22.11.2018

Консилер Laura Mercier, прячущий «провалы» под глазами

Фаворит среди консилеров был мной выбран давно и я решила уже было отказаться от экспериментов, но это оказалось очень скучно, а тяга к чему-то новому непреодолима, поэтому я купила новый консилер, на всякий случай той же марки, что и мой любимец, решив, что это самый простой путь не разочароваться.

Flawless Fusion Ultra Longwear Concealer 2N

Чтобы консилер считался достойным (ну по крайней мере в моей системе ценностей) у него должно быть два основных качества — не выглядеть сухим, тем самым подчеркивая морщинки (любые, не обязательно возрастные), и не быть слишком плотным, наглухо перекрывающим все и вся. Этот консилер выполняет оба этих требования, и бонусом идёт ещё один плюс, который я поняла уже в процессе использования.

В линейке много оттенков, в магазине я выбирала вместе с консультантом из трёх, практически идентичных цветов. Но на самом деле незначительный промах в оттенке проблемой стать не должен, консилер отлично подстраивается под тон кожи, поэтому его можно покупать и онлайн (с российского рынка марка, увы, ушла).

Упаковка стандартная, приятная, удобный ограничитель и спонж, на котором остаётся ровно то количество средства, которое необходимое мне на оба глаза.

В идеале кожа под глазами должна быть увлажнена, если накладывать совсем на чистую сухую кожу, может подчеркнуть ее не всегда идеальную текстуру, как видно по макро на руке.

Дальше смотрим на «целевое использование»)

Нанесли консилер на один глаз
консилер только на левом веке
нанесен на оба глаза

Мой предыдущий консилер, кроме основных требований обладал ещё и «уходовым» бонусом, его можно было использовать без крема, он очень питательный и реально ухаживает за кожей, у этого консилера таких качеств нет, но зато у него есть другой потрясающий эффект. Некоторое время назад у меня стали вырисовываться «провалы» под глазами, а на мой взгляд это даже большая примета возраста чем носогубные складки, с которыми все борются со страшной силой. Этот консилер удивительным образом создаёт эффект наполненности орбитальной зоны (за счет какого-то магического блюра, при этом в нем нет светоотражающих частиц) и она визуально сравнивается с остальной частью и перестаёт выделяться.

И еще он очень стойкий, поэтому при смывании мейка я для надежности использую гидрофильное масло.

Таким образом, на сегодня у меня есть два отличных консилера на все случае жизни, проверенный годами я совершенно точно буду использовать в холодные зимние дни, а новый, когда кожа не будет нуждаться в каком-то дополнительном питании.

Цена: 24 евро

Объем: 7 мл. Это много, при этом срок использования стоит 6 месяцев с момента открытия, у меня они как раз истекли (купила в апреле), но я продолжаю им пользоваться, конца и края там не видно.

Ну и в конце состав:

An_nika 22 ноября 2018, 13:09
Интересный обзор, не понимаю как кто-нибудь не из визажистов может использовать консилер за 6 месяцев )
allyss 22 ноября 2018, 13:15
Я тоже не понимаю)))
pi4y4y 22 ноября 2018, 13:42
Хотела как-то взять этот консилер, но думала что он очень плотный, оказалось что вполне норм. А в итоге он может сушить кожу под глазами?
allyss 22 ноября 2018, 13:50
У меня не высушил, но я только теплое время пользовалась апрель-октябрь, сейчас отложила его, периодически пользуюсь, но в основном старым, на улице холодно, дома и на работе отопление врубили, решила перебдеть. Какое-то опасение, что в нынешних условиях он может высушить у меня есть.
Mursilka 22 ноября 2018, 13:50
Хороший, заметный результат.
allyss 22 ноября 2018, 16:50
Спасибо, он и правда хороший
flloom 22 ноября 2018, 15:22
возьму на заметку, спасибо
allyss 22 ноября 2018, 16:49
Спасибо вам, приятно быть полезной)
EVASHIE 22 ноября 2018, 16:46
Мне такое надо:( тоже больше всего не люблю эти впуклости под глазами. Однако, где бы его найти, чтоб доставляли в Россию…
allyss 22 ноября 2018, 16:48
Это не впуклости) а вогнутости)
EVASHIE 22 ноября 2018, 20:38
это синонимы)))
Veronika Romanova 22 ноября 2018, 19:25
перекрывает цвет кожи прекрасно, но если честно правый глаз в итоге с такой морщиной под веком остался, которой на фото «до» вообще не было. Если бы не это, то пожалуй подумала о покупке.
allyss 22 ноября 2018, 19:28
На макро всегда все не очень комплиментарно)
RinaDeen 22 ноября 2018, 20:30
Королева панд всегда в поисках консилера. Спасибо Вам за очередную наводку!
allyss 22 ноября 2018, 21:31
Спасибо, что читаете)
Milena72 22 ноября 2018, 21:59
Хороший результат, даже очень.
Мне показалось, или оттенок все же немного желтоват?
allyss 22 ноября 2018, 22:34
Ну он больше в беж уходит, нежели в розовый, чтобы желтил я не замечала, но я в принципе всегда выбираю беж без розового подтона, и иногда попадались средства, которые окислялись и желтили, с этим пока полет нормальный
Rastrata 23 ноября 2018, 07:00
Прекрасный, очень впечатляющий результат!
У меня нет такой проблемы (зато есть отечность-не знаю, что лучше...), но сохраню себе в напоминалки, пригодится)
allyss 23 ноября 2018, 08:05
Ну да, сложно выбрать, что лучше…
manuka_honey 23 ноября 2018, 09:18
Ух ты, какой хороший результат
allyss 23 ноября 2018, 09:52
Я так люблю читать ваши утренние комментарии! Стою в пробке по дороге на работу) и думаю что у кого-то уже близится конец рабочего дня. Результат и правда хороший, старалась показать максимально правдиво, куча фоток ушла в корзину)
manuka_honey 23 ноября 2018, 09:57
Да, у нас потихоньку начинаются пробки с работы   Косметиста объединяет все часовые пояса
Kendy 27 ноября 2018, 17:11
Мне кажется, что для вашей кожи отдает желтизной
allyss 27 ноября 2018, 17:15
не вам одной, выше тоже есть аналогичный комментарий