10 мая 2016, 14:16

Помощница в ежедневном макияже: Pupart Eyeshadow palette №6

Приветствую всех заглянувших!Помощница в ежедневном макияже: Pupart Eyeshadow palette №6

Вообще я не особо люблю использовать тени в макияже, поскольку с моими кривыми не самыми ровными и прямыми руками времени для достижения более-менее приличного результата уходит довольно много. Но… девочки такие девочки

Итак, Pupa Pupart Eyeshadow palette №6.
Дизайн палетки вопросов не вызывает: просто, лаконично и стильно. Разве что иногда я несколько досадую на глянцевый черный футляр, с удовольствием собирающий отпечатки пальцев. А еще она очень легко царапается. Я ее даже с собой не брала никуда, она просто у меня лежит в косметичке дома, и уже, увы, пошоркана.Помощница в ежедневном макияже: Pupart Eyeshadow palette №6

Кисть, вложенная в палетку, на мой любительский взгляд, очень даже неплоха. Но тени переносит лучше, если их «прикладывать» к веку, мне все же удобнее ей растушевывать. Но, опять же, я очень и очень начинающий любитель, мое мнение — только мое мнение.
Помощница в ежедневном макияже: Pupart Eyeshadow palette №6 Помощница в ежедневном макияже: Pupart Eyeshadow palette №6

Так же в комплекте идет брошюрка с вариантами макияжа и изображениями других палеток. Помощница в ежедневном макияже: Pupart Eyeshadow palette №6
Мой цветовой вариант 6 палетка. Нюдовая, повседневная, базовая. Для легких дневных «офисных» макияжей и более насыщенных вечерних, праздничных.

СВОТЧИ:

Итак,

Классический черный. На первый взгляд абсолютно матовый, но, если приглядеться, можно увидеть небольшие вкрапления блесток. Их мало, и они незаметны. В целом, их назначение осталось для меня загадкой, ведь их количество не сделало оттенок даже сатиновым, не говоря уже о фросте или шиммере. Он все же матовый.
Пигментирован хорошо, на подушечку пальца/кожу века переносится хорошо. Помол мелкий, при переносе пылит, но не критично. Отлично ведет себя и без базы, и с ней. Не скатывается в обоих случаях.

Оценка: 5.

Шикарный шоколадный, финиш матовый. Мне он очень нравится, для затемнения уголка, прорисовки складки — то, что нужно.
Пигментирован хорошо, на подушечку пальца/кожу века переносится отлично. Замечательно ведет себя и без базы, и с ней. Не скатывается в обоих случаях. Помол мельчайший, при переносе немного пылит, но не критично.

Оценка: 5+.

солнце
тень
Невероятный, потрясающий тауп с ноткой лилового. Я обожаю этот оттенок всей душой! Финиш больше сатиновый, сам, по ощущениям, словно сливочный — если набирать подушечкой пальца, можно почувствовать, как она буквально скользит по нему. Кстати, фотоаппарат странным образом передает его более теплым, этаким коричневым.
Пигментирован отлично, не скатывается даже без базы. Помол мельчайший, почти не пылит. Он закончится у меня первым, это очевидно.

Оценка: 5+.

Приятный охристый оттенок, однозначно теплый, матовый. Напоминает пески пустыни. Базовый оттенок на верхнее веко.
Пигментирован неплохо, на подушечку пальца переносится отлично, а вот на кожу века чуть хуже. Хорошо ведет себя и без базы, и с ней. Не скатывается в обоих случаях. Помол мелкий, при переносе немного пылит.

Оценка: 5-.

Следующие оттенки я покажу несколько иным образом, поскольку они становятся хоть сколько заметными (и понятными в своей цветовой принадлежности) только рядом друг с другом.

5.Приятный беж, чуточку уходящий в серо-коричневый. Практически нейтральный. Его особенность (как и следующих двух оттенков) заключается в том, что он практически незаметен на коже. Такие оттенки неплохо «пускать» под стрелку или просто для выравнивания тона, перекрытия каких-то мелких недостатков. Также может работать «ластиком» исправляя какие-то огрехи.
Пигментация не сильная, в рефиле выглядит куда более насыщенным, чем на коже. С другой стороны — таково его предназначение в принципе. Хорошо ведет себя и без базы, и с ней. Не скатывается в обоих случаях. Помол мелкий, не пылит.

Оценка: 5-.

6.Очень светлый, «сливочный», оттенок. Сколько ни наслаивай, на моей коже будет видно только его свечение. А это значит… Да-да, неплохой хайлайтер! Деликатное сияние без блесток — просто отличный вариант.
Помол мелкий, тени прям мягчайшие. «Сливочные». под стать оттенку. Не скатывается.

Оценка: 4- или даже 3 (как очень-очень деликатному хайлайтеру).

7.Еще один очень светлый и практически незаметный оттенок, чуть холоднее предыдущего. Этакий холодный беж. Пигментация слабая, но лучше, чем у предыдущего оттенка. Мягкий шелковый помол.
Оценка: 5-.

8.Тоже светлый, нежно-розовый, разбеленный, оттенок. В отличие от предыдущих трех, этот самый оттенок видно на коже, но он все-таки смотрится скорее белым или, так сказать, «околобелым»
Финиш сияющий сатиновый. Мелкий помол, практически не пылит. Пигментация хорошая.

Оценка: 5-.

9.И, наконец, последний оттенок. Чистый белый. Пигментация слабоватая, но наслаиванием, вбиванием или нанесением на базу можно добиться хоть сколько-нибудь вразумительного оттенка.
Финиш скорее матовый, но проглядывает чууууточка блесток, делающих его не «плоским». Помол тоже мелкий, пылит совсем чуть-чуть, по возможному минимуму.

Оценка: пожалуй, 3.

Стойкость оттенков неплохая, даже без базы держатся в практически первозданном виде, на базе и подавно. Не скатывались ни разу, но у меня и кожа век не жирная. Финиш практически у всех матовый, разве что светлые оттенки иногда выдают в себе сатин (а иногда нет).

Стоимость в районе 1000 рублей.

Мне очень полюбилась палетка, в последние 2 месяца я только ей и пользуюсь и очень часто. Иногда использую другие тени, но при этом добавляю оттенок-другой из палетки. Впрочем, зачем много говорить — предлагаю посмотреть.

Оценка: 5.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты». Всегда рада советам и разумной критике

julia84by 10.05.2016
Достойная палетка и красивые макияжи! Присмотрюсь к ней, мои оттенки и ещё и матовые))
mrs_serejkina 10.05.2016
Спасибо!   присмотритесь, я третий месяц ее из рук не выпускаю
Soffione 10.05.2016
Даша, спасибо за обзор! Красивые макияжи, особенно с темным оттенком.
Спасибо за похвалу
innerLight 10.05.2016
Смотря на заглавное фото, я долго гадала, что же это за марка, пока не прочитала под катом…
Отличная пигментация и столько светлых оттенков для растушевки, понравилась и палетка, и ваши макияжи с ней (особенно макияж на четвертом фото).
Сегодня прям день на посты с пастельными палетками.
mrs_serejkina 10.05.2016
Я даже внимания не обратила, что так сфотографировала
katyakraska 10.05.2016
Хорошая помощница и фотографии просто отличные.
Макияжи исполнены виртуозно и очень красиво.
7sinsjkee 10.05.2016
Очень идет тебе последний макияж на фото! Спасибо за обзор. Светлые тени показались мне одинаковыми, а темные — просто ВАУ! У нас в ЗЯ какая-то бешеная цена на палетку — 1300р., Даша, за сколько, если не секрет, ты её покупала?
mrs_serejkina 10.05.2016
Я ее не покупала, но пока писала отзывы, в контекстной рекламе видела ее за 1000-1200 в разных ИМ.
nat667788 10.05.2016
Я брала именно такую палетку в одном популярном «ягодном» российском интернет-магазине за 715 руб по акции, которые у них частые.
И для полноты картины, хочу добавить свое мнение. Очень люблю эту палетку, брала ее именно за матовость. На моих веках разница в светлых оттенках очевидна. Но моя кожа очень светлая. Я этими оттенками могу создать макияж с переходами. Понятно, он не будет ярким, но мне и не идет яркий макияж, идет акварельность, припыленность. И макияж с этими оттенками мои глаза украшает
RestCalm 10.05.2016
Пользуюсь палеткой уже около года, на одном из сайтов совместных закупок рублей за 300 купила тестер (в прозрачной пластиковой упаковке). Отличная палетка! Офисные макияжи уже год только ей рисую. Третий цвет (тауп) отлично подходит для подведения светло русых бровей, у меня еще быстрее рефилл улетает) Жаль, светлые оттенки иногда могут подчеркивать пушок на лице.
В магазинах, кстати, ни разу ее не видела в продаже.
mrs_serejkina 10.05.2016
Какая вкусная цена! Жаль, в моем городе СП не особо развиты… я бы за такие деньги с удовольствием взяла, поскольку эта у меня точно быстро закончится
tovikari 11.05.2016
Любимая палетка! Использую и для дневного, и для вечернего макияжа (вариант смоки-айз) и очень довольна.
Вы очень красиво показали палетку, спасибо!))
mrs_serejkina 11.05.2016
Вам спасибо, что заглянули
LeFortuna 11.05.2016
Цвета очень идут вашим карим глазам!
Скажите, а что на губах в первом образе?
mrs_serejkina 11.05.2016
Благодарю
Это NYX Cannes
lalaleto 12.05.2016
Я очень извиняюсь, но что за дивный лак у вас на ногтях?
mrs_serejkina 12.05.2016
Это El Corazon, линейка «Ночные грезы», «Весы». Если интересно, то я его тут показывала
lalaleto 12.05.2016
спасибо! очень красивый, посмотрю ваш пост обязательно)
KateBarko 12.05.2016
Ну ни на капельку не сомневалась, что эта палетка от Pupa — чудо. Спасибо, что все детально показали. Обязательно найду эту палетку и куплю. Лишней в арсенале точно не будет. Люблю Pupa.
mrs_serejkina 12.05.2016
Вам спасибо
у меня второй продукт от этой марки, и я тоже начинаю ее любить
Ljnchik25 12.05.2016
У меня тоже есть эта палетка, вы не моглибы описать как вы делали макияж на 6 фото, очень красиво
Ljnchik25 12.05.2016
У меня тоже есть такая палетка, очень понравился ваш макияж на 6 фото, расскажите пожалуйста как вы его делали?)
mrs_serejkina 13.05.2016
Спасибо) все предельно просто: на подвижное веко 8 оттенок (розоватый который), во внешний уголок и складку черный и растушевать, по границам используя нейтральный оттенок) подвести карандашом и прокрасить тушью
Ljnchik25 13.05.2016
Спасибо за ответ, скажите еще какой кистью наносите в уголок и складку?)
mrs_serejkina 14.05.2016
Сейчас это кисть Zoeva 230, но на момент исполнения этого макияжа я еще мучилась с китайскими кистями
Ljnchik25 18.05.2016
Прикуплю и себе такую кисточку, хочу научится тушевать тени на неподвижном веке, но пока что получается только мужа пугать, а комплименты только: Вампир!))) так это без черных теней)
Mursilka 13.05.2016
Какие же это «не самые ровные руки»?!   Мастерские макияжи. Очень эффектные образы.
mrs_serejkina 14.05.2016
Спасибо большое, очень приятно   самоедство родилось раньше меня
Natalia_Bos 15.05.2016
Даша, чудесная палетка и замечательные макияжи с ней!
mrs_serejkina 16.05.2016
Viktoria_Borodina 21.06.2016
Потрясающие образы! Спасибо за пост!
P.S. Очаровательные глазки!
mrs_serejkina 21.06.2016