24.01.2019

Дерзкий макияж от Yves Saint Laurent или профессиональный макияж не в моем стиле

Добрый день, дорогие читательницы!

Я хочу продолжить серию постов о профессиональных макияжах, которые я посещала еще в ноябре-декабре 2018 года. На этот раз речь пойдет о профессиональном макияже от знаменитого французского бренда Yves Saint Laurent.

Если вам интересно, каким получился этот макияж, прошу под кат.

Признаюсь честно, о марке Yves Saint Laurent у меня было достаточно расплывчатые представления. Давно, в студенчестве, у меня была туалетная вода Parisienne, которая мне очень нравилась, а весной 2018 я купила нежные коралловые румяна, которыми с удовольствием пользуюсь, и приятную мицеллярную воду. Такое поверхностное знакомство с брендом оставило у меня впечатление, что Yves Saint Laurent -это едва ли не мимимишная( ненавижу это слово) и нежная марка среди люксовых марок. Но когда я за несколько часов до макияжа просматривала интернет, выяснилось, что Yves Saint Laurent-это самая дерзкая и бунтарская люксовая марка. Дерзость как таковая меня совсем не пугает, даже наоборот, если речь идет о красивой, элегантной дерзости, как у Chanel. Но здесь все оказалось иначе...

В посте, как всегда, будет много " рабочих" фотографий. Сеанс был вечерний, поэтому, к сожалению, фото при естественном освещении нет.

Лицо без макияжа

Для очищения кожи визажист использовала лосьон Skin Oxygen от марки Biotherm. Для меня это было в новинку, так как все визажисты, у которых я была на сеансах макияжа, использовали средства только своей марки. Такой подход визажиста Yves Saint Laurent показался мне странным еще и потому, что у марки есть довольно большая уходовая линия, в которую входят разнообразные средства, в том числе и лосьоны для очищения и выравнивания тона лица.

Лосьон Skin Oxygen от Biotherm не произвел на меня никакого впечатления, кроме того появилось легкое ощущение стянутости кожи.

Лосьон Skin Oxygen от Biotherm
Нанесение лосьона

Далее в качестве основы визажист использовала базу под макияж Touche Eclat Blur Primer. Ее задача придать коже сияние, визуально выровнять ее рельеф и подготовить к дальнейшему нанесению макияжа.

В качестве тонального средства Наталья выбрала тональный крем Touche Eclat в оттенке B 20.

Тональный крем. Свотч на руке
Нанесение тонального крема
Лицо с тональным кремом

Тональный крем показался мне излишне плотным. Он неплохо скрыл недостатки кожи, но создал эффект маски.

Для усиления сияния визажист нанесла поверх крема два хайлайтера: универсальный жидкий хайлайтер Touche Eclat Glow Shot и знаменитый хайлайтер-корректор Touche Eclat в оттенке 1. Универсальный жидкий хайлайтер мне понравился, интересное и многофункциональное средство, которое действительно деликатно подсвечивает кожу. Пожалуй, даже слишком деликатно. А легендарный фломастер Touche Eclat почему-то оставил совершенно равнодушной. Я не увидела каких-либо изменений на лице после его нанесения.

Нанесение хайлайтера-корректора Touche Eclat по класической схеме Yves Saint Laurent
Растушевка корректора
Лицо после проработки всеми корректирующими и подсвечивающими средствами.

Для макияжа бровей Наталья использовала автоматический карандашCouture Brow Slim EyeBrow Pencil в оттенке 2. Я думаю, что читательницы, которые постоянно читают мои посты о профессиональных макияжах, уже поняли, что макияж бровей для меня самый волнительный момент. Я не люблю слишком темные брови, но еще больше я не люблю широкие " соболиные" брови. И с тем, и с другим мое лицо становится грубым и хищным, а такой эффект мне точно не нужен. К сожалению, в данном случае мне достался вариант широких «соболиных» бровей, который по ходу макияжа был еще усилен.

Макияж бровей

Далее наступила очередь румян. Для этой цели были использованы Couture Bluche в оттенке 3. Румяна мне понравились. Они очень красивые, нежные по текстуре, но наносить стоит с осторожностью, постепенно наслаивая при необходимости, из-за яркости оттенка.

Нанесение румян

Завершив работу над лицом, Наталья перешла к макияжу глаз. Дерзкие smoky eyes очень характерны для макияжа в стиле бренда Yves Saint Laurent. Smoky eyes я очень люблю, часто делаю сама и люблю, когда мне их делают специалисты.

Основой для smoky eyes послужило средство для макияжа глаз 3 в одном Couture Kajal в оттенке 1 (черный).

Сначала визажист нанесла кайал на внешний уголок глаз, а потом растушевала его по всему подвижному веку. Получилась идеальная основа для темных смоки.

Нанесение кайала

Кайал мягкий и отлично поддается растушевке. Очень интересное средство.

Растушевка кайала

Кстати, заметила забавную особенность: Наталья сначала полностью работает с одним глазом, в том числе красит ресницы, и только потом переходит к другому глазу. Поэтому следующие фото будут немного непривычными.

Кайал растушеван по подвижному веку.

Пришла очередь теней. И выбор пал на красивую палетку номер 9 " Love".

Основным оттенком в макияже глаз стал центральный насыщенный бордовый ( центральный оттенок палетки), который дополнил самый светлый полупрозрачный золотистый шиммерный оттенок.

Темный бордовый оттенок теней также был растушеван по нижнему веку.

Тушь с эффектом накладных ресниц Volume Effect Faux SilsThe Curler в оттенке 1 Black завершила макияж глаз.

Кисточка туши
Красим ресницы

Smoky eyes получились очень яркие, выразительные и простые в исполнении. Не сомневаюсь, что результат бы мне очень понравился, если бы не слишком активные брови, которые сделали лицо тяжелым и грубым. Я пробовала повторить макияж глаз в похожих оттенках и получилось совсем неплохо.

А теперь губы. Так как глаза получились подчеркнуто активными, для губ выбрали матовый оттенок поспокойнее — матовая помада Tatouage Couture в оттенке 5.

Нанесение губной помады

Помада очень красивая. Аппликатором удобно прорисовывать контур губ. Но она сушит губы. Я такого от помады не ожидала, хотя стоило бы подумать и попросить предварительно нанести на губы бальзам. Просто я привыкла к тому, что имеющаяся у меня матовая помада от Chanel не сушит мои губы и думала, что так будет и в этот раз.

Казалось бы это конец, но нет. Экспериментам нет предела и в центре внимания снова брови. Я писала выше что бренд Yves Saint Laurent- это едва ли не самый дерзкий французский бренд. Этакий бунтарь высокой моды. Чтобы подчеркнуть еще больше дерзкую нотку в макияже, Наталья нанесла на брови цветную тушь Mascara Vinyl Couture в золотом оттенке.

Последний штрих

И конечный результат:

Подводя итог, могу сказать, что макияж мне не понравился и причина этого в прежде всего заключается в том, что я не была достаточно хорошо знакома с маркой, ее философией и мировоззрением. Бренд Yves Saint Laurent оказался вовсе не нежным и мимимишным, а настоящим бунтарем. Я люблю и дерзость и бунтарство, но всё же в более мягких и элегантных формах, например, как в Chanel. А для создания нежных образов у меня всегда есть любимый Givenchy.

Это был первый и пока единственный профессиональный макияж, после которого я ничего себе не купила и смыла его сразу, как только вернулась домой.

Но, в любом случае, я рада такому опыту и мне было очень интересно познакомиться с маркой.

Предвосхищая возможные вопросы читательниц, почему я сразу не ушла с макияжа, как только мне что-то не понравилось или не попробовала корректировать работу визажиста, заранее отвечу, что мне всегда очень интересно, какой образ получится в итоге и интересно какой в конкретный момент меня увидит визажист.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

polina_neith 24 января 2019, 17:40
Спасибо за такой подробный пост! С YSL тоже близко не знакома, но макияж на Вас нравится)
Yulia Chentsova 24 января 2019, 17:43
Спасибо   Странно, мне он как раз не поравился) Очень рада, что пост понравился
Roslana 24 января 2019, 20:33
Мне тоже макияж на Вас очень понравился. У Вас внешность проф. модели, очень интересная и неординарная. Без макияжа девушка — обаяшка, с макияжем леди — вамп. Действительно удачный эксперимент.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 22:11
Спасибо большое! Эксперимент действительно удался), мне было очень интересно, хотя я себя в этом макияже не вижу. Спасибо большое, еще раз, что читаете)))
Lisita55 25 января 2019, 02:18
Вот да! Подлецу все к лицу — на красивом молодом лице с большими глазами красиво реально все, Вы, Юлия, можете экономить и хоть свеклой щеки тереть — все равно будет хорошо. Спасибо, интересно, и отдельно похвалю Вашего штатного фотографа — фото прекрасные!
Lavanda777 24 января 2019, 17:48
Показалось, что тональный подчеркнул шелушения, я так понимаю, консультант ничем не увлажнял кожу после лосьона?
Карандаш для бровей слишком рыжий, а макияж глаз выглядит немного неаккуратно, как по мне.
У марки есть действительно достойные продукты, но по результату работы консультанта не осталось послевкусия холеного люксового макияжа.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 17:52
Да, визажист не увлажняла кожу после лосьона. Для меня это было очень странно, потому что визажисты других марок уделяют огромное внимание подготовке кожи к макияжу. В данном случае этот этап фактически упустили. Да, и согласна, что эффекта холеного люкса не получилось.
Exquisite 24 января 2019, 17:59
Визажист, вероятно, хотела сделать подиумный образ (фото на странице в глянцевом журнале, с рекламой продукта марки, не отходя от «дерзкой» концепции марки), в результате, получилось то, что получилось… Согласна с Вами, что образ получился тяжеловатым (не хочу использовать слово «вульгарным»)… Но есть и плюсы — опыт бесценный
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:05
Да, судя по золотой туши на бровях, образ должен был получится подиумным и креативным. Согласна Вами, что такой опыт тоже нужен. Несмотря на то, что образ мне не понравился, все равно было очень интересно. А это главное.
mail749 24 января 2019, 18:04
В целом мне нравится, как образ. Но меня всегда поражают консультанты-визажисты по маркам. Которые совершенно не умеют как подбирать макияж так и делать его. Вот к чему эти брови рыжие? Вполне же можно было заменить коричневыми холодными тенями для бровей, у марки вроде есть такие. А золотой тушью поверх что бы типа так и нужно было))) Вы прекрасны, а визажист-фу
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:07
Спасибо, что читаете.
terr4a 24 января 2019, 18:06
А мне нравится макияж. В целом.
Да, брови стали чересчур широкие и рыжие, но с золотым топом это даже оправдано в какой-то мере.
А про технику полностью завершать макияж одного глаза даже не слышала. Неудобно как-то по два раза всё хватать)
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:10
Да, я тоже была слегка ошарашена такой техникой, но выглядело это забавно. Особенно на фото, как я потом поняла.

Ну с бровями это мой пунктик. Я совершенно не вижу себя с такими бровями.

mariyakovalenko 24 января 2019, 18:10
А мне понравилось, как говориться)
Все предыдущие были «на одно лицо», здесь есть какая-то загадка, свежесть, молодость все простит)
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:12
Я рада, что понравилось.) Новая версия так сказать получилась. Как новое прочтение)))
cyclotimia 24 января 2019, 18:11
нежный и мимишный бренд — это имхо Lancome :) они одно время очень вдохновлялись Кореей и этими их няшными упаковками.
а ИСЛ в свое время надел на женщину смокинг и платье в стиле сафари, как тут не быть бунтарству и дерзости :)
макияж на вас нравится, особенно нравится золотой акцент на бровях!
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:17
Ну с Lancôme у меня не складывается пока в том смысле, что он меня не привлекает почему-то.) Согласна с Вами, что о марке у меня изначально сложилось ложное представление. Но это и не страшно, попробовала бунтарство от YSL.) Здорово, что Вам понравилось))) Спасибо, что читаете)))
Malahit 24 января 2019, 18:15
Мне глаза резануло другое — почему помада наносится из стика (в данном случае спонжем из помады), а не кистью с палитры? Это же негигиенично… Во всех солидных школах макияжа учат делать это только чистой кистью.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:20
Визажист при мне открыла этот флакон, совершенно новый. Сделано это было для того, чтобы показать плюсы аппликатора.
Malahit 24 января 2019, 18:23
Тогда ОК. Интересна только дальнейшая судьба этой помады, вряд ли они ее убрали или выкинули. Себе ведь вы ее не купили, насколько я поняла из поста.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:31
Ну потом ее убрали в отдельный ящик, при мне опять же. А куда дальше, не знаю)
Malahit 24 января 2019, 18:18
А по макияжу — однозначно с цветом карандаша для бровей не угадали, и можно было бы еще дотушевать до дымки, но в целом образ мне нравится.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:22
Брови в данном макияже-это вообще отдельная история и больная тема. Мне они не нравятся категорически, даже не знаю, что еще сказать.
keffir 24 января 2019, 21:06
Да, я тоже отметила, что с бровями категорически не угадали)) Причем настолько кардинально не угадали, что я даже готова в этом разглядеть некий изюм образа. Не могу сказать, что нравится. Но то что цепляет, — это 100 процентов. ПыСы: Не вздумайте когда-то заделывать щеринку между зубами. Она просто ваша-ваша!
milla_85r 24 января 2019, 18:18
А мне понравился на вас макияж.
Смоки яркие и выразительные, но без четких линий, мягко оттенили ваши глаза.
И помада удачная. Если сделать другие брови, то макияж вас очень украсил на мой взгляд, и получился ничуть не хуже, чем все остальные,.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:24
Да, смоки и помада мне тоже нравятся. Мне бы хотелось менее плотный тон, больше ухода под тон и другие брови. И было бы классно)))
mares 24 января 2019, 18:19
С интересом читала ваши предыдущие посты, но именно в этом мне очень понравилась растушевка смоки. Мне кажется, такая форма красиво углубила складку века и одновременно не утяжелила взгляд!
Жаль, что по остальным фронтам вы остались не очень довольны работой визажиста, спасибо что четко объясняете, что именно не понравилось.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:28
Мне смоки тоже очень нравятся. Они реально красивые и простые. Спасибо большое, что читаете. Я всегда стараюсь писать подробно и то, что нравится, и то, что не очень нравится. Рада, что было интересно)))
Anasty 24 января 2019, 18:24
Четыре года назад в одной из варшавских Сефор мне тоже делали макияж YSL, вышло почти так же, как и у Вас. И вот что лично мне показалось очень забавным, так это золотые блёстки на бровях. Мне, помнится, брови рисовали коричневыми тенями с золотым шиммером, а к 2019-ому марка обзавелась золой тушью, которую тоже на брови, как оказалось, наносят
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:29
Наверное, у марки фишка такая-золотой шиммер на бровях. Особая метка так сказать   Спасибо, что заглянули, приятно)))
Katerina_87 24 января 2019, 18:51
У ИСЛ раньше был карандаш для бровей с блёстками, такой светлый пепельный, очень красивый цвет, но реально с блёстками   кстати, многим нравился
Nelly1981 24 января 2019, 18:28
А мне очень понравилось)
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:30
Я рада, это здорово. Спасибо, что читаете)))
Ellesh 24 января 2019, 18:31
А мне очень нравится образ, вам очень идет, разве что на общем фоне потерялись брови, более темные и с адекватной прорисовкой хвостиков попали бы в яблочко.
Макияж глаз прям вах, а в дуэете с цветом губ прям вообще круто. Думаю вы слишком катогерично относитесь к данному образу по причине любви более спокойных макияжей, я раньше думала что красные помады прям не мое и вообще это фуфуфу, но нет, красные помады теперь для меня прям родные.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:35
Беда с этими бровями   Меня они в этом макияже шокируют брови. Все остальное, в принципе, мня устраивает. Но с бровями я так поняла, что я не одна такая с золотом, поэтому пусть будет))) В любом случае, я рада, что попробовала)))
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:36
На счет красных помад. Я раньше их боялась, а теперь тоже дружу)))
lovebuzz 24 января 2019, 18:38
Мне только брови и понравились, честно говоря… Ещё до смоки сделали лицо очень динамичным.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:40
Динамичным это точно   Спасибо, что читаете
Milena72 24 января 2019, 18:39
Ну не знаю…
Не понравилось, как лег тональник. Некрасиво оформили брови, да еще смешные блестки… Макияж глаз в целом не плох, но может немного не те оттенки Вам подобрали, придал болезненный вид какой-то.
Спасибо за обзор, с интересом посмотрела.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:45
Милена, Вам большое спасибо, что зашли))) Всегда Вам рада.) Согласна на счет болезненного вида, согласна. Мне тоже это в голову приходило. Только вот не знаю от оттенка теней это или вообще макияж такой эффект выдал.Тональник тоже не понравился как лег, думаю, это потому, что этап ухода пропустили.
Skazo4naya-yu 24 января 2019, 18:44
Мне нравится этот мэйк на вас намного больлше, чем Шанель и Живанши. Да есть нюансы — тон и брови… Но на финальном фото, вроде, и тон уселся и брови выглядят умеренно яркими и вас точно не протит ни то, ни другое.
Очень понравилась на вас помада. Вот прям очень. Отлично лежит, отличный матовый финиш и такой нежный и в меру яркий оттенок
И smoky хороши
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:47
Спасибо, рада, что понравилось. Помада красавица, но хотелось бы, чтобы меньше сушила.)))
Raffelka 24 января 2019, 18:47
Биотерм, как и YSL принадлежат одной линейке L‘Oreal Prestige Group (параллельная линейка это ланком и армани), поэтому уход биотерм в принципе, ожидаем. Странно, что особо кожу не подготовил мастер.

иСЛ марку я почему-то всегда стороной обхожу. Ничего не цепляет
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:53
Спасибо большое, что сказали на счет L'Oreal Prestige Group. Я просто ожидала увидеть уход YSL тем более, если учесть, что он есть у марки.

Мне тоже дико, что визажист не подготовила кожу.

Меня, кстати, марка тоже не цепляет, сейчас особенно)))
Katerina_87 24 января 2019, 19:41
«Биотерм, как и YSL принадлежат одной линейке L‘Oreal Prestige Group (параллельная линейка это ланком и армани)» — тоже хотела про это написать) Только у ИСЛ с тестерами ухода как-то не особо дела обстоят (по крайней мере, у нас в магазине за 8 лет работы ни разу тестера ухода не припомню), а вот у смежных марок с этим проще. Действительно странно, что визажист не нанёс никакого ухода, не профессионально даже как-то🤔
Klavas 24 января 2019, 18:50
Очень интересно, я люблю эту марку.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:53
Рада, что было интересно, я старалась. Спасибо, что читаете)))
Lutralutra 24 января 2019, 18:51
И мне понравился макияж… Все остальные макияжи, вами показанные, ничем друг от друга не отличались… Все, как один, углубляли и без того глубокопосаженные глаза, а в этом, наоборот, скорректировали эту особенность и сделали очень красивую форму глаз… Вам идёт
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:56
Спасибо, что читаете. Лично мне больше нравилось, как в других макияжах подчеркнуты мои особенные балканские темные глаза, которые я очень люблю и ценю.
Blackfruit 24 января 2019, 18:53
Я бы подтушевала начало брови, и даже несмотря на то, что я в большинстве консервативна, но тут золотые брови мне показались уместны, потому как хорошо сочетаются с цветом бликов волос, и даже их ширина именно в этом макияже снижает градус темноты смоки и открывает взгляд, возможно с более тонкими бровями эти смоки были бы для вас слишком уж контрастными, надеюсь вы меня поняли)). Это чисто моё субъективное мнение.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:58
Возможно. Такое тоже может быть))) Спасибо большое, что заглянули)))
Nice2meetU 24 января 2019, 19:01
Я читаю все ваши посты про макияж. :) Не могу не отметить, что этот вариант мне интересен заметным преображением. Брови за счёт ширины каким-то чудесным образом сделали Вас нежнее, свежее и моложе. Правда, до момента нанесения туши с блёстками. Не поняла, почему нет базового ухода, но как новый образ — почему нет.И помада правда красивая, мне нравится. Может, есть подобный оттенок в кремовой линейке.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 19:06
Спасибо, что читаете))) Приятно видеть постоянных читателей))) Тоже удивлена отсутствием базового ухода.

Помада красивая, но сушит думаю, можно найти похожий кремовый вариант.)))
ArqEnCiel 24 января 2019, 19:04
Комментарии лишний раз доказывают, что сколько людей — столько и мнений ;) я поддержу тех, кому макияж понравился. Мне кажется, Вам идет. Брови да, немного что-то с ними не так, но общий образ красивый
Yulia Chentsova 24 января 2019, 19:09
Спасибо большое, что читаете.))) У меня по большому счет все вопросы тоже к бровям, все остальное можно сказать нравится. Ох уж эти брови)
helka81 24 января 2019, 19:27
не буду оригинальной — этот макияж на вас гораздо интереснее предыдущих. Мне кажется как раз на таких вот мейках лучше пробовать нестандартное что то. И тут претензии к визажисту именно в исполнении, идея то хорошая. Брови то просто по цвету не подходят и вам в к образу в целом (по мимо того, что просто не нравятся вам шириной). Ну и конечно очень тяжеловесно получилась лицо с таким тоном, который лег маской, подчеркнул шелушения и даже на некоторых макро фото показался недотушеванным (на носу). А так когда сделает себе сами такой мейк, со своими продуктами и предпочтениями будет очень интересно!
Yulia Chentsova 24 января 2019, 20:45
Спасибо большое. Я совсем не против подобной концепции. Даже брови такие имеют место быть. Просто я не вижу себя в таком образе, но это субъективно))) Рада, что понравилось)))
Katharinka 24 января 2019, 19:27
Интересно было просмотреть, но результат мне, как и Вам не понравился. В первую очередь, меня всегда отталкивают такие «нарисованно-приклеенные» брови, ещё считаю неуместным одновременный акцент на губы и глаза. Про золотую тушь молчу, это уже другая тема. Вообще, на мой вкус, с такими смоки все остальное должно быть невесомым. Разочаровал и знаменитый тональник, а я как раз собиралась к нему присматриваться.
Я как бунтарь по натуре без стеснения выражаю дерзость в макияже, поэтому марка YSL мне очень близка. Я часто нахожу вдохновение в их образах, но никогда не стремлюсь их повторить. Считаю, что у YSL несравненная цветовая палитра в макияже, идеальная для ярких и смелых акцентов. Однако ко всему следует подходить с умом без слепого подражания подиуму.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 20:55
Абсолютно с Вами согласна. Мне кажется, что тут как- то все части макияжа не живут вместе( это я про два акцента) Тон лег маской, а я это очень не люблю, кроме того, мне качется, что он мне не очень подошел по оттенку. Может он будет лучше смотреться, если нанести на лицо хороший уход и внимательно подобрать оттенок. Меня удивил не тональник, а фломастер хайлайтер-корректор. Легендарное средство, но я эффекта, если честно, вообще не заметила

Про брови я промолчу. Я рада, что я хоть не одна такая в золотых блестках. Девушка выше писала, что у нее тоже так было. Спасибо огромное, что читаете))) Всегда рада видеть Вас среди читателей)))
Katharinka 24 января 2019, 23:37
Да, про фломастер Вы очень точно подметили, я тоже в недоумении от этой «легенды». На мне лежит хуже замазки, как бы я вокруг неё ни плясала, и цвет смотрится инородно.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 23:40
Странная штучка, одним словом)
Veritaserum 24 января 2019, 19:33
Я как раз думала, не прикупить ли мне матовую помаду из новой серии. За одно и с оттенком определилась))
Макияж вам очень идёт. и даже золотые брови)
Yulia Chentsova 24 января 2019, 20:56
Спасибо))) Очень приятно, что пост оказался полезным))) Удачной Вам покупки)))
Sola 24 января 2019, 20:12
Ой, а результат-то хорош! Вам надо эту помаду! И мне)))))). А серьезно, тон и оттенок карандаша для бровей-вот и все, к чему у меня есть вопросы. Глаза, взгляд, губы… ну, здорово же!
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:00
Глаза и губы мне тоже нравятся))) Помада очень красивая, но, к сожалению, очень сушит мне губы(((
OSen 24 января 2019, 20:16
Все смотрю на вас и не понимаю, кого вы мне напоминаете. Осенило — Джейн Биркин!
Макияж понравился. И если убрать золото на бровях, то я такое и в жизни оч люблю)
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:02
Спасибо большое, Оксана! Удивили на счет Джейн Биркин, не задумывалась на эту тему))) Очень рада, что Вам понравилось)))
Irina Irina 24 января 2019, 20:26
тяжело выглядит. С самого начала тон не Ваш по качеству. Первое фото Ваше без мэйка я подумала какая красивая девушка… а дальше все что то не то ( одно обьяснени что мэйк подиумный и близко не смотрят)
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:04
Спасибо большое! Согласна, мне тоже кажется, что в этом макияже все что-то не то)
sari-chichek 24 января 2019, 20:32
Мне понравился макияж. Особенно выделенные глаза, понравились светлые брови, и кожа смотрится ровной и излучающей свет. Раньше я очень любила этот их тон до перевыпуска, сейчас он суховато ложится и всячески выделяет шелушения. Бордовые тени, растушеванные поверх черного кайала, красиво подчеркивают цвет ваших глаз. Единственное, губы я бы сделала потемнее и приглушеннее. Вы- такая красавица, поэтому подходят разные образы. Спасибо за пост.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:09
Вам спасибо большое! Тональник, действительно подчеркивает шелушения, к сожалению.( Вот Вы очень здорово про помаду сказали, потому что я пока писала пост думала какие могут быть еще варианты и мне тоже виделось что-то потемнее и и более приглушенное)))
The_Interpreter 24 января 2019, 20:32
Макияж в целом понравился, самый хороший макияж из всех, которые вам делали. Только брови очень странной формы (грубое графичное начало брови в 2к19) и рыжие с золотым топпером. Возможно освещение с визажистом сыграло плохую шутку. Тон понравился, не вижу эффекта маски. В любом случае скульптор и румяна вернут все объемы на место.
Спасибо за пост!
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:13
Брови странные, это еще мягко сказано   Очень- очень странные, как я бы сказала))) Спасибо большое, что читаете)))
RiverLee 24 января 2019, 20:33
С огромным удовольствием читаю все ваши посты).
Макияж очень понравился — глаза распахнулись, огромные, темные, загадочные, светлые брови придают чуть удивленный вид, лицо стало нежно-фарфоровым (я вижу хайлайтер — точнее, я вижу свечение), губы живые и чувственные. Образ юный, строгий и нежный, дерзкий и беззащитный одновременно.
Не люблю тональный в принципе и эта помада мне тоже сушила губы, но то, что сделала визажист, очень здорово.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:17
Вы все так красиво описали! Спасибо огромное! Мне даже сказать нечего. Пойду посмотрю внимательно на фото, может я и не права в оценке этого макияжа. Надо подумать.))) Реально спасибо огромное)))
Вероника Кохан 24 января 2019, 20:33
Мне макияж понравился! Не понравилось только нанесение тона на голое лицо, это явно подпортило картину; тон лег не ровно. Рыжинка бровей под вопросом. Видимо, визажист хотела создать светлые брови, поскольку глаза и губы акцентированы. Возможно, стоило сделать это более холодным оттенком, но это не точно.) В целом, вам идет.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:19
Спасибо))) Отсутствие уходового момента в макияже меня тоже напрягло. Согласно, что на подготовленную кожу тон, возможно, лег бы лучше. Спасибо, что читаете)))
Vikkival 24 января 2019, 20:33
Доброго времени суток! А мне брови кажутся почти идеальными и более выразительными, чем на предыдущих макияжах… Вот только не хватает коррекции по нижней части ближе к хвостику для более выразительного изгиба и плавного перехода — это как раз убрало бы некую «хищность» и в целом было бы гармоничнее. Я сама раньше не любила такие брови, пока после макияжа визажиста в таком стиле не попробовала делать эту форму средством от Benefit (gimme brow) — получается очень естественно и мягко! Ну и да, конечно, ни рыжий цвет бровей, ни новомодные блестки не подходят… А в остальном образ очень понравился, больше чем предыдущие — но это мне выразительных бровей не хватало) Для макияжа смоки брови должны быть именно такие… да и без макияжа с легким бальзамом для губ они выглядят выигрышнее.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:22
Спасибо, что читаете) Я к таким бровям не привыкла и как-то не могу их понять и принять, если честно)) Повторить их мне не захотелось)))
Vikkival 25 января 2019, 09:13
Возможно, не будь они такими графичными и неестественными из-за прорисовки карандашом (да еще карандашом не совпадающим с цветом волос!!!!), эта форма не показалась бы вам такой неприемлемой… Она открывает взгляд, просто распахивает его и это особенно хорошо видно на совмещенном коллаже фото ниже!)
Оооочень советую просто эксперимента ради при случае попробовать распахнуть взгляд со средством gimme brow от Benefit (оно, кстати, частенько получает здесь хвалебные отзывы в темах )
Yulia Chentsova 25 января 2019, 11:02
Спасибо, посмотрю средство)))
Софья Доринская 24 января 2019, 20:36
Зря Вы расстроились. Макияж великолепен.
Софья Доринская 24 января 2019, 20:36
Зря Вы расстроились. Макияж великолепен.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:23
ElenaShu 24 января 2019, 20:48
Мне макияж нравится больше всего того, что вы показывали ранее.
Тон кроющий — лайк, брови обожаю широкие и пушистые, а они у вас не темные получились, так что не тяжеловесно — тоже лайк, форма макияжа глаз очень хороша и вам идет. Все, что вам не понравилось, для меня красиво)
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:23
Спасибо) Я рада)))
mamzel_Liusia 24 января 2019, 20:58
Долго смотрела на финальное фото, чтобы понять, что не так, хотя все красиво. Работа с тенями понравилась очень, как и помада на вас. Даже позолота на бровях вполне имеет место быть. Потом поняла, что хочется поплевать на палец и стереть четко прорисованную верхнюю линию брови. Она как раз утяжелила всю конструкцию. У вас своя форма изящная, внутри прорисовали бы, хвостик четче и хватило. Золото вроде должно было сделать бровь мягче, но из-за вылезшего контура, не сработало. Опять же это моё субъективное мнение.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:25
Согласна с Вами.))) Вы про плюнуть и растушевать очень правильно сказали)))
RitaMix 24 января 2019, 21:10
Попыталась сопоставить «до» и «после»
Юля, вот честно, «до» вы мне нравитесь больше. Свежее молодое лицо, «после»… цвет лица болезненный, ощущение, что кожа у вас вся шелушится, впалые глаза, и такие «веселенькие» золотистые брови.

Юля, а вы предполагаете экспериментировать дальше? Какая марка на очереди? Поймала себя на мысли, что уже жду вашего следующего репортажа.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:31
Спасибо большое Рита))) Даже не знаю, что сказать, так приятно! Планирую продолжать. У меня из отснятого остался макияж Givenchy. А потом думаю, когда будут дни марок, обязательно будут новые макияжы. Я планирую еще два подобных поста, но не макияжных. Один уходовый, а второй с очень интересного мероприятия Chanel)))

По поводу макияжа совершенно с Вами согласна)))
galagalaxy 24 января 2019, 21:29
Сейчас меня закидают тапками, ну ладно.   Мне понравились золотистые брови  .
Было бы мне лет 20-25 — обязательно прикупила бы себе такое средство для бровей и носила бы летом!
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:34
Почему закидают тапками? Все нормально.))) Я подумываю купить эту тушь в качестве топпера на ресницы))) Прикольное все-таки средство)))
galagalaxy 24 января 2019, 21:37
О, на ресницы — это мысль! ))) На брови не решусь, а на ресницы может и осмелюсь…
Спасибо за идею.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:42
Это Вам спасибо, я пока читала Ваш комментарий, решила, что мне надо.Там в линейке еще есть интересная черная тушь с блестками холодных оттенков. Такая переливчатая. Интересная линейка.)))
galagalaxy 24 января 2019, 23:01
Ну всё...)))Пошла смотреть на тушь с блестками… Чую, опять будет удар по кошельку)))
Yulia Chentsova 24 января 2019, 23:18

Katharinka 24 января 2019, 23:46
Я писала о ней недавно, может быть Вам будет интересно заглянуть перед тем, как покупать

kosmetista.ru/blog/otzivi/95982.html
Yulia Chentsova 24 января 2019, 23:52
Я уже быстро пробежала глазами. Интересненько выглядит. Понравилось на макро фото. Но я сейчас скажу странную вещь( странную в том смысле, что только что была против блестяшек на бровях), но блесток могли бы добавить побольше. На ресницах это было бы вполне уместно, на мой вкус. )))
Katharinka 24 января 2019, 23:55
Согласна, поэтому считаю продукт неоднозначным
Yulia Chentsova 24 января 2019, 23:56
Присоединяюсь)))
galagalaxy 25 января 2019, 11:47
Спасибо, конечно почитаю, я с разбега редко покупаю, сначала читаю отзывы))
Katharinka 24 января 2019, 23:44
У меня аналогичный топпер серебряного цвета, прошлый пост у меня как раз про него. Так мне в комментариях подсказали, что можно обычную подводку с глиттером, коих немалое количество продаётся, нанести и получить такой же эффект.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 23:46
Пойду почитаю Ваш пост. Интересно! Вы на ресницы наносили?
CatLady 24 января 2019, 21:30
А мне макияж понравился :)
И я как раз про эту палетку подумываю написать пост к февралю
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:35
Спасибо большое))) С удовольствием почитаю пост)))
Annyshka1985 24 января 2019, 21:36
Мне тоже мейк понравился! Только бровки надо было поярче подкрасить) На Ванессу Паради похожи стали. Здорово!
Вы одна на Косметисте не боитесь фото в анфас! Браво!
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:39
Спасибо большое, очень рада, что понравилось))) Про Паради уже не в первый раз говорят, надо подумать. Приятно)))
Kornishon 24 января 2019, 21:44
Вначале подумала: «а почему брови такие рыжие?», а в конце их еще и золотой тушью накрасили
На самом деле, если убрать странные брови, то макияж получился в вашем стиле :)
Yulia Chentsova 24 января 2019, 21:48
Да, если заменить брови, то вполне, так как я очень люблю смоки))) Я бы еще тон сделала бы более легким) Спасибо, что читаете)))
Ksenika 24 января 2019, 21:59
Моя знакомая просто тащится от этого тонального, но его на голое лицо сложновато нанести, все же не бб-крем, а вообще он очень хорошо смотрится, только тон вам нужен потемнее, может b30?
Yulia Chentsova 24 января 2019, 22:06
Мне тоже кажется, что дело в том, что не хватило уходового этапа и оттенок светловать. Возможно тот, который указали Вы))) Я линейку полностью не смотрела)
Elenina87 24 января 2019, 22:18
Меня как и многих удивило отсутствие ухода перед макияжем, тон лёг маской, но в дальнейшем видимо уселся и стал выглядеть гораздо лучше. Скажу откровенно — мне макияж понравился. Прежде всего глаза — визажист раскрыла Ваш взгляд, помада — вам очень идёт. Этот макияж очень отличается от ранее показанных вами макияжей. Мне даже нравятся брови, особенно еслиб подобрали более тёмный и холодный оттенок.
А Вам просто непривычно.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 22:25
Отсутствие ухода меня тоже сильно удивило. Возможно, Вы правы и дело в том, что мне непривычно, но для себя я из этого макияжа в жизнь взяла смоки и помаду, если бы она так не сушила. И, возможно, золотую тушь, чтобы наносить поверх черной на ресницы)))
Ekaterine 24 января 2019, 22:23
Макияж очень на Вас понравился — он действительно отличается от предыдущих в хорошую сторону, только согласна с Вами про брови — у меня на них тоже «пунктик», поэтому рыжина и чёткость контуров покоробила, хотя форма классная, а блёсточки очень веселенькие, сама бы себе такие красила :)
А вот тон, по мне, лёг реально сухо — подчеркнул какие-то шероховатости, шелушинки.

В любом случае, спасибо за пост, очень красивый и информативный
Yulia Chentsova 24 января 2019, 22:28
Спасибо большое))) Мне очень приятно, что пост понравился))) Да, бровки получились довольно веселенькие)Но, возможно, почему бы и нет.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 22:24
Vasilechek55 24 января 2019, 22:52
Юля, я так понимаю, целью профессиональных макияжей для Вас является поиск новых идей в макияже. Здорово, что Вы с удовольствием экспериментируете! Макияж мне понравился, не без недостатков конечно, но брови мне понравились (не цвет и золото, а сама проработка и форма), маскировка покраснений прошла успешно, тон смоки очень хорош для карих глаз, тон помады очень Вам идет. Возьмите, пожалуйста, идеи визажиста на вооружение, а воплощение за Вами! Жду новых макияжей — профессиональных и Ваших собственных!
Yulia Chentsova 24 января 2019, 22:54
Спасибо большое, очень рада, что Вам понравился пост)))
InGa17 24 января 2019, 22:57
Юля, самое хорошее у ИСЛ — это лаки для ногтей.   Возможно, не такая крутая колористика как у Шанель, но все остальные параметры (качество, удобство нанесения, нОскость) лучшие в люксе. Да и несмотря на более классическую палитру, чем у других марок этой ценовой категории, свои звёзды в лаковой линейке у ИСЛ имеются, да ещё и какие!
По поводу Вашего образа. Меня не впечатлил только тональный. Он совсем не приглянулся. Все остальное интересно и стильно, если не ожидать от такого образа универсальности, уместности в любой ситуации, носибельности и всего того, что мы ценим в ежедневном макияже. То, что сделали Вам- история не об этом. И мне кажется, это история совсем не про пресловутую холеность, потому Вы ее и не увидели. Отнесла бы этот макияж к подиумным/съёмочно-глянцевым/событийным вариантам. И в этом качестве он неплох. Мне кажется, мастер отталкивалась от черт Вашего лица. У Вас трендовые, очень современные черты лица. Красота не классическая, а «с изъяном», это сейчас ценится. Извините за слово «изъян», надеюсь, я не обидела Вас. Просто слово «изюминка» не вполне отражает то, что я вкладывала в это понятие. Изюминка — как-то слишком сладко и попсово.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 23:13
Спасибо большое, Инга, за подробный комментарий))) Соглашусь с Вами, что на подиуме этот макияж был бы очень уместен))) Возможно, в этом и есть его «фишка», говоря современным языком.)))

К лакам я присмотрюсь обязательно)))
Evfranke 25 января 2019, 12:44
Лаки для ногтей YSL для меня самые ужасные из всех опробованных. Не держатся совсем, первые сколы через несколько часов после нанесения. Вообще их не поняла.
InGa17 26 января 2019, 23:45
В таком случае, Вы в меньшинстве. Точнее, Вы первый человек, от которого я слышу о YSL как о «самых ужасных лаках». Для подавляющего большинства они почти идеальны. Но так бывает. У меня так с Essie, например. Куча восторженных отзывов (и я им вполне верю), для меня же Эсси — отвратительнейшие лаки.
Nattela 24 января 2019, 22:59
мне понравилась только помада
Yulia Chentsova 24 января 2019, 23:14
Спасибо, что зашли))) Помада красивая)))
Lara Yakovleva 24 января 2019, 23:09
«YSL» любит такой демонизм. Увидела б без указания марки — и то догадалась бы. Очень в их духе. Мне тоже очень понравился макияж. И брови тоже, понятно, тон золотой не на каждый день, а форма замечательная. Даже отсутствие ухода, некоторая небрежность не смущают — я это воспринимаю как работу в походных условиях, цель ясна. То же самое для бьюти-съемки было бы выполнено тщательнее. Вот, кстати, замечаю, что и подиумные макияжи часто вблизи аккуратностью не отличаются.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 23:18
Спасибо, что читаете))) Мне все-таки не близок ни этот демонизм, ни эта небрежность. )))Но это мое личное субъективное)))
Natasha_74 24 января 2019, 23:20
Мне в целом образ скорее понравился, как раз виден этакий французский лоск, но именно для подиума, на вас индивидуально визажист не ориентировался явно. Мне понравился цвет помады, и как прорисовали контур, как немного изменилась сама форма губ. У YSL я люблю только помады и из линейки шайн. Очень красивые футляры, приятная отдушка, мне увлажняют и даже на вкус приятны)). Туши мне не нравятся, тональный был такой, не моё явно, действительно лицо не живое. Мне вообще показалось на финальном фото, что тональный очень светлый нанесён. В целом работа визажиста на 4-, но все равно было очень интересно).
Yulia Chentsova 24 января 2019, 23:28
Спасибо, что читаете))) Пожалуй, это действительно больше подиумный вариант макияжа. Моего в этом макияже мало. Тон, правда, светловат по оттенку)))
argentummist 24 января 2019, 23:40
Вы, конечно, любительница экспериментов, но в данном случае, Вас, просто, ,, раскрасили,,.
Внимание привлекло золото на бровях, представила их с загорелым, летним лицом, но уж, конечно, без дикой рыжины и выведенных углов.
Трудно представить, чем руководствуются визажисты…
Yulia Chentsova 24 января 2019, 23:43
В данном случае я с Вами согласна. Как-то не стыкуется все в этом макияже, на мой взгляд. Золото, по моему, неплохо будет смотрется на ресницах. Спасибо, что читаете)))
Curly-sue 25 января 2019, 03:03
Жаль, что Вам на Вас не нравятся широкие брови. Они Вам очень идут. У вас высокий лоб и большой подбородок (только не поймите это как описывание недостатков. Нет, это ваша индивидуальность). Широкие брови связывают верх и низ лица. Вы и так молодая, но широкие бровки делают лицо еще моложе! Никакой агрессии они лицу не придают. Но брови, это да, такое дело. Пока сам себя с ними не примешь… С цветом бровей только явный пролет в данном случае. Смоки хорошие. Помаду можно было бы побледнее, чтобы не отвлекать от глаз. И еще я не понимаю, почему визажисты не применяют на Вашем лице скульптор и бронзер. Оно создано для того, чтобы из него лепили, как из пластилина!
Yulia Chentsova 25 января 2019, 07:39
Спасибо, что читаете))) Рада, что Вам понравился макияж)))
Winter_cherry 25 января 2019, 03:30
Рыжеватый карандаш для бровей. А широкие и не темные брови вам идут.
Yulia Chentsova 25 января 2019, 07:40
Rastrata 25 января 2019, 07:05
Мне очень понравился Ваш макияж-более того-на мой взгляд он самый удачный.
И дело совсем не в марке, продуктах, а взгляде на вас визажиста. По большому счёту ничего уникального нет ни в одной марке-такие смоки можно чем угодно нарисовать, хоть Шанель, хоть Диор.
И бунтарского не увидела, и бровей гиперактивных)-но это наверное потому, что сама люблю активные брови.
Минус-тон лица, даже качество покрытия. Но об этом и без меня понятно)))
Yulia Chentsova 25 января 2019, 07:42
Спасибо большое))) Здорово, что Вам все понравилось)))
Rastrata 25 января 2019, 08:10
Перечитала комментарии девочек-а ведь и правда большинству понравился ваш макияж очень)
Yulia Chentsova 25 января 2019, 08:20
Я тоже заметила)))
artistry 25 января 2019, 09:13
Очень люблю эту марку, использую много их продуктов. Не все у нас было гладко, надо сказать, были и разочарования)) тем не менее, почему-то люблю. Хочу сказать, что это типичный макияж для YSL- этот образ как будто глубоко посаженных глаз в темной дымке и зачастую ярких губ, иначе я и не представляю модель в стиле YSL)) насчет бровей я вообще не удивлена- чтобы усилить впечатление этих затемненных глаз, нужно как-бы высветлить брови, это тоже в стиле марки, плюс надо помнить, что Том Пешо, их главный визажист, зарекомендовал себя как большой экспериментатор, поэтому неожиданные и революционные вещи могут быть предложены в их корнере)) я бы не сказала, что это мейк для выхода, здесь лицо было скорее как холст для выражения духа марки, чтобы вы могли осознать ее концепцию)) единственное, к такому не всегда бываешь готов)) Мне понравился результат и вообще весь пост, было интересно понаблюдать за непосредственным процессом, спасибо!
Yulia Chentsova 25 января 2019, 11:04
Вам спасибо! Я очень рада что пост получился интересным. Это главное) Я тоже не вижу этот макияж в жизни, но попробовать было однозначно очень интересно)))
russianlena 25 января 2019, 09:15
Это классный макияж! Вам очень идет такой образ. Если честно, из всех Ваших макияжей больше всего понравился этот. Все очень красиво и актуально. Настоящий рок-н-ролл))
Yulia Chentsova 25 января 2019, 11:10
Спасибо большое! На счет рок-н-ролла в голову пришла фраза из " Законы привлекательности", в которой героиня Джулианны Мур признается, что наркотики, секс и рок-н-ролл не по ее части
Olgettabrava 25 января 2019, 09:16
Французский шик! Понравился макияж, Вы — парижанка   Согласна, мэйк больше похож на подиумный, но так стильно.
Yulia Chentsova 25 января 2019, 11:10
Спасибо большое!)))
Sorbonna 25 января 2019, 09:18
Из всех ваших предыдущих макияжей мне нравился живанши со стрелками. Теперь добавился ещё этот.
Мне не нравится тон. Очень не нравится. Действительно маска. Цвет бровей и непроработанный хвостик — спорный момент. Мне такие не очень нравятся.
Но все остальное вас преобразило. И брови широкие, и глаза, и губы, все вместе создало яркий образ, при этом подчеркнув красоту ваших глаз, но образ воспринимаемся цельным.
Мне кажется брови такой ширины, но естественного цвета, вас очень бы украсили.
Yulia Chentsova 25 января 2019, 11:14
Тон мне тоже не понравился(
Я пока себя не вижу в жизни с такими бровями, возможно, со временем что-то поменяется.
Спасибо, что читаете))))
anechkavorobyeva 25 января 2019, 09:31
Золотой топ на бровях — это топ.
Мне неожиданно понравилось, разумеется, в рамках чего-то необычного, не на работу.
Еще помада очень на Вас понравилась.
Yulia Chentsova 25 января 2019, 11:15
Да, как эксперимент имеет место бы. Согласна с Вами.
HappyUnicorn 25 января 2019, 10:23
В целом мне понравился на вас образ. Действительно вас можно сразу на подиум отправлять) А без золотых бровей и в реальную жизнь )))
Не понравились только смоки, ни цвет, ни растушёвка, но это уже лично мое предпочтение в цветах.
Yulia Chentsova 25 января 2019, 11:18
Спасибо большое! Для обычной жизни я бы действительно подкорректировала брови))) Спасибо, что читаете)))
CrazySusy 25 января 2019, 12:31
Мне наоборот ваш образ очень понравился, даже золотые брови оказались вполне уместны))
Yulia Chentsova 25 января 2019, 13:19
Я рада) Спасибо, что читаете)
SoftShimmer 25 января 2019, 13:09
Знаете, а мне понравился макияж, который Вам сделали. Брови, на мой взгляд, всегда задают тон всему всему лицу и в одном из прошлых сеансов Вам их сделали слишком бледными. А тут в самый раз: и форму сделали отличную, и цвет смягчили золотым топом.
Единственное, я бы не стала так сильно затемнять глаза — при глубокопосаженных глазах они станут смотреться ещё глубже — но тут уж визажист что сделал то сделал.
Yulia Chentsova 25 января 2019, 13:21
Рада, что Вам понравилось) Спасибо, что читаете)))
arXidea 25 января 2019, 13:19
Вы большая молодец — столько постов о монобрендовых макияжах…
Мое скромное мнение: брови «не дожали»)) и смоки не Ваш) а вообще, им, может, и виднее, но по мне, светлые тени, какие-нибудь глиттерные или явно-шиммерные акценты, яркие оттенки (без перекосов а-ля 90-е) + мягкие нюдовые губы… а то у Вас и без таких смоки очень серьезный взгляд)))
Стрелочки тоже Вам пойдут, 100%
Yulia Chentsova 25 января 2019, 13:24
Спасибо большое))), что читаете)))
Nastya_No 25 января 2019, 13:28
Мне макияж понравился! Понятно, что тон суховат (а что не ляжет сухо на неподготовленную кожу?), брови рыжие и странны тем, что явные у оснований, но незаметные на кончиках, но в остальном —   Макияж глаз понравился мне больше всего. Дымка на глазах безупречна, цвет теней вытянул цвет Ваших глаз, не углубив их посадку. А где активные глаза, там должны быть и заметные брови. Без бровей останутся только глаза, и человеческое лицо преобразуется в гуманоидное с безбровными бездонными глазными впадинами. Хотя бы ради разнообразия, рисуйте себе иногда широкие брови, Вам они идут!
Даже жалко, что Вы сразу смыли этот макияж, и он Вам не пришёлся по душе(
Yulia Chentsova 25 января 2019, 13:32
Спасибо большое))) Мне тоже эти смоки нравятся)))
Nastya_No 25 января 2019, 13:39
Такая идея пришла в голову. Может Вы по окончании серии постов про макияжи у марок, создадите пост только с конечными фото образов и Вашими впечатлениями «спустя столько-то времени»? Можно было бы добавить пару слов, например, «этим приёмом пользуюсь и по сей день», «сеанс был бесполезен», «это средство со временем забило поры, пришлось от него отказаться». Было бы интересно взглянуть на итоги
Yulia Chentsova 25 января 2019, 13:51
Может быть, но пока я не планирую заканчивать серию. Я планирую ходить на такие мероприятия до тех пор пока меня приглашают, а меня приглашают. Кроме того в каждом посте по ходу рассказа я говорю о средствах, которые нравятся или нет) О средствах, которые я покупаю после таких сеансов, я подробно рассказываю в отдельных постах)))
mono_noke 25 января 2019, 13:29
Тональный вашу кожу не украсил совсем   Выглядит сухо и как будто слишком светлый (или слишком розовый), очень заметный. «До» у вас цвет лица гораздо свежее! Брови рыжие и эта золотая тушь сделала их еще и светлее, чем они есть, так что они вообще словно пропали. А вот цвета для макияжа глаз понравились — вам идет, хоть и не привычно.
Yulia Chentsova 25 января 2019, 13:34
Спасибо, мне тоже кажется, что с оттенком тонального крема прогадали. Цвета для смоки мне тоже нравятся)))
Navisa 25 января 2019, 13:43
Мне кажется, тон подобран не совсем удачно, он светлее, чем нужно, а яркий макияж глаз и губ только сильнее это подчёркивает. Макияж на косметике Givenchy мне кажется более удачным
Yulia Chentsova 25 января 2019, 13:52
Согласна с Вами)))
SUPERSTAZZZ 25 января 2019, 15:09
Не вглядывалась в нюансы типо как тон итд, но макияж очень Вам идет! Глаза круто накрасили! Брови — Супет! Интересный вариант! Мое мнение Вам очень идет этот макияж! Глаза в меру накрашены было и намного «дерезее» когда выкладывали ранее посты с макияжами.В этот раз все органично и круто!
Yulia Chentsova 25 января 2019, 15:25
Спасибо, рада, что понравилось)))
Svetlana Maslova 25 января 2019, 17:20
Мне то же образ понравился больше чем все предыдущие. С бровями конечно ошиблись, но мейк вам очень идет.
Yulia Chentsova 25 января 2019, 20:29
soleil_soleil 25 января 2019, 18:43
Один из самых лучших, вами показанных. У вас неординарное лицо и ординарные, предсказуемые и небунтарские мейкапы его упрощают. С вашим лицом можно смело носить то, что другим категорически не подойдёт, поэтому ИСЛ на мой взгляд попал в яблочко.
Yulia Chentsova 25 января 2019, 20:29
Спасибо) Но я бы не назвала этот макияж лучшим
evutybz 25 января 2019, 18:46
а мне понравились чуть осветленные брови, они сделали ваш образ мягче.
Yulia Chentsova 25 января 2019, 20:32

UmishkaSv 25 января 2019, 20:23
Мне в подобного рода макияжах всегда интересен вопрос гигиены, как он соблюдается, учитывая что визажист красила вас кисточками непосредственно из футляра?
Yulia Chentsova 25 января 2019, 20:32
На этот вопрос выше, что эта помада была вскрыта при мне, потом убрана в отдельный ящик.
UmishkaSv 25 января 2019, 22:33
Хорошо что так… Вам очень идет макияж, и брови не выглядят «соболями» в итоге.
KUrator 25 января 2019, 22:07
Ух, я просто фанат ваших постов про мейк! В принципе вкусовщина, но раз кожа комбинированная, логично было бы использовать на отдельных участках лица текстуры разной степени плотности, вы как думаете? Или наоборот, это бы все усложнило? Просто интересно, у вас такой богатый опыт
Yulia Chentsova 25 января 2019, 23:05
Моей коже вообше в данном макияже очень не хватило ухода. Я люблю чтобы под тональным кремом был увлажняющий крем или сыворотка, обычно визажисты так и делают. Я дома тоже. Люблю легкие текстуры, но чтобы они были. А тут совсем ничего такого, только база под макияж( я их вообще не люблю). Моей коже этого показалось мало. Это при том, что я предупредила визажиста о предпочтениях, но получилось вот так.
Yulia Chentsova 25 января 2019, 23:11
Мне очень приятны Ваши слова. Спасибо)))
KUrator 25 января 2019, 23:25
Ой, да, понимаю вас! Я просто другое имела в виду: у Лизы Элдрадж было видео, где она использовала одну текстуру на Т-зону, а другую на щёки. В реале проблематично, конечно, а в проф. мейке можно было бы и воплотить, имхо. Так не поедлагали сделать? PS Спасибо за оперативный ответ, вы очень приятный собеседник 😘
Yulia Chentsova 26 января 2019, 00:25
Спасибо, мне очень нравится общаться.))) Я сама так не делаю, т.к. моя кожа несмотря на комбинированный тип очень нуждается в увлажнении всегда, поэтому люблю увлажняющие средства. А так как я так не делаю, то не предложила, визажист тоже.   А жаль, было бы интересно, особенно если учесть, что в распоряжении визажиста весь ассортимент средств.   Вопрос подготовки кожи, меня в этом макияже очень напряг, т.к. я уделяю уходу основное внимание, это для меня первостепенно.
Esperansa2004 26 января 2019, 16:56
Из всех Ваших постов с профмакияжами этот вариант мэйка — самый эффектный и вам идет невероятно! выше уже отметили, что у вас модельная внешность, нестандартная, красивая, и макияж подчеркнул именно сильную вашу сторону. Очень круто! Может быть, визажист немного накосячил с уходом, но то, как она увидела вас и угадала образ — просто браво!
Yulia Chentsova 26 января 2019, 17:20
Асель Савельева 26 января 2019, 16:58
Здравствуйте Юлия. Всё равно видно, что это профессиональный макияж, другое дело, что есть ощущение тяжести. Мне больше понравился макияж от Живанши.
Если, будете продолжать свой опыт профессионального макияжа разных люксовых брендов, может сделаете единый пост — сравнение? Интересно, где в итоге совпадёт качество косметики, в плане её комфортности, качество макияжа, и образ от чьего визажиста в итоге окажется самым удачным?
Пока что мне нравится образ от Живанши.
Yulia Chentsova 26 января 2019, 17:20
Спасибо, что читаете))) Я собираюсь продолжать делать подобные посты однозначно.) Рада, что и читателям это интересно) Но у меня нет цели посетить большое число марок, я хожу на макияж только к тем маркам, которые мне нравятся и интересны. Yves Saint Laurent был всего лишь экспериментом в этом смысле. Кроме того, я не ставлю целью сравнивать марки и тем более работы визажистов. Считаю это неуместным, так как каждая марка имеет собственную уникальную концепцию, историю, образы и т.д.

Основная цель моих постов и посещений подобных макияжных сеансов состоит в том, чтобы познакомиться в первую очередь с уходом марки, а затем с декоративной косметикой. Ну и как результат, определенный образ. Как я уже писала выше в одном из комментариев, о средствах, которые я покупаю после сеансов, я пишу отдельные подробные посты.

Скоро весна, думаю, будут новые макияжи и образы.
marusyaru 26 января 2019, 17:43
Юля, здравствуйте!
Разрешите и мне вставить своих «пять копеек».
Макияж Вас делает много ярче, лощеней, изысканней. Да, с текстурами, наверное, можно поспорить, но Вы однозначно выглядите в этом образе «на миллион долларов».
Без макияжа же я вижу обычную девушку, каких выныривает из машин/ меня по множество. Предыдущие образы, наверное, были Вам ближе, носибельней и раскрывали ваши черты. Этот же, открывает Вас новую.
Мне к душе такая смелость. Я именно так люблю. Вы становитесь новой, другой. Я на такую девушку бы обернулась и обязательно послушала шлейф ее аромата.
Предыдущие Ваши воплощения меня оставили бы равнодушной своей обыденностью.
Собственно, я на них и не реагировала.
Как то так…
Yulia Chentsova 26 января 2019, 18:39
Спасибо, но в этом макияже не я. Это не я, это какой-то другой человек, в котором я не вижу ни лощенности, ни дерзости. Я не вижу в нем смелости, хотя я совершенно не против этого. Это просто небрежно сделаный макияж, хотя к услугам мастера было очень много средств.
Это мой второй неудачный проф. макияж после Nyx( тогда я не думала, что буду что-то писать и фото нет. Я просто быстро умылась в туалете торгового центра и отменила все встречи и дела.)

Я не удивляюсь, что Вы бы оглянулись на такую девушку, я бы тоже оглянулась. После Nyx на меня тоже все оглядывались.

Спасибо, что читаете и комментируете)))
marusyaru 27 января 2019, 03:42
И все же… ещё минуточку Вашего внимания;)

Хочу задержать ваше внимание на образе и не отряхивать его с себя поспешно. Вам правда идёт. Это не Вы обычная. Это правда. Это Вы другая.
Я, вижу только фото. И, черт возьми, мне нравится эта девушка на нем. Есть в ней чертовщинка, жилка, интерес к жизни. Взгляд задерживается. Эффект достигнут!

Но, с другой стороны, я смотрю только на фото, «картинку». И понимаю, что Вы это не «картинка». Вы это есть Вы со своим абсолютно конкретным ощущением себя. И этот образ Вам не близок.
Большую роль ещё занимают Ваши один Дания и осадок, тень, оставленный мастером в процессе работы… Есть вопросы, конечно, как все уже подметили, к плотности тона, цвету бровей, подготовке кожи,… хм… профессионализму визажиста.
В общем, не торопитесь все же!

Спасибо, что читаете такие длинные комментарии.

К слову, очень Вас понимаю, каждый раз выходя из салона с кудрями Анжелики на голове противного лично для меня рыжеватого тона и вопросом- ну, почему опять так?
Я- динамичная девушка, это сквозит во всем, не тургеневская барышня. Неужто не видно?
И все это всегда заканчивается очередным кропотливым выбором мастера.
Сделайте мне красиво, динамично и современно! Видите, я вот… вся перед вами в обычной своей одежде. Мне надо смело, но без перегибов. И… та-дам!.. Вот вам кудри!

Говорят, художник всегда рисует себя!
Ээх :)
Yulia Chentsova 27 января 2019, 03:47

Yulia Chentsova 27 января 2019, 03:52
Спасибо, что так подробно комментируете) Вне зависимости от того наравится мне макияж или нет, я рада, что и пост и образ нашли отклик у читательниц и всегда рада пообщаться в комментариях)))
redishhh 26 января 2019, 23:16
За исключением того, как лег тональный (возможно, дело именно в плохой подготовке кожи), макияж мне на вас очень понравился! Он действительно, как написали многие выше, выгодно подчеркивает ваши достоинства. А еще очень здорово как оттенок помады неожиданно стал сочетаться с вашей водолазкой!))
Yulia Chentsova 26 января 2019, 23:20
Возможно, спасибо, что читаете)))
Carla 27 января 2019, 18:11
Тон бы другой подобрать и увлажнить кожу, а так макияж Вам подошел.
Yulia Chentsova 27 января 2019, 21:10
Kendy 28 января 2019, 15:54
Не люблю я эти мейки от полунедоучек. Вообще не нравится такой вариант для вас. И брови практически не оформлены
Yulia Chentsova 28 января 2019, 16:05
Простите, а с чего Вы делаете такие резкие выводы? Да, согласна, мейк не удался и мне тоже не нравится, но здесь играют роль множество факторов, как внешних так и внутренних. Возможно, дело в средствах, возможно, и это вероятнее всего, макияж как задумка просто не подходит конкретно мне.
Анастасия Виблая 28 января 2019, 16:58
Мне впервые понравилось как они сделали вам макияж… Вы точно как с журнала Vogue
Yulia Chentsova 28 января 2019, 18:01
Спасибо, рада, что понравилось.)
man_i_ya 28 января 2019, 17:42
Когда увидела готовый макияж, подумала ВАУ, как красиво, хочу так же))) и Вам он подошел. Но на вкус и цвет, понимаю. Когда меня красил визажист Шанель, у меня тоже было много вопросов к макияжу… а попросту не понравилось.
Yulia Chentsova 28 января 2019, 18:01
Простите, а Вы не думали написать пост о макияже от Chanel. Я бы очень хотела почитать, т.к. очень люблю марку, два раза ходила на макияж от марки и всегда довольна, хотела бы сходить еще. Интересно было бы посмотреть Ваш вариант макияжа.)))
aperfeccion 30 января 2019, 19:11
Губы просто восторг! Жаль, что помада сушит. Макияж очень интересный.
Yulia Chentsova 30 января 2019, 20:04
Спасибо, да, помада, к сожалению, сушила мои в общем-то непривередливые губы(
Olga182 31 января 2019, 14:10
А мне очень понравились эти брови! Не цветом, а формой. Они накрашены со стремлением вверх, что сделало глубоко посаженные глаза более открытыми, и вообще больше по размеру.
Yulia Chentsova 31 января 2019, 16:51
YliNov 31 января 2019, 14:18
Очень понравился на вас этот макияж)) намного интереснее чем предыдущие. С бровями, конечно, можно и поэкспериментировать, а так все супер — очень вам идёт)))
Yulia Chentsova 31 января 2019, 16:52
Solokid 08 ноября 2019, 11:46
Мейк Вам очень-очень. Глаза — огонь. Посмотрите на радужку — фото до и после: сочетание цвет бровей + тени. Цвета макияжа проявили цвет глаз. По фото, где брови оформлены только карандашом, можно сказать, что ошибка с оттенком карандаша. Но: на этом же фото в правом мм углу лба — обратите внимание на молодые волосы, их немного, и цвет их читается.Очень близко. Тушь золотистая завершила образ. На самом деле, жаль, что нет фотографий при естественном дневном освещении. Может быть, не хватает румян и скульптура: по этим фото сложно сказать. Вам, возможно, макияж не понравился, потому что он в своих линиях очень не похож на Ваши обычные образы. Он требовательный и к прическе, и к стилю одежды. Гладкие волосы, собранные в хвост… Или головной убор, что-то типа Вашего привычного берета, но с немного более выраженной формой, не мягкой/округлой, но без резких граней. И бархат плюс кружево типа ришелье. Только не платье, а что-то в духе ранних клипов Милен Фармер. Готическая романтика, а-очень гарсон и все такое. Только без глухого чёрного. Те цвета, которые Вы любите в макияже.
Меня очень вдохновляют Ваши посты, и про мейк у визажистов, и отзывы на продукты. До них к Шанель была совершенно равнодушна;))) А за это лето и осень — все, что нажито непосильным трудом… Пишите ещё, плиз)