Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
15.07.2010

Ностальгия: реклама косметики 80х - начала 90х годов

Хотя я и обожаю косметику, но современная реклама оной меня не особо впечатляет, и за исключением нескольких реклам и роликов духов — она оставляет меня равнодушной. Отфотошопенные до неузнаваемости лица Джулии Робертс или Моники Белуччи — вводят меня в затруднение — прекрасные лица откорректированы до роботов и т.д… И отдушиной в такой ситуации для меня становятся старые рекламы. На мой взгляд они отличаются элегантной легкостью и простотой + мне нравиться что лица моделей более правильные, и я бы сказала не акцентирующие на себе ( а сейчас на каждой второй рекламе мы видим не привлекательную женщину пользующуюся данной маркой, а супер звезду) + великолепные флаконы духов. Хотя подборка разная есть и почти не изменившиеся постеры, есть отмеченные более агрессивным духом. Вобщем я предлагаю небольшую подборку старых реклам — любуйтесь.

Не судите строго, это очень субъективный пост, надеюсь на кого-нибудь тоже нахлынут приятные воспоминания. И конечно добавляйте свои любимые старые рекламы косметики, духов, если такие есть.

В основном фото 1988 — 1989 годов.
И простите за не очень хорошее качество.((

флаконы Kenzo и Hause Gres — Ахх!!!

опять Lancome:

некоторые постеры почти не изменились:

Другие бренды:

более агрессивный вариант, но помоему не хуже чем новая рекламная компания Loreal с точным совпадением помады и лака:

Ну и ряд постов без точной датировки, но по времени помоему где-то рядом:

Лучшее за месяц

Vision15 июля 2010, 00:44
Отлично помню рекламу с Жюльет Бинош, хорошая актриса, поэтому и рекламу наверное запомнила)))
На такие духи в то время денег не было)
Спасибо за пост!!!
Air15 июля 2010, 00:50
понравился пост, постеры фаренгейт и пуазон — прямо очень )
nastik_vishenka15 июля 2010, 01:24
спасибо огромное Вам, я такие штуки со старой рекламой просто обожаю
Kotofeeva15 июля 2010, 01:43
Спасибо! В избранное!
ARY15 июля 2010, 02:24
с удовольствием прочитала ваш пост
mumla201015 июля 2010, 03:17
Большое спасибо, очень интересно было посмотреть!
Nickusya15 июля 2010, 08:33
Спасибо за Изабеллу Росселини! Красавица!!! Я до сих пор с ума схожу от ее фарфоровой кожи на постерах. И, конечно, Палома Пикассо!!!
sheba15 июля 2010, 08:35
женщину из рекламы Ланком, четвертое фото сверху, я рисовала в карандаше, чёрно-белый портрет, на защиту в художественной школе!!! Фото из журнала БурдаМоден у меня было!!! Ах, действительно ностальгия!!! Рисунок этот формата А3 я до сих пор храню…
sheba15 июля 2010, 09:12
и тушь INDRA у меня была, водостойкая коричневая
domristka15 июля 2010, 09:14
Так именно из старых номеров Бурда я накопала все это богатство.))
Natalja15 июля 2010, 08:50
Такая ностальгия, от себя даже не ожидала… А реклама Magie Noire Lancome: это шелковое платье, перчатки и капелька духов на коже...) Отправляю в избранное и обязательно покажу маме, ей будет приятно вспомнить косметику которой пользовалась когда-то))
Ani_Viva15 июля 2010, 09:17
Мне нравится старая реклама. У меня дома подшивка старинного журнала за 1912 год, эх… какая там реклама) Очень утонченная. Сейчас редко такое можно увидеть. Особенно меня умиляет реклама разных косметических средств)))
desire15 июля 2010, 09:24
что-то ничего особо и не изменилось…
современные рекламные имиджи во многом похожи на эти))
Zosya15 июля 2010, 10:27
Ах, ностальжи! Все студенческие годы любовалась на модель рекламирующую Dune. Мне, черноволосой и кареглазой, хотелось проснуться вот такой голубоглазой блондинкой. :) А духи Палома Пикассо! Мы всем общежитием пахли этим ароматом, был один заветный флакончик у соседки и все норовили перед свиданием зайти и поклянчить. И была у меня в 17 лет помада Indra, ядреная, малиновая. я себе казалась красавицей с таким цветом на губах. Сейчас бы ни за что не накрасилась.
Rigonda15 июля 2010, 10:27
спасибо, очень ностальгично. ))
рекламу помню хуже, чем бренды и названия. а Опиум у меня ассоциируется с другой рекламой — где барышня в шёлковом халате сиреневом. )) и вообще забавно — то, что когда-то казалось круто, сегодня даже внимания не привлекает.

и ещё постер Шисейдо «Басала» стойко ассоциируется с оригинальной рекламой герленовской «Самсары». )) ничего общего, но почему-то ассоциируется. ))
domristka15 июля 2010, 10:31
да, действительно что то общее и кроме цвета чувствуеться.))
Christina_Guettler15 июля 2010, 11:14
и даже у меня, которая в 88-89 году еще под стол пешком ходила, пост вызвал приятные воспоминания!!! Палома Пикассо была у мамы всегда под рукой) Приятно умилили огромные рекламные тексты Ланком)) Сейчас уже никому не нужно рассказывать, что глаза — это отражение души и их нужно подчеркивать тушью Ланком)). Спасибо большое)!
druq15 июля 2010, 17:16
нашла интересный постер 1903 года создания, реклама крема и пудры (целых 4 оттенка)

больше ста лет прошло, а обещания не меняются — все те же «купите наш крем и получите атласную кожу»
Christina_Guettler15 июля 2010, 17:18
интересно, а 25 и перечеркнутое С — это 25 долларов или центов?)
druq15 июля 2010, 17:20
думаю центов
потому что доллар стоил тогда недешево
horza15 июля 2010, 17:30
Подмечено очень верно — на всех этих фото присутствует душа! Всё очень живо и образно. Сейчас всё выглядит как то иначе — механичнее что ли… Спасибо огромное за маленький экскурс в прошлое — первые попытки зарождения моего женско-эстетского «я»!!!
LILY15 июля 2010, 19:43
Хорошо, что вы вспомнили! Прекрасная Изабелла Росселлини и тонкая Бинош! Вы правы, сейчас все слишком «силиконовое». А реклама Фаренгейта есть в виде ролика, крутили по телевизору, занимала она секунд 15, просто человек выходил в шторм на волнорез. И название. А нужно ли что-то еще?..
annacarmen20 июля 2010, 22:55
Спасибо за душевный пост! Недавно как раз скачивала рекламу из нета!
Shurochka20 июля 2010, 23:29
Спасибо за пост, мне кажется только для полной коллекции Bell и Revlon не хватает...- помню мама активно пользовалась =)
Sofya25 февраля 2014, 22:00
Дорогая Автор поста, подскажите, пожалуйста, имя модели Сан Суси. Возможно, в журнале указано. Или из девочек кто-то знает?