Увлажняющий Secret Consealer для кожи вокруг глаз от Laura Mercier

Прекрасный консилер, который выравнивает кожу вокруг глаз, уменьшая за счет своей питательной текстуры видимость морщинок и оставляя вид ухоженной влажной кожи. Очень рассчитываю, что этот консилер не снимут с производства и не изменят формулу.
Увлажняющий консилер Laura Mercier Secret Concealer №2
Увлажняющий Secret Consealer для кожи вокруг глаз от Laura Mercier
Кажется, нет ни одной марки, представленной в условных Иль-де-Ботэ, Рив Гоше или Летуаль, чей консилер не побывал бы у меня в косметичке и не был отдан подругам, коллегам, случайным знакомым. Консилеры и корректоры на мне или подчеркивали каждую, даже самую тонкую, линию или превращали кожу под глазами в пустыню.

Консилер Laura Mercier я купила его четыре года назад, находясь в отпуске, хотела познакомиться с маркой, и покупка консилера показалась мне наиболее оптимальной — не понравится, отдам кому-нибудь без сожаления, не впервой. С тех пор он со мной (из марки я, кстати, так больше ничего и не попробовала). Очень непродолжительное время марка Laura Mercier была представлена у нас, но сейчас, видимо, ушла с российского рынка, в Петербурге, во всяком случае, корнеров не осталось.

Консилер достаточно жирненький, с классическим кремовым запахом, ощущение, что отдушка вообще отсутствует. Его можно наслаивать от легкого до среднего покрытия. Нанесен на руку (на след от царапины).

Обычно я наношу его или пальцами или узкой частью бьютиблендера. Не подчеркивает шелушения, не забивается в мелкие морщины, после нанесения усаживается где-то минут 5, за это время исчезает его жирность, он как бы впитывается, оставляя ровный тон. И самым прекрасным его качеством я считаю полное отсутствие ощущения сухости в зоне вокруг глаз в течение всего дня, даже если вы закрепите его пудрой.

Ждать серьезного камуфляжа несовершенств от него не следует, поэтому если вас очень беспокоят синяки под глазами, то он их не перекроет, но если вам надо выровнять кожу под глазами без ущерба для внешнего вида и качества кожи — то это лучшее, что я пробовала (отмечу, что не люблю высветленную, замазанную зону под глазами). На первом фото консилер нанесен на чистое лицо под один глаз, на втором — под оба глаза.
Увлажняющий Secret Consealer для кожи вокруг глаз от Laura Mercier Увлажняющий Secret Consealer для кожи вокруг глаз от Laura Mercier Дневной свет
Поближе (через два часа после нанесения)

Самый универсальный оттенок под номером 2, как-то у меня был номер 3,5, купленный в летний период, и я спокойно использовала его и зимой, он отлично подстраивается под тон кожи, поэтому прогадать с оттенком тоже в общем не критично.

Состав: Petrolatum, Lanolin, Isopropyl Palmitate, Paraffin, Propylparaben, Candelilla Cera/Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Cire De Candelilla, Retinyl Palmitate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol. May Contain/Peut Contenir/(±): Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides)

Цена: в районе 1800 рублей.
Обьем: 2,2 гр.
Так издалека не видать работы консилера(
Хотелось бы детальнее рассмотреть (не макро, но хотя бы фото глаза).
Я вообще всегда побаивалась плотных консилеров, покупаю всегда жидкие.
  • 14 февраля 2018, 09:32
Есть такое относительное макро после усадки, но вы не увидите явных примет консилера на лице, именно в этом для меня и есть его главный плюс (у нас с вами просто наверное разные требования к консилеру)
Спасибо большое за фото, так очень хорошо видно работу консилера. Действительно, на коже не видать, это очевидный плюс, а то мне все жидкие в морщинки западают. Думала, такие плотные вообще будут творить беспредел на лице.
  • 14 февраля 2018, 12:04
Он не классический плотный консилер, они обычно суховаты, а у этого именно текстура питательного крема
  • 14 февраля 2018, 10:39
Спасибо за обзор. По описаанию похож на мой любимчик Мейбелин ( с губкой спонжем) да:) да после Армани с кисточкой ( тоже бы хорош) у меня бюджет вариант и он супер.
Какие еще вам понравились ранее?
  • 14 февраля 2018, 11:45
Спасибо вам за наводку на Мэйбелин, посмотрю обязательно! Из консилеров, которые мне запомнились как неплохие это Бобби Браун, тоже в баночке, и Хелена Рубинштейн в тюбике. Но и с ними нужно было соблюдать много вводных по нанесению, первый был суховат (нормально выглядел только на креме Килс с авакадо), а второй был плотноват и его нужно было кистью очень долго и вдумчиво наносить, в итоге редко им пользовалась, потому что с утра как правило опаздываешь на работу)
  • 15 февраля 2018, 21:40
Бобби в корнере мне наносили, подчеркнул морщинки. Я купила сейчас Сислей, но два Мейбелин открыты в разных оттенках и руки никак не дойдут. А Хелена в списке у меня тоже. Армани с кисточкой отличный, но не стойкий
В спб LM в ДЛТ есть.
И мне кажется на макро консилер «скатался» или как правильно назвать эффект свернувшегося молока. В любом случае спасибо за обзор, попробю в корнере — а вдруг. Я так и не нашла идеальный консилер, эрбориан нахваливаемый выкинула к чертям.
  • 14 февраля 2018, 11:38
Вы недавно в ДЛТ видели? У меня он заканчивался летом и я хотела офлайн купить, специально звонила в ДЛТ (в августе) и мне сказали, что марка у них больше больше не представлена(
ой! не буду врать, но мне казалось, что в декабре все было на месте.
но раз сказали, значит нет и я путаю.
  • 14 февраля 2018, 15:50
Так может наоборот все хорошо, и она снова появилась раз в декабре у вас есть ощущение, что все было)
Интересно было прочитать ваше мнение об этом средстве. Я как раз планирую в ближайшее время приобрести какой-нибудь консилер в таком формате, и Secret Concealer у меня в списке возможных вариантов.
  • 14 февраля 2018, 16:29
Такой формат мне кажется наиболее оптимальным, в форматах с кисточкой есть ощущение, что треть консилера остается там)
Да, это тоже один из плюсов. Но ещё больше мне в них нравится то, что за счёт своей масляно-восковой текстуры они совсем не сушат кожу под глазами. :-)
  • InGa17
  • 14 февраля 2018, 18:20
Очень достойно смотрится. И такая степень маскировки средне-легкая мне нравится. Обязательно попробую. Я тоже Laura Mercier в Европе покупаю. Кстати, 2 недели назад была в ДЛТ, не видела там Мерсье, к сожалению. У Cle de Peau отличнейший консилер. Вот он в петербургском ДЛТ точно есть.
  • 14 февраля 2018, 20:48
С такими же характеристиками консилер Cle de Pear? Мне главное, чтобы вид кожи человеческой сохранял, а не заглушал плотно эту зону
  • InGa17
  • 14 февраля 2018, 21:58
С похожими характеристиками. Правда, судя по фото ваш консилер чуть более кремовую текстуру имеет, Cle de peau — кремообразный. У меня, как и у Вас нет ярко выраженных проблем с зоной под глазами, поэтому сильной маскировки я не ищу, даже избегаю.
  • 14 февраля 2018, 23:19
Спасибо, посмотрю на него обязательно) тем более из марки не было ничего почему-то у меня ничего, даже странно
Интересное средство! У меня аналогичная с вами проблема. Очень сухая кожа вокруг глаз и большинство консилеров это усугубляют
  • 15 февраля 2018, 08:34
Если вам не нужно плотное покрытие, то вы точно его оцените как одно из лучших)