10.07.2019

Тонирующий мусс Catrice 1 Minute Face Perfector 010 и Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer в оттенке 010 Porcellain

Добрый день!

Сегодня на повестке дня два продукта от бюджетного брендаCatrice — необычный тонирующий мусс и знаменитый консилер.

Catrice — непредсказуемый бренд, некоторые продукты у них просто потрясающие и с легкостью могут соревноваться с люксом, а некоторые — ну очень странные. Поэтому, чтобы вам избежать разочарования или неожиданностей я все покажу наглядно и расскажу о своих ощущениях :)

Не будем затягивать и начнем. А начнем мы с консилера Catrice Liquid Camouflage — High Coverage Concealer в оттенке010 Porcellain

Консилер имеет довольно простую, но удобную упаковку — пластиковая туба с ручкой-спонжем. Прозрачная туба позволит с легкостью определить сколько средства осталось и когда нужно пополнить запасы :)

Ограничитель работает хорошо, средства «достает» ровно столько, сколько нужно.

Продукт имеет хорошую кроющую способность, способен замаскировать какие-то серьезные недостатки. Проведем мини-тест и посмотрим, как продукт перекроет шариковую ручку.

Очень даже неплохо справился консилер с чернилами, а значит и покраснения и синячки перекроет отлично.

Продукт имеет легкую косметическую отдушку, распределяется по коже легко и равномерно. Всего в линейке представлено 5 оттенков, у меня, напомню,010 — светлый, но имеет явный теплый подтон.

• Консилер не стягивает кожу и не сушит ее, несмотря на то, что обладает довольно плотной текстурой.
  • Да и стойкость на высоте — держится весь день, не убегает с лица, не скатывается и не забивается в складочки. Кстати, в этом консилер легко может посоревноваться с люксовыми марками.
  • Не подчеркивает шелушения, если таковые имеются, и не создает новые.
  • А удаляется очень легко, любым средством для снятия макияжа.

На коже консилер работает отлично, прекрасно маскирует недостатки и выравнивает тон кожи.

Без макияжа
Нанесла консилер
Растушевала

Я осталась очень довольна продуктом, он отлично справляется со своей задачей и цена ну очень хороша, основные плюсы, это, конечно, то, что консилер не сушит кожу и не забивается в складки. Для меня это отличная бюджетная находка!

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Второй продукт, который я хочу показать вам, довольно необычный, этоТонирующий мусс Catrice 1 Minute Face Perfector.

Я с таким форматом и текстурой сталкиваюсь впервые.

Продукт находится в стеклянной увесистой шайбе, оттенок у него один 010, который должен подстраиваться под ваш тон кожи.

Внутри идеально гладкая поверхность еще не тронутого продукта) По ощущениям текстура очень мягкая, воздушная, действительно, напоминает мусс. Немного смущает то, что в банку постоянно надо «нырять» пальцами или спонжем, что не очень гигиенично. Аромат обычный косметический.

При затесте оттенок пугает своим насыщенным и темным тоном, да и наносится продукт немного странно, напоминает очень мягкий пластилин или какую-то замазку.

При растушевке все становится более-менее нормально, мусс выглядит не таким рыжим. Но уже сейчас можно сказать, что тушевать надо тщательно, если пропустите участок — получите рыжие пятна.

Производитель заявляет, что данный продукт подстроится под любой оттенок кожи, а также скроет поры и матирует кожу. Финиш дает естественный. Кстати, продукт можно использовать как базу под тональный крем.

Чистая кожа
Нанесла мусс

В целом мусс лег неплохо, выровнял текстуру и оттенок, но ощущается большое количество силиконов.

Собственно, из-за наличия силиконов мусс не проваливается в поры, не подчеркивает шелушения и лежит внешне неплохо, но я его ощущаю на лице, как некую маску. Финиш натуральный.

сразу после нанесения

Из положительных качеств также можно отметить, что продукт не отпечатывается на телефоне.

И все таки, на мой взгляд, мусс не подойдет белоснежкам, да, он подстраивается под тон кожи, но рыжая база никуда не денется. На мне вы можете пронаблюдать это — разница в тоне лица и декольте заметна. Если у вас более смуглая кожа, возможно вам подойдет больше.

Спустя 15 минут после нанесения

Что касается маскировки — большие проблемы мусс не скроет, он может выровнять тон кожи, скрыть небольшие недостатки, не более. Стойкость вполне нормальная (6 часов), к концу дня тон на месте, не убежал и не стерся.

Подводя итог скажу, что продукт я не поняла. Мне не понравилось как мусс тушуется, ощущение маски и самое главное странный оттенок.

Плюсы, конечно, тоже есть — выравнивает тон кожи, не подчеркивает поры, не отпечатывается на телефоне и выглядит довольно натурально на лице.

Если вас заинтересовала такая текстура — обязательно попробуйте перед покупкой, возможно, у вас сложится другое мнение и вы подружитесь с муссом :)

А от меня 5 баллов — считайте это нейтральной оценкой, а не низкой. Я не говорю, что продукт плох, он просто не для меня, возможно кто-то любит такие текстуры :)

5 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

MMartha 10 июля 2019, 18:36
Очень информативный и хорошо оформленный пост у вас вышел) ещё один плюс в пользу Камуфляжа, продукт отличный. Мусс заинтересовал, помню, был у Maybelline очень достойный мусс dream matte mousse, текстурой пластичнее чем у Катрис. Мне кажется, такой формат пригодится для путешествий.
Dasha19732 10 июля 2019, 18:38
Благодарю за внимание! Консилер теперь мой маст-хэв)
AnelaSv 10 июля 2019, 18:51
Консилер однозначно хорош!
Dasha19732 10 июля 2019, 20:17
Да, у меня он теперь в любимчиках :)
Natasha_74 10 июля 2019, 19:11
Пост отличный! У вас хорошая, не проблемная кожа и мне понравилось, как продукты на ней смотрятся. Консиллер есть такой, мне немного сушит, для глаз не люблю его использовать, а вот внезапный прыщик или покраснение отлично маскирует. С муссом не сталкивалась, я люблю жидкие основы и кушоны. На общем фото нравится, хотя немного темноват, выровнял тон отлично, но живости лицу не хватает. Интересно как он борется с жирным блеском в течении дня, у меня комби кожа, и как ведёт себя с явными шелушениями. На самом деле пригодился бы в путешествиях.
Dasha19732 10 июля 2019, 20:17
Шелушения не подчёркивает, да и кожу неплохо матирует, блеск конечно появляется, но незначительный :)
Nina39 10 июля 2019, 21:10
А у меня этот консилер жутко забивался в морщинки и сушил, не смогла использовать под глазами. Хорошо, что Вам подошёл.
Dasha19732 10 июля 2019, 22:59
Все индивидуально, да :)
Nikoleyshvili 10 июля 2019, 21:16
Соглашусь с Natasha, консилер не сушит Вам кожу под глазами, т.к. у Вас там и проблем то особо никаких, морщинок нет, кожа ровная, явных синяков и венок не наблюдается, Вы просто красотка😍. А в моем случае кожа под глазами нуждается в тотальном увлажнении, любое средство, если хоть мало-мальски сушит, то подчернет всю текстуру так, что просто ох. Для маскировки этой зоны его не использую. А прыщики-пятнышки — это да, здесь за его стоимость ему равных мало, отлично работает, держится весь день, воспаления не усугубляет (подсушивающий эффект опять же). И еще его цвет, у меня также в оттенке porcelliаn, он не желтит, не уходит в розовый, не дает серость, подходит для светлой кожи, но совсем белым девушкам может оказаться темноватым.
Dasha19732 10 июля 2019, 23:02
Ох, спасибо большое, мне очень приятно ☺️ И спасибо, что поделились своим опытом использования :)
manuka_honey 11 июля 2019, 01:53
Даша, спасибо за интересный пост! Жидкий камуфляж уже много лет у меня в фаворитах. Под глаза использую очень редко, а вот воспаления перекрыть — самое то! Мусс не пробовала, но как лежит на коже, понравилось
Dasha19732 11 июля 2019, 09:38
Спасибо, что читаешь😘💕
Sinta 11 июля 2019, 08:25
Спасибо Вам, пост прекрасный, Катрис люблю и уважаю. Консилер моя обожалка, способен перекрыть даже огромные багровые прыщи, которые меня иной раз посещают, но для кожи вокруг глаз, имхо, совсем неподходящий продукт.
Dasha19732 11 июля 2019, 09:39
Благодарю за внимание!)
QueenN 11 июля 2019, 17:27
На фото цвет прекрасный у мусса ,-такой здоровый, отдохнувший вид)) разница есть с шеей заметная, конечно.Мне кажется, что у вас такое лицо и кожа, которые сами по себе улучшают результат любого тонального, при его использовании
Dasha19732 11 июля 2019, 18:29
Ха-ха))) Спасибо большое)) Да, действительно, продукт для более смугленьких девочек :)
best_i_ya 31 июля 2019, 17:03
Не зря этот консилер так популярен — отличная пигментация при доступной цене   Но, как и многие, под глаза его не использую, только на пигментацию и несовершенства.
А мусс да, на любителя