01.08.2019

Косметичка в отпуск для городского отдыха: уход, декор, парфюм

Здравствуйте!

Сейчас я нахожусь в отпуске и, конечно же, перед отъездом решила подготовить для вас пост о том, что взяла с собой в поездку. Любителей заглянуть в чужую косметичку и всех интересующихся — милости прошу :)

Итак, поездка у меня на 3 недели, а отдых городского типа, т.е. это прогулки по городу, походы в рестораны, посещение достопримечательностей и т.д. Исходя из этого я взяла чуть больше декоративных средств, для разнообразия, так сказать)

Всего у меня получилось 2 косметички — одна с декором, вторая с уходом.

Начнем как раз с декора.

Как же это сложно выбрать продукты, ведь столько любимчиков и хочется взять все)) Но место ограничено, да и понимаешь, что все в поездке не используешь.

Я взяла с собой больше теней и помад, понимая, что мне потребуется как дневной, так и вечерний макияж.

1.Палетка теней NYX Lingerie — для меня это одна из самых универсальных палеток на рынке. Технические характеристики довольно неплохие — стойкие, легко наслаиваются, совсем немного пылят. Радует наличие нейтрального оттенка-подложки, наличие темных и базовых растушевочных.

2.Помимо палетки со мной поехали полюбившиеся тинты Giorgio Armani eye tintв оттенках 23 и 11. О них я писала отдельный пост. В них хорошо все — легкость нанесения, универсальность и, конечно, красивые оттенки. За упаковку отдельный плюс, тени легко транспортируются и в целом не требуют дополнительных аксессуаров типа кистей, их можно нанести спонжем и пальцем.

3.Также я взяла карандаш для глаз Pupa в коричневом оттенке. Он у меня единственный, поэтому всегда со мной. Не скажу что он очень хорош, так как отпечатывается на нижней слизистой глаза, но в целом довольно мягкий, легко закрашивает межресничку.

Что касается продуктов для лица — у меня их мало, я взяла всего один тон и палетку, где уже есть хайлайтер, румяна и скульптор, ну и конечно же пудра, SPF и консилер.

4.Тинт для лица Chanel Les Beiges — мой летний фаворит, пользуюсь им постоянно и ооочень довольно нежным и натуральным финишем этого продукта. На него у меня тоже есть отдельный пост.

5.Безусловно, у всех иногда появляются маленькие неприятности на лице, и так как я взяла легкий тинт — консилер для меня стал обязательным. Со мной поехал мой любимый Catrice Liquid Camouflage. Мне он подходит идеально и под глаза и для маскировки прыщиков, совершенно не сушит и не забивается в складки.Для некоторых, он, конечно, будет тяжелый под глаза, но тут все индивидуально.

6.Пудру я взяла старенькую, которую надо добить — это рефил Shiseido Pureness. Она очень плотная и довольно темная — как раз на лето под легкий загар. Может использоваться соло.

7.Взявпалетку с рефилами от N1 я убила сразу трех зайцев :) У бренда довольно неплохие и бюджетные рефилы, из них вы можете собрать собственную палетку, которую очень удобно брать с собой. О своей я писала тут.

8.Ну, и, конечно, миниатюры — прекрасная вещь для поездок. У себя в закромах нашла маленький продукт сSPF30 Medicalia skincare, собственно, он и попал ко мне в косметичку :)

Совсем забыла про ресницы и брови..

9.Тушь я выбрала самую любимую в последнее время — Sensai 38. Она является влагостойкой и смывается только водой с температурой 38+ градусов. То есть ни дождь, ни морская вода ей не помеха. Прошу обратить внимание, данных тушей у бренда несколько, у меня вариацияSeparating & Lengthening.

10.Для бровей я выбрала вот такой карандаш от Eva Mosaic, у которого уже есть щетка с другой стороны, что очень экономит место. Перед поездкой я покрасила брови, поэтому не беру с собой различные помадки и прочие продукты.

Я обожаю помады, не знаю как я остановилась на трех..(наверно, рассчитывала на покупку еще одной на месте, что и произошло😄 )

11.Shiseido Rouge Rouge RD713.

Моя любовь, которую сняли с производства, несмотря на некоторые недостатки в нанесении очень люблю этот оттенок :)

12.Конечно же, Mac Cremesheen Pure Zen тоже взяла из-за оттенка. Может немного затекать в складки, но я ей это прощаю :)

13.В качестве бальзама и еще одной помады выбралаDior Lip Glow в 4 оттенке. Отличный уход и довольно яркий оттенок бальзама — выгодная комбинация для дорожной косметички.

14.Из аксессуаров я выбрала несколько кистей( слева направо: для тона Chanel, две кисти для теней, кисть для хайлайтера и скульптора и кисть для румян и пудры) пинцет и келлер.

15.Из парфюма я решила взять: Jo Malone Wood sage& Sea Salt и Nectarine Blossom&Honey — легкие одеколоны, которые не душат и прекрасно подходят на лето. А также свою обновку -Chanel Chance Tender — прекрасный женственный цветочно-фруктовый аромат.

Все ароматы я перелила в атомайзеры для экономии места.

Вот такой получилась моя первая косметичка.

Во вторую косметичку попали все уходовые средства.

Есть очень хорошее правило — брать с собой проверенные продукты, но я в этот раз проигнорировала и набрала миниатюр для тестирования с новыми для себя брендами и средствами :))

Весь уход я разделила на три группы: лицо, тело и волосы.

Начнем с лица. Тут я брала с собой в основном миниатюры, чтобы не занимать место и заодно разгрести «склад» пробников.

1.В качестве основного ухода я выбрала 3 средства отShiseido из линейки Waso Shiseido Waso Starter Kit. Продукты для меня новые, поэтому я попробовала несколько раз их перед поездкой. Никакой негативной реакции не последовало, поэтому я взяла их с собой для тестирования. В этот набор из трех средств входят:

Cмягчающий очищающий гель для лица Shiseido Waso Qiuck Gentle Cleanser, 30 мл

● Освежающий лосьон-желе для лица Shiseido Waso Fresh Jelly Lotion, 30 мл

● Мега-увлажняющий крем для лица Shiseido Waso Clear Mega-Hydrtaing Cream, 30 мл

2.В качестве ночного крема я взяла гель для лица в миниатюре Chanel Hydra Beauty GEL CRÉME.

Очень люблю эту линейку — средства отлично подходят для молодой кожи, увлажняют ее. Аромат просто потрясающий. Кстати, для снятия макияжа с глаз выбрала миниатюру мицеллярной воды от Chanel L'EAU MICELLAIRE, но, не использую ее. Хватает воды и геля от Shiseido.

3.Для зоны под глазами выбрала крем от Clarins Gel Contour des Yeux Уход за кожей вокруг глаз, но на данный момент могу сказать, что не использую его, мне хватает Chanel и Shiseido. Также от бренда Clarins взяла My Clarins Clear-Out Targets Imperfections Крем для лица против прыщиков и воспалений из новой линейки для молодой кожи, и, к счастью, до сих пор он мне не пригодился.

4.Кожу я очищать люблю, поэтому взяла в поездку малышку-foreo luna fofo, которая работает на батарейках. Пользуюсь ей с удовольствием несколько раз в неделю, со своей задачей она справляется на ура. Помимо щетки в косметичку поместиласкраб для лица от Clinique Blackhead Solutions 7 Day Deep Pore Cleanse and Scrub. Он достаточно мягкий, хорошо очищает кожу и не травмирует ее.

5.Ну, и куда без увлажняющих масок? Отличные помощники в любой поездке — со мной поехали 3 маски, которые я нашла у себя на полке :)

Manefit Beauty Planner Honey Nutrition And Vitalizing Mask Маска для питания и восстановления кожи лица с медом — не оставляет липкости, очень приятна в использовании — советую.)

● SNP Fresh Vita C Jelly Mask Тканевая маска против тусклого цвета лица

● Увлажняющая маска РивГош Rose

Переходим к уходу за телом.

6.В последнее время я очень полюбила средства Sol de Janeiro, поэтому взяла с собой малышку крема для тела Bum Bum Brazilian cream игель для душа Brazilian 4 Play. О них я писала отдельный пост, а также рассказала за что их так полюбила :)

7.Мой главный защитник на каждый день — дезодорант Deodorant purete Lancome Accord 3 Roses. Имеет очень приятный аромат, не оставляет пятен на одежде, быстро впитывается и самое главное защищает на все сто. Очень люблю этот продукт и рекомендую его. У меня он уже на исходе.

8.Кроме крема для тела Sol de Janeiro я взяла миниатюру крема для тела Jo Malone Sea Salt and Wood Sage. А вдруг пригодится?😄 До сих пор пользуюсь только Bum Bum кремом, а вот до Jo так руки и не дошли))

9.L'occitane славится своим обилием миниатюр различных средств. Среди прочих есть, конечно, крем для рук. Мне нравятся их продукты за приятный аромат и неплохой уход. Классический крем с каритеCream Mains Hand Cream хорошо увлажняет кожу и поместится даже в самой маленькой косметичке :)

И последняя остановка — уход за волосами.

10.Давно мечтала попробовать продукцию бренда Kerastase и понять, за чтооо, за что такие деньги? Именно поэтому я взяла с собой Шампунь-Ванну Fluidealiste и маску Maskératine для гладкости и лёгкости волос в движении из линейкиdiscipline (сохраняет волосы прямыми и гладкими) и одно из знаменитых масел в качестве несмывашки Многофункциональное масло-уход Elixir Ultime для окрашенных волос. Кстати, если вы тоже хотите попробовать уход — миниатюры то, что нужно. У бренда есть различные средства из разных линеек и подобрать себе что-то не составит труда. Саше тоже кинула в косметичку, авось пригодятся.

11.И последнее, но пожалуй самое нужное в поездке — сухой шампунь. Так как ехала я на поезде — сухой шампунь от Sephora Dry Shampoo просто спас мои волосы. Мне продукт понравился, со своей задачей он справился на ура — волосы стали визуально намного чище. Из минусов — белая «пыль» будет заметна на темных волосах, ее нужно ооочень хорошо вычесывать, а также большой расход. Такой баночки мне хватило на 1 раз и еще немного осталось.

Вот такие у меня получились косметички :) Сейчас уже могу сказать, что на месте докупила очищающую маску и одну помаду, в остальном я не чувствую дефицита или переизбытка. не используются у меня всего несколько продуктов, остальное все в ходу.

Спасибо за внимание и удачных сборов тем, кому предстоит этот нелегкий выбор при сборе дорожной косметички.😀

Natalika_ 01 августа 2019, 22:19
Для трёх недель все продумано! Ничего лишнего)
Удивил расход сухого шампуня, мне такого объёма хватает раз на 10, если не больше
Dasha19732 02 августа 2019, 04:11
У меня всегда много уходит на волосы)
dfgbhnj 01 августа 2019, 22:32
Мне понравился Ваш набор) с удовольствием почитала бы пост, чем закончилось Ваше тестирование Kerastase. Хорошего отдыха!)
Dasha19732 02 августа 2019, 04:11
Обязательно расскажу! Спасибо 😊
BeautyAudit 02 августа 2019, 00:08
Отличные наборы, спасибо, что показали! Декоративный набор — очень функциональный получился, и в пир и в мир. Лично мне бы не хватило средств для очищения лица от макияжа и остатков санскрина, насколько я поняла у вас только гель Waso и мицеллярка, а я без двухфазной жидкости никуда)))
Dasha19732 02 августа 2019, 04:14
Щетка меня спасает :) тоже боялась, что не хватит, но нет, все отлично :) но я с вами согласна, что санскрин надо смывать двухфазкой или гидрофильным маслом.
manuka_honey 02 августа 2019, 02:58
Даша, отличные косметички! Все продумано, ничего лишнего, на мой взглял   С удовольствием прочла
Dasha19732 02 августа 2019, 04:15
Спасибо большое, Дашенька! А хотелось взять все все с собой :)))
Lianushka 02 августа 2019, 05:31
Отличный набор! У меня тоже не возникло ощущения, что чего-то или очень мало, или сильно много!
Dasha19732 02 августа 2019, 05:38
Спасибо! Старалась собрать компактный, но функциональный набор :)
man_i_ya 02 августа 2019, 10:26
Отличная косметичка) Средства для губ очень понравились, я бы такие же оттенки выбрала. Вообще много, что понравилось из Вашего набора, тинты армани -моя мечта уже давно, я бы попробовала карандаш для бровей Eva и тинт Шанель)
Даша, а как Вы переливаете парфюм в атомайзеры? Поделитесь лайфхаком?
Dasha19732 02 августа 2019, 10:32
Благодарю! На самом деле никакой тайны нет, просто откручиваю распылитель у атомайзера и во флакон отпшикиваю необходимое количество парфюма.
Anastasia_Robin 03 августа 2019, 01:11
Немного влезу с комментарием про атомайзер. У моего есть такая система: с парфюма снимается пластиковая штука, на которую нажимают пальцем для прыска, там остается тоненькая трубочка. У атомайзера снизу есть отверствие, туда можно эту трубочку вставить и откачать нужное количество парфюма. Как могла старалась корректно этот процесс спаривания флаконов описать😂😂
Dasha19732 03 августа 2019, 04:50
😁да, видела подобные)
man_i_ya 01 октября 2019, 10:55
спасибо большое, а я все думала как это делать.
Anechka_67 02 августа 2019, 12:06
Собираемся в отпуск с подругой на две недели. Буду по-вашему списку собирать себе в дорогу косметичку. Часть средств уже заказали себе в каталоге фаберлик, отличная косметика из массмаркета. Много чего у них беру, даже доя дома косметика ест
Dasha19732 02 августа 2019, 19:15
armagedon-ka 02 августа 2019, 18:40
Отличная косметичка, ничего лишнего. У меня мини отпуск в этом году прошел с миниатюрами Шанель для лица, брала с собой сыворотку и мицелярку из вашего поста, а так же гидрофильное масло, умывалку, крем для лица и вокруг глаз, а для тела и волос миниатюры от Ив Роше. Вообще мини версии-это моя любовь  . Керастаз давно высматриваю в маленьком объеме, пробовала только салоне, хочется понять стоит ли своих денег, присоединяюсь к просьбе рассказать поподробнее.
Dasha19732 02 августа 2019, 19:16
Благодарю! Будет пост про керастаз обязательно)
Lapassa 05 августа 2019, 15:39
Спасибо за обзор! Пара вопросов) Заинтересовал дезодорант, по шкале т 1 до 10, насколько вы сильно потеете? И где вы нашли миниатюры Kerastase? Можно их где-то купить или повезло встретить в бьютибоксе?
blacklace 08 августа 2019, 23:40
присоединяюсь к вопросу про миниатюры керастаз
Dasha19732 09 августа 2019, 15:01
На оф сайте керастаз :)
blacklace 10 августа 2019, 09:02
Dasha19732 09 августа 2019, 15:01
1) где то на 5-6, дезодорант отличный, хорошо защищает от запаха.
2) миниатюры на оф сайте есть ;)
Рада быть полезной!
mustela-nivalis 15 ноября 2022, 15:54
Может немного странный вопрос, но давно хотела узнать. Чем дорогой дез за 3000 лучше рексоны за 200? Он действительно дольше защищает от запаха и выполняет какие-то особые функции? Или это какие-то индивидуальные нюансы( вроде аромата, раздражение от других средств, привычек покупать люкс)? Просто мне кажется, за такие деньги он должен быть и в 10раз лучше- боюсь купить и разочароваться. И вообще понять надо ли мне оно.