06.05.2019

Простой повседневный макияж бюджетной косметикой

Добрый день!

Хочу показать вам свой вариант простого повседневного макияжа. Уже после того, как отсняла процесс, поняла, что 95% макияжа сделано бюджетной косметикой, и то, оставшиеся 5% вполне можно заменить, поэтому в название я и вынесла упоминание о бюджетной косметике. Искренне уверена, что стоимость косметики не влияет на результат. Приглашаю убедиться в этом под катом :)

Использованная косметика

Что касается единственной не самой бюджетной составляющей макияжа — палетки Tarte Tartelette In Bloom: поскольку это базовая нюдовая палетка, не составит никакого труда её заменить более доступными аналогами. Например, я когда-то давно писала о Pupart Eyeshadow Palette 06 (пост тут) — отличный вариант на замену. Да и вообще, в настоящее время найти неплохую базовую палетку в масс-маркете — раз плюнуть. То же самое и с жидкими тенями, хотя по ценнику они все-таки относятся к массу :)

• Как я люблю, начинаю макияж с глаз. Оформляю брови тинтом Brow Tint Manly в оттенке 09 (обожаю этот продукт Manly).
  • На всю поверхность века наношу кремовые тени Maybelline Color Tattoo eyeshadow в оттенке 91 Creme De Rose. Этот шаг не обязателен, просто у меня на веках есть пигментные пятна, которые перекрываются только плотными текстурами (и то не полностью).
  • Оттенком Smarty Pants из палетки Tartelette In Bloom Tarte выстраиваю форму (складка, уголок, нижнее веко).
  • Теперь на подвижное веко наношу жидкие тени Bling Bling Eyes от Chupa Chups в оттенке Pink Signal.
  • Во внешний уголок верхнего и нижнего века кладу оттенок Rebel из палеткиTartelette In Bloom.
  • Гелевой подводкой чёрного цвета (Maybelline Eyestudio Lasting Drama 01 Black) рисую небольшую стрелочку...
  • … и синтетической кистью слегка растушёвываю верхнюю границу. Этого можно не делать.
  • Дублирую подводкой линию роста ресниц.
  • Во внешний уголок глаза и под бровь добавляю хайлайтер (большой светлый золотистый сектор) из палетки Essence Not Your Princess.
  • Ресницы крашу тушью — всё еще любимой, но уже начавшей портиться Cabaret Artistic Volume Mascara 01 Vivienne Sabo.
  • Лицо: я решила обойтись без базы, пользуюсь в повседневной жизни ими редко. Сразу наношу тон - Bourjois 123 Perfect CC Cream в оттенке 31 Ivory.
  • Поскольку тон не особо фиксируется, закрепляю его почти прозрачной пудрой Essence All about Silky Matt! в оттенке 10 Translucent Rose
  • Лёгкое контурирование скульптором Estrade Mon Secret 201.
  • На точки блика снова хайлайтер — всё тот же золотистый из палетки Essence Not Your Princess.
  • И румяна — сейчас у меня чаще всего в ходу Catrice Blush Box в оттенке 020 Glistening Pink.
  • На губы наношу помаду Essence Velvet Matte Lipstick 03 Dusty Romance (очень красивый повседневный оттенок).

Всё готово! Абсолютно ничего сложного и отлично подходит на каждый день :)

Естественное освещение
Свет кольцевой лампы

svitlana_mark 06 мая 2019, 15:08

mrs_serejkina 06 мая 2019, 16:52
Funny_Elf 06 мая 2019, 15:30
Очень красиво и аккуратно!
mrs_serejkina 06 мая 2019, 16:54
Kvitka88 06 мая 2019, 16:29
очень красиво и аккуратно получилось, но как мне кажется ( исключительно по моему скромному мнению) на каждый день долго выйдет…
mrs_serejkina 06 мая 2019, 16:53
Спасибо   я трачу на это 15-20 минут. Если не сильно торопливое утро, когда все на свете проспала, то вполне успеваю
Stamina 06 мая 2019, 18:45
Ах, мило и нежно получилось!
mrs_serejkina 06 мая 2019, 20:21
Stamina 06 мая 2019, 18:49
Вижу, палетка от Tarte уже хорошо поюзаная. Как Вам она, что нравится, а что не особо? Стоит ли палетка покупки? С качеством каких теней можно сравнить? Хотя, здесь, наверное, от оттенка к оттенку…
mrs_serejkina 06 мая 2019, 20:21
Для меня эта палетка — отличный базовый вариант. Сравнивать не знаю с чем) пигментация хорошая, но пылит
aristokrato4ka 06 мая 2019, 22:03
Какой чудесный макияж! Спасибо за пост!) стрелки рисую на выход или по настроению) надо попробовать ваш вариант( понравилось дублирование стрелочки и растушёвка)! А так почти так же делаю, только или тенями или карандашом подвожу) будем пробовать!)
mrs_serejkina 07 мая 2019, 09:46
Спасибо, рада, что понравилось
на самом деле неважно, тени ли это или гелевая подводка, просто подводка обычно насыщеннее
redishhh 06 мая 2019, 23:10
Вы буквально показали и мой повседневный мейк   Тоже есть блестки Chupa-Chups (еще готовлю на них обзор), и про помаду Essence в таком же оттенке писала вот тут. Ну, остальные продукты немного отличаются, но факт остается фактом — это действительно быстрый, красивый, легкий макияж. Вам он, безусловно, к лицу!
mrs_serejkina 07 мая 2019, 09:47
Lapassa 06 мая 2019, 23:52
Подскажите, межресничку делали? У меня не получается почему-то без неё просто со стрело, кой, лысо смотрится)
mrs_serejkina 07 мая 2019, 09:48
Да, обычно делаю, на этапе самой стрелки, потому что без нее правда «лысовато»
superbulochka 07 мая 2019, 08:28
отлично выглядите! макияж бомба
mrs_serejkina 07 мая 2019, 09:48
Спасибо, очень приятно
anjta 07 мая 2019, 08:28
Обожаю смотреть Ваше выполнение макияжа. Всё шикарно, как всегда. Вы — красавица.
mrs_serejkina 07 мая 2019, 09:49
Спасибо, рада, что понравилось
Ольга Жукова 07 мая 2019, 08:28
Как красиво! Но я особенно выделяю ваши брови. У меня вот их нет, не растут. Может, Ваш тинт мне поможет? Есть ли на него пост? Чем он любим?
mrs_serejkina 07 мая 2019, 09:50
Поста пока нет, люблю его за удобство в использовании
Mursilka 08 мая 2019, 00:34
Отличный образ! Действительно подойдёт на каждый день, но не скучный.
mrs_serejkina 08 мая 2019, 13:52
kitten-ul 08 мая 2019, 14:47
Правда, очень красиво получилось!
mrs_serejkina 08 мая 2019, 15:33