Top.Mail.Ru
Библиотека красоты

Путешествие налегке, или моя идеальная дорожная косметичка

Хочу показать свой идеальный косметический багаж. Если сравнить вес косметики в моих путешествиях ещё года два назад и теперь, то уменьшился он вдвое совершенно точно, если не втрое. Свой годовой отпуск я делю на несколько частей — две недели пляжного отдыха, и несколько путешествий дней по пять, когда прибавляю несколько рабочих дней к длинным выходным. Сейчас расскажу о косметическом багаже для пятидневных путешествий, в данном случае на ноябрьские праздники.

Путешествие налегке, или моя идеальная дорожная косметичка

Я поняла, что удобнее использовать две маленькие косметички вместо одной средней (парфюм -Bottega Veneta, и расческа — Tangle Teezer Compact едут отдельно), одну для уходовой части, вторую для декоративки. Они совсем небольшие, умещаются на ладони.

Путешествие налегке, или моя идеальная дорожная косметичка

Посмотрим, что поместилось в косметичках.

Путешествие налегке, или моя идеальная дорожная косметичка

Начнем с уходовой косметички. Здесь в полных версиях, так как в пробниках их не бывает:

В пробниках я беру:

• сыворотку Phloretin CF
  • крем для лица Triple Lipid Restore 2:4:2 (без СПФ, для использования на ночь). Я специально их откладываю когда, они приезжают с заказом, чтобы взять в путешествия. Собственно весь уход у меня и дома и в отпуске SkinCeuticals, поэтому разнообразие вносит только мини-версия крема для тела Malin+Goetz Vitamin B5.
Путешествие налегке, или моя идеальная дорожная косметичка

Дальше скорее даже не уходовая, а гигиеническая часть, все в мини форматах, кроме зубной щетки. Так как тон в путешествия я беру стойкий, чтобы никуда не исчезал во время долгих прогулок, то умывание обязательно с маслом или очищающим бальзамом (в нашем случае Eve Lom) плюс пенка La Mer. Шампунь на свой страх и риск беру какой-нибудь новый в мини формате, с этим SynergiCare Energy Response все нормально, но без восторгов.

Дальше декоративка:

• Консилер Laura Mercier Flawless Fusion Ultra Longwear Concealer в оттенке 2N (самый любимый — пост)
  • Румяна Нarmony Mac
  • Пудра prep+prime СС MAC
  • Кисть Sefora — хватает и для пудры и для румян
  • Lancome idole ultra wear в оттенке 02 shade (тональные я тоже откладываю из подошедших пробников, а если таковых нет, то беру полноразмер).

Дальше глаза:

• Тушь Sensai Lash Volumiser 38° black, которая смывается чулочком
  • Карандаш для бровей с точилкой By Terry Crayon Sourcils Terrybly Eyebrow Pencil — Ash Brown.

Тени. Тут история такая — я сама формирую палетки из рефилов Бобби Браун, и для таких случаев вытаскиваю рефилы, в которых видно дно, чтобы если при транспортировке что-то расколется (а у меня такое случалось) было не очень обидно. В палетке оттенки Bobbi Brown Eye Shadow — Navajo 53, Slate 16 и Rich brown 11.

Для губ я беру три средства:

• помада нюд — Collistar Rosseto Art Design Lipstick 2 Nude)
  • красная (artist rouge mat make up for ever в оттенке M 401 hot red)
  • блеск (3D Hydra lipgloss 04 Pearly Peach Rose). Для всех случаев мне хватает вполне этого набора, хотя я помадоманьяк.

В путешествии для красоты всего оказалось достаточно)

Замечательный набор!
  • 04 ноября 2019, 20:53
Спасибо, главное, что легкий)
Ух, прямо идеально)) Люблю оптимальное соотношение объема вещей и их функциональности. Мне тоже кажется, что такого набора хватит для любого случая) Для себя беру идею о двух косметичках, почему-то самой это в голову не приходило, вечно все в одной мешается. Спасибо!
  • 04 ноября 2019, 20:56
Да, две маленькие косметички реально удобнее одной большой, и свалки нет, и можно запихать всегда между вещами в чемодане)
только надо лететь с багажом и не забыть положить обе эти косметички в багаж.
я как-то раз летела с двумя косметичками с ручной кладью, так работница службы безопасности аэропорта заставила все жидкости в отдельный пакет складывать, без различия уходовое или декоративное. Тональный там, крем с СПФ (держу в декоративной косметичке) и т.д.
  • 04 ноября 2019, 22:43
У меня они в ручной клади обе, только один раз, летом, попросили в пакет стандартный переложить содержимое уходовой косметички, декоративная вообще не заинтересовала ни разу…
  • Ginny
  • 04 ноября 2019, 21:20
Отличный набор! Практически ничего лишнего! Я тоже не беру на отдых килограммы ухода и декоративки, искренне считая, что у кожи тоже должен быть отпуск.)))
  • 04 ноября 2019, 21:36
А ещё малое количество вещей избавляет от мук выбора, чем же накраситься сегодня)
А какие оттенки Вами показаны Bobbi?
  • 05 ноября 2019, 11:13
Добавила в пост оттенки)
  • Olviy
  • 05 ноября 2019, 04:24
Полный и лаконичный набор у Вас получился, минимализм в действии! Понравилась идея с тенями, подходящими к концу. Я почему-то брала какую-нибудь маленькую палетку, буквально на 3-4 цвета, но готовую. И каждый раз боялась, что она рассыпется… хотя у самой почти все тени превращены в рефилы и лежат в магнитной палетке… Спасибо за идею 🙏
  • 05 ноября 2019, 11:23
У меня тоже тени или однушки, или палетки бобби браун, собранные из рефилов, уже давно не покупаю палетки, хотя в свое время были все три Naked, жалко смотреть на протертые до дыр отсеки рядом с почти нетронутыми)
  • Olviy
  • 05 ноября 2019, 14:40
Вооот, примерно такая же история. Я потом я начала забывать, что у меня есть в однушках) они рассыпаются в коробочке, забудешь, про то, что на дне лежит, и в итоге покупала дубли и ходила примерно с одним макияжем, из верхнего. Психанула, навела ревизию, что-то раздала, оставшееся достала из упаковок и поместила в магнитную палетку. Теперь порядок
Сколько достойных продуктов! :)
  • 05 ноября 2019, 11:16
Наверняка вы про зубную щетку
Спасибо, особенно за капельку солнца на фотографиях! И у меня вопрос про тушь Сенсаи, это у вас оригинальный футляр или мини версия. Просто я купила и у меня совсем не такой формат, да у тушь не очень понравилась, вот я и думаю теперь может подделку купила🤔
  • 05 ноября 2019, 11:13
Это оригинальный футляр, мини не встречала, я залинковала в посте ссылку на свой отзыв о ней, я просто очень люблю такой способ смывания туши, чтобы не тереть глаза, а не во многих марках есть термостойкие туши(
У автора новая версия, Lash Volumiser, помимо этого у производителя ещё три версии термостойкой туши: удлиняющая, объёмная и «обычная». Я пробовала все, и пока больше всех мне нравится Lash Volumiser: на мой вкус, в ней грамотно соблюдён баланс драмы и натуральности. У объёмной эффект слишком театральный для повседневной носки, да и смывается она сложнее всего, удлиняющая на мне слишком удлиняет, и пропадает пышность, «обычная» тоже хороша, но у неё маленькая щеточка, мне не очень удобно. Но у меня нет проблем с ресницами: объём, длина и изгиб свои меня устраивают, проблема только в том, что они рыжие)
О, Спасибо. А то я смотрю у меня совсем по- другому выглядит, хотя тоже 38 градусов.
Отличные наборы получились! Вроде всего достаточно, но так компактно   В тенях Bobbi такие донышки красивые! Обожаю такое рассматривать!
  • 05 ноября 2019, 13:39
Спасибо, я помню, что вы человек-палетка, поэтому донышки в основном у других рассматриваете)
Своими тоже похвастаться могу
Тоже на днях лечу отдыхать на несколько дней) и я ведь на 100% знаю что именно мне нужно! Но ещё ни разу у меня не получилось добавить в косметичку несколько лишних единиц на случай атомной войны
Поэтому завидую Вам!)
Отличная у Вас косметичка получилась   всё по минимум, но в то же время можно создать и дневной макияж, и более яркий на вечер. Идея с одной кистью мне близка — я с собой в сумке тоже одну ношу: примерно после полудня поправляю макияж и пудрой, и румянами, а вечером мою её и наутро беру с собой снова чистую.
  • 06 ноября 2019, 21:04
А быстро она выходит из строя? Кисть в смысле)
Не знаю, моя пока держится, ворс не теряет, при том, что она у меня очень бюджетная и выдвижная.