Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.08.2018
7286

Макияж с бюджетной палеткой теней Makeup Revolution x Tammi Tropical Paradise

Ребят, всем привет!

Несмотря на бурный шквал негатива в адрес моего предыдущего поста, я таки заливаю процесс своего макияжа глаз со спорной палеткой от Makeup Revolution, как и обещала. Кому интересна эта тема, прошу под кат...


Итак, начнём.

Первое фото: веко с уже нанесённой базой от Urban Decay Primer Potion Anti-Aging. Да, я делаю макияж с базой, так как эти тени без базы смотрятся весьма блекло, да и собственно без предварительно нанесенной базы я вовсе и не начинаю макияж глаз, так как даже самые волшебные тенюшечки на мне безбожно скатываются в течение дня. И да, если что, я сделала бэйкинг, чтоб потом без труда смахнуть «осыпушечки»


Делаю фото на улице, да и крашусь я тоже на улице, пока освещение позволяет. Пока я выбеливаю веко с помощью самого светлого матового оттенка Coconut Cream, для этого использую плоскую кисть.

Собственно, разницы особой не вижу, но для меня светлый матовый поверх базы — это как традиция уже.

Далее намечаю форму нашего будущего макияжа с помощью пушистой кисти, смешивая Coconut Cream с оттенком Nutmeg.

Собственно форму выстроили.

Далее я углубляю складку, используя оттенки Nutmeg и Isle of Spice, кисть беру более плотную растушевочную, ближе к бочонку.

Да, освещение и место дислокации поменялись, прошу прощения. На том месте, где я фотографировалась, начало слепить солнце.

Мне захотелось сделать макияж всё же более «тропическим», поэтому я беру экстремальный кирпичненький Tropical и легко прохожусь по всей выстроенной форме пушистой кистью.

Вот уже «утеплённый» глазик и смотрится интереснее)

Лично мне не хватает затемнённого уголка и ещё большей глубины в складке века, поэтому я добавляю Adventure и Rich Soil с помощью кисти-карнадаша и приплюснутой растушевочной.

Каркас готов, переходим к следующему этапу.

И куда же без моего любимого «cut crease», его выполню с помощью плоской синтетической кисти и консилера от Makeup Revolution (хоть куда-то же я его буду применять) в оттенке C2.

Как-то так получилось.

Делаем переход плоской кистью с помощью оттенков Tropical и Copaline. Не захотелось мне брать чисто Tropical, уж слишком скучно получится.

Вот так симпатиченько получается и с «краснинкой».

Дальше уже пошла жара. Дело в том, что в предыдущем обзоре я уже говорила, что шиммерные оттенки вызвали у меня малоприятные впечатления, они уж слишком блеклые, если наносить их привычным способом. Поэтому мне на помощь пришел Fix Plus от MAC. Смешаю-ка оттенки Exotic и Carribean и нанесу их влажным способом.

В баттле между «розовым» и «бронзовым» золотом все же победила бронза. Очень красиво, но все же переход резкий, немного смягчу предыдущими оттенками.

К моему огромному сожалению, не все фото получились удачными, поэтому объясню на словах обработку нижнего века. По ресничному краю я прошлась оттенками Waterfall (сине-зеленый) и Midnight Stoll (черный), ибо просто синим было бы мало глубины, ближе к внутреннему уголку я добавила оттенок Paradise (травяной). Внутренние уголочки и подбровное пространство я прорабатываю оттенками Pinacolada (светло-бежевый шиммер с золотинкой) и Queen Lou (розово-сливово-платиновый светлый шиммер).

Вот такой результат у нас получился.

Следующие этапы я уже описывать не стала, так как героиней поста остается палетка Tropical Paradise. Я просто проработала брови, добавила стрелку и тушь. Вот такие «тропические» глаза у меня получились, хоть сейчас езжай в Бразилию на карнавал (это была шютка, если что).


Вот уже полный образ, как по мне, сюда идеально подошла помада от Anastasia Beverly Hills в сочном летнем оттенке Strawberry.

Захотелось на природу, именно в этой обстановке очень гармонично смотрится макияж, а вы как считаете?

Очень рада была расписывать данный макияж, ведь снимать это все дело — тяжкий труд. Во всяком случае с непривычки. Я Аня (Ануш), и ко мне на «ты». До скорых встреч!

Лучшее за месяц

Комментарии

Anymphetamine 25 августа 2018, 14:34
Макияж понравился очень.
А вот брови может помягче рисовать? Надеюсь, не обидела. Они немного тяжело смотрятся на столь молодом и красивом лице. Если такой эффект дает помадка для бровей, можно попробовать без нее обойтись гелем, просто зачесать наверх.
Roschelle 25 августа 2018, 15:34
Спасибо большое)
Брови в крошках — это проблема, так как помадка засохла, ей месяцев 8. Фотошопом не убирала, не смягчала, не умею я такие вещи делать. Гель для бровей… я бы с удовольствием, сейчас рассматриваю данный вариант, но для начала нужно брови отрастить. Они у меня вообще раньше ниточками были, пока это все, что я смогла.
ghettobird 25 августа 2018, 14:36
Вы красивая и яркая, но эти брови очень дешевят ваш образ. Чем обусловлен такой выбор?
Может быть, вам попробовать более естественный контур?
Roschelle 25 августа 2018, 15:35
Помадку я брала под цвет бровей, и когда она была новая, рисовала вполне неплохо. Брала оттенки светлее, очень были видны свои черные натуральные брови(
Mily 26 августа 2018, 11:27
Немного не по теме я разбавляла подсохшую помадку Инглот своим обычным тоником для лица, капнула и оставила на ночь, рисовать стала очень и очень прилично, никаких негативных изменений в самом продукте не появилось  
По теме Макияж глаз довольно гармоничный, сочетание цветов очень мне нравится, только стрелка просится потоньше на мой взгляд) но это дело вкуса
bez_kupur 25 августа 2018, 14:37
очень мешает восприятию некоторая небрежность исполнения. Брови в крошках и рядом какие-то крошки…
Roschelle 25 августа 2018, 15:36
Просто я фотошопом не воспользовалась, дабы все это дело убрать, Вы уж извините…
bez_kupur 25 августа 2018, 16:18
Фотошоп и не нужен, может просто другой карандаш? Заодно будет повод попробовать и другой оттенок
depoza 25 августа 2018, 15:01
Премного меня извините, в тропиках давно бывала, но с тропиками ваш образ с использованием данной палетки у меня никак не вяжется.
Roschelle 25 августа 2018, 15:36
Ну, я считаю, что это то, на что была способна данная палетка. Дайте мне другую, и я сделаю иначе.
Mimimi1 25 августа 2018, 15:18
Мейк на глазах неплох, но вот брови… прям карикатурные получаются) Не нужно их так черным намалевывать, помягче цвет и контуры было бы гораздо лучше, только не обижайтесь пожалуйста.
зы. а на предпоследней фото у вас прям очень много морщинок под глазами, может быть увлажнить посильнее и поменьше консилера или тона?
Roschelle 25 августа 2018, 15:40
Я черным не малюю, мои брови от природы черные, но не особо густые. Помадка не первой свежести, оттенок Ash Brown, те, что светлее, очень рыжили и мои естественные брови прорисовывались. Увы, пока не дорастила свои настолько, чтоб можно было воспользоваться гелем. Пока работаю над формой. Пользуюсь увлажняющим кремом и базой увлажняющей, но действительно строение глаза такое, много морщинок и круги под глазами. Кстати, более тонкие слои консилера ничего не кроют, а более увлажнящие консилеры с меньшей пигментацией забиваются в морщинки еще больше.
Cassiopeastarlight 25 августа 2018, 15:29
Прошу извинить, но Вы милая девушка, зачем утяжеляете свой образ таким количеством макияжа? Тут и брови яркие, жирненькие и яркие глаза и губы. Как по мне — многовато
Палетка милашная
Roschelle 25 августа 2018, 15:42
Я хотела показать образ, не более того, ну и возможности данной палетки. Конечно, буду показывать что-то полегче. Хотя я как раз любитель макияжей а-ля «вырви глаз»
Cassiopeastarlight 25 августа 2018, 15:44
Понимаю))))) Тоже люблю поярче) Вам идет, просто делает Вас все таки старше. Чуть легче брови и все будет ок) Но с другой стороны, если Вам так нравится и Вы чувствуете себя лучше, то почему нет.
Roschelle 25 августа 2018, 15:47
Дай Бог, отращу, и просто буду пользоваться тонирующим гелем. Я все эти правила знаю, что должны быть два акцента в макияже максимум, я пробовала уже более нюдовую помаду под такой макияж, ну вот не играет мне и все  
Ksyunya Goncharenko 25 августа 2018, 15:34
Ох ты ж блин как много непрошеных советчиков в комментариях. Как будто правила косметисты не читали. Мне кажется, черная стрелка немного не вяжется с таким ярким макияжем. Она перетягивает всё внимание на себя
katjazubova 25 августа 2018, 15:44
А вы не советуете?))
Roschelle 25 августа 2018, 15:44
Я делала более тонкую стрелку в начале, увы, но вот лично мне не хватало именно жирненькой стрелки, как в инстамакияжах. Вот ощущение незаконченности было. Возможно, это мой взгляд. Я люблю инстамакияжи и делаю их каждый день, хотя они полностью могут изменить внешность до неузнаваемости. Возможно, еще пару лет и это пройдет. Ведь декоративная косметика на то и декоративная, чтоб украшать, а не делать маску поверх лица.  
HermioneGranger 25 августа 2018, 15:54
Не понимаю, почему Вы огрызаетесь на каждый коммент. Сами написали, что декоративная косметика должна украшать, а не делать маску, при этом Вам же и говорят, что у Вас маска и карикатура с этими бровями, еще до кучи и губы с глазами. Сами себе противоречите.
Палетка милая, хотя с тропиками не вяжется как-то.
bez_kupur 25 августа 2018, 16:23
мы обсуждаем макияж, верно? матом никто не ругается, не унижает и не обижает автора. Комментарии открыты. Значит все в рамках, не правда ли?
ARoberts 25 августа 2018, 19:02
Удалила комментарий, но согласна с Вами.
SoftShimmer 25 августа 2018, 16:00
Палетка мне понравилась — с ней можно сделать и «красный» макияж, и бронзовый-розовый нюд, и карнавал. Пигментация так же не огорчила, очень даже отличная. У меня есть несколько палеток этой марки, люблю их.
Nakshatra 25 августа 2018, 16:26
Ануш, мне кажется вы так не ходите, просто решили хайп словить, это тоже способ… я вот тоже пишу вам, хотя редко это делаю))) Не под каждым понравившимся многим постом столько комментов)) Двойная игра, это как провокация))… Надеюсь вы научитесь делать качественные посты и тогда комментов будет не меньше, но они будут положительные)))
surgeon 25 августа 2018, 17:43
Вот к тому образу, где у Вас готовы веки — просто окрасить ресницы тушью и получилось бы очень необычно, ярко, но в то же время не «тяжело» ИМХО. Вы и так очень красивы и без такого количества черного на лице;)
VVG 25 августа 2018, 22:57
Представляю, сколько труда вложено в этот пост. Спасибо за старания!
Макияж красивый получился. Я бы посмотрела, что Вы ещё придумаете с этой палеткой
InGa17 25 августа 2018, 22:58
Мне очень понравилась Ваша растушёвка и выбор оттенков теней. Как для нижнего, так и для верхнего века.
Чёрная стрелка кажется тяжеловатой, выбранная форма бровей (чисто на мой вкус) — перебор.
LittlePony 26 августа 2018, 03:24
Такой глаз после нанесения теней испортили! :(
Василина Фаткулина 26 августа 2018, 11:27
Понятия не имею, почему все так набросились. Мы тут у топовых блогеров на косметисте видим много плохих макияжей и ужасных бровей, и ничего. Все лизоблюдствуют им, а тут девушка постаралсь, но все накинулись. Макияж хорошие, любит человек ярко краситься — да в чем проблема, я тоже периодически так делаю под настроение, работа позволяет любой внешний вид.
Василина Фаткулина 26 августа 2018, 11:27
А обвинения в некачественности поста меня вообще убивают. И цветопередача хорошая, и пошаговость расписана, и крупный план есть. Даже общий есть, ведь именно его часто просят. В общем, я в шоке. Крайне редко пишу комменты, но тут просто не выдержала.
0lenka 26 августа 2018, 11:27
Очень подробный и красивый макияж.
Kornishon 26 августа 2018, 11:47
Лично для меня макияж тяжелый, но я понимаю, что для поста всегда хочется «выжать максимум» из продукта, вы использовали большое количество оттенков и при этом никакой грязи или каши на глазах.
С природой ассоциаций не вызывает, скорее наоборот — с походом в ночной клуб или на какое нибудь торжественное мероприятие.
Про брови все уже высказались, я тоже присоединяюсь. Хотя, сама имею очень проблемные брови, и то как я крашу их в жизни — на фото выглядит отвратительно, поэтому отчасти понимаю вас. Мне кажется, вам нужно дорисовать только кончик и всё будет огонь  
Natasha87 26 августа 2018, 21:55
Вы красивая и это не 'шютка')
swntr 26 августа 2018, 23:00
Хороший макияж. Возможно, тени не блещут, но они и не стоят 3к. Мне понравился общий образ.
По поводу яркости — я тоже ярко крашусь «невпопад» — днём у меня достаточно яркий макияж. Мне часто говорят, что такой красивой и молодой нужно только тушью и бальзамом пользоваться, а красится только на праздники. Да только, у меня нет этих праздников. Вот и крашусь всегда как мне хочется.
По поводу бровей — тщательно прочесывайте их после нанесения помадки. Так и крошек не будет, и брови будут выглядеть естественнее. У меня тоже помадка подсохла, мне ее жалко выбросить)
Вы красавица, не принимайте всю критику близко к сердцу. Все когда-то начинали писать, и не все родились с кистями в руках)