Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.01.2011
4095

Техника нанесения стрелок

Добрый день самые обаятельные и привлекательные!
Обещала написать о технике нанесения стрелок…выполняю!
В природе видов стрелок множественное количество, опишу три варианта стрелок, которые я наиболее часто использую в своем макияже.
Поехали:
Вот мой глаз без косметики
Перед нанесением лайнера корректируем форму брови и наносим основу на глаза
I.Стрелка от «Марлен Дитрих»:
Проводим лайнер от внутреннего уголка глаза к внешнему четко по линии роста ресниц тонкой линией, линия должна заканчиваться у самого основания глаза
Хвостик проводится тонкой линией, длинна может быть разной (зависит от настроения) я обычно довожу до конца брови
Вот что получилось
II.Стрелка от «Мерлин Монро»:
Проводим лайнер по линии роста ресниц начиная с середины глаза до внешнего уголка глаза, линия заканчивается в месте окончания роста ресниц
Рисуем линию, которая как бы «тянется» к внешнему кончику брови
Соединяем линии и плотно все пробелы закрашиваем
III.Стрелки от «Одри Хепбёрн»:
Проводим тонкую линию по линии роста ресниц (подобно первому варианту стрелок), затем эту линию утолщаем
Проводим короткую линию по направлению к брови
Затем соединяем линии
Используемые продукты:
1. лайнер от МАС
2. кисть от МАС №263
Если Вам понравилось могу описать еще несколько видов стрелок и технику их нанесения.
Бредьте счастливы!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   22 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing

Комментарии

Helen1933 21 января 2011, 13:38
Я аж замерла от восхищения — просто красота! пишите ещё!
Anait 21 января 2011, 14:30
Спасибо!
Nastenka 21 января 2011, 13:38
Конечно понравилось. Некоторые моменты для себя запомнила.
Olik 21 января 2011, 13:39
ух спасибо) пойду тренироваться!!! да еще напишите какие виды есть)
Anait 21 января 2011, 14:32
Хорошо
ayrinn 21 января 2011, 13:39
в закладки! спасибо! +
Anait 21 января 2011, 14:33
Вам спасибо!
Dali 21 января 2011, 13:40
Спасибо! Полезный пост, возьму на вооружение.
Anait 21 января 2011, 14:33
Вам огромное спасибо
RitaMix 21 января 2011, 13:42
Стрелки в студию!
они просто шикарные. Для меня №1 — это на каждый день, а №3 — вечерний вариант.
Anait 21 января 2011, 14:33
Спасибо большое
Yago_de_Malina 21 января 2011, 13:42
Ух ты!!! Пишите ещё!!!

Я только не поняла вот этот момент: Хвостик проводится тонкой линией параллельно брови, длинна может быть разной (зависит от настроения) я обычно довожу до конца брови. Как это доводите до конца брови???
DinKa 21 января 2011, 13:53
а у меня вопрос по этому же предложению. Хвостик пареллельно какой части брови? у меня как раз он и ен получается
valentina1991 21 января 2011, 14:09
можно я отвечу за автора?
как я поняла, вот так до конца брови
Yago_de_Malina 21 января 2011, 14:15
Спасибо, теперь понятно!  
Anait 21 января 2011, 14:35
Спасибо вам за ответ!
DinKa 21 января 2011, 14:39
а параллельно то какой части брови?
Anait 21 января 2011, 14:52
простите может я ошиблась, сейчас еще раз пересмотрю пост
DinKa 21 января 2011, 15:28
Ой, исправили, а я параллель ищу))))))))))))-учусь все-таки
Garina 21 января 2011, 13:43
Я всегда рисую стрелик техникой №2, очень удобно получается, только рисую их от внутреннего уголка глаз.
Microba 21 января 2011, 13:50
Да — мне нравится — но помоему у одри хэпберн стрелки заканчивались более «квадратно», но это я уже придираюсь  
На самом деле исполнение очень хорошее!
Anait 21 января 2011, 14:35
Спасибо!
DinKa 21 января 2011, 13:54
очень-очень понравилось, пишите про другие стрелки
Anait 21 января 2011, 14:36
Обязательно напишу
Rysichka 21 января 2011, 13:58
а мне стрелки не идут. я могу себе только хвостик от стрелки позволить:(((
Anait 21 января 2011, 14:38
Стрелки всем идут, просто нужно выбрать форму, которая идет вашему разрезу и типу глаз, в следующем посте я постраюсь описать технику нанесения стрелок для разних типов глаз, вот увидете, что и для ваших глаз есть достойное обрамление
Rysichka 21 января 2011, 14:47
ок, подожду пост:) может я правда не умею их рисовать, но я себе не нравлюсь со стрелками. мне кажется они меня грубят.
Basya 21 января 2011, 22:08
и я подожду, я себе тоже не нравлюсь со стрелками…
Suslik 25 января 2011, 14:27
мне не идут ни стрелки, ни подводки, глаза становятся совсем узкие.
Anait 26 января 2011, 06:59
Для узких глаз есть свой способ подводки глаз
в скором времени я опубликую пост о технике нанесения стрелок для разных видов глаз
Suslik 26 января 2011, 12:39
мне казалось, мои глаза уже ничего не спасет. с интересом почитаю (хотя себе делать не буду). другим нарисую :)
Optima 21 января 2011, 13:59
Большое спасибо!
Полный восторг! Я рисую стрелки почти каждый день и каждый день почему-то по -разному получается. Пошла тренироваться…
Anait 21 января 2011, 14:38
На здоровье
Joy 21 января 2011, 14:03
О, я ждала этого! Познавательный пост и актуальный, спасибо! Все стрелки шикарны))
Но вы не написали, как сделать, чтоб и у меня они были столь же привлекательными (а не кривыми и ужасными   )
Zabijaka 21 января 2011, 14:05
В самую точку — у меня тоже руки-крюки :)
Anait 21 января 2011, 14:40
На самом деле в первые разы ни когда не получается ровно нарисовать, чем больше вы рисуете, тем каждый раз у вас будет лучше получаться.
Рисуйте больше
Спасибо!
Zabijaka 21 января 2011, 14:04
Очень полезный и познавательный пост — в закладки!
У вас, явно, твердая рука — стрелки получились просто идеальные (у меня вечно они разные получаются, блин! ).
Anait 21 января 2011, 14:41
Спасибо!
Чаще это делайте и все будет шикарно
Dicentra 21 января 2011, 14:09
В закладки! Я как раз собираюсь попробовать стрелки — почему-то всю жизнь была уверена, что мне не подойдет, но сейчас меняю имидж  
Anait 21 января 2011, 14:42
Стрелки всем идут, просто нужно выбрать форму, которая идет вашему разрезу и типу глаз, в следующем посте я постраюсь описать технику нанесения стрелок для разних типов глаз, вот увидете, что и для ваших глаз есть достойное обрамление
Спасибо!
Dicentra 21 января 2011, 14:53
Ура! Жду!!!
lena_ox 21 января 2011, 14:10
пост супер!!! буду теперь «руку набивать» ))) в закладки!
Anait 21 января 2011, 14:42
Спасибо большое!
vero4ka 21 января 2011, 14:22
Очень здоровски! Для моей формы глаз я чаще всего рисую «стрелка от «Мерлин Монро»».
Mursilka 21 января 2011, 14:24
Спасибо! Классный пост!
Хотелось бы почитать про стрелки Софи Лорен.
Anait 21 января 2011, 14:43
Спасибо!
Ок, Софи Лорен возьму на заметку
Christina_Guettler 21 января 2011, 14:27
у меня вечно а-ля Хэпберн получается))) Очень хочется еще увидеть толстые стрелки а-ля Бейонсе)
спасибо Вам большое!
Anait 21 января 2011, 14:45
Спасибо!
У Бейонсе как в клипе «Телефон»?
Kit-Cat 21 января 2011, 14:34
Спасибо большое!
Очень понравилось описание. Сразу захотелось идти экспериментировать.
Anait 21 января 2011, 14:46
Вам спасибо!
Svoboda_slova 21 января 2011, 14:38
Еще бы не плохо озвучить лайнер, которым такая красота получается.   Ну и вспомогательные инструменты, если используются. ))) Или я не увидела где есть такая инфа?
Anait 21 января 2011, 14:47
О да простите, я отредактирую пост
Anait 21 января 2011, 14:54
Все… написала
Спасибо!
Svoboda_slova 21 января 2011, 15:39
Это вам спасибо и за пост и за информацию! ))) Пост добавлю себе в избранное. Очень актуально для меня ибо я любитель стрелок.
Anait 24 января 2011, 06:46
Еща раз спасибо!
Mechtatelnaya 21 января 2011, 14:42
Четкие и симпатичные стрелочки рисуете, очень красиво!
Anait 21 января 2011, 14:47
Спасибо!
Topochka 21 января 2011, 14:46
Вот бы мне пришить Ваши ручки… так люблю стрелки…  
Anait 21 января 2011, 14:47
Рисуйте больше и все получится
Kit-Cat 21 января 2011, 14:46
спасибо блольшое!
очень понравилось и сразу захотелось пойти поэкспериментировать
Я сама вот о таких мечтаю Посоветуете как исполнить?
Не получилось комментарий отредактировать. Вот еще хотела спросить.
Anait 21 января 2011, 14:56
Простите, очень мелкая фото, плохо видно стрелки, если можете скиньте ссылку
Microba 21 января 2011, 18:27
Anait 24 января 2011, 06:47
Ок, возьму на заметку
valentina1991 21 января 2011, 14:55
в избранное)
я стрелки люблю! Но вот чтобы получилось так же ровно, мне приходиться мучиться долго!)
Anait 21 января 2011, 14:57
Красота требует жертв, чем чаще рисуете тем лучше будет получаться
Milanka 21 января 2011, 15:13
Супер, супер, супер! Как же мне понравились Ваши стрелочки, у Вас такая красивая форма глаз, как-раз именно для стрелочек!
Пост в избраннное, буду учиться!
Вам плюсик!
Anait 21 января 2011, 15:22
Спасибо огромное! (особенно за форму глаз)
MANIAK 21 января 2011, 15:43
Отлично, идеально!!! Тоже стрелочки люблю и ресую такие же, зависит от случая и образа, но постоянно я их не ношу.Подруги постоянно просят им нарисовать  
Anait 24 января 2011, 06:48
Спасибо!
amizi 21 января 2011, 15:45
Вы просто мастер по стрелочками, как у вас отлично получается! У меня вечно только одного вида стрелки получаются   Теперь буду учиться!
Anait 24 января 2011, 06:48
Большое спасибо!
Swirl 21 января 2011, 16:16
Низкий поклон ))))
Действительно очень нужный пост. Стрелки — это искусство.
Когда я вижу как визажисты рисуют их одним взмахом кисти движением — поражаюсь!
Жду продолжения о стрелках  
Anait 24 января 2011, 06:49
Огромное спасибо!
Обязательно напишу
larchik79 21 января 2011, 16:25
А мне больше всего понравились Ваши брови. Просто чудо!
Anait 24 января 2011, 06:49
Ой, спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 21 января 2011, 17:02
Замечательные стрелочки! Очень красивые)
Anait 24 января 2011, 06:49
Спасибо!
Janna83 21 января 2011, 18:14
Спасибо, спасибо большое!!! У меня впервые получилось… за 28 лет.
Anait 24 января 2011, 06:50
Я безумно рада, что мой пост оказался полезным.
Вам спасибо!
beauty_I 21 января 2011, 18:25
… еще как понравилось!!! Наглядно и интересно.
Полезный, информативный пост-однозначно в ИЗБРАННОЕ.  
Anait 24 января 2011, 06:50
Спасибо Вам!
OlgaTarasova 21 января 2011, 18:30
Шикарные стрелки! Спасибо вам!  
Если возможно, покажите, пожалуйста, крупно кисть от МАС…  
А подводка какая — гелевая, кремовая?
Anait 24 января 2011, 06:56
Вам спасибо!
вот лайнер, он гелевый
OlgaTarasova 24 января 2011, 18:08
ясно, спасибо! А я почему-то была уверена, что вы тоненькой кисточкой рисуете, круглой формы… удивительно…
А эта кисть синтетическая или нет и сильно жесткая?
Anait 25 января 2011, 07:28
она из натурального ворса и не жесткая, довольно таки магкая
LILY 21 января 2011, 18:34
Спасибо большое! Не умею так… Пошла пробовать)
У вас замечательно получается!)
Anait 24 января 2011, 06:56
Большое спасибо!
Alis 21 января 2011, 18:58
А я делаю что-то вроде от «Мэрилин Монро» цветным карандашом и немного пальцем растушевываю хвостик. Не нужно точно выводить одинаковые линии, достаточно одинакового нажима и длины. Получается дневной обычный вариант, без теней и прочих ухищрений — небольшой акцент на глаза.
Anait 24 января 2011, 06:57
Я думаю, что это очеь красиво
Alis 24 января 2011, 07:00
Ну в принципе то же самое не трудно сделать тенями, которые плотно ложатся и не осыпаются. Но карандашом получается более четко. Цвет темный, нижнее веко не подвожу. На такие «стрелки» уходит меньше минуты  
icebaby 21 января 2011, 19:28
Отличный пост! Спасибо! Как раз начинаю учиться рисовать стрелки.В избранное однозначно!
Anait 24 января 2011, 06:57
Спасибо Вам!
Lenurochka 21 января 2011, 20:29
Очень понравилось! Не умею их рисовать, ну вот почти совсем. Даже если 1 глаз хорошо получается, другой получается «другим»… буду учиться
Anait 24 января 2011, 06:57
Спасибо!
Katrinka 21 января 2011, 20:44
Отличный пост! Спасибо. Буду набивать руку разными вариантами стрелок.
Anait 24 января 2011, 06:57
Спасибо!
Glam 21 января 2011, 22:11
Срочно в избранное. Спасибо за пост.
Anait 24 января 2011, 06:58
Вам спасибо!
Merlina 21 января 2011, 23:07
Спасибо, будем учиться.
Miya 21 января 2011, 23:14
потрясающе! я всегда восхищаюсь девушками кот умеют рисовать стрелки тк сама совсем не умею
и мне тоже кажется что мне стрелки не идут поэтому с нетерпением буду ждать вашего следующего поста для разных форм глаз
спасибо огромное! буду пробовать
Anait 24 января 2011, 06:58
Спасибо Вам огромное!
Murashka 22 января 2011, 11:18
Какая же Вы умничка! я побежала тренироваться, а Вам еще +
Anait 24 января 2011, 06:59
Ой, совсем меня засмущали.
Большое Вам спасибо!
MAZA63 22 января 2011, 12:41
ну и ничего у меня не получилось  
хотела примерно что то как тут

доводила стрелочку до конца брови… но то ли у меня брови длинные, то ли я чет не то делала  … стрелки слишком длинные, мне такое не нра…
вобщем ужас…  

как же делать стрелочки толстые?
Anait 24 января 2011, 07:03
Я обязательно напишу о «толстых» стрелочках и в пример врзьму Монику, у нее ломаная стрелка и толстая.
А Ваша стрелка между прочим очень симпатичная, в этом деле главное инициатива
Kotofeeva 22 января 2011, 12:54
Периодически возникает желание нарисовать себе стрелки. Получается такая фигня, прости Господи. Уже решила для себя, что мне стрелски категорически не идут. Но после этого поста попробую разные варианты — авось получится.
Спасибо!
Anait 24 января 2011, 07:03
Вам большое спасибо!
Yuryevna 23 января 2011, 02:16
И когда же я уже смогу что-то подобное рисовать, мне б научиться прилично уголок глаза выделать, я полностью не провожу линию. Только вчера купила новый лайнер Лореаль, читала хорошие отзывы, как раз для начинающих, но такой кисточкой еще не пользовалась.
Anait 24 января 2011, 07:05
Все дело в практике, чем чаще вы рисуете, тем с каждым разом будет лучше получаться.
Удачи!
Yuryevna 24 января 2011, 09:12
Это точно! правда я не так часто рисую стрелки подводкой, на каждый день карандашом выделяю уголок, чтоб быстрее и без заморочек. А стрелки когда есть время и настроение, ну и когда хочется изменить ежедневный макияж
Elving_Amarie 23 января 2011, 11:46
У меня стрелки каждый раз — продукт уникальный   всмысле что техники никакой, по-разному получается
У вас очень красиво и аккуратно. спасибо! добавила в избранное   буду упорядочивать свои
Anait 24 января 2011, 07:05
Большое спасибо!
Julik 23 января 2011, 11:54
Классный пост. Руки зачесались сразу (в смысле стрелочки нарисовать).
Anait 24 января 2011, 07:05
Спасибо!
Karamelka_1 25 января 2011, 02:02
Спасибо за очень хороший и полезный пост. У меня тоже руки кривульки и огромное количество разных подводок выкинуто на помойку в связи с неумением красиво рисовать стрелочки =((( Но собравшись на тренировку по рисованию стрелок ( в очередной раз)   и вдохновившись постом была прикуплена кисть МАС и на днях собираюсь за одноименной подводкой и ВПЕРЕД!!! =)))) Тренироваться, тренироваться, тренироваться… и еще раз тренироваться  
С нентерпением жду продолжения про разные типы стрелок для разных форм и разрезов глаз  
Anait 25 января 2011, 07:26
Большое спасибо Вам!
Да тренировка в этом деле самое главное
Stasia 25 января 2011, 13:47
Прочитала ваш пост, побежала сразу к зеркалу. Получилось что зря.   не смотрите пожалуйста на бровь   еще и сфоткать эту бяку нормально не получается может это и к лучшему
Anait 26 января 2011, 07:02
Единственное что у Вас не получилось — это хвостик, попробуйте его приподнять чуть вверх (как бы вздернуть)
Чем больше Вы рисуете, тем лучше у Вас будет получаться
Удачи!
Stasia 26 января 2011, 10:30
Спасибо большое, обязательно попробую так сделать. Ко мне на ты!
Lovely_girl 05 мая 2011, 23:14
всем постам пост)))
Anait 11 мая 2011, 08:56
Большое спасибо!
Очень очень приятненько
Я рада, если этот пост оказался полезным
Corvus 11 мая 2011, 09:31
как классно. Вот только руку хорошую надо для всего этого иметь… :(
Anait 12 мая 2011, 09:44
Со временем обязательно все получиться, главное практика
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето6Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...