05.11.2019

Волшебство от Lookfantastic. Адвент-календарь

Приветствую!

Всегда с большим интересом просматривала видео и посты об адвент-календарях, такой волшебный момент чуда и ожидания из детства, интрига в каждом ящичке :) Знакомо? Заходите, постараюсь поделиться им с вами :)

Наливайте горячий чай/какао/кофе и начнем!

В посте не будет подробных разборов средств и свотчей. Это пост-первое впечатление, в первую очередь от самого календаря, как отдельного продукта.

Не буду рассказывать о волнительном ожидании и ярких эмоциях при получении, перейдем сразу к делу, пост и так обещает быть длинным) И, конечно, хочется начать с оформления календаря.

Это довольно большой «комодик» с 25ю ящичками, где и находятся продукты. Безусловно, дизайн потрясающий, синий и золотой в оформлении создают ощущение праздника. Сам комод выполнен на славу из плотного картона, закрывается на магнит. Вполне сгодится для дальнейшего использования и хранения мелочей, или же для игр ребенку :) Такой продукт станет шикарным подарком для любителя косметики.

Заглянем внутрь? :)

Пойдем по порядку и начнем с первого ящичка. К каждому продукту прилагается карточка, на которой изображен сам продукт и короткое описание на английском языке. А средство упаковано дополнительно в синюю бумагу.

И первый продукт — палетка теней Morphe 9A Palette (стоимость £12.00).

Прекрасная палитра в бежевых оттенках, которая подойдет абсолютно всем и сгодится для использования на каждый день. В палетке есть как матовые так и шиммерные оттенки. Я считаю, что цветовая гамма выбрана отлично, это не красные, не зеленые оттенки, а универсальный продукт для большинства, кто пользуется тенями.

Открываем второй ящичек и внутри Living Proof Perfect Hair Day (PhD) 5-in-1 Styling Treatment (30 мл, стоимость полноразмерной версии £24.00 за 118 мл) – мини формат средства для укладки волос.

Бренд мне не знаком, но отзывы на продукты очень радуют! Укладки я делаю редко, но тем ценней для меня это средство. Такого объема хватит, чтобы понять продукт, и при этом не будет валяться большая туба. Средство обещает: разглаживание, объем, укрепление, смягчение и придание блеска волосам.

Третий ящичек, и находим Caudalie Vinopure Clear Skin Purifying Toner (50 мл, стоимость полноразмерной версии £14.40 за 200 мл) – миниатюра тоника с салициловой кислотой;

Caudalie очень люблю, у них приятные рабочие средства, а из серии vinopure имею сыворотку для сужения пор, пока она отошла на второй план, так как использую другие средства. Но попробовать тоник и сыворотку вместе будет очень интересно! Средство предназначено для комби и жирной кожи, а это прекрасно мне подойдет. Также радует наличие кислоты в составе, осенью этот продукт будет весьма кстати.

Четвертый ящичек — кисти для макияжа глаз Luxie 121 & 141 (стоимость £10.00) – набор из двух кистей для макияжа век;

Тут меня ждало небольшое разочарование, обе кисти были одного номера, ошибка или не рассчитали количество тех и других кистей — не знаю, но видела такой же «косяк» в обзоре одного блогера.

Кисти luxie я люблю, у меня был пост не несколько кисточек этого бренда. Выполнены они из синтетики, мягкие очень комфортные в работе. Эти малышки не отличаются, ворс не теряют, выглядят симпатично, буду использовать с удовольствием!

Ячейка пять -Увлажняющий крем для лица Elemis Pro-Collagen Marine Cream (30 мл, стоимость полноразмерной версии £80.00 за 50 мл) – тревел версия в календаре;

Внушительная тревл-версия крема, с внушительной стоимостью :)) Конечно, я рада такому продукту в составе, несмотря на то, что он предназначен для возрастной кожи. Мама будет очень рада такому подарочку :) Крем имеет легкую приятную текстуру и обещает улучшить тонус кожи, повысить эластичность и пуругость, ну и, конечно же, сокращение морщин :)

Шестая ячейка — Карандаш для губ в оттенке Raw Illamasqua Nude Collection Liner (стоимость £16.00) — полноразмерный формат.

С брендом не знакома, но наслышана о некоторых продуктах. Что касается карандаша — еще не тестировала, но говорят, что текстура суховата, но отзывы есть отзывы — нужно пробовать на себе. Оттенок универсальный, слава Богу не красный :) Персиково-коричневый нюд, в целом люблю такие оттенки, поэтому с тоном попали в точку, а вот по ТХ буду еще смотреть на себе. Также радует наличие пленки на карандаше.

Ячейка номер семь -Миниатюра сухого масла для тела с ароматом розы и меда Rituals The Ritual of Ayurveda Dry Oil (50 мл, стоимость полноразмерной версии £19.50 за 100 мл)

Очень давно хотела познакомиться с этим брендом и я в восторге! Потрясающий согревающий, осенне-зимний аромат масла укутает в ненастную погоду :) А массаж с ним просто заглядение — кожа становится бархатистая и нежная, о сухости можно забыть. Расход небольшой, но я уже готовлю список продуктов, которые закажу у Rituals.

Восьмой ящичек -миниатюра питательного крема пре-шампуня для волос Philip Kingsley Elasticizer (40 мл, стоимость полноразмерной версии £19.00 за 75 мл).

С брендом не знакома лично, но наслышана. Крем пре-шампунь, как видно из названия, используется перед шампунем, наносится на влажные волосы и выдерживается некоторое время. Продукт обещает напитать волосы, сделать их более гладкими послушными и блестящими. С удовольствием попробую крем, на мою длину хватит на пару применений :)

Ячейка девять содержитминиатюру геля для умывания с витаминами А, С и Е, энзимами тыквы, ромашкой в составе OSKIA Renaissance Cleansing Gel (35 мл, стоимость полноразмерной версии £33.00 за 100 мл)

Умывашек много не бывает, поэтому рада буду познакомиться с Oskia :) Продукт обладает ярким ароматом розы, по текстуре это маслянистый гель-бальзам. Думаю, что-то похожее на бальзам Erborian или шайбу Clinique. Буду использовать продукт в качестве первого этапа умывания. А объема в 30 мл вполне хватит, чтобы оценить его.

Под номером десять — мягкие отшелушивающие кислотные подушечки с молочной и гликолевой кислотой First Aid Beauty Facial Radiance Pads 20 (28 подушечек, стоимость полноразмерной версии £25.00 за 60 подушечек);

Однажды я пробовала средство для умывания от данного бренда и, честно говоря, оно не произвело на меня впечатления. Про кислотные подушечки я слышала много раз, но не пробовала, производитель обещает, что диски будут отшелушивать кожу, делать ее более сияющей и здоровой, а также уменьшат поры. Кислотные средства я люблю, поэтому эти диски пойдут в использование в ближайшее время, 28 штук вполне хватит на месяц с использованием раз в день.

Номер одиннадцать — полноразмерный ночной интенсивно увлажняющий крем для лица с маслом ши, маслом семян моринги, пантенолом в составе;Avant Skincare Moisture Surge Overnight Treatment (50 мл, стоимость £85.00);

Еще одно полноразмерное средство по внушительной стоимости — ночной крем для лица. Обещает бороться с морщинами и хорошо увлажнять кожу. Не могу отказать себе попробовать такой продукт, увлажнение в отопительный сезон всегда необходимо. Формат тубы комфортен в использовании и более предпочтителен лично для меня, нежели банки. Ну, а эффект анти-эйдж проверим на маминой коже :)

Итак, мы добрались до середины, и номер двенадцать — миниатюра крема для шеи и декольте с маслом ши, гиалуроновой кислотой и растительными экстрактами в составе Prai Throat & Decolletage Crème (15 мл, стоимость полноразмерной версии £24.99 за 50 мл);

Не самый актуальный продукт для меня — крем для шеи и зоны декольте, радует наличием растительных экстрактов в составе и анти-эйдж эффектом. Тоже отправляется маме. Крем обладает легкой текстурой, быстро впитывается и помогает предотвратить обвисание кожи и восстанавливает ее эластичность. Отзывы об этом средстве мне встречались противоречивые.

Тринадцать — полноразмерный черный карандаш для век Lord & Berry Black Eye Liner (стоимость £10.00);

Черный карандаш, обычный черный карандаш :) Довольно мягкий, рисует без нажима, я ими пользуюсь ооочень редко, предпочитаю все же коричневые карандаши для своего цветотипа. Данный продукт мягкий, для стрелок не подойдет, а вот как подложка для смоки, или на водную линию — можно попробовать. Пусть будет :) Удивил размер полноразмерного продукта. на мой взгляд он коротковат, как вы считаете?

Номер четырнадцать — Mellow Cosmetics Liquid Lip Paint (стоимость £11.00) – полноразмерная жидкая помада для губ в оттенке Tehran;

Еще один продукт декоративной косметики — помада для губ. Помады я люблю, поэтому очень рада :) Ранее у меня была помада от Mellow в стике с матовым финишем, в целом довольно приятная, немного суховата текстура, но вполне комфортно ощущалась на губах. Надеюсь жидкий формат будет не хуже. Оттенок не самый мой любимый, но вполне приятный — коричнево-персиковый нюд, как и все декоративные продукты в этом адвенте, подойдет любой девушке (ну, или почти любой).

Также радует, что карандаш и помада близки по оттенку и из них получится отличный дуэт :)

Пятнадцать -Rodial Dragon’s Blood Lip Mask (стоимость £6.00) – патч для губ с экстрактами азиатской центеллы, кротона лехлера (его также называют кровь дракона), пионов, байкальского шлемника, аргинином, аллантоином, пантенолом в составе;

Патчи для губ я пробовала и это был бренд Holika Holika, мне нравится их действие и как экспресс-средство восстановления губ просто отличные. Надеюсь этот патч будет не хуже :)

Шестнадцать — Molton Brown Fiery Pink Pepper Bath and Shower Gel (100 мл, стоимость полноразмерной версии £22.00 за 300 мл) – миниатюра геля для душа с ароматом розового перца, мандарина, элеми с нотками мускатного ореха, имбиря, жасмина на базе из пачули, кедра и дубового мха.

Да! Я очень рада этому гелю для душа, так как давно хотела попробовать Molton Brown. Гели для душа этого бренда в первую очередь для души, так как ароматы просто шикарные.

Ароматерапия вам обеспечена :) Аромат данного геля однозначно унисекс, в нем есть нота чего-то мужского и в то же время пряного, укутывающего и изысканного. Очень люблю все, что касается мытья тела, поэтому в восторге от этого продукта и аромат однозначно мой!

Семнадцать -Emma Hardie Moisture Boost Vit + C Cream (20 мл, стоимость полноразмерной версии £49.00 за 50 мл) – миниатюра увлажняющего крема для лица с витамином С (в форме Ascorbyl Glucoside), ниацинамидом, миндальным маслом, маслом ши, виноградным маслом, кунжутным маслом, маслом вечернй примулы, пептидами (Pentapeptide-34) в составе;

Совсем недавно «добила» крем Kenzoki с витамином С, поэтому рада данному продукту. Бренд тоже известный, но мне не довелось пока ничего попробовать. Наслышана о знаменитом бальзаме для умывания и больше была бы рада ему, но и крем неплох!

Кстати, крем тоже относится к ряду анти-эйдж, но я все же его попробую. Крем имеет чуть плотную текстуру и будет хорош зимой. Также крем должен увлажнять и питать кожу, улучшать цвет лица и делать его более сияющим.

Восемнадцатая ячейка -Neal’s Yard Remedies Wild Rose Hand Cream (стоимость £10.00) – полноразмерный крем для рук с миндальным маслом, пчелиным воском, соевым маслом, маслом шиповника в составе и ароматом розы;

Сейчас как раз нахожусь в поисках хорошего крема для рук, который будет питать и увлажнять кожу и этот крем я попробую с удовольствием! Нежная текстура радует и обещает хорошо питать кожу и защищать от негативных факторов. Крем имеет приятный травянистый аромат, также я ощущаю запах шиповника.

Девятнадцатая ячейка содержитминиатюру антивозрастной сыворотки с гиалуроновой кислотой и эпидермальным фактором роста (EGF) Bioeffect EGF Serum (5 мл, цена полноразмерной сыворотка £125.00).

И еще один герой отправляется в посылку к маме :) Сыворотка с анти-эйдж эффектом, который я не смогу оценить в полной мере, а хотелось бы, за такую цену! Поэтому рационально расходуем «эликсир молодости» по паре капель :) Сыворотка имеет маслянистую текстуру, поэтому легко распределяется, а расход обещает быть минимальным.

Вы еще здесь? :) Тогда идем дальше, ячейка двадцать — Eyeko Lash Alert Mascara (4 мл, стоимость полноразмерной версии £19.00 за 8 мл) – миниатюра туши для придания ресницам объема;

Черная тушь для ресниц тоже универсальный продукт, который поможет дополнить наш образ :) Пока у меня есть несколько открытых тушей, поэтому данный продукт отправляется в мои запасы. Конечно, я почитала отзывы на продукт и они не радуют, думаю, это будет разочарование. Своим мнением я поделюсь позже :)

Двадцать первый ящичек — Delilah Cosmetics Eye Brow Pencil (стоимость £20.00) – полноразмерный карандаш для бровей с щеточкой;

Бинго! Карандаш для бровей в универсальном оттенке, подойдет также очень многим девушкам. Оттенок уходит немного в рыжий, но, думаю, вполне реально им пользоваться. С обратной стороны имеется щеточка, очень удобно! В очередной раз плюс составителям календаря за носибельные оттенки декоративных продуктов.

Двадцать два — Bubble T Limited Edition Bath Bomb (стоимость £5.99) – лимитированная бомбочка для ванны;

Приятная мелочь для ванны — шарики с ароматом соленой карамели, такие штучки я очень люблю и использую с большим удовольствием. Один минус, если вам очень понравится продукт — повторить его не получится, так как данный аромат лимитированный и продукт сделан исключительно для тиража адвентов.

Двадцать третья ячейка — Filorga Meso Mask (15 мл, стоимость полноразмерной версии £40.00 за 50 мл) – миниатюра антивозрастной «получасовой» маски. которая обещает глубокое увлажнение, снятие раздражения с кожи, осветление, выравнивание тона кожи, повышение плотности и, конечно же, борьбу с морщинками;

И опять анти-эйдж. Маска обещает глубокое увлажнение, снятие раздражения с кожи, осветление, выравнивание тона кожи, повышение плотности и борьбу с морщинами. Знаю, что очень многие фанатеют от Filorga, но маску отдаю маме, пусть пользуется с удовольствием :)

Двадцать четыре — Sleek MakeUP Highlighting Palette (стоимость £9.99) – полноразмерная палетка хайлайтеров в оттенке Solstice;

Потрясающей красоты палетка, которая содержит три сухих и один кремовый хайлайтер. Я влюбилась в этот «слиток золота». Хайлайтеры просто космические, пока тестирую их, но скоро будет пост. А пока, наслаждаемся красивой упаковкой :)

В палетке имеется зеркальце и кисть, что очень радует. От качества продукта и упаковки я в полном восторге.

И, наконец, последняя, двадцать пятая ячейка.

Для нее выделен отдельный золотистый слот :)

Omorovicza Queen Of Hungary Mist Limited Edition (30 мл, стоимость полноразмерной версии £28.00 за 50 мл) – миниатюра з миста.

Еще один желанный продукт — мист для лица. Давно ищу что-нибудь новенькое и интересное. А тут и интересный бренд и прекрасный продукт :) Мсит заключен в лимитированную стеклянную упаковку оттенка розового золота. Очень красиво, можно использовать для других мистов.

Потрясающий аромат розы не может не радовать :)

Продукт распыляется легкой вуалью на лицо, приятно освежает и увлажняет ее.

Ну, вот и все, добрались мы до конца :) Коротко расскажу о том, что я думаю в целом о календаре.

Календарь обошелся мне в 5100 рублей, наполнение же составляет более 30 000 рублей, как заявляет производитель. Я не пересчитывала, но мельком глядя на цены, думаю, что примерно так и есть :)

Очень порадовало, что в составе добротные миниатюры, которые можно хорошо распробовать и наличие и обилие полноразмеров. Никаких саше и тюбиков в 5 мл.

Весь декор подобран с умом и так, чтобы подошел большинству девушек, за это я тоже ставлю плюс календарю. Также, почти все продукты декора полноразмерные.

Что касается ухода — для меня тут минус (он, конечно, относительный, но все же) почти все средства ани-эйдж, мне не интересна на данный момент эта группа товаров, поэтому почти весь уход я отдаю маме. Но, с другой стороны, эта группа товаров считается наиболее дорогой и девушкам будет интересно ее попробовать перед покупкой.

В целом, мне понравился адвент, все средства для меня новые. Набор прекрасно подходит для знакомства с брендами сервиса, позволит открыть для себя много нового.

Снимаю балл за повтор кисти, все таки нужно рассчитывать количество продуктов, чтобы не было вот таких ситуаций, и за обилие анти-эйдж средств.

1 день, 1р/в годиспользование

ElenaShu 05 ноября 2019, 19:23
А только на эту версию туши Айко отрицательные отзывы? У меня объемная с щеточкой-гитарой (у вас, вроде, подкручивающая) и она прекрасна. Я думаю, думаю, потом опять думаю над этим адвентом и все никак, мне не нужны черный карандаш (есть, еще не надо) и хайлайтеры слик. Остальное с радостью бы попробовала. Меня в вашем отзыве удивили 2 момента: элемис у вас обычный (что для меня лучше), а у Оли в обзоре с spf, и цена, на сайте она 6400, у вас прям красота😏
Dasha19732 05 ноября 2019, 19:33
Я читала отзывы именно на эту версию туши и они не ахти))

Меня смутили средства антивозрастные, но было решено, что отдам все маме, а остальным буду пользоваться сама, да и очень хотела попробовать Molton, rituals и порадовал декор полноразмерный :)

Да, видела пост, но ещё не ознакомилась, надо же, я думала крем одинаковый Elemis, посмотрю чуть позже :) спасибо что подметили!
ElenaShu 05 ноября 2019, 19:59
Ну в общем пока думала, их и разобрали😂 мне больше хочется платье из коллекции НМ & Джамбатиста Валли😍 хотя бы одно☺️
Dasha19732 05 ноября 2019, 20:16
Видела, платья шикарные! Надеюсь тут вам повезёт больше!)
ezhi 05 ноября 2019, 19:30
Хороший календарь. Не зря уже все раскупили
Dasha19732 05 ноября 2019, 19:34
Я долго ждала, но побоялась не успеть, все же удалось взять со скидкой и я рада :) разобрали и правда быстро в этот раз!
Kitty2703 05 ноября 2019, 20:31
Очень красивый пост! Даже хотелось, чтобы он не заканчивался, и ящички всё продолжали бы открываться… 😀 Календарь очень достойный, на мой взгляд новичка в этом вопросе(я себе впервые в этом году заказала адвент, у Lumene, пока жду). В вашем календаре наполнение очень классное, как по мне. И столько средств с ароматом розы!
Dasha19732 05 ноября 2019, 20:38
Спасибо большое! Да, я тоже решилась впервые на адвент:) Вы верно подметили, средств с ароматом Розы довольно много!
Navsegda16 05 ноября 2019, 21:05
Невероятной красоты обзор получился! Так и привыкнуть к постам про адвенты можно   В этом году я прилично так потратилась на косметос, исчерпала лимиты, но наполнение очень вкусное! В следующем буду внимательно смотреть что Лук приготовит, была почему то уверена, что календарик дороже, поэтому даже не присматривалась к нему, чтобы не дразнить себя лишний раз 🙈
Dasha19732 05 ноября 2019, 21:17
Спасибо большое! Полная цена у него была 6400, но я поймала за 5100. Заказала по счастливой случайности, так как не планировала таких закупок косметики)
Devinette 05 ноября 2019, 22:50
Очень классное наполнение календаря! Вот я бы тоже читала дальше и дальше, а пост раз и закончился))))
Dasha19732 05 ноября 2019, 23:08
Как хорошо, а я боялась, что слишком много будет ))) рада, что вам понравилось!
kuka-luna 05 ноября 2019, 23:26
Я себе его взяла и очень довольна)) отличное наполнение!
Dasha19732 06 ноября 2019, 00:09
Средства и правда интересные и подобраны разумно, а не «держи, что нам негоже» :) ну и радует соотношение цена качество :)
Rhubarbella 06 ноября 2019, 03:15
Интересно было почитать… и понять, что плакать по календарю не буду.
Пара уходовых средств интересуют, но ради них не куплю весь комплект.
Очень разочарована подбором декоративки (тени, продукты для губ) — не согласна, что универсальные оттенки. Всё в рыже бежевой гамме, для теплой внешности, мне и вовсе не подошло бы.
Ну, ничего, кошелек спасибо скажет
Dasha19732 06 ноября 2019, 10:21
Всем не угодишь, но они постарались :) я радуюсь, что это не красная/бордовая помада.
Конечно, я думаю без проблем найдёте что то лучше для себя по такой цене))
Эльвира Кит 06 ноября 2019, 05:19
Будем ждать постов вашей мамы, так как мне как раз очень интересны анти Эйдж средства:))))
Dasha19732 06 ноября 2019, 10:22
Ха-ха)) у неё на это времени совершенно нет, но, возможно я все отсниму, отправлю ей, а потом узнаю ее мнение и поделюсь)) как вариант :)
Как приятно было посмотреть, каждый ящичек со своим наполнением, как в детстве когда подарки разворачиваешь.
Dasha19732 06 ноября 2019, 10:23
Да, очень приятное чувство, за это так люблю наблюдать за адвентами :)
NadiaS 06 ноября 2019, 05:28
Какая прелесть! Но если честно для меня половина продуктов вообще не актуальна, например крем для шеи, патчи для губ, непонятные кисти для макияжа, бомбочка для ванны… Есть чувство что часть наполнения это то, что непродаваемая ерунда, вот и положили. Однако есть действительно хорошие и нужные продукты, крема отличные и маска, поэтому цену свою календарь конечно оправдывает. И само открывание коробочек никого не оставит равнодушным)))
Dasha19732 06 ноября 2019, 10:28
Тут все индивидуально, конечно :) я рада кистям, они лишними не бывают, мне ещё 300р вернули за косяк с одинаковыми кистями 😂
Бомбочки я тоже люблю, вчера уже использовала.
А вот маска, мне кажется, дорогое баловство для губ будет))
Все же есть средства более интересные и это уход, они и есть главные в календаре :)

Да и это мой первый адвент, эмоции меня переполняют :)
Спасибо за внимание!
Red_Rossomaha 06 ноября 2019, 09:06
Эх, смотрю я на такие календари и понимаю, что однажды не сдержусь и точно куплю один из них) пост действительно вышел очень интересным и полезным
amlis 06 ноября 2019, 09:40
вот да
Dasha19732 06 ноября 2019, 10:29
Вот и я, посмотрела 4 обзора на этот адвент и купила) да и по цене он был одним из самых адекватных, не за 190-350 фунтов)))
Anastasiia Kryvoruchko 06 ноября 2019, 12:32
Календарь — супер) Его так быстро раскупили в этом году, раньше до ЧП доживал… Я свой за 74 евро купила, за такую цену с таким наполнением лучше быть и не может 🥰😍
Dasha19732 06 ноября 2019, 12:44
Да, точно)) Я сначала хотела подождать до ЧП, но хорошо, что взяла раньше))
Отличные продукты за такую цену, это точно)
manuka_honey 06 ноября 2019, 16:54
Обалденный календарь! Поздравляю тебя с отличной покупкой
Dasha19732 06 ноября 2019, 17:52
Спасибо большое! Я тоже очень довольна, но в следующем году постараюсь не забыть про календари и спланировать покупку сразу ))
VikKver 07 ноября 2019, 05:35
Хорошее наполнение, меня как раз уход заинтересовал. Жаль, не достать больше этот календарик(
Dasha19732 07 ноября 2019, 09:48
Может появится ещё, думаю будут отказные :)
VikKver 16 ноября 2019, 20:08
Хорошо бы))