Top.Mail.Ru
Красивый макияж

Добрый день!

Хочу показать вам свой вариант простого повседневного макияжа. Уже после того, как отсняла процесс, поняла, что 95% макияжа сделано бюджетной косметикой, и то, оставшиеся 5% вполне можно заменить, поэтому в название я и вынесла упоминание о бюджетной косметике. Искренне уверена, что стоимость косметики не влияет на результат. Приглашаю убедиться в этом под катом :)

Использованная косметика

Простой повседневный макияж бюджетной косметикой

Что касается единственной не самой бюджетной составляющей макияжа — палетки Tarte Tartelette In Bloom: поскольку это базовая нюдовая палетка, не составит никакого труда её заменить более доступными аналогами. Например, я когда-то давно писала о Pupart Eyeshadow Palette 06 (пост тут) — отличный вариант на замену. Да и вообще, в настоящее время найти неплохую базовую палетку в масс-маркете — раз плюнуть. То же самое и с жидкими тенями, хотя по ценнику они все-таки относятся к массу :)

• Как я люблю, начинаю макияж с глаз. Оформляю брови тинтом Brow Tint Manly в оттенке 09 (обожаю этот продукт Manly).
Простой повседневный макияж бюджетной косметикой
  • На всю поверхность века наношу кремовые тени Maybelline Color Tattoo eyeshadow в оттенке 91 Creme De Rose. Этот шаг не обязателен, просто у меня на веках есть пигментные пятна, которые перекрываются только плотными текстурами (и то не полностью).
Простой повседневный макияж бюджетной косметикой
  • Оттенком Smarty Pants из палетки Tartelette In Bloom Tarte выстраиваю форму (складка, уголок, нижнее веко).
  • Теперь на подвижное веко наношу жидкие тени Bling Bling Eyes от Chupa Chups в оттенке Pink Signal.
  • Во внешний уголок верхнего и нижнего века кладу оттенок Rebel из палеткиTartelette In Bloom.
  • Гелевой подводкой чёрного цвета (Maybelline Eyestudio Lasting Drama 01 Black) рисую небольшую стрелочку...
  • … и синтетической кистью слегка растушёвываю верхнюю границу. Этого можно не делать.
  • Дублирую подводкой линию роста ресниц.
  • Во внешний уголок глаза и под бровь добавляю хайлайтер (большой светлый золотистый сектор) из палетки Essence Not Your Princess.
  • Ресницы крашу тушью — всё еще любимой, но уже начавшей портиться Cabaret Artistic Volume Mascara 01 Vivienne Sabo.
  • Лицо: я решила обойтись без базы, пользуюсь в повседневной жизни ими редко. Сразу наношу тон - Bourjois 123 Perfect CC Cream в оттенке 31 Ivory.
  • Поскольку тон не особо фиксируется, закрепляю его почти прозрачной пудрой Essence All about Silky Matt! в оттенке 10 Translucent Rose
  • Лёгкое контурирование скульптором Estrade Mon Secret 201.
  • На точки блика снова хайлайтер — всё тот же золотистый из палетки Essence Not Your Princess.
  • И румяна — сейчас у меня чаще всего в ходу Catrice Blush Box в оттенке 020 Glistening Pink.
  • На губы наношу помаду Essence Velvet Matte Lipstick 03 Dusty Romance (очень красивый повседневный оттенок).

Всё готово! Абсолютно ничего сложного и отлично подходит на каждый день :)

Естественное освещение
Свет кольцевой лампы

Очень красиво и аккуратно!
очень красиво и аккуратно получилось, но как мне кажется ( исключительно по моему скромному мнению) на каждый день долго выйдет…
Спасибо   я трачу на это 15-20 минут. Если не сильно торопливое утро, когда все на свете проспала, то вполне успеваю
Ах, мило и нежно получилось!
Вижу, палетка от Tarte уже хорошо поюзаная. Как Вам она, что нравится, а что не особо? Стоит ли палетка покупки? С качеством каких теней можно сравнить? Хотя, здесь, наверное, от оттенка к оттенку…
Для меня эта палетка — отличный базовый вариант. Сравнивать не знаю с чем) пигментация хорошая, но пылит
Какой чудесный макияж! Спасибо за пост!) стрелки рисую на выход или по настроению) надо попробовать ваш вариант( понравилось дублирование стрелочки и растушёвка)! А так почти так же делаю, только или тенями или карандашом подвожу) будем пробовать!)
Спасибо, рада, что понравилось
на самом деле неважно, тени ли это или гелевая подводка, просто подводка обычно насыщеннее
Вы буквально показали и мой повседневный мейк   Тоже есть блестки Chupa-Chups (еще готовлю на них обзор), и про помаду Essence в таком же оттенке писала вот тут. Ну, остальные продукты немного отличаются, но факт остается фактом — это действительно быстрый, красивый, легкий макияж. Вам он, безусловно, к лицу!
Подскажите, межресничку делали? У меня не получается почему-то без неё просто со стрело, кой, лысо смотрится)
Да, обычно делаю, на этапе самой стрелки, потому что без нее правда «лысовато»
отлично выглядите! макияж бомба
Спасибо, очень приятно
  • anjta
  • 07 мая 2019, 08:28
Обожаю смотреть Ваше выполнение макияжа. Всё шикарно, как всегда. Вы — красавица.
Спасибо, рада, что понравилось
Как красиво! Но я особенно выделяю ваши брови. У меня вот их нет, не растут. Может, Ваш тинт мне поможет? Есть ли на него пост? Чем он любим?
Поста пока нет, люблю его за удобство в использовании
Отличный образ! Действительно подойдёт на каждый день, но не скучный.
Правда, очень красиво получилось!