериал, да пилю себе всласть) Срез ровный, ногти потом не слоятся, ттт. И пилка с пупырами для пяток и встроенной пилочкой для кожи между пальцев — просто дичайший восторг, теперь к пемзе больше не притрагиваюсь.
  • 15 декабря 2016, 23:37
Я тоже всяких таких «бабочек» хочу!
Вы так рассказываете, что мне тоже захотелось. Для ногтей там одна только пилка? Можете показать, какая у вас для пяток?
  • 16 декабря 2016, 10:37
Для ногтей их там миллион)) У меня всего две — волновая и тёрка для ног. Сорри, сфоткать сейчас не могу, вот картинки с сайта:
Похоже только я никак не могу научиться этой пилкой пользоваться… никакого ровного среза!,-волна( и что я не так делаю?
  • 16 декабря 2016, 19:50
кстати, к волновой я тоже приноровиться не могу. а вот другие пилочки, типа супернова и полировочнаягораздо удобнее
  • Iren_A
  • 15 декабря 2016, 20:32
Сушит! Можете рассматривать это вариант, как причину слоения…
Спасибо, попробую убрать
  • 15 декабря 2016, 23:26
Слушай, а мне-нет… моя любимая и постоянная сушка уже лет 5 минимум… вот ведь парадокс)
  • Iren_A
  • 15 декабря 2016, 23:29
Зависит от ногтей, я долго ей пользовалась и все было нормально, а по весне ногти стали жутко слоиться, несмотря на пилки-бабочки. Убрала сушку, восстановила ногти.
  • 15 декабря 2016, 23:39
А у меня она на лаке разводами пошла, и я ее выкинула(((
  • 15 декабря 2016, 23:44
У меня такие же проблемы были, еще и кисть как будто кто-то обгрызал зубами, жутчайшие форма и срез. Перелила в пустой флакон от другой сушки, как подменили. Идеальная сушка стала. А ведь я ее на всех форумах ругала)
  • 15 декабря 2016, 23:50
ЁмоЁ, теперь думаю, зачем же я ее выкинула
  • 15 декабря 2016, 23:52
Ну… цена вопроса невелика :) Зато если со второго раза лыжи не поедут, будете знать точно, что именно сушка для вас фу)
И я переливаю) Во флакон от Орли. Уж больно кисть дурацкая.
Пользуюсь сушкой от Евы уже 5 лет, не сушит! Полечите свои ноготки самым дешевым Эль Коразоном (железная твердость), маслом и воском и будет вам счастье.
Спасибо! Формальдегид мимо, к сожалению, «улыбка» вниз ползти начинает. Мне бы причину выявить, из нового только сушка и зима, от которой мои руки страдают сильнее всего.
  • natmouse
  • 16 декабря 2016, 01:55
Я также не в тему, но поделюсь, вдруг вам пригодится. У меня железодефицитная анемия, длительное время игнорируемая. Ногти она испортила сильно, причем процесс долгий — где-то через год после начала заболевания начинаешь вдруг замечать, как же раздражают эти периодически отслаивающиеся ногти, знаете, так противно, понемногу отслаиваются по бокам и под корень, что ни подрезать, ни запилить толком. А через три года ты уже бьёшь тревогу, потому что становится понятно — это проблема, а не косметический дефект.
К слову, во времена моей юности не было никаких «Салли Хансенов» и прочих чудесных средств ухода, а были преимущественно дешевые лаки и ЖДСЛ с ацетоном, а ногти были в порядке.
Спасибо за участие! У меня чисто внешняя проблема, железо было в порядке всегда, даже во время беременностей. Ну я еще и любитель ковырять ногтями все подряд.
  • LevKate
  • 29 декабря 2016, 23:18
Про косметику " в кредит" просто убили    , такого я еще не слышала.
Интересно, что так любимый Вами Kiehls имеет очень спорный состав и такое же действие, знаю миллион людей которым он навредил.
Хочу сказать, что к сожалению, высокая цена и гордое название «люкс» совсем не является синонимом «качество». Я знаю, что те же тональные крема Шанель в своём составе не намного лучше составов некоторого масса. Не говоря уже о том, как ведут себя некоторые помады того же бренда. И таких примеров миллион.
Но в чем-то я с Вами и соглашусь: крема за 200 руб. просто оприори не могут быть действенными, пудра за 500 руб. не может давать такого же покрытия как за 2000. Я уже не буду писать о том, что некоторая пудра за 2000 руб. даёт покрытие как за 500 руб.
Но мне ещё и обидно за некоторые упомянутые Вами бренды- Артдеко, Лореаль. Артдеко вобще может спокойно соривноваться с люксом- а их упаковка лимитом, восторг! Качество теней и помад- высочайшее! То же можно сказать об Исадоре- их матирующая пудра лучше аналогичной Шисейдо.
Вообщем я считаю, что Ваши выводы очень и очень спорные.