Здравствуйте!

Водостойкая тушь, которая легко смывается водой — звучит, ну очень сомнительно, на так ли? Но такая тушь существует, и она весьма хороша! Сегодня я о ней расскажу — Sensai Mascara 38°С.

Тушь для ресниц Sensai Mascara 38°С (Separating & Lengthening)

Тушь для ресниц — для меня это один из главных предметов в косметичке, вот люблю длинные и пушистые ресницы :)

Я сторонник того, что хорошую тушь можно найти в масс-маркете (с чем я удачно справилась) ,но в последнее время от ветра у меня стали слезиться глаза. В общем, задумалась я о покупке туши, которая была бы водостойкой, но при этом легко удалялась без растирания глаз. Обычно тушь либо легко смывается и не является водостойкой, либо она водостойкая и совсем не смывается, но мне удалось найти тот самый вариант, который совмещает оба хороших качества :)

Итак, тушь упакована в лаконичную черную коробку и тубу с золотистой надписью бренда — стильно, красиво и дорого. Радует, что коробка при покупке была запечатана в слюду.

Тушь для ресниц Sensai Mascara 38°С (Separating & Lengthening)

Sensai — японский бренд, ранее я не пробовала ничего из их ассортимента. В линейке представлено несколько тушей 38°С с различными эффектами, я остановила свой выбор на той, которая дает разделение и удлинение.

Производитель обещает длинные разделенные ресницы, благодаря содержанию волокон Dramatic. Тушь ухаживает за ресницами благодаря содержанию различных экстрактов. Устойчива к воздействию пота, слез, воды. Смывается теплой водой от 38 градусов и выше.

Тушь действительно содержит в составе волокна, их можно разглядеть на щетке. Щетка не силиконовая, среднего размера, стандартная без всяких замысловатых изгибов :) мне удобно ей пользоваться. Консистенция кремовая, не жидкая и не густая.

Тушь для ресниц Sensai Mascara 38°С (Separating & Lengthening)

Наносится тушь без комочков, совершенно не склеивает ресницы, не осыпается и не отпечатывается на веке.

Если вы случайно попали на веко — тушь легко удаляется сухой ватной палочкой.

Так выглядят ресницы без макияжа.

Тушь для ресниц Sensai Mascara 38°С (Separating & Lengthening)

Тушь нанесена в один слой. В целом мне достаточно такого эффекта для дневного макияжа, ресницы получаются натуральные и пушистые.

В два слоя цвет становится более насыщенным, но ресницы начинают немного склеиваться. Я такой эффект не люблю, да и не делаю, мне достаточно одного слоя.

Теперь что касается стойкости.

В ветреную погоду у меня слезятся глаза, поэтому я проверила действие туши на себе. Она действительно не течет и не размазывается от слез и дождя! Холодной водой мне смыть ее не удалось, а вот теплой тушь легко смывается даже без средства для снятия макияжа, но я предпочитаю смывать пенкой, особенно если использую кроме туши другие средства на глазах. Кстати, смывается тушь так называемыми «чулочками», то есть расслаивается на кусочки, а не размазывается, делая из вас панду :)

У меня нет проблемы выпадения ресниц, для ухода я использую бустер и не ожидаю, что тушь даст заметный ухаживающий эффект, это все таки декоративное средство, но растительные экстракты в составе не могут не радовать.

Могу смело заверить, что тушь является стойкой, но только до 38 градусов :) Она легко переживет купание в море, если вы красите ресницы на пляж, слезы, дождь и люблю непогоду :)

Результат на ресницах меня более чем устраивает, и удаление туши теперь не проблема!

Цена: 1500 рублей

Срок использования: 19 дней/1 раз в день

Оценка: 5/5

• MaryR
  • 19 апреля 2019, 16:07
Была из этой серии 38, только с подкручивающей щеточкой, тоже только положительные впечатления)
Очень хорошо, что качество на высоте и у других тушей бренда! :) Значит в дальнейшем можно попробовать другой вариант :)
  • Y gld
  • 19 апреля 2019, 16:13
Скажите, а, если с ней нырять в бассейне, она не потечет?
Нет, если температура воды ниже 38 градусов :) Я проверяла дома — просто терла глаза прохладной (25-27 градусов) водой и тушь осталась на месте :)
  • Y gld
  • 19 апреля 2019, 16:25
Спасибо! Тогда это прям находка! Эффект на Вас очень понравился, люблю такой. Да еще и в бассейн подойдет, для меня важно защищать ресницы от солнца. А водостойкие туши мне сушат ресницы, и снимать их морока.
В таком случае эта тушь точно Ваш вариант, отвечает всем требованиям :)
  • 19 апреля 2019, 16:18
Эту новинку ещё не пробовала, но старая с подкручивающейся щеточкой не понравилась совсем. Ресницы делала прямыми, утяжеляла их, и налипала кусочками, ей явно не хватало пластичности. К стойкости действительно претензий не было.
Да, с этой тушью все хорошо, она не налипает и реснички получаются очень воздушные в один слой :)
  • 19 апреля 2019, 16:29
Надо будет купить на пробу, тем более, что мне очень нравятся такие ворсовые щеточки без выкрутасов   ))
Делитесь потом своим впечатлением! Будет интересно почитать :)
Вот у меня точно такие же впечатления, как вы описываете, правда от объемной версии. Там такая изогнутая щеточка, которая конкретно так склеивала ресницы, приходилось долго и кропотливо прокрашивать каждый глаз, чтобы получить что-то путное. Хотя сама тушь в носке, процессе снятия очень понравилась, но эта щеточка… Думаю, что если и повторю, то только в другой модификации.
  • 19 апреля 2019, 19:25
Я как раз про эту с загнутой кисточкой и писала. Не зашла она мне(((
Это не новинка. Я только этой тушью пользуюсь уже 7 лет))
Раньше у нее был другой дизайн тубы, насколько я знаю. Может речь об этом шла?)
Наверно. Но тушь действительно супер. Если ее аккуратно в два слоя нанести — она неплохо удлиняет)) И ресницы она вообще не портит. Мои за 7 лет хуже не стали))
Мне тоже очень нравится тушь :)
Блин, это гениально, конечно, сделать так, чтобы туши реагировала на воду только определенной температуры. Так просто и так гениально.
Согласна, и никаких танцев с бубнами во время снятия макияжа :)
Не пробовала такую тушь, но очень захотелось — на глазах выглядит просто замечательно. По всем параметрам напомнила мою любимую Триш МакЭвой, она тоже дает естественный эффект и смывается чулочками. Кстати, мне это очень нравится — у меня почти никогда не получается смыть обычную тушь до конца, и средством для демакияжа, и при умывании, все равно что-то остается. А эта элементарно удаляется тогда, когда это надо. Спасибо за пост.
Спасибо, что заглянули! :)
Комментарий удален Администрацией. Причина: Грамотность
Комментарий удален Администрацией. Причина: грамотность
Комментарий удален Администрацией. Причина: Хамство и оскорбления
  • 19 апреля 2019, 19:29
И у меня проблем со смыванием не было. Все очень просто сходило кусочками без остатка от очень теплой воды. А щеточка была и правда жесть!
Не подходите, каждому свое :)
У меня смывается сильно тёплой водой, не горячей, спокойно, чулочками и без разводов, а двухфазки и прочие смывашки и не будут работать… у неё специальная разработка же, только вода 38 и чуть выше её смывает
Да, у меня тоже все хорошо смывается
Скажите, пожалуйста, как долго тушь сохраняет качество после вскрытия? Долгое время покупала себе аналог от Clinique, но приходилось выбрасывать буквально через месяц (быстро начинает сохнуть и крошиться). С учётом цены для меня это расточительство. Пришлось искать «чулочные» туши в масс-маркете (такие есть у Avon, the Saem). Сейчас пользуюсь подобной тушью от Maybelline: очень странная, неудобная кисть в виде ёлки, мажет веко, но приручить можно. Держится у меня уже 1,5 месяца после вскрытия.
Я пользуюсь почти 3 недели, качество и консистенция такая же как при первом нанесении :)
  • Rhona
  • 19 апреля 2019, 22:14
У меня 6 месяцев спокойно, если свежая. Из 5 штук только одна попалась подсыхающая, около 1,5-2 месяцев прожила. Брала на скидках, попалась с истекающим сроком. А так, у меня все туши хорошо хранятся, кроме Clinique, о которой Вы написали.
Неплохой срок, надеюсь мне тоже прослужит долго эта тушь :)
  • Noelli
  • 20 апреля 2019, 08:55
Подскажите, как называется такая тушь у Avon?
«Питание и длина»
  • n-t-li
  • 05 мая 2019, 17:15
Здравствуйте!
А Maybelline какая именно?
Спасибо :)
Snapcara. Есть чёрная, синяя и коричневая
Спасибо за отзыв, совсем не знакома с маркой. На ресницах эффект очень понравился, посмотрю и попробую. Для меня главное стойкость и разделение, отсутствие комков и склеивания. Драму я не люблю, мне нравится нанесение в один слой. Скажите, цена 1500 это со скидкой?
Рада быть полезной! Нет это обычная цена в интернет магазине ривгош, там для всех действует цена как по золотой карте :)
И я присоединюсь к тем, у кого эта тушь полетела в мусорник, так как смывалась она ОЧЕНЬ долго и только ОЧЕНЬ горячей водой. На грани неприятных ощущений. При том, что я очень люблю тёплую и горячую воду.
Судя по комментариям, такое случается, возможно брак.
Ну действиетльно брак или партия не та или звезды не сошлись) Можно гадать сколько угодно, но вновь вернемся к тому что суть одна — Разочаровашка)) ИМХО! Умойся кипятком или ложись спать с мейкапчиком))) Автор но вы главное не переживайте Ваш пост хороший информативный и все т акое) Но мы же тут разговариваем так что от переживаний и нервов выручает клише: кому то подошло, а кому то нет)) Вы счастливчик!
Была тушь Сенсай 38 гр. объемная с загнутой щеточкой. Еле смыла, несколько ресниц выдернула, хотя термотушами до нее пользовалась успешно (той же Клиник). Жаль, но выбросила, ибо ресниц и так не густо. Покупала онлайн в Иль де Боте.
Благодарю!
Сделаем вывод — объемная тушь намного хуже удлиняющей :)
Я очень любила эту тушь в Москве и возлагала надежды на отпуск. Но в море ее нельзя. Солёная вода ее смывает легко. К комментам выше — ее просто нужно правильно снимать) намочил тёплой водой и стынул чулочком. За много лет использования (новые и старые версии) проблем со смывкой не было
Это очень странно, я читала множество отзывов перед покупкой, все очень хвалили тушь и на море🤔 в любом случае я Вам верю и не спорю, просто интересно, в чем же закономерность таких противоположных отзывов?! :)
  • Cypre
  • 20 апреля 2019, 03:46
Думаю, кто как купается))) я на Индийском океане- доска, снорклинг, волны — теряла ее в первые 15 минут — все чулочками под глаза… на средиземном просто с пляжа приходила с половиной облезшей… есть девушки, которые в солнечных очках купаются — аккуратные
Да, вполне возможно :)
Разделяю Ваше мнение о ней, классная)))
Спасибо :)
Надо бы прикупить, давно на нее заглядываюсь. Скажите, а эти ворсинки как себя ведут, не отваливаются)), в глаза не попадают? Спасибо за пост
До сих пор не было ничего подобного! Предполагаю, что когда начнет подсыхать — могут начать осыпаться
У меня была такая, вообще не понравилась. И как ни странно, моя тушь наоборот смывалась любой водой, ни о каком бассеине или море речи не шло.
пс. У Вас очень красивая форма бровей!
Спасибо, очень приятно :)
добрый вечер
у меня именно этот вариант туши в любимцах (Sensai Mascara 38c Voluming и еще одна с маленькой кистью не понравились совершенно; Sensai Lash Volumiser Mascara 38C в целом хороша, но обычная мне больше нравится)
тушь прекрасно переносит жару (погоду), слезы, дождь и снег (в отличии от клиник — ее могу пользовать только в хорошую погоду)
со смыванием у меня тоже были проблемы — даже родная смывка эту тушь не взяла (проблема была не в том, чтобы смыть тушь с ресниц, а в том, что все чулочки намертво цеплялись к области под нижним веком и щекам, и их ничто не брало)
решилось это случайно — достался гель для умывания Olos тыква, с ним тушь смывается без проблем (есть подозрение, что это заслуга не столько Olos, сколько геля, но я это не проверяла :))
Хорошо, что Вы смогли укротить эту тушь :) и спасибо что поделились!
Вот недавно я читала в одном блоге, как девушка смывает эту тушь и весь остальной макияж. Там целый был целый роман))
Я всегда очень скептически к таким тушам относилась, и судя по комментариям выше, не зря.
Рада, что вам нравится, на ресницах, действительно, выглядит достойно.
Все говорят про объёмную тушь из этой линейки, а у меня другая :) в любом случае, как повезет, у меня вот отличный вариант попался. Может от сроков годности зависит то, как она работает… не знаю даже :(