09.12.2020

Знакомимся ближе: немного о моих увлечения и хобби. Рукоделие, книги и животные

Добрый день, дорогие читательницы!

Мой новый пост будет посвящен флэшмобу " Знакомимся ближе", хотя изначально я планировала его пропустить.

Прочитав несколько постов для обозначенного флэшмоба, я обратила внимание на то, что некоторые девушки пишут о своей профессии. Это замечательно, но у меня указанная тема больше ассоциируется с личными увлечениями и хобби, поэтому в посте речь пойдет именно об этом.

Архивное фото.
Архивное фото.

Итак, прошу под кат.

Данный флэшмоб как ни один другой оказался сложным для меня. Я не слишком люблю говорить о себе или рассказывать о своей жизни. Но с другой стороны здесь на сайте я уже писала несколько постов, в которых в той или иной степени рассказывала о себе и о том, что мне близко, например, пост-интервью, который стал одним из моих самых любимых, поэтому нынешний пост станет своего рода логическим продолжением начатой тогда беседы, но в ином формате.

Я постаралась структурировать свой пост, выделив несколько основных увлечений.

Рисование.

Следует сразу уточнить, что рисовать я в принципе не умею, нигде этому не училась, не планировала и не планирую, но сам процесс меня всегда очень увлекал. Было время, когда я делала примитивные наброски карандашом и потом рисовала красками.

Мои детские рисунки. Изображена родная деревня на БАМе летом и зимой.
Мои детские рисунки. Изображена родная деревня на БАМе летом и зимой.

Поближе один из рисунков.
Поближе один из рисунков.

" Художник" за мольбертом.
" Художник" за мольбертом.

На данный момент мне очень нравится процесс рисования по номерам на холсте или по дереву. Конечно, подобные картины требуют минимум творческих усилий, но в тоже время они идеально удовлетворяют мою потребность в рисовании, кроме того какие-то детали или цвета всегда можно немного изменить.

Улочки старого города.
Улочки старого города.

Площадь Мадлен в дождливую и ветренную погоду.
Площадь Мадлен в дождливую и ветренную погоду.

Осенний Париж.
Осенний Париж.

Картины я чаще всего дарю друзьям, но некоторые оставляю себе с целью вписать в интерьер. Моя любимая тематика — город и дождь. Еще очень нравятся морские пейзажи, иногда натюрморты.

Рукоделие.

Мой любимый вид рукоделия — вышивка. Я очень быстро и легко освоила вышивку крестом по канве и до сих пор это самый любимый вид вышивки для меня. С удовольствием вышиваю небольшие салфетки, наволочки. Очень люблю вышитые картины.

Наволочка на подушку в традиционном стиле.
Наволочка на подушку в традиционном стиле.

На следующем фото показана наволочка вышитая скандинавским крестом шерстяными нитями в три-четыре сложения:

Поближе.
Поближе.

Также с удовольствием практикую вышивку лентами и комбинированную технику ( ленты + крест). Например, подобная техника показана на следующей картине в японском стиле. Картина предполагается как некое подобие гобелена:

Полотно длинное и его не очень удобно фотографировать.
Полотно длинное и его не очень удобно фотографировать.

Птицы и ствол дерева вышиты крестом.
Птицы и ствол дерева вышиты крестом.

Цветы вышиты лентами.
Цветы вышиты лентами.

Кроме того, мне очень нравится вышивка разновеликими стежками и гладью.

Попытка вышить птичку стежками и гладью.
Попытка вышить птичку стежками и гладью.

Мне бы очень хотелось освоить вышивку " белым по белому" ( францисканская техника) и усовершенствовать навыки вышивки гладью, но пока, к сожалению, времени на это не хватает. Все свои вышивки, как правило, я дарю друзьям и знакомым.

Еще одним видом рукоделия, который я время от времени практикую — это алмазная мозаика. Картина пока не закончена.

Алмазная мозаика в процессе работы.
Алмазная мозаика в процессе работы.

Алмазная мозаика поближе.
Алмазная мозаика поближе.

Также у меня был опыт шитья небольших куколок. Это куколки-берегини без лицо с мягким телом и ручками-тряпочками. Наряжать их можно по-разному. Раньше у меня была целая коллекция таких кукол в разных платьях, сейчас же осталась самая любимая кукла в стилизованном костюме украинки. Вдохновением послужила пани Солоха из повести и фильма " Вечера на хуторе близ Диканьки." Остальных кукол я подарила.

Кукла-берегиня -пани Солоха. Фото на телефон.
Кукла-берегиня -пани Солоха. Фото на телефон.

К сожалению, как я уже упоминала выше сейчас в связи довольно напряженным графиком работы, времени на рукоделие остается очень мало, но я стараюсь не терять навыки.

Книги.

Кроме рукоделия я люблю проводить время за чтением. По роду деятельности мне приходится читать много специальной литературы и методических журналов. Это интересно и необходимо.

Некоторые " рабочие" издания.
Некоторые " рабочие" издания.

Но в то же время существуют книги, которые я читаю ради удовольствия.

В первую очередь это мемуарная литература. Особенно меня привлекают книги о знаменитых и великих женщинах. Чаще всего это дневники. У меня даже сложилась небольшая коллекция, в которой можно найти дневники Роми Шнайдер, принцессы Дианы, Элизабет Тейлор, Анны Герман и т.д

Некоторые книги из " дневниковой" подборки.
Некоторые книги из " дневниковой" подборки.

Я считаю, что подобные книги дают возможность не только больше узнать о популярном и знаменитом человеке, но и чему-то научиться и даже, возможно, переосмыслить некоторые аспекты жизни.

Следующим направлением литературы, которое меня очень интересует — это страноведение. Это может быть как сугубо научное исследование, так и научно-популярное издание. Наиболее привлекательные страны для меня традиционно Франция и США. Связано это с тем, что я долгое время изучала французский язык и сейчас нахожусь на стадии его совершенствования.

Нкоторые книги из страноведческой подборки.
Нкоторые книги из страноведческой подборки.

Сколько себя помню, я всегда любила животных и путешествия поэтому я люблю время от времени читать книги о животных, как диких, так и домашних, и путешествиях. Из любимых авторов о животных могу выделить знаменитую натуралистку Джой Адамсон, Джеймса Хэрриота, потрясающего ветеринара, летчика и писателя, и современного писателя Брюса Кэмерона ( " Хозяин собаки", " Собачья жизнь", " Жизнь и цель собаки", " Путешествие хорошего пса").

Некоторые книги о животных и путешествиях.
Некоторые книги о животных и путешествиях.

Еще одной важной частью моей книжной коллекции являются книги о моде и истории костюма:

Думаю, читатели сайта, которые интересуются моими постами, заметили я время от времени я публикую пост о модных показах. Собственно подобные посты являются прямым отголоском моего увлечения модой и подобной литературой.

Животные.

Чуть выше я уже вскользь коснулась темы животных в моей жизни. Меня всю жизнь сопровождают животные. Собственно это не удивительно, если учесть, что большой отрезок своей жизни я провела на БАМе. Я люблю абсолютно всех животных, не важно кошки это или собаки, козы, коровы или лошади. Со всеми я общалась и все они замечательные. Знакомые удивляются, что на улице меня не пропускает ни одна собака. Каждая хочет познакомиться и пообщаться и совершенно не важно большая это собака или маленькая. Например, в заглавии поста помещено мое архивное фото с соседским псом породы стаффордширский бультерьер. Этого пса я знала с щенячьего возраста и мы очень дружили. Бывали забавные случаи, когда он специально ждал меня чтобы поиграть или облизать.

Фотографии этого лета. Познакомилась с очаровательным щенком.
Фотографии этого лета. Познакомилась с очаровательным щенком.

Моя собака, малый пудель по кличке Элизабет, прожила 13 лет и умерла от онкологии.

Моя Лиза. Уже старенькая.
Моя Лиза. Уже старенькая.

После этого мы с семьей долгое время не думали над тем, чтобы завести нового питомца. Но три года назад в социальных сетях я наткнулась на большую группу о передержке бездомных животных. В результате у меня появился любимый кот Смоки.

Как у любого животного, оказавшегося в приюте, у Смоки есть своя история. Его нашли совсем маленьким, обнаружили волонтеры в подвале. Кто-то оставил там котят и Смоки единственный выжил. Потом он попал на передержку, а потом ко мне. Он был очень маленьким и медленно рос, но никаких серьезных заболеваний у него не обнаружили.

Первая фотография Смоки в нашем доме.
Первая фотография Смоки в нашем доме.

Смоки очень общительный и жизнерадостный. У него много игрушек и он обожает играть.

Смоки и его самые первые игрушки.
Смоки и его самые первые игрушки.

Смоки большой эстет, он любит цветы и всегда готов поиграть с листиками и веточками.

Маленький Смоки и осенние листья. Фото в движении с телефона.
Маленький Смоки и осенние листья. Фото в движении с телефона.

Смоки и цветы.
Смоки и цветы.

Но больше всего Смоки любит мячики и даже умеет приносить их в зубах.

Смоки принес мячик и просит поиграть.Фото с телефона.
Смоки принес мячик и просит поиграть.Фото с телефона.

Что бы не происходило в доме наш кот всегда принимает в этом участие: собирает меня на работу или проверяет покупки, помогает готовить обед или участвует в семейном завтраке.

Проверяет косметические покупки.
Проверяет косметические покупки.

Смоки завтракает с семьей
Смоки завтракает с семьей.

Главная особенность Смоки в том, что он очень разговорчивый и постоянно что-то рассказывает на своем языке. Например, возвращаясь домой после работы, можно быть уверенной, что любимый кот запрыгнет на руки и расскажет все свои новости.

У Смоки есть своя страница в инстаграме ( @smoky1892). Там он рассказывает о своей жизни и семье. Мы стараемся помогать приюту и передержке, откуда Смоки к нам приехал. Отвозим корм, игрушки, мисочки, наполнители и т.д.

Я совершенно уверена, что каждое бездомное животное и животное из приюта должно найти своего хозяина и свою семью и очень благодарна волонтерам, людям, организующим передержки и ветеринарам, которые посвящают свою жизнь животным.

Пожалуй, если бы меня попросили придумать собственный девиз — это была бы самая простая фраза-с миром и любовью.С миром и любовью к каждому человеку и каждому живому существу.

Вместо заключения.

Естественно, те, кто читают меня на сайте уже давно заметили, что у меня есть еще одно большое увлечение — Chanel. Любимый бренд, которому посвящены почти все мои посты. Но о Chanel я говорю и пишу всегда и уверена, что буду продолжать это делать, поэтому этот пост я решила посвятить другим своим увлечениям, оставив Chanel за кадром.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

VikkiV 09 декабря 2020, 11:07
Юлия, ваш пост я ждала!
Скажу сразу — книги и животные в списке Ваших хобби для меня почему-то были ожидаемы. Даже про рисование как-то не удивилась… Чувствовалась творческая натура))
А вот с вышивкой, алмазной мозаикой — прямо неожиданность
Спасибо, было интересно!
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 12:09
Ой, спасибо большое!))) По сути вышивка долгое время было моим основным хобби в плане рукоделия))) Часами могу возиться с лентами и нитками. С мозаикой немного сложнее, глаза устают, но все равно очень интересный вид рукоделия
karmelita-05 09 декабря 2020, 11:23
Юля, я поражена! Очень красивые картины (сама могу нарисовать колобка и угловатый домик), а вышивка вообще выше всяких похвал 😍
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 12:17
Женя, спасибо большое! Я тоже далеко не великий художник, поэтому картины по номерам помогают очень удовлетворять тягу к творчеству)))Со временем заметила, что стала лучше понимать законы рисования, цвета и оттенки)) С вышивкой у меня получилось совсем просто. Очень хотела попробовать и мама подарила первый набор для обучения после одной из операций. Научилась практически мгновенно, теперь могу вышивать в любых условиях)))
Princhesa 10 декабря 2020, 11:24
      Колобка и домик — это всё, что я могу. Правда, домик у меня всегда с трубой и окошко со шторками. Ну и конечно солнышко. А когда я пробовала вязать, то только нервы себе подорвала. Мой связанный шедевр — это шарф на толстые спицы.
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 11:34
Вязать я тоже не умею, только совсем немножко крючком, на спицах вообще никак)
Юля спасибо Вам за пост. Как же приятно было познакомиться поближе с автором, чьи посты всегда ждёшь с нетерпением.Ваш питомец просто чудо, хорошо что Вы решили его взять.
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 14:23
Олеся, спасибо огромное! Собственно я и решилась на этот пост, думая о тех читателях, которые постоянно читают меня.)))

Смоки для меня самый лучший и любимый, не представляю уже как жили без него)))
Stacey_Bueller 09 декабря 2020, 11:58
Юля, спасибо за пост!
Какой красивый котик вырос у вас
Мы тоже в прошлом году взяли кота у волонтеров-уже взрослого, но худого и несчастного, оставшегося без крыши над головой.А сейчас это самый чудесный, красивый и любимый котяра)
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 19:43
Вам огромное спасибо!))) Как я Вас понимаю! Такие зверята из приюта или от волонтеров еще и очень благодарные, а любишь их вообще безмерно, по себе знаю. Самые-самые красивые и самые-самые любимые) Счастья Вашему котику и Вам!)))
Stacey_Bueller 10 декабря 2020, 13:08
спасибо Вам!
KatyK 09 декабря 2020, 12:02
Юля Вы очень талнтливы! А Смоки просто везунчик что к Вам попал.
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 19:46
Спасибо огромное! ))) Это нам со Смоки повезло))) Он потрясающий и настоящий хранитель дома.))) Сейчас отвечает со мной на комментарии к посту)))
KatyK 10 декабря 2020, 13:07
Вот я заметила что ранее бездомные животные очень прям благодарные, добрые, не злопамятные (по характеру).
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 13:11
Согласна с Вами, их уровень благодарности зашкаливает. И они очень привязываются к хозяину.
mari_amell 09 декабря 2020, 12:19
Юля, очень интересно было познакомиться с твоими увлечениями и хобби! Невероятные работы, ты очень талантливый, творческий и добрый человек!
Браво! 👏🏻
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 19:47
Маша, спасибо тебе огромное!
Diana-Nathalie 09 декабря 2020, 13:07
Как приятно было читать. Я вышиваю в разных техниках (предпочтительнее крест, ленты и гладь уже не практикую, мещерские мотивы очень нравятся), мечтаю научиться рисовать (в детстве из художки меня попросили), люблю книги, не упускаю возможности познакомиться с бытом интересующих стран (Северная Европа, Великобритания), а так же помогаю животным в сложных жизненных ситуациях по мере возможности — как волонтёр и координатор. Иногда шью что-то для приютов на продажу, собираю какие-то вещи необходимые по адресам, отвожу и помогаю организовывать выставки-пристройства, помогаю с социализацией и доставкой. Но это очень морально затратно. К сожалению люди у нас не слишком добрые((
А ещё у меня такие же фасады у кухни и стулья   Животные — очень важная часть жизни, они окружали меня с самого детства и не было такого, чтобы в моей семье не было собак. В детстве на даче были и посерьёзнее ребята — бычки, корова, так что с ними я общий язык всегда найду. Примерно 7 лет занималась конным спортом — лошади моя любовь) жалею, что не начала раньше, тогда бы можно было бы рассчитывать на большее, чем ради личного удовольствия.
С большим уважением отношусь к творческим людям. И ваши картины мне очень симатичны. И темы близки, и ощущения яркие. Может быть когда-нибудь у меня появится время и я всё-таки осуществлю мечту и пойду учиться в школу для взрослых. Во всем том прикладном, что я делаю, вот именно рисование стало бы тем основным, что душа просит)
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 20:06
Наталья, спасибо Вам большое за чудесный комментарий!)))Мне бы очень хотелось усоршенствовать навыки по вышивке гладью, пока для меня это самое сложное. Мечтаю найти на это побольше времени и осуществить наконец. Поддерживаю Вас в плане книг о Северной Европе мне это направление тоже очень интересно. Помню, меня очень впечатлил роман " Кристин, дочь Лавранса" Сигрит Унсет. Потом, на волне интереса к Скандинавии, читала много шведских детективов😊 Они интересные и немного забавные)

Очень понимаю Вас и в плане животных. Мы жили в деревне, поэтому меня тоже с детства окружали и бычки и коровы, и козы, куры и т.д. Моя крестная держала большое хозяйство и у меня даже была своя телочка. Ее звали Тайга и она обожала облизываться😆До сих пор помню синий шершавый язык. Это было круто! Лошадей обожаю. Потрясающие животные. По болезни для укрепления мышц мне прописывали иппотерапию и я каталась без седла. Это сложно, но лошадь всегда словно чувствовала и помогала. Очень умные животные.

По поводу рисования очень советую Вам купить картину по номерам. Гарантирую, получите массу удовольствия, радости от творчества и отличный результат, а потом запишитесь в школу и совместите.)))
Diana-Nathalie 09 декабря 2020, 21:42
У меня дед когда бросил службу, уехал в деревню на 10 лет «отдыхать», вот я там и познакомилась с животиной. У соседей были телята, мы с подругой их «многослюнь» называли   С лошадьми там же впервые встретились, особенно ночной выпас мне всегда нравился. Совы кричат, ветерок рожь наклоняет, туман наползает — красота!

Я Наталия) Гладь у меня как-то хуже всегда шла, наверное поэтому я не стала в этом направлении двигаться, крест всегда больше привлекал, мы с подругой даже схемы разрабатывали пару раз для интереса. Несложный рисунок какой-нибудь. Мотивы я имела в виду мезенские))

По номерам я покупала пару раз и рисовала — здорово! И сейчас лежит набор, но не доходят руки — времени в этом году маловато. Он большеват.

За идею книги спасибо! Поищу, интересно. Спасибо за развернутый ответ и такой интересный пост!
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 21:50
Да, Наталия, ( исправляюсь) мне кажется, что сейчас у всех со временем напряг. Я тоже в этом году как-то особенно устаю на работе, потому что ничего не понятно, то так работаем, то эдак. Неопределенность напрягает.
Я бывает большие картины до двух месяцев рисую ( иногда дольше). Тогда желаю Вам обязательно осуществить мечту о школе. Это здорово)

P.S. Вы так поэтично описали ночной выпас лошадей, что мне захотелось это увидеть.)))
Diana-Nathalie 09 декабря 2020, 22:12
Мы работали весь год, особо на себе я не заметила ограничений каких-то (никуда не хожу уже какое-то время, некогда), но работы прибавилось. И подработок не стало (раньше шарашки денег хоть подкидывали, мелочь — но приятно).
Выпасов сейчас почти нет — осталось мало хозяйств, где есть лошади, это только специально искать, обычно корма заказывают — так проще. Но думаю, что найти можно.
Спасибо! Когда-нибудь обязательно осуществлю мечту)
Желаю вам вдохновения, чтобы рисовать. И котик хорош))
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 23:19
Нас особо " шарашат" постоянные качели: дистант -классные очные уроки. Неделя так, потом так -в этом сложность. Когда дистант вообще времени никакого личного нет, т.к. сначала лекции полдня читаешь, потом до поздней ночи проверяешь все что присылают. Присылают беспрерывно, без оглядки на время, при этом вечно надо быть в доступе, чтобы ответить на возможные вопросы. Фактически без выходных. В урочной системе есть какой-то режим и можно распланировать свое время, а так нет.

Наш с Вами разговор напомнил мне, что у нас в области есть два конных клуба и я очень хочу покататься снова. Сейчас у нас холодно и промозгло, но как потеплеет обязательно поеду. Спасибо за идею! И спасибо за очень приятное общение!
P.S. и за котика, я ему передала)))
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 22:00
Книгу обязательно поищите. Должно понравится. Вообще у автора очень интересные книги. Рекомендую)))
AlexandraH 09 декабря 2020, 13:32
Большое спасибо за пост. Очень понравились ваши картины, красиво и аккуратно. Я тоже люблю вышивать, понравилась картина с птицами, где цветы вышиты лентами.
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 20:20
Вам спасибо большое, Александра!))) Я все стараюсь делать внимательно и аккуратно, особенно если много мелких деталей поэтому мне особенно приятен.))) Картина с птицами это часть композиции из трех картин в японском стиле. Пока закончила только одну.)
ElenaLegenda 09 декабря 2020, 13:43
Какие картины, я восхищена 💐как человек не умеющий рисовать ни грамма, я в восторге от Вашего таланта, всегда преклоняюсь перед художниками. 🙏Вы умничка огромная!❤️
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 20:36
Елена, спасибо большое!)) Я ни разу не художник и не претендую.😊 Мне вообще кажется, что рисование по номерам практически невозможно испортить или " запороть", а удовольствия хоть отбавляй и результат красивый)))
ElenaLegenda 09 декабря 2020, 22:55
Ой, я смогу запороть (((мне вообще не дано рисовать(
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 23:19
Можно начать с простого и все обязательно получится)))
ElenaLegenda 09 декабря 2020, 23:25
Может попробую 💐
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 12:00
Успехов!🌺🌹
Yamari 09 декабря 2020, 14:14
Обожаю Хэрриота! ♥️ Когда-то любила вышивать, но зрение зараза упало сильно. Смоки симпатяга😘
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 20:57
Я очень люблю перечитывать Хэрриота)) И по порядку и по отдельности каждую книгу. Очень добрые и живые книги.
Спасибо огромное от Смоки!))😺 Он тоже участвует в написании моих ответов сейчас)))
89050231331 09 декабря 2020, 14:25
Юлия, спасибо за более близкое знакомство с Вами. Простите за банальность, но Вы настоящая умница. А Смоки — прелесть необычайная💕
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 20:59
Спасибо Вам огромное-огромное!))) 💐🌺🌹❤
Klio 09 декабря 2020, 15:11
Интересно было почитать, рисование угадывалось, книги можно предположить по работе, а вот вышивка была неожиданностью. Когда вы только все успеваете! Котик-прелесть))
У меня в глобальном списке дел на жизнь есть пункт про художественную школу для взрослых, вот напомнили, завтра заеду.
А скажите, коллега, что за «История Западной России»? Это не замена курса «Истории России», доп какой-то?
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 21:16
  Успеваю с трудом и, признаться, не всегда.   Поэтому люблю выходные, когда хотя бы один день можно посидеть за мольбертом, вышивкой или поснимать, наконец, косметику для нового поста. Читаю вечером. Не самый хороший вариант для глаз, но иначе никак. Сейчас еще много читаю в планшете, приловчилась, но печатные книги все равно люблю больше.)
«История Западной России» -это краевой компонент, история Родного края. По сути это история Пруссии и Калининградской области с древнейших времен до сегодняшнего дня. Очень интересно. Еще пару лет назад у нас это был отдельный предмет с 6-го по 11-й класс, сейчас в растворенном виде входит во всеобщую историю и то не во всех школах. А жаль, на самом деле очень интересный предмет. И еще очень жаль, что при таком подходе дети стали меньше знать территорию, на которой живут, ее уникальность и особенности. Стараюсь находит время на уроках и рассказывать хотя бы немного, потому что это важно.
Klio 09 декабря 2020, 21:52
При таком подходе вообще удивительно, что дети хоть что-то знают из истории. Вторую Мировую за 2 урока! У нас региональный компонент входит в историю России. Есть ещё элективный курс «История Южного Урала». Без реального освоения рекреационных и туристических маршрутов не очень интересно, от видеоэкскурсий не такой эффект(
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 21:59
Согласна с Вами! Это же просто ад реальный. Я вечно за голову хватаюсь. Мне бывает реально больно и за предмет и за детей.А в моей школе в 6-м классе сейчас «изобрели» новый предмет. Называется " Отечественная история" — это вся история России от заселения славян до наших дней. Все в один год. Сейчас краевой компонент включили туда. Учебника нет, все на лекциях и презентациях учителя. Детям очень сложно.
Klio 09 декабря 2020, 22:20
Это как «родной русский», когда же изобретатели эти угомонятся, хоть бы до нас эта отечественная история не дошла, реально испугалась сейчас. Как тут прожить без антидепрессантов в виде котиков, вышивки, книг и косметики! ( пошла тискать кота)
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 23:23
Не пугайтесь, я думаю, это только наше " изобретение". У нас так часто бывает. Мы вечно впереди планеты и с фокусами.) Иногда это здорово, иногда оторопь берет.
P.S. привет Вашему котику от нашего😺
Benasta 09 декабря 2020, 15:49
Юля, я тоже ждала вашего поста. Вы всегда так интересно и увлекательно пишете! Боже, сколько же терпения нужно иметь, чтобы вышивать! Восхищаюсь! И я также, как и вы, бездомных котов забираю себе. :)
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 21:43
Спасибо Вам большое!)) Особенно приятно, когда посты ждут)))Меня затягивает процесс вышивания и я иногда даже не замечаю сколько времени провела за пяльцами, просто увлекаюсь.)
Ой, а бездомных животных я бы вообще всех забрала, если была бы возможность. Их всех так жалко, поэтому стараюсь помогать хоть чем-то.)
Екатерина Колпащикова 09 декабря 2020, 15:49
Когда я смотрю на такие детские рисунки, как никогда чувствую свою никчемность)))). Вы молодец-творческая личность, у меня лично не хватает терпения наверное. Книги-тоже моя страсть, у вас на полочках много интересного. Пишите чаще!
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 21:53
Ну что Вы! Я наоборот вижу все свои огрехи на тех рисунках.🙈 Я очень рада, что Вас заинтересовали мои полочки. Я очень люблю и читать и обсуждать))
P.S. обязательно продолжу писать. Спасибо за мотивацию!)))
Tanushka78 09 декабря 2020, 16:53
Смоки красавчик❤️, а ваши фото с собакевичами — просто тонна умиления))). Вышивка тоже потрясающая👍, у меня мама одно время увлекалась, сейчас из-за зрения забросила, но до сих пор говорит, как ее это тогда захватило. В этом году попробовали картину сделать из серии алмазной живописи: дочка начала, а мама уже доделывала. Теперь у нас красавчик корги есть😁❤️
Yulia Chentsova 09 декабря 2020, 23:39
Спасибо огромное!))) Нам с котей очень приятно!)) На счет собак моя мама смеется, что со мной невозможно ходить — все собаки липнут))) У меня даже был забавный случай, когда мы гуляли по Варшаве. Мы шли по улице по направлению к Королевской площади в Старом городе. Площадь уже была в зоне видимости и тут я замечаю в метрах 5-10 прямо по курсу большого пса в наморднике. Сидит на поводке и радостно машет хвостом. Хозяин стоит рядом, держит поводок и разговоривает с другим паном. Чем ближе мы подходим тем больше пес машет хвостом и рвется в нашу сторону. Стало понятно, что это он на нас реагирует. Хозяин заметил, подождал нас, пока мы подошли. Пес так радостно лизался, как будто я его знаю лет сто. Было так смешно и классно.))) Расстались и с хозяином и с собакой как старые друзья.)

Понимаю Вашу маму. Меня вышивка тоже очень захватывает и я прекрасно отдыхаю, когда вышиваю. С мозаикой посложнее, там у меня еще нет автоматизма и глаза почему-то быстрее устают. Но картины получаются очень красивые, это правда)
Tanushka78 10 декабря 2020, 12:15
И у меня с собаками такая же история 😁, как ни странно ещё и с детьми. Когда дочка маленькая была, на площадках или на пляже около меня всегда собирались дети, хотя я не тот человек, который сюсюкается или играет с ними в совместные игры🙈. Вот они мне постоянно что-то рассказывали, спрашивали, даже не знаю почему так🤷‍♀️
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 12:24
Вот, еще момент, который Вы отметили, дети! У меня с маленькимм детьми тоже какие-то странные отношения. Я предметник и с младшей школой не взаимодействую, но иногда спускаюсь по делам на их этаж. Боже, это что-то с чем-то. Я тоже не склонна к сюсюканью, но если они видят меня в коридоре, то им надо обязательно меня потрогать, подергать, подойти, посмотреть. Однажды я вот так встретила коллегу у них в коридоре, с которой надо было обсудить рабочие моменты, присели разговариваем, началась перемена в младшей школе ( у нас разные звонки), я думала, они меня на лоскутики разберут😄🙈В общем, не поговорили.
Tanushka78 10 декабря 2020, 16:54
У детей и животных есть непосредственность и интуиция, возможно, они что-то про нас чувствуют😉
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 16:59
Скорее всего, ведь не просто так есть мнение, что детей и животных обмануть невозможно.)
Taksa-Nora 09 декабря 2020, 17:59
Юлия, какая же Вы рукодельница и умница! Я давно читаю ваши посты, хотя я и не поклонник вашей любимой марки, но посты читаю с большим удовольствием, рассматриваю фото ( кстати тоже прекрасные)! Мне они доставляют эстетическое удовольствие и очень нравится ваш слог! Такой хороший русский язык! Вышивки ваши прелестны! Все-таки вы девочка-девочка в душе мне кажется 😜 У вас просто сейчас другой имидж! Котейка обаятельный!
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 00:09
Спасибо Вам огромное за такой замечательный теплый комментарий!))) На самом деле мой имидж сейчас отражает меня лучше, чем когда-либо. Я с детства слушаю тяжелый рок, обожаю косухи и мотоциклы, автомобили и скорость. Нет ничего круче, чем ехать ночью на большой скорости по хорошей трассе. Вообще я люблю драйв, путешествия, море.
Что касается рукоделия, то я просто очень сосредоточенный по жизни человек и мне доставляет удовольствие делать какую-то тонкую работу. Это помогает расслабиться, руки работают, мозг отдыхает.
На самом деле я еще готовлю вполне неплохо и люблю смешивать коктели, но опять же не могу отнести это к характеристикам рафинированной девочки, потому что, как мне кажется, это настолько естественно, что на это способен любой человек без всякой привязки к гендеру или еще чему-то. Мужчины, зачастую, тоже отменно готовят, например. Мне всегда позволяли быть такой какая я есть. Хочу слушать рок -пожалуйста, хочу носить косуху — пожалуйста. На другой день хочу надеть платье -нет проблем. Так же и с волосами. Пока хотела ходила с длинными, потом отрезала и никто слова не сказал против. Мне кажется, это супер. Я всегда говорю, что если бы я была девочкой-девочкой, то не проучилась бы все 5 лет на историческом факультете. История наука довольно специфическая, она лирику не особо терпит, там надо иметь почти мужской склад ума и немного скепсиса. Если бы мне позволяло здоровье, то я бы вообще с удовольствием занималась раскопками, например.

P.S. спасибо огромное и от Смоки😺
cocorrector 09 декабря 2020, 18:58
Юля, очень интересно узнать о вас больше, спасибо! Какая вы разносторонняя и творческая   Тоже люблю вышивать бытовые штучки крестом, но времени и зрения стало не хватать
Животные всегда чуют хороших людей и тянутся к ним   А Смоки из малюсенького заморыша у вас превратился в настоящего красавца 😻 Спасибо!
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 00:18
Спасибо огромное!))) Очень Вас понимаю, особенно в плане нехватки времени для рукоделия. У меня тоже сейчас так.

Смоки маленький был очень ушастенький 😄и худенький.Смешной очень. А сейчас уже 5 кг.400г. Вымахал. Ветеринар сказал это его естественное состояние, больше не будет расти. Я могу о нем говорить бесконечно🙈😊
cocorrector 10 декабря 2020, 01:27
Ого, тяжеленький, почти мейн-кун   Обожаю животных, но собаки все-таки мне ближе и понятнее
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 11:40
У него и лапки большие как у мейн-куна. Ветеринар еще смеется, когда мы ходим на плановый осмотр, что у него, видимо, много чего намешано.
А я понала, что мне без разницы кошка или собака, одинаково люблю и тех и тех. Просто собаки немного экспресивнее в плане демонстрации эмоций, а к человеку одинаково привязываются и кошки и собаки)
RAGE 09 декабря 2020, 19:17
Рада была познакомиться поближе, Юлия
Сколько в вас доброты и тепла, это правда чувствуется через монитор, если можно так выразиться. Спасибо, что пишете и делитесь своим внутренним миром с нами!

Вышивки безумно понравились! Очень красивое хобби, которое здорово «разгружает голову». Глядя на свою маму, могу сказать, что она прямо другим человеком стала, после того, как стала рукодельничать. Она и вышивает, и просто шьет на машине, и вяжет, и корзины плетет…
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 00:24
Агния, я очень Вам рада! Спасибо Вам огромное за замечательный отклик   Безумно приятно!   Абсолютно согласна с Вами, что рукоделие помогает " разгружать" мозг. Как бы отключаешься от внешнего мира и проблем, плюс при этом еще и думается хорошо, вообще как-то успокаивает. У Вашей мамы отличные занятия. Я однажды видела как плетут корзины, почему-то показалось очень необычно. А вот вязание мне не очень дается, умею только совсем немножко крючком.
Ninell77 09 декабря 2020, 19:44
Восхищаюсь вами! Браво! 🔥👍🤗🌹🌹🌹
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 00:25
      Спасибо огромное-огромное!
inna_beautyholic 09 декабря 2020, 20:39
Смоки прекрасен!
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 00:26
Я ему передала!😻Спасибо огромное от нас обоих!
Tellshell 09 декабря 2020, 22:48
Юлия, какой вы глубокий, добрый и талантливый человек! Восхищаюсь!
Замечательная тема для флешмоба, самая лучшая, на мой взгляд.
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 00:27
    Спасибо огромное за теплые слова!))) Невероятно приятно!)))
ksana1403 09 декабря 2020, 23:18
Юля, самое близкое для меня из ваших увлечений-это чтение и любовь к домашним питомцам… всю свою долгую жизнь жила кошками, с кошками, для кошек… дома огромная коллекция их воплощений и в камне и в шелке, и в вышивке, и в бисере, и в стекле, и в дереве, и в фарфоре-глине, и в соломке-льне, и т.д… а из книг про кошек очень-очень рекомендую такого автора, как Дорин Тови.дивная англичанка пишет про Них с огромной теплотой, потрясающим чувством юмора, очень живым и вкусным языком! зачитана мною до дыр!«Кошки в доме»,«Кошки в мае»,«Новый мальчик»,«Хлопот полон рот»и др.
Вы с каждым постом становитесь все ближе, все понятнее, все роднее…
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 00:31
Спасибо Вам огромное!))Так приятно.)))Кошки, по-моему, удивительные существа. Особенные и ни на кого не похожие. Не даром египтяне их считали священными)

Книги обязательно посмотрю, люблю такие.))) Спасибо еще раз!
Katharinka 09 декабря 2020, 23:39
Интересно было заглянуть на Вашу книжную полку, особенно с книгами по истории. Верю, что есть в отношениях с книгами некий элемент мистики, иногда неожиданно попавшаяся на глаза или в руки книга может дать ответ на волнующий вопрос.
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 00:34
Спасибо большое!)) Вы знаете, я с Вами согласна, бывает, что книга попадает нам в руки именно в тот момент, когда нам нужно найти ответы на какие-то свои вопросы. Именно поэтому я люблю дневники, они подчас могут ответить на важные вопросы.
Masha87 10 декабря 2020, 01:25
Какая ты интересная и разносторонняя 😍😍😍
Спасибо большое за пост, ни грамма не сомневалась что ты очень талантлива 🙂
Елена Луговая 10 декабря 2020, 03:21
Юлия, с удовольствием прочитала пост и посмотрела фото, было интересно узнать о ваших увлечениях(весьма разносторонних!) и ваших питомцах. Котейка-то как расцвёл в атмосфере любви и заботы!   Был раньше такой типичный замурзяшка-дворняжка, а превратился в вальяжного красавца — один хвост чего стОит, пышный, как страусовое перо на шляпах французских дворян)) А уж за столом как важно восседает — ещё немного и возьмёт в лапы вилку и нож(а во взгляде читается вопрос:«Сколько я буду ждать, когда мне повяжут салфетку!») Спасибо за пост и за более близкое знакомство с вами!
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 12:35
Ой, спасибо огромное, Елена!)))Смоки в детстве такой маленький был, одни уши и глаза))) Уже думали, что так и будет, потому что медленно рос. Но нет, потом наладилось. Хвост у нас отделная статья( я тут уже в комменте ниже случайно написала). Он носит его гордо, как знамя. Всегда. За столом это его любимое место. ))) Я когда делала это фото долго смеялась, что он такой серьезный и строгий, словно говорит " а чай мне что забыли налить?! И что вы все копаетесь, давай уже завтракать.«Когда готовишь, он может наблюдать часами.))
Елена Луговая 10 декабря 2020, 13:53
Смоки был «обречён» превратиться в красавца — в атмосфере любви и заботы расцветают все — и растения, и животные, и люди!)   По поводу наблюдения за готовкой еды тут всё понятно — серьёзный мужчина привык всё держать под личным контролем, а то мало ли чего вы там наготовите, он, если что пойдёт не так, вмешается и поправит!))
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 14:27
Это да, проконролирует, поправит, рецепт почитает, если надо или очки подаст ( тоже были смешные случаи и фотки)))) В общем, очень хозяйственный мужчина у нас вырос)
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 14:28
Тут вот яблоки проверяет для заготовок)
Елена Луговая 10 декабря 2020, 14:35
Ой, Юлечка, спасибо за такой чудесный бонус  , кот сказочный(он, мне кажется разговаривает запросто как Бегемот из «Мастера и Магариты»!))
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 15:15
Он у нас реально разговаривает), правда на своем языке, но есть полное ощущение, что рассказывает и отвечает на вопросы. Это так прикольно. Мне кажется, что если бы он умел говорить по-человечески мы бы очень много интересного услышали.)))
Cypre 10 декабря 2020, 07:43
Юля, вы замечательная! И у нас очень много точек пересечения — животные из приюта, живопись, вышивать я тоже обожаю, первое фото книг — я недоверчиво смотрела не у меня ли фото сделано)))
Смоки прекрасен. Глаза изумрудные, хвост! Ему очень повезло, что он теперь ваш! Пожалуй, мой пёс Линкин пойдёт подпишется на Смоки, если ваш котик не против собак-подписчиков))) Вы ещё очень молодая и я от души желаю
Вам новых достижений, яркой счастливой жизни! Вы молодец! БАМ это круто, не совсем именно там, но мое детство и я очень скучаю. Пойду подписываться и снова разглядывать вышитую лентами сакуру
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 12:11
Оксана, спасибо огромное!))) Я очень рада, что Вы заглянули!))) Это очень здоворо, что столько точек пересячений)))
Смоки у нас очень гостеприимный малыш и будет очень рад познакомиться с Вашим очаровательным Линкиным. Я смеюсь, что у него там полный " интернационал": собаки, кошки, ежики даже ламы и пумы встречаются😄У них там даже есть своя партия черных котов и он там вице президент. Я туда не лезу😄, тот случай когда я вспоминаю, что я девочка и даю мужчине самому решать с кем дружить😊
Ой, а хвост у Смоки это вообще особая история, он всегда ходит гордо его подняв, чтобы не случилось))
И так здорово, что Вы упомянули БАМ. Это совершенно чудесное место, особенное. Я там прожила до 22-х лет, столько воспоминаний, столько впечатлений. Раньше очень скучала, сейчас уже легче, но вспоминаю с огромной благодарностью)
Cypre 10 декабря 2020, 07:48
Сижу смеюсь от умиления)) подписалась на Смоки, даже не могу описать — он так серьёзно подходит ко всему)) мордашка очень необычная))
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 12:18
  О, да, он у нас такой!   Серьезный мальчик. Мы с ним зашли к Линкину. Это нереально! Потрясный пес во всех отношениях! Спасибо огромное за дружбу!))
Black_Diamond 10 декабря 2020, 07:59
На фото, где вы держите маленькую собачку, мне сразу бросился в глаза ваш кардиган и почему-то мне показалось, что он в стиле Шанель)
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 12:26
😊Как здорово, что Вы подметили) Это бархатный камзол Zara, какая-то лимитированная коллекция, купила в Европе. Когда покупала, тоже о Chanel подумала😊
Black_Diamond 10 декабря 2020, 16:33
Очень красивый😊
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 16:35
Спасибо большое))
Smela 10 декабря 2020, 10:16
Увидела у Вас книгу Познера«Прощание с иллюзиями» как раз сегодня перед работой открыла, чтобы найти мысли для размышления по пути на работу. Он на меня так действует, заставляет думать о политике. А вечером сыну читаю Даррелла, ребенок в восторге! Вы большая молодец, мне всегда интересно ваше мнение о продуктах Шанель, хотя я их не покупаю.
Yulia Chentsova 10 декабря 2020, 12:40
Спасибо огромное, очень приятно узнавать своих читателей!))У меня несколько книг Познера. Нравится его стиль и темы привлекают. Поэтому когда вижу в продаже новое -покупаю.
Даррелл -замечательное чтение и для детей и для взрослых, понимаю почему Ваш сын в восторге. Вообще считаю, что детей надо обязательно знакомить с животными. Это развивает самые лучшие качества))
Frankie_Stein 11 декабря 2020, 01:08
Юля, вы — такая светлая и добрая, а еще очень талантливая!
Смоки — красавец и милота.
Ваши картины- номера и скандинавских вышивка
Yulia Chentsova 11 декабря 2020, 06:30
Эрика, спасибо Вам огромное-преогромное!❤ За поддержку, за то, что всегда читаете и за Ваши чудестные комментарии! Во многом благодаря такой поддержке я все еще остаюсь на сайте😊
redishhh 11 декабря 2020, 17:50
Юля, здорово было узнать о тебе побольше! Я вот не умею ни рисовать, ни вышивать, поэтому радуюсь, когда у кого-то талант, а главное усидчивость!))) Мне не хватает терпения, такой уж я человек
Yulia Chentsova 11 декабря 2020, 18:05
Кристина, спасибо огромное, что заглянула! Не переживай, это не самое главное, да и таланты у каждого свои и это круто))) В тебе есть что-то другое, чего больше никто так здорово не умеет делать и это чудестно.)
lillies 13 декабря 2020, 18:11
Юля, Вы такая талантливая во всем   У Вас очень красивые работы   Успехов Вам во всех всех всех Ваших увлечения!
Yulia Chentsova 13 декабря 2020, 18:22
Спасибо Вам огромное, Лилия, за чудесные пожелания!)))
Alisha_peony 13 декабря 2020, 23:54
Юля, спасибо большое за такой теплый и душевный пост❤️
После прочтения, добро и тепло разлилось по телу.
Всегда приятно узнать поближе любимых авторов.
Я тоже увлекаюсь вышивкой, твои работы очень интересны! Причем техники такие разнообразные! Особенно хочу отметить вышивку крест+ленты — оригинальная работа!
Хоть ты и пишешь, что не училась рисовать, но работы на первых фото красивые и видно, что сделаны с душой.
Очень заинтересовали дневники великих женщин, с удовольствием бы прочла дневник принцессы Дианы.
Здорово, что ты интересуешься историей моды — всегда с удовольствием читаю твои посты с обзорами новых коллекций Chanel.
Юля, желаю успехов и вдохновения на профессиональном поприще и во всех увлечениях❤️
Yulia Chentsova 14 декабря 2020, 00:10
Алиша, спасибо тебе большое за чудесный комментарий.   Очень рекомендую дневники. Я еще с университета привыкла читать дневники т.к. они изучаются как разновидность исторических источников. Леди Ди однозначно стоит почитать. Ее дневник один из самых лучших, которые я читала. Еще любимые -Элизабет Тейлор и Роми Шнайдер. Роми потрясающая.
Историей моды я не то чтобы интересуюсь, так вышло, что это тоже часть моей проф.деятельности, т.к. в старших классах у меня два элективных курса — один по экономике и второй по истории европейского костюма. Поэтому вся эта литература постоянно в работе. Поэтому и за показами слежу, стараюсь все подмечать, просто здесь я пишу о том, что мне особенно близко, поэтому упор получается на Chanel.
Я всегда очень тебе рада и желаю тебе тоже всяческих успехов😘❤🌺
Alisha_peony 14 декабря 2020, 00:13
Юля, благодарю 🌸
Ты меня вдохновила найти и прочесть дневники леди Ди. 🤩
Yulia Chentsova 14 декабря 2020, 01:24
Я очень надеюсь, что тебе понравится. Дневник помог мне взглянуть на нее иначе.