05.05.2011

Вариации стрелочек или стрелки для разных случаев жизни

Всем большущий привет
После того как я месяц не появлялась на сайте мне вдруг решилось, что пора и написанием постов заняться и тут я призадумалась " О тональном я написала… что же еще поведать мои дорогим косметисточкам?" И тут я вспомнила, что обещала сделать пост про стрелочки, которые я умею рисовать ( ну или не умею, вы как раз и оцените   ).
Ну что ж, сейчас и начну выполнять свое обещание :)
И первым примером ( а скорее даже нулевым, потому что эти стрелки в моем арсенале вне конкуренции   ) будут как раз те стрелки, которые многим из вас уже знакомы
Как их рисовать я уже рассказывала, поэтому покажу очень кратко, дабы не загружать лишний раз эот пост. Свои любимые стрелки покажу в двух вариантах: коричневом и черном цвете. Первый вариант — скорее дневной, чем вечерний; второй вариант — скорее вечерний, чем дневной
По традици, сначала глазик без подводки (нанесена только тушь с утра ):
Для «дневных» стрелок я использую подводку-фломастер коричневного цвета от ARTDEKO:
Безумно нравится этот фломастер и рисую им с удовольствием!
Ну а теперь приступим к рисованию:
1. От середины глаза до внешнего уголка провожу линию, наращивая её ширину по мере приближения к внешнему уголку:
2. Рисую тоненький хвостик, намечая линию будущей стрелочки, не соединяя с основной линией:
3. Теперь остается лишь соеденить намеченную линию с основной у нарастить нужную нам толщину. Когда этот этап проделан получается моя любимая стрелка  :

Ну и более вечерний (яркий) вариант этих же самых стрелок — в черном цвете
Снова все этапы показывать не буду, там все то же самое, показываю лишь конечный результат   :
Стрелки черного цвета в этом посте рисовались жидкой подводкой ARTDEKO. Много говорить о ней не буду, скажу лишь, что этот продукт у фирмы, которую я уважаю меня разочаровал   :

Ну а теперь предлагаю посмотреть еще несколько вариантов стрелок. Поскольку я считаю, что стрелки это «вещь» универсальная, то рисовала я приведенные ниже примеры просто немного корректируя предыдущую   Смотрим?
Прошу заметить, что абсолютно скопировать варианты стрелок, представленные на картинках я не могу, т.к. форма глаз всё-таки различается и приходится стрелку «подстраивать» под свой глазик
1 вариант: Стрелки в стиле Мерлин Монро

Вы собираетесь на прогулку с подругами и хочется чего-то ненавязчивого, но в то же время выразительного? Тогда эта стрелка для вас!
Этот тип стрелки отличается от моей повседневной лишь тем, что она более прямая в хвостике
Чтобы её нарисовать я стерла хвостик с предыдущей стрелки, основную линию оставила прежней. Но если вы начинаете с «нуля», то:
1) От середины века проводим линию, наращивая толщинук внешнему уголку глаза:
2) Наносим тонкую «рабочую» линию хвостика, совсем слегка изогнутую:
3) Соединяем «рабочую» линию с основной, наращивая толщину сверху ( толщина самой стрелки является сугубо индивидуальной, тут нужно подбирать под форму вашего глаза естественно   )
Вот что у меня получилось:
2. Стрелки в стиле Марлен Дитрих:

Вы идётё с подружками по парку, болтаете о чем-то не очень-то и важном, но тут вы слышите до боли знакомую мелодию, понимаете что её издает ваш телефон. Берете телефон в руки и видите на экране ЕГО имя!   Сердце начинает бешено биться и в трубке вы слышите приглашение встретится!!! Как вы ждали этих слов… Но что делать? Вам конечно же хочется обольстить его, а главное оружие девушки-глаза! Бегите скорее домой и через пять минут на ваших глазках красуются приведенные ниже стрелочки
1) Для начала я вновь стерла хвостик прошлых стрелок и провожу основную линию по всему глазу ( т.е. от внутреннего уголка к внешнему ). Толщина линии — средняя.
2) Рисуем хвостик. Хвостик у этой стрелки такой же как и стрелки Мерлин Монро, но немного короче и чуть чуть толще.
Смотрим, что у меня вышло:
С этими стрелочками глаза станут более яркими и на мой взгляд соблазнительными
Ну и последний пример стрелочек
3. Стрелки в стиле Одри Хепберн:

А события тем временем всё кипят и кипят! Молодой человек уже сражен вашими потрясающими глазами наповал и приглашает вас на ретро-вечеринку, которая состоится уже через 2 часа! Там необходимо быть неотразимой, ведь на вечеринке будут все его друзья, а вы непременно должны им понравится! И тут вам вновь придут на помощь стрелки
Как я уже и сказала, эти стрелки подойдут к ретро наряду и не займут много времени
1) Стираем хвостик предыдущей стрелки и утолщяем основную линию
2) В этот раз мы не выводим хвостик за внешний уголок глаза, а проводим линию вверх немного под наклоном и вырисовываем некий треугольничек (не знала как еще обьяснить   ):
3) Ну а теперь нам остается лишь закрасить пустое пространство хвостика и стрелочка готова!:)
Остается лишь подкрасить реснички, чтобы они выглядели более густыми и в путь

Собственно говоря, это всё, что я сегодня хотела вам поведать
Конечно же вариантов стрелок существует еще огромное множество, но я остановилась лишь на самых известных :) Спасибо за внимание   Надеюсь, что мой пост окажется кому-нибудь полезным
Будьте неотразимы! С наилучшими пожеланиями, Ирина

barbie-brunette 05 мая 2011, 21:34
зайка ты мастер стрелочек)))
EriN 05 мая 2011, 21:46
  спасибо, милая
To4ka 05 мая 2011, 21:36
мась стрелочки это твоё))) супер
EriN 05 мая 2011, 21:47
Я себя без них уже вообще не представляю, чего уж там говорить
свои повседневные вообще за две минуты рисую)
спасибо
Ledi_Vai 05 мая 2011, 21:38
Люблю стрелки, сейчас это мой каждодневный макияиж и в пир, и в мир, и в добрые люди.   У Вас хорошо получается рисовать стрелочки, я вот когда с утра делаю макияж никогда не знаю какие стрелки на этот раз получатся — то ли в стиле Мерлин Монро, то ли Одри Хепберн   у меняэто неконтролируемый процесс — как пойдёт   а в каком направление вы хвостик с основной линией соединяете — от хвостика или наоборот?
EriN 05 мая 2011, 21:49
так вот и у меня тоже самое, я без них никуда   главное подобрать правильную стрелку и в путь
многолетний опыт дает о себе знать в рисовании стрелок   спасибо)
а у меня те, которые самые первые вообще уже рука автоматически вырисовывает…
от хвостика к линии :) мне так удобнее)
Ledi_Vai 05 мая 2011, 22:03
Да, в рисовании стрелок нужен опыт, это дело тонкое, у меня сестра говорит: «Я как стрелки начинаю рисовать всё время волнуюсь, как будто на сцену выхожу»   попробую по вашей схеме рисовать завтра же
EriN 05 мая 2011, 22:19
правильно говорит   Я раньше тоже очень волновалась, а сейчас с утра с еле открытыми глазами рисую)
Jenya 05 мая 2011, 21:40
Ириш, прикольно у тебя получилось. впрочем, как всегда
EriN 05 мая 2011, 21:51
  благодарю
WhiteCamomile 05 мая 2011, 21:41
Ирочка, ты большой знаток стрелочек! Повторюсь, твои глазки без стрелочек лично мне нравятся больше :)
EriN 05 мая 2011, 21:51
  а я без стрелок даже на улицу наверное не выйду…   я учту :)
Masha_spb 05 мая 2011, 21:55
Хоспади. Этот глаз мне сниться скоро будет…
EriN 05 мая 2011, 21:58
  всё, больше не буду показывать его
Polin04ka 05 мая 2011, 22:02
супер просто)) сама люблю стрелки, только никогда не намечаю и сразу как рука пойдет, так сказать тренирую глаз и руку)) спасибо за пост, очень понравился!
EriN 05 мая 2011, 22:16
Спасибо за комментарий   очень приятно)
ничего, потом рука натренируется и будешь уже намечая рисовать то, что прям хочется)
MilanaFed 05 мая 2011, 22:02
Спасибо за пост!!! Стрелочки — это супер, как их не любить, если они делают образ женственным и сексуальным!
оказывается я рисую стрелки как у Одри :))))
Стрелочки у вас все красивые!
EriN 05 мая 2011, 22:17
и я, и я, и я того же мнения
Вооот, мой пост еще и ненмого информативен )
Приятно, спасибо :)
Litota 05 мая 2011, 22:03
Обожаю стрелочки   Когда рисовать начинаю никогда не знаю, что получится толи Дитрих, толи Монро
EriN 05 мая 2011, 22:17
  тренировки и у тебя уже будут получаться определенные стрелки)
Miau 05 мая 2011, 22:07
Супер! Я только-только приобрела лайнер — учусь)))
EriN 05 мая 2011, 22:18
  надеюсь, что мой пост будет полезен
Atallie 05 мая 2011, 22:09
Я рисую стрелки, как у Монро))У тебя такие большие и ясные очи, роскошные реснички и безупречные стрелки))
Кстати фломастер Артдеко супер-вещь мой любимый фломастер, жаль вот закончился)
EriN 05 мая 2011, 22:19
Аля, от такой красотки как ты приятно читать лестные слова
вот и у меня потихоньку умирает фломик, надеюсь дотянет до конца месяца )
Atallie 06 мая 2011, 15:14
А от такой красотки, как ты то как приятно читать подобные комментарии!))
Мой черный фломастер Артдеко давно уже на том свете, но благо, оставил он о себе добрую память))
max-max 05 мая 2011, 22:23
никогда не знала какие виды стрелок бывают…
думала что стрелка — она и в Африке стрелка, а оказывается бывает стрелка Монро, стрелка Дитрих и т.д.
EriN 05 мая 2011, 22:41
Ну по сути так ие сть, что в Африке, что в России…
max-max 05 мая 2011, 22:42
век живи — век учись… за науку о стрелках плюсы…
EriN 05 мая 2011, 22:45
Благодарю
duipopochka 05 мая 2011, 22:48
Просто огоомное спасибо за пост, очень давно его ждала!!! Если б могла поставить +, то 1000 бы поставила!!! как уже писала для меня твои стрелочки идеал, ты просто мастер в этом деле… а мне остантся только учиться такой красоте… каждый раз как экзамен
сдаю когда рисую стрелки а ведь девочка уже не маленькая! поищу такую подводку в городе!!! еще раз оооогромное мерси!!!
EriN 05 мая 2011, 22:56
именно такую подводку не стоит ( черную ) она очень не удобна в обращении и смывается при первой вохможности)
вообщем лично я ею недовольна… именно жидкой
я верю, у тебя все получится :)
Ollko 05 мая 2011, 22:45
Я стрелочки Монро рисую) мне стрелочки на всю длину века не идут(
А ты мастерица, Ира)
EriN 05 мая 2011, 22:56
да мне тоже не особо идут хочу я сказать, это уж я ради поста рисовала такие :)
спасибо!)
Stasia 05 мая 2011, 22:54
Может показаться, что я придираюсь, или я просто ни чего не понимаю в таких тонкостях, но мне они все на одно лицо. Стрелки великолепные, но одинаковые. Тут пост был Вот он, тут все разные. Может мне так кажется, потому что фото под наклоном сделаны? Имхо
EriN 05 мая 2011, 23:00
абсолютно не воспринимаю ваши слова как придирку :) наоборот, критика тоже хорошо :)
возможно так кажется конечно и наверное я не смогла передать по фото ( здесь мой промах уже получается ) но они правда разные)
возможно еще кажется так, потому что от формы глаза зависит ооочень много при рисовании стрелок… Спасибо за ссылку на пост девушки про стрелки, интересно было посмотреть :) у нее просто от более тонких к более широким показаны, а у меня упор все таки не на толщину стрелок в основном сделан
Stasia 05 мая 2011, 23:16
я рада, что Вы не обиделись, может мне и правда кажется
Lovely_girl 05 мая 2011, 23:05
только писала, что хотелось бы пост про стрелочки, а тут Вы)спасибо)
EriN 05 мая 2011, 23:07
  вам спасибо за комментарий)
Katrinka 05 мая 2011, 23:08
Да, стрелочки — твой конек ))) Красивые.
EriN 05 мая 2011, 23:13
Natasha89 06 мая 2011, 00:03
красиво получилось)))
я предпочитаю кремовые подводки + скошенная кисть)) с жидкими и такими спонжиками у меня как-то не складывается — не могу прорисовать межресничные пробелы и из-за этого глаз лысым получается…
И техника рисования у тебя необычная (можно на Ты?)), я всегда неотрывно веду линию :)
EriN 06 мая 2011, 00:17
Можно на Ты)
А я ни разу еще не пробовала кремовые подводки, но это в моих планах :)
А мне неудобно рисовать неотрывно, так удобнее на мой взгляд)ровнее получаются )
Natasha89 06 мая 2011, 00:40
я тоже с жидких начинала, а потом подсела на подводку из палетки Диор Архитектура и не изменяю ей уже ооочень давно, тк она просто нескончаемая))) а жидкие то и дело что засыхали у меня(( и расходовались быстро
вот а мне наоборот, быстренько веду плавный хвостик, а потом уж где надо дорисовываю толщину
EriN 06 мая 2011, 15:25
что же тут еще сказать, у каждого своя техника :)
а у них отдельно нет таких подводок?
а то покупать палетку за такие деньги где я буду использовать лишь один лайнер как то не айс )
Natasha89 06 мая 2011, 19:47
ой, честно не видела… у нас по крайне мере точно нет
panenka 06 мая 2011, 00:14
а зачем вы так криво фоткали? я слабо понимаю стрелочку, когда надо головой так крутить
EriN 06 мая 2011, 00:16
Я фотографировала так как мне удобнее видеть что там получается+ что немаловажно, свет чтобы нормально падал)
princesshelena 06 мая 2011, 00:38
Ира… Ты просто гений всех гениев среди тех, кто делает стрелочкиии…
EriN 06 мая 2011, 13:31
  ой, какие слова… я вся красная)
E_katerina 06 мая 2011, 04:49
Мне в коричневом исполнении стрелочки нравится несравненно больше нежели в черном.
Но у тебя талант их рисовать, умничка!
Я же крайне редко так крашусь, ручки трясутся, стрелки редкий раз получаются одиноковые и ровненькие, увы(((
EriN 06 мая 2011, 13:32
да вот мне тоже, но бывает под настроение и черные)
Nora 06 мая 2011, 09:38
Стрелки конечно — супер изобретение… не зря все признанные красавицы, их всегда рисовали, те которые у тебя в посте… да и нынешние секс-кумиры, например Анджелина Джоли и Меган Фокс
Мерилин и Дитрих мои любимые стрелочки)
EriN 06 мая 2011, 14:14
полностью согласна!
LokoGirl 06 мая 2011, 10:12
Ирина, вы настоящая мастерица стрелочек. Очень круто и здорово! Спасибо за пост! Буду тоже учиться такому прекрасному и жизненно необходимому искусству.
EriN 06 мая 2011, 14:25
  благодарю :)
Milanka 06 мая 2011, 11:10
Ирочка, супер стрелочки у тебя очень хорошо выходит, твои глазки созданы для таких кокетливых стрелочек!
  смущаюсь)
Anita_Anita 06 мая 2011, 11:54
красивые стрелочки! я сама обожаю рисовать стрелки, если нужно быстро навести красоту — стрелки всегда помогут)
EriN 06 мая 2011, 14:27
Я согласна) они мне очень помогают всегда
Kseni4ka 06 мая 2011, 13:15
Обожаю стрелочки, но в душе побаиваюсь их))) Ты умница, что сделала такой классный пост)))
Почему побаиваешься ?:)
спасибо :)
Le_fleurs_de_Lis 06 мая 2011, 13:17
столько стрелок! красивых и разных…
скажи про фломастер… реснички при нанесении не пачкает? по фото не могу разглядеть.
EriN 06 мая 2011, 13:30
коричневый фломастер вообще классный, реснички не пачкает и прост в обращении !) а вот черная жидкая мне вообще не нравится...(

Le_fleurs_de_Lis 06 мая 2011, 13:33
а фломастер только кричневый что ли бывает? или тебе черный фломастер не нравится? не поняла…
EriN 06 мая 2011, 14:26
у меня только коричневый фломастер артдеко ) а черная жидкая ) вообще у них там разные цвета, даже зеленый есть :) очень удобная вещь)
Atallie 06 мая 2011, 15:08
Ничего, что я отвечу, Танюш?)
У меня был черный фломастер — супер вещь!)И стойкий и не размазывается, прост и удобен в использовании, имеет насыщенный черный, не тускнеющий цвет.В общем — советую, вещь стоящая, да и оттенков различных не мало!))
Le_fleurs_de_Lis 06 мая 2011, 17:20
спасибо, Аля)
я как раз черный хочу попробовать)
ты скажи, ресницы точно не мажет?(я поэтому жидких боюсь подводок)
Atallie 06 мая 2011, 17:36
Не мажет)Мне, лично, совершенно реснички не пачкал))
EriN 06 мая 2011, 17:53
точно точно не мажет) уж у меня длинные, совершенно не мажет)
Le_fleurs_de_Lis 07 мая 2011, 16:38
спасибо, девочки
RitaMix 06 мая 2011, 13:19
Стрелочки завлекалочки, хороши до страсти  . Жаль что это все импортное изобретение и нет ни одной стрелочки с русским именем.
Atallie 06 мая 2011, 15:12
Почему же?)Вот Рената Литвинова, тот еще «стрелок» — а ля Дита фон Тиз))
EriN 06 мая 2011, 15:24
ага :( ну что ж, американские женщины виимо первые додумались )
LoveChocolate 06 мая 2011, 17:25
Вот что значит руки растут откуда надо)) Буду учиться, спасибо за пост!=)
EriN 06 мая 2011, 19:11
тебе спасибо за комментарий
krOlik 06 мая 2011, 17:29
Стрелочки — загляденье!!!
EriN 06 мая 2011, 19:11
Secretnaya 06 мая 2011, 20:15
Ирина, пост просто чудесный. Я тоже стрелочки люблю)) Хотела спросить насчет фломастера — его надолго хватает? Мне почему-то кажется, что фломастеры очень быстро высыхают…
EriN 07 мая 2011, 20:22
у меня на месяца два хватает )
спасибо большое)
OlgaTarasova 06 мая 2011, 20:31