25.07.2020

Долгий путь к себе: как я менялась в течение одиннадцати лет. Волосы, брови, макияж

Я думаю, многие авторы и читатели Косметисты отлично помнят свой путь к нынешней версии себя. С какой косметики начинали, кем вдохновлялись, какие ошибки совершали на этом пути. Мне хочется рассказать вам о своей истории того, как шло общение с макияжем и волосами и расскажу о самых запоминающихся этапах. Осторожно – будет много текста и странных фото)))

Ох, своё первое средство я помню отлично! Это был подарок на день рождения от моего крёстного и его супруги – замечательный многоярусный набор теней-румян-пудр от Ruby Rose – всё в духе того времени)))

Моё счастье было сопоставимо только с обморочным состоянием моей мамы, увидевшей это буйство сияющих теней. Боже, как же я любила ярко-голубые и серебряные тени! Вспоминать смешно, конечно, но тогда из-за многообразия цветов меня потянуло на эксперименты.

Следующий этап моих экспериментов – эта примерка на себя образа панды. Ох уж эта мода! Тогда в нашей школе прям мания пошла на чернющую обводку глаз и чёрные смоки.

Наверное, сейчас бы заставили умываться, но в то время так действительно ходила бОльшая часть учениц. Мы жирным карандашом обводили глаза, особенно нижнюю слизистую. Итог – глаза уменьшались, а мы походили на непонятную смесь – то ли эмо, то ли готы.

Но уже тогда я начала просекать одну фишку – если взять спонжик для нанесения теней и слегка смягчить им контур, то результат станет намного лучше. Таким образом, это были мои первые неосознанные шаги в тушевке.

В то же время я, как и положено, выщипала брови в тонкую нитку, даже не из-за моды, а из-за злости: я хоть и блондинка, но брови у меня были тёмные и широкие, эдакая Кара на минималках. Поэтому проблему я решила кардинально при помощи бабушкиного пинцета.

Опыты с косметикой сопровождались и отрывом на волосах. И тут хочется сказать огромное спасибо моей маме – она хоть изначально и была настроена скептически, но потом поменяла свой курс на прямо противоположный и начала поддерживать меня во всех экспериментах. Когда я захотела синие волосы, она сама записала меня в парикмахерскую, где мне сделали мелирование, когда я решила на Хэллоуин вырядиться ведьмой (о — оригинальность), она помогала красить волосы фиолетовой Тоникой)))

И синюю Тонику мне тоже покупала. Бабки на лавочках крестились, учителя офигевали, но мне было всё равно – меня поддерживала мама❤️

Пожалуй, за юность это – самые яркие воспоминания. Дальше идёт новый виток жизни – поступление в университет и новые эксперименты с косметикой.

Мой макияж в университете имел две крайности «Я нифига не спала, всю ночь чертила редуктор» и «Шальная императрица с чёрными и серебряными тенями». Выглядело забавно.

Я отлично помню момент, когда на первом курсе я в первый раз в жизни взяла карандаш для бровей и сделала свои тонкие нитки шире. Вау! – подумала тогда я – ведь лицо изменилось. С той поры я стала красить брови. Забором. Но отрастить их духу не хватало.

Зато челку я отрастила!

Следующий этап – я перекрашиваю свои светлые волосы в более тёмный оттенок. Потом возвращаюсь обратно, а потом ещё раз крашусь в коричневый.

Третий курс. Я открываю для себя новый мир – мир ютуба и туториалов по макияжу. И это меняет направление моего макияжа.

Я начинаю осваивать тушевку, сочетания цветов, контуринг. На этом этапе я также совершаю некоторые ошибки.

• Например, подсаживаюсь на стрелки. Объективно говоря, с моим нависшим веком стрелки выглядят как странные крючки и нарисовать их так, чтобы они смотрелись сносно при открытых глазах для меня до сих пор тяжело.

• Кроме этого, я ещё слабо могла анализировать информацию, поэтому, когда я услышала, что строго необходимо использовать базу под макияж, я пошла и купила базу. Сияющую, больше похожую на жидкий хайлайтер. И наносила её на всё лицо, имея жирный тип кожи.

• Плюс – мой макияж становится ярче, в лучших традициях ютуба и инстаграма. На работу я хожу как на праздник, каждую смену стрелы, помада, сложные тушевки.
  • Рисую из своих тонких ниток графичные широкие брови. Забором конечно же!
Два состояния бровей: инста-чика
Два состояния бровей: инста-чика
И перещипаные нитки))
И перещипаные нитки))

Тогда я покупаю свою первую более-менее большую палетку.

Но в какой-то момент времени я начинаю понимать, что это «ту мач» и пересматриваю свои взгляды.

Во-первых, я решаю всё-таки отрастить брови – и это было одним из самых верных решений за всю жизнь. Но как же я страдала! Удивительно, но мои перещипанные брови неплохо так начали расти, но исключительно вниз, в результате чего взгляд становился ещё более тяжелым.

Брови до
Брови до

И после, перед коррекцией
И после, перед коррекцией

Но я вынесла все испытания и через пару месяцев решила, что уже можно приводить их в человеческий вид. Не доверяя своим рукам, я пошла в броу-бар и доверила свои брови в руки профессионалов, которые сделали из них очень крутые бровки!

Макияж я пыталась сделать более спокойным, но рука автоматически тянулась к подводке и мне очень сложно было отучать себя от рисования стрел в каждом макияже.

В то время я пользовалась исключительно бюджетными брендами – Eva Mosaic, Maybelline, реже – L’Oréal, могла надолго зависать у стендов и уже тогда начала скупать косметику.

Туалетный столик стала медленно, но верно захватывать косметика)
Туалетный столик стала медленно, но верно захватывать косметика)

В это же время в моей жизни и появилась Косметиста. Много лет я была молчаливым незарегистрированным пользователем, но страстно хотела попасть в ряды авторов. Мне хотелось делиться своим мнением, показывать новинки в моей косметичке и рассказывать о том, как я делаю макияж. Я даже написала пост поэтапного макияжа, но так и не отправила его на премодерацию, так как откровенно понимала, что это не тот уровень. И несколько лет молчала.

Даже осталось одна фотография с того несостоявшегося поста)))
Даже осталось одна фотография с того несостоявшегося поста)))

В связи со знакомством с ютубом и Косметистой, мне очень хотелось пробовать что-то новое и более дорогое. И первой моей покупкой «взрослой» косметики с более дорогим ценником был набор от Benefit и джуси-шейкер от Lancôme. Ох, как же я была счастлива! Даже несмотря на то, что в некоторых средствах я разочаровалась, это был абсолютно новый опыт!

В какой-то момент времени я понимаю, что мне не нравится то, до какого цвета я довела свои волосы, поэтому начинаю выходить обратно из тёмного оттенка к прежнему светлому, слушая ругань своего мастера.

Такими волосы были до:

Я довела свои волосы до чёрного цвета, поэтому итог первого осветления был таким

Мастера, который, кстати, ещё в мои юные годы красил волосы мне в синий цвет. С этой девушкой мои волосы дружат уже более десяти лет, и я ни на что её не променяю! Яркий тому показатель: если мне надо покрасить волосы, то я кидаю сумку на плечо, еду в аэропорт и лечу из Москвы в Ростов. Вот что значит найти своего мастера)))

Следующий значимый этап – посещение «Макияжа для себя». В процессе общения с преподавателем я открываю для себя новые миры – кистей, цветокоррекции, дорогих палеток теней.

И начинаю заказывать косметику со знаменитого британского сайта. Самой первой палеткой, купленной таким образом, стала Soft Glam от ABH, которая перевернула моё представление о тенях.

Тогда меня было уже не остановить, и я начала скупать косметику ещё больше.

Смешно, но я радовалась предстоящему отпуску в Турции как ребёнок, но не из-за моря, солнца и отдыха, а из-за того, что в этой стране была открыта знаменитая сеть косметических магазинов, которые не так давно пришли и в нашу страну, но в то время их ещё не было)) Ууух, как же я себя пыталась сдерживать, чтобы не смести все полки! Но я остановилась на наборе бекка и глэмглоу - набора, с которым я и пришла на Косметисту в качестве автора.

И это был ещё один новый этап моей жизни.

Что я могу сказать про то, что происходит сейчас и какие выводы сделала для себя за эти годы? Я всё также активно интересуюсь косметикой, с большим удовольствием читаю и пишу посты на Косметисте, смотрю ютуб-блогеров, но при этом я перестаю быть тем человеком, который слепо следует всему и покупает нахваливаемые средства (хотя, с этим я ещё борюсь). Я стала более ответственно и осознанно подходить к покупке косметики, хотя неудач всё равно не избежать, в макияже ориентируюсь на себя, а не на советы или уроки, но многое беру на заметку и воспроизвожу не досконально, а учитывая личные особенности.

Касательно изменений в косметичке: более дорогая косметика практически вытеснила своих бюджетных коллег. Нет, я не скажу, что цена – показатель качества, но для меня косметика – это не только результат. Это удовольствие от обладания, от созерцания упаковки, от солидных футляров. Я заметила, что именно к более дорогой косметике тянутся руки и её хочется использовать, поэтому я не отказываю себе в маленьком удовольствии купить что-нибудь подороже, хотя сейчас с лёгкостью можно собрать отличную бюджетную косметичку.

Если говорить о волосах, то я окончательно вернулась к блонду, изредка экспериментируя с длиной волос и яркими прядями.

Часть моих экспериментов))
Часть моих экспериментов))

Если подвести кратко, то моими главными ошибками было:

• Выщипала брови. Мода-модой, но тонкие перещипанные нитки мало кому идут. Мне – в том числе. Сейчас идёт (хотя, скорее, уже идёт на спад) мода на зачёсанные наверх брови, уложенные в стоячем положении мылом – опять-таки вторая сторона крайностей. Но я уже объективно понимаю: адекватное восприятие своей внешности и особенностей никто не отменял.
  • Довела волосы до чёрного цвета. Когда перемен требуют наши сердца, я поняла, что лучше буду экспериментировать с цветными прядями и красящими масками и бальзамами. Опять-таки, чёрный цвет в сочетании с моей бледной кожей и свело-голубыми глазами делал из меня нечто среднее между Белоснежкой и бледнолицым вампиром. Для того, чтобы лицо не терялось на фоне чёрных волос, приходилось ярко краситься. Ну и ещё – вылезающие светлые корни на тёмном фоне выглядят смешнее, чем когда ситуация обратна)
  • В начале плохо анализировала информацию. Из этого у меня собралась куча ненужной косметики, которая была куплена по рекомендациям.
  • Макияжи повторяла под копирку, не учитывая своих индивидуальных особенностей и не всегда адекватно оценивая приемлемость макияжа в той или иной ситуации. Итог – инста-брови, контуринг а-ля Кардашьян средь бела дня и стрелки-закорючки на нависшем веке.

Естественно, все ошибки, которые я совершаю на своём пути, я стараюсь исправлять.

• Брови восстановлены и доведены до нормального состояния. Как я сделала когда-то давно форму у мастера, так и придерживаюсь её, лишь избавляясь от лишних волосков.
  • Вернула свой светлый цвет волос. Всё-таки, с блондом и я сама себе больше нравлюсь, и простор для творчества на светлых волосах больше.
  • Анализировать информацию ещё учусь – но вполне успешно. Сейчас у меня хранятся немалые запасы косметики, но это лишь из-за старых приступов шопоголизма. Сейчас я стараюсь более разумно подходить к выбору косметики и для меня эта разумность работает так: я стараюсь охладить свой пыл, когда дико начинаю что-то хотеть и даю недельку-две на размышления. Со временем первоначальный пыл пропадает, и я уже без затуманенного разума рассуждаю – надо оно мне или нет.

Irene_blago 25 июля 2020, 17:08
Мне кажется у каждой из нас была так горячо любимая палеточкa Ruby Rose   по молодости совершала похожие действия в макияже, что и вы, только добавляла еще коричневой помады к образу или на замену ей перламутрово -выбеливающую помаду бренда Ffleur 😆 спасибо за пост, с удовольствием прочитала! мне сейчас нравится ваш образ, брови прям совсем класс
CatCrab 25 июля 2020, 17:16
О, да, Ruby Rose — это прям хит
Я вот как-то с помадами как и раньше не особо эксперементировала, так и сейчас, но вот консилерного увета помадами пользовалась
Irene_blago 25 июля 2020, 17:19
Ох, да — тональник на губы это тоже отдельный косметический этап 😆
RitaMix 25 июля 2020, 18:03
Катя, спасибо за рассказ. Вроде бы вы рассказывали о косметике, но это косметическое движение буквально пронизывает вашу жизнь, поэтому очень приятно было узнать вас ближе.
CatCrab 25 июля 2020, 19:11
Yulya Sagadieva 25 июля 2020, 18:11
Спасибо за Вашу историю! Вы красавица!
Я тоже в юности и брови щипала, и волосы в черный красила )) Свой цвет волос уже давно отрастила, а вот брови куцые теперь
CatCrab 25 июля 2020, 19:12
Спасибо   Мне вот странным образом повезло с бровями — несмотря на мои над ними издевательства, они восстановились, так еще и очень быстро
DareDinn 25 июля 2020, 18:11
Очень замечательное преображение! Самое весомое в наше время — действительно, осознание особенностей своего лица и приоритеты. Навязать можно что угодно, а подойти к красоте с умом… Очень нравится читать Ваши истории и обзоры на люкс — всегда очень честно, полезно и качественно!))
CatCrab 25 июля 2020, 19:13
Спасибо большое, мне очень приятно
Vikkival 25 июля 2020, 18:13
Обалдеть! Вы совсем другая на фото с коричневыми волосами (наверное там цвет чуть темнее натурального). И так классно смотрится! Я сама мелирование в Блонд делаю много лет и себя по-другому уже не воспринимаю — хотя переодически слышу тут и там, что лучше натуральный… и злюсь хД Поэтому, извините, если как-то задену невольно чувство — не хочу этого совсем. Но не могу не написать свой субъективный взгляд- с темными (своими натуральными или чуть темнее может на оттенок) прядями у лица, мне кажется эффектнее и ярче выглядите)
пришла то же самое написать :) цвет после смывки черного — очень удачный тёмно-русый, клёво выглядит!
CatCrab 25 июля 2020, 19:15
Главное то, с каким цветом волос мы сами нравимся себе)) И в моём случае — это однозначно блонд   С коричневыми более-менее, с черными вообще тихий ужас, а с русыми — как серая мышь выглядела)
Brigitta 25 июля 2020, 19:43
И я к Вам. Так круто автору шатенкой. Еще на стартовом коллаже на 2016 году залипла (брови и губы сейчас лучше, правда).
CatCrab 25 июля 2020, 20:18
Спасибо   мне блонд нравится, девчонки)
Jennie_Gerhardt 26 июля 2020, 04:23
А мне на вас блонд нравится, как-то видно, что это ваше. По-моему, именно блонд делает вашу интересную внешность ярче.
Ася Назарова 26 июля 2020, 18:16
Согласна! Сама я из тех, кому светлые волосы не идут категорически, максимум — мелирование, поэтому всегда удивляюсь, когда кому-то блонд идёт больше темного) раньше мне было идеально с черными или более темными, чем у меня (у меня какие-то то ли очень темно-русые, то ли каштановые, так и не пойму цвет), сейчас только либо с цветными, либо с темным каштановым, почти черным) ну или к натуральному, хотя он мне надоедает)
И вот смотрю на автора, ей действительно блонд подчеркивает лицо, а у меня на фоне блонда теряется всё)
doublecoffee 25 июля 2020, 18:17
А у меня не было палетки Ruby Rose, зато была похожая от Орифлейм. Орифлейм мне подарила мама, я была на седьмом небе от счастья. А потом в отпуске забыла ее в тумбочке отельного номера. Это была трагедия! На замену была куплена такая же огромная палетка Ga-De
У вас сейчас роскошный цвет волос и очень вам идёт! И без челки вам гораздо лучше по моему мнению.
Я тоже долго носила челку, а потом будущий муж уговорил меня ее отрастить. Прошло 8 или 9 лет — ни разу не пожалела!
CatCrab 25 июля 2020, 19:16
Мне кажется, что многих преображает отращивание челки)) Я вот тоже отрастила, и единственное, о чем жалею — что не сделала это раньше
Frankie_Stein 25 июля 2020, 20:03
Как вам хорошо было с русыми волосами образца 2016 года, и с бордовыми прядками вы отлично смотрелись!
CatCrab 25 июля 2020, 20:19
absolue 25 июля 2020, 20:35
Вы умница и красавица! Блонд — однозначно ваше, очень гармонично и по цветотипу и по типажу в целом.
Завидую вам белой завистью, сама всю жизнь была ужасной трусихой и на эксперименты с внешностью духу никогда не хватало, о чем сейчас жалею. Только год назад набралась смелости и фиганула каре, но и к нему шла постепенно: ниже попы — талия — лопатки — плечи.
CatCrab 25 июля 2020, 21:26
Спасибо большое
Ого, вот это решение! И как с новой стрижкой?)
absolue 25 июля 2020, 21:49
Увы, оказалось, что ее надо укладывать, представляете?   Изначально рассчитывала на определенную форму, но выяснилось, что волосы слегка волнистые и довольно упругие, поэтому эту форму сами по себе не держат. Уже отрастила ниже ключиц, волна проявилась сильнее, думаю остановиться примерно на этом уровне.
CatCrab 25 июля 2020, 21:55
Ахахах, очень знакомая ситуация   я когда свои тоже стриганула под каре в святой уверенности, что меньше волос — меньше проблем, была крайне удивлена тому, что они так-то более требовательны в плане укладки
ellirael 25 июля 2020, 20:52
Интересная получилась история. Ваши брови пережили чудесную трансформацию и стали выглядеть просто отлично!
Вам очень очень идёт светлый шатен, совершенно другое лицо, вы с этим цветом волос похожи на Сару Мишель Геллар в юности, в роли Баффи )))
Но и блондинкой вы тоже красавица.
Здорово, что вы узнали больше о себе и как подчеркнуть природную красоту! У вас все замечательно получается
CatCrab 25 июля 2020, 21:26
AAG 25 июля 2020, 20:52
Ruby Rose, ах, как вспомню, у меня была на 8 цветов, какие они все были удачные! И как мы лихо пугали по утру своими смоуки учителей 😆
А эксперименты с волосами — у каждой блондинки был чёрный период в жизни, я так проходила полгода, и попала на фотографию на паспорт в 20 лет, менять до 45 лет не собираюсь, смотрю и смеюсь, какая я была смелая))
Все в комментариях голосуют за ваш лучший цвет волос, я выскажусь за тёплый блонд периода отращивания бровей, там где фото ДО и ПОСЛЕ. Бомбический! Просто потому, что себе такой хочу, а меня никто так затонировать не может))
Было очень интересно почитать и вспомнить, что в том или ином виде мы все прошли эти этапы!))
CatCrab 25 июля 2020, 21:28
Я с черными волосами умудрилась на загранпаспорт сфоткаться🤣🤣🤣 чернющие волосы, взгляд исподлобья, мешки под глазами — меня в нынешнем окрасе на границе всегда так внимательно разглядывают, вопросы задают😂
CrazySusy 25 июля 2020, 21:07
Спасибо вам большое за рассказ про интересный путь к себе   вы красивая девушка, на всех фото выглядите милой и юной))
Кстати, подведенные черным кайялом глаза очень классно смотрятся, мне нравятся и ваши фото, и на других, и на себе я такое любила   может, глаза и становятся немного меньше, но уж точно выразительнее))
CatCrab 25 июля 2020, 21:32
Спасибо большое
Грамотно подведенные — да, смотрятся круто и гранжево, но так, как мы рисовали этими каялами глаза — тихий ужс   еще и в школу))
CrazySusy 25 июля 2020, 21:50
В моей школе макияж было нельзя, а вне школы я отрывалась   и к тому же, низкое качество копеечных кайялов давало эффект «гранжевой растушевки»
Вообще, вот сейчас подумалось, что я со второго курса универа черным карандашом почти не пользовалась, а раньше был только он)))
Tahataha 25 июля 2020, 21:17
Какие невероятно прекрасные брови у вас были в 2016 году! Очень красивая форма!
CatCrab 25 июля 2020, 21:32
redopium 25 июля 2020, 22:28
Спасибо за ваш пост) С удовольствием прочла. Несмотря на то, что многое сейчас из прошлых наших жизней выглядит забавно, все равно это круто, что мы меняемся. Меня вот всегда удивляли люди, которые могут ходить с одной прической, цветом волос и макияжем на протяжении 20 лет… Ну не в плохом смысле удивляли, а просто я не могу применить это к себе. Я из черного выходила несколько раз, перекрашивала рыжий в русый… В общем волосы натерпелись и до сих пор терпят.
CatCrab 26 июля 2020, 11:01
Вот-вот, меня тоже такие люди удивляют — как они это делают?
На самом деле, даже мне самой было очень интересно покопаться в архивах и построить историю моих изменений)) Надеюсь, другие авторы не останутся в стороне — мне кажется, это очень интересно демонстрировать, да и читать
Olso 25 июля 2020, 22:30
Крутой пост! Прочитала с удовольствием! Спасибо, что рассказали свою историю. Все метаморфозы были не зря, это очень нужный и полезный опыт. И очень здорово, что Ваша мама Вас поддерживала в желании экспериментировать.
Вы замечательно выглядите   Ну и не могу не отметить брови — очень красивая форма.
А вообще, в Ваших постах всегда невольно обращаю внимание на Ваши глаза. Они такие большие, выразительные и красивые!
CatCrab 26 июля 2020, 11:02
Спасибо большое
Брови меня очень удивляют — несмотря на все мои издевательства раннее, сейчас они действительно хорошо выглядят
BeautyAudit 25 июля 2020, 23:32
Спасибо за пост, было очень интересно узнать про ваши этапы (в некоторых моментах узнать себя   ) и в любом случае во всех образах вы очень симпатичная!
CatCrab 26 июля 2020, 11:02
Спасибо большое
Дааа, я думаю, все мы наступали на типичные грабли
Natalya Ivashuta 26 июля 2020, 00:49
Катя, отличный рассказ! И как здорово, что мама поддерживала в экспериментах!
CatCrab 26 июля 2020, 11:03
Да, маме отдельное огромнейшее спасибо — среди моих сверсников в то время такого не допускалось, родители были очень консервативны)) Зато я вечно выделялась
cocorrector 26 июля 2020, 04:19
Спасибо, интересный пост! Катя, какая же вы молодец, что вовремя перестали издеваться над бровями! Они у вас сильные и смогли восстановиться, многим это уже не удалось   У вас очень красивые глаза, всегда любуюсь, и вы умело их подчеркиваете
CatCrab 26 июля 2020, 11:04
Вот на счет бровей я сама удивлена — я их столько лет щипала, а они отрасли за каких-то пару месяцев
Tartuga 26 июля 2020, 10:54
Замечательный пост! Спасибо, что поделились своими экспериментами!
Вам на удивление хорошо с тёмно-русыми волосами. Глаза становятся ярче.
CatCrab 26 июля 2020, 11:04
Olga_Chernika 26 июля 2020, 10:54
Фото 2016 года – огонь! Очень нежный образ. Шатенкой вам и правда очень хорошо. Но и сейчас цвет волос очень интересный и эффектный. Идеальное попадание в тему флешмоба – формирование образа с самого начала через пробы и ошибки к себе теперешней. Прекрасный интересный пост👏🏻👏🏻👏🏻
CatCrab 26 июля 2020, 11:05
Спасибо большое!
Alanna Webb 26 июля 2020, 10:56
Здорово! Действительно отлично выглядишь!:)
CatCrab 26 июля 2020, 11:05
reya 26 июля 2020, 11:53
Русый цвет однозначно ваш, преображает вас мгновенно.
CatCrab 26 июля 2020, 11:55
А мне блонд нравится
vredina_i_pridira 26 июля 2020, 12:21
Спасибо большое за такой подробный пост! Было очень прочитать про Вашу историю формирования образа и макияжа 😊
CatCrab 26 июля 2020, 12:25
Я рада, что вам было интересно
mares 26 июля 2020, 13:14
Катя, в блонд вас вернули мастерски, понимаю, почему летали в другой город к знакомому мастеру!   Эксперименты с волосами на протяжении жизни, действительно, очень разнообразные!
Брови — молодчинки, отросли несмотря ни на что! :) Меня эта мода, слава богу, не задела, наверное, потому что я в то время не сильно заморачивалась на тему косметики, да и природная форма бровей всегда устраивала.
CatCrab 31 июля 2020, 10:44
Да, мастер у меня просто умница, я никому не доверяю волосы, кроме нее)) Выводили меня, конечно, долго из темного цвета, с руганью и угрозами
Katerina-katerina 26 июля 2020, 17:05
Ох уж эти подведенные черным глаза😊у меня были черные запечённые тени пупа и вот ими я тоже обводила их себе, ну и естественно в школу так ходила. Страшно вспоминать даже. Волосы красила и в шоколад и в рыжый. Потом как-то сама не помню как вышла в натуральный светло русый свой. Мама тоже меня кстати поддерживала. Спасибо вам за пост, прям воспоминания нахлынули
CatCrab 31 июля 2020, 10:45
Вам спасибо за комментарий, интересно читать воспоминания из прошлого
Olha Kole 26 июля 2020, 17:58
Интересная история, обожаю такие линии с трансформациями. А Руби Роуз в форме сердечек и карандаш на слизистой ) Помню и себя с желтыми (неудачный блонд) волосами) О времена)
CatCrab 31 июля 2020, 10:43
И не говорите))
redishhh 26 июля 2020, 20:39
Катя, спасибо вам за такой интересный и откровенный пост! Всегда любопытно посмотреть, как мы меняемся с годами и учимся чему-то новому   У вас сейчас чудесные брови и волосы! А у меня вот обратная история: я свои брови до окончания университета почти не трогала и подружки всегда высмеивали, как я могу ходить с неухоженными бровями, поэтому у меня с ними сейчас время экспериментов   А вот волосы красила только так: рыжий, черный, фиолетовый, мелирование, но правда блондинкой так никогда еще и не была
CatCrab 31 июля 2020, 10:42
Спасибо большое
О, вы мне как раз напомнили упущенный момент — рыжей я тоже была   но мне этот цвет так не понравился, что, видимо, разум оградил меня от этих воспоминаний
fur_hat 26 июля 2020, 22:53
Ой, Катерина, дочитала до того места, где пишешь( ничего, что я на «ты»?) о черной обводке глаза и прям выдохнула " это ж я в 9-ом классе!"   помню, как девчонки припёрли меня к стенке, чтобы сделать макияж на дискотеку. А я совершенно не красилась. Короче, обвели мне глаза вот так, как на фото и пошла покорять танцпол
Интересно было почитать твою историю, спасибо, что поделилась!)
CatCrab 31 июля 2020, 10:41
Конечно можно на «ты», это даже не обсуждается
Ахахах, вот уж не думала, что эта мода на обводку глаз была столь обширна
OxanaP 26 июля 2020, 23:19
Спасибо что рассказали Вашу историю, очень интересно.
Снимаю шляпу перед вашей мамой что поддерживала ваши «выходки» очень жалею что не разрешила своей дочери поэкспериментировать со своими волосами но это потому что она хотела и татуаж но это для меня табу.
Руби Роуз как вспомню так вздрогну в смысле что красились как буфетчицы
Голосую также за цвет волос после смывки чёрного, но вы конечно выбираете то что вам нравится. Вы красавица.
CatCrab 31 июля 2020, 10:39
Я тоже до сих пор благодарна маме за то, что позволяла мне отрываться))
Елена Орлова 27 июля 2020, 06:40
Господи, как с меня писано 😂😂
Умоляю, откройте секрет, как вам удалось вернуть к жизни брови? Я уже лет шесть как встала на путь просветления, но эффект очень скудный, то ли не растут, то ли выпадают (
CatCrab 31 июля 2020, 10:39
Я в посте ссылочку на пост указала, там я рассказала нелегкую судьбу моих бровей   На самом деле, мне повезло — я их восстановила за пару месяцев с помощью одного-лишь масла Эльма)
Cypre 28 июля 2020, 06:51
С большим интересом прочитала. Благодаря флэш Мобу так здорово узнавать авторов поближе… многое становится очень персонализированным, и теперь за вашими постами я всегда буду видеть живую девушку, уже почти знакомую))
CatCrab 31 июля 2020, 10:37
Согласна, столько интересных историй читаешь — словно за чашкой чая с авторами собираешься и слушаешь их рассказы
sheisreal 28 июля 2020, 16:44
О да, чёрная обводка глаз в 14 лет! Тоже так делала. А ещё, я мечтала о таких же синих прядях, но так в жизни и не красила волосы. И огромной палетки всего у меня тоже не было, и тонких бровей   Я все фото с тех времён удалила, чтобы в жизни больше не видеть этого, мне бы не хватало смелости это опублтковать
Сейчас, конечно у вас (мне неловко так обращаться, потому что мы ровесницы) просто самый лучший вид! Всё так натурально и гармонично   а ещё мне очень нравится кулон с самолётом!
CatCrab 31 июля 2020, 10:37
Кулон — мой любимый
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 17:10
Я поздравляю вас с таким бешеным количеством просмотров. Думаю, вы сами в шоке
CatCrab 31 июля 2020, 10:36
В шоке — это мягко сказано! Вот так захотелось поделиться своими позорными фотками в узком кругу Косметисты — и на тебе
Diana-Nathalie 28 июля 2020, 21:33
С удовольствием почитала!
Черные по контуру обведенные глаза были модными, когда я уже давно закончила школу, помню такое повальное увлечение. Сама не носила, у меня глаза слишком небольшие для этого, да и тон не носила на все лицо никогда. А вот тени всех цветов и дикие стрелки вниз хвостом были. В школе — серебристым или белым карандашом просто гусеницу по верхнему веку, мооода)) И с волосами активно экспериментировала, так что почитала с улыбкой — было-было и у меня тоже! Наверное, все этот этап проходят. И брови))
В общем, интересно у вас получилось.
CatCrab 31 июля 2020, 10:35
eastasiak 30 июля 2020, 05:21
Поверить не могу — я читаю Вашу страницу ну наверное год уже (может, меньше), очень ваши обзоры нравятся. Решила подписаться на вас, вижу инстаграм — тоже решила подписаться (хотя, конечно, небольшой шок был, что я Вас вижу как бьюти-обзорщицу и сестру по макияжному делу, а тут механика самолетов)).

Дальше — больше. Листаю Ваш инстаграм, смотрю на вашего молодого человека — а это пилот, который посадил самолет в кукурузном поле, на котором мои родители были!

Мир очень тесен, и я просто хочу вам сказать, всего вам и вашему молодому человеку хорошего :)

И спасибо за контент, реально всего интересно и приятно Вас читать!
CatCrab 31 июля 2020, 10:35
Вот это действительно ничего себе!
Спасибо большое! Молодому человеку рассказала, удивляемся вместе, как действительно тесен мир
А родителям еще долгих лет жизни, скоро второй день рождения праздновать нужно))
Alisha_peony 31 июля 2020, 11:25
Катя, спасибо за пост!
Интересно было прочесть о начале увлечения косметикой и о предпочтениях на сегодняшний день! Больше всего мне запали в душу слова о том, что Вам не важно было мнение окружающих, потому что была поддержка мамы❤️. Это так здорово и очень, очень ценно!
man_i_ya 31 июля 2020, 18:00
Природа- лучший художник! Как же Вам хорошо с блондом!
Banki 05 августа 2020, 23:19
Не решилась на подобный личный пост, но столько схожего нашла в вашем) И перекрашивание волос, и поиск мастера, и густая подводка в школе, и мама, которая все это терпела, и монстр Ruby rose, девочки такие девочки
ezhulya_yulya 12 августа 2020, 19:40
Какая вы милая и красивая!)
Тоже сейчас в процессе отращивания бровей.
Irina S. 28 сентября 2020, 19:45
За деньги, потраченные на мазюкалки, лучше бы ринопластику сделала.