28.07.2020

Как я создаю свой образ. Интервью-беседа с подругой о стиле и образах

Добрый день, дорогие читательницы!

Очередной флешмоб сайта натолкнул меня на размышления о том, что такое стиль и образ в жизни современной девушки и в моей лично. Эти размышления вылились в интервью-беседу с подругой.

В качестве заглавного фото коллаж из моих личных фото.
В качестве заглавного фото коллаж из моих личных фото.

Приглашаю вас послушать (почитать) нашу беседу. Она получилась довольно длинной.

Итак, наше импровизированное интервью проходило во время неспешной прогулки и посиделок в кафе в прибрежном городе-курорте Светлогорске, расположенном на северо-западе от Калининграда. Это очень красивый городок. Весной и летом я очень люблю туда ездить.

В качестве собеседницы-интервьюера выступила моя подруга студентка, модель и моя бывшая ученица, с которой мы дружим, Юлия. Да, тоже Юлия, можно загадывать желания.

Это красавица Юля, которая будет задавать мне вопросы. Горжусь этой девочкой.
Это красавица Юля, которая будет задавать мне вопросы. Горжусь этой девочкой.

Для удобства понимания я буду выделять Юлины вопросы и реплики жирным шрифтом, а свои ответы оставлю в стандартном виде. После прогулки в парке мы устроились в уличном кафе, недалеко от парка и театра эстрады " Янтарь-холл" и переходим непосредственно к интервью.

Очаровательная птичка, сфотографированная мною в парке.
Очаровательная птичка, сфотографированная мною в парке.

Итак, начнем. Непривычно выступать в новой для себя роли интервьюера. Готова?

Да, спасибо, что согласилась помочь с постом. Уверена, у нас все получится.

Очень интересная тема " Как я создаю свой образ". Она широкая, емкая и в тожевремя узкая. Как посмотреть.

Согласна, ведь тему можно рассматривать как применительно к какой-то конкретной ситуации, например, когда мы создаем образ для тематической вечеринки, надевая определенный костюм и нанося определенный макияж или же как образ в целом. В этом случае слово образ будет выступать как синоним понятия " стиль".

Сегодня, думаю, мы поговорим о втором варианте, то есть об образе как о синониме стиля. Что для тебя стиль? Можешь ли ты сказать, что ты уже нашла свой стиль?

Ты начала со сложных вопросов, на самом деле. Стиль для меня это, пожалуй, некое внутреннее состояние. Некий баланс между внутренним ощущением себя и внешним выражением этого ощущения. То есть когда человек ощущает себя максимально комфортно в том как он выглядит, доволен собой и транслирует это миру и окружающим. Не могу сказать, что мой стиль можно считать сформированным на данный момент, скорее я все еще нахожусь в поиске того что мне нравится, что отвечает моему внутреннему состоянию, но уже появилась некоторая определенность. Я четко понимаю направления, которые меня привлекают, детали. Вижу цель, к которым мне бы хотелось двигаться. Более того, я думаю, что этот процесс не имеет конца, так как предполагает постоянную работу над собой, совершенствование. Человек меняется в силу возраста, жизненных обстоятельств и т.д. при этом трансформируется его образ и стиль.

Какие направления в моде тебя привлекают? Что особенно нравится?

Я слежу за модными тенденциями, трендами. Смотрю модные показы, читаю книги по истории моды. Что касается меня, то свою одежду я бы описала как повседневность + деловой стиль. В силу особенностей моей профессии я обязана придерживаться определенных рамок, хотя официального дресс-кода в нашей школе нет. При этом меня привлекают рокерские элементы и милитари в одежде. Люблю косухи, кожаные плащи, кроссовки и т.д. Не могу обойтись без классических черных брюк и различных пиджаков. Вообще меня привлекает некая расслабленность в одежде, смешение стилей и эклектика. Нравится, когда можно выйти из дома в той одежде, в которой тебе удобно и которая тебе нравится.

Понимаю, о чем ты говоришь, подобная расслабленность и эклектика характерна, для большинства жителей нашей области.

Думаю, таким образом сказывается близость Европы. Калининградцы очень восприимчивы к европейским тенденциям и в тоже время здесь сильны русские традиции. Сама знаешь, что есть даже специальные программы направленные на развитие культурных связей с основной территорией нашей страны. В результате происходит очень интересный симбиоз. Например, на улице можно увидеть девушку в платье в традиционном стиле или даже представительницу общины старообрядцев и тут же заметить девушку с бритой головой с татуировками и в рваных джинсах. Кроме того, в нашей области можно встретить представителей различных конфессий и национальностей. И надо отметить, что мне очень нравится это разнообразие. Это удивительно, когда лично можешь соприкоснуться с различными культурами, понять особенности каждой из них. Я говорю сейчас именно о постоянном общении, а не о туристических поездках, которые, конечно же, тоже имеют место быть и влияют на восприятие мира, но постоянное дружеское общение дает гораздо больше. У меня, например, есть друзья из Польши, Германии, Литвы, Испании и общение с каждым из них что-то меняет в моем восприятии мира, и в области моды и стиля в том числе. В первую очередь это общение научило меня принимать каждого человека таким какой он есть, не судить и не делать скоропалительные выводы о человеке, в том числе и по его одежде.

Фото из личного архива. Праздник в моем родном Зеленоградске. На фото можно увидеть молодых женщин из старообрядческой общины с характерными головными уборами.

Какие цвета ты выбираешь в одежде?

Классические. Черный, красный. Это мои любимые цвета. Очень люблю комплекты в стиле total black. Реже использую белый и синий. Не люблю сочетать в одежде много цветов и оттенков. В этом я смысле достаточно консервативна.

А аксессуары? Они важны для тебя? Что из аксессуаров ты выбираешь чаще всего. За то время, что я тебя знаю, я заметила, что ты в основном выбираешь серебряные украшения.

Да, это так. Я в основном предпочитаю серебряные украшения. Но это может быть и бижутерия, если она интересная. Чаще всего ношу украшения на руках: кольца, браслеты, ленточки. В моем арсенале присутствует несколько брошей, но их не так много. Некоторые украшения видоизменились, например, раньше я преимущественно выбирала длинные серьги или продевки. Сейчас использую пусеты или каффы, мне нравится, как они смотрятся в сочетании с моей стрижкой. Также, в последнее время стала чаще носить цепочки и кулоны, чокеры. Думаю, это тоже связано с тем, что из-за стрижки шея и плечи открылись и украшения стали смотреться иначе. Парадоксально, но я совершенно не люблю янтарь и ношу его крайне редко.

Янтарь. Фото из личного архива.
Янтарь. Фото из личного архива.
Мои украшения из янтаря.  Большая ящерица с эмалью - это кулон, купленный мною в Гданьске.
Мои украшения из янтаря. Большая ящерица с эмалью — это кулон, купленный мною в Гданьске.
Некоторое время назад меня очень привлекали кольца-обнимашки от Sokolov. В результате собралась целая коллекция, которую я очень люблю.
Люблю серебряные кольца. С камнями, дутые или с надписями и символами.
Люблю серебряные кольца. С камнями, дутые или с надписями и символами.
Браслеты, которые я ношу постоянно, серьги-пусеты и каффы. Цепочки и кулоны.
Браслеты, которые я ношу постоянно, серьги-пусеты и каффы. Цепочки и кулоны.

Кстати, о стрижке. Расскажи как ты решилась на нее. Что повлияло.

Долгое время я рассматривала себя только с длинными волосами. Ни о какой стрижке речи не шло. Мне нравились мои волосы. Любимой прической была «мальвинка» с заколкой или хвост. В юности носила ободки, но испытывала (и испытываю) от них дискомфорт. Косы мне не идут. В студенческие годы мне нравился образ девочки с длинными волосами. Вообще? считаю, что длинные волосы — это удел юных девушек. С выходом на работу я продолжала считать, что длинные волосы — это идеальный вариант для меня, так как за стрижкой нужно ухаживать, поддерживать форму, укладывать, а у меня на это катастрофически нет времени. Но в определенный период времени, чуть более года назад, я поняла, что мои волосы требуют восстановления. Всё началось с желания убрать секущиеся кончики. Потом я решилась на полудлинные волосы, но быстро поняла, что это совершенно не моей вариант, так как носить распущенные волосы я не люблю и не умею, а в прическу их закладывать неудобно. Очень быстро мне захотелось сделать волосы ещё короче. Сначала это было каре, сейчас скорее вариант боб.

Именно так я чаще всего носила длинные волосы. Фото сделано несколько лет назад учеником во время перемены.
Хвост -еще одна любимая прическа для длинных волос.
Хвост -еще одна любимая прическа для длинных волос.

Что-то изменилось в твоем восприятии себя после такой кардинальной перемены имиджа?

Отрезав волосы, я поняла, что всё, чего я так боялась, не более чем миф. Если правильно подобрать форму и ухаживать за волосами должным образом, стрижку даже не обязательно укладывать. Ухаживать за волосами стало намного удобнее, легче и, я бы даже сказала, интереснее. Кроме того, возможно, это прозвучит банально, но я действительно взглянула на себя иначе. В некоторой степени я стала раскованнее и смелее. Макияж, одежда, аксессуары — всё теперь смотрится иначе. Актриса Кристен Стюарт в интервью однажды отметила, что короткие волосы дают максимальную открытость миру и делают девушку очень женственной. Я совершенно с этим согласна.

Моя стрижка сейчас.
Моя стрижка сейчас.

Поделись, пожалуйста, своей системой ухода за волосами. Какие средства ты используешь? Может, есть какие-то секреты, любимые приемы.

На данный момент я всё еще нахожусь в поиске своих средств, но уже есть фавориты. Я стараюсь перейти на уход без сульфатов и парабенов. Это не обусловлено какой-то замороченностью на составах, просто я вижу, что с такими средствами мои волосы выглядят лучше. Они более живые и послушные и, как ни странно, дольше остаются чистыми. Для меня это особенно важно. Раньше я мыла волосы каждый день и в результате просто замыла их. Вообще, волосы рекомендуется мыть 1-2 раза в неделю.У меня получается чаще, но все же уже не каждый день. Я очень люблю скрабы для кожи головы. Сейчас использую недорогой от Yves Rocher и планирую попробовать еще какой-нибудь. Особое место в моем уходе занимают средства против выпадения волос. Это лосьоны, кислородный мусс, который можно использовать в том числе и для укладки, никотиновая кислота в ампулах для волос. С укладкой я не особо заморачиваюсь. Уже упоминала кислородный мусс, спрей для объема с эффектом легкой фиксации и средство для создания эффекта «мокрых волос». Обожаю эффект " мокрых волос" на коротких стрижках. Это очень стильно.

Укладка с эффектом " мокрых волос".
Укладка с эффектом " мокрых волос".
Некоторые средства для волос, которые я сейчас использую. Укрепляющий шампунь с маслом чайного дерева и экстрактом розмарина Hask Tea Tree Oil, кислородный мусс против выпадения  волос: уход и сталинг Lovien Essential, cпрей для мгновенного объема с экстрактом розу  Christophe Robin  Volumizing, маска увлажняющая с алое-вера Cristophe Robin Hydrating, шампунь увлажняющий с алое вера Cristophe Robin Hydrating, бальзам интенсивный восстанавливающий  для волос и тела с маслом опунции Cristophe Robin  Regenerant, никотиновая кислота для волос в ампулах.
Некоторые средства для волос, которые я сейчас использую. Укрепляющий шампунь с маслом чайного дерева и экстрактом розмарина Hask Tea Tree Oil, кислородный мусс против выпадения волос: уход и сталинг Lovien Essential, cпрей для мгновенного объема с экстрактом розу Christophe Robin Volumizing, маска увлажняющая с алое-вера Cristophe Robin Hydrating, шампунь увлажняющий с алое вера Cristophe Robin Hydrating, бальзам интенсивный восстанавливающий для волос и тела с маслом опунции Cristophe Robin Regenerant, никотиновая кислота для волос в ампулах.

Здорово. Любой образ так или иначе связан с косметикой и макияжем. Давай поговорим о косметике. Я подписана на твой инстаграм и очень много Chanel. Расскажи об этом. Можно заметить, что у тебя особые отношения с маркой.

Да, это верно. Бренд очень мне помог и помогает до сих пор. Для меня в косметике первостепенную роль играет уход. Несколько лет назад у меня были проблемы с кожей. Тогда я еще была твоей учительницей. ( Смеемся, считая как давно это было) Не знаю, было ли это заметно окружающим. Думаю, да. В любом случае я испытывала огромный дискомфорт. Декоративная косметика, ясное дело, вопрос не решала. Были походы по косметологам, поиск подходящих средств. Было много разочарований, были даже слезы. В какой-то момент, наверное года два назад или чуть меньше, я познакомилась со средствами бренда Chanel. Могу точно сказать, что это изменило меня. Изменило мое видение косметики и ухода за кожей. Раньше я скупала все подряд, пробовала, разочаровалась, выкидывала. Сейчас у меня сложилась продуманная система ухода, в которую входят проверенные любимые средства, которые нравятся моей коже. Это, кстати, вовсе не означает, что я не пробую новинки, не экспериментирую со средствами. Нет, все это есть, просто я теперь знаю, что нужно моей коже. Ключевую роль в моем уходе занимает очищение, для меня важно умываться не менее двух раз в день, поэтому я использую различные пенки, муссы, гели, мыло. Практикую двухэтапную систему очищения. Чистота -залог успеха. Люблю различные маски, глиняные, а особенно такие, которые не нужно смывать. Это мой маст-хэв. Еще один важнейший пункт в моем уходе это увлажнение. Без него никуда. Тут как раз на помощь приходят различные маски-несмывашки и сыворотки. Кремы люблю легкие, так как моя кожа склонна к жирности. Не выношу всякие чистки. Ни механические, ни аппаратные. Чтобы очистить кожу предпочитаю использовать нежные скрабы. Переступив 30-летний рубеж начала активно использовать крем для зоны вокруг глаз.

Некоторые средства из моего ухода: многофункциональная  восстанавливающая и увлажняющая  маска Chanel Hydra Beauty Camellia  Repair Mask, мягкий скраб для лица Chanel Sublimage les Grains de Vanile,  увлажняющая дымка для лица Chanel Hydra Beauty Essence Mist, восстанавливающее масло для лица с экстрактом жасмина Chanel Huile de Jasmin, ночная маска Chanel  Hydra Beauty  Masque de Nuit au Caméllia, увлажняющая маска Chanel Hydra Beauty  Masque  Hydratation Protection  Èclat,увлажняющий  крем -флюид Chanel Hydra Beauty Caméllia Water Cream,  аква-молочко для снятия макияжа Сhanel Demaquillant le Lait  Fraîcheur d'Eau, очищающее гель-масло для снятия макияжа Chanel Sublimage  L' Huile-en-Gel de Demaquillage, очищающая маска с глиной Masque  Déstressant Purete.
Некоторые средства из моего ухода: многофункциональная восстанавливающая и увлажняющая маска Chanel Hydra Beauty Camellia Repair Mask, мягкий скраб для лица Chanel Sublimage les Grains de Vanile, увлажняющая дымка для лица Chanel Hydra Beauty Essence Mist, восстанавливающее масло для лица с экстрактом жасмина Chanel Huile de Jasmin, ночная маска Chanel Hydra Beauty Masque de Nuit au Caméllia, увлажняющая маска Chanel Hydra Beauty Masque Hydratation Protection Èclat, увлажняющий крем -флюид Chanel Hydra Beauty Caméllia Water Cream, аква-молочко для снятия макияжа Сhanel Demaquillant le Lait Fraîcheur d'Eau, очищающее гель-масло для снятия макияжа Chanel Sublimage L' Huile-en-Gel de Demaquillage, очищающая маска с глиной Masque Déstressant Purete.

А макияж? Что ты любишь в макияже? Кстати, ты сегодня без макияжа. Это случайно или для тебя не проблема выйти из дома без макияжа?

Несмотря на то, что уход я ставлю на первое место, макияж я тоже люблю. Я люблю делать макияж, меня это развлекает и расслабляет. Но в то же время я не зависима от макияжа. На работу я крашусь всегда, исключение, пожалуй, составляют только летние дни, когда нужно, находясь в отпуске, приехать в школу, например, за учебниками. Но если идут уроки или предполагается общение с учениками, я всегда делаю макияж. Вне работы, в отпуске, в выходные я не крашусь совсем, использую только уход. Хотя в период самоизоляции я красилась пару раз просто так, без необходимости, потому что соскучилась по своей косметике. ( Смеемся). В поездки или путешествия, даже такие короткие как эта наша вылазка в соседний город, я никогда не крашусь.

Я на прогулке.
Я на прогулке.

Какие средства используешь? Тоже выбираешь Chanel?

Да, безусловно. Считаю, что уход и декоративная косметика одной марки лучше сосуществуют. Кроме того у Chanel потрясающая колористика и шикарные текстуры. Их средствами очень легко быстро сделать макияж. Я обожаю тени-карандаши и помады в формате карандаша. Всегда ношу их в косметичке, на случай если не будет времени на макияж, а надо нормально выглядеть. Вообще моя косметичка сейчас существует в формате total Сhanel.

Нюдовый макияж или вамп. Что выберешь?

Гранж. ( Смеюсь). Шучу. Но в шутке есть доля правды. Я очень редко делаю нюдовый макияж, то есть то, что принято называть " макияж без макияжа". Если нужен макияж без макияжа, то я вообще пойду без макияжа, не проблема. Мне обязательно нужно что-то выделить, глаза или губы. Чаще глаза, а еще лучше два акцента. С какого-то момента я полюбила яркие помады, красные, бордовые. Больше всего люблю матовые текстуры. Говорят этот тренд уходит, но мне все равно, если честно… Еще одна любовь это нюдовые помады, почти бесцветные. Как Rouge Allure Camélia Blanc из лимитированной коллекции помад Chanel. Не могу жить без черного карандаша для глаз. Люблю подводить им водную линию на нижнем веке.

Говорят, это делает глаза уже.

Слышала такое мнение. Ну во-первых, не считаю, что это так, а во-вторых, по большому счету в наше время, мне кажется, все эти правила уже не актуальны. Все красятся, одеваются так, как им нравится. Это правильно. Зачем ограничивать себя и придерживаться стандартных схем, которые еще и не всем идут. Я, например, не люблю классические широкие стрелки. Мало того, что я трачу огромное количество времени, чтобы их нарисовать, хотя могла бы потратить это время на что-то другое, так еще и мои глаза выглядят с ними странно.

Есть средство или продукт, который ты не любишь использовать в макияже или просто редко используешь?

Румяна. Нельзя сказать, что я их не люблю. Мне они нравятся, я даже планирую расширить свою коллекцию румян, но использую их редко. Предпочитаю обходиться без румян. А вот хайлайтеры обожаю, редкий мой макияж обходится без этого продукта. У меня их много, даже возможно, слишком. Этой весной открыла для себя бронзеры и поняла, что это средство меня тоже очень привлекает.

Есть оттенки, которые тебе особенно нравятся в макияже?

Да, я очень люблю красные оттенки в макияже. Особенно тени и карандаши для глаз. Есть в таких макияжах что-то особенное, что-то на грани. Еще люблю зеленые и синие тени и карандаши. И конечно, черные тени. С ними получаются отличные гранжевые smoky eyes. Редко использую бежевые оттенки. С ними мои глаза выглядят усталыми.

Красная гамма моя любимая в макияже.
Красная гамма моя любимая в макияже.

В твоем инстаграме много фото с профессиональных макияжей. Часто ходишь на такие сеансы?

Время от времени. Мне очень нравится посещать подобные мероприятия. Я узнаю много нового для себя, знакомлюсь с новыми людьми, узнаю новые приемы макияжа и новые средства. Много общаюсь. Благодаря таким встречам я не только открыла для себя новый красивый мир различных средств, но и познакомилась с чудесными людьми, с которыми дружу сейчас.

Фото с одного из моих профессиональных макияжей с маркой Chanel
Фото с одного из моих профессиональных макияжей с маркой Chanel

Сейчас в твоем инстаграме в основном макияжи от Chanel.

Я перестала ходить к другим маркам. Мне это не очень интересно. Всё, что мне нужно и даже больше, я получаю в Chanel. Это на самом деле целый мир, настоящая вселенная, которая живет, развивается. Постоянно появляется что-то новое, интересное и это новое лучше, чем то, что было до. О Chanel можно говорить бесконечно. Разбирать крой, текстуры, искать символы в названиях и аксессуарах. Бесконечный увлекательный процесс.

А YouTube ты смотришь?

Да, смотрю. Я подписана на блоггеров, которые сотрудничают с домом Chanel. Они показывают новые коллекции и макияжи, которые я время от времени пытаюсь повторить. Кроме того, я подписана на некоторых зарубежных визажистов, работающих с актрисами и на всех своих визажистов от Chanel, у которых была на профессиональных макияжах.

Изменилась не только твоя прическа, но и маникюр. Я помню у тебя были гелевые ногти.

Примерно 4 года я носила гелевые ногти. Сначала мне нравилось. С гелевыми ногтями удобно до определенного момента. Их трудно сломать, особенно на начальном этапе, когда свои ногти еще сильные. Они долго держатся и сначала выглядят красиво. Но постепенно накапливаются проблемы. Мои ногти стали подламываться в «зоне стресса», появилось много микротрещинок. Ногти стали хуже держать гель, были случаи, что покрытие заворачивалось, в буквальном смысле. И самое плохое, что мои ногти стали болеть при сушке в лампе, а кожа вокруг ногтей и на пальцах краснела и сильно зудела еще несколько дней после маникюра. В конце концов, мне это надоело и я вернулась к натуральным ногтям. Да, сейчас мои ногти не идеальны, но они мне очень нравятся. Я горжусь тем, что смогла их восстановить. Длину я сейчас выбираю минимальную. Это никак не связано с состоянием ногтей, просто мне так нравится.

Такие у меня были гелевые ногти.
Такие у меня были гелевые ногти.

У тебя красивый лак сейчас.

Это Chanel.Rouge Coco Flash в оттенке Melody. Я сейчас использую исключительно лаки Chanel. Для меня они оптимальны. Мне нравится их стойкость, текстура и палитра оттенков.

Это любовь. Нет, на самом деле, это любовь. Какие оттенки тебе нравятся?

Да, пожалуй, ты права. Это любовь. Я ношу лаки самых разных оттенков. От белого до желтого. Зависит от настроения. Кстати, я никогда не подбираю оттенок лака к одежде или макияжу. Ногти отдельно и мне это нравится. Своего рода моя личная фишка. Особенно люблю темные оттенки: черный, темно-синий, темно-зеленый, бордо. Очень нравятся матовые лаки.

Один из моих любимых вариантов маникюра с матовым лаком Le Vernis Velvet в оттенке 636 Ultime.

Масс-медиа влияют на твой образ?

Не знаю, как на это ответить. Возможно, в наше время телевидение и массовая культура имеют огромное значение и, думаю, влияют на всех нас в той или иной степени.

Спрошу иначе. Есть ли звезды, на тебе хотелось бы равняться? Твои личные иконы-стиля? Кого бы ты назвала иконой-стиля?

Интересный вопрос. Здесь стоит отметить один момент. Когда ты спросила на кого бы мне хотелось равняться, мне вспомнилась фраза из интервью молодой знаменитой актрисы: "… если вы стараетесь формировать себя под кого-то, набираться от каждого понемногу, то вы будете сборищем несовместимых вещей, которые не складываются в личность...." Мне нравится эта фраза. Она о том, что всегда нужно оставаться самим собой. Но в то же время я не вижу ничего плохого в том, чтобы учиться чему-то у других людей. Не подражать, а именно учиться, тогда это будет постоянная работа над собой. Если смотреть с этой точки зрения, то да, я могу назвать несколько женщин, девушек, которые меня вдохновляют.

Я слежу за твоим инстаграмом и могу даже сделать предположение кого ты назовешь. Кристен Стюарт?

О, да, конечно. Она потрясающая. Удивительное сочетание невероятной силы воли, смелости, хрупкости и таланта. Это то, что называют " Rebel at Heart". Я считаю, что Кристен Стюарт в некотором роде квинтэссенция своего поколения. При этом у неё есть то, что необходимо для иконы стиля: она не столько следует трендам, сколько сама создает и популяризирует их. Взять хотя бы стиль tomboy, который характерен для Кристен. О её стиле можно говорить очень долго. Она удивительно органично смотрится как в рваных джинсах и бейсболках, так и в нарядах Chanel, привнося в них свой собственный свойственный только ей шарм.

Кристен Стюарт в рекламной компании Chanel.
Кристен Стюарт в рекламной компании Chanel.

Уверена, что у тебя есть любимые образы Стюарт в кино.

Конечно. Если выбирать с точки зрения стиля, то это кадр из фильма «Персональный покупатель» Оливье Ассаяса, когда Морин, героиня Кристен, идет по коридору отеля в кожаном плаще с поднятым воротником, в винтажном платье от Chanel расшитом пайетками, в ботильонах и с гладко зачесанными короткими волосами. Потрясающий образ. Это один из моих любимых фильмов. Его невозможно забыть. А еще романтичный образ Вонни из «Светской жизни» Вуди Аллена.

Кристен Стюарт в фильме Оливье Ассаяса "Персональный покупатель".
Кристен Стюарт в фильме Оливье Ассаяса «Персональный покупатель».
Кристен Стюарт в фильме Вуди Аллена "Светская жизнь".
Кристен Стюарт в фильме Вуди Аллена «Светская жизнь».

Ты говорила о нескольких женщинах. Кто еще в списке?

Я выделила бы Марину Вакт. Очень люблю читать ее интервью, она очень интересная личность и красивая девушка. Мне вообще нравится наблюдать за своими сверстницами.Я люблю свое поколение, горжусь им, читаю, что оно дало миру много неординарных и талантливых личностей. В то же время людям моего поколения достаточно трудно приспособиться к жизни, есть в них какая-то хрупкость и ранимость.

Марина Вакт  в рекламной компании Chanel 2019.
Марина Вакт в рекламной компании Chanel 2019.

Кроме того я однозначно назову Ванессу Паради и Милен Фармер. Для меня именно Ванесса Паради воплощает истинно французский стиль. А Милен Фармер я могу назвать одной из самых моих любимых певиц. Впечатляет ее благотворительная деятельность. У таких женщин как Паради и Фармер хочется учиться.

Ванесса Паради
Ванесса Паради
Милен Фармер
Милен Фармер

А также, пожалуй, добавила бы Анну Чиповскую. Из русских актрис именно Анна привлекает мое внимание в последнее время.

Анна Чиповская.
Анна Чиповская.

У меня идея. Давай сделаем своего рода блиц-опрос с короткими вопросами и краткими ответами.

Хорошо. Это интересно.

Время, в котором ты бы хотела жить или побывать?

Здесь и сейчас. Мне нравится мой город. Я хотела бы больше путешествовать, но жить мне нравится здесь. Путешествия во времени меня пугают. В каждой эпохе есть свои плюсы и минусы, надо учиться жить в свое время.

Секрет красоты?

Очищение, увлажнение и сон.

Любимый парфюм?

Женский — Gabrielle Eau de Parfum выпуск 2017 года, а мужской — Egoïste Platinum. Оба аромата от Chanel. Оба использую с удовольствием.

Любимый фильм?

Их много. Один из них " Персональный покупатель", который я уже упоминала. Добавлю " Равные". К слову о фильмах. Ты смотрела сериал «Андреевский флаг»? Я крайне редко смотрю сериалы, но мне очень понравилось как в нем показали нашу область. Очень приятно, видеть в кино родные места.

Да, смотрела. Мне понравилось не только, что как показали нашу область, но и герои. Они, конечно, немного шаблонные, но по своему привлекательны. Хочется чтобы нашу область чаще показывали и снимали, ведь у нас очень красиво.

Совершенно согласна. На днях слышала, что у нас в Зеленоградске уже идут съемки нового проекта и снимать будут в том числе в новом ресторане, в который я на днях ходила. Он открылся в здании старого телеграфа.

Правда? Это очень красивое немецкое здание. Не знала, что там открыли ресторан.

Сходи, рекомендую. Там классно.

Вернемся к нашей теме. А книги? Какая книга твоя любимая?

Их много, как и любимых фильмов. Сейчас я читаю " Транзит" Анны Зегерс. Кстати, прочла там интересную вещь: француженки во время войны специально подчеркивали круги под глазами. Это считалось красивым. Пора отложить корректор и консилер.

Интересная мысль, но я, наверное, не решусь. Спасибо тебе за интересную беседу и новый опыт. Я даже почувствовала себя журналистом.

Юлечка, тебе большое спасибо. Ты замечательная собеседница. Это было чудесно. Не пойти ли нам прогуляться и посмотреть на море?

Конечно, идем!

Таким получилось наше импровизированное интервью. Большое спасибо Юлечке за увлекательную беседу и хорошо проведенное время. В завершение еще несколько фото с видами Светлогорска, которые мы сделали во время прогулки.

Виды Светлогорска
Виды Светлогорска
Уличные музыканты
Уличные музыканты.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

VikkiV 28 июля 2020, 13:10
Юлия, прочитала на одном дыхании, было интересно.
Спасибо за необычный формат поста
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 13:20
Спасибо Вам огромное!   Мне было очень интересно попробовать такой формат. Я как-то сразу, узнав о теме, задумала такое, а Юлечка, умничка, очень-очень помогла. Без нее бы так не вышло. Спасибо огромное, что отметили!)))
Ninell77 28 июля 2020, 13:34
Прочитала с удовольствием! Очень необычный формат. Вы как всегда отличились в лучшую сторону!
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 13:56
Спасибо огромное!   Мне особенно приятно, что формат зацепил   Хотелось сделать что-то принципиально новое. Здорово, что идея удалась
mrrmumur 28 июля 2020, 13:42
Было интересно! Спасибо, Юлия!
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 13:54
Спасибо огромное!   Мы старались
Hatsube 28 июля 2020, 14:32
Очень необычный и интересный формат интервью. Потрясающе красивый город. И вы красотка, действительно образ в стиле Шанель!
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 16:00
Спасибо огромное!   Особенно приятно, читать о городе. Наши города — это действительно что-то особенное. Когда сюда приезжаешь впервые, кажется, что попала в какое-то особое измерение. Помню свои первые впечатления, я была просто в шоке. Все это накладывает отпечаток на образ жизни, мыслей и вообще. И конечно же увлечение Chanel на меня влияет. Я впитываю информацию, мне это очень нравится и, наверное, это отражается в облике. Спасибо еще раз огромное, мне очень-очень приятно! Заходите еще, всегда рада!
Hatsube 28 июля 2020, 19:48
И вам большое спасибо! Зайду и не раз.
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 20:47

sheisreal 28 июля 2020, 14:57
Спасибо за пост! У вас, на самом деле, очень яркий и выделяющийся стиль во всем, вы даже пост так необычно оформили, было очень интересно читать. А новая причёска действительно сделала вас в разы круче. Ваш типаж и так был необычным и выделяющимся, но причёска довела его до максимальной крутости. Мне кажется, вы на 100% девушка современного Chanel, именно такой образ сейчас пропагандирует бренд
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 18:01
Спасибо огромное!   Очень Вам рада! О своем стиле я на самом деле стала задумываться не так давно. Не последнюю роль в этом действительно сыграли волосы, сейчас удивляюсь почему не решилась раньше, но, видимо, всему свое время. И, думаю, что все-таки свою роль играет хобби, в которое перелосло знакомство с брендом. Никогда не думала, что эти тенденции найдут во мне такой отклик, но как-то сразу поняла, что это все абсолютно мое и мне это дико интересно. Я меняюсь и мне самой сейчас очень нравятся эти изменения, чувствую гармонию. Кроме того я реально нашла вдохновение в своих сверстниках. Мне очень нравится, то что делает мое поколение, мне очень интересно следить за всем, что происходит в мире и вокруг меня. Мне очень нравится ощущать себя часть этого большого мира, слава Богу, в наше время информационной доступности это реально. Все это дает мне какое-то ощущение гармонии и желание двигаться дальше. Наверное, это все вместе отражается в облике. Еще раз огромное спасибо за чудесный комментарий и внимание!
sheisreal 28 июля 2020, 19:30
Даже Ваши комментарии вдохновляют   Сколько же глубоких тем можно развить из макияжа и стиля! В них столько силы и истории
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 20:37
Спасибо!   Согласна с Вами. Стиль, мода, макияж, кино, мне кажется, это темы, о которых можно говорить бесконечно. Я очень люблю общаться, слушать, узнавать, рассказывать что-то. Иногда даже приходится себя сдерживать, потому что я боюсь утомить людей
Катя Шулятьева 28 июля 2020, 15:44
Такие стильные фото, Вы и уютная интересная беседа. Понравились дома в Вашем городе и гамма оттенков фасадов. П.с. у Вас лебединая шея, которую в других постах я не замечала. Очень хотелось бы ещё постов такого формата😊
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 18:14
Спасибо Вам большое!   колористика и фасады -это наше удивительное прусское наследие.   Это не только очень красиво, но иногда даже бывает жутковато, потому что в каждом городке много своих особых, иногда страшных сказок и легенд. Мне нравятся эти легенды, я собираю литературу и произведения местных писателей. Очень жаль, что советская власть относилась к этой территории как к оккупированной и в результате все эти легенды, постройки, памятники либо ликвидированы, либо их очень мало и они в аварийном состоянии. Сейчас, к сожалению, тоже мало внимания уделяют восстановлению. Очень бы хотелось, сохранить всю эту красоту и почаще показывать ее, чтобы люди знали как у нас здорово.Спасибо, что затронули эту тему, я люблю рассказывать о нашем крае.
Лебединая шея, иногда, доставляет неудобство.   Не так давно, после выхода из карантина, парикмахер, например, отказывалась стричь мне волосы покороче и уговаривала на длинное каре, так как шея длинная и короткая длина будет плохо смотреться. Но мне очень хотелось покороче, я уперлась и нашла другого мастера. В результате получилась стрижка как сейчас. Вроде неплохо и шея не мешает
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 20:50
Мне тоже понравился подобный формат. Хотелось бы продолжить, на самом деле. Главное, чтобы темы были. Была бы рада подсказкам в этом плане
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 15:56
Интересный пост!
Очень понравились кольца обнимашки. Кольца не ношу, не моё, я их чувствую и они мне мешают. На ком-то люблю кольца и ваши мне понравились!
На фото, где женщины с покрытыми головами, как цветная шапочка для волос, съехавшая чуть назад, в Турции так носят цыганки и длинные наряды схожи :) Какую общину они представляют?
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 18:29
Спасибо большое! Рада Вам! Я обожаю кольца, без них мне дискомфортно, лучше на шею ничего не одену   Вокруг колец-обнимашек долго кружила, боялась, что будут смотреться по-детски. Потом примерила и понеслось.   Начала с кошек, я кошек обожаю и в то в то время очень хотела завести котенка. В результате получилась коллекция из трех колец кошек и любимый питомец в нагрузку. Теперь, когда надеваю черную кошечку-обнимашку, всегда говорю своему коту, что беру его с собой. Он у меня тоже черный.На этом не остановилась, долго искала кольца «ежик» и «зайчик».Заяц не очень удобный-ушки за одежду цепляются и цвет эмали не универсальный, но все равно люблю.

На фото женщины из общины калиниградских старообрядцев ( староверов). Местные староверы сильно отличаются от собратьев с основной территории России. Одежда староверов с Дальнего Востока, например, более современная и платок женщины завязывают ниже, без такого выраженного внутреннего валика. Жалею, что у меня не сохранилось фото. В Турции не была, было бы интересно посмотреть
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 18:53
А я большой поклонник серег. Тоже есть и бабочки и куколки и пр. Мне кажется, это стильным, если уметь это сочетать. Потом дочке по наследству передам

Приезжайте
У нас много всего для активного отдыха и для пассивного. Рада буду с вами познакомиться! Читаю ваши посты и учусь многому.
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 20:45
Ой, спасибо огромное! Я бы с удовольствием, мне кажется, в Турции очень интересно. В университете по предмету «История Азии, Востока и Африки» я больше всего любила лекции по истории Турции и Индии.   Спасибо Вам за такой трогательный отклик. Это очень вдохновляет продолжать писать)))

Я раньше любила разные интересные серьги, желательно длинные. Одни из самых любимых это продевки со снегирями. Совершенно согласна, что такие интересные сережки могут смотреться очень интересно и здорово разнообразить образ
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 21:29
Если вам нравились лекции о Турцию, вам и тут понравится. Городов много и в каждом есть что-то интересное. И развалины римской империи и мечети и море. Одни сплошные контрасты, которые так привлекают.
Yulia Chentsova 29 июля 2020, 02:05
Как здорово! Рай просто для историков! Надо будет всерьез подумать о знакомстве с Турцией. На ум пришел Ришад Нури Гюнтекин и пейзажи Анатолии. Я в школе любила книгу " Королек-птичка певчая"
ellirael 28 июля 2020, 16:03
Красивый и интересный пост, Юлия! Вас всегда приятно читать, но узнать чуть больше о вашей жизни было очень интересно. Как будто вместе с вами посидела в кафе и поболтала ни о чем и обо всем)) оказывается, у нас даже есть кое-что общее: я тоже преподаватель, тоже люблю серьбро и не люблю янтарь ))
Ваш текущий стиль гармоничен и самодостаточен. Мне нравятся многие ваши образы и было интересно узнать, кем и чем вы вдохновляетесь
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 21:09
Спасибо огромное!   Очень рада, что удалось передать тут дружескую по-настоящему девичью атмосферу, которая у нас сложилась во время этой беседы   Так, здорово, что подобная идея нашла такой широкий и теплый отклик. Спасибо! Когда появилась тема флешмоба, захотелось попробовать написать что-то такое необычное для себя и постараться поделиться с читателями чем-то таким, чего еще не говорила в постах. Долго думала, потом мы с Юлей, просто решили встретиться потому что мой отпуск подходит к концу и потом это сделать будет сложнее. Так возникла идея интервью и мне оказалось легче раскрыться именно в таком формате. Мне самой очень понравилось.
Особенно приятно встретить коллегу   Серебро для меня самый комфортный металл, золото ношу, но редко. Многих удивляет почему-то, что мне не нравится янтарь. Я понимаю, что камень красивый, он мне нравится на других, но не на себе.   Может просто это не наш с Вами камень
Зинаида Павлова 28 июля 2020, 16:08
Юлия! Вообще, очень круто получилось! А стрижка вам очень идёт, намного лучше, чем длинные. Нравится ваш стиль, вдохновляете!
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 21:10
О! Спасибо огромное! Мегаприятно!     Я тоже, если честно, уже не вижу себя с длинными волосами, как в прошлой жизни было
Очень, очень интересно получилось, прочитала с удовольствием. Отдельное спасибо за фото города Светлогорска, какой замечательный городок.
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 21:16
Огромное Вам спасибо!   Так радует, что формат нашел отклик, потому что я немного переживала, если честно, чтобы не вышло скучно
Светлогорск чудесный город. Это одно из самых любимых моих мест в области, возможно потому, что приехав впервые в Калининградскую область, я сразу оказалась в Светлогорске. Теперь у меня к этому городку какая-то особая нежность. Надеюсь, это читается по фото
nastasiaalien 28 июля 2020, 18:30
Спасибо за необычный и интересный пост! Тоже ушла к коротким стрижкам, и не жалею. И тоже люблю Кристен Стюарт (меня она поразила в «Ультраамериканцах», как ни странно) и Милен Фармер
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 21:28
Спасибо Вам огромное за отклик! Очень рада! Полностью поддерживаю, то, что Вы сказали о стрижке. Мне так нравится моя прическа сейчас, что я даже немного удивляюсь, глядя на себя с длинными волосами   Обратно вообще не тянет.

" Ультраамериканцы" пока не смотрела, но чувствую, дойду и до этого фильма. Сейчас в планах " На дороге" и " Несколько женщин". Думала, что за самоизоляцию и отпуск посмотрю все что хотела, но не тут-то было.
Милен Фармер -это моя любовь уже много лет. Бесконечно крутила ее кассеты и диски в школьные годы и когда учила французский.
mari_amell 28 июля 2020, 21:01
Юля, какой потрясающий формат поста! Так интересно было читать — на одном дыхании, словно мемуары)))
Спасибо за то, что поделились своими мыслями, своими секретами — вам и правда очень хорошо с новой стрижкой — вы словно с показа Chanel
Успехов вам, развития и личностного роста в дальнейшем!
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 21:34
Спасибо огромное, Маша!   Меня очень-очень радует, что идея с интервью нашла такой живой отклик. Для меня это оказался самый комфортный формат в данном случае   Спасибо Вам за внимание, за замечательный комментарий!   Взаимные пожелания и всегда Вам очень-очень рада!
Tanushka78 28 июля 2020, 21:18
С удовольствием прочитала вашу беседу). Вообще, мне очень нравится, как вы пишите и по-хорошему завидую, что вы нашли свою марку косметики. Меня все время бросает из стороны в сторону, плюс глаза завидущие и часто на что-то соблазняюсь, что иногда оказывается совершенно бесполезным или разочаровывает. Возвращаясь к вашему образу, ещё раз отмечу, что стрижка вам безумно идёт и это тот самый вариант, при котором реально не будет сильных заморочек с укладкой
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 21:42
Спасибо огромное!   Временами мне бывает очень трудно писать, не знаю как подступиться, а временами все складывается и пост получается сам собой   Комментарии, подобные Вашему, очень поддерживают и вдохновляют на продолжение этого дела   Что касается марки, думаю, каждая из нас должна пройти этот этап поиска, чтобы что-то свое найти. У меня тоже так было. Много покупала, много выбрасывала. Потом как-то все само стабилизировалось и сложилось. У Вас все впереди
Согласна абсолютно по укадку. На фото с прогулки я, в принципе, вообще ничего не делала, только расчесала волосы. Мне эта легкость очень нравится
Frankie_Stein 28 июля 2020, 21:39
Юля, вы — очень красивая, породистая и глубокая девушка!
Многие девушки любят и лелеют свои длинные волосы, но отрезав их, становятся по-настоящему стильными, уникальными. А некоторые даже узнаваемыми, у моделей, простившихся с длинными волосами, карьера круто меняется.
Вам очень идут короткие стрижки.
Спасибо вам за упоминание фильмов и книг, с удовольствием посмотрю, почитаю.
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 21:58
Эрика, спасибо Вам огромное!   Мне, когда я прочитала Ваш комментарий сразу вспомнилась Рут Бел, которая сотрудничает с Диор бьюти. Ее заметили именно после того, как она сделала короткую стрижку. Я тоже очень долго носилась с длинными волосами, думала, что стрижки, особенно короткие, это вообще не про меня. Думала, буду как Бог знает что. Помню даже тут на сайте, мне к комментариях однажды написали о стрижке и я недоумевала куда мне стрижка. А теперь думаю какой глупой я была
P. S. Буду рада, если книги и фильмы, названные мною, понравятся и Вам. Была бы рада, потом узнать Ваше мнение
Irene_blago 28 июля 2020, 21:45
Юля, как необычно обыграли тему флешмоба   скажите, как пришли к такой идее?
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 22:32
Спасибо большое!   Тема флешмоба показалась мне интересной, но я не знала как к ней поступиться. Писать большой пост в виде хроники для меня оказалось неподходящим, хотелось многое уместить, многое сказать, да и с какого момента начинать хронологию я не могла решить. Я много читаю, причем все: книги, журналы и т.д. Читая очередное интервью подумала, что было бы здорово сделать что-то подобное. К тому же я люблю встречаться со своими бывшими учениками, если есть время. Мы с Юлей решили встретиться, потому что мой отпуск подходит к концу, а общаться онлайн надоело. За несколько дней до встречи я написала Юле, спросила, будет ли она моим интервьюером. Она с радостью согласилась. Мы вместе придумали примерные вопросы. Потом на встрече уже импровизировали, просто общались, делали записи, пометки. Вот так и получилось. В общем хорошо провели время
Irene_blago 29 июля 2020, 14:20
Спасибо 😊
Yulia Chentsova 30 июля 2020, 21:35
Всегда рада общению
karamelka7 28 июля 2020, 21:50
Юля, спасибо за безумно интересно проведённое время! Прочитала с любопытством и легкостью! Очень интересно было узнать Вас, Ваше мнение.
Уже говорила, но не могу ни повторить: для меня Вы -девушка Chanel на 10000000%. Сейчас многие марки в своей рекламе сотрудничают с реальным потребителем и мне было бы очень приятно однажды утром взять кружечку кофе с круассаном и на обложке глянцевого журнала увидеть Вас лицом этой марки)) более преданного поклонника марки я просто не знаю, и Ваш образ полностью соответствует образу девушки Chanel! )
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 22:41
Огромное спасибо за потрясающий комментарий!   Как же здорово, что мой пост подарил хорошее настроение и хорошее времяпрепровождение!   На самом деле, мне бы, конечно, очень хотелось познакомиться и пообщаться с людьми, которые меня вдохновляют и заставляют двигаться вперед и с брендом. Это очень красивая мечта. Но с другой стороны, говорят, что мысли материальны.   Шучу, конечно, но мало ли что. Будем мечтать и озвучивать эти мечты. А там мало ли что   Спасибо еще раз огромное!   Всегда Вам очень рада
Diana-Nathalie 28 июля 2020, 21:54
Очень точное попадание в тему и потрясающе интересно, идея живая и новая для ресурса. Мне понравилось, с душой так получилось. Вы вообще приятно пишите.
У меня тоже момент, когда я отрезала волосы целиком был поворотным. По большей части раньше они только мешались.
Касательно парфюмов, мне нравится Габриель, люблю Кристалл на каждый день, а на выход Коко Нуар.
Калининградская область прекрасна, я бы с удовольствием съездила в города, о которых вы пишите, я там не была.
Yulia Chentsova 28 июля 2020, 22:52
Наталия, спасибо огромное!   Я даже подпрыгнула, прочитав Ваш комментарий! Ну надо же, все перечисленные Вами ароматы сейчас живут у меня на столике! Для меня Gabrielle это всегда и везде. Кажется, у меня зависимость от этого аромата   Cristalle и Coco Noir появились этой весной, в карантин. Cristalle на мне пахнет скошенной травой, нравится ношу часто, а Coco Noir тоже на выход или по настроению. Интересный, красивый аромат, cтатусный.
Волосы мне длинные тоже вечно мешали по большому счету, поэтому закалывала или не вылезала из хвоста. Распушенные вообще не могла носить. Теперь так круто и свободно себя чувствую
Виктория Михнева 29 июля 2020, 05:24
Вам очень идет стрижка! А по поводу женщин из старообрядческих общин на Вашем фото позвольте Вас поправить: это не старообрядцы, а цыгане)
Yulia Chentsova 29 июля 2020, 14:00
Спасибо большое!   Но позвольте все поправить Вас: это именно старообрядки. Еще приехав сюда впервые и увидев такие костюмы, я общалась с местными этнографами и музейщиками, т.к. история родного края и быт входят в сферу моих проф. обязанностей. Это именно старообрядки в выходных платьях. Коренный жители нашей области, если жителей нашей области вообще можно назвать коренными. Они пришли на праздник с детьми, мужьями, две семьи. Мужчины, кстати, носят окладистые бороды. А цыган у нас в области очень мало, кстати.
Спасибо Вам огромное за внимание и комментарий
Alisha_peony 29 июля 2020, 08:33
Юля, просто ВАУ! Такой интересный пост! Формат интервью, стиль письма, фото😍.
Ты раскрылась для меня еще больше после того, как я прочла текст!
Столько внутренней свободы и мудрости — я восхищена! Твоя профессия очень благородная и очень подходит твоему мировосприятию. Твои ученики, наверняка, самые счастливые дети, потому что им довелось посмотреть на значимую личность, которая определенно повлияет на становление новых личностей!
Спасибо, что рассказала об актрисах, фильмах, которые любишь!
Очень понравилась коллекция украшений! Открыла для себя кольца-обнимашки -это так мило:) Особенно понравились все с первого фото, жаль, не нашла их на оф.сайте(.
Нынешняя причёска тебе очень идёт! Аксессуары действительно играют новыми красками с короткими стрижками!
Ну и мнение о безоценочном отношении к людям определенно дает новые возможности. Принимать всех такими, какие есть и не рубить с горяча не дав открыться человеку. Я этому учусь и рада была найти подтверждение своим убеждениям в твоем тексте!
Спасибо❤️
Yulia Chentsova 29 июля 2020, 14:24
Спасибо огромное, Алиша, тебе за чудесный, обстоятельный комментарий!   Я все еще учусь быть собой, раздвигая свои рамки, я, например, очень стеснительный человек, и борюсь с этим. И надо сказать, что профессия мне очень помогает. Много людей, разных, интересный. С детьми всегда интересно. Хочется, конечно, верить, что и я влияю на их формирование, хотя, конечно, в этом огромную роль играют родители, но мы достаточно много времени проводим вместе, чтобы учиться друг у друга. Я тоже очень многому учусь у своих ребят. Горжусь ими. Многие мои ученики уже чего-то добились ( продолжают обучение в асперантурах на Кипре, в Литве, в Германии, имеют интересную работу. Кто-то, как Юлечка выбрали еще и творческую работу и совмещают учебу и работу) мы всегда общаемся, встречаемся. Это очень круто.

Обнимашки, правда очень милые.Ты меня удивила, что некоторых уже нет на оф.сайте. Это была любимая коллекция Sokolov. Жалко, если сняли. Я теперь увлеклось шейными урашениями, длинными колье и чокерами, они классно со стрижкой сочетаются

Что касается безоценочного отношения к людям, то меня этому тоже научила работа. Дети бывают разные, и нельзя сразу делать какие-то выводы. Надо общаться, разбираться. Это помогает избавиться от ярлыков. Я сама знаю, что это такое когда на тебя навешивают ярлык и пришла к выводу, что это лишнее совершенно. Каждый человек, особенный, уникальный, со своим внутренним миром и каждый достоин внимания.
Nice2meetU 29 июля 2020, 14:26
Звёздный репортаж практически)
Очень классная идея, оригинальность — 100%. Как будто сам участвуешь в беседе, а не просто читаешь. Столько эмоций! Спасибо большое :)
Здорово получилось, фотографии очень атмосферные. :)
Yulia Chentsova 29 июля 2020, 16:08
Спасибо огромное!   Очень рада, что понравилось
lillies 30 июля 2020, 20:37
Очень интересное интервью, спасибо большое за такой необычный пост
Кристен Стюарт как актрису совершенно не воспринимаю. Остальные девушки в Вашем интервью очень нравятся)) После этого интервью буду ещё лучше присматриваться к Chanel)) Пока только был 1 продукт от них — это блеск для губ в полупрозрачном красном оттенке с шиммером, очень нравился)
Yulia Chentsova 30 июля 2020, 21:07
Спасибо Вам огромное за внимание и отклик!   Очень-очень рада, что формат понравился   Желаю Вам успешного более детального знакомства с Chanel. Заглядывайте почаще, всегда рада
redishhh 31 июля 2020, 20:31
Юля, классная идея поста и ее интерпретация у вас получилась! Читалось на одном дыхании! Разделяю вашу любовь к серебру и Кристен Стюарт (слежу за ней с 2008 года и она не перестает удивлять!)
Yulia Chentsova 31 июля 2020, 21:27
Спасибо огромное, Кристина! Мне самой очень понравился формат, это было здорово и классно, по-настоящему. На счет Кристен Вы правы, удивлять она умеет, это точно.
Alia.foxy 05 августа 2020, 13:28
Очень интересное интервью. После него захотелось еще ближе познакомиться с маркой Chanel.
И хотелось бы заглянуть в Ваш инстаграм, если это, конечно, не секрет.
Yulia Chentsova 05 августа 2020, 13:45
Спасибо большое, рада, что формат понравился  , а с маркой однозначно стоит познакомиться, если она привлекает. Инстаграм, конечно, не секрет, меня можно найти если задаться целью