25.11.2016

"Мой ласковый и нежный зверь..."

Здравствуйте, красавицы!

На Косметисте много интересных постов-болталок о нас, девушках, он наших бьюти-увлечениях, предпочтениях, коллекциях…

Мне бы хотелось поговорить об отношении наших родственников-мужчин ко всему этому.

Возможно, в детском садике вы были гадким утенком, а ваш папуля всегда смотрел на вас с обожанием и называл «принцессой»…
Может быть, в школе вас дразнили «рыжей-бесстыжей», «щекастой» или «скелетиной», а ваш брат защищал вас и твердил, что «Моя сестра – самая красивая!»

И сейчас ваш муж/МЧ относится ли к покупкам косметики как к милому женскому увлечению и восхищенно удивляется: «Как ты во всем этом разбираешься!»? На новый пакетик с косметикой он смотрит нейтрально или радуется за вас, или морщит нос? Вы прячете свои покупки или спешите поделиться радостью?

Каково в принципе влияние ваших мужчин-родственников на ваше бьюти-сознание?

Мой папа соблюдал абсолютный нейтралитет – он никогда не высказывался ни в каком ключе о моей косметике в ванной, макияже, цвете и длине волос. Я еще не смогла понять, как к этому относиться.
Муж у нас в семье (а в браке мы более 9 лет) – хранитель бюджета и старается приурочить мои косметические покупки к периодам после авансов или зарплаты.
Он всегда интересуется, «масс-марка» ли это, или же люкс. Знает основные люксовые марки хотя бы в разрезе того, что пользуется люксовым парфюмом (Диор, Шанель, Герлен, ИСЛ, Живанши), а также что я не люблю продукцию Шанель. Может отличить метеориты-шарики от компактов и песочный лак от обычного.
Он всегда выслушает мой комментарии и показ косметических обновок, а я – его комментарии и показ покупок, имеющих отношение к его хобби. В подробности вдаемся, только если задан конкретный вопрос. В общем, я довольна!

А какая у вас погода на косметическом фронте?

Chili_pepper 25 ноября 2016, 10:51
Честно скажу: никогда не понимала смысла приобщения мужа к косметическому миру. Меня абсолютно устраивает тот факт, что мой мужчина не знает, что такое метеориты, хайлайтеры и что он никогда не был в Лету, РГ и ИДБ. Точно так же я не представляю, как буду пытаться разобраться в его многочисленных электротехнических приборах. Я хочу лишь поддержать мнение, которое популярно на Косметисте и которое мне очень нравится, — если ваше хобби не вредит семейному бюджету и доставляет вам радость, вы имеете на него полное право
Kaliakra 25 ноября 2016, 10:57
Даже если специально не приобщать, все равно в процессе совместной жизни мы запоминаем какие-то моменты из увлечения своей второй половины. Когда я в ТЦ в магазине косметики, мой муж в электронике или хобби, — все довольны, никто никого часами не ждет.))
Verbxenia 25 ноября 2016, 10:57
Я тоже не считаю нужным приобщать мужа к миру прекрасного) Иногда не выдерживаю и хвастаюсь упаковкой/оформлением — это он может оценить. Траты и баночки не считает — знает, что косметики у меня очень много, но сам говорит мне: «Никого не слушай, ты сама знаешь, сколько и чего тебе нужно».
Kaliakra 25 ноября 2016, 10:58
Получается, относится положительно!
Milara 25 ноября 2016, 11:03
— Как тебе этот лак?
— Красный.

Муж у меня знает, что духи должны быть Шанель, а помады — Диор, других марок не признает и всегда дарит мне что-то из этого. Ну, иногда духи Диор, а помаду Шанель
Kaliakra 25 ноября 2016, 11:13
  Здорово! Мы же не стремимся к полному слиянию интересов и хобби, но почему бы мужчине не быть на уровне знания, что любит твоя женщина. А Шанель и Диор (ли Диор и Шанель) — очень достойная выборка! ))
Tufelka26 25 ноября 2016, 11:03
Мой муж вынужден разбираться в основных продуктах и брендах, так как у меня работа с этим связана, пугает коллег словами типа «хайлайтер»))) А так он знает, что я люблю всего и побольше, что я люблю РГ и ИДБ, а магазины на Л у нас не в чести; сам любит селективный парфюм, но на этом все, даже умываться специальным средством не заставишь. Пытается обуздать мой бьютиголизм, но пока безуспешно   надеюсь, у него это и не получится
Kaliakra 25 ноября 2016, 11:16
С РГ, ИДБ и Лету у нас аналогично!
А в плане умывания — у мужа коже лучше моей, и брови лучше
ogonatalia 25 ноября 2016, 19:46
кожа и брови — моя тихая зависть мужу. Ну вот как так, умывается мылом,   никак более не ухаживает за кожей, а красавчик же?
Kaliakra 25 ноября 2016, 19:52
Вот и я о том же — зачем? мужчине! такая гладкая кожа без пор! и такая форма бровей моего! цвета!?
zebrafish 26 ноября 2016, 00:55
Или вот ресницы… Зачем мужчине длинные, густые и пушистые ресницы?
Kaliakra 26 ноября 2016, 11:50
О, это вообще вопрос вопросов! У кавказских и восточного типа мужчин иногда такие ресницы бывают, что накладные в подметки им не годятся
Di_Rivares 28 ноября 2016, 19:45
Как зачем? Это же красиво…
Kaliakra 28 ноября 2016, 19:48
Так кто кем любоваться должен?
Di_Rivares 28 ноября 2016, 20:02
Не вижу ничего плохого в любовании своим мужчиной ) И не считаю, что мужчина обязательно должен быть некрасивым ))
Kaliakra 28 ноября 2016, 20:14
Я тоже так считаю. Главное, чтобы любование было взаимным.
Просто когда твои ресницы даже в накладном виде выглядят не так эффектно, это немножко обидно.)) Мой муж имеет европейскую внешность, его ресницы стандартные, а вот у мужчин темноволосых часто и ресницы — загляденье. Зато они повышенной шерстистости
Belita1910 26 ноября 2016, 13:52
Мой старший бат забрал себе все лучшее — высокий рост, темно-карие выразительные глаза, длинные ресницы, густые волнистые волосы, изумительный тон кожи. Мне все досталось по остаточному принципу :) И даже в кареглазой семье — серые глаза от прабабушек :)
Kaliakra 26 ноября 2016, 21:21
Тогда мне обиднее вдвойне — у меня даже брата нет…
MDMSLL 27 ноября 2016, 02:08
У мужиков стабильный гормональный фон. И щетина ))))
Kaliakra 27 ноября 2016, 14:04
О, отличная тема для поста «В чём я завидую мужчинам»! Уверена, гормональный фон и больший пофигизм выбились бы в лидеры
MDMSLL 27 ноября 2016, 02:07
Ааа, мой на работе сидел в уютном курятнике, и частенько веселил своих сотрудниц фразами типа «эта маска от Lush хороша только на Т-зону»
Tanya_Bbeauty 25 ноября 2016, 11:03
Мой муж очень поддерживает увлечение, особенно, когда видит, что у меня «глаза горят» на создание поста/новых макияжей) всегда пофотографирует макияж со всех ракурсов для блога)) ещё интересуется, что там люди мне пишут
В общем, я вижу, что он только рад, что я так увлечена всем этим. Сколько я трачу на косметику/аксессуары, стараюсь не озвучивать, иначе у него с непривычки от таких цен глаза на лоб лезут)) но иногда и сам предлагает свои вложения, если я очень много всего хочу
Kaliakra 25 ноября 2016, 11:18
Вот помощь с фото точно заслуживает уважения!
А насчет цен — когда я узнаЮ, сколько стоят всякие пейнбольные примочки, вопрос о цене косметики резко отпадает
Tanya_Bbeauty 25 ноября 2016, 11:22
Мой муж тоже связан с пейнтболом, и ценник уже привычен, но вот как палетка теней может стоить под 4 тысячи, он не понимает)))
Kaliakra 25 ноября 2016, 11:27
А он в каком клубе/команде?
Да, чем крупнее вещь — тем она должна быть дороже, — такой получается принцип.) А то что эта палетка за 4000 будет служить минимум 5 лет, а коробка шаров за эту же сумму уйдет за несколько часов игры — это в расчет не берется
Tanya_Bbeauty 25 ноября 2016, 11:36
Он не играет слава богу — продаёт все это пейнтбольное оборудование и ремонтирует))
Kaliakra 25 ноября 2016, 11:40
О, это уважаемый человек!
KsenyaFrolova 25 ноября 2016, 11:05
Какая Вы молодец, очень оригинальная и интересная тема поста! Пожалуй я расскажу о своем отце, потому что он в данных вопросах мужчина-находка. Раньше, когда я еще жила с родителями, он приходил с работы, забегал ко мне в комнату и говорил сигнальное «Пошли!»… Это значит есть средства и время для шоппинга)) И мы с ним рассекали по торговым центрам, выбирая мне и сестре одежду, аксессуары… Отдельно нужно сказать о вкусе моего самого главного мужчины в жизни… он мог мне подобрать вещь, которую я сама обделила вниманием… но в итоге, она становилась хитом моего гардероба! Если же мне понравилось две вещи, и я металась, какую взять — он брал обе))) И главное от шоппинга он никогда не уставал… Из командировок часто привозил мне интересные аксессуары… Да и нужно отметить, что сам он в свои 55 выглядит на 35! Сейчас мы живем в разных городах-странах, но когда приезжаем друг к другу повторяем наши вылазки по магазинам, для меня это лучшее время.
Kaliakra 25 ноября 2016, 11:21
Я очень рада, что у вас такой папа, — это очень влияет на самооценку девушки, когда она у него «любимая дочка».
Я, к сожалению, сирота с 35 лет.
cosmonavka 25 ноября 2016, 17:21
просто прослезилась от радости за вас)
KsenyaFrolova 25 ноября 2016, 19:22
Спасибо Вам большое))
marusya_s 25 ноября 2016, 18:22
Здоровья вашему отцу! Какой молодец!
KsenyaFrolova 25 ноября 2016, 19:23
Огромное спасибо за такие добрые слова!))
A_Anna_A 25 ноября 2016, 18:27
Мужчина -мечта! Вам, наверное, не просто с выбором второй половинки, когда такой пример рядом. )))
KsenyaFrolova 25 ноября 2016, 19:30
Вот тут вы правы на все 100%!))
zebrafish 26 ноября 2016, 01:11
А мой папа не только чужд косметических дел, так еще и мастер художественного комплимента: «Отлично ты сегодня выглядишь! Голову помыла?» :)
Mary_Marmelad 25 ноября 2016, 11:23
У меня он сильно не вникает в косметические темы, но и не шарахается как черт от ладана. Если очень нужно, может сгонять в косметический магазин и купить мне что-то конкретное (марку, номер и фото продукта я ему скидываю). Как-то заметил на столике банку с метеоритами, живо заинтересовался, что это такое красивое   Показала, дала понюхать, теперь он в курсе про метеориты   Ну знает про гель-лаки, так как я ими пользуюсь, разглядывает маникюр, сообщает свое мнение. Уже не спрашивает, зачем мне столько кисточек, уже знает что НАДА и они все-все такие разные, хихикает, правда, при этом. Сам он, конечно, ничего мне не купит без моей инструкции, так как не разбирается в подробностях
Kaliakra 25 ноября 2016, 11:30
Получается, он очень даже осведомлен для мужчины, да еще и купить сам может, пусть и по техзаданию.   Это очень приятный момент!
Tauna 25 ноября 2016, 11:36
С инструкцией тоже надо уметь купить ))) Я один раз попросила купить мне гелевую подводку определенной фирмы, скинула фото, а на словах пояснила, что нужно чёрную и обязательно без блесток!
Принес ))))
Цвет назывался, кажется, темный хаки и в нем можно было разглядеть эти самые блесточки (правда при носке их было почти не видно)
Kaliakra 25 ноября 2016, 11:41
Согласна. Ведь еще иногда консультанты могут начать морочить голову и переубеждать, предлагать другое купить или вообще сказать, что «у нас такого нет»!
Mary_Marmelad 25 ноября 2016, 11:52
Ну у меня строго, инструкция обязательно содержит номер оттенка
Kaliakra 25 ноября 2016, 11:55
Грамотно составленная инструкция приносит богатые плоды!
Tauna 25 ноября 2016, 16:12
Вы правы, конечно! Просто это было в первый раз и я подумала, что «Черный, он и в Африке черный» ))) Была неправа, уже исправилась )))
Kate_Kate 25 ноября 2016, 11:25
А мне повезло, никого и ни к чему приучать не надо. У меня мужчина дизайнер, отлично разбирающийся в сочетании цветов (и не только), может обоснованно сказать «Тебе не идут эти тени» и объяснить почему, фыркает от цветной туши и «сделанной» красоты. Может самостоятельно выбрать себе крем для лица и отдельно для век, подсадил меня на La Prairie, но мне косметику без меня не покупает, все же побаивается))))
Kaliakra 25 ноября 2016, 11:31
Иногда и мужчина может научить нас красоте! Это здорово и совсем не уменьшает его мужественности, наоборот, небезразличие к своей женщине — это очень мужественно!
Frinegonda 25 ноября 2016, 11:27
У моего мужа одна притензия-опять масочка/крем/ещё что-то? Куда нам это ставить-то?)Квартира у нас маленькая, и шкафы заняты вещами от нашего хобби)
На косметику я себе зарабатываю, а если трачу из семейного бюджета, то муж и не замечает   Иногда включаю нытьё-вот, нет у меня этого чудо-крема..,, жизнь не удалась…
.А почему нету? Купи
Так он 6 тыщ стоит… жаба душит(
Тебе купить? Прям щас пойдём или просто денег дать?
  в общем терпит меня)))со всеми моими кремами)в косметике особо не разбирается, иногда спрашивает -Что это-когда совсем не понимает)))
Летом заявил, что нюдовые лаки ему не нравятся и купил мне два других -в синие-зеленой гамме)
Kaliakra 25 ноября 2016, 11:33
Это любовь!
Frinegonda 25 ноября 2016, 11:44
Перечитываю и прям за себя радуюсь))
Kaliakra 25 ноября 2016, 11:46
У счастливой женщины и мужчина счастлив!
Frinegonda 25 ноября 2016, 11:48
Да, особенно когда я подарила ему саблю, его игрушки дороже моих кремов)))
Kaliakra 25 ноября 2016, 11:55
А для чего мужу сабля? Он реконструктор исторических сцен или коллекционирует?
Я когда узнала, сколько стоит американский пейнтбольный маркер (это не толстый фломастер, это основа «стрелялки»   ), то поняла, что обеспечена покупками косметики на полгода вперед
Frinegonda 25 ноября 2016, 12:06
Да-да, мы безумные реконы))он коллекционирует, мечтает иметь целый арсенал…
Если бы вы знали сколько может стоить хороший комплект шмоток даже без доспеха-мама дорогая)
Cosmix 25 ноября 2016, 11:35
Мой муж обычно говорит так: «Без косметики ты — красавица, а с косметикой — важная и необычная».
По сабжу — мы любим друг друга, и интересуемся увлечениями друг друга, я считаю это нормальным и правильным, я, например, знаю о его работе и её нюансах больше его коллег — если они мне позвонят и спросят, как решить ту или иную задачу — я подскажу решение, особо не задумываясь, впрочем, нечто подобное уже случалось. Сейчас в меня полетят тапки и помидоры, и я знаю, что обычно девушки не посвящают своих мужчин в косметические траты и названия продуктов, это же моветон, а кто-то и вовсе прячет косметику со словами «незачем ему знать», но я считаю иначе — мне приятно, что муж разбирается в этом всём получше многих консультантов косметических магазинов, знает, что мне подарить не только по бренду, но и конкретно по линейке, всегда замечает любые мои макияжи/маникюры/причёски, часть лаков может опознать по названиям (обычно мои любимые лаки), и вообще ему не составляет труда доехать до магазина и выбрать что-то для меня, при этом ему совершенно невозможно что-то навязать, а то, как он различает нюансы оттенков, вообще даже меня повергает в шок, впрочем, он на досуге занимается веб-дизайном, так что здесь вполне объяснимо. Уже давно он предлагает мне открыть бьюти-блог и, как выяснилось, втихаря сделал дизайн.) Траты его не пугают — у нас общий бюджет, и он прекрасно видит, сколько я трачу на косметику. На фразу «мой крем продаётся за 3,5 вместо 5» скажет — «надо брать».) Если у меня плохое настроение, что случается, правда, крайне редко, обычно шутит — «иди купи лак».)) Подытоживая, скажу, что мне всегда везло с мужчинами, все они замечали мои косметические преображения, поэтому мне не понять фраз «муж не замечает мои маникюры и макияжи», со мной такого не было реально ни разу, даже продавец в магазине тканей как-то предложил купить ткань под цвет лака.))
Kaliakra 25 ноября 2016, 11:45
Отвечу Вашими же словами — Вам повезло с мужчинами!
А насчет «прятания» косметики — это обман, пусть и мелкий, а всё начинается с мелочей… В семье без доверия — никак.
Solare 25 ноября 2016, 14:09
+1, у нас также — мы любим друг друга, и интересуемся увлечениями друг друга.
Он внимательно слушает меня и даже что-то запоминает. Когда я утром красилась, взяла банку с метеоритами, а он, проходя мимо, увидел и воскликнул: О, это метеориты!
А вообще его очень веселит марка Герлен, т.к. для него герлен — это какой-то там герметик, поэтому, когда я упоминаю марку Герлен, он смеется. Я говорю, что куплю ему парфюм Герлен, а он отвечает, что не хочет пахнуть герметиком)))
Cosmix 25 ноября 2016, 14:16
Прикольно!   Эти метеориты — мой фейл, мне не досталось их со скидкой.
Bagira-K 25 ноября 2016, 12:09
Мой муж относился к косметике уважительно, даже что-то покупал мне по инструкции, но не дарил ничего никогда, даже духов, предпочитая ювелирные изделия.Ему нравилось, когда я накрашена, делал комплименты по поводу маникюра, но никогда не говорил — «тебе эта помада не идет» или «у тебя лак слез» и т.д, а просто делал круглые изумленные глаза  , если замечал, что что-то не так.
Kaliakra 25 ноября 2016, 12:14
Ювелирка — отличная альтернатива косметике!
А «большие глаза» — это тоже действенный способ показать свое неудовлетворение или несогласие
Cosmix 27 ноября 2016, 16:46
Плюсуюсь к ювелирке! Муж тоже любит мне её выбирать и дарить)
Lisipunchik 25 ноября 2016, 12:21
Мои первые в жизни тени купил мне папа! Он же рыскал в советское дефицитное время в поисках ланкомовской туши для ресниц для мамы. Мне повезло- папа всегда с пониманием и одобрением относится к косметике и поддерживает наше стремление к красоте и ухоженности.
Муж иногда интересуется назначением «этих прибамбасов» и тоже ничего не имеет против, (хотя первое время некоторые цены вызывали замешательство). С удовольствием может купить то, что мне нужно (только с четкими указаниями).
Kaliakra 25 ноября 2016, 12:37
У Вас положительная кредитная косметическая история!
Cypre 25 ноября 2016, 12:51
Мой муж не понимает как можно иметь столько всего?! Для чего? Но его непонимание — оно не мешает нам. Он его не высказывает, не противодействует. Он другой нации и конфессии — у них это не в культуре. Но выказывает полное приятие меня со всеми нюансами))) ситуация характеризующая его отношение: его нет дома, я сижу на полу расставив все баночки с парфюмом (я их прячу, не афиширую, количество запредельное..) и реорганизую так сказать… одна дома наедине со своим сокровищем. Неожиданно возвращается муж. Лицо было шоковое… молча долго смотрел, потом спросил откуда столько? Я, застигнутая на месте преступления, сгребая все к себе, насупившись говорю — из шкафа… моё! А вытаскиваю частями и меняю периодически. Он больше ничего не сказал. Гораздо позже расспросил почему такая страсть. Я захлебнулась описательными терминами разных нот. Он подумал и принес свой любимый парфюм и спросил, что за ноты в нем. Рассказала. Он говорит а ещё знаешь с этими нотами? Теперь и у него много…
В общем, считает смешной глупостью набитый косметикой ящик. Но считает это ярким проявлением нашей женской сути и принимает полностью. Покупки и хотелки не обсуждает и не комментирует. Но и необходимость покупки тоже не оспаривает. Сам купить неспособен. Выбрал мне помаду однажды… выбирал по запаху! Выбрал отвратительно)))
Kaliakra 25 ноября 2016, 12:55
Спасибо за комментарий! Вы так это описали, что я себе всё прям покадрово представила!
Da_Boss_Baby 25 ноября 2016, 12:55
Я пока не замужем, но у меня есть друг)
Он иногда интересуется моим увлечением, спрашивает можно ли посмотреть косметику) С важным видом открывает-закрывает палетки, нюхает парфюм
Если захожу в магазины косметики, он либо остается на входе, либо идет к полкам с мужским парфюмом.
Ещё он очень любит делать мне комплимент «У тебя такой красивый СМОКИ АЙС»
Даже не знаю, откуда он узнал это название, может быть, я ляпнула однажды...)
Ах да, ещё вспомнила, он знает что такое бьюти блендер и эта штука его почему-то забавляет) Мой старый ненужный бьюик он конфисковал для игры с кошкой и приговаривал «кисаааа, поиграй с блендером»))))
Kaliakra 25 ноября 2016, 12:57
Хороший у Вас друг, «надо брать!»   Не каждый муж так терпелив и доброжелателен, не то что МЧ!
Da_Boss_Baby 25 ноября 2016, 13:01
Спасибо за приятные слова
Milara 25 ноября 2016, 21:22
Это очень мило :))
ptitsaSinitsa 25 ноября 2016, 13:13
У нас в семье все просто– я не лезу в мужские дела, понятия не имею что муж делает с машиной например, а он совершенно не лезет в мои женские косметические дела. Мне кажется, что негоже мужчине лезть и контролировать что там в косметичке у жены и какую помаду она купила. Я искренне не понимаю, когда девушки хвастаясь пишут, что муж ей посоветовал ту или иную помаду и сказал купить именно такой тон. Мы ходим в магазины чаще вместе, но муж ждет меня в сторонке и не лезет с советами в том, в чем не разбирается.
Kaliakra 25 ноября 2016, 13:25
Лезть или контролировать — это одно, а проявлять эмпатию по отношению к увлечению своей любимой женщины — другое. К чему впадать в крайности?
И девушки не хвастаются — а делятся радостью и гордостью за своего мужчину!
Cosmix 25 ноября 2016, 13:28
Неистово плюсую, вот прямо иначе и не скажешь. Почему-то именно крайности слишком часты — либо чёрное, либо белое.
Kaliakra 25 ноября 2016, 13:33
И еще одну и ту же информацию ведь можно по-разному сообщить, без категоричности излишней. Кстати, с таким подходом и, извините, интим, с МЧ/мужем можно назвать «лезть в чужие дела», особенно с мужской колокольни
Cosmix 25 ноября 2016, 13:57
Аха, повеселили.
Я вообще очень часто вижу вот это не лезть в дела друг друга, проводить отпуск отдельно, иметь раздельный бюджет, вечерами сидеть каждый за своим компьютером и т.д. В итоге спросишь человека, а чем живёт твоя вторая половина, что любит, чем интересуется, да банально — какую музыку слушает, какие книги читает, а в ответ — тишина. Я не осуждаю, каждый живёт так, как считает нужным, но мне это никогда не было понятно.
Забавный случай расскажу: как-то спрашиваю своего женатого родственника (в браке — год, вместе прожили на тот момент чуть больше трёх лет) — а когда у твоей жены день рождения? Он — первого числа точно, месяц не помню, сейчас спрошу у неё.
Kaliakra 25 ноября 2016, 14:05
Да, очень грустно, когда люди отдаляются друг от друга, не знают о супруге элементарных вещей, но при этом бьют себя кулаком в грудь, что «мы — семья!»
С датами у многих мужчин нелады.
ZarinaM 25 ноября 2016, 15:21
Полностью разделяю ваше мнение относительно участия мужа именно в женских делах, девушки увлеклись и неправильно истолковали ваш посыл.
ptitsaSinitsa 25 ноября 2016, 16:00
Я даже не комментирую, потому как каждая поняла мои слова совершенно по своему и ни одна не поняла смысла моих изначальных слов. )))
Cosmix 25 ноября 2016, 16:18
Я, если что, совсем не про вас писала, иначе я ответила бы вам лично. Я писала про ситуации, в которых никто не лезет ни в чью жизнь и куда это может привести. Ваш подход мне понятен, вы изложили его доступно, я его не осуждаю и не поддерживаю, более того, вашего принципа придерживается большинство женщин. Надеюсь, больше не осталось недомолвок.
Anna_Bel 25 ноября 2016, 19:18
Знаете, очень категоричное деление на «мужское» и «женское». В нашей семье например я занимаюсь машинами — от покупки до текущего обслуживания. Муж с интересом принимает участие в обсуждениях кулинарных рецептов. Ну то есть «не лезу» это странно как-то. Другое дело что есть вещи которые или категорически не понятны (мне например его профессия) или категорически не интересны (шатания по ривгошу для него), но «не лезть»? Имхо, если бы проявил интерес, я бы с радостью ликбез провела, но увы)) мне кажется желание мужа разбираться и интересоваться дамскими косметическими радостями это хорошо!
fitz 25 ноября 2016, 23:35
Согласна с вами. Даже странно, что у многих людей автомобиль до сих пор ассоциируется с «мужским» делом. Кулинария — тоже совершенно бесполое занятие в современном мире. Кто любит готовить, тот и готовит. Все просто. Логичнее разбивать увлечения по степени заинтересованности в них отдельного индивида, нежели по гендерной принадлежности. Мужские дела, блин.
Kaliakra 25 ноября 2016, 23:43
Разрешите я тоже добавлю?
Вот как машина может быть чисто мужским делом, если ты в этой машине тоже ездишь? Я, к примеру, очень люблю выбирать с мужем в интернет-программе новые диски к новой машине, чтобы летом ездить на красивых, а зимой на тех, что были при продаже. Люблю надежные сигнализации и знание основного принципа их работы. А я ведь далеко не технического или математического склада человек.) А уж выбор ароматизатора для салона — чтобы был приятный, стойкий аромат и сдержанный дизайн, — это как парфюм себе выбирать!
А уж совместно поготовить что-нибудь типа супа Том Ям Кунг или стейков — милое дело!
fitz 26 ноября 2016, 00:59
Вот и я удивляюсь. Если человек решил получить права и приобрести личное авто, то как минимум в азы вождения и основы содержания машины ему вникнуть придется. И уж не важно, перерастет ли эта осведомленность в увлечение или останется на базовом уровне.

С кулинарией еще проще. Чтобы не умереть от голода или язвы желудка, нужно научиться готовить хотя бы простые и относительно здоровые блюда типа курогруди с гречкой, поскольку каждый день ходить по нормальным ресторациям мало у кого получится в силу их дороговизны, а макдаки рано или поздно приведут к печальным последствиям. Тут и выбора особо нет :) Все остальное — по желанию и возможностям.

Вот вообще не вижу корреляции с полом, даже если человек — прям фанатичный кулинар или неистовый автолюбитель.
Kaliakra 26 ноября 2016, 11:53
В принципе чем больше ты знаешь и умеешь, тем легче тебе живется и выше шансы адаптироваться в разных условиях и заработать себе на пудру, тушь, помаду хлеб с маслом и сыром)
Vera0305 25 ноября 2016, 13:45
Мой муж болеет по парфюму :) Себе тщательно выбирает, мне — тоже. Это у нас семейное развлечение — ходить по парфюмерным отделам.
На декоративную косметику смотрит с отстраненным любопытством. Но всегда отмечает макияж и маникюр, и говорит, что нравится, а что — нет.
С уходовой косметикой все интересно. Периодически приходит с вопросами: ну и чем мне намазаться? :) У него, в принципе, своя батарея кремов/бальзамов, которую, кстати, я и пополняю. Иногда он храбро помогает мне добивать быстрее средства, которые мне уже надоели.
Иногда направляет ко мне кого-нибудь из знакомых/друзей: ты у Веры спроси, она там все знает. :)
В общем, это мое хобби, и он относится к пониманием и уважением. Проявляет интерес по мере возможности.

У него только одна боль — баночки/скляночки/флаконы/коробочки по всей квартире.   Он иногда заранее начинает оговариваться: давай мы вот этот флакон геля для душа закончим, а уже потом новый достанем?
Kaliakra 25 ноября 2016, 13:49
Парфманьячество — это так романтично!
Кратко говоря — у вас в семье косметический мир, а не война!
Vera0305 25 ноября 2016, 14:42
Ну да. И дело-то не в косметике. Просто интерес к тому, что волнует вторую половину, чем он занят. Я вот тоже щас полчаса сидела рядышком перед монитором, рассматривала новую коллекцию часов Omega, слушала про механизмы, сплавы, количество атмосфер, которое под водой выдерживают (часы на кожаном ремне — под водой, умереть — не встать) В общем, тоже включена в его дела. Мне любопытно.
Kaliakra 25 ноября 2016, 14:45
Там и себе можно присмотреть экземплярчик) У меня «подводные» часы из пластика, у мужа — металлические. А кожа — это интересно!
Думаю, где мир косметический, там и другие миры рядом.
PiquantlY 25 ноября 2016, 14:03
Как же интересно читать все эти комменты. Все у всех так по-разному. Что могу сказать про себя. Мое становление как девушки (т.е. переходный возраст) выпало на 90-е. Родители всю жизнь работают в НИИ. Поэтому денег не то что не хватало, их просто не было. Соответственно о каком-либо выборе даже просто вещей (не говоря уже о косметики) речь вообще не шла. Что купили/смогли достать, то и носила. Папа мой не лез в это совсем. Что касается косметики, то красилась маминой тушью, если повезет (если разрешит, т.к. тушь имело свойство заканчиваться, а я типа и так неплохо выгляжу, а маме надо на работу). Про помаду могла даже и не мечтать. Но моей основной страстью были лаки. Если где-то могла сэкономить на обеде в столовке, то обязательно покупалась новая бутылочка с лаком (понятно, что с дешевым). Пределом моего восторга было, когда мне на др в 15 лет мама подарила туалетную воду (понятно, что куплена она была где-то на рынке, но это не суть). Как сейчас помню голубой пластиковый флакончик с золотыми буковками.
Все это я к чему. Это никак не могло не сказаться на мне теперешней. Никак не могу обуздать, как кажется моим родителям и некоторым моим знакомым, желания скупить все и вся. Нужно мне это или нет.Опять же по их мнению. Ох, залезли бы они на косметисту хоть разок. Наверно бы ужаснулись. Зачем такое количество баночек и скляночек? Зачем 10 помад или 5 тушей? Ведь достаточно 2-3 помады и одной туши. А кремов нужно только 4: для рук, для ног, для лица ночной и дневной. И все. Как же это скучно… Но хочу сказать, что маму я как-то потихоньку приучаю к тому, что за собой нужно ухаживать. Масочки для лица хоть иногда делать. Брови красить. Приучила ее ухаживать за своими руками. Делать ей маникюр я сама не могу постоянно, не успеваю. Поэтому определила ее к хорошему мастеру — теперь раз в 2 недели делает у нее гель-лак. Педикюр она начала делать года 2 как назад. Опять же по моему принуждению. Но сейчас уже втянулась. Говорит, что кайфует. И как раньше можно было без этого жить, не понимает. Поэтому на количество моей косметики она уже так остро не реагирует, но, правда, до сих пор ее пугает количество моих лаков. Но ничего, и с этим справимся.
Что же касается моего мужа. То он по началу тоже был в недоумении. Но он точно знает, что в ущерб семейного бюджета я косметику покупать не буду (тут срабатывает моя прагматичность). Поэтому сейчас относится к этому спокойно. Если я сказала, что мне это необходимо, значит это просто надо купить. По магазинам часто ходим вместе, но он не разбирается до сих пор ни в марках, ни в названиях, ни тем более в цветовых предпочтениях жены (иногда мне даже кажется что он дальтоник). Люблю ИДБ. В Лету не хожу,часто бывает некачественный товар. Поэтому могу сказать, что он меня даже поддерживает,
Kaliakra 25 ноября 2016, 14:20
Какой большой отпечаток на нашу жизнь, все-таки, накладывает детство-отрочество-юность! Особенно когда чего-то постоянно не хватало…
Спасибо за такой рассказ!
Nailchantress 25 ноября 2016, 14:07
Мой муж не одобряет траты на косметику, ворчит. Считает единственным необходимым средством тушь для ресниц, не приемлет румяна и недолюбливает помады. Говорит я красивее всего без косметики совсем или просто с тушью. Поэтому я крашусь на работу и вроде как все довольны :) Покупками могу похвастаться только если это не 101-я помада а действительно что-то новенькое и интересное, к примеру, когда вышли джуси шейкеры я показала ему один   Сам он коллекционирует разные миниатюрные вещички, поэтому показываю ему также все миниатюры (вот шанель а вот мини шанель), он умиляется :) Что касается лаков — он из тех, кто видит что все мои 30 красных — разные, но не считает это причиной иметь их все   Иногда он видит какой-нибудь лак на моем мониторе и говорит, что я должна купить такой («если у тебя нет этого лака, то у тебя, считай, вообще нет лаков!»), в основном это какие-то дуохромы или лаки с другими спецэффектами. Косметику мне не дарит, так как считает (он прав), что если мне что-то надо то я это в любом случае куплю. Духи дарит, выбирает только сам, крайне придирчиво.
Kaliakra 25 ноября 2016, 14:23
Я очень люблю, когда жена нравится мужу и с макияжем, и без.
А Вам подходят выбранные супругом парфюмы?
Nailchantress 25 ноября 2016, 14:43
Когда как, например, его любимый Dior Addict Fresh мне очень нравится, хотя мне ближе более тяжелые ароматы, такие как классический Аддикт, а вот подаренный им Ангелы и Демоны Живанши я терпеть не могу. Если он замечает, что аромат мне не нравится, то не обижается, ругается, если видит, что пользуюсь только ради него, говорит, чтобы просто не пользовалась и все, подарила подругам и т.д.
Kaliakra 25 ноября 2016, 14:47
Не муж — а золото!
Я парфюм выбираю себе сама, но если мужу совсем никак аромат — ношу на работу или сумочку ароматизирую))
Irina_Irinovna 25 ноября 2016, 14:33
Оооо нет, мой супруг очень далёк от этого. Но финансово не контролирует никак, не интересуется после покупки «Почему такая сумма». Это меня устраивает абсолютно)
Kaliakra 25 ноября 2016, 14:37
И это прекрасно!
L_o_l_i_t_a 25 ноября 2016, 14:58
Моему мужу все равно, что я там и когда покупаю, лишь бы я была довольна. Ему совершенно неинтересно слушать, какую по счету помаду я купила, и сколько стоят тени диор из последней коллекции. Лично мое мнение — это совершенно нормально, зачем ему эта бесполезная для его мозга информация. Я стараюсь выглядеть для него красиво и ухоженно, а что при этом останется за занавесом для него не важно. Мне становится жалко тех мужчин, которых жены тащат с собой на шоппинг, это все равно, если бы меня потащили на рыбалку (я думаю, тут каждый найдет для себя аналогию, не исключаю того, что некоторым девушкам нравится рыбалка, это я ее ненавижу   ). Да, мужчины должны как-то поддерживать увлечения своих женщин, но можно же найти такие увлечения, которые реально интересны обоим, а косметику я к таким не отношу, здесь мне вполне достаточно финансовой поддержки без вникания во все ньюансы
Kaliakra 25 ноября 2016, 15:03
Финансовая поддержка и непрепятствие покупкам — это очень и очень много!
Я рыбалку тоже не люблю — вставать чуть свет, тащиться куда-то, комаров кормить!
L_o_l_i_t_a 25 ноября 2016, 15:21
Ну, тут надо уточнить, я замужем 10 лет, за это время мы прошли огонь, воду и медные трубы, были и тяжелые времена, и съемное жилье с двумя детьми, и режим жесткой экономии. Если сейчас я могу себе позволить тратить деньги на любую косметику, то лет пять назад я понимала, что есть другие более важные статьи расходов, и я не кидалась в истерику «Хочу диооор!», могла спокойно краситься двумя имеющимися помадами мейбеллин и быть вполне счастливой. Не понимаю я женщин, которые пилят своих мужей по поводу того, что он «мало зарабатывает, не думает о том, что мне надо, вообще меня не понимает», в итоге они получат только то, что муж будет бухтеть по поводу каждой новой покупки (а разве в этом случае покупки будут приносить радость?). Это уже, конечно, пошел оффтоп, но своего мужчину надо поддерживать во всем, стать для него тем человеком, ради которого он горы свернет, тогда ему будет плевать на то, сколько стоит та фигня, которую ты купила, главное, что она доставляет тебе радость
Kaliakra 25 ноября 2016, 15:43
Согласна! Взаимоуважение и реальный взгляд на вещи очень сплачивают. Когда мой муж говорит: «Выбирай — или ты, как хотела, полностью обновляешь свою косметику, или покупаешь самое нужное и я покупаю 1/5 своих хотелок и мы едем „туда-то“, а не торчим дома все праздники», и я выбираю второй вариант, — я понимаю, что тут и овцы целы, и волки сыты, и все довольны, и никто не скучает
beautyboo 25 ноября 2016, 15:07
Тоже с радостью подключусь к разговору :)

В течение дня у нас с супругом не редко случаются вот такие переписки (реальный скрин нашего недавнего диалога)
И я, если честно считаю, что пошутить на тему тонкостей женской косметички, это тот максимум, который может себе позволить любой ну любой-не любой мужчина. Муж смотрит на мое хобби, как на девичью забаву, с ироничной улыбкой наблюдая, как я над своими «богатствами» чахну, словно Кощей. Он оставляет за мной право занять четверть гардеробной комнаты чемоданчиками с косметикой, а я уважаю его желание купить пятидесятую пару футбольных бутсов. Так и живем )

Спасибо, что подняли эту забавную тему!
Kaliakra 25 ноября 2016, 15:15
Вам спасибо за такой комментарий! Это так по-доброму весело, так душевно. Это те отдельные маленькие, но очень важные, кусочки паззла под названием «счастье».
Мне второй с правового края нравится больше всего
blacksssun 25 ноября 2016, 22:51
Ой, как знакомо-то
Kate_fon_K 25 ноября 2016, 15:25
Я бы не сказала, что своего мужа я специально вовлекала в парфюмерно-косметический мир. Ежедневное общение, проживание под одной крышей, общий бюджет кое-какие отпечатки накладывают, девушки выше уже написали, и я с ними согласна:) Прятать своё добро по принципу «пусть не видит и думает, что я сама по себе такая красивая» не вижу смысла.
Муж знает большинство брендов, где масс, где люкс, что такое метеориты, хайлайтер и прочие заклинания:)))) Ещё и своих девчонок-коллег научит как и чем лучше краситься, что супер, а что фу-фу-фу:)) Искренне недоумевает «как-это-все-можно-запомнить» (имея в виду бренды, наименования, техники и пр.), куражится, когда читает названия пигментов Тамми Танука, придумывая какие-то свои (совершенно абсурдные) названия:)) По поводу количества косметики слоган один: если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно и если ты этим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будешь пользоваться- бери. Как-то так)
Kaliakra 25 ноября 2016, 15:44
Просто замечательный подход!
els_skandar 25 ноября 2016, 15:27
Мои родственники говорят, что мне пора обратиться к врачу с этой проблемой)) Хотя по меркам Косметисты косметики у меня не так чтобы очень много: 2 пудры, 1 тушь, несколько помад, тональный крем. Но спорить со мной и чего-то требовать они и не пытаются, ибо я все это покупаю на свои честно заработанные, чего уж тут потребуешь)) Но не поддерживают, это да. А я только недавно открыла для себя мир косметики (пора б уже, на 26-то году жизни!), поэтому мне интересно накупить всего и побольше, в разных оттенках и текстурах))
Kaliakra 25 ноября 2016, 15:46
Ну ничего, времена меняются, родственники могут сменить мнение, тем более всегда есть Косметиста для поддержки косметических увлечений!
Shady__Lady 25 ноября 2016, 15:27
Не мужское это дело, по большому счету, вникать во все косметические нюансы. В принципе, современный мужчина должен разбираться в марках и чему отдавать предпочтение. Но я всегда делюсь радостью, если покупаю что-то по-настоящему ценное для меня (например, наконец-то удалось найти помаду, которую давным давно искала или лимитку какую-нибудь). Это еще зависит от теплоты отношений между друг другом. Мы с одинаковым азартом радуемся его техническим покупкам и моим косметическим)
Kaliakra 25 ноября 2016, 15:49
Вникать во все нюансы — да, его никто и не заставляет.) Но почему бы мужу не знать любимую марку духов жены?
Совместные радости очень сближают!
NataliKM 25 ноября 2016, 15:38
Мой муж очень трепетно относится к женским рукам, даже при просмотре фильмов замечает то что не вижу я- маникюр, знания его ограничиваются красиво/ некрасиво, гель-лак или обычный. Любит хороший парфюм, в марках разбирается. Цены на всю косметику его не интересуют, но если скажу что на шанель/диор скидка то предложит взять если сильно хочется, знает что в ущерб семье я этого делать не буду. Всегда заметит если накрашена я как-то по-другому, но по цветовой палитре я его даже спрашивать не буду, но если цвет помады ему не нравится ( а не нравятся все красные), то скажет. При покупке постоит рядом с магазином. Любит чтобы я его чем-то помазала и спросит при этом: «это что тот дорогой крем? Обычный какой-то)))». Никогда не скрываю что покупаю очередные тени или помаду.
Kaliakra 25 ноября 2016, 15:52
Когда мы смотрим фильмы на самом большом телевизоре в квартире в HD качестве, мой муж замечает даже то, как грим лежит на актерах!
Рада, что вы друг другом довольны!
Tatjana_85 25 ноября 2016, 15:47
Мой вообще не вникает, иногда, если в месяце ожидаются крупные траты, и надо все спланировать хорошо, может спросить, сколько на меня отложить (но это не только на косметику, но и одежду, салоны и т.д.) Знает только мою любовь к парфюмам Шанель, их дарит. Прочитала пост и вспомнила пару приятных моментов жизни:
1. Мой первый лак мне привез из командировки папа, целый лореаль, теплое розовое желе с голошиммером. Все подружки ахали, завидовали, просили дать накраситься)
2. Меня срочно и с мигалками отвезли в чем была в больницу. Вещи в палату спустя несколько часов собирал муж. В пакете кроме стандартного джентельменского набора лежал крем для рук, мой любимый, Кодали. Нет, он знал, конечно, что руки у меня больное место, но из десятка разложенных по квартире суметь вычленить самый нужный… Я когда увидела, прям расчувствовалась)
Kaliakra 25 ноября 2016, 15:54
Девчонки, наверняка, завидовали не только лаку, но и тому, что у Вас такой папа!
Такая забота со стороны мужа наверняка ускорило Ваше выздоровление.
Tatjana_85 25 ноября 2016, 16:03
Товарки по палате и мужу завидовали) Но на мою радость повлиял даже больше эффект неожиданности, я настолько не ожидала получить от них косметику, да еще и настолько удачные варианты) Вот был бы лак бесцветным, а крем из ближайшего гипера, мне было бы просто приятно. А тут сколько лет прошло, а я даже сейчас печатаю и улыбаюсь. Прямо согрели вы меня своей темой)
Kaliakra 25 ноября 2016, 17:44
Спасибо, это на фоне последней покупки косметики у меня такая тема сочинилась.)
fitz 25 ноября 2016, 15:56
Я не делю увлечения на мужские и женские и уж тем более не отношу рыбалку, футбол или автомобили чисто к мужским пристрастиям. В социуме так исторически сложилось, что женщины в большей своей массе красятся, а мужчины — нет, но увлечением мне это занятие назвать сложно. Косметика для меня — это не хобби, а наиболее легкий способ сделать выразительнее свою внешность. Мне не интересно обсуждать косметические нюансы ни с мужчинами, ни с женщинами, ни с детьми, мой максимум — коротко поделиться впечатлениями о том или ином продукте в интернете и почитать отзывы/комментарии перед покупкой понравившегося средства. Но если в реальной жизни человек заинтересуется моим скромным арсеналом, то я постараюсь обобщенно ответить на все вопросы. А вот если субъект начнет предъявлять претензии и считать, куда и зачем я трачу свои деньги, то наши пути разойдутся. Не хватало еще что-либо прятать или оправдываться. В общем, я не жду специального отношения кого бы то ни было к моей косметичке.
Kaliakra 25 ноября 2016, 16:01
У Вас очень интересный подход к жизни в целом — трезвый и рациональный!
Rhubarbella 25 ноября 2016, 15:58
Я больше увлекаюсь духами чем дек. косметикой, МЧ сам с удовольствием ходит со мной в магазин нюхать новинки, и для себя что нибудь подыскать. Довольно много об этой теме знает и может даже поболтать — помню, как шокировал девушку-консультанта, спросив её о женских духах, которые больше не производятся, и поправив её названные ноты пирамидки
Цену декоративной косметики не понимает и возмущается, как может губная помада стоить 40 евро — что за безобразие такое, там золото внутри, что ли?   Мои покупки всегда посмотрит и прокоментирует, пудру пальцем тыкнет и о предназначении продукта спросит. Подшутит, если посчитает продукт коварной ловушкой индустрии красоты — уверен, что женщины слишком критично к себе относятся и часто перегибают палку c улучшениями внешнего вида.
В общем, одобряет мои женские слабости, только иногда присматривает, чтобы я не растратила все деньги на духи, а шкафчик для хранения духов сделал мне сам. Надо признать, что нам обоим повезло — он неплохо разбирается в духах, а я разбираюсь в електронике и не узвлекаюсь другими типично женскими слабостями, как например, туфлями и сумками.
Kaliakra 25 ноября 2016, 16:02
Вы нашли друг друга!
zvetik 25 ноября 2016, 15:59
У меня муж как-то не был в курсе что я себе покупаю. Но однажды гуляя вместе с ним по магазинам, я стала выбирать лак. А он так удивился и сказал: «Так ты же только вчера купила лак?».На что получил ответ: «Ну и что? это же цвет другой!». Прошло 15 лет. Сейчас у меня нааамного больше косметики и муж считает, что лезть в эту сферу не нужно. Частенько сам отправляет меня «отдохнуть» именно в магазины косметики)) Однажды попросила его с детьми погулять на улице, пока я быстренько себе чего-нибудь куплю. Но видно «быстренько» затянулось и они подошли ко мне. Муж стоит рядом и говорит, ну что ты думаешь, бери все что надо и поехали. Но тут же добавляет :«Или мне не стоит знать сколько это все стоит? Давай я отойду!» Засмеялся и ушел))).
Kaliakra 25 ноября 2016, 16:04
За 15 лет все очень удачно сложилось, у Вас дружная семья!
sweetorange 25 ноября 2016, 16:21
У меня отче разок шарахнулся от красной помады со словами :«Дочь, ты вульгарна!»))) Мама, неожиданно придя в гости, ужаснулась количеству косметики и была успокоена комментарием «мам, ну это же не наркота»)))
Бывший муж был любителем покритиковать и сказать «ты странно накрашена».
Сейчас я наконец абстрагировалась от чужих мнений и счастливо выбираю все сама, и наслаждаюсь эффектом, который производит сотворенный мной макияж на мужчин моих клиенток) Девочки красивы, мальчики довольны)
А так — каждый сам определяет грань, где обсуждение интересов, а где контроль) лишь бы все счастливы были)
Kaliakra 25 ноября 2016, 17:26
Последняя фраза — в точку!
Yamari 26 ноября 2016, 20:38
Ахах… знакомо… папенька мой всегда нам внушал, что губы красят только дамы облегченного поведения ) и банку с метеоритами маме припер -посмотри говорит, это случайно не наркота ?!))) Люблю родителей ). А в плане отношения мужа — штиль у нас, мои 3 тенюшки, 2 туши и 3 румян не привлекают его внимания ). Я сама аскет в плане косметики и семейство такое же )
Eleniya 25 ноября 2016, 16:24
Могу смело сказать спасибо свекрови за моего мужа. Просто в 90х у них была очень зажиточная семья и он насмотрелся на действительно дорогую косметику. Да и сейчас, когда я приезжаю к ним в гости, то вижу кучу всякой всячины в ванной. Поэтому моего мужчину тяжело удивить количеством косметики, главное не обсуждать стоимость, просто она у него не укладывается в голове. Могу показать, мол вот заказала, но чаще всего не делаю и этого. Это мои игрушки, моё увлечение. Но он всегда заметит красивые тени, или просто скажет, что сегодня вот очень и очень хорошо выгляжу. Вот помады на дух не переносит, как сам говорит, что страется абстрагироватся от слишком ярких губ. Но и я его стараюсь не шокировать, ношу фуксию изредка, красный даже не показываю. Так как работа у него творческая и подразумевает съёмки, то иногда может попросить пудру прозрачную, чтобы не блестеть или консиллер, чтобы воспаление спрятать. Приучила его к уходу за руками и регулярному маникюру — сейчас сам лапки тянет, потому что приятно.
Лаки муж мне покупал и дарил раньше, сейчас я просто поостыла. Духи дарил один раз, но предварительно отвела его в Летуаль и показала какие именно нравятся. Был оооочень прозрачный намек)))
Kaliakra 25 ноября 2016, 17:28
Здорово, у Вашего мужа с детства косметическая прививка!
Poeme 25 ноября 2016, 16:34
А моему мужу очень любопытно мое увлечение косметикой, он даже с удовольствием совершает шоппинги со мной. Любит, когда я советуюсь с ним по поводу оттенка помады на данный момент. Буквально несколько дней назад не могла остановиться на одной из розово-бежевой, лиловой и красной. Сделала свотчи, спросила его, естессно, он выбрал красную)) Ее и купила. Я его еще «приучила» к волшебным словам «Сейчас скидка»)) Кстати, нижнее белье и чулки я тоже люблю выбирать с мужем)) У него отменный вкус. При этом еще и свои денежки сэкономить можно))
Cosmix 25 ноября 2016, 16:56
Какой прекрасный мужчина!
Kaliakra 25 ноября 2016, 17:29
У вас с ним чудесные отношения!
Soffione 25 ноября 2016, 16:44
У меня и папа, и муж совершенно не бум-бум в косметике. Маме папа всегда дарил косметические наборы и духи на праздники, мне же ничего из косметики не дарил. Всегда говорил, что только маму он любит.:(( Мне дарил какие-то дешевые побрякушки и детские игрушки вплоть до 16 лет. Ну да ладно, это тема не для этого сайта… Только когда я уехала жить в другую страну, наши отношения немного наладились, а так как кошка с собакой жили вместе. Муж у меня очень экономный, все расходы тщательно считает, но иногда дарит совершенно ненужные вещи типа трех парфюмов с адским ароматом свежести, который я не переношу, или сине-голубых теней для век как у продавщицы, либо тушь. Для него косметика — это только тушь для ресниц, он мне все время дарил ее пачками на дни рождения и другие праздники, даже не спрашивая, что я хочу. А когда говорю, что я хочу, говорит «тебе не надо». В общем, траты на косметику совсем не одобряет, считает, что у меня всего много и я обойдусь одной палеткой и одной помадой.:( Косметику я покупаю на свои личные деньги, стараюсь разумно делать покупки в последнее время по возможности. Лучше куплю подороже, чем кучу дешевых средств. Макияж практически не замечает, только иногда «ты что накрасилась?», хотя я крашусь почти каждый день.:(
Kaliakra 25 ноября 2016, 17:33
Да, обсуждение детских воспоминаний не всегда доставляет радость
Уверена, у твоего Вашего мужа много других положительных качеств, перевешивающих его косметическую «холодность».
Soffione 25 ноября 2016, 19:31
Хорошо, что хоть кто-то в семье следит за бюджетом. Боюсь себе представить двух шопоголиков в одном доме по уши в кредитах, тьфу-тьфу.
suralmasha 25 ноября 2016, 17:44
у нас наоборот. я в теме его увлечения мототехникой и авто. обсуждаем кастомные байки и пр.
часто он сам меня спрашивает о косметикие, и когда я рассказываю ему, слушает увлеченно… но забывает.
Kaliakra 25 ноября 2016, 18:08
Зато можно про любимые продукты рассказывать по нескольку раз
А Вы пробовали мотоцикл водить?
suralmasha 26 ноября 2016, 23:03
водила год, потом пришлось продать)
очень хочу сесть снова, просто горю этой мыслью, но пока все упирается в финансы)
а Вы?
Kaliakra 26 ноября 2016, 23:15
Круто! Девушка на мото — это секси!
Я вожу только автомобиль и велосипед, на мотоцикле была только пассажиром.)
Anna_Bel 25 ноября 2016, 17:57
Ну наконец-то ми-ми-ми-тема для обсуждения:) а то халаты, свотчи… Что могу сказать? В косметические магазины я хожу одна. Потому что дражайший половин будет стоять с отсутствующим видом, вздыхать, кряхтеть, поглядывать на часы и тем самым уЖЖЖасно раздражать! Ненавижу когда меня торопят при выборе косметики   поэтому все ж сама, все сама:)
Насчет ценников он тоже особо не в курсе, когда я объявляю «я в РивГош радовать себя» мне в ответ обычно «Ага. Это надолго. Развлекайся, лапушка». Вопрос «сколько стоит» в жизни не слышала… Правда тут попросила крем с его карты оплатить, на вопрос «сколько» ответила «да там немного, 4700 всего», увидела дергающийся глаз и поняла что наверное психику супружника лучше пощадить
Парфюмов у него два — Диор и Шанелька платиновая, соовт. как закончилось — я пошла и восполнила «пробел», цена вопроса не в его компетенции.
Впрочем у нас в семье вообще нет такого что «нет, я запрещаю» или «это дорого, не покупай» — он часто заказывает себе довольно дорогие коллекционные издания книг, ну надо, хочется — так ради бога. Ну и соотв. в мою сторону запретов нет, надежда только на мои разум и волю
Имхо, косметика и вообще «косметическая погода» в дома — приоритет сугубо женский.
Kaliakra 25 ноября 2016, 18:11
В общем, у вас в семье всё ОК!
А какой тематики книги муж коллекционирует?
Anna_Bel 25 ноября 2016, 18:58
Ой, что-то информационно-техническое, я свой сугубо гуманитарный мозг-орешек на этот предмет не напрягаю. Собственно он тоже категорически не желает вникать в косметические вопросы (правда всегда оценит маникюр: «очень красиво!» это наивысшая похвала).
Soffione 25 ноября 2016, 19:33
Про дергающийся глаз это точно. Один раз в дьюти-фри муж увидел цену на помады Estee Lauder 55 евро, тоже чуть в обморок не упал. Таких цен на женские штучки они не переносят совсем.
d_is_for_daria 25 ноября 2016, 18:46
Отличная тема!)
Папа в тему красоты не вникает и очень редко конкретно высказывается на эту тему, всегда мне и маме, когда кто-то из нас начинает вздыхать по поводу своего внешнего вида, говорит, что у нас и так всё хорошо, и незачем себя мучить (сюда и похудение относится, и эпиляция, и процедуры у косметолога). Вот такой он у нас расслабленный :) Но хихикает каждый раз, когда мы с мамой сидим в варежках в парафиновом обертывании лапками кверху)
А вот молодой человек иногда сам проявляет интерес, особенно после того, как я проговорилась, что у меня лакомания) Его знакомство с моими тремя коробками лаков было очень волнительным для меня) В итоге Остапа понесло, и я начала ему рассказывать про текстуры, искать свотчи и чуть ли не под лампой показывать, где там в лаке микрошиммер)) Он теперь обращает внимание на маникюр, разглядывает его и радуется, когда «я думал, что он обычный, а он блестит!» (это он как раз про микрошиммер :D). О разбросе цен знает, но ему, кажется, всё равно…
Kaliakra 25 ноября 2016, 18:52
Вас окружают любящие мужчины!
aquagirl 25 ноября 2016, 19:18
Отмечусь здесь кратким комментарием ) мужу всё равно ) абсолютно и совершенно ) в макияже он долгое время воспринимал только нюд, а теперь нормально относится и к красным помадам, и к смоки — уже победа!
Kaliakra 25 ноября 2016, 19:27
В правильном направлении идёте, товарищи!
Raffelka 25 ноября 2016, 19:35
Эх… моему молодому чемодану
Kaliakra 25 ноября 2016, 19:36
  А поподробнее?
Raffelka 25 ноября 2016, 19:44
Мой МЧ по приколу красит меня и тренируется «на кошках»))))) ему в кайф сделать мне причёску, выпрямить волосы утюжками, немного накрасить, сделать брови И так далее в разумных пределах. Ему всего 19, так что здоровый интерес))) но вначале он у меня выспрашивал-распрашивал, что зачем и нафига ))))) цену косметики знает, знает что я люблю Шанель и другой тяжёлый люкс, но покупаю себе сама, поэтому не ворчит ))) — сам подсел на мужскую линию лореаль (см.возраст и не кидаем тапками), умывалки и шисейдо крем для глаз, маски-пленки волшебным образом исчезают из моих косметичек и переходят в его владение…
Kaliakra 25 ноября 2016, 19:58
Креативная вы пара!
ogonatalia 25 ноября 2016, 19:47
у меня муж знает чем отличается хайлайтер от бронзера, что такое метеориты, знает что кабуки, это не только национальный театр Японии, но и кисть,   умеет пользоваться сухим шампунем, может помочь нанести краску на волосы, когда отрастают корни. Нормально относится к тратам на косметику. В точку подбирает мне парфюмерию.
Ну и я соответственно интересуюсь его увлечениями — военной техникой, компьютерными игрушками, оружием, реконструкцией.
Считаю что это здорово — когда любящие люди поддерживают интересы друг друга, это же гармония!
Kaliakra 25 ноября 2016, 19:52
Полностью согласна!
Poeme 25 ноября 2016, 20:08
Ойееей, представила моего мужа красящим мне волосы))) Мне бы потом пришлось весь оставшийся день отмывать и его и ванную комнату:(( Нунафиг, я уж сама пьяно-пьяно, то бишь потихоньку.
ogonatalia 26 ноября 2016, 05:47
Ну не знаю, они меня старается, даже почти попадает только на отросшие корни. Да и краска не текучая, ничего не пачкает.
Anna_Bel 25 ноября 2016, 19:48
Вот кстати, об отношении мужчин к косметике — показала ему розу из соседнего поста про весеннюю коллекцию Ланком:
— Правда красиво?! Мне срочно надо!
— Иди купи лапушка.
— Да ты что?! Если только ОЧЕНЬ повезёт — такие вещи под запись как правило, очень сложно купить
И тут он на меня поглядел так, как будто я сообщила, что у нас во дворе приземлились инопланетяне: пудра?! Под ЗАПИСЬ?!? Не купить?! Я просто физически ощутила попытку осмыслить эту невероятную, дикую информацию)) собственно я думаю эта сценка полностью охарактеризовала степень компетенции в косметике 90% мужчин
Kaliakra 25 ноября 2016, 19:54
Мужчины иногда не понимают э-ле-мен-тар-ных вещей!
jannetrd 25 ноября 2016, 19:49
В моей жизни как-то повезло с мужчинами, которые были рядом) Первый муж знал точно, какой парфюм меня зацепил, и сделал мне в один прекрасный НГ 1999г замечательный подарок-CHAOS Donna Karan, тогда это была бомба, которую снимали с производства, и стоила она каких-то сумасшедших денег. Именно с ним в 1994 году искалась красная помада определенного оттенка, а магазинов типа РГ, Иль де Боте и тд и в помине не было) чумовые были поиски, когда продавцы оценивали внешний вид и могли сказать:" У нас тут очень дорого!))", но он всегда вникал в то, что я хочу и в принципе научил меня ценить то, что я интересная и яркая девушка. Но не судьба, и через 12 лет совместной жизни каждый пошел своим путем) А со вторым мужем, по-моему, повезло еще больше, он тоже в курсе всех моих любимок и, когда Donna Karan перевыпустила коллекцию своих хитов года 4 назад, среди которых был и мой старый друг, было немедленное: «Купи!», спасибо ему за это))) Практически сразу после родов он меня отправлял к косметологу, по магазинам итд, чтобы я могла отдохнуть и расслабиться. Сейчас он с закрытыми глазами может рассказать о моих любимых духах, какой крем для меня самый нужный и какая помада у меня вечерняя) немного утрирую, конечно. Десятилетний сын воспитывается в тех же традициях, он должен знать, что девочки-такие девочки, они любят быть красивыми, просто у всех это выражается по-разному, потом, надеюсь, его девушки это оценят. А я знаю, что я у них самая лучшая- красивая, умная, добрая, честная и веселая. В-общем, крутая мама! Уверенность в себе, которую дарят нам мужчины рядом -это главное!
Kaliakra 25 ноября 2016, 19:56
Какое счастье, что существуют такие семьи!
kansaika 25 ноября 2016, 19:59
Какая интересная тема. Мой папа, пока я была советской школьницей, категорически запрещал яркие лаки на ногти и яркие тени на глаза (зеленые, голубые). Летом на каникулах-красься во что хочешь. Мама всегда красила брови и губы. Так что от нее — «подкрасься!» означало подкрасить брови (потомственные белобрыски) и ресницы. А, да! Брови в розовой юности летом красили усьмой и всем двором. Мамы, бабушки, девочки. И, как положено, от левого хвостика брови до правого хвостика, не минуя переносицу.
Муж у меня деспот. Не разрешает даже подходить к «нелюксу» и говорит, что я ведь уже определилась. Раз хапаю люкс. То есть, либо-либо. (Кстати, моя мама ненавидела, когда я покупала много дешевых вещей. Злилась и говорила: «Купи одну, но дорогую и хорошую вещь». Но я так и не научилась этому.) Поскольку платит муж, то он всегда рядом в магазине. И он мне очень мешает. Мешает и то, что он сразу «покупай»! Он-любовь всех консультантов. Видимо, чтобы скорее вывалиться из этого ада (магазина с косметикой), где я могу зависать час. Если его выгнать и звать только к кассе, то я пропаду на более длительное время. Поэтому он, как часовой. Но он очень доволен, когда я радуюсь покупкам.
Дети выросли и смотрят на мое увлечение со смехом. «Я ж не пью и не курю, должны же у меня быть недостатки?» Дочке покупаю уходовую и она мне доверяет, невестка сама часто мне что-то подкидывает. Сын был бы не прочь, если бы деньги, потраченные на косметику, пошли бы на более нужные дела. И, я так понимаю, ему. Сейчас меня беспокоит один вопрос. Внучка старшая-ни разу в ящик комода не заглянула за 4 года! Ни разушки! Как-то сказала только, чтобы я ей обязательно тоже купила щетку для умывания Шисейдо «когда вырасту». Младшая-точно будет там! В комоде. Пока не достает ростиком. И куда теперь переезжать повыше, даже и не знаю.
Kaliakra 25 ноября 2016, 20:03
Чудесные воспоминания о детстве!
И если бы все мужья были такими «деспотами »…
Ну по крайней мере у старшей внучки будет чистая кожа, а младшенькая — в бабушку пойдет!
kansaika 25 ноября 2016, 20:11
Да уж. Лишь бы внук не унаследовал увлечение бабушки.
MissisD 25 ноября 2016, 20:12
Муж никогда не говорил что ему не нравится мой макияж.А папа тот еще критик! Притом каждый раз говорит примерно так: фу, зачем ты так перемазалась!
На красную подводку сказал ужасно, пудра как штукатурка, прозрачное масло нивея для губ: сотри это, что за трупные губы!
Мужу нравлюсь разная, говорит что с макияжем я просто другая
Не разбирается в косметике.Если увидит мои покупки сразу вопрос: сколько?   Из магазина всегда старается сбежать скорее и меня торопит
Может только отметить как приятно пахнет крем для тела
А еще ему понравилась маска-пленка.Я ему намазюкала лицо и его очень увлек процесс отдирания пленки)))
Kaliakra 25 ноября 2016, 20:28
Папа дочь свою любит, вот и желает ей достойно выглядеть.
Ха, мужчины — они такие — любят руками все пощупать!
MissisD 25 ноября 2016, 20:42
Ну просто муж никогда не критикует мой макияж, если я спрашиваю как тебе помада то ему всегда нравится, а вот папа просто не может промолчать
Сказала папе на очередную критику: а Саше все нравится!
А от него последовал ответ: у тебя не правильный муж!
Ну елы палы!)
Kaliakra 25 ноября 2016, 20:48
  Чувство юмора у родителей — это классно!
Nailchantress 25 ноября 2016, 21:59
Ой вы написали про папу, я вспомнила как первый раз в юности намазалась блеском для губ, а папа сказал «как будто сало ела!»
mamaKat 25 ноября 2016, 23:44
У меня папа о яркой помаде говорит «сначала идут губы, а потом ты», а на синий лак спросил «Доча, ты что ногти дверью прищемила?». Критик с юморком)
Kaliakra 25 ноября 2016, 23:45
С хорошими папами одна проблема — где найти потом мужа не хуже)))
MissisD 26 ноября 2016, 00:57
Ооо, насчет ногтей тоже не молчал
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 20:25
Моему мужу по большому счету все равно, что там я купила и на себе «намазала». Однако он замечает сколовшийся лак, осыпавшуюся тушь и смазанные тени, если это бывает. Про них он говорит — плохая тушь/тени и т.д. Знает, что мне некомфортно с таким, сочувствует. Я имею в виду, что не постоянно носить, а если что-то случилось и возможности поправить нет. Например вчера в метро вечером уже у меня осыпалась водостойкая тушь, для меня это стало сюрпризом — он мне об этом сказал и прокомментировал, что тушь плохая. Я ему благодарна, если он говорит о том, что что-то съехало/что-то не так.
В кремах для рук стал разбираться) На остальное смотрит с укоризной (не любит очень деньги тратить), но и с пониманием. В общем-то, я считаю, что у нас в этом плане все хорошо)) Иногда подшучивает, но не злобно.
Вообще у меня в семье все мужчины относились к косметике снисходительно.
Kaliakra 25 ноября 2016, 20:31
Внимательный муж — залог уверенности в своем внешнем виде. Что за тушь так подвела Вас?
Рада, что Вы довольны своим супружеством!
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 21:26
Я им очень довольна, особенно тем, что он перестал жмотничать последние года два. Меняется к лучшему, почти идеальным становится))
Буржуа водостойкая Push up volume glamour. Сыро, конечно было, но и носила я ее не более 6 часов на тот момент. Всего второй раз попробовала (для бассейна изначально покупала). Теперь вот думаю, что с ней делать. Обидно очень. Но осыпание — такая штука, что с этим бороться вот совсем никак. Щеточка тоже неудобная — царапает веки. Тушь-расстройство. Сплошное.
Kaliakra 25 ноября 2016, 21:38
Это здорово, а то часто люди с возрастом становятся нуднее
Хорошо, что тушь недорогая хотя бы. У меня Буржуа давно была одна или две, уже не помню. Но обычная тушь, не водостойкая. У нее было отвратительное широкое горлышко и никакущий ограничитель, на кисть набиралось столько туши, что даже не было видно ворсинок. Выбросила…
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 22:17
Я попробовать решила — лет 8 не покупала. Зря купила.
Kaliakra 25 ноября 2016, 23:15
Пусть это будет самым большим косметическим разочарованием!
ElGood 25 ноября 2016, 20:28
Я счастливая — мой муж разрешает мне тратить на косметику столько, сколько я захочу. НО, он знает, что я не растратчица и лишнего никогда не потрачу. А если мне что-то надо очень дорогое, то я обязательно у него спрошу. Ему нет дела до моей косметики и из всего моего многообразия косметики он знает только слова Ив Сен Лоран, которые он периодически забывает.
Kaliakra 25 ноября 2016, 20:34
Ив, Сен и Лоран — это три таких француза
Главное — не злоупотреблять, Вы в этом плане молодец!
Leitner 25 ноября 2016, 21:49
Мы с молодым человеком всегда разделяем увлечения друг друга. Как я часами слушаю его рассказы про веб-разработку, так и он спокойно выслушивает мои оды очередной палетке или помаде и даже запоминает иногда, о чем шла речь
Еще во времена моего лакоманьячества любил делать сюрпризы и покупал мне лаки — просто чтобы порадовать или чтобы я не грустила. Иногда говорил «Ну что ты приуныла, давай купим тебе лачок».
Очень ответственно подходит к косметическим подаркам — несмотря на то, что у меня есть вишлист, проводит кучу времени в магазине, советуясь со всеми консультантами, чтобы ничего не забыть, не перепутать и вообще сделать все по высшему разряду. Когда в первый раз решил подарить мне тени — купил к ним базу, выбрал ту что подороже шоб наверняка, еще и кисточку взять хотел))
Сам уговаривает меня на лимитки, которые я изначально покупать не собиралась, а после его уговоров начинаю дико хотеть: «Ну тебе же надо, ты же ее хочешь, я по глазам вижу, смотри какая она классная»   Так было с Гвен УД-шной — когда я благодаря ему возжелала ее, в России она кончилась)) А он подключил друга из Канады, потом каждый час мониторил российский сайт, в итоге выловил палетку и сам мне подарил
На самом деле, я безумно рада, что со мной человек, который так лояльно относится к моим маленьким слабостям, может вместе со мной смотреть свотчи, чтобы помочь определиться с оттенком. Даже в этом вопросе я чувствую от него бОльшую поддержку, чем от многих девушек.
Kaliakra 25 ноября 2016, 21:58
Выражаю вашей паре свое восхищение!
У меня случай был чуть попроще, и не с косметикой, а с шармом известной марки в форме Маяка из серебра с красной эмалью. Он символизировал Португалию (мыс Рока) и был мне очень нужен, чтобы закончить браслет, посвященный путешествиям. По наличию шарм был только в Электростали, а я в Москве живу и работаю. Ну я уже попрощалась с шармом, а мой муж созвонился с нашим общим хорошим приятелем, живущим там неподалеку от магазина, договорился, что переведет ему деньги на карту, пришлет фото шарма, и тот его купит. Дело начиналось утром, в рабочий день. А вечером муж мне уже вручал шарм. Такое внимание и понимание со стороны мужчины — очень приятно и ценно!
Cosmix 27 ноября 2016, 16:50
Как здорово, что есть такие пары, как про себя прочитала, респект!
martusha72 25 ноября 2016, 22:13
Муж у меня косметикой не интересуется. Парфюм, гель для душа и средства для бритья покупает себе сам, двух-трёх любимых марок, ориентируясь на запах и свойства. Сколько это стоит — для него не важно, главное, нравится или нет. Мои закрома он даже не открывает))) Перед уходом в декрет, мы обговорили сумму, которую он будет выделять мне «на удовольствия», и я вполне довольна ею.
В детстве я очень любила наблюдать, как собирается «в люди» мой дедушка. Человек, который прожил всю жизнь в селе, окончил 8 классов и работал в совхозе сначала механизатором, потом завхозом мех.мастерской. Каждое утро он брился, даже в выходной. Каждый день он надевал рубашку и брюки. Но если мы шли в гости, или на праздник, или на концерт — всё, это были долгие и тщательные сборы. Начищались ботинки, намывались уши и шея, причёсывались брови (спасибо дедушке за мои), ногти вычищались старой зубной щёткой до белизны (это у механизатора!), примачивались и укладывались густющие волосы, причём, бывало, не один раз. И в конце — внимание! — дед брал флакон «Шипра», прикрывал горлышко пальцем, брызгал перед собой вверх и входил в облако аромата. Как?! Откуда он знал, как правильно использовать парфюм?! Я сама об этом недавно прочитала)))
Kaliakra 25 ноября 2016, 23:19
Как Вы образно рассказываете!
Кстати, о сельских жителях советского периода часто говорят с пренебрежением, типа темные и некультурные. А это далеко не так, многие селяне могли фору дать горожанам в плане гигиены и ухода за собой, подачи себя. Ваш дедушка — ярчайший пример. Да и у моей бабушки такие крепдешиновые платья в шкафу я видела, что хоть сейчас на обложку журнала!
martusha72 26 ноября 2016, 08:32
Ну, бабушка считала себя красавицей и без косметики))) платья — да, были разные для разных случаев.
Вообще, что бабушка, что мама у меня не носят украшения, «они мешают», не красятся «и так красивая!» и, к сожалению, не пользуются уходом. Ну, бабушке, возможно, уже и поздновато, в 83 года, но мама вполне могла бы улучшить состояние кожи.
А ещё у нас всех очень чувствительное обоняние, поэтому парфюм используется в микроскопических дозах, очень редко и только определённых марок.
MissisD 26 ноября 2016, 10:21
Никогда не поздно, моей прабабушке 88 и она всегда просит купить ей крем для лица и рук)Говорит: если бы я не пользовалась кремом то выглядела бы как старуха
mamaKat 25 ноября 2016, 22:26
Как приятно читать вышеизложенные комментарии)
Когда мы с мужем встретились, он и понятия не имел с чем столкнется. Сначала недоуменно смотрел на меня с яркими губами, не понимал зачем вообще столько помад и как может быть столько вариаций красного цвета. Теперь, когда в магазине я наношу помады на руку он говорит «О! Вот эту бери! Клевый цвет»)) Знает о существовании хайлайтеров, консилеров, бронзеров и сам себя иногда страшиться)) А если мы вместе заходим в Рив Гош, он так невзначай спрашивает «Какие-какие тебе там духи в прошлый раз понравились?». И к ближайшему празднику, они встречают меня ранним утром на обеденном столе совместно с букетом)) Часто, по моим указаниям, ездит в магазин за покупками.
А я пытаюсь вникать в футбольно-хоккейные темы. Смотрю даже жеребьевку перед чемпионатом
Ооой, повезло мне. Пойду расцелую
Kaliakra 25 ноября 2016, 23:22
Как душевно!
Кстати, мы тоже вместе смотрим ЧМ по футболу, болеем и кидаемся подушками в запале азарта
Anna4Wonder 25 ноября 2016, 22:34
У меня бабуля очень негативно относится к косметике. Комментарии аля " зачем ты мажешься? только портишь!" это в ее духе. Бывший муж относился ко всему в общем-то нейтрально, я рада -он рад. Когда я смотрела футбол или хоккей — листал автофорумы. На лаки фыркал «опять воняешь своим ацетоном!» Очень любил всякие мои вкуснопахнущие шампуни/гели. Колллег ставил в ступор комментариями в стиле«о, у тебя тут цветной френч кривоват»   Процессом выбора я наслаждалась в одиночестве, иначе это превращалось в каторгу, но я была обязана потаскаться с ним по магазинам запчастей и послушать рассуждения на тему переустройства подкапотного пространства   Парфюм всегда покупала на свой вкус и даже после развода продолжил пользоваться теми же марками. С выбором подарка не заморачивался «давай ты сама купишь?» вроде ничего такого, но было обидно
Kaliakra 25 ноября 2016, 23:28
Строгая у Вас бабуля, но это она так заботится о внучечке.
Вы знаете, очень важно переустраивать пространство именно в легкой промышленности под капотом!
У меня развода не было, но было расставание после 6 лет совместной жизни МЧ, который был до мужа. Тот тоже был далек от оригинальности в плане подарков.
blacksssun 25 ноября 2016, 23:01
Мне очень повезло! Мой молодой человек относится к моему хобби с уважением. Изредка даже с налетом легкого интереса (мне больше и не надо, человек работает с утра до ночи, а с ночи до утра статьи научные пишет, к чему мне перегружать его систему хайлайтерно-метеоритными заморочками?   ). Иногда интересуется: «ну, сколько у тебя сегодня просмотров?». Он у меня товарищ с чувством юмора, зачастую юморит проходя мимио меня, сосредоточенно зависшей в проеме окна, снимающей очередную около-черную помаду   Иногда подходит к моим помадным стойкам и пытается доказать, что сейчас вытащит на угад два оттенка, а они окажутся одинаковыми)) Так один раз вытянул одну бальзамную и еле наделенную цветом шанельку и ядреную помадушку цвета свежеуложенного асфальта. Не сразу признал поражение
Kaliakra 25 ноября 2016, 23:30
Как здорово! Чувство юмора вообще помогает по жизни, а уж в личных отношениях без хиханек и хаханек никуда.
CrazySusy 26 ноября 2016, 00:12
Мой отец никогда не интересовался моей косметикой, разве что иногда может фыркнуть, мол, некуда мне деньги тратить
Муж же, не то чтобы наоборот, косметикой он не интересуется, но порой ему нравится наблюдать, как я крашусь, он заглядывается на мои разноцветные ногти, может сделать комплимент моему макияжу. Правда, мы познакомились и начали встречаться, когда я была совсем без капли макияжа (да еще и после трех недель больницы — там явно было мало красивого   )
Он не следит за деньгами, которые я трачу на косметику. Собственно, если ему будет интересно, я сообщу, он порой забирает мои заказы из интернет-магазинов, но ему не особо важно, что там и сколько стоит каждый продукт по отдельности… равно как и я не особо стремлюсь узнать, сколько именно денег он потратил на очередную коллекционную машинку или «игрушку» или еще что… Притом, мы не скрываем друг от друга ни покупок, ни денежных поступлений, домашняя бухгалтерия у нас общая. Но всякие «приятности» покупаются тогда, когда все необходимое уже куплено)))
Я даже как-то смеялась на тему, что мой мужчина не только не запрещает мне покупать косметику, но и заставляет   Он дизайнер по мебели и интерьеру, человек, который прекрасно видит цвет и любит текстуры, поэтому однажды он отжал у меня текстурный белый лак (песок), чтобы покрасить им стены своего макета коттеджа (в качестве наружной штукатурки)
А однажды на костюмированную вечеринку я делала из него Джека-Воробья и красила ему глаза.   А также щетину черной тушью, поскольку цвет его растительности на лице не соответствовал образу.
Правда, целоваться со мной напомаженной все равно не желает
Kaliakra 26 ноября 2016, 00:20
Рада, что вы счастливы вместе!
Я для себя немножко училась дизайну интерьеров — 510 часов являются профессиональной переподготовкой и дают право на диплом, а не удостоверение, и на трудоустройство. Кстати, для макетов типа исторических военных баталий или бытовых сцен мужчины тоже часто используют декоративную косметику, среди которой особо популярны лаки для ногтей и прозрачные базы, рассыпчатая пудра, лак для волос.
CrazySusy 26 ноября 2016, 00:51
Да, он даже недавно специально пошел в косметический магазин за лаком определенных цветов чисто для себя на макеты. Говорит, консультанты смотрели странно
Лак для волос, которым я не пользуюсь уже давно, но он просто стоит (стоял) в шкафу, муж забрал себе в качестве закрепителя краски. А двухфазной жидкостью для снятия макияжа и ЖДСЛ я смываю с него черные следы масла для велосипедной цепи и амортизаторов
Kaliakra 26 ноября 2016, 11:59
Мой муж с переменным энтузиазмом собирает модели танков и авто, так последними его запросами ко мне были пилка-бафф 6 -сторонняя и «какой-нибудь прозрачный лачок погуще»
Greyglasses 26 ноября 2016, 00:14
Ну если говорить о детстве, то папа не особо обращал внимание на мои накладные ядовито розовые ногти и я ему за это благодарна. Когда стала постарше и начала без особого интереса красится, самый минимум тушь, пудра блеск, всегда отмечал, что я замечательно выгляжу. В целом это все. Я не задумывалась даже о его отношении к косметике, у нас находились совершенно другие поводы для бесед)) Когда мы начинали встречаться с мужем, я косметикой не увлекалась, по сути не красилась. Не интересно было. И я ему нравилась не накрашенная, он даже не задумывался, что может быть по другому. Потом я начала узнавать о косметике больше, и вот шкаф забит косметикой. О ее количестве он знает, банально потому, что каждый раз достает фен, который лежит в том же шкафу. Меня это не напрягает, покупки я не скрываю, а он не отслеживает. Он в принципе не любит, когда слой штукатурки на женщине ежедневно. А вот по случаю, очень радуется, когда я крашусь. Например мы идем в клуб, или в гости, или в ресторан. Но вот выкидывать мусор в кружевных трусах и полной боевой раскраске это не мое, и он этим доволен. Я крашусь на работу, и ради удовольствия. Что не мешает мне иметь шкаф с косметикой. Муж со мной по магазинам не ходит, и не советует к покупке то или иное средство. Но на праздники исправно идет и по присланной информации покупает мне подарок. Идет экипированный, ему выдаются скидочные карты, названия, оттенки, присылается фотография с пояснениями, пока он не ошибался. Я не люблю сюрпризы, как и он, так что желаемые подарки сообщаются заранее. К моему увлечению относится спокойно, доброжелательно. Знает, что если мне нужно расслабиться и отдохнуть я просто поеду и четыре часа проведу в магазинах косметики. Он это воспринимает, как отдых, как он играет в компьютерные игры и сидит с удочкой, так я хожу по магазинам. Даже сам меня туда отправляет, если видит, что я хандрю. К ценам на косметику относится философски, что меня радует. Бюджет общий, просто он знает, что я не буду сходить с ума и уничтожать месячный заработок в РивГоше, к тому же зарабатываем мы оба. К количеству косметики не придирается. считает, что если мне от этого хорошо, значит так и надо. Просит совета в уходовой части. Если начала шелушиться кожа, или нужно выбрать хороший лосьон после бритья. Но помимо обычного мужского набора желаний не высказывает. Показательный пример его отношения к моему увлечению косметикой: я планирую переорганизовать свое царство, поставить туалетный столик, большой комод, полочки, ящички и все это набить косметикой. Хочу зеркало с подсветкой. Он собирается делать его по индивидуальному заказу так, что бы зеркало поднималось вверх как багажник, а там были узкие полочки. Я сначала сказала, что это неудобно, туда нельзя будет ничего поставить. Открыл мой шкаф, привел мне пять примеров того, что туда можно будет поставить. Я начала возражать, что специально покупаю комод, что бы все сложить туда. Он снисходительно посмотрел на меня и сказал: Любимая, давай посмотрим правде в глаза. В комоде когда-то тоже закончится место, и для новой косметики понадобятся новые полочки. Давай я сделаю их заранее.
Ну это ли не любовь…
Kaliakra 26 ноября 2016, 00:23
«Совы» подтянулись
Спасибо за такой подробный и интересный комментарий.
Я еще раз утверждаюсь в мысли, как прав был Толстой, когда говорил, что все счастливые семьи счастливы одинаково.
Greyglasses 26 ноября 2016, 00:45
Да да, совы пробудились)) Ну в любом случае лучше быть одинаково счастливыми чем индивидуально несчастными))
K_Nigina 26 ноября 2016, 01:50
Отец не понимает моей и маминой любви к косметике, все время мне говорит, что нет смысла чем-то мазать молодую кожу
Муж понимает и всячески поощряет мою любовь к косметике, иногда даже делает вид, что ему интересно меня слушать, может вместе со мной сходить в РГ или ИДБ, но я стараюсь не испытывать его терпение) Знает что такое метеориты и хайлайтер, из марок воспринимает только уход La Prairie и декоративку Dior. Сам ничем кроме крема после бритья не пользуется, но и не особо препятствует если я его решу намазать какой-нибудь икорной масочкой опять же LP
Kaliakra 26 ноября 2016, 12:02
Метеориты, хайлайтер, Ла Прери и Диор — неплохой набор косметических знаний!
zebrafish 26 ноября 2016, 03:11
Косметики у меня не очень много, покупаю я ее редко и всего по принципу «двадцать семь раз отмерь, дождись, пока снимут с производства, еще пару лет подумай — тогда отрежь». Так 99% хотелок переходит в категорию «не очень-то и надо», зато остальные становятся звенящей мечтой и навязчивым состоянием… При этом я стараюсь не особо забивать натруженную голову любимого моими косметическими причудами, поэтому каково же было мое удивление, когда я обнаружила под елкой лимитку лохматых годов, за которой гонялась по всему интернету! А за ней — другую… Отлов лимиток и редкостей не только косметических его, как оказалось, забавляет   Косметика — не единственное мое хобби, но что бы я ни затеяла, дома это воспринимают с воодушевлением
Kaliakra 26 ноября 2016, 12:05
О, у меня такое тоже бывает — новинку анонсируют за год, потом она усиленно продается, потом ее все меньше, и вот она уже редкость — и тут я просыпаюсь и начинаю усиленно желать ее, а в это время процесс заходит на новый виток…
Ну разве не приятно такое внимание со стороны любимых людей, а?
Soffione 27 ноября 2016, 02:17
У меня постоянное торможение в плане косметики. Пока я соберусь с мыслями, лимитки и след простыл. До сих пор жалею о некоторых вещах, например, о розовом хайлайтере Dior, много раз была возможность купить, но я не стала брать. Теперь нигде нет, а на аукционах только за нечеловеческие деньги от 10.000 рублей и выше.:(( За 10 тысяч брать не буду. Теперь стараюсь долго не думать, если лимитированный продукт очень хочется.
Kaliakra 27 ноября 2016, 14:08
Тем более, что если покупка все-таки не подойдет, теперь ее можно выставить на ББ
Olga Kharlamova 26 ноября 2016, 07:01
Мой муж ни чегоне знает о косметике.Он ни «бум, бум»в таких понятиях как «люкс»,«масс»,«проф», я даже больше скажу-есть женщины которые в этом ни чего не понимают.Ему нравлюсь я любая и с яркими губами, и полнейший нюд.Он не интересуется сколько я куда трачу, т.к за 25лет совместной жизни его жена научилась «пилить» семейный бюджет.Так же он в курсе, что вот уже 4года его милая(так он меня чаще зовёт)крепко и плотно «сидит на лаках д.ногтей» и он это одобряет.Ему нравится смотреть как я «пыхча»крашу, стираю и вновь крашу и когда у милой хандра он говорит:«Иди попили ногти и покрась»-и меня «отпускает».Даже старший сын поддерживает маму из командировок обязательно привозит маме подарочек-флакончик, он кстати много больше папы в это понимает.
Kaliakra 26 ноября 2016, 12:06
Вы окружены любящими и неравнодушными мужчинами!
Olga Kharlamova 26 ноября 2016, 07:03
Ой чего-то нажала и «зажирнила» весь текст, а хотела одну фразу выделить
Oksaa_19 26 ноября 2016, 07:52
Мой муж скажем так привык)) Он видит как я радуюсь новым покупкам, и радуется, что я улыбаюсь) На праздники уже не стоит вопрос что мне подарить, я всегда ему говорю, в 80% случаев это косметика. Главное, чтобы это не вредило бюджету семейному, Спрашивает не хочу ли я сделать из своего хобби работу) Одинаково любит меня с зелёными тенями, красной помадой и ненакрашенной.
А вот мои родители воспринимают меня только с розовым блеском и нюдовыми тенями. Я не живу с ними 7 лет, и когда отсылаю фото, мне потом говорят, что тёмная помада мне не идёт, а на самом деле просто непривычно. Отдыхала недавно неделю, так вот к концу мама говорит, я почти привыкла к твоей матовой помаде, тебе и вправду неплохо))
Kaliakra 26 ноября 2016, 12:08
Привычка — великое дело!
А Вы не хотите сделать из своего хобби работу?
Oksaa_19 27 ноября 2016, 18:22
Скажем так, есть сомнения, что будут потрачены средства, а мне это не понравится.
Irina Manyukova 26 ноября 2016, 10:32
я студентка) только мне еще учиться и учиться, а он уже заканчивает и работает)
после того, как я переехала к нему, он с каким-то восторгом и усмешкой наблюдал, как я забиваю ванную полку тюбиками, как в комнате в зале я «отняла» у него себе полки под косметику. А через месяц потребовала купить мне туалетный столик) Ничуть не возражал, а радовался по-моему больше меня) Так как я только учусь делать красивые макияжи, то первый мой критик и советчик — он. И ему почти всегда все нравится, в то время как я вовсе не уверена в своих способностях и считаю, что руки у меня из всем известного места. Своим друзьям он хвастается, что у него настоящая девушка и как мне кажется ловит от этого какой-то кайф
Я часто с ним говорю о косметике, и он однажды пояснила ему, что косметика, пожалуй, является моей отдушиной, моей радостью и моим бесконечным восторгом. И спросила есть ли у него отдушина? что его приводит в дикий восторг и дает спокойствие для души? он мне ответил, что это я) я рассмеялась и сказала, что он вообще не понимает моего вопроса и что я человек, а следовательно не могу быть записана в разряд, скажем так, хобби. Но он продолжал стоять на своем, приводя мне в аргумент случай «а помнишь как я тебе принес вот ту помаду, когда ты была счастлива, я был счастливее тебя». Помаду я, конечно же, помню)
Самое забавное слово для него — хайлайтер)
К моим покупкам он относится ровно. Не ругается, когда трачу лишнее.
Если он меня чем-то обидел, то сразу же ведет в Рив гош (почему то из всех магазинов ему нравится именно этот) и говорит выбирай.
Может мне купить по инструкции, то что я хочу) И в добавок принести «а я вот тебе еще что-то взял, скажешь потом понравилось или нет» И обычно вот это «что-то» мне зачастую нравится и я удивляюсь, как он выбрал именно это?
Иногда замечаю, что он от скуки шарится по моим полкам с косметикой. Зачастую рассматривает лаки и нюхает духи)
Многие не понимают моих трат и увлечений на это дело) Но мне достаточно того, что меня понимает и поддерживает в этом именно ОН
У него тоже есть увлечение — рыбалка) И мои подруги часто не понимают меня и считают дурочкой, потому что я разрешаю ему пропадать с пятницы на субботу далеко от города с удочкой и друзьями. А я в этом ничего такого не вижу :)
Olga Kharlamova 26 ноября 2016, 12:17
Ой, как мило-читаю и улыбка не сходит с лица.Желаю сохранить вам ваши чувства! Любви и удачи! Кстати мой сын тоже РГ предпочитает больше других сетевых магазинов.
Irina Manyukova 26 ноября 2016, 19:33
спасибо Вам большое!
Kaliakra 26 ноября 2016, 12:17
Вы такая молоденькая, но строите отношения так, как не каждая взрослая женщина это умеет делать. МЧ у вас отличный!
Мои студенческие годы (колледж+университет) пришлись на период середины 90-х — начало 2000-х, когда были рынки (гораздо лучше теперешних) и Арбат-Престиж, торговавший за доллары.)))) Нашей с подругой косметикой были KIKO и Эйвон, а также просто понравившиеся экземпляры, марка которых не интересовала. Но в молодости главным украшением является сама молодость, так что мы были довольны своим косметическим арсеналом и ни о каких бьюти-маньяках даже не подозревали))) А сейчас, конечно, раздолье в выборе косметики!
Irina Manyukova 26 ноября 2016, 19:33
Благодарю Вас!
Да, вы правы и насчет рынков, и насчет сегодняшней ситуации с косметикой. Я рада, что моя молодость пришлась на этот период! Грустно только, что любовь к косметике мне не мама привила в свое время, а то, что я сама к этому пришла. (А ведь могла и не дойти   ) Но я потихоньку привожу и ее) Потому что, как вы верно заметили, в период ее молодости, такого выбора не было. И она привыкла лишь к стандартному минимуму. И постепенно ее ворчания и непонимания к моему увлечению сходят на нет, что не может не радовать))))
Nikataft 26 ноября 2016, 15:33
Моему папе всегда было все равно, чем я крашусь и крашусь ли я, ароматы он тоже не всегда «чует») Собственно, краситься я начала поздно по современным меркам, лет в 18-19, да и всего было по одной штуке: полупрозрачные блески, одна палетка теней, один тональник, ну, от 2 до 10 лаков. В общем, спасибо ему за такое отношение, потому что если бы он начал что-то во мне критиковать — я бы стала в себе сомневаться, копаться, бросила бы это занятие насовсем, я параноик :) Мама никогда не пользовалась особо косметикой, скорее, аскет, вот только сейчас ее немножко удалось «приучить» хотя бы к уходовой косметике, а то на все ответ один — дорого! Так что папа был совсем не готов к такой статье расходов семейного бюджета)
Мама мужа же до сих пор пользуется исключительно люксом и профом, в отношении хороших средств, но из масс-маркета у нее даже какой-то снобизм. На столике у нее до сих пор всегда Эсте Лаудер, Диор, Сислей, Дольче Габбана, так что муж «приучен» и к маркам, и к ценам на это все :)
Как ни странно, он сам любит ходить со мной в косметические магазины, но интерес лично у него вызывают исключительно пузырьки с лаками и парфюмами. Полмагазина избрызгает на блоттеры и на руки :) Лаки нравятся своей разноцветностью) Если же я выбираю, например, помаду, находит место посидеть и кидает на меня укоризненные взгляды) Ему нравится, что я слежу за собой, обожает «воровать» мои «вкусные» гели для душа в ванной, покушается на кремы для лица, но сам мазать на себя ничего не будет — это обязательно я должна ему вручить какое-то средство и проследить, чтобы воспользовался…
Вкусы у него тоже странные, по сравнению с другими мужчинами. Обожает на мне красные, винные помады, на фиолетовый-фиолетовый Berry Strudel от Nyx сказал, что это гениальный цвет и чтобы я его носила чаще, потому что необычно и прикольно (честно говоря, даже зная про его абсолютно спокойное отношение к любым оттенкам на мне, я удивилась такой реакции). Из лаков в фаворитах синие, красные, винные. На самом деле, одинаково на меня реагирует, когда я накрашена и не накрашена (никогда не слышала от него фразы типа «ты без макияжа красивее» или, напротив, «какая-то ты сегодня бледная, не накрасилась»). Он прекрасно знает, что лучший способ снять стресс для меня — зайти в ИДБ, Рив Гош, Лэту и т.п., поэтому на очередную покупку реагирует спокойно. Единственное, сейчас у нас временные финансовые трудности, поэтому приходится покупать, ограничивая себя, но и до них я старалась не выходить за рамки разумного, так что он полностью мне доверяет в этом вопросе. Но, как он считает, если мне надо помаду — значит, мне надо помаду, и это не обсуждается :) В какой-то степени даже гордится, когда к нам приходят гости и видят коллекцию моих парфюмов в шкафу в прихожей, старается показать, что ему вообще все равно, мол, да, женские штучки всякие, но в голове скользит гордость, вот какая жена у меня, за собой следит, красоту любит))
Kaliakra 26 ноября 2016, 21:30
Спасибо, очень интересный комментарий. Видно, что у вас позитивный настрой в семье, это так здорово!
mariaig 26 ноября 2016, 19:14
Мой муж знает, что я люблю косметику. И декоративную, и уходовую. И что у меня ее очень много.
Поскольку он, как и большинство, считает, что много не нужно, и что 5 красных лаков не может быть разными, потому что они красные, то я и не ставлю его в известность, что я покупаю. Когда мы в торговом центре, и я планирую идти в косметический магазин, я прошу его посидеть где-то неподалеку, а со мной не ходить, чтобы не нервировать и не торопить (и не смотреть на цены :))
А так, если не говорить о количестве и покупках, то касательно вопроса применения, ему нравится макияж глаз, маникюр. Это он всегда замечает, даже если я накрашена минимально. При этом и без косметики он меня тоже считает красивой.
Яркие губы ему не нравятся, любит нейтральные блески. Ну и по поводу ароматов у нас расхождение. У меня на парфюмерию более широкий взгляд. А он любит только те ароматы, которыми я пользовалась очень много лет назад. Поэтому пара дублей флакончиков тех времен у меня всегда есть.
Kaliakra 26 ноября 2016, 21:33
Если не мешает делать косметические покупки — уже помогает, значит!
«5 красных лаков не может быть разными, потому что они красные» — это 100 баллов!
MDMSLL 27 ноября 2016, 00:33
Мои родители — артистичные люди, оба прекрасно рисуют и имеют тягу к чистоте и прекрасному. Папа всегда ухаживал за мамой, из командировок возвращался с самыми модными или редкими духами, косметикой от Pupa и Dior.

Больше всего мне запомнились мамины духи Al Gambiya потому что они чуть не остались на таможне после того, как рентген показал кинжал спрятанный в книге. Опустошенный флакон забрал мой младший брат для домашних спектаклей и был очень расстроен, когда наконец-то его разбил.

Когда мне исполнилось 12 лет, папа подарил набор пробников, наверное многие помнят популярные в 90-х Anais Anais, Paloma Picasso, Lou Lou, Fidji, Acqua Di Gio, Lauren. Помню, что Lauren был любимцем, которым я дорожила больше, чем Acqua Di Gio, несмотря на то, что они мне нравились одинаково. Мне нравилась свежесть и чистота ароматов, а вот Lou Lou я ценила за сладкое кокетство. От Paloma Picasso сильно кружилась голова и тошнило, почему-то возникали ассоциации с красивой немолодой вдовой в жемчуге. Флакон так и остался нетронутым в центре коробки, мрачно глядя на меня каждый раз когда рука тянулась к другим духам. До сих пор не переношу этот аромат, а к его любительницам отношусь с подозрением. Fidji задержался дольше всех, так как не произвел никакого конкретного впечатления.

На следующий год папа привез полноразмерные Ultraviolet by Paco Rabanne и Naomi Campbell, мотивируя покупку абсолютной новизной ароматов, и действительно, даже мама заметила, что эти духи больше подошли бы ей (периодически она их одалживала  ). Повзрослев, я приобрела оба аромата дважды, но потом нашла свой, и уже 7 лет пользуюсь только им. Narciso Rodriguez For Her совершенно не похож ни на один из парфюмов из моего прошлого, но не увлекайся мой отец ароматами, у меня возможно никогда бы и не развился вкус к духам.

С косметикой было построже, сначала мне было позволено носить блеск, так как помады мне не нравились, а вот за тушь была борьба. Мама считала, что тушь на мне выглядела менее вульгарно, чем помада, а отец был иного мнения. И то, и другое можно было только на День Рожденья, а тени — на Новый Год. Поскольку я продолжала учиться хорошо, от меня быстро отстали и перестали препятствовать даже каблукам и мини.

Мой партнер так же участливо относится к выбору одежды и косметики, а так же всегда помогает мне подправить подводку, так как он — педант и в дизайне. Всегда безошибочно подбирает самые лучшие цвета и фактуры, обожает меня расчесывать и в магазины за подарками всегда тянет меня, а не наоборот.
Kaliakra 27 ноября 2016, 00:45
У Вас очень интересная парфюмерная история! И с родными мужчинами все гармонично.
Мне Нарцисо тоже нравится, часто «тестю», но почему-то еще ни разу не купила их, что-то останавливает…
MDMSLL 27 ноября 2016, 01:57
О, к гармонии я дошла только 3 гражданских мужа спустя!

Всегда стремилась окружать себя разными людьми и не зацикливаться на себе подобных, но установленные рамки — страшная сила. Партнеров, которые говорили безумные вещи типа: «тебе не идет конский хвост», «не ходи в спортзал, я ненавижу мышцы», я отталкивала от себя внутри практически моментально, потому что понимала, что я с человеком без ощущения пропорций и уместного. Они боролись за свою маскулинность горлом, а меня впечатляют действия.

Наверное повезло, что нынешний партнер мечтал стать пластическим хирургом, пока не сменил направление. У нас динамика совсем наоборот получается: мне мужчина доходчиво объясняет действия ботокса и филлеров и заверяет, что бояться нечего. Забавно, когда критикует или хвалит работу других врачей, очень придирчивый   «Твоего буду выбирать сам»   Сам, между прочим, может три дня сидеть в любимой футболке, которую не даст ни зашить, ни выкинуть.

А вот Нарцисо я, ханжа, «украла»! Никогда не понимала людей, которые покупают духи, как у подруг, а у незнакомого человека такое спросить я вообще бы не посмела. В одно пасмурное весеннее утро я стояла у кассы и скучала, любуясь непогодой. Пришла в себя именно от аромата свежести сада и пудры, хотя у кассы никого не было. Хозяйка шлейфа появилась несколько секунд спустя, вежливо поздоровалась и по правилам канадского хорошего тона, мы обменялись вопросами ни о чем. Не веря своим ушам, из меня вырвалось: «Простите за дерзость, я сама не люблю такие вопросы, но как называются ваши духи?» Она рассмеялась и говорит: «Narciso Rodriguez For Her, носи с удовольствием, потому что моя свекровь только что купила себе такие же. Она, конечно, милая леди, но теперь эти духи для меня уже не то, а ты молоденькая, тебе они подойдут больше». То есть, он мне достался «по-наследству» и теперь его частенько пшикают мои подруги, говоря что «так пахнут богатые люди»
Kaliakra 27 ноября 2016, 14:02
Судьбоносная история с духами! Попробую подождать «волшебного пенделя»
Я бы к ароматам, которыми «пахнут богатые люди» добавила бы еще Eli Saab Le Parfum — тот, что вышел самым первым. Я распечатала вторые 30-мл, первые носила часто, сейчас специально тяну время, чтобы «соскучиться», а пока Burberry London и The Beat чередую.
MDMSLL 27 ноября 2016, 17:29
Надо же, как интересно! Я всегда замечала эту бутылку, но почему-то никогда не пробовала! Мне нравятся увесистые флаконы с минимальным оформлением, так же как и творения дизайнера… а почему прошла мимо аромата — загадка.

У меня помимо ежедневных духов бывают разве что пляжные. Lise Watier Vent du Sud (Bora Bora) — единственный соперник Narciso.
Natalie_disaster 28 ноября 2016, 15:05
Какая интересная тема!
Папа не комментирует мои тюбики, только просит не пользоваться тенями/подводками, пусть на глазах будет только тушь, а то «рисуешь себе глаза, словно у меня дочь страшная» (с)
Муж равнодушен к косметике. Честно говоря, не люблю с ним ходить в косметический магазин, когда стоят над душой, вздыхают, задают вопросы в стиле «а зачем? а оно надо? да куда? да для чего?», одного раза мне хватило, нет, спасибо, я не голодный. А я с ним в магазин для сноубординга тоже не хожу))) У всех свои игрушки.
Однажды, когда собралась красить ногти, спросил, нет ли у меня бирюзового (   ты знаешь такой цвет??).
Похвалил маникюр с PP «O`hara».
Каждый раз угрожает эмигрировать, когда я открываю ЖДСЛ
Kaliakra 28 ноября 2016, 16:42
Папы — они такие сравнения иногда придумывают, что ни одному юмористу не под силу
Я ЖДСЛом пользуюсь в ванной и включаю принудительную вентиляцию, а вот ногти люблю красить в кровати, перед сном, разместив на коленях закрытый ноутбук, а на нем — базу, лак, корректор лака. Парадокс…
Знание бирюзового цвета — это уже продвинутость!
Di_Rivares 28 ноября 2016, 19:57
Мой парень еще не совсем привык к моим макияжам и куче косметики, так как полюбил меня, когда я вообще не красилась %) Ему больше нравится, когда я не накрашена. В косметике не разбирается, иногда угорает над словом «биби-крем» и моей любовью к Косметисте, и иногда ругает, что я мажусь «какими-то кислотами»)) Я очень редко ему что-то рассказываю про косметику, не вижу в этом необходимости )
Kaliakra 28 ноября 2016, 20:01
Ну он же уже начал!
К хорошему быстро привыкаешь, а когда твоя девушка поднимает себе настроение косметикой — это лучше, чем если она будет прикладываться к бутылке или истерить.
Helen01 02 декабря 2016, 16:55
Действительно интересную тему Вы подняли. Прочитала все комментарии, надеюсь не утомлю и своей историей)
Папа: до 18 лет всегда запрещал мне пользоваться косметикой, только гигиенической помадой, а так как в семье у нас был патриархат, то изворотливый ум 15-ти летней девочки придумал следующее: выходила я из дома совершенно ненакрашенная, но за 5 минут на соседней лестничной площадке мне удавалось нанести полный мейк и идти с гордо поднятой головой))), а перед дверью в лестничной батарее была припрятана большая пачка влажных салфеток для демакияжа перед приходом домой))) ужас, сама читаю и думаю — антисанитария-то какая))) Из косметики тогда пользовались марками Kiki и Руби роуз, остальное невозможно было достать, только на закрытых распродажах)))
На ответственные мероприятия мама подружки разрешала нам краситься своей косметикой /великая женщина!/, а так как она работала в Мэрии г Москвы, то ее косметика состояла только из Ланком, Диор, Шанель и Эсти Лаудер. Так вот хранила она всю эту косметику в отдельном большом холодильнике вместе с лекарствами в своей спальне! Представляете в 1990-1995гг полхолодильника люксовой косметики! Вот там мы отрывались не по-децки)))

В 1996 году я познакомилась со своим будущим мужем и, вот тут меня бог и наградил за все мои Кики и Руби роуз. Он учился в институте, а «подрабатывал» тем, что у него были знакомые (и хорошо оплачиваемые) тетенки-продавцы из «Золотой розы» (помните такую?) которые ему продавали что надо и сколько надо из под прилавка. А у будущего моего мужа была палатка на Киевской, где они все это и реализовывали совсем по другим ценам… Такой бизнес по-перестроечному) Фарцевал, короче, гадкий элемент)))
И он в силу этого своего занятия в молодости (сейчас-то он уважаемый дядька))) до сих пор знает что такое, например, серия Бифасиль Ланкома или, например, как пахнет и сколько держится Бьютифул от Эсти…
С тех пор и до сих пор мне категорически запрещено пользоваться масс-маркетом или то будет встречено неодобрительно-презрительным взором. Дополнительно разрешается только проф, на который я уже и пересела в уходе.
По поводу цены — не мне ему объяснять, что сколько стоит, он в теме))) Но тут увидел крем Вальмонт в ИДБ за 106 000 руб и почти упал в обморок! Это для него уже перегиб перегибов)))
Сам пользуется не только парфюмами, бальзамами после бритья но уже и кремом для глаз мужской серии Кларанс а это уже моя заслуга))) за 20 лет пройден путь от «мужчины не мажутся кремами» до «ооо, новый мужской крем вышел!!»

Я — довольна, он — доволен. Прикольно повспоминали, спасибо Вам!
Kaliakra 02 декабря 2016, 19:19
Спасибо за такой интересный комментарий!
Про накрашивание очень смешно, я тоже в подростковом возрасте стирала вишневую помаду вязаными перчатками или изнанкой краев одежды, а тушь с ресниц — с помощью кончиков пальцев. смоченных слюной.))) И считала, что снимала макияж бесследно и никто ничего не поймет.)))
Руби Роз я дарила маме на 8 марта — красная трехъярусная палетища.)
Мама пользовалась польскими тенями, пудрой, помадой. А позже у нее появилась палетка Пупа — красная овальная. При открывании откидывался «балкончик»-ярус, а снизу еще была красная расческа-гребень. Восторг!
Мой муж, кстати, тоже пользуется частично уходом Кларанс — он очень качественный, экономно расходуется и стоит не так дорого. Я сама иногда то умывалки «одолжу», то кремом нос намажу.)
Frankie_Stein 16 января 2017, 17:55
Тема " мужчина и косметика" очень актуальна. С большим интересом прочла все комменты.
Поддерживаю точку зрения, что степень заинтересованности хобби друг друга отражает степень близости и доверия в паре! Без этого никак. Я всегда рассказываю своему партнеру о косметических новинках, бьюти тенденциях, новых марках и брендах, на чем сейчас (в данный момент) можно построить бизнес в бьюти индустрии. Он знает, что такое бьюти блендер, вау браш, тенг тизер, кушн, эффект блюра и т.д. В ответ я тоже знаю, какие диски, резину, молдинги, защиту картера, видео регистратора лучше рассмотреть и что сейчас в а тренде, что нового в мире мобильных технологий, какие китайские бренды могут конкурировать с айфоном, самсунгом, какие бывают модели ножей и для чего они служат, какое оружие для чего нужно, какие бывают удочки и воблеры и т.д. Думаю, совершенно естественно проникнуться интересами партнера, я хоть не фанат рыбалки, но умею забрасывать удочку, это только расширяет мой кругозор и увеличивает возможности.
У меня есть знаковый, ему лет 50, так вот его жена и дочь до того ленивы, что даже крем сами выбрать не в силах не хотят, просят папу и мужа решать их женские проблемы. Например, недавно он пожаловался, что у жены сухая кожа стоп, трещины, ей нужен супер крем. Я ему посоветовала лазерную пилку, он так образовался, стал о них обзоры читать, признался потом, что это супер вещь. Вот такую, вышеописанную мной ситуацию я считаю из ряда вон. Это ненормально, когда мужчина ищет способы, покупае т средства, приносит домой собственнокупленную косметику, чтобы женщины в доме следили за собой.
Kaliakra 16 января 2017, 19:58
Спасибо за такие интересные примеры! Вообще жизнь показывает такие примеры, которые сама не придумаешь.)))
Я, кстати, не знаю, что такое вау браш...
Frankie_Stein 16 января 2017, 20:13
Я так некорректно обозначила Cailyn O! Wow brush — щеточку для нанесения тона.
Kaliakra 16 января 2017, 20:25
Поняла, о чем Вы хлопает в ладоши.   Я серию подобных щеточек видела, кажется, у Wykon