10.10.2011

Организация пространства для бьюти. Как это делаю я и ваши идеи

Привет, красавицы!
Недавно приехала к знакомой, а она попросила меня помочь ей понять, как лучше краситься. И чем. Я, конечно же, попросила посмотреть ее косметику, чтобы мы могли вместе разобрать ее. Когда я увидела ее малюсенькую косметичку, половину которой я посоветовала выкинуть, просто потому что есть понятие «срок годности» и «не идет», я поняла, что я маньяк. Конечно же, все познается в сравнении! По сравнению с кем то мой комодик = маленькая косметичка. Но почему то все мои подруги делают круглые глаза, когда видят комод и его содержимое. Видимо нет в реале маньяков знакомых!
В этом посте я хотела бы показать, как я организовала пространство для косметики и предлагаю делиться идеями — как это сделали вы ;)
Может мы друг у друга почерпнем что то полезное ;)
Итак, если вам интересно — добро пожаловать! Пот катом покажу полочки и расскажу, как и что использую!

Когда то у меня тоже была маленькая косметичка, в которой было: пара теней (серые и коричневые), тушь, карандаш для губ (ну может в 2 вариантах), румяна, пара блесков и помада. Потом понеслась))))

На заглавном фото мой любимый уголок в квартире — комодик с девочковыми штучками :)
Слева — корзинка, которую мне привезла сестра для картошки из Франции   и которую я приспособила под фен+выпрямитель и прочие электронные штуки «для бьюти»
Сам комод поделен так: снизу — подарки. Т.е. что то, что припасено на подарки, а так же все, что хочу кому то отдать
Второй и третий ящики снизу — белье/носки/колготки. Моя полка и полочка мужа :) Мне уже мало, думаю куда мужа «отселить»

На комоде — все штуки, которыми пользуюсь почти каждый день и некоторые для волос (основная часть, конечно же, в ванной)
Поближе:
Зеркала у меня 2, как вы заметили
Правое — обычное икеевское, в него я смотрю, когда крашусь))) А левое недавно подарил муж — с подсветкой по кругу и увеличением. Удобно рисовать стрелки, корректировать брови. Правда кожу рассматривать не удобно — страшно становится)))))

Стоят салфетки бумажные — ими промакиваю лицо. За салфетками справа уголок, нет УГОЛОК — мужа :) С кремами, дезодоратнами и туалетной водой. Вытеснила я его совсем, ага))))
По центру — все для лица. Мицелярка, молочко, гель — для снятия макияжа, тоник и проч.
И так же по центру — кисточки. В маленьком стакане — все для глаз, в большом — для лица.
Левее — мелочи всякие и для волос. Термозащита, лак, пенка, флюид.
И для тела — молочко + крем для ног и рук

Еще туалетная вода ваниль Молинард — просто она высокая, больше никуда не поместилась :)

Переходим к ящичкам. Тут, надо сказать, «все несовершенно в этом мире» — я постоянно все перекладываю и ищу более удачного расположения вещей

Верхние 2 (на одном уровне) — заселены тем, чем пользуюсь постоянно.
Слева — вся декоративная косметика, справа — уходовая, украшения, резинки для волос и туалетная вода.

Поближе полочка с декоративной косметикой.
Уже неудобно. Приходится часто разбирать.
В коробочке — все для губ, стенка ближе к «выходу» (не видна) — карандаши/подводки. Тени — везде)))), пудры. Палетки и все, что не часто использую — в глубине
Я не коллекционер, покупаю и храню только то, что реально использую. Иначе — раздаю.

Полочка справа поближе:
Тут все сложнее))) — приспособила икеевские тряпочные пенальчики. Слева — крема и проч., справа в глубине украшения, ближе — всякие штуки. :)
Крема и парфюмы — свободное место :)

Нижняя полка — для маникюра, пробников и проч.
Слева икеевская коробочка с лаками, справа от нее икеевская коробочка с уходом для ногтей. Пилочки, базы и топы всякие. И еще одна такая со всякой ерундой)))). Когда нибудь оттуда уберу и заполню лаками :) Есть «поле для роста» так сказать))))

И правее:
Дарсонваль (редко пользуюсь), на нем чехол для кистей.
Левее — прозрачный пакет с пробниками ароматов.
Ближе — плетеная коробка с пробниками кремов и проч.
Ну и левее — остатки ампул Виши от выпадения волос. Боюсь осеннего листоволосопада

Ну а в ванной — уходовые умывания, и все для волос кроме укладки. И еще по дому — крема для рук периодически попадаются.
Муж говорит, что косметика у меня живая — имеет свойство расползаться по дому. Я ему не верю  , завидует наверное   :)

И еще есть косметичка — с пудрой, помадой/блеской/корректором — все, что ношу с собой

К слову, маньяком себя не считаю. Но и не считаю, что у меня мало-всего-и-надо-еще
Просто хочется выглядеть хорошо.

Надеюсь, вам было полезно и интересно! Жду с нетерпением ваших комментариев, особенно с фото и советами — как это делаете ВЫ :)

Libreta 10 октября 2011, 16:54
Я не храню открытую декоративную косметику больше 1-1,5 лет (а туши больше 6 месяцев) — поэтому особых «складов» дома нет. Уход стоит в отдельном шкафчике в ванной. Есть небольшой бокс с самой нужной утром косметикой, который часто беру собой в дорогу (поэтому критичны небольшие размеры):
Для любимых лаков уютный отдельный домик (плюс еще пару Икеевских коробок лаками занято):
Lenurochka 10 октября 2011, 17:30
И тени не больше 1,5? Вот это дааа)))
Туши помады и проч я тоже выкидываю, тени только старые
Кстати бокс с самой нужной косметикой — тема, особенно если разъезды предстоят
Libreta 10 октября 2011, 17:37
Ага, и тени не больше… у меня в ходу всегда 3-4 палитры (минимум по 4 цвета) и я успеваю их использовать за 1.5 года полностью. Например 1 цвета МАСовких теней мне хватает на 7 месяцев при каждодневном использовании, а для обычного макияжа комбинирую от 3 до 6 цветов.
Lenurochka 10 октября 2011, 21:18
А еще у вас все очень красиво и аккуратно
Люблю opi))))
А про тени… Я их так люблю! И иногда из за оттенка или текстуры покупаю новые
Или любопытства
Так что за год пока ни одни не прикончила)))
Marlena 25 октября 2011, 08:11
я не храню тушь более трех месяцев
_MILEDI_ 10 октября 2011, 17:50
Скажите пожалуйста, где Вы покупаете «ромашки» для лаков?!!! Я никак их не могу найти.
Libreta 10 октября 2011, 18:17
Покупаю в магазине для нейл-дизайна; в школах, обучающих маникюру; в отделах с лаками (в больших ТЦ такие отделы обычно в проходе между магазинами стоят).
annacarmen 10 октября 2011, 19:47
напишите мне в личку, я вам подскажу где можно купить.
Kania 10 октября 2011, 19:00
О, я тоже использую боксы такого плана, как у вас на первом фото. Только побольше =) И несколько штук
Kseni4ka 11 октября 2011, 10:50
Мне понравился ваш чемоданчик с лаками, я сама собираюсь что-то типа этого покупать.т.е. места уже нет))))
Alfia975 16 мая 2012, 19:47
у Вас очень милый бокс, все так аккуратно)) У меня тоже немного повседневной косметики) Не подскажете, где покупали?))
Elena_SPb 10 октября 2011, 17:09
У меня тоже косметика хранится в комоде в ящичках. ))) Но только на самом комоде ничего нет. Я не люблю, когда мои личные предметы гигиены попадают кому то на глаза ( и даже мужу). Все убрано и спрятано с глаз долой. А вот для парфюмерии ее у меня около 30 флаконов отедльно большой ящик.
Очищащющие средства (в т.ч. и маски) в ванной комнате в ящичке. )))
Lenurochka 10 октября 2011, 17:32
Мне нравится идея все полностью убрать в комод, по максимума хотя бы
Но вот молочко, гель и проч я бы в ваннойсхранила, но не могу. И для волос тоже. А они все место занимают, и в комод не поместятся

30 флаконов! Вот это ВАУ)
Masha_S 10 октября 2011, 17:10
Хороший у вас комодик! Понравился! Я сейчас в командировке, проживаю на съемной квартире, но мне повезло, и у меня есть комод, похожий на ваш, а дома храню косметику в двух икеевских коробочках, как на первом фото в первом комментарии (это то, что постоянно в ходу), лаки хранятся в коробке из-под обуви в комоде, но давно надо купить для них что-то поприличнее, в Икеи посмотрю… Хотя давно мечтаю о туалетном столике с большим зеркалом и шкафчиками… Для ухода у меня отведена большая полка в шкафу.
Lenurochka 10 октября 2011, 17:34
Дааа, икея — рулит)))
И коробочки и комоды — все там есть
Туалетный столик — смотря какой. У меня был с большим зеркалом, но там так мало пространства для хранения, что комод для меня лучше
Masha_S 10 октября 2011, 18:37
Даааа, Икеа — это рай в плане коробочек… А про туалетный столик — я хочу большой, чтоб и внизу были шкафчики и над столом… вобщем я однажды видела в катологе мебели, когда-нибудь закажу…
MissMashulya1 10 октября 2011, 17:12
Обожаю такие темы, т.к. для меня это проблема.У меня пока нет отдельного комодика, поэтому всё распихано по косметичкам   жду не дождусь как поеду в икеа, и хочу купить такую штуку А еще мне очень понравились ваши зеркала!   И вообще, у вас всё так аккуратненько!
Lenurochka 10 октября 2011, 17:36
Мой комод тоже икеевский кстати. И зеркало правое
Если я по косметичкам — у мя терпения не хватит после сборов, особенно быстрых — все на место возвращать))) сейчас то забываю на место в комод складывать
Snejanna 10 октября 2011, 17:13
Ооочень актуальная по крайней мере для меня тема!)) Сейчас у меня вся косметика (декоративка) по косметичкам и маленьким сундучкам, а для тела в корзиночке Стокмановской :) Но планируется переезд, готовится там все, и я размышляю, как же лучше организовать свое так сказать «рабочее косметическое пространство» :) Туалетный столик — на мой взгляд маловат (как правило пара ящичков там).
Понравился у Вас Комод — раскладывается все отлично там! А еще замечательное зеркало, справа которое — у меня такое же — обожаю его!!)) Но у меня оно не в действии, а скорее для зрительного удовольствия
Snejanna 10 октября 2011, 17:29
Духи на полочке у меня, а лаки в отдельном ящике, тоже кстати комода :)
А вообще всё это косметическое дело у меня будет в гардеробной большой при спальне, так что я в поисках самого лучшего варианта для этого дела, площадь позволит выделить отдельное пространство   (ух, жду недождусь!!)
Lenurochka 10 октября 2011, 17:39
Очень приятный девочковый уголочек!
Приятные хлопоты придумывать как все сделать при переезде)))
Да, мне тоже кажется туалетный столик маленьким, именно в плане пространства для хранения
И еще не люблю пыль вытирать)))
Snejanna 10 октября 2011, 17:43
:D Спасибо, люблю такие косметички :))
Приятные, только в голову что-то совсем не лезет :( То есть идей много как таковых, но не идеальных.
Это правда, там (в ящиках туалетных столиков) очень мало места, не вместительный!
И, да… пыль вытирать тоже не люблю
Lenurochka 10 октября 2011, 22:19
Ничего ничего, зато как придумается — будет лучше всех :)
Kseni4ka 11 октября 2011, 10:50
Все с кошечками с медвежатами)))) миленько!
Snejanna 11 октября 2011, 11:36
)) cпасибо! Люблю это дело...))) есть такая слабость :)
Bastettt 10 октября 2011, 17:13
У меня огромный шкаф, как небольшое отдельное помещение, я называю его гардеробом. Внутри проведен свет, все как положено. Там полочки, на них и лежит косметика. На определенных полочках определенная косметика
Libreta 10 октября 2011, 17:15
Очень интересно посмотреть на огромный шкаф
MissMashulya1 10 октября 2011, 17:17
Да, настоящая бьюти-мини-комната, наверно!
Bastettt 14 октября 2011, 22:11
Очень мини, но я малюсенькая и мне хватает
Lenurochka 10 октября 2011, 17:25
Да, очень интересно!
Bastettt 14 октября 2011, 22:11
Внутри или снаружи?
Lenurochka 10 октября 2011, 17:18
Ооо, это моя мечта))
Когда появится новая квартира — именно так сделаю))
Lipochka1981 10 октября 2011, 17:24
Привет! Очень компактно и удобно, Спасибо за актуальный пост, у меня туалетный столик с ящичками. Спасибо!
Lenurochka 10 октября 2011, 17:26
Спасибо))) старалась
Многие о столике мечтают
MissMashulya1 10 октября 2011, 17:27
Давайте фотки.Ведь интересненько глянуть.Вот я как раз в поиске организации своего места…
Lenurochka 10 октября 2011, 17:49
А вы? ;))
Полезные идеи по фоткам, да
Tossa 10 октября 2011, 17:30
вот это у вас комод красоты!!! здорово!
Lenurochka 10 октября 2011, 17:47
Спасибо)) чулан красоты)))
Basstet 10 октября 2011, 17:31
обалдеть шкафчик))) и когда успеть все это вымазать? ( вопрос конечно риторический) )) С Косметистой я стала маньячкой ( ну на мой взгляд), иметь 4 консилера, 5 пудр, 5 румян и т.п. может только бьюти-маньяк на мой взгляд) Но мне безумно жалко выкидывать косметику по истечению срока годности(( хотя у меня есть тени 7-летней давности, им хоть бы хны. отлично красят, аллергии у меня ни на что нет. А вас жаба не душит выкидывать косметику почти целую из-за окончания сроков годности или такой ситуации не возникает?
BMWeska 10 октября 2011, 17:44
а я очень люблю выкидывать косметику, у которой закончился срок годности… прям мания какая-то, приезжаю к маме и люблю поубираться на ее комоде( у нее их 2 и все в косметике), однажды выбросила нужные ей крема с еще нормальными сроками…
Lenurochka 10 октября 2011, 22:22
Надо же, как интересно. А почему? Вот что произойдет? Если использовать тени с только закончившимся сроком?
И уж тем более в порыве страсти выкинуть крема мамы (!!) с нормальным сроком))))
BMWeska 11 октября 2011, 22:28
Да всё просто. Начиталась на «Косметисте» о том бьютиголизме… и поняла, что это, наверное болезнь… Тени я не очень люблю… От косметики бывает иногда аллергия… Ну, с мамиными кремами так получилось, давно в гостях не была… Подумала, что их давно видела… Мама у меня добрая, тот еще «бьютиголик»…
Lenurochka 12 октября 2011, 09:58
В смысле о бьютиголизме? Что надо сдерживать себя от увеличения количества косметики? :) Ну не таким же путем)))))
ЧуднО)))) С мамиными кремами))))))))
BMWeska 12 октября 2011, 19:23
когда все свободное пространство в квартире заполняется косметикой… для мужчины- это уже катастрофа… мой муж уже не выдерживает. на комодах и на полках в ванной ему выделено самое мизерное пространство… вычитала про девушку, которая использует 10 нужных средств… у меня так не выходит… особенно все начинает бесить. когда вытираю пыль… а ее вытираю каждые 2 дня. ну и баночки с еще не законченными средствами. ну почти на донышках… доиспользовать не получается и руки тянуться за новыми… кстати сейчас пишу пост о моем первой и последнем бб креме… он после фото улетел в мусорку
Christina_Guettler 12 октября 2011, 10:54
а свой Лаш Вы всегда весь успеваете использовать?
BMWeska 12 октября 2011, 19:17
К «Лашу» у меня особая любовь… намечается поездка в ГК, и сразу пойду за «Лашем»… Если что-то не успеваю использовать раздариваю родственникам, приехавшим ко мне в гости
Lenurochka 10 октября 2011, 22:21
«Я не алкоголик, я не алкогооолик»)))))
Ну на самом деле мое увлечение началось год назад. Так что по срокам по любому все хорошо
Крема использую в срок. Если что — идут на руки/ноги
Собственно выкидывать почти не приходится ничего. Года 2 как минимум тени, а консилеров у меня 2-3, разные цвета, пудры 2 — рассыпчатая и компактная с собой, ну и одна брознер, румян — 2. ;) Так что все в норме
barbie-brunette 10 октября 2011, 17:31
Актуальная для меня тема.
Улыбнуло ----> @Правда кожу рассматривать не удобно — страшно становится)))))@
Lenurochka 10 октября 2011, 17:46
Тема вечная)))
А про улыбку — проза жизни))))))
Karisha 10 октября 2011, 17:33
а у меня всё скромненько)
Christina_Guettler 10 октября 2011, 17:38
зато очень наглядно и сразу все под рукой
Karisha 10 октября 2011, 18:29
я давно о таком мечтала, чтоб всё было видно. и всё лежит по категориям: для лица, глаз, губ и т.д.
alfaret 10 октября 2011, 17:40
а оно у вас не сбивается, когда вы его закрываете-открываете?
Christina_Guettler 10 октября 2011, 17:40
тоже об этом подумала! когда ящик выдвигается…
Lenurochka 10 октября 2011, 17:45
Да, кстати
Именно по этой причине все флаконы у меня наверху
Snejanna 10 октября 2011, 17:47
А мне кажется просто ооочень аккуратно если это делать (наверное, так и делают) и все остается на месте! :)
Но для меня бы не подошло без ящичков внутри, у меня как правильно быстрые движения спеша утром
Karisha 10 октября 2011, 18:32
я, конечно, аккуратно делаю, но не дай Бог муж туда залезет, тогда всё… приходится наводить генеральную уборку. он не понимает, что надо мееедленно закрывать)
Mirma 10 октября 2011, 22:40
Это не сложно исправить, купите разделители для ящиков. Бывают пластиковые, деревянные, алюминиевые, из оргстекла. Проще всего их найти в магазинах, где продают кухонную мебель. Цена вопроса порядка 200-300 рублей. Значительно облегчает жизнь обитателей ящика ))
Lenurochka 10 октября 2011, 23:04
Да, разделители — это вещь!
Даже в маленькой коробке (как у меня с лаками) — очень помогает
Karisha 11 октября 2011, 12:48
спасибо за совет!
Karisha 10 октября 2011, 18:27
если чесно, немного перемещается, но я иногда обратно подправляю. хотя тут только декоративка, уход отдельно стоит, поэтому падать нечему.
Lenurochka 10 октября 2011, 17:43
Как аккуратно! Мне понравилось
Комод))) удобно
Karisha 10 октября 2011, 18:33
спасибо)
TheOne 10 октября 2011, 17:53
у меня бы через неделю(если не раньше) все бы было перемешано между собой в таком ящике, когда открываешь(закрываешь) такой ящик все с места съезжает, пыталась так хранить, но легче оказалось, да и удобнее в косметичке
Lenurochka 10 октября 2011, 22:22
Ага, у меня было бы все через неделю максимум — СВАЛКОЙ))
leuke 10 октября 2011, 18:51
У меня примерно так же. Правда 1 раз в полгода на 2 дня максимум. Потом опять бардак( Правда я и пользуюсь практически одним и тем же набором косметики, который в косметичке таскаю.
Alina_i 10 октября 2011, 19:45
опа-опа, а я заметила румяна розовенькие пупа! как раз такие хочу сейчас! как они вам? нельзя ли поближе показать?
Karisha 10 октября 2011, 20:07
к сожалению, это тени
Mancyr 10 октября 2011, 17:54
А у меня под косметику целых 3 домика (в рад на столе стоят). 1 — под резинки/заколки/украшения и 2 под косметику. Удобно, но места опять не хватает… Чувствую, скоро будет еще один… Конструкция примерно такая, только ящечков по 5:
На самом деле содержимое стараюсь не афишировать, иначе все подумают, что я маньяк   ну а кому кроме бъютиманьяка нужен целый ящик с блесками (штук 40), учитывая то, что я ими пользуюсь раз в неделю… или 2 ящика теней без счету, когда и ими я крашусь по выходным или вечером на свиданье...
Snejanna 10 октября 2011, 17:57
Наверное, Вы правы… Только нам, маньякам))
Lenurochka 10 октября 2011, 22:24
Выдвижные ящики — тоже хорошее решение
Правда запомнить что/где для меня тяжело. А еще тяжелей все на место доставлять после быстрых сборов)))
А зачем вам 40 блесков??? )))))) Для раз в неделю
И тени, если только редко?
Я всем пользуюсь. Крашусь каждый день, люблю это дело))
Talya 10 октября 2011, 17:57
Наверное любая девочка с удовольствием посмотрит косметичку другой девочки
Спасибо Вам, было интересно)))
Lenurochka 10 октября 2011, 22:24
И вам спасибо! Я тоже обожаю разглядывать))))))
VictoriaChu 10 октября 2011, 17:59
У меня вся косметика, которой я пользуюсь ежедневно лежит в ящике стола.
Та, что для «особых» случаев-в бьютикейсе.
А вот парфюм наоборот люблю когда всё на виду-вот так
А весь уход-снизу, под парфюмом)
Правда фото есть только парфюма
Lenurochka 10 октября 2011, 18:23
Вау, вот это коллекция)))
Я тоже раньше парфюм наверху держала.
Но у меня и не столько)))
Irochka 10 октября 2011, 18:45
Духи хьюго дип ред — шикарные! Ищу их уже год. Так и не могу нигде найти! Хорошая у вас коллекция!
Teana 10 октября 2011, 19:33
все на виду пока детей нет))))
Потом хоть к потолку косметичку привязывай))))
VictoriaChu 10 октября 2011, 20:41
Полка высокая, ребенок лет с 9 только доставать начнет, а тогда уже мозги есть.
Тем более эпопея с ребенком мне ~ столько же не грозит.
Lenurochka 10 октября 2011, 22:25
Да, дети — существенная поправка))))
Elena_SPb 10 октября 2011, 21:21
Я парфюмерию держу в ящичке, чтобы не попадал солнечный свет, который повсюду (где можно выставить свои бутылки   )
Lenurochka 10 октября 2011, 22:26
Прям очень интересно на вашу коллекцию посмотреть! У меня от силы 7 штук))))
Elena_SPb 10 октября 2011, 23:10
Это с учетом того, что я очень много раздарила. ))) Начиная от Ланвина Эклата и заканчивая чистейшим востоком от Амуаж )))))
Я Вам ссылку кину, где можно будет посмотреть, когда опубликую. )))
Lenurochka 10 октября 2011, 23:12
С ума сойти))) Настоящий ценитель! Буду ждать)))) Да я итак увижу))))
Aigul 12 октября 2011, 15:26
Лена, я тоже так делаю. Однажды заметила, что парфюмы, которые долго находились под дневным светом меняли аромат не в лучшую стороны, потом прочитала, что желательно их хранить в темном, прохладном месте и в коробочках.
Gabriel 10 октября 2011, 18:05
У меня все моё богатство хранится в мужской косметичке (никогда не заморачивалась всякими женскими штучками и старалась быть практичнее) часть косметики — помады и блески, которыми пользуюсь постоянно — в рабочей сумке — дома я же ими не пользуюсь

но… после того, как я стала почти бьюти-маньяком и «болезнь» прогрессирует все больше и больше, жду от мужа в подарок бьюти-кейс
Lenurochka 10 октября 2011, 22:26
У меня комод появился тоже с «прогрессированием» болезни))))))
До этого как то хватало мАлого))))
Disturbia 10 октября 2011, 18:06
Ох, вот это богатства!   Мне бы хоть малую часть таких сокровищ!   А какой фирмы зеркало с подсветкой?
MissMashulya1 10 октября 2011, 18:10
Наверно, Икеа… Но могу ошибиться
Disturbia 10 октября 2011, 18:16
Просто оно немного мне напомнило зеркало Daewoo int. DI-6008S
Lenurochka 10 октября 2011, 18:26
Ага, меня правое без подсветки икея
Lenurochka 10 октября 2011, 18:25
У меня бебилисс!
За сокровища срасибо
Год назад была косметичка))))
Disturbia 10 октября 2011, 18:50
Ясненько
Иначе и не назовёшь всё это изобилие
У меня уже несколько косметичек, и для меня это очень много
Lenurochka 10 октября 2011, 22:27
Ннну. Косметичка косметичке рознь))))))))
Disturbia 10 октября 2011, 22:30
Тоже верно   У меня разнокалиберные они
Lenurochka 10 октября 2011, 23:10
моя косметика тоже поместится в чемоданы-косметички)))))
Disturbia 10 октября 2011, 23:28
У меня нет, к сожалению, чемоданов таких   Кстати, надо будет в Сефору зайти, вдруг там есть?
Serenity 10 октября 2011, 18:10
У меня вот так! Внутри все в разного калибра и вида коробочках ))

MissMashulya1 10 октября 2011, 18:14
Мечта!!!
Serenity 10 октября 2011, 21:18
спасибо!))
alleksta 10 октября 2011, 20:27
Ой как здорово у Вас! и уютно!
Serenity 10 октября 2011, 21:18
Спасибо ))
Lenurochka 10 октября 2011, 22:27
ОЧЕНЬ здорово. Аккуратно, уютно!
sheba 11 октября 2011, 09:38
ой, а я жду такой же туалетный столик, только в цвете венге)))) 19го обещали привезти из Лазурита))))
как вам, удобный?
Serenity 11 октября 2011, 10:39
Да, вполне ))) Правда боковые полки, узковаты…
DinKa 11 октября 2011, 11:35
моя мечта)))))
скажите, как вам локситан?
Serenity 11 октября 2011, 13:49
Из той серии, что на туалетном столике почти все понравилось :-)))
Basstet 12 октября 2011, 21:50
у меня такое же место для наведения красоты))) какой чудный пуф!!! я 3 года не могу ничего подобрать под этот туалетный столик((( Простите, а как сюда фото вставить? у меня не получается((
Serenity 13 октября 2011, 07:45
пуф тоже в Лазурите купила ))
Basstet 13 октября 2011, 07:58
я там видела пуф, но он мне низкий показался((
Basstet 12 октября 2011, 22:03

нашла как вставляется фото) прошу прощения.
Libreta 10 октября 2011, 18:14
Я когда мимо отделов для рукоделия прохожу -всегда на сундучки и корзинки поглядываю, думаю их вполне можно приспособить под косметику, там такое обилие форм и размеров
Вроде этих:
Elechka 10 октября 2011, 18:29
очень хорошая идея:) сама давно думаю какбы сделать себе красивый косметический уголок:)
Lenurochka 10 октября 2011, 22:28
Хорошая идея! Многие ящик для инструментов используют. Но мы же ДЕВАЧКИ)))
Uji 10 октября 2011, 18:16
Ничего себе у Вас арсенал!   Все так аккуратно, красиво.)
У меня все гораздо скромнее. Комода своего нет (съемная квартира не позволяет   ), потому храню косметику в большом ящике шкафа-купе. Правда, там уже места маловато.( Пару месяцев назад мне в качестве сувенира привезли печенье в металлических коробочках. Выбрасывать их было жаль, потому в них с удовольствием разместились лаки/баночки/бутылочки. Очень удобно.) Раньше вся косметика по ящику предательски расползалась.   С декоративкой у меня дела проще обстоят: часть в косметичке, часть в сумочке. Просто я от декоративки не фанатею, потому у меня ее мало.)
Lenurochka 10 октября 2011, 22:29
У нас тоже съемная. Но уже сто лет, так что комод с собой утащу потом
Ящик в шкафу-купе тоже хорошо на самом деле. Просто у меня в спальне мало места, и комод — самое оно.
Uji 10 октября 2011, 22:33
Нам просто свою мебель впихнуть будет некуда. Потому мы свою и не покупаем. Ну кроме стола для компов.)
Хорошо, что ящик большой. Но, чувствую, скоро придется занимать дополнительное пространство.)
Fantazerka 10 октября 2011, 18:17
У меня трюмо с большим зеркалом, двумя стеклянными полочками по бокам и ниже еще две, но уже из дерева. На этих полочках стоят духи, тоники, жидкость для снятия макияжа, крема. На столике три шкатулочки: одна для ювелирных украшений, вторая для бижутерии, а третья для лаков, и еще двустороннее зеркальце. Ну и вместе с трюмо шел (даже не знаю как и назвать-то) маленький комодик с двумя ящичками   Там все остальное помещается. Он на колесиках и стоит рядом с трюмо.
Lenurochka 10 октября 2011, 22:30
Как интересно. Пытаюсь все представить, получается плохо))))
Но большое зеркало — это круто!
У меня было трюмо с большим зеркалом и маленькими полками. Ненавидела его)))) и избавилась))))
А когда большие есть — это меняет дело.
VicTusia 10 октября 2011, 18:21
  Вот здесь девочки уже выкладывали свои сокровища и писали как они их хранят kosmetista.ru/blog/concilium/5497.html
VicTusia 10 октября 2011, 19:27
И вот тут кому интересно kosmetista.ru/blog/concilium/6323.html
Lenurochka 10 октября 2011, 22:31
Ага, спасибо! Я все читала/просматривала! Много полезного! Время прошло, появились еще идеи и девушки с идеями
VicTusia 10 октября 2011, 22:39
Да, всегда интересно посмотреть: что, где и как
можно через несколько месяцев аналогичную тему создавать- всегда будет актуальной.
Troya 10 октября 2011, 18:21
у меня часть косметики хранится также в комоде, а часть в бьюти кейсе(в домашних условиях им не особо удобно пользоваться)
вот собственно он:
очень хочу себе полноценный туалетный столик, но пока такой, который бы меня полностью устраивал, я еще не нашла!(видимо я слишком придирчива   )
Lenurochka 10 октября 2011, 22:32
ВАУ, какой стильный кейс!!! Для необходимого вообще отлично!
Вижу нарсс)))) И мак и муф. Нравятся эти марки
Troya 10 октября 2011, 23:39
спасибо! но само качество кейса хромает…
я тоже люблю нарс, честно хочу еще прикупить чего-нибудь, с MAC и MUFE вообще остановится не могу, так много всего интересного в их продукции
KaterinaLuna 10 октября 2011, 18:25
Я храню косметику в таком сундучке, только мой повыше будет
И в красивой коробочке из-под чайного сервиза, на подобии этой
Lenurochka 10 октября 2011, 22:32
Сундучок со сказками. Красиво!
Elechka 10 октября 2011, 18:27
спасибо вам за пост:) почерпнула очень много интересных идей из вашего поста и из комментариев:) у вас суппер уголок:)
Lenurochka 10 октября 2011, 22:32
И вам спасибо! Мне нравится черпать идеи у кого то, ну и по возможности помогать другим с идеями
OKey 10 октября 2011, 18:31
Пока ребенок не научился ползать-ходить и везде соваться, все инструменты красоты хранились здесь.
Сейчас все убрано в разные косметички, сумочки и запрятаны на верхних полках шкафов. А мой уголок красоты пока хранит игрушки и книжки.
Teana 10 октября 2011, 19:44
такая же история))))
и черепаха у нас такая есть)))
OKey 10 октября 2011, 19:51
вы меня понимаете)))
Princess_Nuri 10 октября 2011, 20:14
Девочки, у меня тоже есть такая же черепаха) Нас объединяет не только косметика))))
alleksta 10 октября 2011, 20:28
Блин! Ну то же самое! Уже не знаю куда от него все прятать, и самой чтоб удобно доставать было??!!!
Lenurochka 10 октября 2011, 22:33
:)))))
Да уж, до этого всего добраться — плевое дело.
Я помню, как в детстве раздербанила мамину косметичку)))
sheba 11 октября 2011, 09:41
это дааа, благо мой уже подрос-помады его больше не интересуют)) а пока мелкий был-у нас даже игра такая была-с мамой мамины сокровища рассматривать-но помню, сразу приучала-сокровища редкие и портить их крайне нежелательно
Lenurochka 11 октября 2011, 10:31
КРАЙНЕ нежелательно))))
zagorovska 10 октября 2011, 18:31
А мои скромненькие запасы хранятся в Кейсе Clinique. Вот так он выглядит
Девочки выставляйте еще побольше своих фото, ведь очень интересно что у кого да как… )
Kseni4ka 10 октября 2011, 19:21
Мне очень понравился ваш чемоданчик:))) я очень хотела бы чтоб вся моя косметика умещалась в такой, но ее намного больше))))
Lenurochka 10 октября 2011, 22:34
Керастаз! Мисс диор! Супер)))
Хорошенький кейс!
zagorovska 10 октября 2011, 22:37
Спасибо! Да, это супер мои любимчики.
И кейсик мой всегда со мной в дороге.
Lenurochka 10 октября 2011, 23:09
нет ни того, ни другого))) но хочу
Alena4ka 10 октября 2011, 23:08
а как вам тушь лореаль?
zagorovska 11 октября 2011, 09:09
Тушь не склеивает реснички, отлично прокрашивает и справляется с удлинением и подкручиванием отлично. тушь на твердую 5-ку. Хотя меня в магазине сразу предупредили что очень быстро сохнет.
Alena4ka 11 октября 2011, 23:46
спасибо… будем знать
Irochka 10 октября 2011, 18:51
Какая тема классная! Выставляю на показ свое добро!
Постоянная косметика хранится вот в таком кейсе
Любимые духи на полочке около кровати
Средства для волос, кисти для косметики, не сильно любимые духи, крема хранятся в ванной.
Lenurochka 10 октября 2011, 22:35
Нравятся мне сундучкисо сказками))))
Сокровища должны быть в сундуке! :)
2Garka 10 октября 2011, 18:53
Какая вы умничка, так хорошо продумано пространство, свой уголок, прелесть! Надо и мне задуматься)))
Lenurochka 10 октября 2011, 22:36
Спасибо! Это очень приятно — перебирать, пользоваться тем что нравится))
Sasha_V 10 октября 2011, 18:54
Так выглядит моё бАгАтство:) КоробкИ из пластика неплохого качества, довольно вместительные. Куплены в магазине «Эпицентр». Корзинка с лаками из «Юска»

И поближе:
Lenurochka 10 октября 2011, 22:37
Здорово! Палетки понравилось что отдельно!
И еще люблю плетеные корзиночки. Когда нибудь для лаков куплю красивую!
Sasha_V 10 октября 2011, 23:18
я всё постаралась отдельно разложить
особенно много уживается карандашей и помад/блесков

в-общем, мне нравится, что все видно и все под рукой
токо тарахтит по утрам на весь дом, зараза
Lenurochka 10 октября 2011, 23:23
мой комод тоже звуки издает)))) ну не может же все быть идеально)))
Да, самое «оно» — структурировано и все видно
not-angel 10 октября 2011, 19:30
А я никогда как-то не задумывалась у кого сколько косметики… Думала у всех так… А как, оказывается не так… Как всё у вас компактно поместилось всего в 4 маленьких ящичка. Очень мило. А у меня это все располагается по всей квартире… В ванной 2 больших настенных трехэтажных шкафа забиты, потом стеллажный напольный комод (тоже в ванной). В углу (опять же в ванной) трехэтажная стеклянная полка с шампунями и бальзамами. В комнате книжный купе-стеллаж (книжный, потому что предназначен для книг вроде как), в котором 4 этажа забит кремами, духами, лосьонами, блесками, лаками и т.д. Ну и туалетный столик к спальне с моим «добром». Муж уже давно даже ничего не говорит по этому поводу — смирился.
Lenurochka 10 октября 2011, 22:39
Ничего себе))))) Все измеряется у вас этажами))))) У меня столько нет)))))
У меня итак бардак вечно. А что до этого было — косметика перебиралась по квартире с космической скоростью))) Я пожалела психику мужа и решила в 2 места все уложить — сюда и в ванную
Покажите полочки, так интересно!
Kseni4ka 10 октября 2011, 19:35
О! и я поучаствую))))
и шкафчик в ванной:
Snejanna 10 октября 2011, 19:45
Вот как раз спросить хотела про бьюти-кейс — мне кажется, что внешне он большой смотрится, а на деле мало туда чего вмещается и неудобен..?! :)
Kseni4ka 10 октября 2011, 19:49
Для меня он очень удобен. Вобще у меня средний размер, есть еще больше, но он неудобен в транспортировке по дому:( Помещается прилично, но не все:( У меня раньше два таких было, 1 уркали из машины (подумали золото, бриллианты :)))), вот остался этот. Надо бы купить второй, но я думаю в ближайшем времени о полноценном туал.столике, туда и размещу все:)))
Snejanna 10 октября 2011, 19:56
Ну вот я присматриваюсь в проф магазине (там просто разнообразие есть всякое таких кейсов, нежели чем в Лету) — ближе к покупке обязательно изучу там все!)
Мне туалетный столик не подходит, ищу-ищу толка никакого — либо страшные столики, либо огромнейшие (не хочу такой, с огромным зеркалом, т к у меня отдельно зеркало в пол), либо попросту большой, а места в ящичках мало… в общем не экономично что ли.
Поэтому подумываю… не знаю о чем! Актуальная тема в общем на досуге дня, так сказать :)

Вот это ничего себе! Я бы не пережила, если бы у меня украли эти мои «богатства» !!))… забавно наверное было тем, кто украл, увидеть. что там… ))
Kseni4ka 10 октября 2011, 20:21
да уж, забавно. А я даже прослезилась, там столько косметики было(((( да и стекло в машину пришлось вставлять
Snejanna 10 октября 2011, 20:22
Представляю!((
Lenurochka 10 октября 2011, 22:43
КОШМАР. У меня сестру в Италии обокрали — вытащили с машины все вещи. Прям все.
Я жутко переживала за нее, потому что даже если потеряла бы косметичку с собой — уже катастрофа
Только сразу купить пудру, помады/блески/карандаши и консилер — уже сколько
Lenurochka 10 октября 2011, 22:45
Мне кстати муж предлагал купить что то типа трюмо с большим зеркалом (аля туалетный столик)
Что то не очень мне. Зеркало большое тоже есть в другом месте, а в столике именно для него отведена бОльшая часть
Snejanna 10 октября 2011, 22:57
Аналогично…
А Я вот краситься люблю у зеркала в полный рост-хотя может просто привычка :) поэтому-то мне зеркало вообще в столике не нужно. А именно зеркало чаще являтся главным атрибутом у столиков.
Lenurochka 10 октября 2011, 23:01
Это удобней — в полный рост. Мое лицо только в это зеркало помещается)))) А прическа уже почти нет))))
Подумала — хорошо бы слева зеркало большое мне на стену.
Snejanna 10 октября 2011, 23:10
Вот у меня дома (сейчас еще с лета с дачи не переехали-тут как раз у меня так кометика располагается, как на фото) как раз в гардеробе зеркало в полный рост а справа полочки, где косметика и находится -очень удобно. Но все-таки при планировании в новой квартире на счет косметического будуара так сказать -не хочу так. Все-таки отдельный шкафчик ли, еще что-то ( еще не знаю, как выше писала), но не так-поудобней все таки хочется.
Lenurochka 10 октября 2011, 22:41
Так аккуратно!
И кисточки для лица — прям как у меня))))))
И метеориты столик украшают. А я свои запрятала. Почему то))))) Чтобы не пылились, наверное
Вообще хорошая полка в ванной — мечта. Когда нибудь у меня тоже будет, и большая часть с комода туда перенесется
Kseni4ka 11 октября 2011, 10:53
Метеоритами я пользуюсь каждый день — поэтому на виду)))) Спасибо, но я мечтаю о полноценном будуарчике:)))
Teana 10 октября 2011, 19:37
У меня тоже стол только с зеркалом сразу и полочками. А еще в чемодане лежит то чем часто не пользуюсь. А вообще вся косметика так распихана, что бы маленькая и шустрая девочка не достала))))
попозже выставлю свои сокровища)))
пост в избранное и буду на досуге внимательно все рассматривать- люблю это дело))))
Snejanna 10 октября 2011, 19:44
Подписываюсь под последней строчкой :)
Lenurochka 10 октября 2011, 22:46
Шустрая девочка с малых лет учится прекрасному)))))))))
Выставляйте, очень интересно!
Я люблю тоже очень внимательно все рассматривать. Девочки)))
LUANZA 10 октября 2011, 19:39
Косметику храню в разных по размеру косметичках. Для парфюмок отдельная полка в шкафу и в прихожей, которыми в данное время пользуюсь чаще других(3 крайних мужские).
Всего их у меня 62, вот всё не могу придумать, как бы их покрасивее разместить.
Marlena 10 октября 2011, 20:12
обалдеть сколько парфюма!!!
Christina_Guettler 10 октября 2011, 20:32
усмотрела несколько интересных бутылочек))
а коробочки стоят пустые, да? это я сужу по коробке от Опиума на первом и по бутылке Опиума на втором фото
LUANZA 11 октября 2011, 18:21
Да, некоторые ранее выкинула, но потом почитала Косметисту и решила перестраховаться с темнотой и стекло затемнённое в дверце шкафа. Которыми чаще пользуюсь в данный период времени, те пустые стоят)), потом достаю другие, а прежние вкладываю обратно и опять «сказкапро белого бычка».
Chani 10 октября 2011, 20:38
моя душа вздрогнула )) как же я скучаю по Рив Гош, нужно срочно купить на осень взамен закончившегося. большая у вас коллекция ))
LUANZA 11 октября 2011, 18:25
Я тоже Рив Гош люблю, у меня 50мл, хочу про запас ещё и 100мл прикупить. Пусть будет, мало ли что..., а то слух слышала, что Миднайт Пуазон снимют(уже заказала на Клубнике ещё).
Lenurochka 10 октября 2011, 22:47
м-а-м-о-ч-к-а-а))))
Вот это даа.
Нет, у меня тоже много хотелок. Но 62!!! Респееект))))
Класс))))
Troya 10 октября 2011, 23:45
ого, я в обмороке! тоже хочу такое количество парфюма!
Natalkin 11 октября 2011, 11:02
О г-о-с- п--о-д-и, и я думала, что это у меня парфюма много! Эн… нет. Мужу покажу эту фотку, что б на меня не ругался!
LUANZA 11 октября 2011, 18:25
Хорошо мой не заглядывает в мой шкафчик…
Troya 11 октября 2011, 23:16
а мне муж и косметику и духи покупает, мы на экскурсиях в других странах вместо того, чтобы идти с группой в прошлый раз пошли мне за пополнением косметички
Lenurochka 12 октября 2011, 09:58
Прелесть какая))))) Молодец муж
KatyaKitt 06 марта 2012, 21:00
У вас духи «бал в версале», или мне показалось?
LUANZA 07 марта 2012, 15:05
Да, «Бал в Версале», но не духи, а Еau de parfum… современная версия.
KatyaKitt 09 марта 2012, 14:23
Всегда о них мечтала, но в магазинах не встретила ни разу
LUANZA 09 марта 2012, 16:40
Я выписала на Клубнике.
strega 10 октября 2011, 19:41
у меня комодик из икеи :) а текущее чем крашусь и отдельно помады я храню в двух небольших корзинках.

Lenurochka 10 октября 2011, 22:48
Знаю знаю такие комодики)))))
Икея молодцы конечно
Удобно!
Zosya 10 октября 2011, 19:55
У меня трое маленьких детей, у меня все хранится на самом высоком шкафу в нескольких больших коробках. Иначе моя компания такой фешн с моими запасами устроит, что я год валидол буду пить. а хотелось бы туалетный столик. но это не реально-младшей дочери полтора года, она лет до 18 будут мои запасы шерстить. так что как в песне-всё выше, и выше, и выше…
а можно вопрос не в тему. у задней стенки ящика с декоративкой лежит большая палетка теней. Что это за марка?
2Garka 10 октября 2011, 20:23
Вот и у меня старшей дочке почти 3 годика, а младшей скоро полтора будет. Я не помню когда подолгу красилась)) А камод такой конечно в мечтах, так как сейчас мои доченьки его попросто по частям разберут   Так что нам приходиться только по доброму завидовать и смотреть на свои запасы на самом верху)))
Lenurochka 10 октября 2011, 22:51
У нас все впереди))))) Пока нет детей — отрываюсь)))))
Psihea 10 октября 2011, 20:24
Это палетка H&M, если не ошибаюсь.
Lenurochka 10 октября 2011, 22:51
Ага! Это так!
Lenurochka 10 октября 2011, 22:50
:))))))) Трое детей это круто)))))
Кстати, дочка подрастет — и вперед)))) Делись, мам
Мне кажется каждая девочка в детстве попортила что то из косметики у мамы. Обязательно))))

Это правда H&M. Купила в Барселоне поиграться. Но что то не играюсь))))))
Цвета ядреные, но не слишком стойкие
Psihea 10 октября 2011, 20:23
Моя декоративная косметика хранится вот в такой сумочке, из жесткого материала, похожего на парчу. Я поделила его на отделы.
Psihea 10 октября 2011, 22:13
И вот так у меня столик возле кровати выглядит. Кстати помады и блески для губ из сумочки переложила, а то уже не закрывался замок.

Lenurochka 10 октября 2011, 22:53
Красивая большая косметичка! Все никак что то подобное не куплю. По старинке пользуюсь в поездках раскладывающимся каким то эйвоновским кейсиком. Ваша очень понравилась
Блески — хорошая идея так поставить. Все видно. У меня вечно бардак в коробочке
Psihea 10 октября 2011, 23:04
Бардака у меня нет никогда в косметичке, но не потому что я такая аккуратная.) Потому что внутри этой сумочки разделы есть на липучках, можно варьировать больше-меньше. И я поделила сумочку на четыре части: большие — тени, пудры, меньше — для лица (тональный крем, консилер). Сверху кошелек на верхней части сумочки — тушь, еще выше — карандаши и подводки для глаз.
Lenurochka 10 октября 2011, 23:08
Да да, разделение на зоны всегда помогает!
Здорово
Soleil 10 октября 2011, 20:47
Эх… бьюти-комод классная вещь! всё удобно разложено и комфортно себя там чувствует, но при условии, что у вас нет маленьких детей!
Моя косметика занимает третью по счёту полку в шкафу-купе, практически на уровне моих глаз (!), а иначе она будет безжалостно выколупана маленькими пальчиками…
Lenurochka 10 октября 2011, 22:53
Даа, уже поняла. Как дети появляются — все переселяется под потолок))))))
Но оно того же стоит ;)
Aleksa 10 октября 2011, 21:21
Ну и я поучаствую, раз такое дело   Вот мой ,, арт -хаос ,, как видите специальных приспособлений для хранения косметики и прочего у меня нет   (а надо бы!) поэтому все растолкано и расставлено там, где прийдется…
Elena_qwe 10 октября 2011, 21:39
очень симпатично. это в ванной комнате?
Aleksa 10 октября 2011, 22:01
Да, это ванная комната.Все везде натолкано(((.
Lenurochka 10 октября 2011, 22:55
У меня мизерная ванная, и ваше фото — мечта))))
Как это нету? А слева — очень даже аккуратно все!
Вижу ту фейсед)))
Aleksa 11 октября 2011, 11:33
Спасибо. Но, по мере того, как все расставляется, заталкивается и кучкуется.., свободного места практически не остается, по этому, надо либо еще больше ванную комнату, либо наконец то обзавестись бьюти- камодиком. А ,, ту фейсед,, да..., у меня в любимках!))))
Elving_Amarie 11 октября 2011, 10:31
а мне очень нравится ваш вариант хранения   гости женского пола наверно очень часто «руки помыть» заходят, порассматривать бутылочки
Lenurochka 11 октября 2011, 10:36
Я тоже в ванной люблю такой у сестры пропадать, рассмаатривать все, прооообовать)))))
Aleksa 11 октября 2011, 11:40
Дааа, я тоже ,, впадаю в нирвану,, когда к сестре приезжаю, у нее в ванной просто бьюти- салон!))) пока все не перепробуешь, не сможешь выйти ,, на волю!,,)))))
Aleksa 11 октября 2011, 11:38
Да нет, гости туда не заходят.., если только ооооочень редко. Так что, ,, рассматриваю бутылочки ,, только я и муж.((((
tuttick 28 ноября 2011, 14:17
мне кажется ванна не самый удачный вариант хранения косметики   всетаки повышеная влажность создает условия для всяких бактерий
Aleksa 28 ноября 2011, 14:21
Не знаю, у меня лично ничего не портится))В ванной огромное окно, поэтому помещение всегда проветривается.
Elena_qwe 10 октября 2011, 21:30
Вы молодец, такой приятный женскому взору пост сделали!
И Вы очень аккуратный человек, видно по тому, как у Вас все продумано, расположено
а у меня все по квартире, в разных местах. для волос все в ванной, духи — в спальне. косметика — на кухне, там светлее всего и удобней краситься, с утра, собираясь на работу, я так не мешаю мужу и ребенку досыпать свои пол часика )))
помню, когда покупали квартиру, как я предвкушала, что у меня будет СВОЁ место… теперь у меня всё своё, но по чуть-чуть и по всей квартире )))
хочется трюмо… но что-то пока не складывается…
Lenurochka 10 октября 2011, 22:56
Спасибо! Сама люблю такие женские посты)))))
Ну. За аккуратный спасибо)))) Мой муж это опровергнет в 2 счета))))))
Кстати по всей квартире так, чтобы это было удобно — еще удобней. Я бы много что в ванную переселила
valentina1991 10 октября 2011, 21:53
У меня туалетный столик, причем нижние ящики которого заняты пустыми коробочками) Косметикой забиты только два выдвижных ящичка. Средства для умывания и скрабы, маски для лица находятся в душевой комнате.
Aleksa 10 октября 2011, 22:02
Ой! Как уютненько!!! Давно хочу что нибудь подобное…
Snejanna 10 октября 2011, 22:48
Очень милый столик! И мои любимые духи шанель на нем!!)) :)
Lenurochka 10 октября 2011, 22:57
Вот! Этот мне нравится! И место для хранения есть, и пространство наверху не маленькое!
Мило и уютно
Narina_058 10 октября 2011, 23:22
Я мечтаю о таком столике.
Troya 11 октября 2011, 00:50
я тоже хочу такой столик! моя мечта!
к сожалению подобного столика у нас в продаже не видела…
zagorovska 11 октября 2011, 09:11
Красивый дамский столик! И как его Шанель Шанс украшает, Очень класно!
Kseni4ka 11 октября 2011, 10:54
Бомба! вот что-то типа этого я бы хотела!
Tiffany999 10 октября 2011, 22:20
У меня всё крайне просто. Не хочу захломлять дом громоздкими будуарами (Хотя вещь сама по себе классная). Часть рабочего стола я использую, как будуар, а всю декоративную косметику храню в бьюти боксе. Кисти хранятся в коробочке)))
Lenurochka 10 октября 2011, 22:59
Зеркало)))))))
И пенальчик для кистей узнаю тоже ))
Что нравится в бьюти боксе мне — закрыл и ничего не видно.
Комод тоже этим нравится)))
KatyaKitt 06 марта 2012, 21:02
обожаю это зеркало, у меня такое же ^_^
_MILEDI_ 10 октября 2011, 23:00
А я своим столиком уже хвасталась в подобной теме. Очень его люблю
Lenurochka 10 октября 2011, 23:03
Очень красиво и уютно! Напомнило — гримерку балерины/актрисы/красивой женщины
Очень здорово. Освещение особенно и большое пространство для красивых коробочек
_MILEDI_ 10 октября 2011, 23:05
Спасибо. Это мое любимое место в доме
Lenurochka 10 октября 2011, 23:14
Я бы от такого тоже не отказалась мягко говоря)))
valentina1991 11 октября 2011, 08:47
Это просто шедевр)
anagara 11 октября 2011, 03:30
Ой, как это все интересно, я именно с такой темы начала свое пребывание на форуме)))
Долго искала столик и еще долше выбирала, где он будет стоят. В итоге живет моя красота в коридоре, так как температура оптимальная: без перепадов и нет губительного солнечного света. Под все мне еле хватает столика и этажерки:
Слева две полочки под духи:
По центру стоят самые необходимые баночки на каждый день и очень яркая, выбивающаяся из общей атмосферы коробочка с пробниками и темными тонами:
В центральной полке лежат тени6 помады и туши в ящиках для косметики из Икеи:
Тут у меня два этажа- второй с кистями, он двигается и вынимается:
Сбоку в верхней полке чеки, крема. Затем район лаков:
В большом боковом отсеке живут драгоценности и вот такой кейс с косметикой для «чужих»
На этажерке живут расчески, визитки и внизу сундук с пустыми косметичками и запасными спонжиками, спиртом и тревол сетами:
Lenurochka 11 октября 2011, 10:34
Какое все красивое!!! Сколько кистей! Помад! Мак, mufe красота!
И сундук понравился!
anagara 11 октября 2011, 13:57
Сундук вместе с этажеркой живет уже много лет на этом свете, сделано в ссср, очень эти две вещи люблю с детства)
Lenurochka 11 октября 2011, 10:35
Вы визажист? Явно)))) моя мечтааа
anagara 11 октября 2011, 13:55
Я иногда краш людей, но в основном это больше для себя)
zagorovska 11 октября 2011, 11:20
Засмотрелась на ваш фантастический уголок Визажиста! ОЧЕНь и очень все с толком и грамотностью выполнено! Чувствуется рука професеонала
anagara 11 октября 2011, 13:56
anagara 11 октября 2011, 13:56
Ой фотку, где лаки живут не ту поставила)))
Troya 11 октября 2011, 23:21
сразу поняла чей это столик
буду ждать вашего поста о тенях MUFE, может потом собирусь с мыслями о своем посте
а зеркало похоже у меня такое же как у вас!
anagara 12 октября 2011, 01:20
От зеркала пытаюсь избавится, оно очень не удобное- тыжелое и подсветка мне его не нужна, от него толку нет. Пост сделаю в самое ближайшее время.
Lenurochka 12 октября 2011, 10:00
Да, мне тоже очень интересен обзор теней муф))) У меня 2 штучки, и я как то не слишком впечатлена))) Хотя фирму оч уважаю
Очень и очень понравились все коробочки и ящики!
Aigul 12 октября 2011, 15:29
Очень функционально и красиво.
Candlesparkle 11 октября 2011, 03:57
Девочки, а я лаки храню в холодильнике — они так живут дольше. Как у вас всех все красиво))))
zagorovska 11 октября 2011, 09:12
У вас наверное большой холодильник, если еще и лакам там места хватает!
Candlesparkle 11 октября 2011, 09:15
да уж немаленький)))) мы покушать любим!
Lenurochka 11 октября 2011, 10:32
Слышала такую идею, но у меня и в комоде лаки себя неплохо чувствуют
Если я еще и холодильник займу))) боюсь муж меня из дома попросит))))))))))
Lavanda 11 октября 2011, 10:56
Как у вас все красиво, девочки! Залюбовалась. :) И очень-очень нужный пос т — хвала автору. :)
Я пока все вынуждена прятать — двое малышей — 4 года и годик, так что тащат ВСЁ!!! Уже пару раз наносили непоправимый ущерб кремам и косметике.
Смотрю, у многих есть ИКЕЕвское зеркало, хотела спросить — как оно вам, нравится? не искажает? Все смотрю на него, хочу купить, но никак не решусь. Буду благодарна за ответ.
Lenurochka 11 октября 2011, 11:00
Спасибо))))
Мне зеркало нравится, как раз помещается лицо))) для макияжа
Единственный минус — иногда оно складывается, если не поправить ножки
И тогда есть риск что скалится и разольется что то
Valentina0307 11 октября 2011, 11:49
А у меня компьютерный стол одновременно и учебный, и косметический! перед экраном стоит то, чем часто пользуюсь( тонак, тени, пудры). В ящике стола все остальное.

А под лаки я приспособила подарочную новогоднюю коробку(правда ее уже маловато..)
Только бортики не высокие, и до конца она не закрывается..
Lenurochka 12 октября 2011, 10:06
Лакии! Коробочка красивая, жалко не закрывается. Правда, моя тоже не закрывается — я крышку вообще убрала.
Mirma 11 октября 2011, 12:38
Ужасно интересно было увидеть кто как хранит косметику, а главное, ее количество ))
Столик долго искала, оказалось, что девичий будуар найти легче, чем функциональный столик лаконичных форм, который при желании можно использовать для работы с ноутбуком и т.д. Лампа не слишком симпатичная, зато удобно делать маникюр, а вообще покупалась для геля ) Настольное зеркало в планах.
На столике (кисти сегодня уже использовала, а вообще накрываю их бумажной салфеткой, чтобы не пылились):
Центральный ящик не удобно открывается на сидящего за столом человека, поэтому там лежит то, что использую редко и две палетки теней Inglot и MAC, которые не посместились в актуальный ящик.
А вот мой актуальный ящик. Здесь все использую активно. Пластиковая вкладка как у многих из ИКЕА, подошла по размеру идеально. Чаще всего я ее вытаскиваю, беру стакан с кисточками, чашку кофе и иду в на диван в другую комнату ))
Во втором ящике все, что относится к ногтям…
… за исключением лаков, они у меня в третьем ящике. Этот пост был для меня поводом навести в них порядок, место освободилось )) Ящик глубокий, поэтому здесь еще и крем в полный рост поместился.
В последнем ящике у меня маникюрный аппарат, занимает почти весь ящик, сложен в черный чехол, так что фото не слишком информативно. А еще там неиспользуемые кисти, пока жалко выбросить, так что вылеживаются, ждут пока я решусь на этот шаг ).
Все остальное, включая парфюм, в ванной.
RitaMix 11 октября 2011, 12:55
Наташа, мне ваш столик очень приглянулся. Действительно хорош. А где его брали. Если не сложно, черкните в личку.
Mirma 11 октября 2011, 13:38
Я Вам отписалась.
Glitter 11 октября 2011, 14:40
А можно и мне? Я ремонт делаю)))))
Стол потрясающий, все так четко у вас!)
Mirma 11 октября 2011, 15:41
Я Вам тоже написала.
LAKY 11 октября 2011, 19:11
и мне плииз))супер-столик у вас, такой же хочу! вижу в актуальном ящичке мои любимые лип-перфекторы))
Mirma 11 октября 2011, 20:20
Тоже их лип-перфекторы люблю, даже второй прикупила ))
Я Вам направила информацию в личку.
Karisha 11 октября 2011, 12:55
очень понравилось!
Glitter 11 октября 2011, 12:59
Ух! Как все стерильно! Прямо как в операционной!
Супер!
Mirma 11 октября 2011, 13:44
Да, почти )) Я привыкаю расположению вещей, порядок — это удобно )) А вот в шкафу для вещей мне не удобно
Snejanna 11 октября 2011, 13:15
Тоже очень понравилась организация «бьюти-места»!))
domino 11 октября 2011, 13:52
У меня точно такой же, только темный, тоже взяла без зеркала-и тоже достаю из него то, что нужно и иду на диван в другую комнату
anagara 11 октября 2011, 14:00
Мне понравилось, как у вас все аккуратно, просто здорово)
LUANZA 11 октября 2011, 18:34
Очень даже понравился ваш стол-камод. Вопрос: а парфюму в ванной не жарко? вроде бы он прохладу и темноту любит…
Mirma 11 октября 2011, 20:36
Да, жарко, знаю. У меня во всей квартире жарко круглогодично, получается, что большой разницы нет.
tatyana-sokolova 11 октября 2011, 20:34
У Вас самое продуманное, на мой взгляд, аккуратное, функциональное и приятное глазу расположение косметических принадлежностей из всех вариантов, что здесь были показаны
Mirma 11 октября 2011, 20:46
Спасибо! Удобно, когда ящики неглубокие, тогда в один слой можно разложить, все легко просматривается, легко достать, а главное, положить на то же место ))
Lenurochka 12 октября 2011, 10:05
Очень понравилось. Все как то понятно, аккуратно и лаконично. Особенно приспособления для маникюра и лаки порадовали!
Aigul 12 октября 2011, 15:31
Как у Вас аккуратненько
masik 12 октября 2011, 17:51
Наташа и мне пожалуйса!
LittleBoots 16 октября 2011, 16:49
Очень нравится как у вас все устроено :)
PS А что это за красивый флакон рядом с Сoco mademoiselle?
Mirma 18 октября 2011, 21:50
Спасибо, главное — удобно ))
Juicy Couture Original 100 ml туалетная вода
LittleBoots 18 октября 2011, 22:24
Спасибо! Очень красивый флакон, надо бы затестить содержимое :)
Glitter 11 октября 2011, 12:51
А у меня как-то так. Живу одна потому и места для себя любимой много)))) В спальне держу только парфюм на комодике.Все остальное в ванной, вот в таком шкафу:Верхняя полка для тела и волос, средняя — для лица, нижняя для декоративки.И маленький ящичек для походных инструментов, резинок и не быстро портящихся средств для лица.
Lenurochka 12 октября 2011, 10:04
Сколько парфюмаа! И мне очень шкафчик понравился. Я хотела бы что то подобное в ванную
anagara 11 октября 2011, 14:01
Какой красивый шкаф в ванной
Coluchka 11 октября 2011, 14:45
Какой классный пост… какие красивые у вас девчонки так скажем рабочие места!!!.. просто обзавидовалась «белой завистью»
Организация пространства — это очень важно… только у нас пока квартира маленькая… строим большую и готовимся к переезду… так что мои вещички хоть и организованы, но группами по разным местам.
в комнате — основной бьюти-кейс… он маленький — это и есть вся моя косметика, т.к. я не держу того, чем не пользуюсь.
рядом кисти… а вы заметили в чем?)))...!!!.. в подставке под туалетный ершик(прошу прощения)… а что?.. креативно, он новый, но не пригодился… вот я его и оприходовала.
Лаков у меня тоже немного, только самые используемые, все остальное — продаю — не жалея, хранятся вместе с рукоделием.
Весь уход в ванной…
Мечтаю иметь туалетный столик и большое зеркало!!!
LUANZA 11 октября 2011, 18:37
Понравилась идея подставки под ёршик. Оригинально! Очень удобно смотрится.
Lenurochka 12 октября 2011, 10:03
Бьюти кейс и правда милый! А вы все в коробочках храните? Румяна, тени, еще что то смотрю)) Я выкидываю. Только шанелевские лаки в коробочках
ipanema 11 октября 2011, 18:37
какой интересный пост и комментарии   завтра побегу в икею на разведку))))))))
Lenurochka 12 октября 2011, 10:00
Спасибо! Да, я люблю икею за идеи)))))
Ane4kina 11 октября 2011, 22:14
интересненько так посмотреть, что и как у кого лежит))
а у меня все в полочке, что нужное поближе, что не очень нужное-подальше)
так вот, что поближе в маленьких корзиночках)
Troya 11 октября 2011, 23:23
у меня в комоде в таких же ящичках все хранится!
Lenurochka 12 октября 2011, 10:01
Корзиночки — удобно! И все понятно и аккуратно)
samapusya 12 октября 2011, 00:24
У меня пока вот так — скромненько, живу на шкафу с книгами
Вот квартиру свою достроим, тогда развернусь  , а пока…

Парфюм

Здесь я крашусь по утрам (да, сидя на полу по-турецки  , мне так удобно).
Всё необходимое под рукой, а в турецкой косметичке слева — то, что не очень надо, кандидаты на подарки подружкам.

А уход на полочке в ванной.
Lenurochka 12 октября 2011, 10:02
Парфюмы с Чеховым, косметика среди книг тоже)) Интересно! Стимул читать — смотреть каждое утро на книги :)
samapusya 12 октября 2011, 10:16
Нет у меня пока другого места   А книги я в любом случае люблю
Lenurochka 12 октября 2011, 10:19
Так хорошее место то!
samapusya 12 октября 2011, 10:55

Belinda 12 октября 2011, 13:07
Ну и я присоединюсь)
Устроилась я вот так

А идея моя такая-
мы до сих пор распечатываем фотографии и покупаем для них
фотоальбомы (так приятно снова вернуться в места наших путешествий).
Так вот: у меня остаются упаковочные коробки от таких альбомов с прозрачными крышками

В каждом ящике — по две таких коробочки

А это то, что на верхней полочке и в нижнем правом углу
вы можете заметить шкатулку, там тоже косметика)))
А для уходовых средств у меня есть полочка в ванной.
Victoria 13 октября 2011, 11:16
Так интересно почитать — у кого-то как и у меня есть такой пунктик — оставлять коробочки от продуктов косметики)))   Я правда их потом со временем выбрасываю, а то слишком много «лишнего» начинает мне мешать)
Скоро и свой уголок выложу)
Lenurochka 13 октября 2011, 12:05
Все в коробочках, аккуратно и видно
Я коробки в большинстве случаев выкидываю — иначе бардак.
Понравился столик с духами, лаками и все такое. Такой гламурный, девичий))))
Как вам тональный сислей? :)
Belinda 13 октября 2011, 20:04
Я немного ошиблась с оттенком, смешиваю его с дневным кремом-лежит идеально, больше не буду искать, очень довольна!
Sofy 12 октября 2011, 13:08
решила и я внести свои пять копеек
Моя косметика (а запасы ее не столь велики) находится в полочке, которая закрывается. Декоративная косметика в косметичке справа.

Шампуни, бальзамы, гели и всяческие умывалки для лица стоят в ванной.
Крашусь обычно за письменным столом перед окном и как многие девушки мечтаю о своем зеркальном столике
Lenurochka 13 октября 2011, 12:06
Что хорошо — все в одном месте и все видно. Рыскать по коробкам не надо.
Вообще конечно идеально все средства для тела и волос держать в ванной. Пожалуй, переселю их тоже)))
Nastasiya 12 октября 2011, 15:07
У меня одинв один такой же комодик как у Вас и зеркальцо)) У меня под косметику отведен третий ящик снизу) Там хранятся и все духи и косметика в нескольких косметичках. Одна косметичка с тем, чем пользуюсь ежедневно, в остальных то, что что используется реже. На комоде сверху пару флаконов духов, которыми пользуюсь каждый день и крем для лица, глаз и рук. Средства для тела и волос хранятся в шкафчике в ванне) На самом деле не люблю, когда много всего скапливается, и часто выбрасываю средства, которыми понимаю что не пользуюсь и вряд ли буду.
Lenurochka 13 октября 2011, 12:07
Икея фореве))))
В третий ящик наклоняться сильнее надо)))) А верхние — все на виду
Вот тоже все для волос и тела в ванной. Решено — переселю))))
Alexx 12 октября 2011, 21:55
После этого поста устроила ревизию своему комодику!)))
Lenurochka 13 октября 2011, 12:08
:) Ура. Все убрались в комодах и у всех теперь порядок))))
Victoria 13 октября 2011, 19:18
Вот и мои сокровища!)))))   Только недавно купила комод, в первый ящик которого убрала все декоративные запасы) Наверху разместился парфюм и «корзиночка» с основной «повседневной» декоративной косметикой)
Для меня «организация пространства для бьюти» не самая идеальная, но в данный момент вполне устраивает)))
Lenurochka 16 октября 2011, 22:24
Комодик, красивый. И еще понравилась клечатая штучка наверху)))) Мило!
Alysha 13 октября 2011, 23:48
С интересом читала и разглядывала :) очень полезный пост!
Lenurochka 16 октября 2011, 22:23
Спасибо :) Рада что понравилось
Fuchsia 16 октября 2011, 16:59
Неужели у всех косметика так аккуратно хранится(или субботник перед съемкой провели), мне прямо стыдно стало   У меня не то, что в одном месте, даже не в одной комнате всё! Сделать фото, нужно день потратить, чтобы собрать на групповое фото
Lenurochka 16 октября 2011, 22:24
:)))))) Конечно субботник. У меня, по крайней мере)))))))
Marlena 25 октября 2011, 09:20
Такая у всех красота, у меня все скромнее… Косметики дофига, но разложено все где вздумается… т.к. квартиру снимаем и она небольшая…
Вот некоторые мои места хранения
декоративка у меня хранится в коробке и косметичках
вот такой творческий беспорядок
мои кисточки
парфюм для меня святое, поэтому ему отдельная полочка
еще крема для лица и тела… это все в разных местах и в прихожей и в ванной и на комоде  … Муж на меня уже рычит весь дом в косметике     а мне все мало…