Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.11.2019
9175

Путешествие налегке, или моя идеальная дорожная косметичка

Хочу показать свой идеальный косметический багаж. Если сравнить вес косметики в моих путешествиях ещё года два назад и теперь, то уменьшился он вдвое совершенно точно, если не втрое. Свой годовой отпуск я делю на несколько частей — две недели пляжного отдыха, и несколько путешествий дней по пять, когда прибавляю несколько рабочих дней к длинным выходным. Сейчас расскажу о косметическом багаже для пятидневных путешествий, в данном случае на ноябрьские праздники.

Я поняла, что удобнее использовать две маленькие косметички вместо одной средней (парфюм -Bottega Veneta, и расческа — Tangle Teezer Compact едут отдельно), одну для уходовой части, вторую для декоративки. Они совсем небольшие, умещаются на ладони.


Посмотрим, что поместилось в косметичках.

Начнем с уходовой косметички. Здесь в полных версиях, так как в пробниках их не бывает:

В пробниках я беру:

  • сыворотку Phloretin CF
  • крем для лица Triple Lipid Restore 2:4:2 (без СПФ, для использования на ночь). Я специально их откладываю когда, они приезжают с заказом, чтобы взять в путешествия. Собственно весь уход у меня и дома и в отпуске SkinCeuticals, поэтому разнообразие вносит только мини-версия крема для тела Malin+Goetz Vitamin B5.

Дальше скорее даже не уходовая, а гигиеническая часть, все в мини форматах, кроме зубной щетки. Так как тон в путешествия я беру стойкий, чтобы никуда не исчезал во время долгих прогулок, то умывание обязательно с маслом или очищающим бальзамом (в нашем случае Eve Lom) плюс пенка La Mer. Шампунь на свой страх и риск беру какой-нибудь новый в мини формате, с этим SynergiCare Energy Response все нормально, но без восторгов.

Дальше декоративка:

  • Консилер Laura Mercier Flawless Fusion Ultra Longwear Concealer в оттенке 2N (самый любимый — пост)
  • Румяна Нarmony Mac
  • Пудра prep+prime СС MAC
  • Кисть Sefora — хватает и для пудры и для румян
  • Lancome idole ultra wear в оттенке 02 shade (тональные я тоже откладываю из подошедших пробников, а если таковых нет, то беру полноразмер).

Дальше глаза:

  • Тушь Sensai Lash Volumiser 38° black, которая смывается чулочком
  • Карандаш для бровей с точилкой By Terry Crayon Sourcils Terrybly Eyebrow Pencil — Ash Brown.

Тени. Тут история такая — я сама формирую палетки из рефилов Бобби Браун, и для таких случаев вытаскиваю рефилы, в которых видно дно, чтобы если при транспортировке что-то расколется (а у меня такое случалось) было не очень обидно. В палетке оттенки Bobbi Brown Eye Shadow — Navajo 53, Slate 16 и Rich brown 11.

Для губ я беру три средства:

  • помада нюд — Collistar Rosseto Art Design Lipstick 2 Nude)
  • красная (artist rouge mat make up for ever в оттенке M 401 hot red)
  • блеск (3D Hydra lipgloss 04 Pearly Peach Rose). Для всех случаев мне хватает вполне этого набора, хотя я помадоманьяк.

В путешествии для красоты всего оказалось достаточно)

Лучшее за месяц

Комментарии

LoveforLips 04 ноября 2019, 20:16
Замечательный набор!
allyss 04 ноября 2019, 20:53
Спасибо, главное, что легкий)
JolieRouge 04 ноября 2019, 20:33
Ух, прямо идеально)) Люблю оптимальное соотношение объема вещей и их функциональности. Мне тоже кажется, что такого набора хватит для любого случая) Для себя беру идею о двух косметичках, почему-то самой это в голову не приходило, вечно все в одной мешается. Спасибо!
allyss 04 ноября 2019, 20:56
Да, две маленькие косметички реально удобнее одной большой, и свалки нет, и можно запихать всегда между вещами в чемодане)
cyclotimia 04 ноября 2019, 22:21
только надо лететь с багажом и не забыть положить обе эти косметички в багаж.
я как-то раз летела с двумя косметичками с ручной кладью, так работница службы безопасности аэропорта заставила все жидкости в отдельный пакет складывать, без различия уходовое или декоративное. Тональный там, крем с СПФ (держу в декоративной косметичке) и т.д.
allyss 04 ноября 2019, 22:43
У меня они в ручной клади обе, только один раз, летом, попросили в пакет стандартный переложить содержимое уходовой косметички, декоративная вообще не заинтересовала ни разу…
Ginny 04 ноября 2019, 21:20
Отличный набор! Практически ничего лишнего! Я тоже не беру на отдых килограммы ухода и декоративки, искренне считая, что у кожи тоже должен быть отпуск.)))
allyss 04 ноября 2019, 21:36
А ещё малое количество вещей избавляет от мук выбора, чем же накраситься сегодня)
Иринка Счастливая 05 ноября 2019, 04:04
А какие оттенки Вами показаны Bobbi?
allyss 05 ноября 2019, 11:13
Добавила в пост оттенки)
Olviy 05 ноября 2019, 04:24
Полный и лаконичный набор у Вас получился, минимализм в действии! Понравилась идея с тенями, подходящими к концу. Я почему-то брала какую-нибудь маленькую палетку, буквально на 3-4 цвета, но готовую. И каждый раз боялась, что она рассыпется… хотя у самой почти все тени превращены в рефилы и лежат в магнитной палетке… Спасибо за идею 🙏
allyss 05 ноября 2019, 11:23
У меня тоже тени или однушки, или палетки бобби браун, собранные из рефилов, уже давно не покупаю палетки, хотя в свое время были все три Naked, жалко смотреть на протертые до дыр отсеки рядом с почти нетронутыми)
Olviy 05 ноября 2019, 14:40
Вооот, примерно такая же история. Я потом я начала забывать, что у меня есть в однушках) они рассыпаются в коробочке, забудешь, про то, что на дне лежит, и в итоге покупала дубли и ходила примерно с одним макияжем, из верхнего. Психанула, навела ревизию, что-то раздала, оставшееся достала из упаковок и поместила в магнитную палетку. Теперь порядок
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 08:14
Сколько достойных продуктов! :)
allyss 05 ноября 2019, 11:16
Наверняка вы про зубную щетку  
flycamel 05 ноября 2019, 10:07
Спасибо, особенно за капельку солнца на фотографиях! И у меня вопрос про тушь Сенсаи, это у вас оригинальный футляр или мини версия. Просто я купила и у меня совсем не такой формат, да у тушь не очень понравилась, вот я и думаю теперь может подделку купила🤔
allyss 05 ноября 2019, 11:13
Это оригинальный футляр, мини не встречала, я залинковала в посте ссылку на свой отзыв о ней, я просто очень люблю такой способ смывания туши, чтобы не тереть глаза, а не во многих марках есть термостойкие туши(
anchutka_ta 05 ноября 2019, 13:21
У автора новая версия, Lash Volumiser, помимо этого у производителя ещё три версии термостойкой туши: удлиняющая, объёмная и «обычная». Я пробовала все, и пока больше всех мне нравится Lash Volumiser: на мой вкус, в ней грамотно соблюдён баланс драмы и натуральности. У объёмной эффект слишком театральный для повседневной носки, да и смывается она сложнее всего, удлиняющая на мне слишком удлиняет, и пропадает пышность, «обычная» тоже хороша, но у неё маленькая щеточка, мне не очень удобно. Но у меня нет проблем с ресницами: объём, длина и изгиб свои меня устраивают, проблема только в том, что они рыжие)
flycamel 06 ноября 2019, 17:18
О, Спасибо. А то я смотрю у меня совсем по- другому выглядит, хотя тоже 38 градусов.
manuka_honey 05 ноября 2019, 13:01
Отличные наборы получились! Вроде всего достаточно, но так компактно   В тенях Bobbi такие донышки красивые! Обожаю такое рассматривать!
allyss 05 ноября 2019, 13:39
Спасибо, я помню, что вы человек-палетка, поэтому донышки в основном у других рассматриваете)
manuka_honey 06 ноября 2019, 17:09
Своими тоже похвастаться могу  
Natalika_ 05 ноября 2019, 14:09
Тоже на днях лечу отдыхать на несколько дней) и я ведь на 100% знаю что именно мне нужно! Но ещё ни разу у меня не получилось добавить в косметичку несколько лишних единиц на случай атомной войны  
Поэтому завидую Вам!)
SoftShimmer 06 ноября 2019, 12:12
Отличная у Вас косметичка получилась   всё по минимум, но в то же время можно создать и дневной макияж, и более яркий на вечер. Идея с одной кистью мне близка — я с собой в сумке тоже одну ношу: примерно после полудня поправляю макияж и пудрой, и румянами, а вечером мою её и наутро беру с собой снова чистую.
allyss 06 ноября 2019, 21:04
А быстро она выходит из строя? Кисть в смысле)
SoftShimmer 07 ноября 2019, 15:49
Не знаю, моя пока держится, ворс не теряет, при том, что она у меня очень бюджетная и выдвижная.