Top.Mail.Ru
Красивый макияж

Радуга-дуга: призываем солнечную погоду цветами весны - Fiesta, Mango Mojito, Aspen Gold

Привет, красотки!

На улице наконец-то начинает выглядывать солнце. Настроение сразу поднимается: смотришь на жизнь веселее, всё кажется проще и легче, наполняешься позитивом. И чтобы все видели наш радостный настрой, мы сделаем макияж в весенних оттенках, чтобы сама погода помогала нам на протяжении всего дня и дарила только счастливые эмоции!

Я не думала, что мой макияж вызовет столько откликов и многим захочется узнать, какие тени я использовала. Говорю абсолютно без утайки: это палетка теней с китайского сайта.

Палетка с 16 цветами за копейки, которая доказывает, что красивый макияж не обязательно должен стоить, как самолет. Главное — чтобы вам нравился процесс, а остальное само пойдет)

Умалчивала лишь потому, что хотела сделать полноценный обзор на палетку, но руки все не доходили)

Кисти использовала самые обычные синтетические. Я не делаю из макияжа какую-то науку, это ведь просто макияж. Будь проще, и жизнь сама будет подстраиваться)

Итак.

🔸 Наносим на веко базу и слегка припудриваем поверхность светлыми тенями.

🔸 Наносим коричневые тени выше складки века и растушевываем. Тушёвка — наше все в любом макияже глаз!

К слову, как выглядит изначальный вариант:

🔸 Начинаем затемнять: берем коричневый более темного оттенка и наносим аккурат над складкой века, постепенно растушевывая ее вверх, добиваясь плавной границы.

🔸 Наносим консилер на всю поверхность подвижного века.

🔸 И-и-и, поехали! Использовать я буду вот этих красавцев.

Это шиммерные тени. Вы можете использовать пигменты, глиттер, в общем, все, чего душа пожелает. Даже обычные матовые тени. Главное, чтобы цвет был ярким.

Когда-нибудь, возможно, я напишу отзыв на палетку теней с этими кремовыми шиммерами, но пока оставлю интригу на потом)

Есть три способа нанесения такого рода теней:

• плоской кистью;
  • пальцем;
  • спонжевым аппликатором.

Я буду использовать как раз-таки последний вариант. Беру обычный спонжик (который постоянно кладут в палетки теней, поэтому их найти не составит труда), набираю цвет, чтобы он был плотным без проплешин и аккуратными растягивающими движениями наношу тени на веко. Первый оттенок — красный — цвет весны — Fiesta.

Очень важно наносить именно растягивающими движениями, а лучше одним. Так цвет передастся максимально плотно и ярко. Если будете прихлопывать и уж тем более растушевывать — вся насыщенность пропадет. Так что стараемся не елозить по веку.

🔸 Наносим оранжевый — цвет весны — Mango Mojito. Наносим в середину, чуть-чуть затрагивая предыдущий цвет.

Вот в чём лёгкость в использовании последовательных цветов: они не требуют смешивания, потому что сами смешиваются между собой. Граница между оттенками не бросается в глаза, а потом ещё и сама растворится.

🔸 Наносим жёлтый оттенок — цвет весны — Aspen Gold. Растягиваем от внутреннего уголка к предыдущему цвету.

Я даже не стараюсь, оттенки сами смешиваются. Это ли не здорово?

🔸 Берем темный коричневый оттенок и углубляем складку века, скрывая заодно границы нашей «радуги».

🔸 Затемняем нижнее веко.

🔸 Для наглядности полный вид поэтапно.

🔸 Красим ресницы и вуаля — макияж готов! 🌈

У нас получился яркий, сочный макияж глаз! Такой макияж точно будет заметен и оценен по-достоинству. Насыщенные цвета так и наполняют позитивными эмоциями, на душе по-настоящему радостно и солнечно.

Я надеюсь, вам понравился мой макияж. Если так, дайте мне знать, оценив его внизу и высказав своё мнение в комментариях. Я не сомневаюсь, что у каждой получится этот мейк. Сияйте и будьте всегда неотразимыми! 🔆

По достоинству оценить Ваш пост мне помешало вот это «оставлю интригу на потом».
Не указывать продукты и инструменты, на мой взгляд, странное решение.
Просто я делала упор именно на технику. Что толку, если есть нужные краски, а рисовать не умеешь) База та, которая подходит, кисти самые обычные для нанесения и растушевки, тушь с удлинением, ну и тени, которые можно заменять до бесконечности) Все то, с чем комфортно работать, и хороший результат получится сам собой)
Так расскажите секреты, чем Вы рисуете. Кисти бывают разные, и я всегда смотрю, кто чем работает, потому что у меня много кистей невостребованных форм, и после таких постов я пересматриваю отношение к ним, пробую пользоваться, нахожу для себя новое.
А сама схема «затемнить складку — растушевать — углубить складку — нанести на подвижное веко яркое/блестящее», по-моему, самая распространённая. На мой взгляд, техника и включает в себя инструменты и продукты, а без них — это схема.
В любом случае, я просто высказала своё мнение.
Комментарий удален Администрацией. Причина: Упоминание сайта
Мне почему-то подумалось на палетку Love You So Mochi или как-то так от NYX на ваши тени с шиммером, но возможно я глубоко ошибаюсь   Макияж понравился, яркий и сочный. Знаю один лайфхак: краситься яркими тенями даже зимой, тогда серость и белая мгла переживаются куда легче
Спасибо) про зимний макияж абсолютно согласна: сам себе создаешь настроение яркими цветами и настраиваешься на хороший лад)
  • Nefes
  • 03 апреля 2019, 19:22
Тоже о ней подумала
  • Alida
  • 03 апреля 2019, 19:54
Такая же мысль пришла.
Комментарий удален Администрацией. Причина: Упоминание сайта
Сейчас таких теней довольно много. Это достигается увеличением содержания связующего — силикона или минерального масла. Такие металлики делают из тех что подороже Coloured Raine, makeup geek (США), подешевле — juvia's place (производство в Китае). Хотя и более мейнстримовые бренды тоже подтягиваются — например палетка Too Faced Chocolate Gold с похожими металликами. Тени — моя тема, могу рассуждать бесконечно)
Залипала некоторое время на Джувию, и поняла, что тут что-то нечисто) Я не знаю, как, но эта китайская палетка даже с матовыми тенями сделала что-то уникальное, как будто нашла новое состояние теней: между сухими и кремовыми. КолорПоп, БШкосметикс и похожие все равно остаются какими-то сухими, меловыми. Учитывая, что сейчас добрая половина люкса делается в Китае, можно заикнуться, что азиаты скоро поменяют наше представление о крутой косметике)
  • Ellesh
  • 03 апреля 2019, 19:40
а мне показалось что это пигменты Тамми Танука
  • Teana
  • 03 апреля 2019, 19:28
Такой яркий макияж глаз просто требует идеальную кожу
В основном я делаю такие макияжи для фотосессий, а там просто ретушь все убирает)
Меня цветовая гамма почему-то наталкивает на осеннюю атмосферу. Понравилось — мейк яркий, сочный и небанальный. Пойду вопрошать у своих любимых палеток colourpop сможем мы такое воссоздать с ними или нет. spy*
Комментарий удален Администрацией. Причина: Упоминание сайта
Если вам не трудно, укажите, пожалуйста, в посте какими тенями вы красились? Интересно же) Ну и просто для примера, чтобы людей соориентировать, если вдруг они захотят повторить предложенный вами вариант макияжа. Не у всех есть в арсенале такие оттенки, так проще всего не рыскать в интернете в поисках подобного, а просто взять и купить то, что вы применяли сами. Или это игра «Угадайте, что за продукт я использовала?»   Если так, то я, конечно, снимаю свой вопрос)))

А за пост спасибо, интересно было понаблюдать за процессом :)
Комментарий удален Администрацией. Причина: Упоминание сайта
Зашла написать уже высказанное мнение про идеальную уожу к такому яркому макияжу. Никто вас не ругает, что вы показываете свою кожу с ньюансами, но эстетически это провал.
Сам макияж глаз выполнен неаккуратно. Можно было хотя бы растушевать внешнюю границу теней, а то как пальцем накрасили.
Эстетически, может, и да, но, как говорится, «Моя кожа — моя рожа») Мне нравится, когда визажисты в в инстагарме после великолепного квадратика-глаза без единой шелушинки потом выставляют в сторис селфи с красным лицом и одним пятном тональника, как раз там, где «божественный макияж». Эдакое «что остается за кадром». Я не переживаю по поводу кожи и не парюсь по поводу кожи других, это нормально, быть с высыпаниям или без них) У всех свои причины появления прыщей, зависящие или не зависящие от нас)
По поводу границы — если я растушую ее максимально, как делаю обычно, то пост можно было бы закончить на словах «наносим базу») У меня очень маленькое неподвижное веко (из-за ракурса, может, неясно), а форма лица не позволяет сделать брови тоньше, чтобы расширить пространство. Это, что я называю, «проблемы белых», то бишь, люди с большими глазами никогда не парятся по поводу границ, потом что у них все равно будет все видно) Нам, с нависшими веками, только и остается, что завидовать) Поэтому здесь я постаралась растушевать максимально возможно, чтобы тени остались, и макияж был виден издалека, так как я крашусь так на фотосессии, и мне важно, чтобы все было заметно.
Мне очень приятно, что я получила комментарий от Вас, мне очень нравятся Ваши макияжи, и мне очень польстило, что Вас заинтересовал мой пост. Спасибо, что уделили время)
Первый раз слышу такое глупое оправдание что бы не делать хорошую тушовку. Не обязательно тушовку уводить до небес, достаточно того что бы она была! И ваша замечание «люди с большими глазами никогда не парятся по поводу границ» не имеет отношение к Анне так как она визажист и сталкивается с разными видами глаз. И вы в первом комментарии писали о какой то «технике» макияжа, так вот интересно было бы узнать где она? Ваш пост воспринялся куда бы лучше как отзыв на палетку, чем урок макияжа.
«Не обязательно тушовку уводить до небес, достаточно того что бы она была!» Возможно, я неправильно выразилась или не так сформулировала мысль. Я хотела показать, как делать яркий макияж. В случае сильной растушевки на нависшем веке все тени в результате могут просто пропасть, и зачем тогда было стараться? Я делаю нюдовые макияжи, и там растушевываю неподвижное веко практически в ноль. Это выглядит аккуратно, но зато обидно, потому что в итоге глаза не кажутся сильно накрашенными, хотя я потратила на них пол часа — час. Так зачем вообще стараться? Поверьте, обладатели нависших век меня поймут. Для примера я нашла несколько вариантов «ярких макияжей» для этой формы глаз. Тушевка по максимуму, но разве ж это ярко и заметно? Я ни в коем случае не пытаюсь Вас переубедить, просто хочу показать ситуацию с разных точек зрения. Вы можете считать по-другому и имейте на это полное право) Спасибо, что поделились своим мнением)
  • Malahit
  • 04 апреля 2019, 10:29
Как обладатель небольшого пространства межу бровью и подвижным веком, не соглашусь с вашим объяснением. Место всегда есть, просто расстояние между переходами от темному к светлому приходится делать меньше, чем тем, кому повезло с большими глазами. Четкая граница портит впечатление от макияжа, как ни крути…
«Место всегда есть, просто расстояние между переходами от темному к светлому приходится делать меньше» Я к этому и вела) Из-за того, что меньше пространства, соответственно, на неподвижном веке будет меньше теней, а из-за этого сам макияж будет менее заметным. В этом проблема меленьких глаз — у нас любой макияж глаз кажется «безмакияжным», сколько бы этажей теней мы не наносили. Я когда-то даже делал опрос в группе по поводу ярких макияжей, и мне откликнулось много девушек, что они даже перестали пытаться ярко краситься, потому что из-за формы глаз макияж все-равно выглядит неярко, потому что все скрывается за нависающими веками и вся работа насмарку.
Я вижу свою тушевку и не считаю ее ужасной. Она сделана так, как позволяет этот макияж и выполнена подобающе. Я даже взяла на себя наглость найти несколько макияже глаз от других пользователей и посмотрела на их тушевку. Не считаю, что моя тушевка хуже. Вы в полном праве считать иначе)
Вдобавок хочу попросить Вас когда-нибудь выложить свой урок по макияжу глаз. Если Вы также обладатель «небольшого пространства межу бровью и подвижным веком», значит, я могу у Вас поучиться. Покажите, как Вы делаете яркий макияж глаз, и я с удовольствием прочитаю и возьму на заметку, приняв к сведению, как же нужно делать эти переходы. Заранее спасибо)

Но у вас-то не такое веко как на представленных картинках. У вас открытое веко, просто маленькое
Да и мы, обладательницы нависшего века, ярко красимся и тушуем тени. И на подвижном, и в складке
Мне импонирует ваш ник, и то, что вы ему соответствуете, я про позитив   А по поводу макияжа интересное решение, только чуточку подтушевать надо верхнюю границу
Большое спасибо за теплые слова) Согласна, хорошие границы важны, и в прямом, и в переносном смысле)
  • Tasha29
  • 04 апреля 2019, 10:25
спасибо! после Вашего поста даже самый криворукий человек научится красиво красить глазки!...))
Вам спасибо за приятные слова) Желаю удачи в дальнейших макияжах)
  • Rhona
  • 04 апреля 2019, 12:35
Скажу сразу: Вы имеете полное право со мной не согласиться.
Если уже учить людей краситься, то делать это качественно. У Вас шаги расписаны прекрасно, а вот сам макияж подкачал. Если хотите графичный переход от цвета к коже — это одно.
Если графичный переход не предполагается, то нужно тушевать
Ваш макияж выглядит грязно. Да Вы не визажист, да я сама мимокрокодил и, наверное, сделала бы жуже. И да, можно бесконечно спорить о вкусах. Наверное, для кого-то и Ваш вариант хорошо. Но блин, король голый, а макияж грязный. Рост начинается тогда, когда мы перестаем оправдывать свои косяки. Наверное, Вы очень хороший человек и я Вас обидела, но не смогла пройти мимо, извиняйте
Никаких обид, согласна, не нужно оправдываться, 90% процентов споров заканчиваются тем, что люди портят нервы и отношения друг с другом, но в итоге все остаются при своем мнении) никто раньше не говорил, что мой макияж грязный, да и я все еще так не считаю, по крайней мере, все познается в сравнении, и я видела работы и хуже, но если мне говорят, что он уж настолько какой-то неаккуратный, то тут только и остается, что молча кивнуть и молиться, чтобы все закончилось и все забыли про тебя и твои, получается, никому не нужные и не полезные идеи. Спасибо за комментарий, впредь буду аккуратней со своими амбициями
  • Rhona
  • 04 апреля 2019, 14:35
Амбиции — это круто, на самом деле круто. И не нужно никуда уходить с ними))) Здесь нужны авторы которые умеют КОРРЕКТНО отстоять свое мнение. Я ж и говорю, Вы хороший человек. Но это не делает для меня Ваш макияж хорошим. Давайте разделять идеи, исполнение и личность)))
Мне нравится сочетание цветов в макияже, но не нравится слишком резкий переход: темные тени, узкая полоска светлой кожи и темные же брови. Выглядит неряшливо. Мне кажется, если границу темно-коричневых теней опустить пониже и дополнительно «заблюрить» более светлым матовым для перехода, это сгладит границы, при этом качественно не меняя цветовое решение, а сам макияж будет смотреться органичнее.
Большое спасибо за тёплые слова и за такой деликатный подход к указанию ошибок
Мне очень понравилось цветовое решение Вашего макияжа. Я абсолютно не согласна, что это грязная работа или что плохо растушеванно. Легко смотреть на работу другого человека и говорить:” да, дружочек, что то ты сегодня подкачал. Но не обижайся на критику, ты наверное хороший человек”.Не все понимают, что у каждого человека есть своё представление о правильности. И чаще всего каждому хочется показать свою правоту и значимость. Девочки, вот без обид, но это сайт, где люди делятся своими впечатлениями и умениями, а слёт профессионалов. А автору ещё раз спасибо за показанный макияж
Извините, опечатка, хотела написать, что это НЕ слёт профессионалов
Вам большое спасибо за поддержку и такие приятные слова!