Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
20 мая 2019, 14:13

Новинка Chanel Les Beiges Water-fresh tint в оттенке Medium Light

20 мая 2019, 14:13

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о новом продукте Chanel — увлажняющий тинт для лица.

Новинка заявлена как лимитка коллекции лета 2019, так что, если вам интересно, то прошу под кат :)

Для начала я напомню, что же такое тинт? Тинт — это продукт, который оставляет ОТТЕНОК на коже, следовательно не стоит ждать плотного покрытия от этого продукта.

Дизайн.

Стандартный шанелевский флакон, прозрачный, выполнен из пластика, черная глянцевая крышка с логотипом бренда. Весомым преимуществом является наличие кисти, которая продается в комплекте с тональным. Помпа поднимающаяся, позволит использовать средство до последней капли.

Отдельно скажу несколько слов о кисти.

Небольшая, очень удобная и плотно набитая кисть кабуки. Имеет небольшой скос. Производитель рекомендует именно ей наносить средство, растушевав его предварительно на руке.

Ворс очень мягкий, средство распределяет равномерно и легко.

Продукт представляет из себя увлажняющую сыворотку, в которой содержатся мелкие сферы с тонирующим средством. Сферы легко лопаются при соприкосновении с кистью и смешиваются с сывороткой, создавая увлажняющий и легкий флюид.

Вот так выглядит сыворотка после выдавливания в макро :) Повторюсь, у меня оттенок Medium light — средний в линейке. Я специально взяла на тон темнее на лето.

«Взбила» кистью и получила увлажняющий флюид с тоном.

Растушевала.

Что имеем? Кожа у меня комби к жирности, без особых проблем. Бывают редкие высыпания, покраснения и есть черные точки. Есть неровный тон лица.

Что хочу? На лето я искала легкое невесомое средство, которое будет выравнивать тон кожи и немного сгладит недостатки.

На лице выглядит тинт вот так:

Чистая кожа
Нанесла тинт

Что видим?

Кожа стала более однородного оттенка, скрылась краснота на крыльях носа. При этом она осталась очень естественной.

Коротко пробежимся по характеристикам:

• Когда наносишь тинт, возникает ощущение, что это легкая сыворотка. Продукт очень хорошо увлажняет кожу при этом не возникает липкости, жирного блеска или стянутости.
  • После высыхания флюид «усаживается» на коже ификсируется. Не ощущается.
  • Имеет очень легкий оттенок, которым можно создать эффект загара.
  • Выравнивает цвет кожи, не проваливается в поры.
  • Стойкость меня поразила! Спустя 6 часов на жаре +30 тинт не потек, не скатался, кроме того, моя кожа не выглядела как жирный блин. Да, блеск появился но не критичный, пудру я не использовала.
  • Также отмечу плюсом наличие кисти, хорошей и качественной.
  • Дает естественный финиш с натуральным сиянием. Это средство легкий фотошоп для кожи.

Все бы ничего, но у тинта есть и недостатки:

• У продукта нет SPF, очень жаль, что его сюда не добавили, но всегда можно воспользоваться кремом с SPF и пудрой. Для меня это не критичный минус.
  • Расход большой, нет, ОГРОМНЫЙ. на все лицо мне потребовалось 4-5 нажатий помпы. Кстати, флакон стандартный 30мл. Из чего можно сделать вывод — кисть «съедает» много средства. Но если наносить пальцами — получаются пятна, которые нужно хорошо растушевать.
  • Отпечатывается на телефоне, немного, но отпечатывается.

Еще раз приложу фото ДО и ПОСЛЕ

Вот так выглядит флюид в полном образе.

Подводя итог, хочу сказать, этот продукт для кожи без крупных недостатков, если вы покупаете его, не надейтесь что он скроет постакне или пигментацию. На такое он не способен.

Предотвращая комментарии из серии «продукт бесполезен» — нет, он просто не для всех и если вы такого мнения, наверно, вы ждете слишком много от него :)

Это в первую очередь увлажнение и легкий оттенок, флюид даст комфорт и сохранит естественную красоту кожи не создав на лице слоеный пирог.

Мне же тинт очень понравился, это именно то, что я хотела на лето, из крупных минусов это расход средства и цена.

3800₽цена
9/10оценка
4 дня, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

LevKate 20.05.2019
По -моему оттенок лица стал просто шикарным )) такой живой и свежий
Dasha19732 20.05.2019
Пожалуй этот флюид дает самый натуральный финиш из всех, что я когда либо пробовала :)
fynhtcjkm 20.05.2019
Во флаконе кажется, что у флюида пудровая текстура. Ощущение, что вовнутрь насыпали пудры)
Очень интересная новинка, прям заинтересовала. Спасибо!
Dasha19732 20.05.2019
Всегда пожалуйста! Вот по ощущениям вообще не пудра, а сыворотка)) Попробуйте обязательно
Exquisite 20.05.2019
Интересная вещица) Надо посмотреть и мне, на Вас понравился)
Вот то, что нет SPF очень не круто   По описанию очень хочется думать, что нанес на лицо летом и все… К чему его легкость и естественность, если его все равно придется наносить на санскрин? Эх
Dasha19732 20.05.2019
Да, многие такого же мнения, как Вы, и я отчасти согласна. Но я пользуюсь дневным кремом с спф или сывороткой, поэтому не переживаю :)
Aoife 20.05.2019
Мне кажется, что так как санкскрин нужно наносить не тонюсеньким «растянутым» кистью слоем, как этот тинт, то нет смысла добавлять его туда. Если бы этот тинт нанесли так как требовал бы того санкскрин (если бы он там был) — был бы очень насыщенный цвет и полосы
Кстати логично, не подумала об этом…
Cypre 20.05.2019
Тоже готовлю пост)) вы описали его абсолютно так же, как ощущаю я) и хоть это не самый однозначный продукт, купила второй впрок. Спасибо за замечательный обзор
Dasha19732 20.05.2019
Да, согласна, но для меня больше плюсов, нежели минусов, так что я ЗА :) Буду ждать и Ваш обзор, интересно посмотреть на ком-то еще этот флюид))
Cypre 20.05.2019
И для меня больше плюсов
Pines 21.05.2019
А что вам нравится больше — этот Шанель или Эрбориан?
Cypre 21.05.2019
На мой взгляд они абсолютно разные… этот именно в жаре понравился. Эрбориан плотный слишком по ощущениям. Осенью — тонирую лицо сильнее… будет опять же шанель les beiges и снова эрбориан. А сейчас на лето — самое оно, плюс в уходе сейчас микросерум марки, вместе они работают — супер
Veronika Romanova 20.05.2019
Поздравляю с покупкой! Мне в корнере отсоветовали этот флюид, у меня жирная кожа. Без кисти на руке действительно растушевывается пятном, флюида больше выдавилось, чем шариков с пигментом и получилась лужа с растушеванным пятном тона. Но вот что в жару флюид не делает коже жирниться — обрадовалась, все же еще раз сделают заход!
Dasha19732 20.05.2019
Я была удивлена, что кожа не превратилась в масляный блин))) Но тут, конечно, всегда можно воспользоваться пудрой, чтобы дополнительно матировать кожу.
Klavas 20.05.2019
Чудесный эффект. Спасибо за обзор
Рада быть полезной:)
Veronika Victory 20.05.2019
Какое интересное средство! На лето — самое то!
Подскажите только, Вам не кажется, что тон лица стал чуть более серым, чем нужно? Может, на телефоне так отображается…
Dasha19732 20.05.2019
Не исключаю индивидуальные особенности цветопередачи вашего телефона (у меня у самой на телефоне один на ноуте другой цвет), но я в реальности не вижу ничего серого :) Наоборот лицо более свежо выглядит, на мой взгляд.
Stacey_Bueller 20.05.2019
на коже выглядит чудесно)
я на днях выбирала между этим тинтом и увлажняющим кремом с тоном от shiseido.в итоге, выбрала второй вариант именно из-за наличия в нем spf 30.
Dasha19732 20.05.2019
Да, отсутствие спф для меня тоже великая загадка, но что есть, то есть)) Спасибо!
best_i_ya 20.05.2019
Вау, прекрасный эффект. И отдельной похвалы заслуживает ваша красивая кожа))
Спасибо большое! :)
karmelita-05 20.05.2019
Очень понравился на Вас, рассматриваю к покупке для лета)
Dasha19732 20.05.2019
На лето будет очень хорош! :)
QueenN 20.05.2019
Красиво, только у шеи и лица разный цвет
Dasha19732 20.05.2019
Появится загар и будет всё ок :)
Chertovshina 20.05.2019
Ой, какая красота! Прям «своя кожа, только лучше», это именно то, о чем я столько лет мечтала.
Спасибо за обзор, Вам очень хорошо с этим флюидом!
Спасибо за внимание! :)
Мне очень нравится такой эффект. Судя по фото аналогичный мне даёт cc коем от Erborian. В нем есть spf и он отлично тушуется пальцами ))) Не пробовали его? Интересно было бы сравнить. Поздравляю с удачной покупкой!
Dasha19732 20.05.2019
Пробовала bb erborian, и от него у меня были подкожники :( больше не экспериментировала) спасибо!
Redrose 24.05.2019
я думала я она такая кому не подошел Эрбориан бб, при массовом восторге на него
На вас тинт Шанель просто волшебно смориться, очень здорово!
Dasha19732 24.05.2019
Да, я тоже была в восторге первые несколько дней )) потом поняла, что моя кожа не выносит этот бб :(
Mary_Wise 20.05.2019
Мне кажется, что покрытие очень даже плотное для тинта. Я не люблю средства, которые требуют идеальной кожи с идеальным тоном, а это прям работает при всей своей легкости!
Села ждать бюджетный аналог
Dasha19732 20.05.2019
Это самая легкая текстура, которую я пробовала, именно по тактильным ощущениям))
Бюджетный аналог, это конечно интересно! Буду очень рада, если найду, потому что тут цена… ух. :(
Alexa_m 20.05.2019
Неоднозначное мнение, на вас выглядит хорошо, а вот при затесте не понравился совсем. Проще кожу подготовить хорошо и тонко нанести тон, ну для меня, конечно
Dasha19732 20.05.2019
Да, вполне имеет место быть и такой вариант :)
taialily 20.05.2019
Спасибо за обзор, ждала отзыв на косметисте! Сейчас накоплены балы РГ на день рождения, думаю, брать флюид или нет. Он мне оочень понравился по ощущениям, я подходила к нему несколько раз, наносила кистью на руки и пальцами на лицо. Пальцами у меня все очень хорошо распределяется и при таком использовании одного нажатия хватает почти на пол-лица. Насчет кисти — видела где-то совет наносить флюид прямиком на кисть и затем растушевывать, так получится более экономично.

Для меня единственным огромным недостатком (помимо цены) является отсутсвие СПФ, так как я очень не люблю наслаивать продукты, если положить его на крем с СПФ, вряд ли там что-то будет работать, а сверху пудрой пользоваться не люблю… Поэтому все думаю-думаю… Сейчас вот увидела у вас в посте, что это лимитка, и в некоторых магазинах его уже нет, так что, надо думать быстрее!

В целом, на мой взгляд, это самый идеальный оттеночный флюид из всех, что я пробовала. Невероятно комфортен на лице, приятное выравнивание тона и действительно никуда не плывет в течение дня (проверяла несколько раз).
Dasha19732 20.05.2019
На счет экономичности — обязательно попробую наносить сразу на кисть, потому что так расход просто огромный.
Буквально сегодня слышала, что его хотят ввести в постоянную коллекцию, но не знаю так ли это или нет, поэтому все таки купила, но тоже хотела потратить баллы на него (только др у меня в конце июня):)
Согласна, он очень комфортен на лице!
Рада быть полезной!
taialily 20.05.2019
Я как раз еще удивлялась, что неужели они теперь пожизненно всем кисти будут раздавать, а оказывается это все-таки лимитка. Уверена почти на 100%, что введут в постоянку, продукт вышел очень удачный. Но, наверное, уже без кисти в каждом комплекте)
Dasha19732 20.05.2019
Как вариант, но кисточка просто супер! Компактная и для поездок отлично подойдет.
Natalia_Bos 20.05.2019
Какой классный эффект! Интересное средство😍
Dasha19732 20.05.2019
Да, для меня это новый продукт, очень рада, что познакомилась с тинтом :)
Mila-justcovaleva 20.05.2019
Как он Вам идёт!   я бежала теряя тапки за этим тинтом)), это первый тональный продукт, за долгое время, который я с таким огромным желанием хотела купить. И с желанием и со страхом, т.к в магазине я его тестила растирая руками на лице (промо-кисть не рискнула бы использовать даже после литра антисептика), поэтому я не была уверена на 100%, что это мой продукт. Но риск оказался оправдан. У меня не идеальная комбинированная кожа, я все тональные как будто чувствую кожей, она у меня их отторгает(( но не в этот раз, сейчас все сложилось, чувствую тонирующую сыворотку и ровный тон лица
helka81 20.05.2019
вы точно подметили — невесомость ощущения на лице это просто фишечка данного продукта
Dasha19732 20.05.2019
Ответ Вам не прикрепился, он чуть ниже :)
Dasha19732 20.05.2019
Вы точно описали мои ощущения ))) тоже бежала за ним и купила сразу же. Продукт ну очень хорош!
Hoksa 20.05.2019
Какой классный результат! У Вас шикарная кожа!
helka81 20.05.2019
очень интересный продукт, тоже недавно взяла в этом оттенке на лето. Для меня как для косметического маньяка еще важно что это реально что то новое среди тонирующих средств, очень интересная и мега легкая текстура. Свежая, легкая… Из минусов для меня только отсутствие спф, с расходом в итоге разобралась так — наношу сразу на лицо, «взбиваю» пальцем и тушую ББ (полусухим)
Dasha19732 20.05.2019
Вот да, наносить на лицо сразу, наверно, самое разумное, для экономии средства :)
Говорят, еще подобный тинт есть у Бобби Браун, просто он не так распиарен)
Tartuga 20.05.2019
Честно говоря, ожидала более естественного эффекта (а точнее его отсутствия). Думала, что не скроет вообще ничего. А смотрится почти как лёгкий тональный. Вам очень хорошо. Но для него и правда надо иметь идеальную кожу.
Dasha19732 20.05.2019
Да, он даже полностью мои веснушки не перекрывает))
Mila-justcovaleva 21.05.2019
 Tartuga извините, что вклиниваюсь, у автора данного поста действительно идеальная кожа, но моя с легкой пигментацией и небольшими периодически воспалениями, данный тинт в таком же оттенке реально сглаживает/выравнивает тон кожи, при этом он невесомый! Так что и неидеальным подойдёт
Nattela 20.05.2019
готовила пост про эту коллекцию. но маловато пока информации в сети.
Dasha19732 20.05.2019
Она уже в продаже :) Можно пощупать все в корнерах)
Nattela 20.05.2019
в моей деревне я могу пощупать только «Магнит-косметик»)))
Dasha19732 20.05.2019
😁 да, тогда затруднительно ))
manuka_honey 21.05.2019
Мне очень нравится эффект на тебе! Лицо отдохнувшее, загорелое, как будто из отпуска   И порадовало, что кисть идет в комплекте, не надо докупать, потому что «надо»
Dasha19732 21.05.2019
Кисть огромный плюс, это точно! Спасибо большое :* :)
marishka06 21.05.2019
Какой интересный продукт!
Спасибо за рассказ!
Надо будет посмотреть, на что похож самый светлый оттенок. И еще интересно, подходит ли он очень сухой коже.
На вас очень понравился.
Dasha19732 21.05.2019
Мне кажется что сухая кожа очень будет рада, ведь основная часть продукта — сыворотка, очень классно увлажняет кожу :)
tesssla 21.05.2019
Попробуйте переносить его с тыльной стороны ладони на лицо пальцами, а растушевывать уже кистью. Так большая часть сыворотки не остаётся на руке. Да и пигмент пальцами почти не растворяется. Я делаю именно так, самый удобный для меня способ.
В бутике марки мне визажист сказала, что тинт войдёт в постоянку. Правда, не уверена, будет ли эта постоянка в сетях или только в бутиковой линейке. Хитрые))
Dasha19732 21.05.2019
Спасибо за совет! Обязательно попробую :) ну да, не очень логично им делать тон на один сезон ))
Marti999 21.05.2019
Скажите, пожалуйста, этот флюид поры сглаживает?
Dasha19732 21.05.2019
Совсем немного, но и не подчеркнёт. Будет выглядеть просто как вторя кожа с лёгким эффектом фотошопа
Marti999 21.05.2019
Благодарю за ответ. Значит, мне точно надо!😊
Dasha19732 21.05.2019
Попробуйте, продукт очень интересный :)
Olgettabrava 21.05.2019
Я тоже приобрела данное средство  , чему очень рада)) Он так тоненько ложиться, но здорово меняет оттенок кожи! Совсем коротко если, то для меня это почти автозагара  .
Dasha19732 21.05.2019
Да)) и правда, лёгкий автозагар на один день без пятен))
Ох, кажется, сейчас закажу себе самый светлый. Ух! Спасибо за обзор, прекрасно показали!
Благодарю Вас! :)
juliamoscow85 21.05.2019
Потрясающий эффект, я бы сказала! Было бы отлично, если бы они ввели этот флюид в постоянную линейку!
Dasha19732 21.05.2019
Судя по всему так и будет :)
Luna003 21.05.2019
Не подскажите красноту на лице перекроет или все же не стоит ждать чуда?
Dasha19732 21.05.2019
Смотря какая краснота. У меня на крыльях носа перекрыл так что сравните мои фото до и после и свою кожу, чтобы примерно понять интенсивность красноты :)
Luna003 21.05.2019
Поняла, спасибо)
Sorbonna 21.05.2019
Очень красивый пост! Красивая вы!
Я вдохновилась и побежала смотреть, с твёрдой уверенностью, что куплю.
А не подошёл цвет.
Самый светлый отдаёт странным оранжевым на мне, а такой, как у вас, ложится неплохо, но сильно контрастирует с шеей. Хотя я совсем не белоснежка.
Расстроилась, потому что была нацелена на покупку
Dasha19732 21.05.2019
Надо же( может подзагорите и ближе к августу будет актуально посмотреть еще раз?!
nastushka182 21.05.2019
а можно попросить фото состава с коробочки, пожалуйста?)
Пожалуйста :)
nastushka182 22.05.2019
спасибо огромное!
Dasha19732 23.05.2019
Без проблем :)
Mursilka 21.05.2019
Великолепный результат! Средство не видно, а образ очень свежий  .
Спасибо, очень интересно было посмотреть в деле на этот необычный продукт.
Dasha19732 21.05.2019
И Вам спасибо, что заглянули :)
Julia_Lifestyle 22.05.2019
Смотрится просто отлично!
tvymer 22.05.2019
Ух, ты! Очень понравилось, какой эффект на лице!.. Закралась мысль изменить Герлен) Спасибо за пост!
Dasha19732 22.05.2019
Спасибо, что читаете :)
Blake 23.05.2019
Очень крутой оттенок — такой здоровый и свежий цвет лица
Расход, конечно, печалит, с учетом ценника(
Я когда увидела свотчи в посте — подумала, что это пудра   Думаю, как тинт может быть пудрой)) В общем, потом перечитала и поняла, что нет, не пудра точно
Dasha19732 23.05.2019
Попробовала, как писали девушки выше — наносить сразу на кожу. Так расходуется у меня 3 нажатия, на щеки и 1 на лоб :) В целом все равно много, но почти в 2 раза меньше, так что я рада)))
Да, это совершенно не пудра))
Melori 26.05.2019
Шикарно, просто шикарно! Очень круто смотрится на лице👍🏻👍🏻👍🏻 Хочу себе такой на лето😍
Dasha19732 26.05.2019
Благодарю! На лето шикарно :)
condenado 27.05.2019
А подскажите, пожалуйста, вы потом кисть каждый раз после применения моете?
И если да, то чем)?

Я просто всегда руками или бьютиблендером наносила тон раньше и кисть мне в новинку)
Dasha19732 27.05.2019
Да, кисть мою каждый раз обычной пенкой для умывания :)
IrinaMk 04.06.2019
Дорогая Даша! Прочитала твой пост сразу после публикации. Понравилось описание, позвонила в магазин, спросила про наличие, был, перед работой заехала, бегом схватила и побежала на работу. Уже на работе распечатала, сразу на руку нанесла, сразу выглядело блестящим жирноватеньким пятном. Пока рассмотрела упаковку и прочитала вкладыш, минуты через 2 глянула и ахнула — лежит шикарно по цвету. Но полностью раскрылся и зазвучал минут через 15-20: морщиночки /складочки кожи заблюрил шикарно. Любовалась на руке, в перерыве нанесла на лицо… Ваууууу! Любовь — любовь — любовь! Расширенные поры сглаживает, лицо холеное и свежее. И самое главное — на моем носу, где не просто расширенные поры, а кратеры 😉, не проваливается, нет этих точек… Готова петь ему оды! Почти за 2 недели использования радость с каждым днём всё больше. Отличный тинт! А тебе огромное спасибо за обзор! Благодаря тебе наткнулась на него! Так что глажу тебя за ушком, массирую пяточки и вообще желаю тебе всего самого хорошего! Спасибо за обзор! 😘
Dasha19732 04.06.2019
Как же приятно, читать такие отклики! Очень рада, что продукт Вам понравился и подошёл 🌹🌹🌹 Спасибо большое за теплые слова❤️
ganiamos 07.06.2019
Именно благодаря Вам начала гоняться за этой красотой))) и нашла в duty free 😁 Спасибо Вам за пост, это как раз то, что мне было нужно: лёгкое, выравнивающее и удивительно преображающее кожу средство!
Dasha19732 07.06.2019
Очень рада, что продукт понравился, а отзыв был полезен!🌹🌹🌹😉