Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Библиотека красоты
07 января 2011, 13:53
Библиотека красоты

Сколько Вы готовы отдать за косметическое средство?

07 января 2011, 13:53
Здравствуйте, милые девушки!
Сегодня с утра, гуляя по Иль Де Ботэ, задумалась: сколько я готова отдать за косметику? Ведь должен же быть какой-то потолок.
Готова ли я заплатить немеренные деньги или все-таки что-то для меня табу?

(картинка отсюда)
Итак, я пришла к следующим выводам:
За косметику для лица (лосьоны, крема, тоналка, пудра, тени, тушь, блеск) — максимум 2500 руб. с учетом скидки
2.За умывалки мой максимум — 600 руб. с учетом скидок, в принципе постоянно беру мыло Клиник, оно где-то так и стоит.
3.За гели для душа, лосьоны для тела и т.п. — максимум 300-400 руб., потому что я не могу отдать больше за то, что в итоге смывается в канализацию.
4.За шампуни и бальзамы — по 250 руб. за одно средство, больше отдать не могу — жаба душит.

А вы, дорогие косметисточки?
И еще один вопрос: Вы готовы последние деньги отдать за косметику? Я лично нет, но у меня есть подруга — если она чем-то загорится, то непременно купит, даже спустив на это последние деньги и попутно заняв у меня))

Всех с праздником! Будьте прекрасны!

ваша JoKeR (Маша)

Смотри также

Vasilina 07.01.2011
меня ограничивают только собственные средства)
Unpa_Lumpa 07.01.2011
поскольку я студентка и ограничена в средствах, то мой порог — 1000 рублей, причем это относится и к уходу, и к декоративке.
Но вот за лак больше 500 отдать не могу, жаба душит, хотя мне постоянно снится paradoxal))
а последние деньги на косметику спустить могу, я лучшекушать не буду, чем без чего-то нового)
Rozalia 07.01.2011
По поводу шампуней, бальзамов и масок… я бы отдала больше-максимум 3000 тыс
domristka 07.01.2011
1. до 5 000, но прежде сто раз подумаю — что бы средство мне точно подходило. (люблю побаловать себя)
2. наверно до 300р, но моя любимая стоит 40р
3.лосьон или крем до 1000, а гели не особо жалую, но если покупаю то примерно до 200р.
4. покупала в ценовом диапазоне до 800р, но нашла свой единственный шампунь — стоит 50-60р.
lenchikkk 07.01.2011
Стало жутко интересно — как называется ваш шампунь и средство для умывания?))) Надеюсь это не секрет?
domristka 07.01.2011
шампунь чистая линия 2в1, а пенка сто рецептов красоты — увлажнение и свежесть с алоэ, виноградом и зеленым чаем.
Totorik 08.01.2011
Голосую за пенку  ! Покупаю умывалки все дороже и дороже, а они такие же, как она!
valentina1991 09.01.2011
О, эта моя любимая умывалка!!!)))
Viva 07.01.2011
а я бы столько отдала:
1.За косметику для лица (лосьоны, крема, тоналка, пудра, тени, тушь, блеск) — каждое наименование не больше 2-2,5 тыс.
2.За умывалки мой максимум — не больше 1000-1200 за наименование.
3.За гели для душа, лосьоны для тела и т.п. — тут я с вами согласна: за гель не больше 300-400 руб, за крем для тела-не больше 1000.
4.За шампуни и бальзамы — не больше 1.5 тыс за бутылек) тут не жмочусь)
Garina 07.01.2011
За декоративку не более 3000. Да и то 3000 — это я уже беру в расчет какие-то изыски))
Косметика для лица — если мне скажут, что средство за 2000 избавит меня от всех моих бед и напастей, готова отдать эти деньги. (понятно, что по уходу одним средством не обойдешься).
Гели для душа/ крем для тела не дороже 300-400р. Причем за гель для душа не больше 200.
Шампуни/бальзамы — это смотря как обстоят дела с состоянием волос. Если бы они у меня были окрашеные, сухие и прочее-прочее готова бы была отдать до 1000 р. за шампунь/бальзам, а за лечебные ампулы, например до 2500р. Сейчас же у меня с волосами нет никаких проблем, я довольна тем как они выглядят, поэтому трачу не более 500р. за одно средство (как правило, шампуня и бальзама мне хватает на 2 месяца, поэтому не так уж и дорого выходит).
Merlina 07.01.2011
Примерно то же самое. Один раз в приступе безумия купила крем Герлен Хэппилоджи ночной и он мне совершенно не подошел — был похож на «Счастливую кожу» Лореаль, только хуже. С тех пор безумным покупкам дороже 2500 табу…
Mechtatelnaya 07.01.2011
За декоративную косметику готова отдать много, только разве что клатч Диор меня остановил…
А вот по уходу не страдаю, ему отведена меньшая сумма.
С волосами ттт проблем нет. Я их не крашу структура нормальная. Шампуни подходят многие.
Последние-да готова. Если прямо вот так   загорюсь могу и заначку обчикать…
JoKeR 07.01.2011
О да, клатч Диор… Долго я ходила, смотрела, тыкала в него пальчиками)))Но в итоге решила, что обойдусь-и так теней навалом)
Mechtatelnaya 07.01.2011
Да, пожалуй это тот случай когда цена меня остановила...)
Hisja 07.01.2011
Моя подруга, которая работает в ИДБ, ни один год — соответственно Все самое лучшее, что может быть она может взять себе — БЕСПЛАТНО. Ее ответ был таков — Уход — это самое главное, и именно на него надо тратить деньги, а вот декоративная косметика — может практически любой марки.
Mechtatelnaya 07.01.2011
Может уже пора и начинать?…
Нина, а подскажите пожалуйста какими марками по уходу вы пользуетесь?
Hisja 07.01.2011
Сейчас Ланком Гидра Зен, и потом хочу к весне сменить на Деклеор ГидроФлорал, уже жду посылку с Лука.
makffa 08.01.2011
гы, а я с гидрофлорала на Зен перешла )))
Hisja 08.01.2011
Катюша, и чего больше понравилось???
makffa 08.01.2011
так чтоб прям очень-очень что-то понравилось, такого нет ничего ) вообще деклеор больше никогда не куплю, может только бальзам ночной.
Hisja 08.01.2011
А ты на Дзен серию сейчас перешла или давно?
makffa 08.01.2011
перешла на Зен — это очень громко сказано, купила только крем для век, купила вчера, первое впечатление положительное )) А ты почему сменить хочешь, ради интереса или Зен это не совсем то, что нужно?
Hisja 08.01.2011
А мне как-то надоел, всегда в поиске, что есть что-то лучшее. Но мне он очень нравится :) А для глаз я больше всего Гуинот хочу, если Флорал не понравится закажу его.
Hisja 07.01.2011
Я Вам в личку все напишу, чего и как по цене получилось, уверена Вы удивитесь.
Vision 08.01.2011
напишите и мне))) очень хочется знать
Suslik 08.01.2011
Ой, как хорошо бесплатно что-то получать…
Hisja 08.01.2011
Суслик,что-то это битком забитые полки, все чего только можно, я от этой подружки получила в подарок такие селективы, о которых даже никогда не слышала. И я вообще не видела столько уходовой косметики сколько у моей подруги дома. А ведь это все МЫ должны в магазах за покупки получать.
Suslik 08.01.2011
а, это все барахло идет как подарок при покупке? ясненько. я вот девушек в РГ знаю и пишу им отзывы — а они мне игрушки при покупке лака Люмине дают, хотя обычно эти игрушки идут при чеке от 2000 р. Отзывы я пишу, конечно, просто так, а не в расчете на игрушку в пакете :)
в смысле, бесплатно?..
Hisja 08.01.2011
Ну в прямом смысле бесплатно, уж не знаю как они и чего там делают, но у нее даже секликтивы есть — причем не тестеры… Уход различный, ну а подарки за покупки это вообще Вал.
Miya 08.01.2011
я уже подумала может пойти поработать ради такого счастья
это же какая экономия
leika 08.01.2011
здорово… А вы все секреты её раскрываете… Мало вам, наверное, она подарила. У меня вот подружка из ИДБ ничё не приносила, там строго было с подарочками для покупателей
Hisja 08.01.2011
Если честно совсем не мало подарила, а даже очень много, одних кистей Живанши или Хелена Рубинштейн ого-го, не считаю всяких ксомтичек, духов, клатчей, сейчас она в декретном отпуске, редко встречаемся, но я когда к ней раньше на работу заезжала, она мне только минек тушей диоровских и всяких других по 15 штук в пакетик и заставляла брать, не считаю всякого другого   Люблю свою подругу, мы с ней с третьего класса дружим. Все по секрету
leika 08.01.2011
здорово!!! Вот бы почитали их начальники, упали бы… шёпотом: не будем выдавать чужие секреты — вдруг и нам, и вам перепадёт ещё
Hisja 08.01.2011
Шепотом — там наверное у начальников стока, что упссссс. Я думаю, что там все и все знают :) Правда подруга говорила, их ругало начальство, если они подарки не дают, особенно после жалоб покупателей.
leika 08.01.2011
ну что сказать… Поэтому и такие гигантские накрутки, а мы покупаем, зная о них и не в силах что-то сделать. ведь столько всего хочется
Hisja 08.01.2011
Хочется все и всегда — привет иностр. инет-магазины.
Suslik 09.01.2011
подарки дают избранным покупателям :)
bambinina 08.01.2011
я знаю, что есть система поощрения консультанта маркой, по схеме «продал N продуктов марки — получил от марки комплимент (полноразмерные тестеры и средства». но подарки за покупки и пробники обычно тупо воруют. а мы с вами тут жалуемся, что пробников не допросишься.
Suslik 09.01.2011
сознание у нас такое — было ваше — станет наше. а было ненаше — тем более вам не достанется.
и кто сказал, что Союз рухнул -как тащили со стройки кирпичи себе для дачи, так тут тащат баночки-скляночки себе и подругам по-тихому и по-громкому тоже.
Интересный вопрос)
1. Косметика для лица(крема, сыворотки — не более 2000р, серьезных проблем нет, а для увлажнения и защиты хватит средств и без изысков), тональный, пудра, тени — максимум 3000р.
За тушь и помады/блески отдавать больше 1500р не буду(не стоят они столько и повышение цен в ЛЭ меня шокирует мой любимый экстаз уже 1700 до скидки стоит()
Но при том, что если выйдет что-то эдакое, что меня цепанет за душу (невообразимая палетка теней например) готова экономить на всем, но купить, но в пределах разумного. Не более 5000р за средство.
2. Умывалки, дороже 500р у меня еще не было. Но готова потратить до 1000р
3. Гели для душа не люблю, предпочитаю душистое мыло(обычно стоит в пределах 100-300р). На лосьон/крем для тела вообще не готова тратить. Предпочитаю натуральные масла. Очень редко покупаю крем(не дороже 500р) Но тайное желание купить парфюмированный лосьон к моим любимым Envy me присутствует — тут я готова потратиться)
4. Шампуни, бальзамы, маски, средства для укладки — мой предел пока все-таки 700р, больше не решусь. Для решения серьезных проблем(ампулы и тд)готова потратить около 2000 при условии, что получу долгожданный эффект.
Вроде все написала
JoKeR 07.01.2011
Я как-то раз не удержалась, купила таки этот лосьон к Envy me, т.к. просто обожаю этот аромат))Счастья то было… Ах)))
Kikulya 07.01.2011
За уход отдавала разные суммы, но пришла к выводу, что дорого не всегда значит хорошо. Поэтому теперь за крема, тоники, умывалки итд. отдаю не больше 20 долларов.
За декоративную косметику — до 100 долларов. И то, это если что-то ну оооочень понравится.
За лаки для ногтей — не больше 10 долларов.
За гели для душа и всякие бальзамы-крема для тела — тоже не больше 10-15 долларов.
Шампуни покупаю самые обычные. Fructis или что-то такого же плана. Но хочу попробовать L'Oreal professionnel. А вот несмываемый уход уже дороже. Сейчас пользуюсь L'Oreal professionnel. Стоит он примерно 15-30 долларов.
Elena-Baku 07.01.2011
декоративка в принципе у меня люкс — но вот пупыри Герлена за 5,5 тыс. рр не купила — задушила жаба. клатч Диора тож не куплю — по той же причине :-)
умывашка самая дорогая была Кларанс 2,2 тыс рр — без скидки
гели для душа Ив Роше — в пределах 100 руб, молочко для тела — до 500 рр
шампуни — самые дорогие были Мольто Бене — и то — с четом скидок они про 600-700 рр вышли
на посл.деньги купить вполне могу — если порадовать себя очень надо!
Olaisa 07.01.2011
Уход и декоративка — не более 3 тыс. (с возрастом ценник скорее всего раза в два вырастет((
Реально затратная статья — парфюм. Здесь готова расстаться с суммой не более 5 тыс.
Christina_Guettler 07.01.2011
должна заметить, что мой минимальный уровень неотвратимо растет. Не потому, что я раньше жадничала, а потому что мозгами не могла и не хотела себе что-то позволить. Но потребности растут.
На шампуни и средства для волос уходит много денег, на декоративку, на парфюмы и на уход.
А вот на средства для душа, для тела я скромна. Недавно купила скраб для тела Боди Шоп и 15 евро мне было даже жалко…
Если предстоит какая-то масштабная покупка, то я в первую очередь решаю, насколько мне это важно и нужно или это просто прихоть. Зачастую могу себя остановить).
JoKeR 07.01.2011
Да, у меня тоже самое с масштабными покупками)) Мучаюсь, терзаюсь, коплю и в конце концов покупаю)
max-max 07.01.2011
никогда не экономлю на уходе за лицом — здесь нет абсолюно никаких ограничений в сумме.
могу потратить 5 тысяч в месяц, а могу и 50 тысяч в месяц.
главное уход за кожей, а не ее боевой раскрас…
(это реально начинаешь понимать и осозновать к 25-28 годам)…
декоративная косметика — в среднем 5-10 тысяч рублей в месяц.
на всем остальном я экономлю — покупаю масс-маркет, сетевую или профессиональную косметику.
на все остальное уходит в среднем — максимум 3 тысячи рублей в месяц.
никогда не отдам последние деньги на косметику.
последние деньги я могу отдать только на ребенка.
Merlina 07.01.2011
Первое, что сделала — рванула смотреть ваши посты)))
50 тыс в месяц — не шутка… что же вы на них покупаете?
max-max 07.01.2011
я образно написала. декоративка у меня вся люкс и выше люкс.
просто я не пишу о декоративке, т.к. ее надо показывать на лице.
а я не могу светить лицо. да и фотограф я не айс.
уход тоже только люкс и выше люкса.
я обычно покупаю оптом всю серию (для глаз, дневной и ночной крем).
покупаю всегда антивозрастные серии (они обычно стоят дорого) и дополнительные сезонные уходники (на каждый сезон разные крема).
поэтому когда закупаюсь по-крупному (много всего сразу), то выходит много денег.
никогда точно не считала. это я примерно написала.
на уход я еще включила расходы на косметолога, поэтому так дорого и вышло…
IrkaNL 07.01.2011
можно светить губами или одним глазом )))
Suslik 08.01.2011
Вы секретный агент и лицо не «светите»? :)
Или просто Ваше мастерство фотографиования Вас не устраивает?
Декоративку можно показывать на руке :)
50 тыс. — для меня это неподъемная сумма в месяц в принципе и не за месяц, и не за косметиику… Хорошо, когда потребности и возможности совпадают.
Kotofeeva 08.01.2011
Не представляю, сколько всего нужно купить на 50 тыс… И все это используется,? Все это нужное?
max-max 08.01.2011
50 тысяч идет на крема и на уход в салоне у косметолога.
и не в каждый месяц. так редко получается.
я агент 007…
на руке абсолютно неинтересно.
я показывала пудру без лица, но это неинтересно…
строгая конспирация :)
max-max 07.01.2011
забыла написать, что я пишу отзывы только на те продукты, на которые еще никто отзывов не писал здесь на Косметисте.
так что мои посты — не показатель моего дохода и моих затрат.
мне не совсем интересно писать о том продукте, о котором уже есть отзывы.
буду дальше писать статьи об антивозрастных сериях разных фирм.
justdoit 07.01.2011
Меня тоже удивляет — 50 тыс в месяц? Т.е. не единовременно, а каждый месяц? Плюс декоративка 5-10тыс в месяц? А что Вы покупаете каждый месяц на такие суммы?
max-max 07.01.2011
бывает, что я в месяц на уход трачу 5 тысяч, а бывает — 50 тысяч.
в эти суммы я включила также уход в салонах на маски, массажи, чистки и т.д.
ведь уход — это не только крема, а целая система ухода.
конечно, я не трачу постоянно по 50 тысяч в месяц.
просто бывают иногда такие разорительные месяца в моей жизни.
чаще в среднем в тысяч 15 в месяц на уход точно укладываюсь.
как итог, ну тысяч 20-25 в месяц я точно на себя трачу.
я могу себе это позволить. для меня нормально.
justdoit 07.01.2011
Понятно, если посещать СПА, другие различные салоны и все это включать в стоимость. Я понимаю тему, как «какую максимальную сумму вы готовы потратить на 1 определенный продукт». Соответсвенноь и удивлась. Сколько продуктов в месяц на 50тысяч можно купить. Это ж сколько потом их расходовать надо. Если, конечно, это не Пола и т.п.
max-max 07.01.2011
в посте не было четко сформулировано «сколько конкретно денег за один продукт», поэтому я обобщила и написала в среднем как может примерно быть.
по продуктам конкретно мне даже и не сориентироваться.
чем старше, тем больше денег на уход и все остальное — вот это точно.
makffa 07.01.2011
Аналогично, чем старше, чем дальше, тем дороже. иной раз полторы тысячи жаль отдать, другой раз и 5 тыщ заплатишь и глазом не моргнешь. Иногда бешенство наступает, скупаю все подряд.
Примерно по ценам так( с учетом 25% скидки):
пудра, тональный, румяна 2000-2500
тени сложно сказать, я не фанатка, сейчас у меня двое теней по 1600 и одни 3000
волосы — как звезды встанут
ногти — 800, опять же если уж оч понравится то и больше
тело — не дорого, хотя, есть бальзам для тела за 1800, больше за такую цену я брать для тела не хочу

а вообще, надоело мне СТОЛьКО денег тратить, хочу сократить расходы, вопрос КАК это сделать
max-max 07.01.2011
экономнее заказывать через инет. сейчас есть подробная инструкция филюника. сайт английский. можно надеяться на английскую порядочность и честность. я нашим инет сайтам не доверяю. переплачиваю в магазине за продукты. а реально ведь можно экономить на инет заказах. треть бюджета точно можно урезать.
justdoit 07.01.2011
ммм, чем старше, тем дальше? но я всегда так и трачу примерно… вопрос был в другом в нашей переписке… а как перестать тратить столько — дело в том, что в даже в массе есть неплохие вещи, поэтому на некоторой декоративке вполне можно сэкономить (помадки, карандашики и т.п.).
makffa 08.01.2011
Ваша переписка, это ваша переписка, я говорю от себе вне зависимости от вашей переписки… а чем старше, тем дороже, если пять лет назад хватало только увлажняющего кремика за 500 рублей, то сейчас гораздо больше средств требуется и дороже.
Aigul 08.01.2011
Макфа, согласна с каждым словом.
Suslik 08.01.2011
О май Гад! Я столько не зарабатываю (для меня и 5 тыс. в месяц на лицо — немыслимо). Я скомно работаю с детями и пытаюсь дарить им знания и интересы… Но им так нравится мои ухоженные ручки, личико — чтоб подойти и тихо мне шепнуть «какая Вы красивая», а я смущаюсь. Стараюсь по возможности (в рамках бюджета) следить за собой и вроде, ттт, все удачно, правда, антивозрастную мне не надо, далеко еще до этого.
А Вы, наверно, выглядите супер-пупер, раз так за собой следите :)
слежу за собой с 18 лет.
но когда появились первые морщины — впала в транс.
и пошла во все тяжкие с кремами и салонами…
зарабатываю я сама с 22 лет.
очень хорошо зарабатываю.
Молодец Вы.
Я — гуманитарий и с 21 г. работаю с детями, вот отработала почти 2 г. и в декрет ушла :)
А что считать первыми морщинами и где?
На лбу что-то невнятное тонкое и неглубокое от мимики я за морщину не считаю.
lola 08.01.2011
я тоже гуманитарий, и ещё какой, хехе. вопрос в ваших потребностях.
можно и хорошо зарабатывать, если захочешь.
Suslik 08.01.2011
Я работаю с детьми — мне нравится. а идти на более коммерческую работу — не хочу, хотя мозги есть и возраст таков, что впереди трудовой стаж огромный, и предлагали не раз. Я просто люблю свою специальность (историк, диплом СПбГУ) и свою работу — рассказывать детям об истории.
Hisja 08.01.2011
Суслик, я когда Вашу фотографию увидела в профиле, втыкала минут пять, какая Вы красивая т какая у Вас замечатальная внешность. Вы очень правильно написали, что надо быть в гармонии с собой, а больше счастья, чем маленькие детишки, с которыми Вы работаете Вам никто не принесет, Вы наверное такая красивая, потому как у Вас такая работа, и не надо менять ее, чтобы купить себе крем за 5 тысяч, который по просту Вам не нужен. Это так важно и хорошо, когда человек ЛЮБИТ свою работу, когда она для него не рутина. Удачи Вам.
Suslik 09.01.2011
Засмущалась я и вообще мне стыдно от своей болтливости…
Спасибо за теплые слова. (В профиле проф.фотка авг.'10, издалека, и кожа у меня далека от идеала — а тонировать мне ее лень. И фигура неидеальна, а после родов и ГВ считаю подпортилась, ай, ладно)…
Детишки разные. Но бывают такие лапули, что удивляешься как они чудесные.
Мне не попадаются полки с кремами за 5 тысяч и я не замираю около мехового салона или салона с бриллиантами… И не потому что я не могу это купить. Я люблю этнические украшения и индийские юбки:)
Но милые радости и мне не чужды — баночки-тюбики люблю, только выбираю их себе по карману и по вкусу.
Hisja, Вы тоже очень-очень эффектная (судя по фото в посте про хну).
Тут вообще много красивых и очаровательных девушек собралось. :)
Будьте в гаромонии с собой, удачи. Спасибо.
(Внешность — микс из корней, так что заслуга по большей части не моя, а родителей и предков :)
Дети отнимают много сил, но взамен получаешь что-то такое — не знаю что, но на душе хорошо.
Я сделала тоже самое
max-max 07.01.2011
и ничего интересного и дорогого на 50 тысяч там не увидела…
мои посты — не показатель дохода и затрат…
Hisja 07.01.2011
Просто, вот я честно не понимаю, что можно накупить на 50 тысяч, именно в нашей возрастной категории… вы уж простите. Если бы мы были дамами за 45 и далее, да здесь все понятно. Я сама безумная транжира, но с Н.Г. решила, что все хорош… вот как я доюзаю все что есть, тогда по новому…
max-max 07.01.2011
я просто уже выше все написала, что под уходом я понимаю не только крема, но и салонный уход за лицом…
поэтому когда много, а когда и мало на уход идет денег.
для меня главное уход в комплексе, а он стоит дорого.
поэтому такая сумма — 50 тысяч.
если одни крема — то максимум тысяч 5 в месяц уходит в среднем.
Hisja 07.01.2011
Лично для меня это очень много, но у каждого свои потребности и доходы
max-max 07.01.2011
точно. у всех по-разному…
мы все разные. и этим мы интересны…
makffa 08.01.2011
Вот и я так же решила не покупать лишнего, Но как назло крем для век скончался )))) так по-пути была куплена маска, уход за губами, тоник, хайлайтер, но все это НАДО )))))
lola 08.01.2011
ха, мне 22 и я всё равно не экономлю на уходе, даже самой странно иногда — зачем? ведь в моём возрасте эффект от ухода не так заметен… в общем, сам процесс мне нравится, а результаты будут ясны позже)))

очень жаль, что не делаете постов о салонных процедурах и об побольше уходе (даже если кто-то уже писал, ведь важен не факт наличия поста, а как он сделан… тем более, в чём в чём, а в уходе отзыв лишним никогда не будет)
Marmeladkitty 07.01.2011
За косметику для лица (лосьоны, крема, тоналка, пудра) — максимум 2000 руб.
За тушь- максимум 800 руб.,
За тени цена варьируется от количества оттенков в палетке- вообщем до 2000 руб., если там хотя бы 4 оттенка.
За помады и блески для губ — до 700 руб.
За умывалки мой максимум — 1200 руб. с учетом скидок
За гели для душа, лосьоны для тела и т.п. — максимум 200-300 руб. (Я их не очень люблю)
За шампуни — до 800 руб.
За маски и бальзамы для волос— до 2000 рублей если качество того стоит (На волосах не люблю экономить)
За туалетную воду, духи — до 4000 руб.
и самое главное, простите меня лакоманьякочки, за лаки для ногтей — не более 200 рублей! Ногти у меня нарощенные поэтому мне вообще лаки не нужны, но есть парочка лаков для настроения стоимостью не более 150 руб.
Marmeladkitty 07.01.2011
Последние деньги на косметику никогда не отдам, всё таки это не главное в жизни!
Maybe 07.01.2011
За тоники и молочко могу отдать до 1000 руб, за крема для лица и глаз до 2000 руб.
Умывалку не покупаю, пользуюсь овсянкой, так что если посчитать, то в месяц где в районе 24 руб.
Тон, румяна и тени — 2000 руб
Тушь — 500 руб, причем на карандаши и подводки до 800 руб.
Помады и блески — 500 руб
Гели для душа — 200 руб
Шампуни — самый мах который я потратила, это 600 руб за 1 ед. Хочу попробовать Kerastase, но его у нас нет.
Лаки для ногтей — до 300 руб
Парфюм — до 3000 руб.
Последние деньги не отдам, но буду копить, и все равно куплю позже.
velvet_1307 07.01.2011
посмотрела какой тут полоток у всех и подумала что бедным студентам тут не место :( серьезно — не вижу смысла тратить столько на люкс, если можно найти что-то аналогичное в другой ценовой категории. хотя видимо я не доросла еще до этого. обычно крашусь только тушь и тональник (иногда), а когда однажды накрасилась по всем правилам — тушь, тени, пудра — все как надо — молодой человек смотрел-смотрел на меня и выдал — ты так странно выглядишь :) хотя накрашено было красиво :)
Le_fleurs_de_Lis 07.01.2011
Ну почему же)) мы все здесь разные и это замечательно!!!
а люкс нужно еще распробовать
JoKeR 07.01.2011
Я тоже раньше не покупала люкс, а потом меня каааак расперло на него… серьезно, Вы совершенно правы, что можно найти аналогичный продукт по более приемлимой цене. Сколько у меня уже люкс-разочарований было — не сосчитать. Так что иногда покупаю и масс, и дешевле, и не так обидно если продукт не подойдет.
Nimizida 07.01.2011
На косметику по уходу за лицом (умывлки, тоники кремы для лица и глаз-максимум 2000 маски для лица и скрабы предел — 1200
На декоративную косметику я денежек не жадничаю никогда, часто меня привлекает красивое оформление и сочетание цветов максимум 3000 тысячи. Хотя самой неудачной и дорогой покупкой был клатч диор цена которого с учётом скидок была почти 3200.
На уход за телом(гели для душа, молочко и скрабы для тела могу потратить 300-500 рублей)
Уход за волосами — 500-700 рублей.
Laleska 07.01.2011
Каждый готов заплатить за что-то по мере своих возможностей. Для кого-то и люкс стоит копейки и не представляет никакого ущерба для кошелька. А кто-то и на эйвон копит. Се ля ви :) Доходы у всех разные, но потребности одни и те же. Так вот те, кто пыжиться из последних сил, чтобы купить себе эти пресловутые метеориты Герлен и кучу другого люкса, но лишая себя хорошего питания, отпуска и т.п., вызывают у меня просто сочувствие и смех. Зачем? А все психологические комплексы… ))))
Christina_Guettler 07.01.2011
потребности тоже у всех разные))
Laleska 07.01.2011
Ну почему же разные? )) Все хотят выглядеть молодо и красиво, иметь гладкую чистую кожу, пышные ресницы, сочные губки и т.д. А вот уровень средств, чтобы удовлетворить эти потребности у всех разный ))
Nimizida 07.01.2011
Кому отдых, а кому метеориты каждый решит для себя! а кто то совсем не пользуется косметикой! Ведь потребности и зароботок у всех разные!
Мне не совсем понятно при чём тут комплексы и экономия на питании?! На мой взгляд люди покупают косметику класса люкс не из-за комплексов. У каждой девушки есть мечта выглядеть дорого, и каждая стремится её осуществить, может быть не купить очередную кофточку, но сделать своё личико более холёным!
Laleska 07.01.2011
Если для девушки люкс купить не составляет ущерба для кошелька — конечно же это нормально и комплексы тут не при чем ). Комплексы у тех, кто отказывая себе в нормальном полноценном питании, например, купив дорогую косметику, чувствует себя якобы «не хуже» тех, для кого это норма и кто может себе свободно это позволить. И купив это «чудо» думает, что сидя на макаронах, будет выглядеть супер) Ну не смешно ли?
IrkaNL 07.01.2011
Если это поднимает настроение девушке, то почему бы и нет? Я не думаю, что кто-то будет покупать люкс, если ему совсем этот товар не подходит. Я понимаю о чем вы говорите, но думаю, еще никто не умер с голоду, купив помаду диор или пудру шанель. При более низких доходах такие покупки более редкие, но не менее желанные или радостные.
Le_fleurs_de_Lis 07.01.2011
Соглашусь. У меня доходы невысокие, т.к. я студентка, но я лучше подожду немного и куплю действительно то, чего мне хочется, а не первое попавшее.

И с голода я не умираю, и в отпуске бываю) Просто люблю дорогую косметику.
Nimizida 07.01.2011
Почему вы считаете, что купив один раз в месяц те же тени, пудру или помаду из сектора люкс обычные девушки откажут себе в полноценном питании? На еду мы тратим очень много денег, гораздо больше чем на ту же люкс косметику. существуют разные способы, можно и отложить денег, подождать немного и купить позже, если это не лимитированная коллекция. На мой взгляд, купив дорогую косметику девушка не пытается быть похоже «на кого-то, для кого это норма», а наоборот повышает себе самооценку и добивается поставленных целей, потому, сразу видно когда человек уверен в себе! И как раз такие приятные мелочи, как косметика помогают нам совершать маленькие победы!
Laleska 07.01.2011
А почему Вы восприняли мои слова на свой счет? :) Если для Вас это нормально, и Вам есть с чего «откладывать» не в ущерб другим целям, то пользуйтесь на здоровье люксом. Я ж не против люксовой косметики )
Nimizida 07.01.2011
Мы не правильно поняли друг друга)) Ваши слова я на свой счёт не восприняла)) Просто захотелось высказать своё мнение. Вот и всё…
Maybe 07.01.2011
Каждому свое. Кому-то хочется тратить на косметику, кому-то на продукты и т.д. Кто-то вообще все спускает на гадалок (есть такая знакомая).
И я не считаю всех девушек, которые грезят метеоритами, что у них комплексы. У некоторых да, но не у всех. Я тоже например хочу метеориты, и я куплю их себе, и не потому что это модно или еще чего-то там, а потому что мне нравится его эффект на коже лица.
Я люблю баловать себя время от времени. Ведь жизнь так быстротечна, чтобы я себе в чем-нибудь отказывала, ну, конечно в разумных пределах. Если мне что-то действительно нравится, я куплю ее, вопрос только времени и финансов.
beauty_I 07.01.2011
Хороший комментарий! Согласна с Вами, особенно в части питания!
хаха
вы думаете что тот кто поьзуется косметикой люкс отказывает себе в питании и отдыхе. извините но это смешно!
я просто не представляю людей которые будут отказываться питаться ради косметики, могут отказаться от одежды, хотя тоже маловероятно, но от нормального питания и отдыха например это бред. А если есть семья с мужем и детьми например, думаю муж не поймет рвение девушки побаловать себя метеоритами, и отказать ребенку в нормальном дорогом питании.
Так что думаю миф про убивание комплексов дорогой косметикой не больше чем самоутешение людей которые не могут себе ее позволить.
Laleska 07.01.2011
Вот и Вы почему восприняли мои слова на свой счет? :) Повторюсь из предыдущего своего комментария: если для Вас это нормально, и Вам есть с чего «откладывать» не в ущерб другим целям, то пользуйтесь на здоровье люксом. Я ж не против люксовой косметики ) Я имела в виду совсем другое.
barbie-brunette 07.01.2011
девушка, никто на свой счет не взял эти слова, вы именно в таком тоне высказались, вам именно в таком и ответили. я говорила не про себя если вы не заметили :)
Laleska 08.01.2011
Просто Ваш ответ был агрессивным, как-будто мой комментарий про Вас был сказан :) И чего Вы всполошились так?
barbie-brunette 08.01.2011
вы прочитали его агрессивно, я же его написала как реплику на ваш комментарий. Почему только вы думаете что можете высказать свое мнение, так же само вам ответили в виде реплики, ничего странного в этом нет
Laleska 08.01.2011
Короче, я своим комментарием никого не хотела обидеть!
lola 08.01.2011
ну ты зря, есть доля истины в этих словах. у меня есть знакомые девушки, которые не ходят в кафе всякие, чтобы потом купить те же метеориты и т.п.
конечно, там не вопрос жизни и смерти (они не голодают, просто скромно кушают дома овсяночку — и полезно тоже), но вполне серьёзно и ответственно заявляю, такие люди существуют.
да и по-моему, довольно распространённая история про девушек, садящихся на хлеб и воду ради красивой дорогой одежды… так почему не косметики?
lola 08.01.2011
ну кстати есть в этом доля истины. у нас вообще странно бывает: человек имеет ренж ровер, а дома у него советский унитаз треснутый… так и с косметикой…
Nimizida 08.01.2011
Ну вот на счёт дорогой одежды, обуви и аксессуаров я согласна. есть и такие, кто копит на сумки именитых брендов, а потом голодают, и ремонт дома обычный, ибо для таких людей важно произвести впечатление на окружающих, но никак не звать их на чашечку чая к себе домой.Сумки и одежда придают людям уверенность. Проблема в том, что не принадлежа к светскому кругу нет смысла в таких дорогих приобретениях т.к. по достоинству их смогут оценить разве что завистливые подружки и продавцы в магазинах! Ну на счёт ренж ровера ничего сказать не могу, ещё не встречала таких людей с дорогими машинами и разбитыми унитазами. Я считаю, что люди имеющие дорогие автомобили, вряд ли будут экономить на уюте своего дома. Посиделки в кафе на мой взгляд не такой уж и обязательный ритуал, иногда это можно себе позволить, иногда нет. Да и в интернете много полезных рецептов, так что приготовить вкусную пищу не составит труда, было бы желание, и это выйдет намного дешевле, чем питание в кафе.
Что касается косметики класса люкс, просто она намного доступнее, чем одежда, аксессуары, обувь от именитых дизайнеров. И ту же пудру Шанель купить намного проще чем маленькую сумочку от великой Коко. Поэтому грани здесь достаточно размыты, и обычная среднестатистическая девушка сможет легко себе позволить хотя бы одну косметическую покупку от элитного бренда.
lilpy 08.01.2011
Не все богатые, те что имеют ренж ровер, многие кредиты берут, и почти все деньги в месяц на машину тратят (у меня есть такой знакомый)
lola 08.01.2011
вот и у меня такой знакомый! о том и речь
Nimizida 08.01.2011
Я согласна, что не все люди богатые. И автомобили стоят не дёшево. Люди берут кредиты, но я не думаю, что они спят на разваливающейся мебели и имеют прости те за подробности, разбитый унитаз.
прошу прощения, если отхожу от темы опроса.
lola 08.01.2011
ну не думаете, что я поделать могу)))) я то не думаю, я знакома с таким)
makffa 08.01.2011
да таких куча! живут, питаются кожурой картофельной, зато второй джип покупают…
Kotofeeva 08.01.2011
Да, таких много. Я могу сходу назвать парочку таких знакомых. Я вообще не понимаю, как можно себе отказывать в нормальном питании. Я не обжора и не гурман, но питание для меня имеет высокий приоритет.
lola 08.01.2011
питание эт да, я тоже не врубаюсь, какая радость сидеть на пельменях и картошке… есть и другие варианты скупости:
знаю одну семью, где скандалят из-за каждой минуты включённой воды (я серьёзно! ругают детей, если они долго умываются! «там же счётчик!!!»), но зато ездят 3-4 раза в год в лучшие отели по всему миру (Колумбия, Бали, Австралия и т.п. — не самые «пролетарские» направления)
так вот жена там, например, имеет одну(!!!) пару обуви на каждый сезон (я серьёзно, она и к вечернему наряду, и в магазин летом в одних сандалях). и ей нормально, она рада факту, что все охают от того, где она бывает (хотя воспроизвести ни одной достопримечательности без ошибок ей не удаётся...)
Kotofeeva 09.01.2011
Да уж, у всех разные приоритеты…
Apellsin 10.01.2011
Если бы у меня была возможность, я бы лучше ходила в лаптях, но ездила за границу, чем в каких-нибудь лубутенах топтала только родную иркутскую землю.
lola 10.01.2011
думаю, у вас есть такая возможность! просто переходите на хлеб и воду и ничего не покупайте (ага, детям тоже обувь ведь не нужна)! ну если только вам нельзя заграницу потому что вы невыездная, тогда да, обидно
Apellsin 11.01.2011
при чем здесь дети вообще? У нас с Вами видимо разные цели в жизни и ценности тоже разные. Для меня важнее узнавать что-то новое, а не покупать дцатую пару обуви. Именно поэтому я получаю второе высшее и имею по 1 паре обуви на сезон. И совсем не чувствую себя ущербной. А насчет невозможности поездки за границу — у меня свои заморочки. Я панически боюсь самолетов — в детстве на моих глаза упал самолет на жилой дом. Я борюсь со своим страхом, но пока безрезультатно.
Kotofeeva 12.01.2011
У нас в институте преподавал один дяденька. Он не женат, хоадил все время в одном и том же стареньком костюме, говорили, что ест исключительно только крупы и макароны. В общем, очень бедно живет. Зато объездил весь мир (он у нас преподавал географию зарубежных стран). Вот так-то!
Каждому свое.
lola 13.01.2011
по-моему вы не совсем поняли то, что я написала))
Annie_Braineater 13.01.2011
таких людей не мало. и дяденек и тетенек)
я бы тоже хотела объехать весь мир, но экономить не умею ВООБЩЕ(
хотя доводить себя до такого состояния добровольно (крупы-макароны, одна одежда на все случаи жизни) не стала бы. но ограничивать себя все же полезно.
Annie_Braineater 13.01.2011
у меня тоже есть знакомая которая, увидев что я мою посуду под проточной водой, через всю кухню кинулась ко мне и закрыла кран: ты что?! так нельзя! это же деньги!) потом долго сетовала, что у меня носки «лакост» и сумка из натуральной кожи!
а я не могу мыть посуду иначе! и носки за 15 рублей у меня рвутся за неделю!..
каждому все таки свое…
Hisja 08.01.2011
Ой, Кать, я сама таких знаю, не были бы мы в разных городах, подумала, что про одних и тех же говорим.
Nimizida 08.01.2011
Я просто высказала своё мнение, вот и всё! А страна то большая и встречаются разные индивидуумы!
Только один вопрос на уме, зачем такие понты в виде джипа, если потом жить в проголодь? Это же всё внешняя мишура…
lola 08.01.2011
да эт не индивиумы, а целый «типический персонаж» нашей реальности
ну, ваш вопрос не ко мне
Мой вопрос риторический
5. за лак для ногтей — до 1000
6. гель, скраб — не более 500-700
7.для волос- до 1000
8. парфюм- до 6000
Последние деньги не потрачу на косметику никогда, я ей не поклоняюсь, умею вовремя включать голову и расставлять приоритеты))))
IrkaNL 07.01.2011
Все зависит от того, насколько мне это нужно. Клатч Диор за 70-75 евро я никогда не куплю, например. Крем за эту цену могу, если он мне идеально подойдет, хотя сейчас пользуюсь обычным аптечным кремом. В принципе, могу отдать большие деньги за косметику и уход, но только потому что есть возможность или очень хочется.
Taty 07.01.2011
Тушь до 2000
тени, румяна до 2500
помада, блески до 1500
Шампуни — моя слабость и потому как подобрать подходящий шампунь очень проблематично, начинаю с пробников и если подходит покупаю обязательно, трачу на них много 2000-2500 за шампунь и бальзам, а если ещё и маска то -3500
гели для душа -люблю и трачу 1000-1200 (хотя вот последняя покупка была за 200р, какой-то немецкий крем для душа из «для душа и души»)
карандаш для губ, глаз 1000-1200
парфюм до 5000
Все покупки с учётом 25% скидки
Крем для лица, тональники, пудры — не пользуюсь, посему экономия на лицо)) Трачу только на декоративку.
IrkaNL 07.01.2011
вы не пользуетесь кремом для лица?
Marmeladkitty 07.01.2011
Я тоже когда была совсем молоденкой тоже не пользовалась уходом, только декоративка, но с возрастом стоимость уходовой части косметики увеличивается по сравнению с декоративкой.
Taty 07.01.2011
Да, не пользуюсь, у меня аллергия на консерванты — высыпания, покраснения и т.д.
justdoit 07.01.2011
а чем же Вы увлажняете коду?
Taty 08.01.2011
Натуральными маслами. Пришла к этому методом проб и ошибок и сдачей проб в аллергоцентре.
Suslik 08.01.2011
Но и в декоративке консервантов намеренно!
Taty 08.01.2011
К моему счастью на тени и помады реакции нет.
linalina 07.01.2011
«Планка» пстоянно поднимается ))) Я вот думала, что не смогу 5000 руб. за баночку с кремом отдать, пока в салон, услугами которого пользуюсь, не привезли японский уход La Sincere — одна баночка сыворотки стоит где то 5300. Наверно весь уход не потяну, но частично себя побалую — потому что косметика волшебная )))
panenka 07.01.2011
о, помню времена, когда и орифлейм недосягаемым казался:)
irist_aleko 08.01.2011
О, да!!! «Школьные годы чудесные!» (с)
Helen1933 07.01.2011
В принципе, могу позволить себе всё, если сильно «засвербит», за исключением совсем уж абсурдных вещей типа крема за 200 тысяч — пока самые дорогие уходы были Сислей и Пола. Но с переходом на органику основные траты переместились в сегмент парфюмерии и декора. Тут я не оригинальна — люкс и селективы.
justdoit 07.01.2011
Пола? Оо, расскажите, пожалуйста, как впечатления? Сислей еще более или менее доступна, а Пола — из раздела мечты пока. Но очень интересует.
Helen1933 07.01.2011
Полу (комплекс) я покупала маме для борьбы с пигментными пятнами плюс заодно антивозрастной. Всё вместе (White Shot и B.A (Bio-Active) ) стоили около 50 тысяч. Ей понравилось оооочень!
justdoit 07.01.2011
Обалдеть. Все-таки за такие деньги есть результат. Такой уход не зря столько стоит.
Helen1933 07.01.2011
Дорого, конечно. Но продукты очень экономичные и действенные. Единственное, моя милая, скромная мама категорически отказалась такими штуками пользоваться в дальнейшем и провела со мной воспитательную беседу «антимот» (понятно, всё было ей подарком без намёка на ценовой фактор, но эпоха Интернета делает своё дело). В настоящее время гордо пользуется «Виши»((.
Aigul 07.01.2011
Я извиняюсь, а что за косметика Пола? Честно сказать, никогда не слышала о такой.
Helen1933 08.01.2011
Это японская косметика, по цене близка Сислей, продаётся в тех же ИДБ, но в крупных городах, эдакая высокотехнологичная химия. Добралась до неё, будучи в поисках действенных средств от пигментации (гормональные колебания выхвали такое дело у мамы). Поизучала вопрос и выяснила, что Pola в этом на шаг впереди других. Плюс консультация гинеколога-эндокринолога — и дело сдвинулось. Себе я такое не хочу — устраивают Коррес и Деклеор с Дарфен.
Aigul 08.01.2011
Спасибо большое за хороший комментарий, очень заинтересовали. Я тоже пользуюсь Деклеором, планирую Дарфан, но вот область глаз хочу побаловать чем-то посерьезнее, у меня там уже морщинки намечаются.
panenka 07.01.2011
заметила, что сообщницы готовы тратить много денег на уход за кожей лица или косметику, а вот уход за телом «недооценен». или наоборот уход для лица переоценен?
max-max 07.01.2011
за телом я слежу в спортзале со своим тренером.
а за лицом ухаживаю кремами и в салонах.
поэтому много денег уходит на уход за лицом.
у меня лицо — визитная карточка.
Suslik 08.01.2011
Заинтриговали прямо, хочется посмотреть на «визитную карточку» :)
max-max 08.01.2011
в инете я ее точно не покажу…
Suslik 08.01.2011
Значит красота нас просто наповал сразит… :)
Или Вы действительно секретный агент :)
barbie-brunette 07.01.2011
если мне срество действительно надо или я очень захочу его, то в суммах совсем не ограничиваю себя. на данный момент больше всего за одно средство отдала 200$
Bosya 07.01.2011
самое большое за что могу отдать, так это за средство для волос! тут мне кажется я отдам сколь угодно если деньги будут, но на данный момент тыщи четыре отдала бы за хорошее средство
vero4ka 07.01.2011
Пару лет назад я разрывалась между Веной и Будапештом. На себя любимую могла потратить прим. 1500 евро. Сейчас я живу в Беларусси, 2 раза в год выезжаю за границу, на косметику трачу не более 200 дол. (уход-люмине, декоративка- максфактор, артдеко и проч.). Мой достаток позволяет мне тратить больше, но у меня изменились ценности и приоритеты.А выглядить я стала намного лучше т.к. приобрела внутреннее равновесие и покой! Дорогие девушки не огорчайтесь если нет возможности тратить больше, лучше подумайте за что вас любят близкие и улыбнитесь.
Какой прекрасный комментарий! С Рождеством Всех, главное найти гармонию
Nyurok 16.01.2011
Я думаю вы правы. У меня есть подруга, ей 35 лет, в сентябре 2010 родила 3 ребёнка, пользуется только недорогим уходом Грин Мама, Эйвон и т.д. Из «декоративки» — помада и покраска ресниц. Выглядит отлично!
Aigul 07.01.2011
У меня по-разному получается, могу за месяц потратить приличную сумму, а потом ничего не найти интересного для себя в магазине. Уход за телом у меня очень скромный, обычные кремы, оливковое масло и гели для душа от Нивея или Буржуа. Когда-то пользовалась продукцией Л-Окситан, которая высушила мне кожу так, как будто я пользовалась простым туалетным мылом, с тех пор на теле экономлю.
Kotofeeva 07.01.2011
Готова выложить приличную сумму за уход за кожей лица. Но, если буду знать наверняка, что это будут не потраченные зря деньги, как обычно бывает. Кожа у меня капризная, проблемная, уход ищу путем проб и ошибок, постоянно экспериментирую, идеального пока так и не нашла.

Что касается декоративки: долгое время считала, что блески для губ вполне могут быть и бюджетными. Потом поняла, что ошибалась. Разница есть, и зачастую немаленькая, зареклась теперь покупать блески и помады из масс-маркета, вроде бы 200 рублей не деньги, но в итоге понимаешь, что лучше купить один блеск зя 1000 рублей, чем 5 за 200 (как раз такое количество у меня лежит мертвым грузом).
Пудра тоже люкс, тут без комментариев…
Что касается туши, то я пробовала разные, масс тоже устраивает. Но у меня свои ресницы неплохие, никаких спецэффектов мне не надо, кроме разделения и отсутствия склеивания, комочков и осыпания.
Румяна есть и люкс, и масс. Пользуюсь и теми и теми. В данный момент больше всего пользуюсь Клиник и Буржуа. Есть Ланком, но ими почему-то редко. Суперские румяшки у BeYu оказались как всегда повелась на распродажу))), правда очень капризны в нанесении.

Не готова тратить бешеные деньги на уход за телом, а так же на матирующие салфетки, жидкости для снятия лака и другие «расходные материалы».
Robella 08.01.2011
Очень и очень по-разному.
На гели для душа вообще не трачусь — это очень редкий гость моей полки. Общий уход для тела, как и у Айгуль, очень скромный: обычное мыло, обычные кремы (максимум Лаш могу взять).
На декоративку пока я не определила свой потолок. Могу потратить много, но на такой продукт, которого у меня еще нет. Десяток синих теней никогда не буду плодить.
Уход… спорный вопрос. С трудом себе подбираю крема в аптеке и мидле. На люкс пока не готова потратится. Кроме сыворотки АНР :)
Suslik 08.01.2011
Девушка я декретно-отпускная. Сейчас мой доход (итак весьма скромный до декрета — я работаю с детями) = 0. Однако хочется и выглядеть свежо и хорошо и бюджетно, возраст позволяет не думать об antiage пока что и до этого antiage 5 лет точно, а может, и все 8-10. (Дети обожают ухоженные ручки, лицо, висюльки на мне — потом подходят и шепчут на ушко мне комплименты).
Уход (у меня в основном Люмине)
Мой максимум:
Умывалка (сейчас крем для умывания) до 500р. (ждать чудес от них нельзя),
крем до 1000 р., тоник — не пользуюсь
сыворотка или нектар до 1000 р.
Декоративка — это тушь в 1-2 слоя, румяна немного и изредка помада-блеск.
Тушь — до 1000 р. (быстро сохнут и тратить много денег раз в 3-4 мес. не хочется)
Румяна до 1200-1500 р. (расход у всех почти румян долгий)
Помада (увлажняющая, неплотная) тк использую редко — не хочу тратить много денег — срок годности пройдет, а я ее не израсходую — макс. 400 р.
Тени, подводки, пудры, тональники и пр.— не использую.
Лаки — до 200 р. Тк делаю прозрачный лак или френч — меня прозрачный лак за 100-200 р. (желательно лечебный) вполне устраивает.
Гель для душа — 150-200 р.
Лосьон для тела (главное, чтоб не липкий!) — до 200 р.
Мерцающий лосьон (для лета — нашла у Люмине супер штуку!) до 400 р.
Крем для рук (зимой они страдают очень) нужен с большим кол-вом питательных в-в — до 500р.
Спец. уход — типа крема для профилактики растяжек — покупала до 400 р., сейчас после окончания ГВ готова для груди отдать и до 1000 р. — но чтоб эффект был явный.
Шампунь, бальзам — волосы длинные и бальзам в особенности улетает быстро — до 200 р.
Масла для волос — до 300 р.
Спец. уход для губ — бальзам — до 200 р. — чтоб можно было использовать не только самой, но и ребенку мазать губки (т.е. бальзам без парафинов, вазелинов, минимум синтетики и максимум натурального).
Suslik 08.01.2011
Нисколько не переживаю, что не могу и не хочу покупать люкс или профкосметику. мне это пока что не нужно. живу величаво и со своим масс и мидл маркетом. Пока что меня все устраивает.
Ksenofobia 08.01.2011
Суслик, про растяжки был хороший крем вот Тут
я себе сохранила на будущее ссылочку
может пригодится и тебе
Suslik 08.01.2011
спасибо, у меня растяжек не было и нет. но ради интереса почитаю
Suslik 08.01.2011
он жирный — я такие терпеть не могу. ладно, найду себе для груди что-н. простенькое и со вкусом, мне так, для профилактики. слава Богу растяжек нет.
stroinayaya 09.01.2011
Suslik, я вспомнила, (продолжаю нашу беседу из темы о том как сбросить вес))) я однажды брала в аптеке крем для бюста Bust Perfect от Savitri, очень понравился, приятный в использовании и цена не кусалась (около 10$), но больше его нигде не могла найти…
Totorik 08.01.2011
Ну, помнится мне, всего 5 лет назад пудра Maybelline казалась неоправданно дорогой покупкой, и не столько от недостатка средств, сколько от непонимания, чем же она отличается от продающейся на рынке… Но это лирическое отступление.
1. Уход за лицом: до 3 000 рублей за наименование, больше пока не готова. Декоративка — цены на нее у большинства производителей приблизительно одинаковы и вам всем известны, ее и буду покупать.
2.Умывалки — максимум 1000-1500р. Хотя смысла, наверное, нет. Пока в том, что я покупала и за 1000 рублей, и за 40, принципиальных различий я не вижу. Но упорно хочу что-то подороже. Это самая бессмысленная и затратная часть моих покупок. хочу Ароматический бальзам для умывания с эфирным маслом розового дерева Darphin, но он стоит более 3000рэ
3. Для душа покупаю вкусно пахнущее мыло за 150-300 рублей. Всякими баттерами пользуюсь очень редко, нет необходимости, поэтому больше 200р на них не потрачу.
4.Шампуни — любимому покупала и за 1000р, но для себя очень жалко. наверное самая оптимальная цена рублей 600.
Зато на маску для волос и несмываемый уход готова потратить до 2000.
Еще парфюмерия. Я к духам практически равнодушна, пользуюсь ими редко. Поэтому если что-то очень понравится, на цену смотреть не буду, так как их все равно хватит на пару лет))).
lola 08.01.2011
по поводу умывалок — как я согласна!!! не особо разница видна, но хочется красиво…
тоже оберегаю себя от бальзамчика-дарфанчика
Suslik 08.01.2011
А, забыла про парфюмерию. Люблю разннобразие.
Покупаю редко, но метко. Или прошу в подарок.
Больше 3000 т. вряд ли осилю.
И стараюсь заказать родным в дьюти-фри — и подделок нет и цена ниже.
Ksenofobia 08.01.2011
Хмм…
во мне постоянно борятся жмот и бешеная растратчица, поэтому я часто покупаю что-то между массом и люкс.
Ну как пример Мак и Артдеко, не масс, но и не люкс все же.
Уход не более 1000 рублей за крем (сейчас уже поняла, что люкс может и навредить)
Декоративка ну только на интересные тени и хороший тональный крем могу потратить больше, чем на все остальное -до 2500
а карандашики, подводки, лаки для ногтей-до 500 рублей
блески, помады, румяна -до 1000-1500
Умывалки тут справедливо побеждает жмот-до 600 рублей
Шампуни у меня проблемные волосы, в них нужны вложения-до 3000 на полный комплект могу потратить
Для душа ну тут когда как-вообще не фанатею от всяких желе и бомб для ванны и прочих наворотов. Просто хорошая мочалка и гель для душа, чтоб не сушил, а увлажнял (как правило непрозрачные гели). Сейчас Ив Роше кофейный. До 400 руб. максимум
Молочко для тела Нивея чуть ли не литровое с дозатором. 9 долларов цена ему.
К вопросу о теле-Автозагар для тела-только люкс. Сейчас Ланкастер в креме.
Suslik 08.01.2011
правильно, хорошая мочалка — я купила японскую — жаба душила, но не задушила. очень довольна, хотя для мочалки 700 р. много. но она жесткая и длинная — кожа обновляется — помылась и «шкурка» слезла старая — осталась новая
leuke 08.01.2011
1. 1500-2000, максимум 2500, за 2600 уже не куплю — дорого, и то… тени Арт-деко наконец-то нашла, тушь макс-фактор, тоналкой не пользуюсь. в предновогодний период, когда кончились ВСЕВСЕВСЕ деньги срочно понадобился тоник и крем увлажняющий, подумав что масс-мартек он и есть масс-маркет и приобрела каждое средство, примерно по 60-80 рублей — витекс… я в восторге) особенно оттоника)
2. умывалка — максимум 800 рублей с макс. скидкой, сейчас пользуюсь мылом с Кипра (100% настоящее, без основ из щелочи и масла)
3. гелями для душа не пользуюсь, только мыло, с Кипра опять таки, за 2 евро), и сама варила из основы — примерно в 80 рублей мне обходится сейчас мыло, для тела сейчас масло оливковое или кокосовое, или лосьон из боди-шопа, то есть — 400 рублей, сейчас буду искать дешевле и качественнее.
4. тоже боди-шоп, примерно 300 руб. за средство, термозащита — 800р., лак для волос — 150р. сейчас нет особых проблем с волосами, меня все устраивает. а так максимум 500 р. за шампунь и кондей и 1500 за маску и термозащиту, средства для укладки — 200 рублей.
готова потратить все деньги, если не сработает стопор, но если сработает — мне повезло)
Tesorito 08.01.2011
1. За уход — до 2000
2. За умывалку — до 1200
3. За лосьон — до 1200
4. За декоративку — до 3000
5. За лак для ногтей — до 1000
6. За гели, скрабы — 500-600 (max.)
7. За шампуни, конд. — до 1200
8. За парфюм — до 4000
Последние деньги никогда не потрачу на косметику, умею расставлять приоритеты.
Nadia333 08.01.2011
Так…
1. Уход за лицом-до 2000 руб.
2.За декоративку(тени, румяна, тональник)-до 3000 руб.
3.Блески для губ, помада, бальзам для губ-до 2000 руб.
4.Лаки для ногтей- до 500 руб.
5.Уход за телом(спец средства)-до 2500 руб.
6.Гели для душа-до 500 руб.
7.Крема для тела и баттеры-до 1000 руб.
8.Уход за волосами-до 1500 руб.
9… Парфюм-до 4000 руб.
irist_aleko 08.01.2011
У меня всё скромно. Для тела предпочитаю масла, редко могу купить какой нибудь крем с антицеллюлитным эффектом, и то, не верю, что поможет, поэтому не особо на него трачусь. Всё же главный эффект от массажа, а не от крема. Так что уход за телом максимум 15$. (Был как то самый дорогой уход за телом-масло Кларинс Тонизирующее-но это подарок, сама бы не купила. Как я и предполагала-масло ни о чём… Так что не вижу смысла на него выкидывать кучу денег...)
Для лица, так как особых проблем нет, то не извращаюсь. Беру то, что подходит для моей кожи. крема для лица в пределах 500-600 рублей… Более
Умывалка самая дорогая, из того, что была-около 300 рублей.
Декоративка-до 50$, если уж сильно засвербит… И то, только те продукты, где нет аналога в массе.
Гели для душа люблю, но больше 200 рублей не отдам.
Шампуни и бальзамы, а также маски- тут у меня самые разные предпочтения. Если нравится-куплю.
Стараюсь брать профуход, но беру по оптовым ценам, поэтому выходит даже прилично дешевле масс-маркета.
MargaritKa 08.01.2011
Трачу свои денежки в основном на уход, мне не жалко потратить 2,5 — 3 тысячи на крем, но за такую же сумму тени не куплю. ИМХО: прыщи и проблемы с кожей лучше лечить, а не замазывать…
Итак, кремы, сыворотки, масла для лица — до 3 тыс.
умывалки — это моя слабость, долго искала подходящую — ее цена 1200, буду покупать и дальше
тоник — 1000 — 1500
маски, скрабы — до 2000
Для тела — в пределах 700 руб., и то если уж сильно что-то понравится. Например, парфюмированный крем… Гели ИР за 100 руб.меня полностью устраивают…
Декоративная кометика — ее у меня немного, готова отдать не более 2000 и то за палетку теней. Тональными кремами и пудрами не пользуюсь
Парфюмерия — до 4000 тыс.
Последние деньги на косметику или уход не отдам, свои траты рассчитываю.
Не считаю чем-то зазорным копить денежки на понравившуюся дорогую штучку, но вот отказывать себе в нормальном питании, или необходимой одежде ради косметики — это уже не нормально…
KaterinaLuna 08.01.2011
1. Уход — до 1500 руб(умывалка, тоник, крем).
2. Пудра — до 2500 — 3000 руб
3. Тональный — до 2500 руб
4. Блеск, бальзам для губ — до 1500 руб
5. Тени — не пользуюсь, ну думаю если приспичит то до 3000 руб
6. Уход за телом( гели для душа, лосьоны) — до 400-500 руб
7. Лаки для ногтей — до 300 руб
8. Уход за волосами — до 200 руб
9. Парфюм — до 3500 руб
Насчёт последних денег… не знаю даже  , т.к. сама себя я не обеспечиваю
elennka 08.01.2011
1. Уходовые средства (умывалка, тоник, крем, скраб) — не более 1000 руб. за позицию;
2. Тоналка — 1500-2000 руб. с учетом скидки;
3. Пудра, румяна — 1500-2000 руб. с учетом скидки;
4. Тени, тушь, блеск — ну максимум 1000 руб.,
5. Гели — 150-200 руб., лосьоны для тела пользую очень редко, одного бутылька хвататет на полгода;
6. За шампуни и бальзамы — 400 руб. за бутылек.

Последние деньги… хм, наверное не смогла бы…
Sofya 08.01.2011
А я поняла, если что-то действительно НАДО, то надо покупать за любые деньги. Я пыталась экномить, так сказать «соглашательство» с самой собой, а потом все-таки покупала то, что изначально хотела, при этом цена, естественно, была + все «соглашательные» покупки. Иногда выходило в 2 раза дороже. Однако, сейчас, имея возраст 37 лет, некоторое количество знаний и жизненного опыта у меня так:
1. Шампунь + бальзам — рублей 7-10 на раз (делаю сама из яйца и коньяка, цена сильно варьирует от цены коньяка). В любых шампунях смотрю только на состав. Отличный шампунь сначала был за 400 руб, сейчас компании найти не могу, нашла за 120 за 400 мл, состав-отличный. Понятно, почти не расходую, яйцо есть.
2. Уход- начала подниматься на 100-200 евро. Деваться некуда. Однако, изучая составы многих сетевых компаний знаю, где найти аналоги в 10-20 раз дешевле. Однако, люкс уход есть всегда, так сказать, на всякий случай.
3. Декоративка. Я специально наблюдала за разными женщинами и всегда у меня был вопрос-почему одна, так сказать, лицом выглядит дорого, а вторая-дешево, иногда- вульгарно. Я смотрела, читала, сравнивала, тестила косметику на себе, красилась у подруг разными красками, и в итоге-решение люксовые краски, тоналки, пудры, помады, блески и т.д.-ни в какое сравнение не идут с каким бы то ни было массом. Никак. Именно здесь у меня и возникло решение, если нравится, никаких соглашательств с тем, что я " не могу это иметь", если надо, либо покупаю, что надо, или ничего (уж лучше одному, чем вместе с кем попало). Благо, сейчас могу позволить покупать достаточно регулярно в дьюти фри. Плюс, очень внимательно изучаю цвет, лаков, например, и знаю, на каком цвете могу сэкономить, т.е. у кого из подешевле есть идентичный.
Недавно, придумала и сделала, например, свотчи всех своих лаков, и с ним хожу в магазин, чтобы не покупать «двойников», а так же регулярно просматриваю всю косметику, чтобы точно знать, что у меня есть. Не люблю, когда повторения есть даже в палетках, поэтому, хоть и дороже получается, добираю однушками.
Результат-декоративка у меня практически только люкс, и знаете, мне еще за всю мою жизь никто не сказал, что по мне видно, что у меня какая-то неоптимальная ситуация с деньгами (хотя, понятно, жизнь разная, даже очень), т.к. хорошо подобранная декоративка всегда делает лицо «на миллион долларов»
Так что мой вывод-покупать только то, что надо и именно то, что надо. Цена-не вопрос (платим же мы за образование, как долгосрочное вложение, и не говорим, что это сильно дорого).
Извините, если очень распространенно.
south 08.01.2011
подписываюсь под каждым словом. Если пытаюсь экономить — трачу в два раза больше.Их декоративки — только люкс. тоже предпочитаю однушки- цветовая гамма космитички получается намного разнообразнее и интереснее…
Alisa_sta 08.01.2011
Вот и я сейчас подошла к такому рубежу, что пользоваться Мейбеллинами вскякими уже не презентабельно, надо на что подороже переходить, но при этом я для себя не могу уяснить — ЗАЧЕМ мне покупать люкс просто ради люкса, если меня моя более дешевая косметика устраивает ну абсолютно полностью??!
Так и страдаю в раздумьях…
Suslik 08.01.2011
а у Мейбеллин были румяна-мусс — сейчас куда-то пропали в РГ в СПб, но штука была супер-пупер для меня, аналогов в люксе не видела.
tagri86 08.01.2011
1. Лосьон, тушь, блеск — в пределах 1500. Хотя устраивает лосьончик и за 200 руб.
тени, Крем, тоналку, пудра до 3000. если действительно будет эффект, и этот эффект будет нравится.
2.умывалка — в пределах 1500. Любимая стоит 210 руб.
3. лосьоны для тела не люблю, гель для душа — в пределах 200 руб.
4. шампуни, бальзамы, маски для волос — готова выложить до 3000. но к сожалению не нашла, что мне подходит. Были шампунь и маска по 1500 каждая, абсолютно не подошло.
bambinina 08.01.2011
я по пунктам вряд ли смогу расписать — все неоднозначно. например, сейчас львиная доля моего ухода — аптечные линии, средняя стоимость средства 700 руб. но еще год назад я покупала для лица только люкс, в среднем 2000 тыс. за продукт. потом пришла к выводу, что люксовый уход не оказывает на мою кожу должного эффекта по большей части, перешла на аптек, чем довольна. но я хочу попробовать darphin, таким образом, в ближайшее время мой уход может подорожать раза в 3-4.
это скорее о рутинном уходе, что касается интенсивного — витаминные курсы, сыворотки, маски и проч. — тут легко расстанусь с суммой до 5 тыс. за средство.
про косметолога тут не пишу, это вроде не в теме поста, да и ценовой разброс сильно зависит от географии и косметики, на которой работает специалист. я ничего сверхъестественного в салоне не делаю — чистки, пилинги.
дешевле всего в косметическом плане мне обходятся тело и волосы )) я не фанат средств и процедур ухода за телом, мне хватает геля для душа, скраба и увлажнителя — обычно это совсем недорогие марки ценовой категории 100-500 руб. за средство. с волосами тоже все просто — они у меня всегда были беспроблемные и для их завидного многим состояния мне ничего, кроме банальной пары шампунь-бальзам ничего и не нужно было. но в течение последнего года что-то случилось с кожей головы — стала очень чувствительная и легко раздражается, поэтому перешла на более дорогие средства. но больше 1000 за средство для волос точно не отдам )) стригу-крашу в салоне, эту статью сюда не включаю.
самое сложное — декоративка. заметила, что истинное удовольствие получаю только от покупки люкса (не относится к лакам для ногтей, туши для ресниц, карандашам для глаз). и тут дело не в каких-то понтах — 99% моих коробочек никто кроме домашних (и читательниц Косметисты))) не видит. просто люксовые средства как никакие другие окружены некой легендой, флером — у коллекций есть концепт, мне приятна причастность к этому. в коробочке теней я вижу больше чем пигментированный порошок — я вижу образ. для меня декоративка сродни моде — это не просто способ прикрыть свою наготу и защитить тело от холода, а в случае косметики — замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства. это некая игра, чудо перевоплощения, определенный мессадж окружающим. в декоративке массмаркет этого для меня нет. возможно, мне везло, либо у меня недостаточно большая выборка для сравнения, но качеством люкс всегда меня радовал. декоративку я отношу к своему хобби, это доставляет мне удовольствие, поэтому на нее трачу больше всего, правда, больше 3000 за продукт не получалось, но общие суммы иногда страшно звучат )) моя экономия в том, что я редко покупаю из постоянных коллекций — в основном, из сезонных и лимитированных ))
Suslik 08.01.2011
Как хорошо, что ни на работе, ни дома — нигде мне не надо выглядить «дорого». Мне лишь нужно слегка подчеркнуть и так довольно яркую внешность, тк я темноволосая и темнобровая. И моего скромного арсенала хватает.
А касаемо ухода — меня мой уход устраивает пока что на 100 %, наверно, годам к 30 (лет через 5) я подумаю — надо менять и искать что более эффективное, а к 35 г. уж точно что-то поменяю. Но это впереди, а сегодня и есть сегодня — все устраивает и комплексов из-за отсутствия люкса или аптечных серий нет.
А главное — иметь гаромонию в душе — и быть довольной результатом от ухода и от косметики в целом. Чего всем и желаю (и неважно — люкс или не люкс, 5 тыс. за баночку или 500 р.) гармонии и вдохновения!
Apellsin 10.01.2011
Мария, я не перестаю восхищаться Вами и Вашей красотой.
Suslik 13.01.2011
Засмущали Вы меня, Апельсинка!
Спасибо.
Мне просто лень заморачиваться на что-то глобальное. Есть набор минимум (тушь, румяна и прозрачный лак) его и использую. Года 4 назад имела более широкий арсенал, а потом поняла и без него можно жить.
Поживем и увидим, вот годам к 35 — созрею до чего-нибудь глобального или нет? Или так же буду подходить к любимому стендику Люмине? :)
Apellsin 13.01.2011
Мария, не смущайтесь. Я всегда поражалась девушкам, которые с минимумом косметики выглядят потрясающе. Однажды ночевала у подруги, утром встала, умылась и пошла собираться. Достаю свой арсенал, а подружка выдает: «ой, а ты красишься, да? не заметно по тебе...». Вот настоящий эпик фейл. Кучу денег трачу и оказывается все бестолку. Решила вчера, что сведу запасы косметики к минимуму. Всех косметических наименований своей косметички оставлю по 1 штуке. Кроме теней. Их штучки 3-4 мне надо (для душевного спокойствия и чтоб веки мои вечно красные (особливо нижние) не видно было. Или для этой цели конилер какой лучше приобрести?)
Suslik 13.01.2011
Консилер. У меня в уголках есть небольшое покраснение всегда (следствие АД в ремиссии) и что — я забила. Кожа с близкорасположенными сосудами — лицо, руки, ноги — я забила на это, а руки — «мечта наркомана» — в ЖК сдавала много раз кровь из вены — медсестра с закрытыми глазами попадала мне в вену. :)
Фото в профиле романтичное у Вас, понравилось. Француженка :)
Я тоже сейчас свои «молнии» поставила в профиль :)
И еще — если разбирать все по частям — глаза, нос и пр. — у меня ничего не соответсвует «стандарту». А вместе вроде неплохо.
Так что любите все вместе, а не по частям.
Я вот сейчас себя дрессирую, после кормежки грудь стала другой, так все равно лифаки с костями и паролоном носить не желаю. Пытаюсь привыкнуть к себе такой.
Apellsin 13.01.2011
ой, спасибо) это я от брата пряталась за волосами, чтобы он меня не фотографировал) я на фотках как зэчка выгляжу обычно)))
Suslik 13.01.2011
Снова бы Вас в профиле увидеть! Я вот свое фото меняю периодически (прямо сейчас поменяла), а Вас увидела разок, а теперь фото нет. А Вы мне понравились — очень привлекательная и позитивная.
Apellsin 13.01.2011
ой, спасибо) сейчас поставлю фото. Да я смущщаюс, ибо нос у меня не совершенен да и брови тоже.
Suslik 13.01.2011
фото отличное, Вы обалденная девушка!
Разве у детей правильные черты лица? Глаза большие, нос кнопкой, тостые щеки, небольшая шея, пухлый подбородок… Но мы же не можем сказать, что они не совершенны? Да у них самые красивые черты лица, потому что это наши любимые дети.
stroinayaya 09.01.2011
Я очень не люблю, когда в моей косметичке оказываются ненужные, или неудачно купленные средства. Поэтому заранее обдумываю свои покупки и не ленюсь почитать побольше отзывов. Со временем поняла что высокая цена не является признаком качества и без стеснения могу пользоваться недорогими, но зато, на 100% подходящими мне средствами.
1. Из декоративной косметики из люкса использую только помады и блески -трачу не более 30$. Покупаю исключительно в интернет-магазинах, а там все намного дешевле.
Пудра, румяна, тени, корректор и остальные декоративные прелести и аксессуары (такие как кисти для макияжа), только из минеральной косметики. ЦенЫ, дороже 20$ там не найти, несмотря на отменное качество.
2. Из уходовой косметики люкс категорически не приемлю, все средства что у меня были- одно разочарование. Зато с удовольствием пользуюсь аптечной (крем для лица, вокруг глаз, мицелярка)- максимум 30$. И очень нравится Lumene (скраб, маски, тоник, умывалка)- максимум 10$.
3. Никогда не покупала гель для душа дороже 5$. Лосьон и скраб для тела, крем для рук покупаю в среднем за 10$. Зато не пожалею на уход для груди, отдам около 60$.
4. Духи и антиперспирант только люкс, но не более 60$ (в интернет-магазине).
5. Для волос только проф или люкс, но не более 50$ за средство (снова же, в интернет-магазине)))
Suslik 10.01.2011
Люблю Люмине… Как раз то, что Вы перечислили, кроме тоника.
rozmari 10.01.2011
1.Крем, тоналка, тени, румяна — максимум 3000 руб. за одно средство. Тушь, блеск, помада, тоник — 1500 р. за средство. Тоналкой пользуюсь с недавнего времени (возраст подошел), раньше пользовалась только пудрой (зато теперь пудрой не пользуюсь).
2.За умывалки мой максимум — 1000 руб.
3.За гели для душа— максимум 200 руб., лосьоны, кремы для тела — не пользуюсь, т.к. не верю в их действенность.
4.За шампуни и бальзамы — по 1000 руб. за одно средство и чуть дороже.
Если бы были от природы хорошие волосы — использовала бы шампуни и бальзамы подешевле. С хорошим шампунем мои тонкие волосы получше выглядят. К выбору косметики очень придирчива, всегда читаю составы (химик по образованию, эколог по профессии)))) — считаю, что собственную кожу не стоит превращать в испытательный полигон для термоядерных средств.
maria_88 10.01.2011
Что касается декоративной косметики, то не более 3000 руб. за одно средство. Хотя обидно что у нас в стране ценник на люксовую косметику явно завышен и таких денег они не стоят
Уход за телом до 1500.
Уход за волосами до 1000 руб.
Вообще уход предпочитаю более натуральный, поэтому все что можно приготовить самой(маски, скрабы), с удовольствием готовлю  .
На уход за лицом не потрачу больше 1000 за все, за молочко, тоник, крем. Все эти люксовые баночки, мне кажется ерунда. И пустая трата денег)
Ellka 10.01.2011
5) уход за телом 400-600р
6) средства гигиены ( гель, мыло) 300р
7) лак для ногтей — 200р
Zosya 10.01.2011
Последние деньги за косметику НЕ ОТДАМ. Мои косметические покупки ограничивает сумма моего пособия по уходу за ребенком, которая очень маленькая.
1.За декоративную косметику-максимум 2000 руб. с учетом скидки
2.За уходувые средства для лица-крема не дороже 2500, пенки, тоники-не дороже 1000-1200(за большой объем). Надо отметить что тоника 200 мл мне хватает на 3-4 месяца, а средства для умывания и того больше -до 6 мес.
3.гели для душа 200 руб потолок, лосьоны и крема для тела и т.п. — максимум 500-600руб., но могу отдать за крем для бюста или антицеллюлитный 2500 руб.
4.За шампуни и бальзамы — 500руб предел, за маски и сыворотки 1000-1200, при условии что я пару месяцев буду собирать все отзывы о средстве на которое пал мой взор и большая часть отзывов«великолепно».
Увы, я жадничаю деньги на парфюм и тушь из люкса. парфюм заказываю мужу в подарок на Рождество, а люксовскую тушь покупаю раз в год-на свой ДР.
Annie_Braineater 13.01.2011
1. Декоративную косметику максимум 1500-2000 с учетом скидки.
2. Уходовые средства для лица: тоники, умывалки — не больше 1000, крем — 1500.
3. Гели для душа, лосьоны для тела — 200 максимум — не вижу смысла тратить больше на такие вещи. Исключение — автозагар: я покупаю ТрендиСан он стоит порядка 600 рублей со скидкой в РивГош.
4. Шампуни и бальзамы — до 500 рублей. Люблю Lush, в принципе там все шампуни рублей 300-400.
5. Лаки для ногтей — до 300 рублей.
6. Туалетную воду покупаю по 30-50 мл, потому что таскать с собой 100 тяжеловато :) максимум готова заплатить 2500.

а вообще покупка косметики это просто пучина морская) в которую как попадешь, так и не выберешься! стараюсь экономить, но не получается плохо. Вроде все есть- и тушь, и тонак, и румяна… а все равно тянутся ручонки. В среднем в месяц трачу около 3000 тысяч.
Fatima 19.02.2011
я пока из косметики для лица дороже 1500-2000 за единицу ничего не покупала.