Красивый макияж

Дерзкий макияж от Yves Saint Laurent или профессиональный макияж не в моем стиле

Добрый день, дорогие читательницы!

Я хочу продолжить серию постов о профессиональных макияжах, которые я посещала еще в ноябре-декабре 2018 года. На этот раз речь пойдет о профессиональном макияже от знаменитого французского бренда Yves Saint Laurent.

Если вам интересно, каким получился этот макияж, прошу под кат.

Признаюсь честно, о марке Yves Saint Laurent у меня было достаточно расплывчатые представления. Давно, в студенчестве, у меня была туалетная вода Parisienne, которая мне очень нравилась, а весной 2018 я купила нежные коралловые румяна, которыми с удовольствием пользуюсь, и приятную мицеллярную воду. Такое поверхностное знакомство с брендом оставило у меня впечатление, что Yves Saint Laurent -это едва ли не мимимишная( ненавижу это слово) и нежная марка среди люксовых марок. Но когда я за несколько часов до макияжа просматривала интернет, выяснилось, что Yves Saint Laurent-это самая дерзкая и бунтарская люксовая марка. Дерзость как таковая меня совсем не пугает, даже наоборот, если речь идет о красивой, элегантной дерзости, как у Chanel. Но здесь все оказалось иначе...

В посте, как всегда, будет много " рабочих" фотографий. Сеанс был вечерний, поэтому, к сожалению, фото при естественном освещении нет.

Лицо без макияжа

Для очищения кожи визажист использовала лосьон Skin Oxygen от марки Biotherm. Для меня это было в новинку, так как все визажисты, у которых я была на сеансах макияжа, использовали средства только своей марки. Такой подход визажиста Yves Saint Laurent показался мне странным еще и потому, что у марки есть довольно большая уходовая линия, в которую входят разнообразные средства, в том числе и лосьоны для очищения и выравнивания тона лица.

Лосьон Skin Oxygen от Biotherm не произвел на меня никакого впечатления, кроме того появилось легкое ощущение стянутости кожи.

Лосьон Skin Oxygen от Biotherm
Нанесение лосьона

Далее в качестве основы визажист использовала базу под макияж Touche Eclat Blur Primer. Ее задача придать коже сияние, визуально выровнять ее рельеф и подготовить к дальнейшему нанесению макияжа.

В качестве тонального средства Наталья выбрала тональный крем Touche Eclat в оттенке B 20.

Тональный крем. Свотч на руке
Нанесение тонального крема
Лицо с тональным кремом

Тональный крем показался мне излишне плотным. Он неплохо скрыл недостатки кожи, но создал эффект маски.

Для усиления сияния визажист нанесла поверх крема два хайлайтера: универсальный жидкий хайлайтер Touche Eclat Glow Shot и знаменитый хайлайтер-корректор Touche Eclat в оттенке 1. Универсальный жидкий хайлайтер мне понравился, интересное и многофункциональное средство, которое действительно деликатно подсвечивает кожу. Пожалуй, даже слишком деликатно. А легендарный фломастер Touche Eclat почему-то оставил совершенно равнодушной. Я не увидела каких-либо изменений на лице после его нанесения.

Нанесение хайлайтера-корректора Touche Eclat по класической схеме Yves Saint Laurent
Растушевка корректора
Лицо после проработки всеми корректирующими и подсвечивающими средствами.

Для макияжа бровей Наталья использовала автоматический карандашCouture Brow Slim EyeBrow Pencil в оттенке 2. Я думаю, что читательницы, которые постоянно читают мои посты о профессиональных макияжах, уже поняли, что макияж бровей для меня самый волнительный момент. Я не люблю слишком темные брови, но еще больше я не люблю широкие " соболиные" брови. И с тем, и с другим мое лицо становится грубым и хищным, а такой эффект мне точно не нужен. К сожалению, в данном случае мне достался вариант широких «соболиных» бровей, который по ходу макияжа был еще усилен.

Макияж бровей

Далее наступила очередь румян. Для этой цели были использованы Couture Bluche в оттенке 3. Румяна мне понравились. Они очень красивые, нежные по текстуре, но наносить стоит с осторожностью, постепенно наслаивая при необходимости, из-за яркости оттенка.

Нанесение румян

Завершив работу над лицом, Наталья перешла к макияжу глаз. Дерзкие smoky eyes очень характерны для макияжа в стиле бренда Yves Saint Laurent. Smoky eyes я очень люблю, часто делаю сама и люблю, когда мне их делают специалисты.

Основой для smoky eyes послужило средство для макияжа глаз 3 в одном Couture Kajal в оттенке 1 (черный).

Сначала визажист нанесла кайал на внешний уголок глаз, а потом растушевала его по всему подвижному веку. Получилась идеальная основа для темных смоки.

Нанесение кайала

Кайал мягкий и отлично поддается растушевке. Очень интересное средство.

Растушевка кайала

Кстати, заметила забавную особенность: Наталья сначала полностью работает с одним глазом, в том числе красит ресницы, и только потом переходит к другому глазу. Поэтому следующие фото будут немного непривычными.

Кайал растушеван по подвижному веку.

Пришла очередь теней. И выбор пал на красивую палетку номер 9 " Love".

Основным оттенком в макияже глаз стал центральный насыщенный бордовый ( центральный оттенок палетки), который дополнил самый светлый полупрозрачный золотистый шиммерный оттенок.

Темный бордовый оттенок теней также был растушеван по нижнему веку.

Тушь с эффектом накладных ресниц Volume Effect Faux SilsThe Curler в оттенке 1 Black завершила макияж глаз.

Кисточка туши
Красим ресницы

Smoky eyes получились очень яркие, выразительные и простые в исполнении. Не сомневаюсь, что результат бы мне очень понравился, если бы не слишком активные брови, которые сделали лицо тяжелым и грубым. Я пробовала повторить макияж глаз в похожих оттенках и получилось совсем неплохо.

А теперь губы. Так как глаза получились подчеркнуто активными, для губ выбрали матовый оттенок поспокойнее — матовая помада Tatouage Couture в оттенке 5.

Нанесение губной помады

Помада очень красивая. Аппликатором удобно прорисовывать контур губ. Но она сушит губы. Я такого от помады не ожидала, хотя стоило бы подумать и попросить предварительно нанести на губы бальзам. Просто я привыкла к тому, что имеющаяся у меня матовая помада от Chanel не сушит мои губы и думала, что так будет и в этот раз.

Казалось бы это конец, но нет. Экспериментам нет предела и в центре внимания снова брови. Я писала выше что бренд Yves Saint Laurent- это едва ли не самый дерзкий французский бренд. Этакий бунтарь высокой моды. Чтобы подчеркнуть еще больше дерзкую нотку в макияже, Наталья нанесла на брови цветную тушь Mascara Vinyl Couture в золотом оттенке.

Последний штрих

И конечный результат:

Подводя итог, могу сказать, что макияж мне не понравился и причина этого в прежде всего заключается в том, что я не была достаточно хорошо знакома с маркой, ее философией и мировоззрением. Бренд Yves Saint Laurent оказался вовсе не нежным и мимимишным, а настоящим бунтарем. Я люблю и дерзость и бунтарство, но всё же в более мягких и элегантных формах, например, как в Chanel. А для создания нежных образов у меня всегда есть любимый Givenchy.

Это был первый и пока единственный профессиональный макияж, после которого я ничего себе не купила и смыла его сразу, как только вернулась домой.

Но, в любом случае, я рада такому опыту и мне было очень интересно познакомиться с маркой.

Предвосхищая возможные вопросы читательниц, почему я сразу не ушла с макияжа, как только мне что-то не понравилось или не попробовала корректировать работу визажиста, заранее отвечу, что мне всегда очень интересно, какой образ получится в итоге и интересно какой в конкретный момент меня увидит визажист.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Спасибо за такой подробный пост! С YSL тоже близко не знакома, но макияж на Вас нравится)
Спасибо   Странно, мне он как раз не поравился) Очень рада, что пост понравился
  • Roslana
  • 24 января 2019, 20:33
Мне тоже макияж на Вас очень понравился. У Вас внешность проф. модели, очень интересная и неординарная. Без макияжа девушка — обаяшка, с макияжем леди — вамп. Действительно удачный эксперимент.
Спасибо большое! Эксперимент действительно удался), мне было очень интересно, хотя я себя в этом макияже не вижу. Спасибо большое, еще раз, что читаете)))
Вот да! Подлецу все к лицу — на красивом молодом лице с большими глазами красиво реально все, Вы, Юлия, можете экономить и хоть свеклой щеки тереть — все равно будет хорошо. Спасибо, интересно, и отдельно похвалю Вашего штатного фотографа — фото прекрасные!
Показалось, что тональный подчеркнул шелушения, я так понимаю, консультант ничем не увлажнял кожу после лосьона?
Карандаш для бровей слишком рыжий, а макияж глаз выглядит немного неаккуратно, как по мне.
У марки есть действительно достойные продукты, но по результату работы консультанта не осталось послевкусия холеного люксового макияжа.
Да, визажист не увлажняла кожу после лосьона. Для меня это было очень странно, потому что визажисты других марок уделяют огромное внимание подготовке кожи к макияжу. В данном случае этот этап фактически упустили. Да, и согласна, что эффекта холеного люкса не получилось.
Визажист, вероятно, хотела сделать подиумный образ (фото на странице в глянцевом журнале, с рекламой продукта марки, не отходя от «дерзкой» концепции марки), в результате, получилось то, что получилось… Согласна с Вами, что образ получился тяжеловатым (не хочу использовать слово «вульгарным»)… Но есть и плюсы — опыт бесценный
Да, судя по золотой туши на бровях, образ должен был получится подиумным и креативным. Согласна Вами, что такой опыт тоже нужен. Несмотря на то, что образ мне не понравился, все равно было очень интересно. А это главное.
  • mail749
  • 24 января 2019, 18:04
В целом мне нравится, как образ. Но меня всегда поражают консультанты-визажисты по маркам. Которые совершенно не умеют как подбирать макияж так и делать его. Вот к чему эти брови рыжие? Вполне же можно было заменить коричневыми холодными тенями для бровей, у марки вроде есть такие. А золотой тушью поверх что бы типа так и нужно было))) Вы прекрасны, а визажист-фу
Спасибо, что читаете.
  • terr4a
  • 24 января 2019, 18:06
А мне нравится макияж. В целом.
Да, брови стали чересчур широкие и рыжие, но с золотым топом это даже оправдано в какой-то мере.
А про технику полностью завершать макияж одного глаза даже не слышала. Неудобно как-то по два раза всё хватать)
Да, я тоже была слегка ошарашена такой техникой, но выглядело это забавно. Особенно на фото, как я потом поняла.

Ну с бровями это мой пунктик. Я совершенно не вижу себя с такими бровями.

Спасибо, что читаете)))
А мне понравилось, как говориться)
Все предыдущие были «на одно лицо», здесь есть какая-то загадка, свежесть, молодость все простит)
Я рада, что понравилось.) Новая версия так сказать получилась. Как новое прочтение)))
нежный и мимишный бренд — это имхо Lancome :) они одно время очень вдохновлялись Кореей и этими их няшными упаковками.
а ИСЛ в свое время надел на женщину смокинг и платье в стиле сафари, как тут не быть бунтарству и дерзости :)
макияж на вас нравится, особенно нравится золотой акцент на бровях!
Ну с Lancôme у меня не складывается пока в том смысле, что он меня не привлекает почему-то.) Согласна с Вами, что о марке у меня изначально сложилось ложное представление. Но это и не страшно, попробовала бунтарство от YSL.) Здорово, что Вам понравилось))) Спасибо, что читаете)))
  • 24 января 2019, 18:15
Мне глаза резануло другое — почему помада наносится из стика (в данном случае спонжем из помады), а не кистью с палитры? Это же негигиенично… Во всех солидных школах макияжа учат делать это только чистой кистью.
Визажист при мне открыла этот флакон, совершенно новый. Сделано это было для того, чтобы показать плюсы аппликатора.
  • 24 января 2019, 18:23
Тогда ОК. Интересна только дальнейшая судьба этой помады, вряд ли они ее убрали или выкинули. Себе ведь вы ее не купили, насколько я поняла из поста.
Ну потом ее убрали в отдельный ящик, при мне опять же. А куда дальше, не знаю)
  • 24 января 2019, 18:18
А по макияжу — однозначно с цветом карандаша для бровей не угадали, и можно было бы еще дотушевать до дымки, но в целом образ мне нравится.
Брови в данном макияже-это вообще отдельная история и больная тема. Мне они не нравятся категорически, даже не знаю, что еще сказать.
  • keffir
  • 24 января 2019, 21:06
Да, я тоже отметила, что с бровями категорически не угадали)) Причем настолько кардинально не угадали, что я даже готова в этом разглядеть некий изюм образа. Не могу сказать, что нравится. Но то что цепляет, — это 100 процентов. ПыСы: Не вздумайте когда-то заделывать щеринку между зубами. Она просто ваша-ваша!

А мне понравился на вас макияж.
Смоки яркие и выразительные, но без четких линий, мягко оттенили ваши глаза.
И помада удачная. Если сделать другие брови, то макияж вас очень украсил на мой взгляд, и получился ничуть не хуже, чем все остальные,.
Да, смоки и помада мне тоже нравятся. Мне бы хотелось менее плотный тон, больше ухода под тон и другие брови. И было бы классно)))
  • mares
  • 24 января 2019, 18:19
С интересом читала ваши предыдущие посты, но именно в этом мне очень понравилась растушевка смоки. Мне кажется, такая форма красиво углубила складку века и одновременно не утяжелила взгляд!
Жаль, что по остальным фронтам вы остались не очень довольны работой визажиста, спасибо что четко объясняете, что именно не понравилось.
Мне смоки тоже очень нравятся. Они реально красивые и простые. Спасибо большое, что читаете. Я всегда стараюсь писать подробно и то, что нравится, и то, что не очень нравится. Рада, что было интересно)))
  • Anasty
  • 24 января 2019, 18:24
Четыре года назад в одной из варшавских Сефор мне тоже делали макияж YSL, вышло почти так же, как и у Вас. И вот что лично мне показалось очень забавным, так это золотые блёстки на бровях. Мне, помнится, брови рисовали коричневыми тенями с золотым шиммером, а к 2019-ому марка обзавелась золой тушью, которую тоже на брови, как оказалось, наносят
Наверное, у марки фишка такая-золотой шиммер на бровях. Особая метка так сказать   Спасибо, что заглянули, приятно)))
У ИСЛ раньше был карандаш для бровей с блёстками, такой светлый пепельный, очень красивый цвет, но реально с блёстками   кстати, многим нравился
А мне очень понравилось)
Я рада, это здорово. Спасибо, что читаете)))
  • Ellesh
  • 24 января 2019, 18:31
А мне очень нравится образ, вам очень идет, разве что на общем фоне потерялись брови, более темные и с адекватной прорисовкой хвостиков попали бы в яблочко.
Макияж глаз прям вах, а в дуэете с цветом губ прям вообще круто. Думаю вы слишком катогерично относитесь к данному образу по причине любви более спокойных макияжей, я раньше думала что красные помады прям не мое и вообще это фуфуфу, но нет, красные помады теперь для меня прям родные.
Беда с этими бровями   Меня они в этом макияже шокируют брови. Все остальное, в принципе, мня устраивает. Но с бровями я так поняла, что я не одна такая с золотом, поэтому пусть будет))) В любом случае, я рада, что попробовала)))
На счет красных помад. Я раньше их боялась, а теперь тоже дружу)))
Мне только брови и понравились, честно говоря… Ещё до смоки сделали лицо очень динамичным.
Динамичным это точно   Спасибо, что читаете
Ну не знаю…
Не понравилось, как лег тональник. Некрасиво оформили брови, да еще смешные блестки… Макияж глаз в целом не плох, но может немного не те оттенки Вам подобрали, придал болезненный вид какой-то.
Спасибо за обзор, с интересом посмотрела.
Милена, Вам большое спасибо, что зашли))) Всегда Вам рада.) Согласна на счет болезненного вида, согласна. Мне тоже это в голову приходило. Только вот не знаю от оттенка теней это или вообще макияж такой эффект выдал.Тональник тоже не понравился как лег, думаю, это потому, что этап ухода пропустили.
Мне нравится этот мэйк на вас намного больлше, чем Шанель и Живанши. Да есть нюансы — тон и брови… Но на финальном фото, вроде, и тон уселся и брови выглядят умеренно яркими и вас точно не протит ни то, ни другое.
Очень понравилась на вас помада. Вот прям очень. Отлично лежит, отличный матовый финиш и такой нежный и в меру яркий оттенок
И smoky хороши
Спасибо, рада, что понравилось. Помада красавица, но хотелось бы, чтобы меньше сушила.)))
Биотерм, как и YSL принадлежат одной линейке L‘Oreal Prestige Group (параллельная линейка это ланком и армани), поэтому уход биотерм в принципе, ожидаем. Странно, что особо кожу не подготовил мастер.

иСЛ марку я почему-то всегда стороной обхожу. Ничего не цепляет
Спасибо большое, что сказали на счет L'Oreal Prestige Group. Я просто ожидала увидеть уход YSL тем более, если учесть, что он есть у марки.

Мне тоже дико, что визажист не подготовила кожу.

Меня, кстати, марка тоже не цепляет, сейчас особенно)))
«Биотерм, как и YSL принадлежат одной линейке L‘Oreal Prestige Group (параллельная линейка это ланком и армани)» — тоже хотела про это написать) Только у ИСЛ с тестерами ухода как-то не особо дела обстоят (по крайней мере, у нас в магазине за 8 лет работы ни разу тестера ухода не припомню), а вот у смежных марок с этим проще. Действительно странно, что визажист не нанёс никакого ухода, не профессионально даже как-то🤔
  • 24 января 2019, 18:50
Очень интересно, я люблю эту марку.
Рада, что было интересно, я старалась. Спасибо, что читаете)))
И мне понравился макияж… Все остальные макияжи, вами показанные, ничем друг от друга не отличались… Все, как один, углубляли и без того глубокопосаженные глаза, а в этом, наоборот, скорректировали эту особенность и сделали очень красивую форму глаз… Вам идёт
Спасибо, что читаете. Лично мне больше нравилось, как в других макияжах подчеркнуты мои особенные балканские темные глаза, которые я очень люблю и ценю.
Я бы подтушевала начало брови, и даже несмотря на то, что я в большинстве консервативна, но тут золотые брови мне показались уместны, потому как хорошо сочетаются с цветом бликов волос, и даже их ширина именно в этом макияже снижает градус темноты смоки и открывает взгляд, возможно с более тонкими бровями эти смоки были бы для вас слишком уж контрастными, надеюсь вы меня поняли)). Это чисто моё субъективное мнение.
Возможно. Такое тоже может быть))) Спасибо большое, что заглянули)))
Я читаю все ваши посты про макияж. :) Не могу не отметить, что этот вариант мне интересен заметным преображением. Брови за счёт ширины каким-то чудесным образом сделали Вас нежнее, свежее и моложе. Правда, до момента нанесения туши с блёстками. Не поняла, почему нет базового ухода, но как новый образ — почему нет.И помада правда красивая, мне нравится. Может, есть подобный оттенок в кремовой линейке.
Спасибо, что читаете))) Приятно видеть постоянных читателей))) Тоже удивлена отсутствием базового ухода.

Помада красивая, но сушит думаю, можно найти похожий кремовый вариант.)))
Комментарии лишний раз доказывают, что сколько людей — столько и мнений ;) я поддержу тех, кому макияж понравился. Мне кажется, Вам идет. Брови да, немного что-то с ними не так, но общий образ красивый
Спасибо большое, что читаете.))) У меня по большому счет все вопросы тоже к бровям, все остальное можно сказать нравится. Ох уж эти брови)
  • helka81
  • 24 января 2019, 19:27
не буду оригинальной — этот макияж на вас гораздо интереснее предыдущих. Мне кажется как раз на таких вот мейках лучше пробовать нестандартное что то. И тут претензии к визажисту именно в исполнении, идея то хорошая. Брови то просто по цвету не подходят и вам в к образу в целом (по мимо того, что просто не нравятся вам шириной). Ну и конечно очень тяжеловесно получилась лицо с таким тоном, который лег маской, подчеркнул шелушения и даже на некоторых макро фото показался недотушеванным (на носу). А так когда сделает себе сами такой мейк, со своими продуктами и предпочтениями будет очень интересно!
Спасибо большое. Я совсем не против подобной концепции. Даже брови такие имеют место быть. Просто я не вижу себя в таком образе, но это субъективно))) Рада, что понравилось)))
Интересно было просмотреть, но результат мне, как и Вам не понравился. В первую очередь, меня всегда отталкивают такие «нарисованно-приклеенные» брови, ещё считаю неуместным одновременный акцент на губы и глаза. Про золотую тушь молчу, это уже другая тема. Вообще, на мой вкус, с такими смоки все остальное должно быть невесомым. Разочаровал и знаменитый тональник, а я как раз собиралась к нему присматриваться.
Я как бунтарь по натуре без стеснения выражаю дерзость в макияже, поэтому марка YSL мне очень близка. Я часто нахожу вдохновение в их образах, но никогда не стремлюсь их повторить. Считаю, что у YSL несравненная цветовая палитра в макияже, идеальная для ярких и смелых акцентов. Однако ко всему следует подходить с умом без слепого подражания подиуму.
Абсолютно с Вами согласна. Мне кажется, что тут как- то все части макияжа не живут вместе( это я про два акцента) Тон лег маской, а я это очень не люблю, кроме того, мне качется, что он мне не очень подошел по оттенку. Может он будет лучше смотреться, если нанести на лицо хороший уход и внимательно подобрать оттенок. Меня удивил не тональник, а фломастер хайлайтер-корректор. Легендарное средство, но я эффекта, если честно, вообще не заметила

Про брови я промолчу. Я рада, что я хоть не одна такая в золотых блестках. Девушка выше писала, что у нее тоже так было. Спасибо огромное, что читаете))) Всегда рада видеть Вас среди читателей)))
Да, про фломастер Вы очень точно подметили, я тоже в недоумении от этой «легенды». На мне лежит хуже замазки, как бы я вокруг неё ни плясала, и цвет смотрится инородно.
Странная штучка, одним словом)
Я как раз думала, не прикупить ли мне матовую помаду из новой серии. За одно и с оттенком определилась))
Макияж вам очень идёт. и даже золотые брови)
Спасибо))) Очень приятно, что пост оказался полезным))) Удачной Вам покупки)))
  • Sola
  • 24 января 2019, 20:12
Ой, а результат-то хорош! Вам надо эту помаду! И мне)))))). А серьезно, тон и оттенок карандаша для бровей-вот и все, к чему у меня есть вопросы. Глаза, взгляд, губы… ну, здорово же!
Глаза и губы мне тоже нравятся))) Помада очень красивая, но, к сожалению, очень сушит мне губы(((
  • OSen
  • 24 января 2019, 20:16
Все смотрю на вас и не понимаю, кого вы мне напоминаете. Осенило — Джейн Биркин!
Макияж понравился. И если убрать золото на бровях, то я такое и в жизни оч люблю)
Спасибо большое, Оксана! Удивили на счет Джейн Биркин, не задумывалась на эту тему))) Очень рада, что Вам понравилось)))
тяжело выглядит. С самого начала тон не Ваш по качеству. Первое фото Ваше без мэйка я подумала какая красивая девушка… а дальше все что то не то ( одно обьяснени что мэйк подиумный и близко не смотрят)
Спасибо большое! Согласна, мне тоже кажется, что в этом макияже все что-то не то)
Мне понравился макияж. Особенно выделенные глаза, понравились светлые брови, и кожа смотрится ровной и излучающей свет. Раньше я очень любила этот их тон до перевыпуска, сейчас он суховато ложится и всячески выделяет шелушения. Бордовые тени, растушеванные поверх черного кайала, красиво подчеркивают цвет ваших глаз. Единственное, губы я бы сделала потемнее и приглушеннее. Вы- такая красавица, поэтому подходят разные образы. Спасибо за пост.
Вам спасибо большое! Тональник, действительно подчеркивает шелушения, к сожалению.( Вот Вы очень здорово про помаду сказали, потому что я пока писала пост думала какие могут быть еще варианты и мне тоже виделось что-то потемнее и и более приглушенное)))
Макияж в целом понравился, самый хороший макияж из всех, которые вам делали. Только брови очень странной формы (грубое графичное начало брови в 2к19) и рыжие с золотым топпером. Возможно освещение с визажистом сыграло плохую шутку. Тон понравился, не вижу эффекта маски. В любом случае скульптор и румяна вернут все объемы на место.
Спасибо за пост!
Брови странные, это еще мягко сказано   Очень- очень странные, как я бы сказала))) Спасибо большое, что читаете)))
С огромным удовольствием читаю все ваши посты).
Макияж очень понравился — глаза распахнулись, огромные, темные, загадочные, светлые брови придают чуть удивленный вид, лицо стало нежно-фарфоровым (я вижу хайлайтер — точнее, я вижу свечение), губы живые и чувственные. Образ юный, строгий и нежный, дерзкий и беззащитный одновременно.
Не люблю тональный в принципе и эта помада мне тоже сушила губы, но то, что сделала визажист, очень здорово.
Вы все так красиво описали! Спасибо огромное! Мне даже сказать нечего. Пойду посмотрю внимательно на фото, может я и не права в оценке этого макияжа. Надо подумать.))) Реально спасибо огромное)))
Мне макияж понравился! Не понравилось только нанесение тона на голое лицо, это явно подпортило картину; тон лег не ровно. Рыжинка бровей под вопросом. Видимо, визажист хотела создать светлые брови, поскольку глаза и губы акцентированы. Возможно, стоило сделать это более холодным оттенком, но это не точно.) В целом, вам идет.
Спасибо))) Отсутствие уходового момента в макияже меня тоже напрягло. Согласно, что на подготовленную кожу тон, возможно, лег бы лучше. Спасибо, что читаете)))
Доброго времени суток! А мне брови кажутся почти идеальными и более выразительными, чем на предыдущих макияжах… Вот только не хватает коррекции по нижней части ближе к хвостику для более выразительного изгиба и плавного перехода — это как раз убрало бы некую «хищность» и в целом было бы гармоничнее. Я сама раньше не любила такие брови, пока после макияжа визажиста в таком стиле не попробовала делать эту форму средством от Benefit (gimme brow) — получается очень естественно и мягко! Ну и да, конечно, ни рыжий цвет бровей, ни новомодные блестки не подходят… А в остальном образ очень понравился, больше чем предыдущие — но это мне выразительных бровей не хватало) Для макияжа смоки брови должны быть именно такие… да и без макияжа с легким бальзамом для губ они выглядят выигрышнее.
Спасибо, что читаете) Я к таким бровям не привыкла и как-то не могу их понять и принять, если честно)) Повторить их мне не захотелось)))
Возможно, не будь они такими графичными и неестественными из-за прорисовки карандашом (да еще карандашом не совпадающим с цветом волос!!!!), эта форма не показалась бы вам такой неприемлемой… Она открывает взгляд, просто распахивает его и это особенно хорошо видно на совмещенном коллаже фото ниже!)
Оооочень советую просто эксперимента ради при случае попробовать распахнуть взгляд со средством gimme brow от Benefit (оно, кстати, частенько получает здесь хвалебные отзывы в темах )
Спасибо, посмотрю средство)))
Зря Вы расстроились. Макияж великолепен.
Зря Вы расстроились. Макияж великолепен.
Спасибо, что читаете)))
Мне макияж нравится больше всего того, что вы показывали ранее.
Тон кроющий — лайк, брови обожаю широкие и пушистые, а они у вас не темные получились, так что не тяжеловесно — тоже лайк, форма макияжа глаз очень хороша и вам идет. Все, что вам не понравилось, для меня красиво)
Спасибо) Я рада)))
Долго смотрела на финальное фото, чтобы понять, что не так, хотя все красиво. Работа с тенями понравилась очень, как и помада на вас. Даже позолота на бровях вполне имеет место быть. Потом поняла, что хочется поплевать на палец и стереть четко прорисованную верхнюю линию брови. Она как раз утяжелила всю конструкцию. У вас своя форма изящная, внутри прорисовали бы, хвостик четче и хватило. Золото вроде должно было сделать бровь мягче, но из-за вылезшего контура, не сработало. Опять же это моё субъективное мнение.
Согласна с Вами.))) Вы про плюнуть и растушевать очень правильно сказали)))
  • 24 января 2019, 21:10
Попыталась сопоставить «до» и «после»
Юля, вот честно, «до» вы мне нравитесь больше. Свежее молодое лицо, «после»… цвет лица болезненный, ощущение, что кожа у вас вся шелушится, впалые глаза, и такие «веселенькие» золотистые брови.

Юля, а вы предполагаете экспериментировать дальше? Какая марка на очереди? Поймала себя на мысли, что уже жду вашего следующего репортажа.
Спасибо большое Рита))) Даже не знаю, что сказать, так приятно! Планирую продолжать. У меня из отснятого остался макияж Givenchy. А потом думаю, когда будут дни марок, обязательно будут новые макияжы. Я планирую еще два подобных поста, но не макияжных. Один уходовый, а второй с очень интересного мероприятия Chanel)))

По поводу макияжа совершенно с Вами согласна)))
Сейчас меня закидают тапками, ну ладно.   Мне понравились золотистые брови  .
Было бы мне лет 20-25 — обязательно прикупила бы себе такое средство для бровей и носила бы летом!
Почему закидают тапками? Все нормально.))) Я подумываю купить эту тушь в качестве топпера на ресницы))) Прикольное все-таки средство)))
О, на ресницы — это мысль! ))) На брови не решусь, а на ресницы может и осмелюсь…
Спасибо за идею.
Это Вам спасибо, я пока читала Ваш комментарий, решила, что мне надо.Там в линейке еще есть интересная черная тушь с блестками холодных оттенков. Такая переливчатая. Интересная линейка.)))
Ну всё...)))Пошла смотреть на тушь с блестками… Чую, опять будет удар по кошельку)))

Я писала о ней недавно, может быть Вам будет интересно заглянуть перед тем, как покупать

m.kosmetista.ru/blog/otzivi/95982.html
Я уже быстро пробежала глазами. Интересненько выглядит. Понравилось на макро фото. Но я сейчас скажу странную вещь( странную в том смысле, что только что была против блестяшек на бровях), но блесток могли бы добавить побольше. На ресницах это было бы вполне уместно, на мой вкус. )))
Согласна, поэтому считаю продукт неоднозначным
Присоединяюсь)))
Спасибо, конечно почитаю, я с разбега редко покупаю, сначала читаю отзывы))
У меня аналогичный топпер серебряного цвета, прошлый пост у меня как раз про него. Так мне в комментариях подсказали, что можно обычную подводку с глиттером, коих немалое количество продаётся, нанести и получить такой же эффект.
Пойду почитаю Ваш пост. Интересно! Вы на ресницы наносили?
  • CatLady
  • 24 января 2019, 21:30
А мне макияж понравился :)
И я как раз про эту палетку подумываю написать пост к февралю
Спасибо большое))) С удовольствием почитаю пост)))
Мне тоже мейк понравился! Только бровки надо было поярче подкрасить) На Ванессу Паради похожи стали. Здорово!
Вы одна на Косметисте не боитесь фото в анфас! Браво!
Спасибо большое, очень рада, что понравилось))) Про Паради уже не в первый раз говорят, надо подумать. Приятно)))
Вначале подумала: «а почему брови такие рыжие?», а в конце их еще и золотой тушью накрасили
На самом деле, если убрать странные брови, то макияж получился в вашем стиле :)
Да, если заменить брови, то вполне, так как я очень люблю смоки))) Я бы еще тон сделала бы более легким) Спасибо, что читаете)))
  • Ksenika
  • 24 января 2019, 21:59
Моя знакомая просто тащится от этого тонального, но его на голое лицо сложновато нанести, все же не бб-крем, а вообще он очень хорошо смотрится, только тон вам нужен потемнее, может b30?
Мне тоже кажется, что дело в том, что не хватило уходового этапа и оттенок светловать. Возможно тот, который указали Вы))) Я линейку полностью не смотрела)
Меня как и многих удивило отсутствие ухода перед макияжем, тон лёг маской, но в дальнейшем видимо уселся и стал выглядеть гораздо лучше. Скажу откровенно — мне макияж понравился. Прежде всего глаза — визажист раскрыла Ваш взгляд, помада — вам очень идёт. Этот макияж очень отличается от ранее показанных вами макияжей. Мне даже нравятся брови, особенно еслиб подобрали более тёмный и холодный оттенок.
А Вам просто непривычно.
Отсутствие ухода меня тоже сильно удивило. Возможно, Вы правы и дело в том, что мне непривычно, но для себя я из этого макияжа в жизнь взяла смоки и помаду, если бы она так не сушила. И, возможно, золотую тушь, чтобы наносить поверх черной на ресницы)))
Макияж очень на Вас понравился — он действительно отличается от предыдущих в хорошую сторону, только согласна с Вами про брови — у меня на них тоже «пунктик», поэтому рыжина и чёткость контуров покоробила, хотя форма классная, а блёсточки очень веселенькие, сама бы себе такие красила :)
А вот тон, по мне, лёг реально сухо — подчеркнул какие-то шероховатости, шелушинки.

В любом случае, спасибо за пост, очень красивый и информативный
Спасибо большое))) Мне очень приятно, что пост понравился))) Да, бровки получились довольно веселенькие)Но, возможно, почему бы и нет.
Юля, я так понимаю, целью профессиональных макияжей для Вас является поиск новых идей в макияже. Здорово, что Вы с удовольствием экспериментируете! Макияж мне понравился, не без недостатков конечно, но брови мне понравились (не цвет и золото, а сама проработка и форма), маскировка покраснений прошла успешно, тон смоки очень хорош для карих глаз, тон помады очень Вам идет. Возьмите, пожалуйста, идеи визажиста на вооружение, а воплощение за Вами! Жду новых макияжей — профессиональных и Ваших собственных!
Спасибо большое, очень рада, что Вам понравился пост)))
  • InGa17
  • 24 января 2019, 22:57
Юля, самое хорошее у ИСЛ — это лаки для ногтей.   Возможно, не такая крутая колористика как у Шанель, но все остальные параметры (качество, удобство нанесения, нОскость) лучшие в люксе. Да и несмотря на более классическую палитру, чем у других марок этой ценовой категории, свои звёзды в лаковой линейке у ИСЛ имеются, да ещё и какие!
По поводу Вашего образа. Меня не впечатлил только тональный. Он совсем не приглянулся. Все остальное интересно и стильно, если не ожидать от такого образа универсальности, уместности в любой ситуации, носибельности и всего того, что мы ценим в ежедневном макияже. То, что сделали Вам- история не об этом. И мне кажется, это история совсем не про пресловутую холеность, потому Вы ее и не увидели. Отнесла бы этот макияж к подиумным/съёмочно-глянцевым/событийным вариантам. И в этом качестве он неплох. Мне кажется, мастер отталкивалась от черт Вашего лица. У Вас трендовые, очень современные черты лица. Красота не классическая, а «с изъяном», это сейчас ценится. Извините за слово «изъян», надеюсь, я не обидела Вас. Просто слово «изюминка» не вполне отражает то, что я вкладывала в это понятие. Изюминка — как-то слишком сладко и попсово.
Спасибо большое, Инга, за подробный комментарий))) Соглашусь с Вами, что на подиуме этот макияж был бы очень уместен))) Возможно, в этом и есть его «фишка», говоря современным языком.)))

К лакам я присмотрюсь обязательно)))
Лаки для ногтей YSL для меня самые ужасные из всех опробованных. Не держатся совсем, первые сколы через несколько часов после нанесения. Вообще их не поняла.
  • InGa17
  • 26 января 2019, 23:45
В таком случае, Вы в меньшинстве. Точнее, Вы первый человек, от которого я слышу о YSL как о «самых ужасных лаках». Для подавляющего большинства они почти идеальны. Но так бывает. У меня так с Essie, например. Куча восторженных отзывов (и я им вполне верю), для меня же Эсси — отвратительнейшие лаки.
  • Nattela
  • 24 января 2019, 22:59
мне понравилась только помада
Спасибо, что зашли))) Помада красивая)))
«YSL» любит такой демонизм. Увидела б без указания марки — и то догадалась бы. Очень в их духе. Мне тоже очень понравился макияж. И брови тоже, понятно, тон золотой не на каждый день, а форма замечательная. Даже отсутствие ухода, некоторая небрежность не смущают — я это воспринимаю как работу в походных условиях, цель ясна. То же самое для бьюти-съемки было бы выполнено тщательнее. Вот, кстати, замечаю, что и подиумные макияжи часто вблизи аккуратностью не отличаются.
Спасибо, что читаете))) Мне все-таки не близок ни этот демонизм, ни эта небрежность. )))Но это мое личное субъективное)))
Мне в целом образ скорее понравился, как раз виден этакий французский лоск, но именно для подиума, на вас индивидуально визажист не ориентировался явно. Мне понравился цвет помады, и как прорисовали контур, как немного изменилась сама форма губ. У YSL я люблю только помады и из линейки шайн. Очень красивые футляры, приятная отдушка, мне увлажняют и даже на вкус приятны)). Туши мне не нравятся, тональный был такой, не моё явно, действительно лицо не живое. Мне вообще показалось на финальном фото, что тональный очень светлый нанесён. В целом работа визажиста на 4-, но все равно было очень интересно).
Спасибо, что читаете))) Пожалуй, это действительно больше подиумный вариант макияжа. Моего в этом макияже мало. Тон, правда, светловат по оттенку)))
Вы, конечно, любительница экспериментов, но в данном случае, Вас, просто, ,, раскрасили,,.
Внимание привлекло золото на бровях, представила их с загорелым, летним лицом, но уж, конечно, без дикой рыжины и выведенных углов.
Трудно представить, чем руководствуются визажисты…
В данном случае я с Вами согласна. Как-то не стыкуется все в этом макияже, на мой взгляд. Золото, по моему, неплохо будет смотрется на ресницах. Спасибо, что читаете)))
Жаль, что Вам на Вас не нравятся широкие брови. Они Вам очень идут. У вас высокий лоб и большой подбородок (только не поймите это как описывание недостатков. Нет, это ваша индивидуальность). Широкие брови связывают верх и низ лица. Вы и так молодая, но широкие бровки делают лицо еще моложе! Никакой агрессии они лицу не придают. Но брови, это да, такое дело. Пока сам себя с ними не примешь… С цветом бровей только явный пролет в данном случае. Смоки хорошие. Помаду можно было бы побледнее, чтобы не отвлекать от глаз. И еще я не понимаю, почему визажисты не применяют на Вашем лице скульптор и бронзер. Оно создано для того, чтобы из него лепили, как из пластилина!
Спасибо, что читаете))) Рада, что Вам понравился макияж)))
Рыжеватый карандаш для бровей. А широкие и не темные брови вам идут.
Спасибо, что читаете)))
Мне очень понравился Ваш макияж-более того-на мой взгляд он самый удачный.
И дело совсем не в марке, продуктах, а взгляде на вас визажиста. По большому счёту ничего уникального нет ни в одной марке-такие смоки можно чем угодно нарисовать, хоть Шанель, хоть Диор.
И бунтарского не увидела, и бровей гиперактивных)-но это наверное потому, что сама люблю активные брови.
Минус-тон лица, даже качество покрытия. Но об этом и без меня понятно)))
Спасибо большое))) Здорово, что Вам все понравилось)))
Перечитала комментарии девочек-а ведь и правда большинству понравился ваш макияж очень)
Я тоже заметила)))
Очень люблю эту марку, использую много их продуктов. Не все у нас было гладко, надо сказать, были и разочарования)) тем не менее, почему-то люблю. Хочу сказать, что это типичный макияж для YSL- этот образ как будто глубоко посаженных глаз в темной дымке и зачастую ярких губ, иначе я и не представляю модель в стиле YSL)) насчет бровей я вообще не удивлена- чтобы усилить впечатление этих затемненных глаз, нужно как-бы высветлить брови, это тоже в стиле марки, плюс надо помнить, что Том Пешо, их главный визажист, зарекомендовал себя как большой экспериментатор, поэтому неожиданные и революционные вещи могут быть предложены в их корнере)) я бы не сказала, что это мейк для выхода, здесь лицо было скорее как холст для выражения духа марки, чтобы вы могли осознать ее концепцию)) единственное, к такому не всегда бываешь готов)) Мне понравился результат и вообще весь пост, было интересно понаблюдать за непосредственным процессом, спасибо!
Вам спасибо! Я очень рада что пост получился интересным. Это главное) Я тоже не вижу этот макияж в жизни, но попробовать было однозначно очень интересно)))
Это классный макияж! Вам очень идет такой образ. Если честно, из всех Ваших макияжей больше всего понравился этот. Все очень красиво и актуально. Настоящий рок-н-ролл))
Спасибо большое! На счет рок-н-ролла в голову пришла фраза из " Законы привлекательности", в которой героиня Джулианны Мур признается, что наркотики, секс и рок-н-ролл не по ее части
Французский шик! Понравился макияж, Вы — парижанка   Согласна, мэйк больше похож на подиумный, но так стильно.
Спасибо большое!)))
Из всех ваших предыдущих макияжей мне нравился живанши со стрелками. Теперь добавился ещё этот.
Мне не нравится тон. Очень не нравится. Действительно маска. Цвет бровей и непроработанный хвостик — спорный момент. Мне такие не очень нравятся.
Но все остальное вас преобразило. И брови широкие, и глаза, и губы, все вместе создало яркий образ, при этом подчеркнув красоту ваших глаз, но образ воспринимаемся цельным.
Мне кажется брови такой ширины, но естественного цвета, вас очень бы украсили.
Тон мне тоже не понравился(
Я пока себя не вижу в жизни с такими бровями, возможно, со временем что-то поменяется.
Спасибо, что читаете))))
Золотой топ на бровях — это топ.
Мне неожиданно понравилось, разумеется, в рамках чего-то необычного, не на работу.
Еще помада очень на Вас понравилась.
Да, как эксперимент имеет место бы. Согласна с Вами.
В целом мне понравился на вас образ. Действительно вас можно сразу на подиум отправлять) А без золотых бровей и в реальную жизнь )))
Не понравились только смоки, ни цвет, ни растушёвка, но это уже лично мое предпочтение в цветах.
Спасибо большое! Для обычной жизни я бы действительно подкорректировала брови))) Спасибо, что читаете)))
Мне наоборот ваш образ очень понравился, даже золотые брови оказались вполне уместны))
Я рада) Спасибо, что читаете)
Знаете, а мне понравился макияж, который Вам сделали. Брови, на мой взгляд, всегда задают тон всему всему лицу и в одном из прошлых сеансов Вам их сделали слишком бледными. А тут в самый раз: и форму сделали отличную, и цвет смягчили золотым топом.
Единственное, я бы не стала так сильно затемнять глаза — при глубокопосаженных глазах они станут смотреться ещё глубже — но тут уж визажист что сделал то сделал.
Рада, что Вам понравилось) Спасибо, что читаете)))
  • arXidea
  • 25 января 2019, 13:19
Вы большая молодец — столько постов о монобрендовых макияжах…
Мое скромное мнение: брови «не дожали»)) и смоки не Ваш) а вообще, им, может, и виднее, но по мне, светлые тени, какие-нибудь глиттерные или явно-шиммерные акценты, яркие оттенки (без перекосов а-ля 90-е) + мягкие нюдовые губы… а то у Вас и без таких смоки очень серьезный взгляд)))
Стрелочки тоже Вам пойдут, 100%
Спасибо большое))), что читаете)))
Мне макияж понравился! Понятно, что тон суховат (а что не ляжет сухо на неподготовленную кожу?), брови рыжие и странны тем, что явные у оснований, но незаметные на кончиках, но в остальном —   Макияж глаз понравился мне больше всего. Дымка на глазах безупречна, цвет теней вытянул цвет Ваших глаз, не углубив их посадку. А где активные глаза, там должны быть и заметные брови. Без бровей останутся только глаза, и человеческое лицо преобразуется в гуманоидное с безбровными бездонными глазными впадинами. Хотя бы ради разнообразия, рисуйте себе иногда широкие брови, Вам они идут!
Даже жалко, что Вы сразу смыли этот макияж, и он Вам не пришёлся по душе(
Спасибо большое))) Мне тоже эти смоки нравятся)))
Такая идея пришла в голову. Может Вы по окончании серии постов про макияжи у марок, создадите пост только с конечными фото образов и Вашими впечатлениями «спустя столько-то времени»? Можно было бы добавить пару слов, например, «этим приёмом пользуюсь и по сей день», «сеанс был бесполезен», «это средство со временем забило поры, пришлось от него отказаться». Было бы интересно взглянуть на итоги
Может быть, но пока я не планирую заканчивать серию. Я планирую ходить на такие мероприятия до тех пор пока меня приглашают, а меня приглашают. Кроме того в каждом посте по ходу рассказа я говорю о средствах, которые нравятся или нет) О средствах, которые я покупаю после таких сеансов, я подробно рассказываю в отдельных постах)))
Тональный вашу кожу не украсил совсем   Выглядит сухо и как будто слишком светлый (или слишком розовый), очень заметный. «До» у вас цвет лица гораздо свежее! Брови рыжие и эта золотая тушь сделала их еще и светлее, чем они есть, так что они вообще словно пропали. А вот цвета для макияжа глаз понравились — вам идет, хоть и не привычно.
Спасибо, мне тоже кажется, что с оттенком тонального крема прогадали. Цвета для смоки мне тоже нравятся)))
  • Navisa
  • 25 января 2019, 13:43
Мне кажется, тон подобран не совсем удачно, он светлее, чем нужно, а яркий макияж глаз и губ только сильнее это подчёркивает. Макияж на косметике Givenchy мне кажется более удачным
Согласна с Вами)))
Не вглядывалась в нюансы типо как тон итд, но макияж очень Вам идет! Глаза круто накрасили! Брови — Супет! Интересный вариант! Мое мнение Вам очень идет этот макияж! Глаза в меру накрашены было и намного «дерезее» когда выкладывали ранее посты с макияжами.В этот раз все органично и круто!
Спасибо, рада, что понравилось)))
Мне то же образ понравился больше чем все предыдущие. С бровями конечно ошиблись, но мейк вам очень идет.
Один из самых лучших, вами показанных. У вас неординарное лицо и ординарные, предсказуемые и небунтарские мейкапы его упрощают. С вашим лицом можно смело носить то, что другим категорически не подойдёт, поэтому ИСЛ на мой взгляд попал в яблочко.
Спасибо) Но я бы не назвала этот макияж лучшим
  • evutybz
  • 25 января 2019, 18:46
а мне понравились чуть осветленные брови, они сделали ваш образ мягче.

Мне в подобного рода макияжах всегда интересен вопрос гигиены, как он соблюдается, учитывая что визажист красила вас кисточками непосредственно из футляра?
На этот вопрос выше, что эта помада была вскрыта при мне, потом убрана в отдельный ящик.
Хорошо что так… Вам очень идет макияж, и брови не выглядят «соболями» в итоге.
  • KUrator
  • 25 января 2019, 22:07
Ух, я просто фанат ваших постов про мейк! В принципе вкусовщина, но раз кожа комбинированная, логично было бы использовать на отдельных участках лица текстуры разной степени плотности, вы как думаете? Или наоборот, это бы все усложнило? Просто интересно, у вас такой богатый опыт
Моей коже вообше в данном макияже очень не хватило ухода. Я люблю чтобы под тональным кремом был увлажняющий крем или сыворотка, обычно визажисты так и делают. Я дома тоже. Люблю легкие текстуры, но чтобы они были. А тут совсем ничего такого, только база под макияж( я их вообще не люблю). Моей коже этого показалось мало. Это при том, что я предупредила визажиста о предпочтениях, но получилось вот так.
Мне очень приятны Ваши слова. Спасибо)))
  • KUrator
  • 25 января 2019, 23:25
Ой, да, понимаю вас! Я просто другое имела в виду: у Лизы Элдрадж было видео, где она использовала одну текстуру на Т-зону, а другую на щёки. В реале проблематично, конечно, а в проф. мейке можно было бы и воплотить, имхо. Так не поедлагали сделать? PS Спасибо за оперативный ответ, вы очень приятный собеседник 😘
Спасибо, мне очень нравится общаться.))) Я сама так не делаю, т.к. моя кожа несмотря на комбинированный тип очень нуждается в увлажнении всегда, поэтому люблю увлажняющие средства. А так как я так не делаю, то не предложила, визажист тоже.   А жаль, было бы интересно, особенно если учесть, что в распоряжении визажиста весь ассортимент средств.   Вопрос подготовки кожи, меня в этом макияже очень напряг, т.к. я уделяю уходу основное внимание, это для меня первостепенно.
Из всех Ваших постов с профмакияжами этот вариант мэйка — самый эффектный и вам идет невероятно! выше уже отметили, что у вас модельная внешность, нестандартная, красивая, и макияж подчеркнул именно сильную вашу сторону. Очень круто! Может быть, визажист немного накосячил с уходом, но то, как она увидела вас и угадала образ — просто браво!
Здравствуйте Юлия. Всё равно видно, что это профессиональный макияж, другое дело, что есть ощущение тяжести. Мне больше понравился макияж от Живанши.
Если, будете продолжать свой опыт профессионального макияжа разных люксовых брендов, может сделаете единый пост — сравнение? Интересно, где в итоге совпадёт качество косметики, в плане её комфортности, качество макияжа, и образ от чьего визажиста в итоге окажется самым удачным?
Пока что мне нравится образ от Живанши.
Спасибо, что читаете))) Я собираюсь продолжать делать подобные посты однозначно.) Рада, что и читателям это интересно) Но у меня нет цели посетить большое число марок, я хожу на макияж только к тем маркам, которые мне нравятся и интересны. Yves Saint Laurent был всего лишь экспериментом в этом смысле. Кроме того, я не ставлю целью сравнивать марки и тем более работы визажистов. Считаю это неуместным, так как каждая марка имеет собственную уникальную концепцию, историю, образы и т.д.

Основная цель моих постов и посещений подобных макияжных сеансов состоит в том, чтобы познакомиться в первую очередь с уходом марки, а затем с декоративной косметикой. Ну и как результат, определенный образ. Как я уже писала выше в одном из комментариев, о средствах, которые я покупаю после сеансов, я пишу отдельные подробные посты.

Скоро весна, думаю, будут новые макияжи и образы.
Юля, здравствуйте!
Разрешите и мне вставить своих «пять копеек».
Макияж Вас делает много ярче, лощеней, изысканней. Да, с текстурами, наверное, можно поспорить, но Вы однозначно выглядите в этом образе «на миллион долларов».
Без макияжа же я вижу обычную девушку, каких выныривает из машин/ меня по множество. Предыдущие образы, наверное, были Вам ближе, носибельней и раскрывали ваши черты. Этот же, открывает Вас новую.
Мне к душе такая смелость. Я именно так люблю. Вы становитесь новой, другой. Я на такую девушку бы обернулась и обязательно послушала шлейф ее аромата.
Предыдущие Ваши воплощения меня оставили бы равнодушной своей обыденностью.
Собственно, я на них и не реагировала.
Как то так…
Спасибо, но в этом макияже не я. Это не я, это какой-то другой человек, в котором я не вижу ни лощенности, ни дерзости. Я не вижу в нем смелости, хотя я совершенно не против этого. Это просто небрежно сделаный макияж, хотя к услугам мастера было очень много средств.
Это мой второй неудачный проф. макияж после Nyx( тогда я не думала, что буду что-то писать и фото нет. Я просто быстро умылась в туалете торгового центра и отменила все встречи и дела.)

Я не удивляюсь, что Вы бы оглянулись на такую девушку, я бы тоже оглянулась. После Nyx на меня тоже все оглядывались.

Спасибо, что читаете и комментируете)))
И все же… ещё минуточку Вашего внимания;)

Хочу задержать ваше внимание на образе и не отряхивать его с себя поспешно. Вам правда идёт. Это не Вы обычная. Это правда. Это Вы другая.
Я, вижу только фото. И, черт возьми, мне нравится эта девушка на нем. Есть в ней чертовщинка, жилка, интерес к жизни. Взгляд задерживается. Эффект достигнут!

Но, с другой стороны, я смотрю только на фото, «картинку». И понимаю, что Вы это не «картинка». Вы это есть Вы со своим абсолютно конкретным ощущением себя. И этот образ Вам не близок.
Большую роль ещё занимают Ваши один Дания и осадок, тень, оставленный мастером в процессе работы… Есть вопросы, конечно, как все уже подметили, к плотности тона, цвету бровей, подготовке кожи,… хм… профессионализму визажиста.
В общем, не торопитесь все же!

Спасибо, что читаете такие длинные комментарии.

К слову, очень Вас понимаю, каждый раз выходя из салона с кудрями Анжелики на голове противного лично для меня рыжеватого тона и вопросом- ну, почему опять так?
Я- динамичная девушка, это сквозит во всем, не тургеневская барышня. Неужто не видно?
И все это всегда заканчивается очередным кропотливым выбором мастера.
Сделайте мне красиво, динамично и современно! Видите, я вот… вся перед вами в обычной своей одежде. Мне надо смело, но без перегибов. И… та-дам!.. Вот вам кудри!

Говорят, художник всегда рисует себя!
Ээх :)

Спасибо, что так подробно комментируете) Вне зависимости от того наравится мне макияж или нет, я рада, что и пост и образ нашли отклик у читательниц и всегда рада пообщаться в комментариях)))
За исключением того, как лег тональный (возможно, дело именно в плохой подготовке кожи), макияж мне на вас очень понравился! Он действительно, как написали многие выше, выгодно подчеркивает ваши достоинства. А еще очень здорово как оттенок помады неожиданно стал сочетаться с вашей водолазкой!))
Возможно, спасибо, что читаете)))
  • Carla
  • 27 января 2019, 18:11
Тон бы другой подобрать и увлажнить кожу, а так макияж Вам подошел.
  • Kendy
  • 28 января 2019, 15:54
Не люблю я эти мейки от полунедоучек. Вообще не нравится такой вариант для вас. И брови практически не оформлены
Простите, а с чего Вы делаете такие резкие выводы? Да, согласна, мейк не удался и мне тоже не нравится, но здесь играют роль множество факторов, как внешних так и внутренних. Возможно, дело в средствах, возможно, и это вероятнее всего, макияж как задумка просто не подходит конкретно мне.
Мне впервые понравилось как они сделали вам макияж… Вы точно как с журнала Vogue
Спасибо, рада, что понравилось.)
Когда увидела готовый макияж, подумала ВАУ, как красиво, хочу так же))) и Вам он подошел. Но на вкус и цвет, понимаю. Когда меня красил визажист Шанель, у меня тоже было много вопросов к макияжу… а попросту не понравилось.
Простите, а Вы не думали написать пост о макияже от Chanel. Я бы очень хотела почитать, т.к. очень люблю марку, два раза ходила на макияж от марки и всегда довольна, хотела бы сходить еще. Интересно было бы посмотреть Ваш вариант макияжа.)))
Губы просто восторг! Жаль, что помада сушит. Макияж очень интересный.
Спасибо, да, помада, к сожалению, сушила мои в общем-то непривередливые губы(
  • Olga182
  • 31 января 2019, 14:10
А мне очень понравились эти брови! Не цветом, а формой. Они накрашены со стремлением вверх, что сделало глубоко посаженные глаза более открытыми, и вообще больше по размеру.
  • YliNov
  • 31 января 2019, 14:18
Очень понравился на вас этот макияж)) намного интереснее чем предыдущие. С бровями, конечно, можно и поэкспериментировать, а так все супер — очень вам идёт)))